Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2016 / 14:27
После капель медового раствора в глаза у тюменки отекло лицо

Тюменские медики столкнулись с необычным видом самолечения.

Вчера, 28 ноября, в семь утра скорую помощь вызвала 30-летняя тюменка. Ее беспокоили отек лица, головная боль, жар в теле и онемение в пальцах. Перечислив симптомы своего плохого самочувствия, женщина попросила диспетчера быстрее прислать бригаду.

Как рассказала пресс-секретарь Станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина, по мнению пациентки, такое с ней могло произойти по двум причинам. Первая версия, которую она озвучила бригаде скорой помощи, — нервное истощение. Накануне вечером девушка перестаралась с физическими нагрузками в спортзале. Вторая версия — лечение народными средствами неожиданно возникших перед сном темных пятен перед глазами. Чтобы скорректировать зрение тюменка воспользовалась советом из интернета. Она закапала по несколько капель медового раствора в глаза. Методика не вызвала у нее никаких опасений, ведь как-то на ярмарке продавец сообщил ей, что мед совсем не аллергенный продукт и лечит все болезни.

На момент осмотра и диагностики пациентка находилась в удовлетворительном состоянии. Описанных симптомов не наблюдалось, в экстренной помощи и в госпитализации она не нуждалась. Перед уходом специалисты скорой помощи посоветовали пациентке не заниматься самолечением, черпая информацию из интернета в сомнительных источниках и слушая рекомендации знакомых, случайных собеседников. «Правильнее будет в следующий раз обратиться за профессиональной помощью к специалисту в поликлинику» — заключил работник скорой помощи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4039 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь, Медицина, Тюмень, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
vitaliy_R
2
vitaliy_R 29.11.2016 / 14:52 #
Уринотерапия рулит, а лучше "Сила земли" из кабачков - от всех болезней...  
zlay
0
zlay 29.11.2016 / 14:53 #

Методика не вызвала у нее никаких опасений, ведь как-то на ярмарке продавец сообщил ей, что мед совсем не аллергенный продукт и лечит все болезни.

а ещё я ей дам совет- некоторые лечатся мочой,можно капать,можно пить,уринотерапия называется пусть попробует,сама то я ни -ни..брезгую...всё по старинке бегаю к врачам..
пусть попробует и нам расскажут новости
Денница
0
Денница 29.11.2016 / 15:03 #
да мед совсем не аллергенный продукт...
можно еще пчел засушить истолочь в порошок и в глаза по щепотке засыпать. :facepalm: ну да или огурец с куста не отрывая запихать в различные отверстия....
Сноуден-72
4
Сноуден-72 29.11.2016 / 15:12 #
А чё, про каждый пук сограждан писать нынче модно? Новости кончились? :comp:
vitaliy_R
2
vitaliy_R 29.11.2016 / 15:14 #
Сноуден-72 пишет:А чё, про каждый пук сограждан писать нынче модно? Новости кончились? :comp:
Дык смотри, чернуха с понедельника сплошная ...  хоть с дебилов поржать)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 29.11.2016 / 15:17 #
vitaliy_R пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:А чё, про каждый пук сограждан писать нынче модно? Новости кончились? :comp:
Дык смотри, чернуха с понедельника сплошная ... хоть с дебилов поржать)
Прости, Виталег, не просёк фишку. Пока по Республики пробежал - "насквозь промок" :\'(. Чё за на фиг Ф Тюмени? Было же минус 37 :facepalm:
lefa
0
lefa 29.11.2016 / 16:08 #
Девушка видно спутала обычный пищевой мед и так называемый "глазной мед", который раньше активно продавался на выставках-ярмарках БАДов. Хотя и его положительное действие на организм сомнительно! 
Kusto
0
Kusto 29.11.2016 / 16:30 #
медок не с ярмарки, где "килограмм в подарок"?
dvkozurev
1
dvkozurev 29.11.2016 / 16:36 #
надо уголь всыпать, с перцем, и поглубже за веко, чес слово весь интернет советует

Средство от дурной головы - все болезни лечит, которые как известно от головы. Рефлексы прививает, инфа 100%
Денница
1
Денница 29.11.2016 / 16:40 #
Вчера, 28 ноября, в семь утра скорую помощь вызвала 30-летняя тюменка. Ее беспокоили отек лица, головная боль, жар в теле и онемение в пальцах. Перечислив симптомы своего плохого самочувствия, женщина попросила диспетчера быстрее прислать бригаду.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news94721.html
и бит бригада несется на вызов опухшей тюменки пытаясь спасти ее воспаленный от капель меда моск...
На момент осмотра и диагностики пациентка находилась в удовлетворительном состоянии. Описанных симптомов не наблюдалось, в экстренной помощи и в госпитализации она не нуждалась.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news94721.html
Перед уходом специалисты скорой помощи посоветовали пациентке не заниматься самолечением, черпая информацию из интернета в сомнительных источниках и слушая рекомендации знакомых, случайных собеседников. «Правильнее будет в следующий раз обратиться за профессиональной помощью к специалисту в поликлинику» — заключил работник скорой помощи.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news94721.html
как я понимаю очистительную клизму ей не воткнули??? ну теперь будет постоянно вызывать... врачи приехали - симптомов нету... так и живем... медики ездят к симулянтам.полиция мутузит добропорядочных по навету завистливых доносчиков ...
Семира
3
Семира 29.11.2016 / 17:22 #
Вы будете смеяться, но мне хирург-офтальмолог настоятельно рекомендовала капать в глаза именно раствор обычного меда! Так что, не удивлена новостью.
dia0109
0
dia0109 29.11.2016 / 19:12 #
да новости все смешнее и смешнее.   Конечно 0 медицине не чего хорошего сказать нельзя. но и такими способами ......лечиться тоже не вариант.
 
Usa
1
Usa 29.11.2016 / 19:32 #
Если хворь тебя берет кушай заячий помет (с) :facepalm:
DrReset
1
DrReset 29.11.2016 / 20:05 #
Семира пишет:Сообщение мне хирург-офтальмолог настоятельно рекомендовала капать в глаза именно раствор обычного меда

в том, что продают на всяких ярмарках мёда нет.
Norveg
1
Norveg 29.11.2016 / 21:32 #
как говаривал Винни-пух это неправильный мед
и делают его неправильные непчелы
а капать его в глаза советуют неправильные врачи
Скрежет
2
Скрежет 30.11.2016 / 01:38 #
Мёд слабо ей помог. Надо пробовать закапывать в глаза продукты более радикальные. К примеру серную кислоту. Эффект будет более выражен и скорая госпитализирует со 100% вероятностью.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 30.11.2016 / 01:45 #
Скрежет пишет:Мёд слабо ей помог. Надо пробовать закапывать в глаза продукты более радикальные. К примеру серную кислоту. Эффект будет более выражен и скорая госпитализирует со 100% вероятностью.
Кислоту? Да вы садист, батенька) Рекомендовал бы полониевые пятки на 30-40 минут прикладывать к глазам.
комполен
0
комполен 30.11.2016 / 09:58 #
"Методика не вызвала у нее никаких опасений, ведь как-то на ярмарке продавец сообщил ей, что мед совсем не аллергенный продукт и лечит все болезни" - ну продавец в общем то прав, только какое отношение имеет мед, к той субстанции, которая продается на ярмарках?