Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6410
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6210
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2016 / 14:09
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле

Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.

По данным издания, позицию «регион самых низких цен на продукты в Западной Сибири» продолжает сохранять Омская область. Отмечается, что самые низкие цены в данном регионе зафиксированы на говядину, баранину, мороженую рыбу и сыр.

Согласно статистическим отчетам, на сегодняшний день говядину и баранину можно приобрести в Омском регионе по цене 260,84 и 280,39 рублей за килограмм соответственно. Второе место по ценовой стоимости этих продуктов занимает Барнаульская область. Для сравнения: в Барнауле говядина стоит 262,50 рублей, баранину можно купить за 318,88 рублей.

Третье место присудили Кемерово. Здесь говядину продают по 267,39 рублей за килограмм. А в Новосибирске зафиксирована высокая цена на баранину — 329,57 рублей. Но больше всех за мясную продукцию платят тюменцы — говядина 310,22 рублей и баранина 357,98 рублей.

Отмечается, что Омская область также в лидерах по низким ценам на молочную продукцию, в частности на сыр. Килограмм сыра омичу обходится в 354,07 рублей. В Кемеровской области за него придется отдать 356,73 рублей, а в Томске — уже 370,51 рублей. А жители Тюменской области выкладывают за килограмм сыра 514 рублей.

Специалисты Минсельхозпрода Омской области связывают низкие цены на продукты питания в регионе, прежде всего, с ростом собственного производства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2468 | Версия для печати
Читайте новости по темам: покупки, Тюмень, Цены, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
vitaliy_R
1
vitaliy_R 06.12.2016 / 15:21 #

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле

Догоним и перегоним!
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 06.12.2016 / 16:36 #
В Омске собственное производство, сталбыть растет "быстрее, выше, сильнее" нашего? Или может  быть всё-таки производители в омской области и супермаркеты их менее жадные, чем в Тюмени?
 
D_J
0
D_J 06.12.2016 / 19:10 #
а почему это удивляет? Тюменская область по доходам населения - в лидерах по России. Здесь всегда все дороже было!
Сергей-115
0
Сергей-115 06.12.2016 / 19:22 #
Продукты качественнее, поэтому и дороже.
Сергей 74
0
Сергей 74 06.12.2016 / 23:47 #
D_J пишет:Сообщение Тюменская область по доходам населения - в лидерах по России.

:best:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.12.2016 / 13:53 #

Барнаульская область

Это что за новый субъект Федерации?
Сергей949017
0
Сергей949017 28.12.2016 / 14:33 #
На фото девушка, слишком веселая для самых высоких цен...
ank
0
ank 28.12.2016 / 15:37 #
За Новосиб я бы так не сказал. Продукты там подороже тюменских. А теперь и вовсе поди подорожали с ростом доходов населения.

Прошу прощения, мясо в Новосибе не покупал.
Сергей 74
0
Сергей 74 28.12.2016 / 16:37 #
ank пишет:Сообщение вовсе поди подорожали с ростом доходов населения.

В Новосибе, выше доход населения?
ank
0
ank 28.12.2016 / 16:39 #
Сергей 74 пишет:Сообщение В Новосибе, выше доход населения?
Боюсь что нет.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 29.12.2016 / 00:21 #
ank пишет:Сообщение За Новосиб я бы так не сказал. Продукты там подороже тюменских. А теперь и вовсе поди подорожали с ростом доходов населения.

Прошу прощения, мясо в Новосибе не покупал.
Там своя молочка cтабильно хорошего качества, это я точно знаю. Мясо покупала хорошее, но не дешевле, чем у нас, естессно. Но мясо я там брала двухразово, на одном из городских рыночков, поэтому тенденции не знаю. А вот относятся там к продажам, особенно на рынках и в мясных лавках, гораздо правильнее, чем у нас - там уже в районе послеобеденного времени, часам к двум, начинают снижать цены. К закрытию таких магазинов прилавки остаются пустыми, поэтому продукция в них всегда свежая.
niki99
0
niki99 29.12.2016 / 03:39 #
news, Тюмень статус обязывает. В помянутых тобою городишках нищета и бедность...

Изображение
Dmsis
0
Dmsis 29.12.2016 / 07:46 #
В Новосибе продукты дешевле. И доходы повыше.