Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2016 / 15:03
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз

В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Александра Панфилова. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Резчики металла, работая на гильотинных ножницах, должны быть в защитных очках. Также запрещается эксплуатация ножниц с плохо закрепленными ножами — Панфилов должен был остановить работу на опасном оборудовании.

17 августа эти нарушения привели к травмированию 36-летнего резчика металла. Мужчина был без защитных очков, надежность крепления ножей не проверили. При отрезании очередной металлической заготовки верхний и нижний ножи гильотинных ножниц столкнулись, и осколки попали рабочему в правый глаз. Потерпевший до сих пор находится на больничном.

В ходе следствия начальник корпуса полностью признал свою вину. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье. Начальнику корпуса грозит лишение свободы на срок до одного года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3324 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
7
no matter 03.12.2016 / 18:00 #
Prior, вот пока у нас начальники будут уверены, что их должность - синекура и никакой ответственности они не несут, у нас жизнь точно не наладится. Следи за ввереным тебе оборудованием и людьми - проблем тогда не будет.
Anonymous
5
укротитель скунсов 04.12.2016 / 10:05 #
no matter, вы когда то руководили людьми на производстве или теоретически знаете как должно быть? На 100 % уверен рабочий был ознакомлен с правилами ТБ под роспись, а стоять у каждого или за них устанавливать ножи на гильотине.... Это на каждого раба по прорабу.
Комментарии 63 Читать на форуме
Prior
5
Prior 03.12.2016 / 17:24 #
Вот пока у нас тупых бакланов которые защитные очки не одевают, не будут штрафовать самих, а за них должен будет слюнки им вытирать начальник корпуса, у нас жизнь и не наладится.
no matter
7
no matter 03.12.2016 / 18:00 #
Prior, вот пока у нас начальники будут уверены, что их должность - синекура и никакой ответственности они не несут, у нас жизнь точно не наладится. Следи за ввереным тебе оборудованием и людьми - проблем тогда не будет.
dvkozurev
4
dvkozurev 03.12.2016 / 18:03 #
no matter пишет:Prior, вот пока у нас начальники будут уверены, что их должность - синекура и никакой ответственности они не несут, у нас жизнь точно не наладится. Следи за ввереным тебе оборудованием и людьми - проблем тогда не будет.
все бы хорошо, только как за ними следить в процессе то? есть такие которые только на своих ошибках учатся, им что в лоб что по лбу
no matter
0
no matter 03.12.2016 / 18:32 #
dvkozurev,
Также запрещается эксплуатация ножниц с плохо закрепленными ножами
начинать надо хотя бы с этого, чтобы техника была исправна и ничего не отлетало. Могло бы и не в глаз прилететь, тоже приятного мало будет, а может и были очки у рабочего, только выдержат ли эти очки не стружку или окалину из-под станка, а довольно крупный предмет, летящий в лицо точно так, как завещал великий Эйнштейн, т.е Е=мс2
alex_25kam
0
alex_25kam 03.12.2016 / 19:28 #
А каска, перчатки, страховой полис , бронежилет, и завещание на непосредственного начальника слабо???
 
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 02:09 #
все бы хорошо, только как за ними следить в процессе то? есть такие которые только на своих ошибках учатся, им что в лоб что по лбу


Им просто надо дать исправный станок,положенные средства безопасности и ознакомить под роспись с требованиями мер безопасности.
zhorzh
0
zhorzh 04.12.2016 / 04:37 #
mongol, давайте так, коли было бы достаточно финансов, то этого рабочего вообще бы роботом заменили. и правильно бы сделали.
Anonymous
5
укротитель скунсов 04.12.2016 / 10:05 #
no matter, вы когда то руководили людьми на производстве или теоретически знаете как должно быть? На 100 % уверен рабочий был ознакомлен с правилами ТБ под роспись, а стоять у каждого или за них устанавливать ножи на гильотине.... Это на каждого раба по прорабу.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 04.12.2016 / 10:13 #
Машиностроительный завод - не шарашка какая.
Но чисто формальный подход как и везде сейчас, да и раньше этим грешили. Но руководство конечно виновато. Тут ракеты падают, а у вас станки расхлябаные. Вы чего?
Anonymous
4
укротитель скунсов 04.12.2016 / 10:26 #
mongol, все таки чувствуется  комментарии пишут теоретики. Станок был исправный ,а ножи не затянуты. Это дело непосредственно рабочих и не как ни начальника цеха. Или как вы представляете это- он должен переодеться нырнуть под гильотину с ключом  и проверить жесткость крепления ножей?! На это есть наладчики оборудования в цехе. Мой совет -рассуждайте о том в чем понимаете.
dvkozurev
0
dvkozurev 04.12.2016 / 11:49 #
no matter пишет:начинать надо хотя бы с этого, чтобы техника была исправна и ничего не отлетало. Могло бы и не в глаз прилететь, тоже приятного мало будет, а может и были очки у рабочего, только выдержат ли эти очки не стружку или окалину из-под станка, а довольно крупный предмет, летящий в лицо точно так, как завещал великий Эйнштейн, т.е Е=мс2


так вся техника до поры до времени исправна, но первичные средства защиты придуманы не зря

чем отличаются две картинки? на одной из них дебил, и это не негр, тфу блин.. афроамериканец ) оговорился )

Изображение
Изображение
Чертова кукла
0
Чертова кукла 04.12.2016 / 12:04 #
Бедный мужчина, бедные его родители :(
Ужасная травма, надеюсь, зрение восстановится.
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 13:07 #
mongol, давайте так, коли было бы достаточно финансов, то этого рабочего вообще бы роботом заменили. и правильно бы сделали.
Причем тут финансы и требования мер безопасности? Или ,как справедливо замечено,невыполнение своих обязанностей определенными лицами,там что-то писали про наладчиков,да и,наверняка,есть регламентирующие документы,в которых прописано кто,что и когда делает...
mongol, все таки чувствуется комментарии пишут теоретики. Станок был исправный ,а ножи не затянуты. Это дело непосредственно рабочих и не как ни начальника цеха. Или как вы представляете это- он должен переодеться нырнуть под гильотину с ключом и проверить жесткость крепления ножей?! На это есть наладчики оборудования в цехе. Мой совет -рассуждайте о том в чем понимаете.
укротитель скунсов, ,да, действительно,я не являюсь инженером по охране труда,но с вопросами ТБ я очень плотно сталкивался и,думаю,что подход в разных отраслях принципиально одинаков.Более того,где вы прочитали у меня,что я рассуждал о том,кто виноват в данном инциденте? Я прекрасно понимаю,что у каждого работника-начальника есть своя должностная инструкция.Ну а если подумать,то причиной несчастного случая,по моему, является комплекс нарушений-несоблюдение требований мер безопасности+неисправность(не налажено) оборудование+несоблюдение должностными лицами(рабочий к этим лицам тоже относится) своих обязанностей.укротитель скунсов, ,если у вас,как у практика,есть что добавить,я с удовольствием добавлю к мною озвученному :) .
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 13:08 #
 
 no matter 
только выдержат ли эти очки не стружку или окалину из-под станка, а довольно крупный предмет, летящий в лицо точно так, как завещал великий Эйнштейн, т.е Е=мс2 Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news94809.html
no matter пишет:
Также запрещается эксплуатация ножниц с плохо закрепленными ножами
начинать надо хотя бы с этого, чтобы техника была исправна и ничего не отлетало. Могло бы и не в глаз прилететь, тоже приятного мало будет, а может и были очки у рабочего, только выдержат ли эти очки не стружку или окалину из-под станка, а довольно крупный предмет, летящий в лицо точно так, как завещал великий Эйнштейн, т.е Е=мс2
 Уважаемый-срочно в школу!!! Е=мс2 это при скоростях близких скорости света. Видимо когда это проходили в инете сидели комментарии писали. Эйнштейна приплел сюда. Совершенно другая формула для высчитывания кинетической энергии.                                                                                                                                                        
Anonymous
1
укротитель скунсов 04.12.2016 / 13:29 #
mongol, Ситуация проста как наш мир. Один рас...дяй не затянул гайки и остался без глаза. А пострадает человек который даже не должен прикасаться к этим гайкам.
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 13:50 #
Так и я про тоже...
Рядовой СА
0
Рядовой СА 04.12.2016 / 14:16 #
Возможно он и разгильдяй этот работник и он ответил за это своим здоровьем, но, б., кто допустил разгильдяя до операции на станке и кто должен контролировать состояние инструмента и кто инструктировал и кто допустил. А вопросы, соответствует ли квалификации данный работник на этом рабочем месте, а были ли все средств защиты у него, а если нет то почему???? много вопросов и они на весах перевешиваю многократно и не в пользу руководителя. И если даже техничка НИИ утонула в своём рабочем ведре с мокрыми тряпками при протирке плинтусов виноват директор НИИ.
Anonymous
3
укротитель скунсов 04.12.2016 / 14:51 #
Рядовой СА, вот судя по вашей логике получил такой рас..дяй права на управление автомобилем. 3 года отъездил без аварий, потом хрясь и дтп со пострадавшими. Будем гаишника который принимал у него вождение  и правила привлекать к ответственности, что пустил такого за руль?! Ситуация аналогичная -он прошел инструктаж по ТБ, КАКОЕ ТО ТАМ ОБУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ. Отработал года3-4 нормально, а тут гайки не подтянул.Ну и получил за это.  Поверьте у нач.цеха другой работы хватает как затянутость гаек проверять. Вы наверно просто никогда не работали с таким контингентом, где уровень iq чуть выше обезъяннего, или вы думаете там за станками люди интелектуалы стоят?! Уверяю Вас нет. Но кто то работать должен. Вы же не пойдете за этот станок?!
Рядовой СА
1
Рядовой СА 04.12.2016 / 15:12 #
У меня есть жизненный опыт от ученика на заводе до руководителя. И у меня есть возможность сравнить как было при советской власти и как сейчас при олигархически-воровкой (псевдокапиталистической) власти
Организация производства и езда по дороге не сравнимы.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 15:19 #
Рядовой СА, так системная ошибка получается?! А пострадает один нач.цеха.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 15:23 #
Рядовой СА, У которого власти как таковой нет, чтобы что то системно поменять- так дежурная ж.па которая за всё ответит .
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 15:35 #
Поверьте у нач.цеха другой работы хватает как затянутость гаек проверять.
Если начальнику цеха положено проверять затянутость гаек,то он обязан это делать и то,что
у нач.цеха другой работы хватает как затянутость гаек проверять
не является смягчающим обстоятельством.
У которого власти как таковой нет, чтобы что то системно поменять- так дежурная ж.па которая за всё ответит .
А не надо ничего системно менять,надо просто уметь прикрывать свою жепу.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 16:00 #
mongol, Вы опять рассуждаете от чего вы далеки?! Надо свои пять копеек вставить правда ведь?! Нач.цеха не обязан проверять затянутость гаек на станках. Это первое. На счет прикрытия жепы- если ТБ инструктаж пройден- это броня на попе сантиметров 10. Ну Вам и еще одну вещь объясню. Настройку оборудования производит специалист наладчик. Предположим Вы начальник цеха. Наладчик оборудования забухал и выгнали его домой., а начальство которое выше Вас вызывает и говорит товарищ mongol будь любезен за эту смену выдать нам столько то деталей или пойдешь нах.ер с должности. Вы говорите а у меня наладчик запил, а Вам говорят эта твои проблемы не сделаешь пойдешь за забор. Приходите в цех а этот Вася говорит так давай я сам поменять ножи. Вы думаете блин семью кормить надо надо делать. Или уволиться и хрен знает куда устраиваться в том городочке.
Я конечно ситуацией не владею, но как вам такой расклад. Уволились бы и сидели дома полгода в поисках работы и голодыми детьми или рискнули? А это поверьте на производстве сплошь и рядом.
no matter
1
no matter 04.12.2016 / 16:22 #
укротитель скунсов, вах, какой сурьезный укротитель скунсов :) Да, начальник не обязан проверять затянутость гаек и в чем его рабочий стоит у станка. Но когда случается ЧП, то ипут именно начальника, просто потому, что у него такая должность и за это он получает больше, чем рядовой работяга. Отсюда у него есть выбор, либо проверять гайки и ловить техника, либо махнуть на все рукой и готовься к отсидке. Не нравится - так ведь никто не держит, а на начальников - очередь.

Я в свою очередь хочу спросить - служили ли в армии хотя бы в должности комвзвода? Вот тебе говорят - чтоб к двенадцати нуль-нуль эти три машины были там-то и там-то. И никого ниипет, что уже неделю две из них стоят со снятыми карданами, а твой механик как назло еще вчера слинял в самоход. Это твои проблемы и крутись как хочешь, никто не будет тебе сопли подтирать, а не будет этих самых машин в двенадцать нуль-нуль, то это уже невыполнение приказа и тебя ждет или губа или трибунал, в зависимости от последствий. И попробуй там объяснить, что на машины две недели ждешь запчасти из бригады и твой механик в самоходе, а ты тут совсем нипричем :D Вот что такое начальник на самом деле, это если не по-гражданке, где землю нюхать разучились ;) А оно, оказывается, совсем не так, как ты думал :death:
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит 04.12.2016 / 16:25 #
Если медицинская помощь была оказана сразу, то глаз, скорее всего, спасут.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 16:34 #
no matter,  А вот и любитель физики нарисовался. .   Читаю и не могу понять , что мне пытаешься доказать?! Ну мой же пример просто на армию перевел.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 16:38 #
no matter,  армию не путай с гражданкой здесь устава нет. 
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 16:46 #
mongol, Вы опять рассуждаете от чего вы далеки?!
укротитель скунсов, ,я что-то не так сказал? Вы с чем-то не согласны? Перечислите из этого,с чем несогласны?
причиной несчастного случая,по моему, является комплекс нарушений-несоблюдение требований мер безопасности+неисправность(не налажено) оборудование+несоблюдение должностными лицами(рабочий к этим лицам тоже относится) своих обязанностей
После этого порассуждаем кто от чего далек ;) .
Предположим Вы начальник цеха. Наладчик оборудования забухал и выгнали его домой., а начальство которое выше Вас вызывает и говорит товарищ mongol будь любезен за эту смену выдать нам столько то деталей или пойдешь нах.ер с должности. Вы говорите а у меня наладчик запил, а Вам говорят эта твои проблемы не сделаешь пойдешь за забор. Приходите в цех а этот Вася говорит так давай я сам поменять ножи. Вы думаете блин семью кормить надо надо делать. Или уволиться и хрен знает куда устраиваться в том городочке.
Мне объяснять и плакаться не надо,ситуация не отличается оригинальностью.И это не оправдание :D .
Я конечно ситуацией не владею, но как вам такой расклад
А,вот,если ситуацией не владеете,то... :D
А это поверьте на производстве сплошь и рядом.
Верю.Кто виноват?
no matter
1
no matter 04.12.2016 / 16:56 #
укротитель скунсов пишет:Сообщение no matter,  армию не путай с гражданкой здесь устава нет. 


а в армии нет КоАПП и УПК. Но посидеть придется и там и там, вот такая, панимаишь, жепа, начальник ;)
Anonymous
1
укротитель скунсов 04.12.2016 / 17:02 #
mongol,  Вы- теоретик, вы правильно скопировали причинно следственные связи несчастного случая на производстве, второе - не кто вам не плачется - хотелось бы узнать ваше решение на заданную ситуацию( там по моему даже вопрос такой был), третье-  вы же обвиняете нач.участка в халатности до вынесения решения суда- так я дал вам возможность подумать что может не все так однобоко. Ну четвертое- на 100% уверен что подобные ситуации на производстве складываются не по вине товарища mongolа-это российская действительность.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 17:14 #
no matter, так если ты понимаешь это все -странная твоя реакция, если ты это все проходил, в отличие от людей которые здесь пишут не понимая как эта ситуация может выглядеть внутри.
no matter
1
no matter 04.12.2016 / 17:35 #
укротитель скунсов, вот именно, что понимаю и вижу, что начальник будет отвечать в любом случае. И чего тогда искать какие-то оправдания себе, суд их все равно не учтет ;) С точки зрения подчиненных, все начальники - козлы. С точки зрения начальников, все подчиненные - бараны. А все вместе они одно стадо :D

Кстати, энергия это в любом случае произведение массы на скорость, разница только в частностях. В частности, с юмором ты человек или серьезный скунс :))
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 17:52 #
no matter, знаешь от этой ситуации и ты не застрахован, как бы там ты за своими баранами не следил. Я просто решил поддержать человека- что по моему мнению должен бы сделать и ты.(имея такой опыт).
А физику все таки перелистай- а то как то не удобно получилось.
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 18:10 #
mongol, Вы- теоретик, вы правильно скопировали причинно следственные связи несчастного случая на производстве
Я ничего не копировал,это мой вывод в данной ситуации. На производстве я,действительно,не работал,но с этим вопросом ,в течении 15 лет,я сталкивался ежедневно и как подчиненный и как начальник.Я не думаю,что принципы в различных отраслях кардинально отличаются,точнее сказать,я уверен.
второе - не кто вам не плачется - хотелось бы узнать ваше решение на заданную ситуацию
Мое решение?Решение вынесет суд.Мое же мнение,таково.В данном случае виноваты все те,кто нарушил ТБ и свои должностные инструкции.Нарушил рабочий-виноват,нарушил начальник-виноват,нарушил наладчик-виноват.
третье- вы же обвиняете нач.участка в халатности
ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ?
Ну четвертое- на 100% уверен что подобные ситуации на производстве складываются не по вине товарища mongolа-это российская действительность.
Поясни? :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
знаешь от этой ситуации и ты не застрахован, как бы там ты за своими баранами не следил.
Все так,только каждый баран несет свои яйца.
no matter
0
no matter 04.12.2016 / 18:43 #
укротитель скунсов пишет: Я просто решил поддержать человека- что по моему мнению должен бы сделать и ты.(имея такой опыт).
А физику все таки перелистай- а то как то не удобно получилось.


Да ну, перестаньте, нашли Анджелу Дэвис. И так видно, что у товарища бардак на участке, в мою бытность такое было невозможно. Проверяющих было дофига. А этот, видимо, сам себе головой был. Так ведь все до поры до времени. А по физике, назовите тогда формулу расчета кинетической энергии, если уверены, что это не так ;)
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 18:49 #
mongol, Поясняю по пунктам.Первое- вы- теоретик. Ваше глубокое заблуждение ,что в производстве так же офисе. От степлера, дырокола и копира нельзя получить таких травм. Максимум порезаться концелярским ножом. И контингент маленько другой.
Второе. Я предложил вам ситуацию как бы вы поступили будь начальником цеха- вы ушли от ответа, потому что в жизни у вас не когда не стоял такой выбор и вы не знаете как бы вы поступили. Вы теоретик.
Третье-внимательно прочитайте написанное вами выше.
Ну и четвертое. Есть такая пословица-Кто не чего не делает -тот не ошибается. Я правда не виню вас в ситуации которая сложилась в стране и частности в производстве.
zhorzh
1
zhorzh 04.12.2016 / 18:53 #
сначала всей системой образования и пропаганды делают из 95% людей безответственных дебилов, а потом от руководителей требуют, чтобы они отвечали за каждый шаг этих дебилов. Ну хорошо, не будем этих дебилов брать на работу, кто б..я будет содержать 95% страны? Да, да, больше 95% качественно выполнять свою работу не способны.
Steel Rat
0
Steel Rat 04.12.2016 / 19:02 #
mongol пишет:Сообщение Им просто надо дать исправный станок,положенные средства безопасности и ознакомить под роспись с требованиями мер безопасности.
Ну а толку то? Ответственность все равно несёт начальник рабочего и предприятие
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:04 #
no matter, да посадить думаю не посадят, но крови попьют. Где то глубоко в душе в некоторых моментах согласен-бывают такие которые вообще не следят за коллективом, а бывает стечение обстоятельств.
А формула.... масса на скорость в квадрате деленная на 2
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 19:10 #
mongol, Поясняю по пунктам.Первое- вы- теоретик. Ваше глубокое заблуждение ,что в производстве так же офисе. От степлера, дырокола и копира нельзя получить таких травм. Максимум порезаться концелярским ножом. И контингент маленько другой.Второе. Я предложил вам ситуацию как бы вы поступили будь начальником цеха- вы ушли от ответа, потому что в жизни у вас не когда не стоял такой выбор и вы не знаете как бы вы поступили. Вы теоретик.Третье-внимательно прочитайте написанное вами выше.Ну и четвертое. Есть такая пословица-Кто не чего не делает -тот не ошибается. Я правда не виню вас в ситуации которая сложилась в стране и частности в производстве.
:))) :))) :))) Правда ваша :D я когда-то работал в офисе.только было это лет 16 назад.Последние 16 лет я работаю руками,в своей работе использую различные инструменты,которые требуют соблюдения ТБ,и работаю с агрегатами,которые тоже требуют соблюдения ТБ.Мы просто с тобой разные теоретики :) Ты,видимо,теоретик-производственник :D ,иначе бы не писал за тяжелую жизнь начальника цеха.Я не уходил от ответа,я ответил,ты просто не понял. Поворяю еще раз.Я бы выполнял свои обязанности и требовал бы выполнения их от своих подчиненных.Производство-дело серъезное,вы правы, это не в офисе сидеть,поэтому я бы постарался себя оградить от неприятностей,опыт у меня есть.Я выше писал,что лет 15 я ежедневно сталкивался с соблюдением ТБ.С нас за это спрашивали,можно было спокойно загреметь в турму...Насчет третьего.Где я писал о том,что виноват только начальник цеха?
Ну и четвертое. Есть такая пословица-Кто не чего не делает -тот не ошибается. Я правда не виню вас в ситуации которая сложилась в стране и частности в производстве.
А вы и не можете меня обвинять в этом... :D Это было бы глупо.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  
Ну а толку то? Ответственность все равно несёт начальник рабочего и предприятие
Steel Rat, ,нет ну как? Если я,как начальник цеха,выполнял свои обязанности в полном объеме.Требовал соблюдения ТБ от подчиненног,докладывал своему начальству о нарушениях.Я,конечно,буду виноватым,но все-таки ,не в той мере,если бы я этого не делал.Нет?
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:20 #
mongol, я 21год на производстве начнем с этого, видел всякое -если у тебя в подчинении человек 40-50 ты реально не сможешь за всеми уследить. Понимаю должны быть мастера тебе в помощь- а если один заболел второй в отпуске- ты бы как поступил остановил производство?
 
 
 
 
 
 

Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:20 #
mongol, сколько у тебя починенных?
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:29 #
mongol, Человеческий фактор он не предсказуем, в каждую голову ты не залезешь. Не желаю тебе на его месте быть - вроде все правильно делал, а тебе какой нибудь Вася фортель выкинул. А ты вроде по твоему не причем. А кого то наказать надо и все сходится на тебе.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:37 #
zhorzh, +100
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 19:50 #
если у тебя в подчинении человек 40-50 ты реально не сможешь за всеми уследить.
Безусловно.
Понимаю должны быть мастера тебе в помощь- а если один заболел второй в отпуске- ты бы как поступил остановил производство?
Я не знаю как на производстве,но у нас "мастер" не мог заболеть.Заболеть мог Иванов,Петров,а мастер нет,назначался ИО,который исполнял обязанности.Ответ-не остановил бы.
mongol, сколько у тебя починенных?
Нет у меня сейчас подчиненных :) .
mongol, Человеческий фактор он не предсказуем, в каждую голову ты не залезешь. Не желаю тебе на его месте быть - вроде все правильно делал, а тебе какой нибудь Вася фортель выкинул. А ты вроде по твоему не причем. А кого то наказать надо и все сходится на тебе.
Согласен.Кстати,а почему начальник признал свою вину?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:  
укротитель скунсов, ,кстати,навеяло каламбур: не можешь залезть в чужую голову,предохрани свою жопу. :D
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:53 #
mongol, а он признал? значит дурак
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 19:55 #
mongol, из кого бы ты назначил мастера? из рабочих? Вот здесь бы если что то случилось все равно на тебе бы все сошлось
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 20:09 #
... потом от руководителей требуют, чтобы они отвечали за каждый шаг этих дебилов. Ну хорошо, не будем этих дебилов брать на работу, кто б..я будет содержать 95% страны? Да, да, больше 95% качественно выполнять свою работу не способны.
Я,как-то,работал в одной фирме и такие слова я нет-нет да слышал от наших белых воротничков,бухгалтерия,отдел кадров...80 процентов наших работяг имели высшее образование,что ,конечно,не критерий,но все же,работу свою мы знали и наша фирма на плохом счету не была.Так,вот,недебилы из бухгалтерии,дерьмо,извините за выражение, за собой смыть не удосуживались... Так что не надо про рабочих так огульно,сами не лучше...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
mongol, а он признал? значит дурак
Ну в новости так написано.
mongol, из кого бы ты назначил мастера? из рабочих? Вот здесь бы если что то случилось все равно на тебе бы все сошлось
Я не знаю как поступают на производстве,но уверен в том,что такая ситуация,какую описал ты, там предусмотрена.Да у меня приятель на заводе мастером работал.Когда начальник цеха ушел в отпуск,он выполнял его обязанности...Всегда можно назначить ответственного. :D
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:09 #
mongol пишет:Я,как-то,работал в одной фирме и такие слова я нет-нет да слышал от наших белых воротничков,бухгалтерия,отдел кадров... 80 процентов наших работяг имели высшее образование,что ,конечно,не критерий,но все же,работу свою мы знали и наша фирма на плохом счету не была.Так,вот,недебилы из бухгалтерии,дерьмо,извините за выражение, за собой смыть не удосуживались... Так что не надо про рабочих так огульно,сами не лучше...
Все- теперь я все понял. Мы в разных странах живем. 80% рабочих с высшим образованием... Будете у нас в России пишите -поговорим предметно 
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 20:13 #
укротитель скунсов, ,не вижу повода для веселья,я уточнил
Я,как-то,работал в одной фирме и такие слова я нет-нет да слышал от наших белых воротничков,бухгалтерия,отдел кадров... 80 процентов наших работяг имели высшее образование,

Это было именно так.
А ты,укротитель скунсов, ,кем зарабатываешь?
Anonymous
2
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:25 #
mongol, ты далек от жизни, попал в коллектив , где волею случая собрались люди с образованием и головой,. В реале же как писал тут один человек 95% низкоквалифицированные кадры. Докладыванием как ты писал своим начальству вышестоящему о их нарушениях ты бы вызвал у них только негатив. Требовать бы ты у них стал...Да твои слова никому бы не были интересны. У тебя бы небыло бы в коллективе авторитета , тебя бы воспринимали как банального стукача. А если нет авторитета рано или поздно ты бы по физиономии от них бы схлопотал ну или другую тебе подляну бы сделали. Ты очень далек от жизни
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:27 #
mongol, я то думал что ты понимаешь о чем пишешь, а ты пишешь о своих представлениях о жизни
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:34 #
mongol, эта твоя вотчина и ты в ней хозяин, если ты будешь тащить сор из избы ты некогда не станешь уважаемым человеком в коллективе и твои слова будут для них мусор. На моей памяти одному личико так поправили что  тут уволился. 
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 20:40 #
mongol, ты далек от жизни, попал в коллектив , где волею случая собрались люди с образованием и головой,
В этом коллективе я проработал всего пять лет,а остальные 27 я проработал там,где у людей преимущественно не было высшего образования...
В реале же как писал тут один человек 95% низкоквалифицированные кадры.
Я знаю как в реале.
Докладыванием как ты писал своим начальству вышестоящему о их нарушениях ты бы вызвал у них только негатив.
А я что шут гороховый,чтобы вызывать у начальства положительные эмоции....
Требовать бы ты у них стал..
Я бы выполнял свои обязанности.
Да твои слова никому бы не были интересны.
Это твои слова не были бы никому интересными.К моим прислушивались.
У тебя бы небыло бы в коллективе авторитета
У меня всегда был авторитет.
... тебя бы воспринимали как банального стукача.
Что ты знаешь о стукачах? Меня бы рабочие считали стукачом за то,что я бы требовал от администрации соблюдения интересов рабочих??? Ты о чем? Ты кем хоть работаешь?
А если нет авторитета рано или поздно ты бы по физиономии от них бы схлопотал ну или другую тебе подляну бы сделали.
Да,ладно,не пугай :D Там.в низах,достаточно четко и быстро определяют кто ты и что ты.
Ты очень далек от жизни
Отнюдь.Может,тебе не повезло с местом работы?
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:40 #
mongol кнут и пряник, кнут и пряник... и не пиши больше по этой теме нечего, глупо писать когда жизни то не видел
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 20:47 #
mongol, эта твоя вотчина и ты в ней хозяин, если ты будешь тащить сор из избы ты некогда не станешь уважаемым человеком в коллективе
Ты меня будешь учить работе с коллективом? Извини,друг.учителя у меня были лучше,именно этому меня и учили.
На моей памяти одному личико так поправили что тут уволился
Бывает,я и сам людей в нужное русло ставил. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
mongol, кнут и пряник, кнут и пряник... и не пиши больше по этой теме нечего, глупо писать когда жизни то не видел
уууу какой опытный :D .Так кем ты трудишься,ответ будет?
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:53 #
mongol, ты сам себе противоречишь- то ты пишешь не работал на производстве то у тебя стаж руководства возникает резко, то подчиненных строишь по ТБ то у тебя их вообще нет. и ПОВЕРЬ ГДЕ ТЕБЯ УЧИЛИ Я ТАМ ПРЕПОДАВАЛ.
zhorzh
1
zhorzh 04.12.2016 / 20:54 #
mongol пишет:Сообщение Я,как-то,работал в одной фирме и такие слова я нет-нет да слышал от наших белых воротничков,бухгалтерия,отдел кадров...
80 процентов наших работяг имели высшее образование,что ,конечно,не критерий,но все же,работу свою мы знали и наша фирма на плохом счету не была.Так,вот,недебилы из бухгалтерии,дерьмо,извините за выражение, за собой смыть не удосуживались... Так что не надо про рабочих так огульно,сами не лучше...

я где-то говорил что бухгалтеры лучше? или инженеры? или что рабочие хуже?
это в целом текущая картина, выбрать нормального бухгалтера даже из 50 кандидатов не всегда выходит. а про выпускников я вообще молчу.
и что, ты думаешь, что на производстве они все осознанные и ответственные и соблюдающие ТБ? почему за дебила должен отвечать начальник, если он воспитанием этого дебила не занимался? может родителей, учителей и гос-во привлекать к ответственности? могу однозначно утверждать, что их влияние на поведение индивидуума намного сильнее влияния начальника.
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 20:55 #
mongol, У меня тут мастер требуется  взять тебя чтоб маленько понял что да как?
Anonymous
0
укротитель скунсов 04.12.2016 / 21:03 #
zhorzh, понимаете человек живет в каких то иллюзиях , в своих представлениях, что он придет их все как в армии строем перед ним начнут ходить. Очень высокая самооценка.
dvkozurev
0
dvkozurev 04.12.2016 / 21:17 #
no matter пишет:Сообщение укротитель скунсов, вах, какой сурьезный укротитель скунсов :) Да, начальник не обязан проверять затянутость гаек и в чем его рабочий стоит у станка. Но когда случается ЧП, то ипут именно начальника, просто потому, что у него такая должность и за это он получает больше, чем рядовой работяга. Отсюда у него есть выбор, либо проверять гайки и ловить техника, либо махнуть на все рукой и готовься к отсидке. Не нравится - так ведь никто не держит, а на начальников - очередь.
в этом то и проблема, всем насрать, даже тем кто без глаза/руки/ноги сейчас, если что есть кого ипать, это их начальник, за отсутствие мозга тоже отвечает их начальникНет у него выбора, и очереди это не поможет уж поверь, точно так же на авось будет новый кто станет жопой отвечать. Так все устроено
Steel Rat пишет:Сообщение 
mongol пишет:Сообщение Им просто надо дать исправный станок,положенные средства безопасности и ознакомить под роспись с требованиями мер безопасности.
Ну а толку то? Ответственность все равно несёт начальник рабочего и предприятие
нет не несет, если был пройден инструктаж и есть запись в журнале о прохождении ТО, просто будет производственный случай с травмой, при этом максимум на что потерпевший сможет рассчитывать - это компенсация морального вреда при причинении вреда здоровью на производстве, "с учетом разумности справедливости и прочего бла бла бла"
mongol
0
mongol 04.12.2016 / 23:20 #
укротитель скунсов, ,нет никакого противоречия.Именно на производстве я никогда не работал.Стаж руководства у меня,действительно, есть.Никого я не строил по ТМБ :D ,от меня руководство требовало их соблюдение,в свою очередь я от своих подчиненных требовал это.И правда то,что за их несоблюдение можно было оказаться крайним. Сейчас у меня нет подчиненных,но чтобы не повредить себя мне приходится соблюдать ТБ. :).В моих словах нет противоречий.
и ПОВЕРЬ ГДЕ ТЕБЯ УЧИЛИ Я ТАМ ПРЕПОДАВАЛ.
Сейчас ты фигню несешь :D .Говори нормально,я же с тобой нормально разговариваю :)
mongol, У меня тут мастер требуется взять тебя чтоб маленько понял что да как?
Что платишь?Да,кстати, когда люди разговаривают,то как-то принято отвечать на вопросы.Я отвечаю на твои вопросы,будь добр относится ко мне так,как я отношусь к тебе.Я у тебя не раз уже спрашивал,но ни разу не получил ответа.Ты,конечно,можешь не отвечать,тогда диалога у нас с тобой не получится.
понимаете человек живет в каких то иллюзиях , в своих представлениях, что он придет их все как в армии строем перед ним начнут ходить. Очень высокая самооценка.
Ты вообще о чем и ком это.Ты у меня где это вычитал? :) . Ты,скорее всего,додумал сам... Не стоит.Я,по-моему,дал исчерпывающий ответ на твой вопрос,ты согласен с этим? Не согласен-опровергай. :)

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:  
я где-то говорил что бухгалтеры лучше? или инженеры? или что рабочие хуже?это в целом текущая картина, выбрать нормального бухгалтера даже из 50 кандидатов не всегда выходит. а про выпускников я вообще молчу.
Это я о руководителях и дебилах.Обидно стало за рабочих. Та,о которой я писал была неплохим бухгалтером,но тоже считала рабочих дебилами,а дерьмо за собой убрать не могла...
ты думаешь, что на производстве они все осознанные и ответственные и соблюдающие ТБ?
Конечно,нет. :) Я где-то говорил так?
почему за дебила должен отвечать начальник, если он воспитанием этого дебила не занимался?
Если в этой части начальник не выполнил свои обязанности,то ,согласно действующим законам,он будет отвечать.Если выполнил,то не будет.Изменится законодательство,будет по-другому...
может родителей, учителей и гос-во привлекать к ответственности?
За что?
могу однозначно утверждать, что их влияние на поведение индивидуума намного сильнее влияния начальника.
Зачем же вы так о людях?

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:  
нет не несет, если был пройден инструктаж и есть запись в журнале о прохождении ТО, просто будет производственный случай с травмой, при этом максимум на что потерпевший сможет рассчитывать - это компенсация морального вреда при причинении вреда здоровью на производстве, "с учетом разумности справедливости и прочего бла бла бла"
Абсолютно верно,если все так,то будет просто несчастный случай.По-моему с 13 года сделано такое послабление.
Каналья
0
Каналья 05.12.2016 / 21:51 #
Изображение