Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2016 / 17:28
Не прошло и полутора лет: «пизанскую башню» в Тюмени выпрямили

Почти полтора года находился на контроле прокуратуры области и органов власти дом по ул. Беляева, 23 в Тюмени. В прошлом году у многоэтажки было выявлено отклонение — около 18 см торцевой стены по вертикали вследствие превышения допустимого значения осадки фундамента. В настоящее время согласно заключению специалистов крен дома устранен.

Об этом сообщили на открытом форуме прокуратуры Тюменской области.

Напомним, более года Главное управление строительства несколько раз проводило проверки устранения застройщиком ООО «Новый город-Инвест плюс» указанных нарушений. И только сейчас в этом деле стало можно поставить точку.
Ожидается, что ситуация с вводом дома в эксплуатацию прояснится к январю 2017 года после проведения специализированной организацией обследования и подготовки заключения о возможности дальнейшей эксплуатации объекта.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ksyu
8
Ksyu 01.12.2016 / 10:25 #
ДомКлимат пишет:КАК крен устранили?
Попросили жителей сдвинуть рояли в другой угол.  
Комментарии 11 Читать на форуме
ДомКлимат
3
ДомКлимат 01.12.2016 / 09:16 #
С Пизанской башней понятно: с одной стороны убрали почву и подвесили балласт-противовес. Площадь основания не велика, всё реально, хотя и дорого. А в этом случае КАК крен устранили? Учли ли то, что при сдаче дома его масса увеличится на сотни тонн стройматериалов, мебели и человеческой массы? Подробности были бы интересны ...
wdrug
1
wdrug 01.12.2016 / 10:07 #
ДомКлимат, вроде бетон закакачали. Но как там стены и полы :shock: Дом ведь постепенно кренился а кладка выполнялась по уровню
Ksyu
8
Ksyu 01.12.2016 / 10:25 #
ДомКлимат пишет:КАК крен устранили?
Попросили жителей сдвинуть рояли в другой угол.  
carbon
2
carbon 01.12.2016 / 11:05 #
ДомКлимат пишет:А в этом случае КАК крен устранили?
Нанотехнологии.:death:
lefa
0
lefa 01.12.2016 / 11:10 #
Что-то по фотографии не видно, что крен устранили! Или это старое фото, еще до восстановления дома? 
lllllllllll
0
lllllllllll 01.12.2016 / 11:16 #
высакавата будит жильцам с верхних этажей лететь лет чериз десять
Grosh1911
0
Grosh1911 01.12.2016 / 13:52 #
lefaесли судить по деревьям, то явно старое.  
Сингапур
0
Сингапур 02.12.2016 / 07:45 #
ну хрен его знает, может , конечно, асы инженерного дела и исправили крен, но жить бы я там не стал
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.12.2016 / 09:00 #
Видимо просто подогнали ГОСТы на бумаге :D Раньше это было опасно. а теперь вроде бы... и так сойдет, на фоне остальных аварийных домов это вроде выигрышнее смотрится..ибо новый.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.12.2016 / 14:07 #
Они же со второго раза только сдали, первый раз не приняли у них. Под таким пристальным вниманием не особо похалутришь 
D_J
0