Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2016 / 14:59
Тюменец нарубил сосен на 5 млн рублей

Жителя Тюмени будут судить за незаконную рубку деревьев. Ущерб, причиненный «черным лесорубом» оценивается в 5 миллионов рублей.

Накануне, 1 декабря, тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего Егора Шевелева. Он обвиняется в незаконной рубке деревьев, совершенной в особо крупном размере.

Расследование установило, что 29 апреля Шевелев без разрешительных документов заключил с одним из жителей Тюмени договор подряда на вырубку многолетних сосен за пределами его земельного участка. Подрядчик, не зная о незаконности действий Шевелева, привлек к исполнению договора мужчину, который и спилил 13 сосен.

Размер ущерба составил более 5 млн рублей. Одна из местных жительниц обратилась в прокуратуру: спиленные сосны росли у дороги с интенсивным движением и являлись естественной защитой от выхлопных газов. По материалам проверки, проведенной природоохранной прокуратурой, было возбуждено уголовного дело и «черный лесоруб» установлен. Им оказался Шевелев.

В ходе следствия администрация Тюмени заявила иск к Шевелеву о возмещении ущерба. На его имущество, земельные участки, доли в квартирах и автомобиль, суд наложил арест. Санкция части 3 статьи 260 УК РФ предусматривает штраф от 1 млн до 3 млн рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1890 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Незаконная рубка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
mars
1
mars 02.12.2016 / 15:33 #
"Сосну за миллион" -из золота что ли?
skaz_tmn
1
skaz_tmn 02.12.2016 / 15:58 #
mars, ты вырасти ее.  это не неделя и выросла.
Ангидрит
1
Ангидрит 02.12.2016 / 15:59 #
Расследование установило, что 29 апреля Шевелев без разрешительных документов заключил с одним из жителей Тюмени договор подряда на вырубку многолетних сосен за пределами его земельного участка. Подрядчик, не зная о незаконности действий Шевелева, привлек к исполнению договора мужчину, который и спилил 13 сосен.
Шевелев - заказчик? а кто подрядчик? подрядчик привлек какого то мужчину?
Размер ущерба составил более 5 млн рублей.
Санкция части 3 статьи 260 УК РФ предусматривает штраф от 1 млн до 3 млн рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.
ущерб 5млн.р, штраф от 1-3млн.р, почему не 5?
dvkozurev
0
dvkozurev 02.12.2016 / 16:26 #
Ангидрит пишет:ущерб 5млн.р, штраф от 1-3млн.р, почему не 5?

почему не 5+ от1 до3 ??? вот так надо поставить вопрос
Григорыч
0
Григорыч 02.12.2016 / 16:41 #
Ущерб 5 мл +
Скрытый текст:
наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
neznauka
2
neznauka 02.12.2016 / 17:05 #
Это показуха, воруют куда больше - местные лесхозы в теме.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.12.2016 / 18:45 #
neznauka, Ну попробуй.  
андрей050473
2
андрей050473 03.12.2016 / 09:55 #
всё верно потому что:
леса чьи? 
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а поля чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а луга чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.12.2016 / 13:07 #
Григорыч
0
Григорыч 03.12.2016 / 22:05 #
андрей050473 пишет:Сообщение всё верно потому что:
леса чьи? 
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а поля чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!
а луга чьи?
- маркиза маркиза маркиза карабаса!

Очень хорошо что за лесами " маркиз карабас" следит, в пустыне жить нет желания!
Скрежет
0
Скрежет 04.12.2016 / 00:14 #
neznauka пишет:Сообщение Это показуха, воруют куда больше - местные лесхозы в теме.

То есть всех жуликов отпустить, принести им извинения и махнуть рукой? Так предлагаешь?
neznauka
0
neznauka 05.12.2016 / 15:25 #
Скрежет пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение Это показуха, воруют куда больше - местные лесхозы в теме.

То есть всех жуликов отпустить, принести им извинения и махнуть рукой? Так предлагаешь?


Предлагать и трепаться на этом форуме это балаган, такие вопросы "воруются" и решаются сверху.