Из окна дома в центре Тюмени выпал мужчина  2
16.02 / 09:24
    
25
февраля
30.11.2016 / 09:22

Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира

Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира

В Тюмени начальник отдела полиции № 8 обезоружил мужчину, который сыпал нецензурными словами и угрожал пистолетом. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел вечером 28 ноября на улице Белинского. В полицию сообщили, что в подъезд одного из домов зашел мужчина с пистолетом в руке. На месте сотрудники правоохранительных органов установили, что вооруженный гражданин зашел в квартиру вместе с женщиной — как выяснилось позже, своей сожительницей. Полицейские потребовали открыть дверь, объяснить свое поведение и рассказать, откуда пистолет, однако мужчина отказался. Он оскорблял правоохранителей, сыпал нецензурными словами и угрожал расправой.

«Через некоторое время сожительница мужчины открыла двери. Тот держал пистолет в руках и навел его на начальника отдела полиции № 8 Сергея Выходцева, который также прибыл на место происшествия. Сотрудник полиции предложил дебоширу успокоиться и поговорить, а когда уговоры не помогли, ногой выбил пистолет из рук мужчины. Пневматический пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, изъят», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Обстоятельства произошедшего уточняются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ksyu
7
Ksyu   30.11.2016 / 09:50   #    Ответить   
Как говорится - береги зрение смолоду. Это поможет тебе отличить 4.5мм дырочку от 9мм..

Просмотров: 4924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, УМВД России по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  19  
Anonymous
0
blade79   30.11.2016 / 09:37   #    Ответить   
Так держать!
miki
1
miki   30.11.2016 / 09:46   #    Ответить   
blade79, кого держать?
пристрелить надо было тварь как у "светочей демократии" положено к примеру
Ksyu
7
Ksyu   30.11.2016 / 09:50   #    Ответить   
Как говорится - береги зрение смолоду. Это поможет тебе отличить 4.5мм дырочку от 9мм..
комполен
1
комполен   30.11.2016 / 10:23   #    Ответить   
Ksyu, то что вылетит из дырочки 4.5мм вполне может хватить для того, чтоб сбереженное с молодости зрение вдруг сильно подпортилось. 
Интересно другое, в оп№8 совсем сотрудников не осталось, что начальник на вызова ездит и вооруженных преступников обезвреживает.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.11.2016 / 10:29   #    Ответить   
Ам... каким образом он применил насилие?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   30.11.2016 / 10:52   #    Ответить   
комполен, пистолет, возможный захват заложника и т.д. Видимо, посчитали экстраординарным случаем. 
Blues
0
Blues   30.11.2016 / 11:04   #    Ответить   
вообще начальник полиции или решительный человек или подготовленный... ногой махать... рука, по большей мере, всегда быстрее
Evgen3452
0
Evgen3452   30.11.2016 / 11:09   #    Ответить   
Я один раз с ним встречался. Выходцев - отличный полицейский и человек! 
antiHERO
4
antiHERO   30.11.2016 / 11:19   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение blade79, кого держать? пристрелить надо было тварь как у "светочей демократии" положено к примеру
На улице м.б., но все происходило в квартире.
Ksyu пишет:Сообщение Как говорится - береги зрение смолоду. Это поможет тебе отличить 4.5мм дырочку от 9мм..
А еще у пневматики крышка магазина другая. Из-за того что там газовый балон, магазин сильно отличается от травмата или огнестрела ПМ. Вообще, зная некоторые особенности, можно с уверенностью в 99% отличить боевой ПМ от пневмата/травмата/охолощенного/сигнального.
Blues пишет:Сообщение вообще начальник полиции или решительный человек или подготовленный... ногой махать... рука, по большей мере, всегда быстрее
Несколько командировок на Кавказ считаются?P.S. Оказывается не только в шестом отделе начальнику не западло съездить на происшествие и лично поучаствовать в рядовой работе. Хотя не удивлюсь если сейчас набегут пейсатели, которые с пеной у рта будут доказывать, что он пришел в эту квартиру не по работе и превысил полномочия.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   30.11.2016 / 11:21   #    Ответить   
Ksyu, Это здесь ты такой зоркий. А направили бы на тебя небось и у самого 4,5 мм не пролезло. 
sensey
1
sensey   30.11.2016 / 11:31   #    Ответить   
ногой выбил пистолет-прямо кино.
или у него  в руке была нога?
Blues
0
Blues   30.11.2016 / 11:43   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Blues пишет:Сообщение вообще начальник полиции или решительный человек или подготовленный... ногой махать... рука, по большей мере, всегда быстрее

Несколько командировок на Кавказ считаются?

считаются для чего? быть подготовленным или решительным?...не знаю, по обстановке каждый для себя решает сам как ему быть..
в данном случае, по моему, сотрудник поступил правильно :best:
miki
0
miki   30.11.2016 / 11:44   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение blade79, кого держать?
пристрелить надо было тварь как у "светочей демократии" положено к примеру
На улице м.б., но все происходило в квартире.

в квартире ж еще безопасней...людей нету вокруг...
или рассматривать оружие направленное на тебя и потом у "Петра" разбираться что не рассмотрел лучше..?

законы просто говно писаное спортсменами и клоунами
Сергей 74
0
Сергей 74   30.11.2016 / 11:57   #    Ответить   
:best:
AVaLAnche
3
AVaLAnche   30.11.2016 / 14:44   #    Ответить   
Худею с некоторых комментаторов Мне кажется, логичней сначала обезвредить неадекватное тело с пистолетом, а потом уже разбираться, огнестрел это, пневматика или вовсе игрушка, взятая у сына...
Скрежет
0
Скрежет   01.12.2016 / 11:11   #    Ответить   
miki пишет:...законы просто говно писаное спортсменами и клоунами

Ну, да ты бы написал из них конфетку, да никак тяму не хватает прорваться в Думу. :D Едро не дает. :D
miki
0
miki   01.12.2016 / 11:26   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение 
miki пишет:...законы просто говно писаное спортсменами и клоунами

Ну, да ты бы написал из них конфетку, да никак тяму не хватает прорваться в Думу. :D Едро не дает. :D

уж не сомневайтеся ..я б написал ...
Петрович.
0
Петрович.   01.12.2016 / 11:57   #    Ответить   
А теперь читаем внимательно опус от позорных щелкоперов и бумагомарателей:"В полицию сообщили," - кто и как? Необязательно подслеповатые сознательные бабульки. Бывший партнер этой мадам, может? Из нехороших побуждений..."что в подъезд одного из домов зашел мужчина с пистолетом в руке" - 
antiHERO пишет:Вообще, зная некоторые особенности, можно с уверенностью в 99% отличить боевой ПМ от пневмата/травмата/охолощенного/сигнального.
 видите, даже ребенок, судя по комментарию, сможет отличить ствол издалека, как игрушечный самолетик или танк от настоящего! Не боевой же, разрешение не требуется. В войнушку мужик с сыном/внуком играл, в чем криминал?"установили, что вооруженный гражданин зашел в квартиру вместе с женщиной — как выяснилось позже, своей сожительницей" - тут в чем криминал? Наигрался, допустим, с детьми, взыграло ретивое... )))"Полицейские потребовали открыть дверь, объяснить свое поведение и рассказать, откуда пистолет, однако мужчина отказался. Он оскорблял правоохранителей, сыпал нецензурными словами и угрожал расправой" - теперь ситуация: Вы уединились с дамой сердца, и тут кто-то требует открыть дверь и объяснить, где и когда Вы купили сыну ту или иную игрушку. А если Вы можете делать ЭТО в силу каких-либо причин (возрастных, физиологических...) только пару раз в год?! Может, Вы в Чернобыле были, на Тече и т.п.? А если сыну сына столько же лет, как было сыну, когда ему подарили эту игрушку? Тут любой, невзирая на чины и звания, узнал бы о себе много нового!«Через некоторое время сожительница мужчины открыла двери. Тот держал пистолет в руках и навел его на начальника отдела полиции № 8 Сергея Выходцева, который также прибыл на место происшествия. Сотрудник полиции предложил дебоширу успокоиться и поговорить, а когда уговоры не помогли, ногой выбил пистолет из рук мужчины. Пневматический пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, изъят» - тут мужик просто откровенно погорячился. ... стоит - башка не варит! ))) Большинство ментов, простите, полицейских, после "случая в кабаке на Горького" предпочло бы ретироваться. С Сергеем такое ...дство не проходит. Мужик суровый. AVaLAnche пишет:  
Худею с некоторых комментаторов Мне кажется, логичней сначала обезвредить неадекватное тело с пистолетом, а потом уже разбираться, огнестрел это, пневматика или вовсе игрушка, взятая у сына...
 А потом окажется, что мужик просто открыл дверь и тут же получил с ноги в торец... Уж Вы-то, конечно, всех бы там угомонили в два счета! Кажется - креститься надо! miki пишет:  
blade79, кого держать? пристрелить надо было тварь как у "светочей демократии" положено к примеру
 А если все было (бы), как я написал выше (или как заявит потом любой маломальски подкованный адвокат)? То есть, на самом деле все было так, как будет написано в полицейских рапортах. Объяснения мужика и его прекрасной Брунгильды можно всегда подкорректировать в ходе их отбора. Ну а все-таки? Граждане тролли, жду активного бурления говн и вброса оных на вентилятор!З.Ы. Выходцева не трогать.  С наездами прошу на соответствующие сайты а-ля "мусара-в-натуре-жызнь-блатную-паламали".Человек более чем грамотный и адекватный, знаю его лет ...дцать.
miki
1
miki   01.12.2016 / 14:01   #    Ответить   
Петрович.,
какой-то поток сознания ...
плевать кто когда и кого вызвал ..полиция потребовала ..выполни...потом уже разбирайся ...
не выполнил-- сразу стрелять ...

это касается и автолюбителей-прокатчиков на капоте и так далее ..ВСЕГО что связано с безопасностью...пулю в рыло ..видео в суд


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1