Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2016 / 09:01
У отеля Vostok снова исчезло «сердце» - хулиганы ни при чем

Тюменцы заметили, что арт-объект «Я люблю Тюмень» у отеля Vostok исчез. Но на этот раз обошлось без вандализма. «Сердце» вернется на свое привычное место, но только после новогодних праздников.

Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в управе Ленинского округа Тюмени, сейчас площадку у фонтана перед отелем Vostok готовят к Новому году. «Украшением занимается отель, какие-то объекты поставит управа, — сообщил начальник отдела документационного обеспечения Александр Евсеев, — Как будет выглядеть площадь, мы пока что не будем рассказывать, пусть это останется сюрпризом для горожан». Арт-объект же просто не вписывается в новогодний вид площади, поэтому праздники он проведет на складе, а потом снова вернется на свое законное место.

Напомним, в последний раз «сердце» попало под горячую руку хулиганов в октябре. Компания молодых людей гуляла на площади у отеля. В какой-то момент один из них взобрался на арт-объект и позировал друзьям на камеры мобильников. Молодой человек даже представился по имени, сообщив, что его зовут Игорь. Однако «родео» закончилось не лучшим образом — в какой-то момент пластиковая конструкция не выдержала веса Игоря и разрушилась. Позднее этот видеоролик «всплыл» на хостинге Youtube.

Также в конце октября атаке хулиганов подверглась инсталляция, смонтированная на городской набережной, где арт-объект «Я люблю Тюмень» в очередной раз пострадал от рук вандалов. Судя по повреждениям, оставшимся на пластиковой конструкции, вандалы раздавили сердце, забравшись на него сверху. Сейчас арт-объект стоит без сердца.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru
Встречай Новый 2017 год в новой квартире от
ПСК «Дом»!
ТРЦ «Премьер»: Большой! Уютный! Твой!
Источник: собственная информация
Просмотров: 1139 | Версия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Новый год-2017, отель «Vostok»
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN 30.11.2016 / 10:06 #
Если бы не эта новость, я бы и не заметил что оно пропало.
Уж очень много новостей про эти "сердца"
13th_warrior
0
13th_warrior 30.11.2016 / 10:28 #
Действительно, нет видимо других новостей в городе?
Раз в две недели: то сломали, то исчез! Бедные тюменцы сразу в панике, за сердце хватаются!
А тут вот вам новость: не волнуйтесь граждане, вернется реликвия на свое место!!!
Monya72
0
Monya72 30.11.2016 / 11:36 #
видимо убрали потому что в новый год люди опять дебоширить будут и сломают опять сердце))
Megadeth72
0
Megadeth72 30.11.2016 / 11:42 #
Monya72, приманка для альтернативно одаренных личностей 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 30.11.2016 / 16:10 #
Бессердечный Восток
Буррито
1
Буррито 30.11.2016 / 18:49 #
Так так так, всё-таки монтируют внутрь сердца заточенные стальные прутья?)