На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
22
августа
02.12.2016 / 14:59

Тюменец нарубил сосен на 5 млн рублей

Тюменец нарубил сосен на 5 млн рублей

Жителя Тюмени будут судить за незаконную рубку деревьев. Ущерб, причиненный «черным лесорубом» оценивается в 5 миллионов рублей.

Накануне, 1 декабря, тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего Егора Шевелева. Он обвиняется в незаконной рубке деревьев, совершенной в особо крупном размере.

Расследование установило, что 29 апреля Шевелев без разрешительных документов заключил с одним из жителей Тюмени договор подряда на вырубку многолетних сосен за пределами его земельного участка. Подрядчик, не зная о незаконности действий Шевелева, привлек к исполнению договора мужчину, который и спилил 13 сосен.

Размер ущерба составил более 5 млн рублей. Одна из местных жительниц обратилась в прокуратуру: спиленные сосны росли у дороги с интенсивным движением и являлись естественной защитой от выхлопных газов. По материалам проверки, проведенной природоохранной прокуратурой, было возбуждено уголовного дело и «черный лесоруб» установлен. Им оказался Шевелев.

В ходе следствия администрация Тюмени заявила иск к Шевелеву о возмещении ущерба. На его имущество, земельные участки, доли в квартирах и автомобиль, суд наложил арест. Санкция части 3 статьи 260 УК РФ предусматривает штраф от 1 млн до 3 млн рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1855 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Незаконная рубка

 
 Комментарии  12  
mars
1
mars   02.12.2016 / 15:33   #    Ответить   
"Сосну за миллион" -из золота что ли?
skaz_tmn
1
skaz_tmn   02.12.2016 / 15:58   #    Ответить   
mars, ты вырасти ее.  это не неделя и выросла.
Ангидрит
1
Ангидрит   02.12.2016 / 15:59   #    Ответить   
Расследование установило, что 29 апреля Шевелев без разрешительных документов заключил с одним из жителей Тюмени договор подряда на вырубку многолетних сосен за пределами его земельного участка. Подрядчик, не зная о незаконности действий Шевелева, привлек к исполнению договора мужчину, который и спилил 13 сосен.
Шевелев - заказчик? а кто подрядчик? подрядчик привлек какого то мужчину?
Размер ущерба составил более 5 млн рублей.
Санкция части 3 статьи 260 УК РФ предусматривает штраф от 1 млн до 3 млн рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.
ущерб 5млн.р, штраф от 1-3млн.р, почему не 5?
dvkozurev
0
dvkozurev   02.12.2016 / 16:26   #    Ответить   
Ангидрит пишет:ущерб 5млн.р, штраф от 1-3млн.р, почему не 5?

почему не 5+ от1 до3 ??? вот так надо поставить вопрос
Григорыч
0
Григорыч   02.12.2016 / 16:41   #    Ответить   
Ущерб 5 мл +
Скрытый текст:
наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
neznauka
2
neznauka   02.12.2016 / 17:05   #    Ответить   
Это показуха, воруют куда больше - местные лесхозы в теме.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.12.2016 / 18:45   #    Ответить   
neznauka, Ну попробуй.  
андрей050473
2
андрей050473   03.12.2016 / 09:55   #    Ответить   
всё верно потому что:
леса чьи? 
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а поля чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а луга чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.12.2016 / 13:07   #    Ответить   
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2016 / 22:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение всё верно потому что:
леса чьи? 
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а поля чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а луга чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!

Очень хорошо что за лесами " маркиз карабас" следит, в пустыне жить нет желания!
Скрежет
0
Скрежет   04.12.2016 / 00:14   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Это показуха, воруют куда больше - местные лесхозы в теме.

То есть всех жуликов отпустить, принести им извинения и махнуть рукой? Так предлагаешь?
neznauka
0
neznauka   05.12.2016 / 15:25   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение Это показуха, воруют куда больше - местные лесхозы в теме.

То есть всех жуликов отпустить, принести им извинения и махнуть рукой? Так предлагаешь?


Предлагать и трепаться на этом форуме это балаган, такие вопросы "воруются" и решаются сверху.


Другие новости рубрики «Общество»

На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  1
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  2
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  3
21.08 / 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
21.08 / 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.