Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
28
февраля
02.12.2016 / 14:19

Родители первоклашек жалуются на холод в школьном спортзале

Родители первоклашек жалуются на холод в школьном спортзале

На холод в спортивном зале тюменской школы пожаловались родители первоклассников. В разделе «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru тюменцы сообщили, что их дети мерзнут на уроках физкультуры.

«В спортзале бывшей школы № 8 теперь гимназии № 16, на физкультуре мерзнут наши дети. Как результат — бесконечные ОРВИ. Нам говорят, что проблема на контроле, обещали замену окон и дверей, а также дополнительные радиаторы отопления. Но дети все мерзнут», — пишут родители.

В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru директор гимназии Наталья Филиппи сообщила, что сейчас проблема частично решена и в спортивном зале тепло. «Замена окон и установка новых радиаторов будут сделаны. Сейчас мы сделали, что возможно — прочистили батареи, утеплили окна», — рассказала Наталья Александровна.

Также директор отметила, что корпусу школы № 8, присоединенной гимназии в ходе реорганизации, уже не менее 50 лет. Новое здание гимназии № 16 на улице Парфенова было открыто 1 сентября прошлого года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
5
no matter   02.12.2016 / 16:53   #    Ответить   
А в спортзале не сидят, в спортзале спортом занимаются. Тогда и холодно не будет. Мы зимой вообще на улице всегда занимались, на лыжах по Туре ходили, и ничего, не обморозились :)

Просмотров: 1670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проблемы, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  19  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   02.12.2016 / 15:11   #    Ответить   
Моя школа.... Холодно, интересно, это сколько градусов? Гигиеническая температура для спортзалов +18. Логично, конечно, что теплый воздух уходит на 6-метровую высоту, под потолок. Но ведь можно заниматься в спортивных костюмах, а не в шортиках-маечках ....
Как вариант решения: дополнительное воздушно-водяное отопление в спортзал. Два прибора по углам и будет +24
lefa
0
lefa   02.12.2016 / 16:12   #    Ответить   
Вы зайдите в актовый зал лицея №93 (корпус 2), там даже в верхней одежде родителям холодно на собрании сидеть было!
no matter
5
no matter   02.12.2016 / 16:53   #    Ответить   
А в спортзале не сидят, в спортзале спортом занимаются. Тогда и холодно не будет. Мы зимой вообще на улице всегда занимались, на лыжах по Туре ходили, и ничего, не обморозились :)
neznauka
1
neznauka   02.12.2016 / 18:58   #    Ответить   
А студенты ТГУ на мокриц падающих с потолка :facepalm: , праально чего жаловаться, скоро будут на улице заниматься.
oldbear
1
oldbear   02.12.2016 / 19:30   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Моя школа.... Холодно, интересно, это сколько градусов? Гигиеническая температура для спортзалов +18. Логично, конечно, что теплый воздух уходит на 6-метровую высоту, под потолок. Но ведь можно заниматься в спортивных костюмах, а не в шортиках-маечках ....
Как вариант решения: дополнительное воздушно-водяное отопление в спортзал. Два прибора по углам и будет +24


Можно еще проще: для изменения градиента температур по высоте установить вентиляторы-дестратификаторы
Или инфракрасные излучатели.

Скрытый текст:
Изображение


Изображение
Steel Rat
2
Steel Rat   02.12.2016 / 20:20   #    Ответить   
А что родители первоклашек делают вспортзале? Кстати в спортзалах всегда прохладно, в том числе и из-за остекленения
FullChaos
0
FullChaos   02.12.2016 / 21:57   #    Ответить   
так родители жалуются или первоклашки?
Steel Rat
2
Steel Rat   02.12.2016 / 23:36   #    Ответить   
Вообще , если в зале бегать и заниматься - то должно быть жарко
lllllllllll
0
lllllllllll   03.12.2016 / 08:18   #    Ответить   
так можит проста марозит, коль больные пастаяно
какая тимпиратура в спортзале-ни ясна
At Vance
1
At Vance   03.12.2016 / 09:53   #    Ответить   
В девяностые в школе у нас, помню, на любом уроке в классе, это было обычным явлением. Разрешали одевать верхнюю одежду. Ни кто не жаловался.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   03.12.2016 / 15:13   #    Ответить   
oldbear пишет:для изменения градиента температур по высоте установить вентиляторы-дестратификаторы
Профессионал-перфекционист не сдержался! Дешевые дестрафикаторы BALLU не надо, поставим дорогие SystemAir...  К сожалению, проблемно это. Бюджетная система тормознутая, надо много писать, включать, проводить, и потом, к лету, это все рассмотрят ... Инфракрасники - не плохой вариант, но ... по электроэнергии затратный, надо 8 штук по 4 кВт. А вот водяные тепловентиляторы - не дорого и эффективно. 
oldbear
2
oldbear   03.12.2016 / 15:33   #    Ответить   
ДомКлимат, не согласен. Если тепловентиляторы посчитать с обвязкой и прочим (неизвестно, где там еще тепловой узел), обвязка может обойтись дороже тепловентиляторов, дестратификаторов, инфракрасников. Сажать их на отопление - резко похолодает в других помещениях, посаженных на эту ветку.

Самый дешевый способ будет, если набрать 2-3 десятка веерных вентиляторов и направить их на батареи спортзала. Один минус - дети их поломают.
Изображение
ДомКлимат
0
ДомКлимат   03.12.2016 / 16:23   #    Ответить   
oldbear пишет:посчитать с обвязкой и прочим
Не тратится никто на обвязку ...   А на отопление этого же зала посадить можно, давления хватит. И будет вполне тепло 
zhorzh
1
zhorzh   04.12.2016 / 04:30   #    Ответить   
писали про какого-то тренера айкидо, который этой зимой в школу на велосипеде в шортах ездит и не жужжит, а им в спортзале холодно, че сосульки падают или гололед на полу?
ходим по вечерам в другой спортзал, так я был бы рад, чтобы было попрохладнее, а то пот льется ручьями.
Открою секретный секрет - когда занимаешь спортом отличным от шахмат и шашек и от киберспорта (для чего собственно и существует спортзал), не холодно даже на улице, даже в -30, разве что нос и уши могут замерзнуть.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   04.12.2016 / 08:44   #    Ответить   
zhorzh пишет:даже в -30, разве что нос и уши могут замерзнуть
И другие выступающие части тела! Правда, сейчас доступна ветрозащитная спортивная одежда, но вспоминается.... Всё дело в методике. Если заниматься интенсивно весь урок - никто не замерзнет. Если половину урока сидеть на лавочке и слушать, как учитель по мобиле общается по "важным вопросам развития физической культуры", а вторую половину урока вяло перебрасываться мячом, то ребенок закономерно озябнет. 
Справедливый
0
Справедливый   04.12.2016 / 10:32   #    Ответить   
А чего температуру в спортзале не указали?
Если в зале -5, это одно, а если +16, то это другое.
Чертова кукла
0
Чертова кукла   04.12.2016 / 11:08   #    Ответить   
Возмутительное безобразие!
Детей надо беречь. Выгнать директора школы, если не может обеспечить условия для занятий детям.
И вообще физкультура это опасно. Мне один раз в голову так прилетело мячиком, что синяк был неделю.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.12.2016 / 11:22   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:синяк был неделю
Сейчас то прошло? Опасно, конечно. Даешь шлемы на физкультуру! 
zhorzh
0
zhorzh   06.12.2016 / 11:30   #    Ответить   
Началось: в школьном в спортзале, где занимаемся и раньше было жарко и душно (там нет окон), а сейчас там еще и батареи включили (видимо, после жалобы дебилов всем школам спустили предписание). Вот как до дебилов не доходит, что от того, что дети будут заниматься в душных жарких спортзалах, их иммунитет отнюдь не станет крепче?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.