Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6233
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6083
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.12.2016 / 15:26
Машинист поезда тормозил, но сбил женщину насмерть

Тюменская транспортная полиция выясняет обстоятельства гибели человека на перегоне «Богандинская Винзили». 65-летняя женщина попала под грузовой поезд.

Сообщение о том, что грузовым поездом смертельно травмирована женщина, поступило в тюменский линейный отдел МВД России на транспорте от дежурного по станции Винзили 29 ноября. На место происшествия выехала дежурная группа транспортной полиции и следственно-оперативная группа.

Было установлено, на перегоне «Богандинская Винзили» машинист грузового поезда применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновение с человеком. Но предотвратить наезд не удалось. Женщина 1951 года рождения от столкновения с поездом получила травмы, не совместимые с жизнью и скончалась. Транспортные полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников локомотивной бригады и свидетелей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4081 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Железные дороги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Gottard
2
Gottard 02.12.2016 / 01:33 #
По инструкции, экстренное применяют только при опасности столкновения с крупными объектами. Кент работал машинистом. 6 жмуров за 10 лет. Доклад по рации и едем дальше.
saint260
1
saint260 02.12.2016 / 08:41 #
Gottard, Ерунду не говори, экстренное применяем в любых случаях угрожающих безопасности. Не только доклад,а оказание первой помощи и если труп то самому убирать с локомотива и пути... Потом ещё полиция затаскает, проверки всякие...
Приложение Нашгород
Gottard
1
Gottard 02.12.2016 / 09:12 #
saint260 пишет:Сообщение Ерунду не говори, экстренное применяем в любых случаях угрожающих безопасности.
Длина тормозного пути локомотива какая? Последствия экстренного торможения для пассажирского состава? Тут надо риски взвешивать. Пытаться спасти одного человека вышедшего на рельсы или опрокинуть состав с парой сотен пассажиров. Экстренное торможение применяется в любых случаях угрожающих безопасности состава, какая опасность от человека на рельсах?
saint260 пишет:Сообщение если труп то самому убирать с локомотива и пути...
Трупами занимаются судмедэксперты и санитары труповозок. На локомотиве может только кровь остаться, особенность конструкции, в обязанности машиниста не входит мойка, этим в депо занимается обслуживающий персонал.Так, что...
saint260 пишет:Сообщение Ерунду не говори
Usa
1
Usa 02.12.2016 / 10:28 #
Кент работал машинистом. 6 жмуров за 10 лет. Доклад по рации и едем дальше.
хорошая работа для маньяков сразу анекдот вспомнил :death:
Два машиниста разговаривают в кабине электровоза: — Знаешь Анну Каренину? — Неа, а что? — Да ничо, проехали.
Site
0
Site 02.12.2016 / 10:31 #
прямо консилиум специалистов-машинистов-любителей, подавить людей на путях
BorA
0
BorA 02.12.2016 / 11:15 #
Gottard, у меня тоже кенты работают. Мясо в кучу складывать, это задача помощника.
Kusto
1
Kusto 02.12.2016 / 11:21 #
Gottard, Вы такую чушь здесь написали.... А "кент" Ваш просто, как бы так прилично сказать, ....балабол.
Сергей 74
2
Сергей 74 02.12.2016 / 16:42 #
BorA пишет:Сообщение Мясо в кучу складывать, это задача помощника.
Нет. До приезда СОГ (опер.группы полиции на ЛОВДТ и следователя СК) ничего трогать нельзя. Они же и направят тело в морг.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  
Gottard пишет:Сообщение Длина тормозного пути локомотива какая? Последствия экстренного торможения для пассажирского состава? Тут надо риски взвешивать. Пытаться спасти одного человека вышедшего на рельсы или опрокинуть состав с парой сотен пассажиров. Экстренное торможение применяется в любых случаях угрожающих безопасности состава, какая опасность от человека на рельсах?
Верно вы написали, за исключением того что при экстренном торможении-состав НЕ опрокинется!
Григорыч
1
Григорыч 02.12.2016 / 16:54 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Нет. До приезда СОГ (опер.группы полиции на ЛОВДТ и следователя СК) ничего трогать нельзя. Они же и направят тело в морг.


Труп обязательно убирают с путей, состав продолжает движение.
Гравер 330
0
Гравер 330 03.12.2016 / 13:59 #
 запутали меня, я вот хочу пойти в машинисты. Вот сбил гражданина, дак куда девать отнести рядышком положить возле рельс, или собой взять. Мешки для трупов выдают или самому покупать?  
Gottard
0
Gottard 04.12.2016 / 01:33 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно вы написали, за исключением того что при экстренном торможении-состав НЕ опрокинется!

Чисто теоретически может. Рельсы они с виду только ровные и прямые. В Челябинской области есть пару мест где рельсы в разных плоскостях идут, один выше другого, да еще на повороте. Как итог колоссальный износ полотна. На таких участках может и опрокинутся. А так понятное дело, экстренное, угроза для пассажиров. Падение с верхней полки может быть летальным.
Сергей 74
0
Сергей 74 04.12.2016 / 12:18 #
Gottard пишет:Сообщение  рельсы в разных плоскостях идут, один выше другого, да еще на повороте.

На повороте так и должно быть. Все в пределах допустимого, проверка ЖД полотна и рельс происходит постоянно и каждый день. Как обходчиками, так и необходимой аппаратурой.
Скрежет
0
Скрежет 04.12.2016 / 22:38 #
Gottard пишет:Доклад по рации и едем дальше.

Враньё. Знай, что твой кент может говорить неправду.
Gottard
0
Gottard 04.12.2016 / 22:58 #
Скрежет,
Железнодорожник? :)
Сергей 74 пишет:Сообщение На повороте так и должно быть.

Я в курсе, это технически необходимо. На тех участках перепад аномальный.
FreeMonk
0
FreeMonk 07.12.2016 / 09:15 #
машинисту за каждого сбитого пешехода дают премию (компенсацию) и пару оплачиваемых выходных. сколько нужно задавить чтобы не выходить на работу?