Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2016 / 14:52
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками

Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.

Напомним, 19 ноября в районе дома № 1 по улице Пермякова загорелся автомобиль ГАЗ. До приезда пожарных десятки прохожих решили справиться с огнем самостоятельно. Люди брали в руки снег и бросали его в пылающий грузовик.

Издание Daily Mail снабдило рассказ об этом случае видеозаписью и фотографиями из соцсетей. Журналисты назвали тюменцев, бросившихся на помощь водителю охваченной пламенем машины, «добрыми самаритянами».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4336 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, СМИ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 03.12.2016 / 15:20 #
ссылку то не судьба было дать, а? я бы с интересом почитал. что за привычка выдавать в эфир неполноценные новости то
Комментарии 11 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 03.12.2016 / 15:20 #
ссылку то не судьба было дать, а? я бы с интересом почитал. что за привычка выдавать в эфир неполноценные новости то
Deadushka
1
Deadushka 03.12.2016 / 15:39 #
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3993260/Quick-thinking-pedestrians-extinguish-lorry-fire-throwing-SNOWBALLS-it.html
oldbear
0
oldbear 03.12.2016 / 15:52 #
Кто помогал тушить - однозначно молодцы.
Свой огнетушитель тоже периодически проверяю и заправляю по регламенту. После нескольких видео, как водители пытаются тушить машину, а огнетушители не работают.
dvkozurev
0
dvkozurev 03.12.2016 / 18:07 #
oldbear пишет:Кто помогал тушить - однозначно молодцы.Свой огнетушитель тоже периодически проверяю и заправляю по регламенту. После нескольких видео, как водители пытаются тушить машину, а огнетушители не работают.
я бы порошковые авто запретил вообще, у них манометры показывают норму, а сами не работают через одного.У кислотника хоть можно массу проверить
oldbear
1
oldbear 03.12.2016 / 18:20 #
dvkozurev, а потерпите, скоро запретят. У нас все запрещают.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 03.12.2016 / 18:41 #
Deadushka, спасибо :best: :)


oldbear, и снежки запретят? :shock: а как пожары то тушить тогда? :death:
Григорыч
0
Григорыч 03.12.2016 / 21:15 #
dvkozurev пишет:Сообщение oldbear пишет:Кто помогал тушить - однозначно молодцы.
Свой огнетушитель тоже периодически проверяю и заправляю по регламенту. После нескольких видео, как водители пытаются тушить машину, а огнетушители не работают.

я бы порошковые авто запретил вообще, у них манометры показывают норму, а сами не работают через одного.
У кислотника хоть можно массу проверить

У каждого вида огнетушителя есть преимущество и недостатки. У порошкового срок годности небольшой, но тушет он лучше.
dvkozurev
0
dvkozurev 04.12.2016 / 12:20 #
Григорыч пишет:
У каждого вида огнетушителя есть преимущество и недостатки. У порошкового срок годности небольшой, но тушет он лучше.
 так я не спорю, проблема в том, что он может оказаться нерабочим в самый неподходящий момент, даже с новья
Петрович.
1
Петрович. 05.12.2016 / 10:26 #
Огнетушители... Я вас умоляю! Их де-факто отменили в тот же день, когда де-юре запретили проверять их наличие в ТС на дороге. Пока гром не грянет, мужик не купит огнетушитель. В проезжающих машинах их просто не было, как и в горящей. Или жааадность. Не мое горит - и ладно. Как-то так.
Упоротый
1
Упоротый 05.12.2016 / 10:31 #
Тогда лучше возить с собой снеговую лопату. У нее нет срока годности :)
Лесник
2
Лесник 05.12.2016 / 11:02 #
До приезда пожарных десятки прохожих решили справиться с огнем самостоятельно. Люди брали в руки снег и бросали его в пылающий грузовик.
Между прочим снегом тушить иной раз значительно эффективней чем стандартными автомобильными порошковыми огнетушителями.Как-то пришлось Газель тушить на Червишевской трассе. Так мы извели полтора десятка огнетушителей, пока какой-то опытный дядька не подъехал и не сказал что снегом лучше тушить.Остановилось много машин. Извращались всяко. Сперва я свой огнетушитель ваще зря спустил, ибо только локально пламя сбил, а под капотное пространство всё объято огнём было. Потом мы в два огнетушителя пробовали. Потом сразу в несколько, часть сверху, часть снизу, одновременно. Пламя сбивалось, но тут же возрождалось из тлеющих частей.А снегом буквально за пару минут полностью погасили. Причём была весна, снега осталось уже совсем мало в глубине леса.
dvkozurev пишет:Сообщение я бы порошковые авто запретил вообще, у них манометры показывают норму, а сами не работают через одного.
Хочу заметить, из всех притащенных тогда огнетушителей, не оказалось ни одного не сработавшего.