Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2016 / 10:47
По скользкой дорожке: улицы Тюмени превратились в каток
В Тюмени гололед. Некоторые улицы города за ночь превратились в каток: застыла вода, скопившаяся после вчерашнего дождя и таяния снега, образовалась сплошная ледяная корка. В настоящее время городские службы ведут борьбу со льдом, а тюменцы делятся друг с другом впечатлениями об утренней дороге на работу.

«Два кульбита, три сальто, и я на работе», — пишут интернет-пользователи. Судя по комментариям в социальных сетях, многие сегодня не смогли удержаться на ногах. Действительно, ранним утром некоторые улицы Тюмени напоминали каток. Специалисты советуют избегать мест с открытым льдом при планировании маршрута, однако найти нескользкий путь можно было далеко не везде. Итоги «дня травматолога» подводить еще рано — конкретные цифры будут ближе к вечеру. Статистика же за вторник, который был скорее мокрым, чем скользким, ничем не примечательна — в больницы обратились 32 человека, это среднее значение для тюменской зимы.

Многие тюменцы, спешащие на работу, заметили, что идет активная борьба со льдом: дороги и тротуары посыпают солью, во дворах и возле различных учреждений лед раскалывают и отбивают от асфальта, некоторые организации посыпали путь к своей дверям песком.

По скользкой дорожке: улицы Тюмени превратились в каток 2

«В ночь с 29 на 30 ноября в уборке улично-дорожной сети были задействованы дополнительные единицы техники — самосвалы и комплексные дорожные машины, рабочие ручной уборки. Осуществлялось прометание улиц, проведена их противогололедная обработка. Особое внимание уделено участкам около остановок общественного транспорта, пешеходным дорожкам около объектов социальной сферы. За прошедшие сутки на полигоны вывезено более 26 тысяч кубических метров снега», — отметили в пресс-службе администрации города.

Там сообщили, что днем будет усилена противогололедная обработка тротуаров — в частности, их посыпают гравийной крошкой. Продолжатся работы по уборке и вывозу снега с улиц, дорог, из дворов. Квартальные держат на контроле графики очистки придомовых территорий, крыш и выступающих фасадов от снега и наледи.

А вы сегодня упали?

  • 3
    5.1%
  • 2
    3.4%
  • 35
    59.3%
  • 19
    32.2%
Проголосовало 59 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3597 | Версия для печати
Читайте новости по темам: гололед, Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Evgen3452
0
Evgen3452 30.11.2016 / 11:04 #
Так в чем вопрос? Скорее разливайте парашу на тротуары! Долой мелкий щебень и песок! Да здравствует галит и соль! 
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 30.11.2016 / 11:31 #
А сейчас все это дело снежком присыпет и начнутся полеты в травматологию.
sensey
4
sensey 30.11.2016 / 11:35 #
товарищи щеголи и щеголихи - пришла ЗИМА.
надо одевать обувь по сезону, а не бегать на шпильках и тонкой подошве из кожи.
ну а если нет ума - в травмапункт вам всем пора(как я?). сначала с головой(мощный компресс), потом все остальное.
Полотенчик
2
Полотенчик 30.11.2016 / 13:23 #
По осени когда новость была о соли на дорогах, писали что она будет только на дорогах, тротуары и пешеходные дорожки это не затронет, но судя по фотографии в этой новости в очередной раз наврали.
нелена
0
нелена 30.11.2016 / 13:46 #
sensey вот и неправда. каблуки меньше скользят , чем платформа
mr_tank
0
mr_tank 30.11.2016 / 13:52 #
sensey пишет: а не бегать на шпильках и тонкой подошве из кожи

вообще то шпильки, навреное, просто втыкаются в лед, так что не все так однозначно.
sensey
0
sensey 30.11.2016 / 15:03 #
вообще то шпильки, навреное, просто втыкаются в лед, так что не все так однозначно.
ну да , точно втыкаются. как это я не подумал. девки же с силой ноги втыкают в лед. однозначно , ты эту тему лучше знаеш.че это я невнимательный такой.

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:  
нелена пишет:Сообщение sensey,  вот и неправда. каблуки меньше скользят , чем платформа
платформа платформе-рознь.у меня есть сапоги зимние для сухого асфальта(каблук) и на 3см платформе мягкой мелкоребренной для снега и льда.и вот как то так хожу не падаю.
dvkozurev
0
dvkozurev 30.11.2016 / 15:05 #
нелена пишет:sensey вот и неправда. каблуки меньше скользят , чем платформа
это из той же оперы как водить в каблуках удобнее, вы на одних каблуках передвигаетесь? на носок ногу не ставите вообще?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 30.11.2016 / 15:20 #
За 200 рублей обувщик сделал мне прекрасное покрытие на сапогах, прям всем рекомендую. 
Ishtar8787
0
Ishtar8787 30.11.2016 / 15:27 #
У нас во дворе не скользко, всё с самого утречка засыпали. До остановки бодрячком добежала 
mr_tank
0
mr_tank 30.11.2016 / 16:28 #
sensey пишет: девки же с силой ноги втыкают в лед. однозначно , ты эту тему лучше знаеш

хы, я просто вижу эти следы.
А силы там не надо.
sensey
0
sensey 30.11.2016 / 16:51 #
хы, я просто вижу эти следы.
А силы там не надо.


от упертый - шпилька же не гвоздь. следы ты видишь в снегу, а лед пробить шпилькой - это нужно хорошо ногой уехАть. так и ноги отвалятся.
D_J
0
D_J 30.11.2016 / 17:20 #
сегодня деваху видел на огромных шпильках - как они на них ходят! Можно же ноги переломать
lisa188
1
lisa188 30.11.2016 / 17:37 #
Идеальные условия для тех, кто мечтал научиться садиться на шпагат У меня ещё вчера вечером практически получилось
АльтруистKA
0
АльтруистKA 30.11.2016 / 19:23 #
К вечеру вообще красота.
urusyanko
0
urusyanko 30.11.2016 / 21:15 #
Да уж, вышел я вчера днём в магазин. Во дворе как раз снег почистили, вроде неплохо, даже асфальт был виден, но как оказалось, кое где был лёд. И вот я на него неудачно наступил и тут же оказался валятся на дороге. Часа через 3 диагноз, перелом поперечной кости второго позвонка. Теперь придётся дома сидеть(.
з.ы. Будьте аккуратнее на дорогах, особенно в такую погоду, я на себе это щас хорошо чувствую.
urusyanko
0
urusyanko 30.11.2016 / 21:19 #
перелом отростка 2-го позвонка, чуть неточно написал
Змей
1
Змей 30.11.2016 / 22:14 #
нормально всё. скользко, но если аккуратно ходить, то не смертельно. зато ботинки чистые.
вообще, лучше не избегать открытого льда, а идти по нему, потому что хотя бы знаешь, что лёд, а так реально неожиданности всякие...
и вообще, сегодня утром видел у нас во дворе трактор, убирающий снег. и подумал: какого лешего? нужно было ждать, когда всё растает и застынет, а потом убирать?? нельзя раньше то было убрать снег, пока не растаял?
 
Usa
0
Usa 01.12.2016 / 08:48 #
urusyanko пишет:перелом отростка 2-го позвонка
зато ботинки чистые
:( Тоже вчера навернулся на льду :( повезло шапка на затылок была сдвинута смягчила удар. Бабуля несколько лет назад упала на Тульской на тротуаре - и все, кома, деревянный ящик :(
Лесник
0
Лесник 01.12.2016 / 08:57 #
urusyanko пишет:Сообщение  И вот я на него неудачно наступил и тут же оказался валятся на дороге. Часа через 3 диагноз, перелом поперечной кости второго позвонка.

Жестокая неожиданность. Позавчера тоже навернулся даж глазом моргнуть не успел. Но повезло, только слегка шею потянул да отбитое место чувствуется. Скорейшего тебе выздоровления!
Ничего себе!
0
Ничего себе! 01.12.2016 / 10:02 #
Там сообщили, что днем будет усилена противогололедная обработка тротуаров — в частности, их посыпают гравийной крошкой.
Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94741.html

Вчера вечером прошлась по Республике от Востока до Филармонии - тротуары нигде не были обработаны :sad: Даже около администрации, и это центр города, где ваша крошка, господа?
Сингапур
0
Сингапур 02.12.2016 / 08:05 #
сотрудник устанавливал оборудование, защемил палец. повез его в травму, а там - мама дорогая! пол сотни народа  в гипсе.  на нас смотрели как на умалишенных симулянтов. осторожнее,господа, берегите себя , ну или коньки покупайте, что ли
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.12.2016 / 15:22 #
Лесник пишет:Жестокая неожиданность.
Неприятно, но не неожиданно. Еще когда оттепель началась уже было понятно что будет жуткий гололед. Нужно быть очень аккуратными. На улицах хоть отдалбливают а во дворах капец.  
D_J
0
D_J 02.12.2016 / 17:32 #
зато на каток специально ходить не надо - вышел и поехал)))))