Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2016 / 10:02
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

О том, как «серая» зарплата сказывается на будущей пенсии тюменцев, рассказал накануне, 29 ноября заместитель управляющего региональным отделением ПФР Виталий Левенков.

Тюменские работодатели стали активнее перечислять страховые взносы в пенсионный фонд. Как отметил Левенков, сегодня тюменские работодатели начинают активнее перечислять в Пенсионный фонд страховые взносы. По его словам, в сравнении с прошлым годом темп роста поступлений превысил 100 процентов.

В пенсионный фонд от страхователей Тюменской области на обязательное пенсионное страхование в этом году поступило около 37 млрд рублей, то есть более 83 процентов от прогнозируемого годового показателя.

«Формирование будущей пенсии начинается с первого дня работы гражданина, ее размер зависит от трудовых условий работника — стажа и заработной платы, — подчеркнул Виталий Левенков,- И, как правило, в предпенсионном возрасте уже не остается времени, чтобы что-то изменить. Для этого мы работаем со студентами и старшеклассниками, ведем информационную работу с теми, кому еще только предстоит вступить в трудовые отношения».

Сегодня в Тюменской области по оценкам Роструда около 130 тысяч человек, то есть, 13 процентов трудоспособного населения региона, работают «в тени», неофициально, без оформления трудовых отношений. Такие данные озвучила начальник управления по труду областного департамента труда и занятости населения Ирина Лапицкая.

По ее словам, такие работники не только лишены возможности получать пособия. С работающим неофициально не заключается трудовой договор, то есть не поступают отчисления в Пенсионный фонд, а значит, за это время не начисляются ни баллы, ни стаж.

Для решения проблемы с неформальной занятостью работники областного отделения ПФР в составе специальной комиссии по легализации зарплаты собирают сведения о предприятиях и организациях, где зарплата ниже минимального размера оплаты труда.

Как вы относитесь к зарплате "в конверте"?

  • 14
    26.9%
  • 16
    30.8%
  • 4
    7.7%
  • 6
    11.5%
  • 12
    23.1%
Проголосовало 52 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1868 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия, Пенсионный фонд, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oves
21
oves 30.11.2016 / 10:24 #
Пусть эти чинушки вспомнят, что они уже третий год замораживаю/крадут накопительную часть пенсии у россиян. После этого пусть попробуют еще что-то вякнуть. Ни копейки этим идиотам!
 Дольшик
16
Дольшик 30.11.2016 / 11:19 #
"Виталий Левенков: сторонники "серой" зарплаты рискуют будущей пенсией" чиновников! Так должен выглядеть завершенный посыл))! 
Комментарии 74 Читать на форуме
lefa
2
lefa 30.11.2016 / 10:16 #
Пенсионному фонду нужно не с работниками профилактические беседы вести, а с работодателями! Хотя, учитывая современные тенденции в сфере пенсионного страхования, есть риск вообще всем остаться в будущем без пенсии, ее попросту упразднят!
Живой
14
Живой 30.11.2016 / 10:18 #
пока я до пенсии доживу - нае обманут ещё сто раз
Ksyu
3
Ksyu 30.11.2016 / 10:21 #
А есть статистика, сколько людей с серой зарплатой доживает до пенсии?
oves
21
oves 30.11.2016 / 10:24 #
Пусть эти чинушки вспомнят, что они уже третий год замораживаю/крадут накопительную часть пенсии у россиян. После этого пусть попробуют еще что-то вякнуть. Ни копейки этим идиотам!
oldbear
11
oldbear 30.11.2016 / 10:35 #
Много знакомых мужчин умирает в 40-50 лет.
Пенсионный возраст поднимают, решения по пенсиям меняют не по разу каждый год.
Какого доверия они хотят к пенсиям?

Пусть лучше серая зарплата будет больше официальной, но это позволяет человеку реально распоряжаться разницей по своему усмотрению.
Например, вкладывать разницу в банк, или валюту, или ценные бумаги, или мелкую недвижимость, которая будет только расти в цене.
miki
1
miki 30.11.2016 / 10:47 #
oldbear, мухи и котлеты...
причины смерти мужчин зависят от пенсии или серости зарплат?..
сейчас уже соотношение 1 к одному работающих к иждивенцам...и будет только хуже..
т.е вы сознательно хотите уменьшить пенсию текущим пенсионерам получающим ее из распределительной системы?..
oldbear
7
oldbear 30.11.2016 / 11:02 #
miki, я к тому, что смысл рвать попу, если все равно не доживешь до пенсии?
Bukem
8
Bukem 30.11.2016 / 11:05 #
Всего один вопрос к Виталию Левенкову - кто и почему украл половину моих отчислений?
.PNG
.PNG
Dmsis
6
Dmsis 30.11.2016 / 11:19 #
С серой зарплаты у людей воровать сложно :death:
Вот и пытаются налог на тунеядство ввести :))) :death:
 Дольшик
16
Дольшик 30.11.2016 / 11:19 #
"Виталий Левенков: сторонники "серой" зарплаты рискуют будущей пенсией" чиновников! Так должен выглядеть завершенный посыл))! 
nomin
6
nomin 30.11.2016 / 11:23 #
К сожалению с нашим государством словно в рулетку играешь: обещанных призов уйма а выигрывает всегда только оно. Люди бояться слов "в будущем", потому как проходили уже...и позитива от этого получили мало, в основном Нас просто стригут :(
Антохин
4
Антохин 30.11.2016 / 11:24 #
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

monopolist
7
monopolist 30.11.2016 / 11:25 #
Жить-то хочется сейчас, а не на условно предстоящей пенсии! Гарантий ноль. А смотря на то, как сейчас бездельники того времени живут на вполне приличную пенсию, вообще отпадает всякое желание что-либо отчислять, хотя работодатель это исправно делает.
Реальность такова: ХМАО, Ханты-Мансийский район, деревня. Две одноклассницы 60 года рождения:
1. Имеет средне-специальное образование, всю жизнь прожила в деревне, работая на государство, имела муниципальное жилье, которое в дальнейшем приватизировала, пенсия - 13 000.
2. Неоконченное среднее образование, после 9 класса уехала в Питер, устроилась официантом, проработала 1 месяц неофициально, по пьяни пырнула сожителя, отсидела 15 лет в тюрьме (на попечении государства естественно), вышла, вернулась в деревню, бухала, не работала и дня,  также получила жилье, на киче заработала тубик и сопутствующий букет болезней, которые в последствии дали ее право на инвалидность, а также право на досрочную пенсию, которая в ее случае составила 17 000. 
Вывод делайте сами!
 
miki
0
miki 30.11.2016 / 11:26 #
oldbear пишет:Сообщение miki, я к тому, что смысл рвать попу, если все равно не доживешь до пенсии?

если вы знаете варианты выхода из советской системы распределения ...поделитесь?
считайте что вы платите своим родителям
НЕТ выхода ..ну тока если украинский вариант ...
miki
0
miki 30.11.2016 / 11:27 #
Антохин пишет:Сообщение
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

что вы имеете в виду?...возраст или денежное?
Антохин
0
Антохин 30.11.2016 / 11:30 #
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

что вы имеете в виду?...возраст или денежное?
Мы имеем ввиду "будущая пенсия".
miki
0
miki 30.11.2016 / 11:31 #
Антохин пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

что вы имеете в виду?...возраст или денежное?
Мы имеем ввиду "будущая пенсия".
возраст или денежное содержание?
Антохин
0
Антохин 30.11.2016 / 11:34 #
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

что вы имеете в виду?...возраст или денежное?
Мы имеем ввиду "будущая пенсия".
возраст или денежное содержание?
Вопрос непонятен, требуются разъяснения.
miki
0
miki 30.11.2016 / 11:39 #
Антохин пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

что вы имеете в виду?...возраст или денежное?
Мы имеем ввиду "будущая пенсия".
возраст или денежное содержание?
Вопрос непонятен, требуются разъяснения.
на пенсии уже ??...маразм в наличии?))
Антохин
1
Антохин 30.11.2016 / 11:44 #
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
Виталий Левенков: Сторонники «серой» зарплаты рискуют будущей пенсией

А она будет?

что вы имеете в виду?...возраст или денежное?
Мы имеем ввиду "будущая пенсия".
возраст или денежное содержание?
Вопрос непонятен, требуются разъяснения.
на пенсии уже ??...маразм в наличии?))
Я не думаю, что ты уже на пенсии. Ну а про маразм, предполагаю, даст заключение психиатр. В любом случае, тебе самому видней на пенсии и маразме ты или нет, я не экстрасенс.
miki
0
miki 30.11.2016 / 11:46 #
Антохин, нуну малыш не нервничай...тебе с такими понятиями до пенсии по возрасту не дожить точно ...зп можешь получать в конверте ..я разрешаю :death:
Антохин
0
Антохин 30.11.2016 / 11:48 #
miki пишет:Сообщение Антохин, нуну малыш не нервничай...тебе с такими понятиями до пенсии по возрасту не дожить точно ...зп можешь получать в конверте я разрешаю :death:
Спасибо, добрый человек!
Doomer
5
Doomer 30.11.2016 / 11:56 #
О каких сторонниках "Серой" зарплаты идет речь? 
Есть объективная реальность и циничные мрази в правительстве. Мало что просто скомуниздили пенсию, так еще пытаются через СМИ нас учить! 
ZarasA
1
ZarasA 30.11.2016 / 11:58 #
Учитывая размеры пенсий, можно сказать, что практически каждый трудящийся рискует. 
miki
0
miki 30.11.2016 / 12:09 #
Doomer пишет:Сообщение О каких сторонниках "Серой" зарплаты идет речь? 
Есть объективная реальность и циничные мрази в правительстве. Мало что просто скомуниздили пенсию, так еще пытаются через СМИ нас учить! 

дада ..так и есть ..ежемесячно 400 млрд крадут текущие пенсы у работающих на них граждан
LoL-85
3
LoL-85 30.11.2016 / 12:12 #
У меня работодатель отчисляет, но я и сам еще складываю, на государство надеется нельзя - кинет и глазом не моргнет. Наши накопительные пенсии уже 3 года заморожены, читай потрачены на текущие нужды, т.е. их нет, есть только цифра в ЛК, которую скоро спишут. Считаю, что нужно жить здесь и сейчас.
Бубликов
11
Бубликов 30.11.2016 / 12:23 #
Базовые принципы в цивилизованном отношении между государством и человеком это доверие. В бизнесе, то же самое, доверие и уверенность в партнере.
Какое же доверие может быть к нашему государству?
Пенсионные деньги отжали и будут отжимать покрывая дыры и некомпетентность правительства.Постоянный пересмотр правительством законодательства "под себя". Жонглирование цифрами и откровенное очковтирательство.
Добавляется проблема "эффективных" инвестиций этих пенсионных средств. Насколько я помню, банк занимающийся этим практически был банкротом и доходность этих "длинных" денег мизерна и не покрывает даже инфляцию утвержденную государством, а не то что реальную.
Тут не надо быть семи пядей во лбу, что бы сообразить, что просто положив пенсионные деньги на розничный депозит в обычным коммерческом банке, мы получим прибыль во много раз больше, даже на порядок больше, чем "инвесторы" от государства.
Несмотря на цифры о поддержке текущего режима в 80% и выше, вплоть до 146% реальные владельцы больших денег, деньги из РФ выводят... И, думаю, не даром. Просто они реалисты и знают реальную ситуацию. А по народному сказать - они просто не хотят быть лохами, которых разводят.
Вообще, можно долго писать и дискутировать, а нужно просто перестать врать и делать честно свою работу, тем более за которую тебе платит работодатель, то бишь, наши граждане.
 
пехотинец
1
пехотинец 30.11.2016 / 13:07 #
Не, пенсия мне не нужна.
Как бы отказаться от нее уже сейчас, чтоб дурацкие пенсионнофондовские бумажонки не видеть?. А?

Может посоветует кто? :?
oves
4
oves 30.11.2016 / 13:32 #
пехотинец, очень просто - работай в серую. Без официальной ЗП. А то, что считаешь нужным (например, 47% налогов, которые берет государство, говоря что у нас самые низкие в мире налоги, ага) откладывай на счет, лучше в иностранный банк. На эти деньги и ДМС нормальный купить можно и к старости быть с "подушкой". Чинуши-то нам ничего гарантировать не могут, кроме того, что тупых родственников вместо себя потом посадят. 
ZarasA
2
ZarasA 30.11.2016 / 13:56 #
+
пехотинец пишет:Сообщение Не, пенсия мне не нужна.
Как бы отказаться от нее уже сейчас, чтоб дурацкие пенсионнофондовские бумажонки не видеть?. А?

Может посоветует кто? :?
очки не надевай и микроскоп не доставай. вот и не увидишь свою пенсию;)
AVaLAnche
2
AVaLAnche 30.11.2016 / 14:20 #
Если учитывать, что правила игры меняются на ходу и с завидным постоянством, но при этом официальные лица делают хорошую мину при плохой игре, то никакого доверия к пенсионной системе нет и не будет. Ну и плюс лично я вряд ли до пенсионного возраста доживу 
Logris134
6
Logris134 30.11.2016 / 14:27 #
Окей. Предположим, я зарабатываю 100 000 рублей, которые работодатель кладет в ФОТ на оплату моего труда.
Возьмем ТОЛЬКО пенсию для примера. С этих денег я оплачу 22%. В месяц.
220 000 в год.
6 600 000 за 30 лет.
Чтобы получать потом пенсию. ~20 000 рублей. Если доживу. Я не смогу передать эти деньги потомкам. Есть огромный шанс, что их тупо сопрут. Т.е. куплю государству новенький ренж ровер в топовой комплектации. За что оно мне будет платить 20 000 рублей в месяц. Когда-нибудь. Возможно. Только мне, т.к. деньги уже не мои.
Или я могу положить эти деньги в банк. Тогда я, грубо говоря, буду на пенсии получать около 100 000 рублей в месяц (учитывая проценты по вкладам за все время накопления). И я смогу передать эти деньги сыну. И их сопрут с гораздо меньшей вероятностью.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Куда идти Виталию Левенкову с его предложением работать в белую?
miki
0
miki 30.11.2016 / 14:36 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Если учитывать, что правила игры меняются на ходу и с завидным постоянством, но при этом официальные лица делают хорошую мину при плохой игре, то никакого доверия к пенсионной системе нет и не будет. Ну и плюс лично я вряд ли до пенсионного возраста доживу 
говорили раньше 40 млн текущих пенсионеров :death:

Добавлено спустя 2 минуты:  
Logris134 пишет:Сообщение Окей. Предположим, я зарабатываю 100 000 рублей, которые работодатель кладет в ФОТ на оплату моего труда. Возьмем ТОЛЬКО пенсию для примера. С этих денег я оплачу 22%. В месяц. 220 000 в год. 6 600 000 за 30 лет. Чтобы получать потом пенсию. ~20 000 рублей. Если доживу. Я не смогу передать эти деньги потомкам. Есть огромный шанс, что их тупо сопрут. Т.е. куплю государству новенький ренж ровер в топовой комплектации. За что оно мне будет платить 20 000 рублей в месяц. Когда-нибудь. Возможно. Только мне, т.к. деньги уже не мои.Или я могу положить эти деньги в банк. Тогда я, грубо говоря, буду на пенсии получать около 100 000 рублей в месяц (учитывая проценты по вкладам за все время накопления). И я смогу передать эти деньги сыну. И их сопрут с гораздо меньшей вероятностью.ВНИМАНИЕ ВОПРОС!Куда идти Виталию Левенкову с его предложением работать в белую?
да это все понятно ...все трут одно и тоже ..запарили уже ...вопрос один ..КУДА ДЕТЬ 40 МЛН текущих пенсионеров??
AVaLAnche
5
AVaLAnche 30.11.2016 / 14:42 #
miki, ко мне какие претензии? Я сейчас работаю в белую, плачу налоги и прочие отчисления, но каждый месяц плачу, когда вижу сумму отчислений на какую-то эфемерную пенсию для меня. При том, что своим родителям-пенсионерам я также из своей зарплаты помогаю, ибо от государства там слёзы какие-то. Зато Сирии помогаем и вот это всё. Чего лапшу на уши вешать - пусть уж прямо говорят, что им денег на войнушки не хватает. 
miki
0
miki 30.11.2016 / 15:18 #
AVaLAnche пишет:Сообщение miki, ко мне какие претензии? Я сейчас работаю в белую, плачу налоги и прочие отчисления, но каждый месяц плачу, когда вижу сумму отчислений на какую-то эфемерную пенсию для меня. При том, что своим родителям-пенсионерам я также из своей зарплаты помогаю, ибо от государства там слёзы какие-то. Зато Сирии помогаем и вот это всё. Чего лапшу на уши вешать - пусть уж прямо говорят, что им денег на войнушки не хватает. 

так рано ж пока претензии...вот в 80 лет я тя спрошу за колчаковские фронта :death:

а какую бы вы хотели пенсионную систему в текущей ситуации?
AVaLAnche
1
AVaLAnche 30.11.2016 / 15:32 #
miki пишет:в 80 лет я тя спрошу
Хрена с два, меня уже не будет  
miki пишет:какую бы вы хотели пенсионную систему в текущей ситуации?
 Вот я не экономист ни разу, поэтому не могу глубоко копать. Лично меня бы устроил вариант хотя б со стабильными условиями игры, которые бы не менялись.
miki
0
miki 30.11.2016 / 15:59 #
AVaLAnche пишет:Сообщение miki пишет:в 80 лет я тя спрошу
Хрена с два, меня уже не будет  
miki пишет:какую бы вы хотели пенсионную систему в текущей ситуации?
 Вот я не экономист ни разу, поэтому не могу глубоко копать. Лично меня бы устроил вариант хотя б со стабильными условиями игры, которые бы не менялись.

условия меняют из-за изменившихся условий ...поняли в глупость с нпф решили отыграть ...
ВЫХОДА НЕТ...
AVaLAnche
4
AVaLAnche 30.11.2016 / 16:46 #
miki пишет:меняют из-за изменившихся условий
Ну значит как-то надо менять политический курс и думать в первую очередь о СВОИХ гражданах, а не о делах людей в других странах... А пока так ведёте дела - не нойте, что люди работают вчёрную... 
miki
0
miki 30.11.2016 / 16:55 #
AVaLAnche пишет:Сообщение miki пишет:меняют из-за изменившихся условий

Ну значит как-то надо менять политический курс и думать в первую очередь о СВОИХ гражданах, а не о делах людей в других странах... А пока так ведёте дела - не нойте, что люди работают вчёрную... 

свои граждане сейчас заняты на работах по работе с оружейными контрактами после рекламной компании...

затраты на Сирию ну пусть 60 млрд рублей ..это 1/7 часть от ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ выплаты пенсионерам...ну хоть немного в математику углубитесь
oldbear
2
oldbear 30.11.2016 / 17:06 #
А зачем нам эта Сирия нужна? Мы с ней что, соседи? Или мы в своей стране решили все проблемы, что лезем в чужую страну?

И Олимпиада и прочие понты.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 30.11.2016 / 17:19 #
Когда речь идёт о смешных зарплатах так "каждый сам за себя" и государство вообще вам ничего не должно и вообще меняйте работу и сами виноваты. Но как только государству нужны деньги, так сразу вспоминают об ответственности.
Не так адоело переобуваться?
miki
0
miki 30.11.2016 / 17:27 #
oldbear пишет:Сообщение А зачем нам эта Сирия нужна? Мы с ней что, соседи? Или мы в своей стране решили все проблемы, что лезем в чужую страну?

И Олимпиада и прочие понты.


сирия нахрен не нужна, но рекламную компанию провести не плохо ..все окупилось уже многократно на заказах вооружения
олимпиада---куча орущего спортсменья что им негде тренироваться успокоилась ...да и всяких строителей и остальную цепочку поддержали...итак затраты 1,5 триллиона за 5 лет!!!! =4 месяца выплаты пенсии
туда же отнесем и мост
это МЕЛОЧИ вложеныев инфраструктуру ...по сравнению с ежемесчной выплатой в 400-450 МЛРД рублей
miki
0
miki 30.11.2016 / 17:30 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Когда речь идёт о смешных зарплатах так "каждый сам за себя" и государство вообще вам ничего не должно и вообще меняйте работу и сами виноваты. Но как только государству нужны деньги, так сразу вспоминают об ответственности.
Не так адоело переобуваться?
не вижу противоречий
oldbear
1
oldbear 30.11.2016 / 17:41 #
куча орущего спортсменья что им негде тренироваться успокоилась
у Вас есть лично знакомые спортсмены, кто так орали и кто будет заниматься в залах, построенных для Олимпиады?
да и всяких строителей и остальную цепочку поддержали
Вернее, строительную систему, построенную на откатах.Рядовые строители всех направлений, каких большинство, от этой стройки много не выиграли.
это МЕЛОЧИ вложеныев инфраструктуру ...по сравнению с ежемесчной выплатой в 400-450 МЛРД рублей
согласен, у государства много других важных дел, помимо выплат пенсий.На примере пенсионеров вижу, что стараться для государства или добровольно выплачивать каике-то суммы просто нет смысла.
miki
0
miki 30.11.2016 / 17:51 #
oldbear пишет:Сообщение 
куча орущего спортсменья что им негде тренироваться успокоилась
у Вас есть лично знакомые спортсмены, кто так орали и кто будет заниматься в залах, построенных для Олимпиады?
да и всяких строителей и остальную цепочку поддержали
Вернее, строительную систему, построенную на откатах.Рядовые строители всех направлений, каких большинство, от этой стройки много не выиграли.
это МЕЛОЧИ вложеныев инфраструктуру ...по сравнению с ежемесчной выплатой в 400-450 МЛРД рублей
согласен, у государства много других важных дел, помимо выплат пенсий.На примере пенсионеров вижу, что стараться для государства или добровольно выплачивать каике-то суммы просто нет смысла.
после каждой просраной олипимпиады телик был завален интервью спортсменья(я кстати против профессионального спорта)лично знаю строителя-бассейнщика который там нормально деньжат поднял--со всей России собирали ...а что вам пенсионеры --им платят пенсию на основе собранных их потомками денег и еще из бюджета трансферты переводят недостающие ...кто виноват что потомки в сери сидят?..
AVaLAnche
3
AVaLAnche 30.11.2016 / 17:57 #
miki, вам в думу разнорядку чтоль сверху спустили в комментариях населению объяснять, что всё хорошо, а народ просто не шарит? Или вы тролль такой шибко толстый?  
miki
0
miki 30.11.2016 / 18:23 #
AVaLAnche пишет:Сообщение miki, вам в думу разнорядку чтоль сверху спустили в комментариях населению объяснять, что всё хорошо, а народ просто не шарит? Или вы тролль такой шибко толстый?  

толстый ..все плохо ...пусть все сдохнут :death:
мне плевать и на население ..и на думу ...и на всех остальных)))
vitaliy_R
0
vitaliy_R 30.11.2016 / 22:46 #
oldbear пишет:А зачем нам эта Сирия нужна? Мы с ней что, соседи? Или мы в своей стране решили все проблемы, что лезем в чужую страну?
Сирия нужна! Если мы сдадим этот рубеж, то с кавказской стороны к нам полезут ё##нные террористы и тогда сирийский сценарий развернётся на нашей территории. И будем МЫ воевать уже на своей земле. А оно нам надо?
И Олимпиада и прочие понты.
Именно для понтов и нужно! Чтобы показать всему миру что у нас всё замечательно, не смотря на то что под боком в других странах херово. Это привлекает иностранные инвестиции.
oldbear
0
oldbear 30.11.2016 / 22:51 #
Если мы сдадим этот рубеж, то с кавказской стороны к нам полезут ё##нные террористы и тогда сирийский сценарий развернётся на нашей территории. И будем МЫ воевать уже на своей земле. А оно нам надо?

а пока что наши доморощенные славянские террористы едут воевать в Сирию и другие исламские страны :) . Толик-джихади, например.

Проще и дешевле будет запретить ислам на территории России. Как это было в Японии.
Потому что никто не слышал о православных террористах.
miki
0
miki 01.12.2016 / 08:30 #
oldbear пишет:Сообщение 
Если мы сдадим этот рубеж, то с кавказской стороны к нам полезут ё##нные террористы и тогда сирийский сценарий развернётся на нашей территории. И будем МЫ воевать уже на своей земле. А оно нам надо?

а пока что наши доморощенные славянские террористы едут воевать в Сирию и другие исламские страны :) . Толик-джихади, например.

Проще и дешевле будет запретить ислам на территории России. Как это было в Японии.
Потому что никто не слышал о православных террористах.

это вам лучше сказать где нить в Казани к примеру ...или хотя бы в Ембаево наше заехать :death:
oldbear
3
oldbear 01.12.2016 / 08:36 #
это вам лучше сказать где нить в Казани к примеру ...или хотя бы в Ембаево наше заехать

там мусульмане, которые едят свинину и пьют водку. И как раз таких не надо бояться.
А опасаться надо тех, кто всей семьей носит густые длинные бороды, а их женщины скрывают свое лицо.
Таких вижу иногда в Тюмени, они едут со своим уставом в чужой монастырь.
lllllllllll
1
lllllllllll 01.12.2016 / 09:03 #
больши всиво высаживаит то, што посли глабального вараства пенсий прадалжают петь пра выгаду белых зарплат, тем самым держа людей и миня в часности за полных идиотов. Да ахринеть ща, встать ни павирнутса, все бросил и начил вбелую налоги платить, штоп это варье дальше карманы набивало
Чилавек
1
Чилавек 01.12.2016 / 09:08 #
Logris134 пишет:Сообщение ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Куда идти Виталию Левенкову с его предложением работать в белую?

я почему то тоже подумал, что пошел бы он и В и НА

Левенков, иди в жопу, советчик ты хреновый
miki
0
miki 01.12.2016 / 09:15 #
oldbear пишет:Сообщение 
это вам лучше сказать где нить в Казани к примеру ...или хотя бы в Ембаево наше заехать

там мусульмане, которые едят свинину и пьют водку. И как раз таких не надо бояться.
А опасаться надо тех, кто всей семьей носит густые длинные бороды, а их женщины скрывают свое лицо.
Таких вижу иногда в Тюмени, они едут со своим уставом в чужой монастырь.


"Проще и дешевле будет запретить ислам на территории России" ---ваша однозначаная трактовка ...?..или начнется юление?



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

Чилавек пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Сообщение ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Куда идти Виталию Левенкову с его предложением работать в белую?

я почему то тоже подумал, что пошел бы он и В и НА

Левенков, иди в жопу, советчик ты хреновый


все это вы будете рассказывать в пенсионном фонде ближе к сроку )))..и про левенкова ...и про серую..и про думу ...и про колчаковские фронта :death:
Чилавек
1
Чилавек 01.12.2016 / 10:01 #
miki пишет:Сообщение и про колчаковские фронта

я на колчаковский фронт не рекрутировался еще :death:
miki
0
miki 01.12.2016 / 10:08 #
Чилавек пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение и про колчаковские фронта

я на колчаковский фронт не рекрутировался еще :death:

а поздно ..уже записан
Logris134
1
Logris134 01.12.2016 / 10:16 #
miki пишет:Сообщение вопрос один ..КУДА ДЕТЬ 40 МЛН текущих пенсионеров??
Я хз. Своих я содержу. До остальных мне как-то особого дела нет.
oldbear пишет:Сообщение А зачем нам эта Сирия нужна? Мы с ней что, соседи? Или мы в своей стране решили все проблемы, что лезем в чужую страну?
Угадай, кто потом будет эту страну отстраивать заново? РФ - не СССР. Безвозвмездной помощи не бывает. И еще это - огромная рекламная компания российского оружия. И будущая постоянная военная база, что в условиях активизации обезъянок не лишнее.Олимпиада была неплохой возможностью отстроить Сочи и инфраструктуру задешево, т.к. деньги остались в экономике и еще часть пришла из-за бугра с олимпиадой.
oldbear пишет:Сообщение Проще и дешевле будет запретить ислам на территории России. Как это было в Японии.Потому что никто не слышал о православных террористах.
Япония - многонациональная страна с 99,5% населения из этнических японцев :) В РФ же мусульман УЖЕ процентов 20. Как думаешь, что будет, если им запретить быть исламистами?
miki пишет:Сообщение все это вы будете рассказывать в пенсионном фонде ближе к сроку )))
Ты не волнуйся, я себе пенсию уже обеспечил ;)
mr_tank
0
mr_tank 01.12.2016 / 10:24 #
Logris134 пишет:Япония - многонациональная страна с 99,5% населения из этнических японцев :)
В РФ же мусульман УЖЕ процентов 20. Как думаешь, что будет, если им запретить быть исламистами?

проблема не в процентном соотношении верований или национальностей, а в распределении этого населения. Потому как, например, японцев в мире всего 2%. Но почти все они в одном месте. И конкретно в этом месте запрет такой малой доли вызовет большую проблему.
miki
0
miki 01.12.2016 / 10:30 #
Logris134 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
вопрос один ..КУДА ДЕТЬ 40 МЛН текущих пенсионеров??

Я хз. Своих я содержу. До остальных мне как-то особого дела нет.


так это основной вопрос ..уже давно бы перешли на накопительную или вообще отменили бы пенсионный взнос ...
если бы не 40 млн текущих
пехотинец
0
пехотинец 01.12.2016 / 10:52 #
Вы что на пенсию собрались? :sleep:
MARIAH
2
MARIAH 01.12.2016 / 11:59 #
Что-то не поняла, почему это на пенсионеров наезжают тут. Например, обе мои бабули работали вплоть до своих 80 лет официально на белой зп с официальными из нее отчислениями в ПФ. Никто из молодого населения их не содержал, просто потому что они себя всю жизнь содержали сами. И это не их проблемы, что отчисления из их зп куда-то это государство дело, а теперь собирает из других источников.

Кстати, они еще и накопления всю свою жизнь умудрялись делать в банке государственном и в домашних закромах :) (которые за их жизнь "сгорали" напрочь несколько раз) На эти накопления еще и умудрялись детей и внуков содержать, и правнукам подарки делать. Но да, согласна, современные молодые пенсы этим не чета.

Я даже не предполагаю, что у меня будет какая-то гос.пенсия. Но и самостоятельные накопления делаю, а всё равно страшно, что сгорят, экспроприируются, а до размещений в заграничных банках можно и не добраться, если придумают, что железный занавес это очень даже и неплохо и запретят выезды за рубеж. Повторение - мать учения и всё такое. Я не пессимист, но у нас всё возможно. Тем более, что уже было.
Gaechka
1
Gaechka 01.12.2016 / 13:09 #
для женщины важно получать белую з/п. Потому что декретные ей получать с официалки. Другой вопрос, что предприниматели не хотят платить налоги с этой белой з/п. Вот и приходится соглашаться на белую по прожиточному минимуму. И еще эту идиотскую рекламу крутят. Помните, там мужик сидит, его жена блондинка на стол накрывает. Он на нее смотрит и говорит "я выбрал белую" Как будто нас кто-то спрашивает, "хотите вы белую з/п или серую"
lllllllllll
0
lllllllllll 01.12.2016 / 13:15 #
Gaechka пишет:Сообщение для женщины важно получать белую з/п.

если важно, то ни работай за серую, какова калаварота ноиш то
Gaechka
3
Gaechka 01.12.2016 / 13:19 #
lllllllllll пишет:Сообщениеесли важно, то ни работай за серую, какова калаварота ноиш то
сделай себе лоботомию. Облегчи окружающим жизнь
lllllllllll
0
lllllllllll 01.12.2016 / 13:21 #
Gaechka пишет:Сообщение сделай себе лоботомию. Облегчи окружающим жизнь

:))) эта пять! :best:
толька тибя в другой теме упамянул, как ты сразу атличилась :)))
Ангидрит
1
Ангидрит 01.12.2016 / 14:02 #
oldbear пишет:Сообщение А зачем нам эта Сирия нужна? Мы с ней что, соседи? Или мы в своей стране решили все проблемы, что лезем в чужую страну?

А Америке зачем эта Сирия, Ирак,... нужны? ну ладно там нефть есть, а Украина то зачем им нужна была?
допустим не было бы Сирии, то сколько сейчас нефть стоила бы?
Ангидрит
3
Ангидрит 01.12.2016 / 16:05 #
Окей. Предположим, я зарабатываю 100 000 рублей, которые работодатель кладет в ФОТ на оплату моего труда. Возьмем ТОЛЬКО пенсию для примера. С этих денег я оплачу 22%. В месяц. 220 000 в год. 6 600 000 за 30 лет.
вы(и не только вы) сейчас реально откладываете 22тр в месяц на пенсию? а не копилку на черный день, с которой потом купите машину, мебель, телевизор, айфон...
Чтобы получать потом пенсию. ~20 000 рублей.
ну не 20тр, а 30тр...
Если доживу. Я не смогу передать эти деньги потомкам. Есть огромный шанс, что их тупо сопрут.
100% так и будет, для того деньги и созданы...
Т.е. куплю государству новенький ренж ровер в топовой комплектации.
в топовой 11млн.р стоит...
Или я могу положить эти деньги в банк. Тогда я, грубо говоря, буду на пенсии получать около 100 000 рублей в месяц (учитывая проценты по вкладам за все время накопления). И я смогу передать эти деньги сыну. И их сопрут с гораздо меньшей вероятностью.
[/quote] и банк обанкротится и к тому времени АСК тоже сдуется...как у Вас получилось с 6,6млн 100тр в месяц? даже если под 10% 660тр/12= 55тр...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:  
Logris134,
Я хз. Своих я содержу. До остальных мне как-то особого дела нет.
ох не лукавите ли Вы... если ваши родители пенсионеры, то наверное они получают государственную пенсию и наверно эта пенсия в сумме больше 22тр, которые вы не отчисляете в ПФРФ... и вполне возможно, что ваши родители еще и помогают вам со своей пенсии... типа там на квартиру, машину добавят, которые можно не возвращать...
no matter
5
no matter 01.12.2016 / 17:14 #
Напомните мне, какую зарплату получали граждане в 1991 году, когда в одночасье лишились и своих пенсий, и своих накоплений. Белее белого была! :D
oldbear
3
oldbear 01.12.2016 / 18:44 #
допустим не было бы Сирии, то сколько сейчас нефть стоила бы?

Вот! Это и проблема!
Россия - это не компьютеры, не мебель, ни одежда, ни компьютерные программы, ни качественные автомобили и бытовая техника - Россия - это нефть и только нефть! Нефть, газ и оружие - больше мы ничего не в состоянии произвести для мирового рынка.
Сергей 74
0
Сергей 74 01.12.2016 / 20:40 #
lllllllllll пишет:Сообщение 
Gaechka пишет:Сообщение для женщины важно получать белую з/п.

если важно, то ни работай за серую, какова калаварота ноиш то

А если других вариантов нет!!?? В действующих реалиях, работодатель диктует правила!
lllllllllll
0
lllllllllll 01.12.2016 / 20:45 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А если других вариантов нет!!?? В действующих реалиях, работодатель диктует правила!

все проста: если других вариантов нет, значит это ни важна
а если всежи важна, то пусть ищит, пака ни станит ни важна
а то тока ныть умеет да истерить
Logris134
3
Logris134 01.12.2016 / 21:47 #
Ангидрит пишет:Сообщение вы(и не только вы) сейчас реально откладываете 22тр в месяц на пенсию? а не копилку на черный день, с которой потом купите машину, мебель, телевизор, айфон...
На сегодняшний день около 15 тыр в месяц откладываю. Именно на пенсию / черный день / будущие вложения во что-нибудь. Это отдельный фонд, который ни на что другое не пойдет.
Ангидрит пишет:Сообщение ну не 20тр, а 30тр...
А может и 50. А может и 5. А может и ноль. Я еще молод.
Ангидрит пишет:Сообщение в топовой 11млн.р стоит...
Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.— Нравятся? — спросил он.— Еще бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.Хозяин кабинета явно не понял шутки.— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.(c) Generation Pi
Ангидрит пишет:Сообщение и банк обанкротится и к тому времени АСК тоже сдуется...как у Вас получилось с 6,6млн 100тр в месяц? даже если под 10% 660тр/12= 55тр...
Ну я сказал для примера в банк. Нельзя же класть все яйца в одну корзину. Диверсификация спасет большую часть.Проценты начисляются в том числе в процессе накопления. Если под 10% - реально будет лямов 20 на вскидку :) Но в нашей стране как-то глупо загадывать с банками так далеко.
Ангидрит пишет:Сообщение ох не лукавите ли Вы... если ваши родители пенсионеры, то наверное они получают государственную пенсию и наверно эта пенсия в сумме больше 22тр, которые вы не отчисляете в ПФРФ...
Ну да, получают. И суммарно больше. Не намного. Но они таки всю жизнь добросовестно трудились и сделали свой вклад в эту страну. Почему они НЕ должны получать пенсию?
колычева
1
колычева 03.12.2016 / 02:16 #
В пенсионном фонде под микроскопом будут рассматривать все записи в трудовой и придираться и к печатям и к почерку того, кто делал запись. Бабушку мне пришлось валерьянкой отпаивать после "беседы" там. А человек всю жить "набело" работал и не думал, что ее потом будут так унижать. :sad: Ничем не рискуют у нас только чиновники, а все остальные могут себе помочь только личными накоплениями, так как ждать и надеяться на пенсию не имеет смысла. Государство все равно обдерет. И жить на это будет невозможно.Нужно сейчас зарабатывать любым способом, чтобы потом не думать о деньгах.
А вообще, если есть возможность, лучше уехать отсюда в другую страну.
oldbear
2
oldbear 03.12.2016 / 09:26 #