Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20799
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17592
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2016 / 16:29
Ресторан напротив гимназии - тюменский Родком негодует

Тюменский городской родительский комитет и активисты ОНФ намерен собрать подписи под обращением к главе городской администрации и губернатору Тюменской области. Общественники обеспокоены соседством гимназии и ресторана в Калининском округе Тюмени.

Как сообщает Родительский комитет, дело не только в соседстве питейного заведения с гимназией. Инициатива сбора родительского собрания принадлежала тюменскому активисту ОНФ Алексею Савоськину, который уже с 2015 года борется за закрытие ресторана, который, по его мнению, открыт на улице Ленинградской незаконно. «Необходимо предпринять все усилия для отмены решения о выделении земельного участка хозяевам „Платинум“. Тем более, что по сведениям городского департамента земельных отношений, указанный участок земли отведен под жилищное строительство», — сообщает Родком. Общественники уверены, что необходимо отменить решение о выделении земельного участка владельцам ресторана — городская прокуратура занимается этим вопросом уже не первый год, но пока что безрезультатно.

«К этому соседству я отношусь как к ружью — пока что оно висит на стене, но кто знает — когда оно может выстрелить? — рассказывает директор гимназии № 49 Ольга Золоторева, — До сих пор никаких инцидентов у нас не происходило. Но в гимназии дети находятся до 21:00, пока работают вечерние спортивные секции, и как раз в это время в ресторане начинают гулять люди — там проходят свадьбы и другие праздники. Конечно это не обходится без выпивших гостей, а это не может не тревожить». Тем не менее, формально законодательство не нарушено — «красную линию» ресторан не пересекает.

Как уточняют общественники, в октябре прошлого года ресторан приостанавливал свою деятельность в связи с тем, что здание, в котором он располагается, не было переведено из жилого в нежилой фонд. Однако, судя по всему, вынужденный простой длился недолго и заведение давно работает прежнем режиме.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4364 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Начальник очистки
26
Начальник очистки 29.11.2016 / 17:09 #
Походу скоро от города ничего не останется. Одни храмы и гимназии будут стоять. Все ж остальное - это грех, соблазны и потенциальные угрозы и поэтому подлежит уничтожению.
oldbear
14
oldbear 29.11.2016 / 19:35 #
Родком растит каких-то неженок и метросексуалов.
А ведь их детям вступать в сложную жизнь. Или всю жизнь будут сидеть на шее у родителей?
Родительский комитет - основной производитель офисного планктона: людей с нищенской зарплатой, ничего из себя не представляющих, но с огромными амбициями.
Комментарии 25 Читать на форуме
lefa
0
lefa 29.11.2016 / 16:56 #
Этот ресторан работает в Тюмени уже более полутора лет, и до сих пор никому не мешал. Что же раньше Родком не спохватился? 
Начальник очистки
26
Начальник очистки 29.11.2016 / 17:09 #
Походу скоро от города ничего не останется. Одни храмы и гимназии будут стоять. Все ж остальное - это грех, соблазны и потенциальные угрозы и поэтому подлежит уничтожению.
sensey
0
sensey 29.11.2016 / 17:31 #

Ресторан напротив гимназии — тюменский Родком негодует

как не негодовать то - где денег ребятишкам на обеды брать?
шут-ник
2
шут-ник 29.11.2016 / 17:31 #
Начальник очистки пишет:Походу скоро от города ничего не останется. Одни храмы и гимназии будут стоять
 А ты че чудила мечтаешь шоб кабаки и публичные дома?
Glazastik
2
Glazastik 29.11.2016 / 17:32 #
С самого начала, как его открыли, я и мои знакомые задавались вопросом - как разрешили ресторану работать, это странно. Ведь, этот ресторан фактически впритык к гимназии. И деревья ещё вырубили, со стороны Пархоменко, явно без разрешения.
sensey
0
sensey 29.11.2016 / 17:36 #
шут-ник пишет:А ты че чудила мечтаешь шоб кабаки и публичные дома?

 
D_J
0
D_J 29.11.2016 / 17:42 #
Родкому опять заняться нечем что ли? Пусть компетентные органы с этим разбираются. Если не законно - закрывают и все!
xSimm
3
xSimm 29.11.2016 / 17:54 #
Главное, сам по себе факт суперплотной застройки и возведения 16+ этажных зданий в небольшом областном городе в стране с площадью 17 млн км2 никого не возмущает - ни ч(?)удаков рк, ни остальных. А чего, ну не будет ресторана, построят очередной 20 этажный дом на 300 квартир, куда заселится 400 автомобилистов. Во детишкам лучше станет. Да и веселые свадьбы с пьяными драками давно уже не более чем воспоминания Евгения Ваганыча в лучшие годы его мастерства.
МИтяй
1
МИтяй 29.11.2016 / 17:58 #
шут-ник, тебя бы, чудилу, в гимназию отправить или хоть на курсы какие, чтоб на людей не бросался.  
шут-ник
2
шут-ник 29.11.2016 / 18:06 #
МИтяй пишет:шут-ник, тебя бы, чудилу, в гимназию отправить или хоть на курсы какие, чтоб на людей не бросался.  
К сожалению неученным быдлом проще управлять.Его кроме кабаков и барделей ни чего не интересует.Не злись читай больше,расширяй кругозор. 
sensey
1
sensey 29.11.2016 / 19:00 #
шут-ник пишет:К сожалению неученным быдлом проще управлять.Его кроме кабаков и барделей ни чего не интересует.Не злись читай больше,расширяй кругозор.
 товарищ не вылезает из библиотек и очень сожалеет что ему не удается быдлом управлять. быдло — крупный рогатый скот
ngr_182018
0
ngr_182018 29.11.2016 / 19:01 #
Каким образом ресторан нарушает закон? По факту? Они же не выбрасывают бутылки вина на веревочке, чтобы заманить уставших от ЕГЭ юнцов на свой порог, а как люди отдыхают, это их личное дело. 
Kenny
0
Kenny 29.11.2016 / 19:23 #
Наверное школьники ходят на обед туда , бизнес ланч покупают, соответственно кто то не дополучает доход.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 29.11.2016 / 19:29 #
ngr_182018 пишет:Сообщение Каким образом ресторан нарушает закон? По факту? Они же не выбрасывают бутылки вина на веревочке, чтобы заманить уставших от ЕГЭ юнцов на свой порог, а как люди отдыхают, это их личное дело.
".... «К этому соседству я отношусь как к ружью - пока что оно висит на стене, но кто знает - когда оно может выстрелить? - рассказывает директор гимназии № 49 Ольга Золоторева..." (c)

Считаю - запретить машинам по улицам ездить. Не дай Бог - на ребёнка наедут...

".... До сих пор никаких инцидентов у нас не происходило. Но в гимназии дети находятся до 21:00, пока работают вечерние спортивные секции..." (с)


Надеюсь - всех этих детей чётко родители из секций встречают и провожают до дома? Членам ТРК следует проследить за этим, бабло застилает глаза директору школы. Это же как надо деньги любить, чтобы до 21.00 дети в школу ходили в секции. Что за дела? Пока до дома дойдут, поужинают, спать они во сколько ложатся вообще?

"... и как раз в это время в ресторане начинают гулять люди - там проходят свадьбы и другие праздники..." (с)


Начинают гулять люди? Ну, знаете... это уж слишком. Людей гоните взашей !!! Людей ещё тут не хватало. И вообще - что ещё за свадьбы такие? Путина наслушались? Демографию поднять хотите? А где места в школах брать, в детских садах? Не нужны ей свадьбы.


"...Конечно это не обходится без выпивших гостей, а это не может не тревожить»...." (с)


Ох, ребята, говорил я вам - поддержите гонения на курящих, ждите и к вам гостей. Ждут вас "комсомольские" свадьбы. Вот где пропаганда педерастии настоящей. Совсем из людей биороботов сделать хотят. Сразу видно.

И как только жили раньше в деревнях то? Ни праздников, ни свадеб? Казачки молоко пили, да вместо трубки - петушки из сахара сосали...


www.nashgorod.ru/news/news94728.html
Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news94728.html
oldbear
14
oldbear 29.11.2016 / 19:35 #
Родком растит каких-то неженок и метросексуалов.
А ведь их детям вступать в сложную жизнь. Или всю жизнь будут сидеть на шее у родителей?
Родительский комитет - основной производитель офисного планктона: людей с нищенской зарплатой, ничего из себя не представляющих, но с огромными амбициями.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 29.11.2016 / 20:37 #
А когда хоть родком годует? Вопрос риторический
Такая вот
4
Такая вот 29.11.2016 / 21:40 #
Родком задолбал уже своими инициативами. Только бы все запретить, закрыть, убрать. Не будет ресторана, они все равно найдут к чему придраться. Какая то мания преследования просто. То им спектакли не те, то артисты не правильные песни поют, теперь вот ресторан не там стоит.
Maguk
2
Maguk 30.11.2016 / 01:57 #
Даю наживку для возбудимого родкома))) В ближайшие дни в Тюмени пройдет выставка-фестиваль-ярмарка сексшопиндустрии))
Где и когда - пусьь сами ищут))) на запах идут)
waletoww
0
waletoww 30.11.2016 / 08:24 #
Как бы заголовок вызывает желание покрутить пальцем у виска - мол родком в очередной раз гонит.
Но ресторан там реально расположен прямо впритык, и господа отдыхающие паркуются вокруг школы. Это все же перебор.
Денница
2
Денница 30.11.2016 / 11:33 #
Да закройте вы уже ресторан ! пните под зад работников ресторана что зарплату получают, одним безработным меньше - одним больше ну какая разница? Детей надо пожалеть! В ресторанах говорят обитают маньяки и педофилы , как правила территория их обитания и влияния в 300 метрах от подобного рода заведений. Еще они кусаются и каждый третий посетитель ресторана болен бешенством! Я уже промолчу про мусор который ресторан производит это бактериологические отходы класса "А", а ну как дети после спортивных сессий пойдут на помойку ресторана и найдут там останки чего нибудь вредного???
короче РодКом гоу ту хастлер.ком.
Минобр Науки
0
Минобр Науки 30.11.2016 / 11:37 #
oldbear, ты зачем такие слова вслух произносишь? "Метросексуал"!! Молчи, а то председатель Родкома как ниндзя в ветку впорхнет и разнесет всех вокруг)))))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.12.2016 / 13:40 #
Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери (новости НГ-Тюмень)

www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=508734
no matter
2
no matter 02.12.2016 / 13:48 #
Похоже, председателя родкома охрана ресторана тоже отказалась пропускать без обыска :death:

Ну а так то, да. Ресторану не место по соседству со школой, там веселье всякое, люди, бывают, празднуют счастливые моменты своей жизни, свадьбы всякие, выходы на пенсию и просто дни рождения. Какой это может дать пример детям? :shock: По соседству со школой должна быть тюрьма! Вот когда будет положительный пример подрастающему поколению :D
oldbear
0
oldbear 02.12.2016 / 18:59 #
Режим работы школы - утром и днем, режим работы ресторана - вечером и ночью.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.12.2016 / 13:01 #
Алкаш чуть не сжёг собутыльницу.
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=508751
Интересно, как далеко они были от школы какой-нибудь?
Бухая баба зарезала супруга на глазах у малолетней дочери.

www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=508734
Интересно - это в ТОМ ресторане (из заглавия темы) было, или рядом с какой-либо школой? Может, надо жилые дома от школ поубирать, снести на хрен?

Где там РодКом гениальный?