Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18456
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.12.2016 / 13:05
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе

Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.

Как сообщает пресс-служба администрации города, у каждого есть шанс повлиять на то, какие изменения будут внесены в правила, связанные с уборкой дворовых территорий. Тюменцам предлагают решить, на сколько дней можно складировать снег во дворах и нужно ли огораживать сформированные кучи сигнальной лентой. Принять участие в опросе можно на портале «Я решаю».

При этом жителям города напомнили, что уборка снега с придомовых территорий ведется за счет жильцов. Слишком жесткие правила, не допускающие временного складирования, в перспективе могут негативно отразиться на суммах в коммунальных квитанциях.

В администрации также отметили, что минувшая осень поставила рекорд по количеству осадков — в ноябре в Тюмени выпало полторы месячные нормы. В общей сложности на полигоны вывезли 300 тысяч кубических метров снега. Несмотря на то, что подрядчики в целом хорошо справляются с уборкой, в управы округов поступили жалобы на ряд нарушений и недоработок — всего за ноябрь горожане при помощи портала «Тюмень — Наш дом» направили 183 таких сообщения, 70 % этих вопросов решено положительно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2621 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Уборка снега
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
Рядовой СА
2
Рядовой СА 04.12.2016 / 14:07 #
"Друзья, расскажите о том, как убирают снег в вашем дворе, сколько дней нужно УК, чтобы вывезти снежную кучу с площадки рядом с домом." Тюмень-Наш дом
А что вы сами не знаете как это организовать? На фига в там сидите?
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533 04.12.2016 / 14:08 #
У нас снег вроде как убирают но кучи которые они нагребают лежат неделями минимум  неделю точно но в основном две и тоже это плохо эти кучи занимают как минимум два пар ковочных места. Ещё конечно мешают машины подснежники которые не ездят уже несколько месяцев у нас две таких есть. Широтная 126 корпус 3 
:Djana.
3
:Djana. 04.12.2016 / 14:46 #
Рядовой СА, слушайте, вас не поймёшь. Сделали всё сами -- "чё не спрашиваете мнения народа!?", спросили мнение народа -- "чё не делаете сами?!" :crazy:
:Djana.
0
:Djana. 04.12.2016 / 14:53 #
У нас не только снег убирают, но и наледь под ним. Никаких гигантских непролазных куч снега и грязи я не заметила
Рядовой СА
3
Рядовой СА 04.12.2016 / 14:55 #
А не нужно ничего понимать. Вас подключают к работе, которую должен делать департамент города. Они решили собрать сведения по беспорядкам во дворах чтобы наказать домовые конторы. Штрафы на них повесят, а те на жильцов. В виде на недодаче услуг или на взимании допуслуг. Так что пусть сами работают. И потом что за вопрос - сколько дней не вывозить мусор. При нынешнем автомобилевладении сразу
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 04.12.2016 / 15:36 #
:Djana., вам повезло. 
JohnS
0
JohnS 04.12.2016 / 17:34 #
Предложения по доработке НПА:
1. Уведомлять о предстоящей уборке снега за несколько дней.
2. В уведомлении просить убрать машины с придомовой территории.
3. Привлекать эвакуаторы, чтобы убрать автомобили, которые их тупые хозяева не убрали и которые мешают чистить двор.
4. Оплата эвакуатора возлагается на владельца машины.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 04.12.2016 / 19:15 #
:Djana. пишет:Сообщение У нас не только снег убирают, но и наледь под ним. Никаких гигантских непролазных куч снега и грязи я не заметила


Это хоть по какому адресу то? хотя я тоже когда мимо Облсовета иду там все почищено, даже у памятника Ленину.
ZarasA
0
ZarasA 04.12.2016 / 19:26 #
PLAYANGEL, у нас тоже всё "вылизали", кроме тех мест, где машины припаркованы.
ZarasA
0
ZarasA 04.12.2016 / 19:29 #
JohnS, тут столько визгу начнётся по поводу эвакуации. В прошлые годы ни раз предупреждали, чтоб освободили от машин территорию - фиг кто освободил.
FullChaos
0
FullChaos 04.12.2016 / 19:53 #
fortunkina_mama пишет::Djana., вам повезло. 
нам тоже "повезло".мы собрались и выбрали ту УК, которая это делает.а вы овощи. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 04.12.2016 / 20:48 #
JohnS, скудоумные предложения какие-то.
во-первых людей просто порой не бывает дома, во-вторых эти бумажки уже на следующий же день срываются/заклеиваются другими бумажками. наверняка могут быть и другие объективные причины. ну и чего ради и на каком основании эвакуаторы бы таскали припаркованные по правилам авто?
 
ZarasA что, прям никто-никто не освободил? полагаю, что это бессовестное вранье.
 
з.ы. хрен с ними с этими кучами снега. минус 2-3 парковочных места это не критично. лишь бы с проезда оперативно месиво убирали и не допускали появления колеи.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 04.12.2016 / 23:31 #
FullChaos пишет:а вы овощи.
Штампы, штампы... на любом месте - штампы и провокации.
M_ILICH
0
M_ILICH 05.12.2016 / 02:21 #
Из-за припаркованных во дворе рыдванов порой с детской коляской не проедешь. Какая уж там уборка снега. Только эвакуатор.По правилам уборки придомовой територии.
Приложение Нашгород
Anonymous
3
Monomax 05.12.2016 / 08:30 #
JohnS пишет:Предложения по доработке НПА:1. Уведомлять о предстоящей уборке снега за несколько дней.2. В уведомлении просить убрать машины с придомовой территории.3. Привлекать эвакуаторы, чтобы убрать автомобили, которые их тупые хозяева не убрали и которые мешают чистить двор. 4. Оплата эвакуатора возлагается на владельца машины.
 присоединяюсь, но хотел бы добавить одну существенную вещь.Оповещать нужно на законных основаниях, то есть всех жильцов всего города обязать привязку мобильного телефона к квартире или дому, для того чтобы коммунальщики могли посредством СМС в обязательном порядке уведомлять о предстоящих мероприятиях. И вот тут,1) если ты по каким то объективным причинам (в отъезде, авто сломан и тп) не можешь это сделать, нужно заблаговременно оповестить комунальщиков. Они аккуратно вашу машину перенесут в уже очищенное место рядом с домом (один из вариантов решения такой сложной проблемы)2) Если вы не оповестили и ваша машина все таки оказалась во дворе - на штрафстоянку.3) При съеме квартиры, владелец должен по закону (который вот под это дело надо сделать) обязан будет указать коммунальщикам телефон проживаемого, либо все таки использовать свой и дальше на страх и риск, и заранее звонить о работах своему кормильцу-арендатору (ну согласитесь: вы сдаете хату - вы должны и отвечать перед жильцами двора за него в этом случае) Не оповестили по телефону или смс - он имеет право обжаловать арест его машины и перекинуть стрелки на вас, вполне прокатит.Вот это новый подход и новые технологии. Все станет прозрачным. Также все оповещения о съездах жильцов, о проишествиях, о каких то проблемах или пожеланиях можно будет через такой колл-центр обрабатывать, периодически проверять реальный ли телефон ну и тп тд. И это ооочень бюджетно, все делает автоматика. Вместо кучи никому не нужных бумажек наклеенных на подъездах, лучше вложить вот так наши деньги!Что скажете?
Anonymous
0
Monomax 05.12.2016 / 08:32 #
и как раз пропадет проблема что УК что то там делают, по каким то принятым жильцами на съезде решениям. Теперь все попрутся и будут активнее учавствовать в делах своего дома! Если мы сами не начнем быть активными - так и помрем в дерьме, ибо на каждого чистюлю в домах 10 свиней живут! Я за общественный контроль!
smelix
0
smelix 05.12.2016 / 11:52 #
Опять то же: скудоумные предложения... У вас есть гениальные - в студию озвучьте! 
Сижу, завидую - у нас в прошлые зимы такая куча, высотой в два этажа, так и растаяла сама во дворе!
Вот и сейчас нагребли, и лежит она уже 4-й день. 
Anonymous
0
Monomax 05.12.2016 / 12:10 #
smelix, что может быть гениальнее чем вывести наружу всю поднаготную ЖКХ... хоть это сделайте. Совершенно банальное оповещение. А не делается ничего, потому что такие как вы ждут гениальных предложений, а их не будет. Не хотят ничего в ЖКХ менять, миллиарды совершенно дармовых денег и так текут. А выслать СМС владельцу это по моему самое простое решение, какое только можно представить. СМС мы все всегда читаем и как то реагируем, полжизни в телефоне. 
speedre
0
speedre 05.12.2016 / 14:28 #
Я решала.
По теме - дороги в городе (около центра) убирают неплохо, а вот пешеходки даже в центре города - в наледи.  
thoth
3
thoth 05.12.2016 / 14:44 #
бесят дятлы, которые не убирают свои повозки, во время чистки снега. из за них плохо чистят. у нас допустим за несколько дней везде вывешивают объявление с просьбой такого то числа во стока то убрать машины, чтобы можно было нормально почистить. и всегда кучу машин не убирают. все время одно и тоже. горите мля в аду :sad:
smelix
0
smelix 05.12.2016 / 18:00 #
Monomax, видимо, я написала так, что вам непонятен смысл моего поста. Нескудоумные критики задолбали уже. 
smelix
2
smelix 05.12.2016 / 18:04 #
И еще. Наша активность в интернете - это так, пустой звук. Написание жалоб на сайт, жалобы к Администрации - это все для того, чтобы не было штрафов УК. Потому что в основном УК владеют все те же чиновники Администрации, их родственники и друзья.
Активность надо проявлять письменными бумажными жалобами, и требованиями о перерасчете. 
JohnS
0
JohnS 05.12.2016 / 19:55 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение JohnS, скудоумные предложения какие-то.во-первых людей просто порой не бывает дома
Неделю? Если в отпуске или еще где, пусть это будет уважительная причина. Одна-две машины на один двор.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение во-вторых эти бумажки уже на следующий же день срываются/заклеиваются другими бумажками.
Да, а еще некоторые в лифте ссут. Это делают как раз те, кто срывает объявления и не убирает машину по просьбе УК.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение наверняка могут быть и другие объективные причины.
Например, отсутствие мозга? Согласен, вполне объективно.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ну и чего ради и на каком основании эвакуаторы бы таскали припаркованные по правилам авто?
На основании закона, в который тут предлагается внести свои идеи.
Anonymous
0
Monomax 06.12.2016 / 10:30 #
smelix, я лично никого не критиковал по сути, это было предложение. Но в целом думаю и правда - здесь писать все это бессмысленно, нужно найти подходящую площадку. Пойду удалюсь с этого портала :)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 06.12.2016 / 23:18 #
JohnS, лень на каждую строчку отвечать, поэтому буду краток - херня. все эти твои типа "контраргументы"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.12.2016 / 12:57 #
В каждом дворе индивидуально должно быть. Где то площадь позволяет складировать и жильцы могут экономить на вывозе. У нас во дворе негде, надо сразу вывозить. 
нелена
0
нелена 07.12.2016 / 13:25 #
Может на портале будете мнение высказывать, а не форум засирать?
D_J
0
D_J 07.12.2016 / 14:26 #
это кому как повезет с УК. У нас во дворе убирают строго каждый день, сугробов нет, ничего не могу сказать, молодцы!
Denis.Tishin
0
Denis.Tishin 21.12.2016 / 16:29 #
Проблемы с уборкой снега есть, очевидно, в любом российском городе. Но все познается в сравнении. В Омске уборка улиц и тротуаров ограничивается их прометанием, снег сгребается к обочинам и там застывает до весны. На проезжей части и на тротуарах лед и снег. В частном секторе улицы часто вообще никто не чистит. Мэрия плачется, что не хватает техники и денег из-за тощего бюджета. А в Тюмени с бюджетом вроде бы порядок. Значит, причины в чем-то другом?
ank
0
ank 21.12.2016 / 17:44 #
Есть место на газоне, пусть валят на газон снег в кучу до весны, сам растает и огораживать ничем не надо, это ж готовая горка для детей.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Скрытый текст:
news пишет:Сообщениевысказать свое мнение
...
Принять участие в опросе можно на портале «Я решаю».

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news94838.html
Не работает Работает указанный сайт опроса.
ir.tyumen-city.ru/page/oprosy/
А то пароль забыл, а на почту новый пароль не отправлялся.
@=Рыжик=@
0
@=Рыжик=@ 22.12.2016 / 12:13 #
Знакомый ездил на днях в Омск, рассказывает, что там уборки снега в принципе нет. Из автобуса выходишь в размякший сугроб. По сравнению с ними Тюмень у нас вылизана вчистую до асфальта... Кстати двор у нас нормально чистят, только вот почему-то делают это обычно перед снегопадом. То есть почистили, все, зашибись, через день-два снова все заваливает. Хоть бы смотрели за прогнозом.... А еще большая проблема тех же площадей - это наледь. Ходишь как пингвин.