Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20798
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17591
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2016 / 14:19
Родители первоклашек жалуются на холод в школьном спортзале

На холод в спортивном зале тюменской школы пожаловались родители первоклассников. В разделе «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru тюменцы сообщили, что их дети мерзнут на уроках физкультуры.

«В спортзале бывшей школы № 8 теперь гимназии № 16, на физкультуре мерзнут наши дети. Как результат — бесконечные ОРВИ. Нам говорят, что проблема на контроле, обещали замену окон и дверей, а также дополнительные радиаторы отопления. Но дети все мерзнут», — пишут родители.

В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru директор гимназии Наталья Филиппи сообщила, что сейчас проблема частично решена и в спортивном зале тепло. «Замена окон и установка новых радиаторов будут сделаны. Сейчас мы сделали, что возможно — прочистили батареи, утеплили окна», — рассказала Наталья Александровна.

Также директор отметила, что корпусу школы № 8, присоединенной гимназии в ходе реорганизации, уже не менее 50 лет. Новое здание гимназии № 16 на улице Парфенова было открыто 1 сентября прошлого года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2184 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, проблемы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
5
no matter 02.12.2016 / 16:53 #
А в спортзале не сидят, в спортзале спортом занимаются. Тогда и холодно не будет. Мы зимой вообще на улице всегда занимались, на лыжах по Туре ходили, и ничего, не обморозились :)
Комментарии 19 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 02.12.2016 / 15:11 #
Моя школа.... Холодно, интересно, это сколько градусов? Гигиеническая температура для спортзалов +18. Логично, конечно, что теплый воздух уходит на 6-метровую высоту, под потолок. Но ведь можно заниматься в спортивных костюмах, а не в шортиках-маечках ....
Как вариант решения: дополнительное воздушно-водяное отопление в спортзал. Два прибора по углам и будет +24
lefa
0
lefa 02.12.2016 / 16:12 #
Вы зайдите в актовый зал лицея №93 (корпус 2), там даже в верхней одежде родителям холодно на собрании сидеть было!
no matter
5
no matter 02.12.2016 / 16:53 #
А в спортзале не сидят, в спортзале спортом занимаются. Тогда и холодно не будет. Мы зимой вообще на улице всегда занимались, на лыжах по Туре ходили, и ничего, не обморозились :)
neznauka
1
neznauka 02.12.2016 / 18:58 #
А студенты ТГУ на мокриц падающих с потолка :facepalm: , праально чего жаловаться, скоро будут на улице заниматься.
oldbear
1
oldbear 02.12.2016 / 19:30 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Моя школа.... Холодно, интересно, это сколько градусов? Гигиеническая температура для спортзалов +18. Логично, конечно, что теплый воздух уходит на 6-метровую высоту, под потолок. Но ведь можно заниматься в спортивных костюмах, а не в шортиках-маечках ....
Как вариант решения: дополнительное воздушно-водяное отопление в спортзал. Два прибора по углам и будет +24


Можно еще проще: для изменения градиента температур по высоте установить вентиляторы-дестратификаторы
Или инфракрасные излучатели.

Скрытый текст:
Изображение


Изображение
Steel Rat
2
Steel Rat 02.12.2016 / 20:20 #
А что родители первоклашек делают вспортзале? Кстати в спортзалах всегда прохладно, в том числе и из-за остекленения
FullChaos
0
FullChaos 02.12.2016 / 21:57 #
так родители жалуются или первоклашки?
Steel Rat
2
Steel Rat 02.12.2016 / 23:36 #
Вообще , если в зале бегать и заниматься - то должно быть жарко
lllllllllll
0
lllllllllll 03.12.2016 / 08:18 #
так можит проста марозит, коль больные пастаяно
какая тимпиратура в спортзале-ни ясна
At Vance
1
At Vance 03.12.2016 / 09:53 #
В девяностые в школе у нас, помню, на любом уроке в классе, это было обычным явлением. Разрешали одевать верхнюю одежду. Ни кто не жаловался.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 03.12.2016 / 15:13 #
oldbear пишет:для изменения градиента температур по высоте установить вентиляторы-дестратификаторы
Профессионал-перфекционист не сдержался! Дешевые дестрафикаторы BALLU не надо, поставим дорогие SystemAir...  К сожалению, проблемно это. Бюджетная система тормознутая, надо много писать, включать, проводить, и потом, к лету, это все рассмотрят ... Инфракрасники - не плохой вариант, но ... по электроэнергии затратный, надо 8 штук по 4 кВт. А вот водяные тепловентиляторы - не дорого и эффективно. 
oldbear
2
oldbear 03.12.2016 / 15:33 #
ДомКлимат, не согласен. Если тепловентиляторы посчитать с обвязкой и прочим (неизвестно, где там еще тепловой узел), обвязка может обойтись дороже тепловентиляторов, дестратификаторов, инфракрасников. Сажать их на отопление - резко похолодает в других помещениях, посаженных на эту ветку.

Самый дешевый способ будет, если набрать 2-3 десятка веерных вентиляторов и направить их на батареи спортзала. Один минус - дети их поломают.
Изображение
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.12.2016 / 16:23 #
oldbear пишет:посчитать с обвязкой и прочим
Не тратится никто на обвязку ...   А на отопление этого же зала посадить можно, давления хватит. И будет вполне тепло 
zhorzh
1
zhorzh 04.12.2016 / 04:30 #
писали про какого-то тренера айкидо, который этой зимой в школу на велосипеде в шортах ездит и не жужжит, а им в спортзале холодно, че сосульки падают или гололед на полу?
ходим по вечерам в другой спортзал, так я был бы рад, чтобы было попрохладнее, а то пот льется ручьями.
Открою секретный секрет - когда занимаешь спортом отличным от шахмат и шашек и от киберспорта (для чего собственно и существует спортзал), не холодно даже на улице, даже в -30, разве что нос и уши могут замерзнуть.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 04.12.2016 / 08:44 #
zhorzh пишет:даже в -30, разве что нос и уши могут замерзнуть
И другие выступающие части тела! Правда, сейчас доступна ветрозащитная спортивная одежда, но вспоминается.... Всё дело в методике. Если заниматься интенсивно весь урок - никто не замерзнет. Если половину урока сидеть на лавочке и слушать, как учитель по мобиле общается по "важным вопросам развития физической культуры", а вторую половину урока вяло перебрасываться мячом, то ребенок закономерно озябнет. 
Справедливый
0
Справедливый 04.12.2016 / 10:32 #
А чего температуру в спортзале не указали?
Если в зале -5, это одно, а если +16, то это другое.
Чертова кукла
0
Чертова кукла 04.12.2016 / 11:08 #
Возмутительное безобразие!
Детей надо беречь. Выгнать директора школы, если не может обеспечить условия для занятий детям.
И вообще физкультура это опасно. Мне один раз в голову так прилетело мячиком, что синяк был неделю.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 06.12.2016 / 11:22 #
Чертова кукла пишет:синяк был неделю
Сейчас то прошло? Опасно, конечно. Даешь шлемы на физкультуру! 
zhorzh
0
zhorzh 06.12.2016 / 11:30 #
Началось: в школьном в спортзале, где занимаемся и раньше было жарко и душно (там нет окон), а сейчас там еще и батареи включили (видимо, после жалобы дебилов всем школам спустили предписание). Вот как до дебилов не доходит, что от того, что дети будут заниматься в душных жарких спортзалах, их иммунитет отнюдь не станет крепче?