Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2016 / 10:24
Все останется как есть: температуру воды снижать не будут

Премьер-министр Дмитрий Медведев закрыл тему дискуссии о снижении температуры горячей воды в системе водоснабжения.

«Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня», — заявил Дмитрий Медведев.

Изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня.

Премьер-министр пояснил, что подобные изменения нельзя вводить без учета общей санитарно-эпидемиологической обстановки. По словам Медведева, «есть целый ряд проблем, которые можно устранить в водопроводной сети горячего водоснабжения, только если вода прогревается до 60–70 градусов».

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Роспотребнадзор предлагает снизить минимальную температуру горячей воды в домах россиян сразу на 10 градусов — до 50 градусов по Цельсию. По мнению авторов проекта, эта мера позволит снизить тарифы на горячее водоснабжение, а именно, на подогрев воды. Однако это вызвало много споров и опасений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1083 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вода, ЖКХ, Водоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 30.11.2016 / 10:50 #
Правильно,совсем свихнулись со своими идеями как бы чего у кого отмутить. Вода горячая,чтоб помыться-разбавил холодной=экономия как бэ,а когда просто тупо теплая,которая стоит как горячая,какая нафиг выгода для нас?
sensey
0
sensey 30.11.2016 / 11:40 #
смотрю тут идею моржевания стали двигать с неграми.
ан нет, не прокатило.
AstutuS
0
AstutuS 30.11.2016 / 11:44 #
Та же история как с отменой налога на топливо ! БЛА БЛА БЛА мы хорошие Типа введем акциз , топливо подорожает , а транспортный налог отменим !!! В итоге и налог остался и акциз появился ! ПИ ... РЫ
Mikell
0
Mikell 30.11.2016 / 11:56 #
у меня не горячая, а кипяток бежит - забудешь открыть холодную - руки обжигаешь.
no matter
1
no matter 30.11.2016 / 15:12 #
Mikell, простой совет - ставь однорычажные краны. Во-первых, это экономия воды. Тебе не нужно каждый раз регулировать положение барашков, чтобы получить оптимальную температуру, а это всегда лишний расход потребления. У меня рычаг стоит практически в одном положении всегда, открыл кран и пошла теплая вода. Ну и во-вторых, в этом случае не забудешь открыть холодной воды ;)