На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
18
августа
06.12.2016 / 16:56

Тюменец оказался под следствием за комментарии в соцсети

Тюменец оказался под следствием за комментарии в соцсети

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который оставил экстремистские комментарии к фотографии на своей странице в соцсети. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности).

Установлено, что 26 апреля тюменец разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» комментарии к фотографии, содержащие, по мнению следствия, лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по этническому признаку.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
11
Сноуден-72   06.12.2016 / 20:28   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение ГУЛАГ уже открыли я так понимаю?
Осуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...

Сергей-115 пишет:Сообщение Фотография была про Украину. Так что думайте, когда пишете, а то станете следующими.
То, что творится в СМИ, включая в себя громогласные заявления Жириновского и подобных ему - просто дикость. А судят - рядовых граждан. Идёт элементарное запугивание граждан собственной страны.
Скрежет
7
Скрежет   06.12.2016 / 22:54   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение Ну вообще правильно, что тех кто говорит плохие слова в отношении других наций, стали сажать. Особенно тех кто глумится насчет Украины
Вот минувшим летом имел беседу с одним из защитников Донбасса. В компании к нему было много вопросов, возгласов и пр.И когда кто то произнес что-то типа "дали вы там хохлам", то сразу был поставлен на место: в армии ДНР есть и украинцы и хохлы (именно так!) и русские и казахи и мордва и даже осетины, но ДНР защищается от укропов бандеровских.Вот после этого уже более таких оговорок не возникало ни у кого. Все встало на свои места.
Наше всё пишет:...а за сколько ты готов продать родину?
Родина не продается, сынок....

Просмотров: 3738 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм

 
 Комментарии  44  
Deniem1979
0
Deniem1979   06.12.2016 / 17:51   #    Ответить   
ГУЛАГ уже открыли я так понимаю?
Usa
2
Usa   06.12.2016 / 18:08   #    Ответить   
дозвезделся.
Steel Rat
1
Steel Rat   06.12.2016 / 18:17   #    Ответить   
Думать надо
Гравер 330
0
Гравер 330   06.12.2016 / 18:18   #    Ответить   
тюменец разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» комментарии к фотографии, содержащие, по мнению следствия, лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по этническому признаку.

Тюменец на своей личной страничке, написал свое лично мнение, оценочного характера под фоткай!!!!
Следователь не согласился с его взглядам, мнением и оценкой. Начал его обвинять по ст. 282 ч.1 УК РФ, за то что он не любит другую и другие нации! 
зы. стирайте свои настоящие персональные данные, пользуетесь никами, хотябы ошибку допускайте или звездочки в фамилий пишите, чтобы не пришлось по метовкам бегать, им мули дай повод посадят.
Денница
2
Денница   06.12.2016 / 18:34   #    Ответить   
Кстати вообще интересен сухой юридический язык... В статье ни слова по русски.. Без практики и высшего образования хрен догадаешься чего он такое сделал что другие не делают..
Сергей-115
0
Сергей-115   06.12.2016 / 18:44   #    Ответить   
Фотография была про Украину. Так что думайте, когда пишете, а то станете следующими.
Сноуден-72
11
Сноуден-72   06.12.2016 / 20:28   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение ГУЛАГ уже открыли я так понимаю?
Осуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...

Сергей-115 пишет:Сообщение Фотография была про Украину. Так что думайте, когда пишете, а то станете следующими.
То, что творится в СМИ, включая в себя громогласные заявления Жириновского и подобных ему - просто дикость. А судят - рядовых граждан. Идёт элементарное запугивание граждан собственной страны.
Сергей-115
1
Сергей-115   06.12.2016 / 20:31   #    Ответить   
Наконец-то начали сажать ура-патриотов за выпады в отношении украинского народа.
Вот у этого мужика теперь бомбит пукан :DD
no matter
4
no matter   06.12.2016 / 20:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение дозвезделся.
А этот?
Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью Захару Прилепину в программе «Чай с Захаром» на «Царьград ТВ» сообщил о необходимости для России завоевать Великобританию. Следствием этого должно стать наступление для россиян золотого века. По словам Захарченко, при таком развитии событий Россия вернет под контроль «ту территорию, которую потеряла Российская империя, и заберет ту, которую должны были получить, еще начиная с Крымской войны».
миу_миу
3
миу_миу   06.12.2016 / 21:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОсуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...
И что? все они строят беломорканал?
андрей050473
3
андрей050473   06.12.2016 / 21:25   #    Ответить   
скорее всего следователь как раз был той национальности, против которой высказался обвиняемый....
Usa
0
Usa   06.12.2016 / 21:37   #    Ответить   
no matter пишет:А этот?


Там не юрисдикция РФ и соответственно не работает 282.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.12.2016 / 21:39   #    Ответить   


миу_миу пишет:
Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОсуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...
И что? все они строят беломорканал?
Вы решили поёрничать на ровном месте?

По вот ЭТОМУ соскучились:

"...09.02.1956 В Президиум ЦК КПСС Доклад комиссии ЦК КПСС президиуму ЦК КПСС по установлению причин массовых репрессий против членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранных на ХVII съезде партии.

В соответствии с Вашим поручением докладываем.

Нами изучены имеющиеся в Комитете госбезопасности архивные документы, из которых видно, что 1935-1940 годы в нашей стране являются годами массовых арестов советских граждан. Всего за эти годы было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 980 635 человек, из них расстреляно 688 503.

За два года - 1937-1938 было арестовано 1 548 366 человек и из них расстреляно 681 692. Волна массовых репрессий 1937-38 гг. широко захватила руководящих работников партийных, советских органов, хозяйственных организаций, а также командный состав в армии и органах НКВД.

В большинстве республик, краев и областей в эти годы было арестовано почти все руководство партийных и советских органов, а также значительное количество руководителей городских и районных организаций. В ряде крайкомов, обкомов и райкомов партии за это время были подвергнуты арестам 2-3 состава руководящих работников.

Более того, из 139 членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранных на 17-м съезде, было арестовано и расстреляно в эти годы 98 человек. Поражает тот факт, что для всех преданых суду членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б) была избрана одна мера наказания - расстрел, что ни одного из них не оставили в живых. Из 1966 делегатов съезда с решающим и совещательным голосом арестовано по обвинению в контрреволюционных преступлениях 1103 человек, из них расстреляно 848.

Приведенные данные свидетельствуют о том, что органы НКВД, названные тов. Сталиным вооруженным отрядом партии, по существу были направлены против партии. Юридическим обоснованием вынесения судебными органами приговоров о немедленном расстреле большого количества советских граждан явился закон от 1 декабря 1934 г.

Этот закон, изданный после убийства С.М.Кирова, устанавливал ускоренное и упрощенное рассмотрение дел и запрещал не только кассационное обжалование, но даже и подачу заявления о помиловании. Кампания массовых арестов в большинстве своем ни в чем не повинных советских людей началась после того, как тов. Сталин в своей телеграмме, разосланной членам Политбюро в октябре 1935 г., указал, что органы Наркомвнудела запоздали с раскрытием антисоветского троцкистско-зиновьевского заговора по крайней мере на 4 года.

На собрании руководящих работников Главного Управления государственной безопасности НКВД СССР 19 марта 1937 года в своем докладе «Об итогах пленума ЦК ВКП(б)» Ежов, ссылаясь на телеграмму тов. Сталина и решения февральско-мартовского пленума ЦК ВКП(б), потребовал от всех работников органов государственной безопасности сделать из этой, как он выразился, «суровой оценки» тов. Сталиным работы НаркомВнудела «все необходимые выводы».

Подводя итоги работы этого совещания, Ежов сказал: «...важно усвоить, что у нас имеется ряд таких недостатков, которых мы терпеть не можем, времени упущено очень много... Поэтому главная задача, которую мы должны себе поставить, - это в относительно короткий срок наверстать все упущенное и в нашей агентурной работе, и в разгроме врага. Мы громим врага, и громим крепко. Погромили троцкистов, крепко погромили. Я цифр не буду называть, но они довольно внушительны, уничтожили их немало. Громим эсеров, громим шпиков и немецких, и польских, и японских, но это пока что, как говорят, с наскока, это еще не все». (Стенограмма актива ГУГБ 21.III.1937 г., л.д. 401, 402)..." (С)
Котей
3
Котей   06.12.2016 / 21:44   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Фотография была про Украину. Так что думайте, когда пишете, а то станете следующими.


Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо привести ссылку на то, что там был за комментарий. Иначе, читая ваш "радостный" пост, можно сделать вывод, что бандеровскую сволочь нельзя называть бандеровской сволочью. А как их тогда называть ? Лицами с деструктивно смещённой самоидентификацей ? Так это будет слишком длинно. Термин "сволочь" писать короче и быстрее. А главное - ближе к истине.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.12.2016 / 21:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Сергей-115 пишет:Сообщение Фотография была про Украину. Так что думайте, когда пишете, а то станете следующими.


Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо привести ссылку на то, что там был за комментарий. Иначе, читая ваш "радостный" пост, можно сделать вывод, что бандеровскую сволочь нельзя называть бандеровской сволочью. А как их тогда называть ? Лицами с деструктивно смещённой самоидентификацей ? Так это будет слишком длинно. Термин "сволочь" писать короче и быстрее. А главное - ближе к истине.
Перемирие на две минуты - ОК ??? Допустим, одни запутинцы, другие противпутинцы. Зачем Путину это вообще надо? Довести ситуацию в правовом поле в стране, до того, что нельзя ни "бандеровской сволочью" никого назвать, ни госдеповскими агентами в кремле?

Ну - болтают люди, да и Бог бы с ними. Зачем он впендюрил политические репрессии? Не хватает экономических рычагов? Зачем он загоняет в угол политических оппонентов, ставя под удар одновременно и своих сторонников?
Котей
0
Котей   06.12.2016 / 21:57   #    Ответить   
Сноуден-72
Ну - болтают люди, да и Бог бы с ними. Зачем он впендюрил политические репрессии? Не хватает экономических рычагов? Зачем он загоняет в угол политических оппонентов, ставя под удар одновременно и своих сторонников?


Ну вы целую "теорию заговора" сочинили, исходя из какой-то новости, подробностей которой нам тут никто не показал. Мы здесь, типа, "копья ломаем", не видя самого комментария этого комментатора, в отношении которого возбуждено уголовное дело (и не факт, что там вообще до суда дойдёт).
Скрежет
3
Скрежет   06.12.2016 / 22:20   #    Ответить   
Graver 330 пишет:...под фоткай!!!!

Кого фоткать? :D



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

Если помните, был здесь один чудик лет пять назад, ему влепили условно судимость за то, что он писал, что сотрудники МВД не умные люди. Если бы он приписал "я думаю".. или "по моему мнению" тогда бы и дела не было.
А вообще за базар отвечать люди разучились. Думаю надо подтянуть им дисциплину.
Steel Rat
0
Steel Rat   06.12.2016 / 22:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Осуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...
А как же растрёпы? Жестокий путинский режим? Вот после таких слов и думаешь, а был ли гулаг?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.12.2016 / 22:40   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Осуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...
А как же растрёпы? Жестокий путинский режим? Вот после таких слов и думаешь, а был ли гулаг?
Не глумись над трупами соотечественников. Сохрани остатки собственного достоинства.
Наше всё
0
Наше всё   06.12.2016 / 22:47   #    Ответить   
Ну вообще правильно, что тех кто говорит плохие слова в отношении других наций, стали сажать. Особенно тех кто глумится насчет Украины
Скрежет
3
Скрежет   06.12.2016 / 22:48   #    Ответить   
Сноуден-72, Осуждено уже почти четыреста человек. Проснитесь, господа...
Хотелось бы подробностей. На реальные факты из источников внушающих доверие.
А то все сотряс воздух и слился. Как в прошлый раз. Фактов нет.
А вообще 400 человек это конечно смешно. Всегда считал, что Путин цацкается с подобными. Не способен врезать кулаком по столу.
Вот см. картинку, не твой профиль виднеется? Ничего личного. Просто любопытно. Оклад то есть? Или одна сдельщина?

Изображение
Наше всё
0
Наше всё   06.12.2016 / 22:50   #    Ответить   
Оклад то есть? Или одна сдельщина?

а за сколько ты готов продать родину?
Скрежет
7
Скрежет   06.12.2016 / 22:54   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение Ну вообще правильно, что тех кто говорит плохие слова в отношении других наций, стали сажать. Особенно тех кто глумится насчет Украины
Вот минувшим летом имел беседу с одним из защитников Донбасса. В компании к нему было много вопросов, возгласов и пр.И когда кто то произнес что-то типа "дали вы там хохлам", то сразу был поставлен на место: в армии ДНР есть и украинцы и хохлы (именно так!) и русские и казахи и мордва и даже осетины, но ДНР защищается от укропов бандеровских.Вот после этого уже более таких оговорок не возникало ни у кого. Все встало на свои места.
Наше всё пишет:...а за сколько ты готов продать родину?
Родина не продается, сынок....
Котей
3
Котей   06.12.2016 / 22:55   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение Ну вообще правильно, что тех кто говорит плохие слова в отношении других наций, стали сажать. Особенно тех кто глумится насчет Украины


Над Украиной и её народом руководство этой самой Украины поглумилось уже так, как не смогли все комментаторы и зубоскалы всего русскоязычного и мирового интернета вместе взятые. А также продолжает глумиться сейчас и, судя по всему, настроено глумиться и дальше :death: :death:
Наше всё
4
Наше всё   06.12.2016 / 23:06   #    Ответить   
Родина не продается, сынок....

сколько пафоса до тех пор, пока не увидел хрустящие бумажки :D
Скрежет
0
Скрежет   06.12.2016 / 23:43   #    Ответить   
Наше всё, сколько пафоса до тех пор, пока не увидел хрустящие бумажки

..и сколько тебе их показали, что с тебя пафос слетел? Рассказывай.
Наше всё
0
Наше всё   06.12.2016 / 23:45   #    Ответить   
Скрежет, то есть, ты согласен, вопрос только в сумме?
vitaliy_R
2
vitaliy_R   07.12.2016 / 01:22   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Тюменец на своей личной страничке, написал свое лично мнение, оценочного характера под фоткай!!!!
 Страничка личная, а интернет (в т.ч. соц.сети) - общий! Это как если бы я на СВОЁМ ЛИЧНОМ заборе со стороны улицы подвесил ТВОЁ фото со своей ЛИЧНОЙ оценкой твоего неарийского вида черепа и прочими комментариями в адрес твоей семьи/народа/расы.
Следователь не согласился с его взглядам, мнением и оценкой. Начал его обвинять по ст. 282 ч.1 УК РФ, за то что он не любит другую и другие нации! 
Любить не заставляют. Прилюдно (в т.ч. в соц.сетях) унижать на национальной или расовой почве людей - надо быть последним дебилом. Даже как-то не по-христиански. (ты же любишь за религию поглаголить ;-) )
зы. стирайте свои настоящие персональные данные, пользуетесь никами, хотябы ошибку допускайте или звездочки в фамилий пишите, чтобы не пришлось по метовкам бегать, им мули дай повод посадят.
Дебилов ничто не спасёт. Поймают! Посадят! Всегда и везде веди себя как человек, даже в интернетах!"Чтите уголовный кодекс" (с)
vitaliy_R
1
vitaliy_R   07.12.2016 / 01:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:По вот ЭТОМУ соскучились:
 По 37-му? ДА! Есть надежда - количество дебилов поубавится.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   07.12.2016 / 01:34   #    Ответить   
Наше всё пишет:Скрежет, то есть, ты согласен, вопрос только в сумме?
"Съезжаешь" с прямого вопроса? )) Ну-ну, шпыён 
Shot
0
Shot   07.12.2016 / 09:53   #    Ответить   
Родина не продается, продается государство с его бюджетами, компаниями/корпорациями, чиновниками и прочего атрибута.
А продают все, кому не лень. Статью нужно изменить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.12.2016 / 10:59   #    Ответить   
Скрежет пишет:СообщениеХотелось бы подробностей. На реальные факты из источников внушающих доверие. А то все сотряс воздух и слился. Как в прошлый раз. Фактов нет. А вообще 400 человек это конечно смешно. Всегда считал, что Путин цацкается с подобными.
Мне плевать - что у тебя внушает, а что нет. Ты можешь жене собственной не доверять - это твои личные проблемы. Для тех, кто интересуется реально: "....В 2015 году по 282-й статье Уголовного кодекса были осуждены 414 человек, что в три раза превысило количество подобных приговоров в 2011 году. Большая часть осужденных - обычные граждане, дела которых не заинтересовали СМИ Количество осужденных по антиэкстремистской 282-й статье Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»;) в 2015 году в России составило 414 человек, что в три раза превысило показатель 2011 года (137 человек), пишет «Газета.Ru»; со ссылкой на доклад Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). Используя статистику судебного департамента при Верховном суде, эксперты ЦЭПР подсчитали, что в первую очередь выросло количество осужденных по части 1 этой статьи, в которой упоминается использование для экстремистских целей интернета. В 2011 году с такой формулировкой были осуждены 82 человека, а в 2015 году таких приговоров было вынесено уже 369..." (С) Подробнее на РБК: www.rbc.ru/politics/05/05/2016/572aad469a794740dc3dca0e
Скрежет пишет:СообщениеА вообще 400 человек это конечно смешно. Всегда считал, что Путин цацкается с подобными.
Вас обоих ждёт один конец. Не забыл?


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Скрежет пишет:СообщениеВот минувшим летом имел беседу с одним из защитников Донбасса.
Защитник - в отпуске был, или ты незаконно сам туда ездил? Что за защитник в отпуске, пока "война на Родине"?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Скрежет пишет:Сообщението сразу был поставлен на место: в армии ДНР есть и украинцы и хохлы (именно так!) и русские и казахи и мордва и даже осетины,
Какие откровения... Уму не постижимо, ага. Ничё, что не первый год твердят со всех сторон, что в Украинской армии, их Государственную целостность защищают точно так же - русские и украинцы, молдаване и прочие - настоящие граждане Украины ??? Открыл он тут "правду" некую... пипец просто.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
vitaliy_R пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:По вот ЭТОМУ соскучились:
По 37-му? ДА! Есть надежда - количество дебилов поубавится.
Начни с 1934-го. За два года уничтожено столько граждан собственной страны, что пример аналогичный в истории мира поискать трудно. Это омерзительнейшее прошлое. Но - наше.
snow-den
1
snow-den   07.12.2016 / 11:51   #    Ответить   
Вводят цензуру в интернете этими показательными уголовными делами "высосанными из пальца". Человек написал Вдурове под фоткой что-то вроде: "все евреи- пи**ры, горите в аду" - по-сути выссказал своё частное мнение и казалось бы что в этом такого. Но только не для тащ майора из отдела К -для него это "лакомый кусок" - ну конечно, ведь можно же "закрыть" человека - а значит получить премию в конце месяца и еще одну звезду на погоны в конце года. Сказано-сделано: сразу же запрос в ООО "Вконтакте" - те им любезно IP-адрес профиля страницы (и не важно фейк - не фейк). Далее в нарушении всяких процессуальных норм УПК, вламываются в квартиру хватают паренька, изымают комп и ай-да с нами прокатишься на Энергетиков 104, например. Там допрос в жесткой форме - доблестными операми по результатам которого у парня или откажут почки и он уйдёт домой (что маловероятно) или так необходимые следователю признательные показания, далее в ИВС на 3-е суток, ибо по закону так можно - а там уже и экспертиза готова лингвистическая и компьютерная, вину признал - ага, молодец, хороший мальчик - сотрудничаешь со следствием, получай особый порядок и сдравствуй условочка или реальный срок в колонии. Это так в кратце. А суть моего повествования такова: Сегодня ты сидишь Вконтактике - а завтра уже "сидишь" - оно же родимое касается почты на майл-рушечке и иже с ними все сервисы горячо любимой Родины (в том числе и этот форум) что выдают IP-адреса доблестным гражданам в погонах. Так что товарищи все гоу в ТОR браузер где у вас еще есть надежда на светлое будущее. Вангую в будущем за лайк поста Алёши Навального будут давать 10-ку или пожизненное, ибо экстремизм и пятая колонна. Я кончил. Думайте и изучайте законы РФ.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.12.2016 / 11:58   #    Ответить   
snow-den пишет:СообщениеВангую в будущем за лайк поста Алёши Навального
будут давать 10-ку или пожизненное, ибо экстремизм и пятая колонна
Всё к тому идёт. И "уряпатриоты" зря радуются, что критично мыслящих "будут сажать". Завтра начнут приходить и за "уряпатриотами", не дай Бог они пикнут о "билетах дорогих" на автобусе, или "Губернатор медицину в регионе плохо контролирует" -

- всё это уже не будет иметь никакого значения. Когда неочекисты войдут во вкус.
Котей
0
Котей   07.12.2016 / 13:18   #    Ответить   
snow-den пишет:Сообщение Вводят цензуру в интернете этими показательными уголовными делами "высосанными из пальца". Человек написал Вдурове под фоткой что-то вроде: "все евреи- пи**ры, горите в аду" - по-сути выссказал своё частное мнение ..


Если слова в каком-либо сообщении приведены примерно так, как у вас тут написано, то это далеко не "высасывание из пальца", а вполне себе 282 УК РФ. Правда, у меня присутствуют большие сомнения, что наши доблестные правоохранители будут столь же усердно рвать и метать, если в таком сообщении на месте евреев поставили бы русских.
Скрежет
1
Скрежет   07.12.2016 / 14:44   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ты дай настоящие ссылки на достоверные источники, с указанием реальных документов, а не на РБК. Все же выкладывается в сеть и на сайте СК РФ и Прокуратуры. Найди и покажи эти дела. 400 дел не спрячешь, как бы ты на это не кивал. Сказал - отвечай. Где документы?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.12.2016 / 16:24   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72, Ты дай настоящие ссылки на достоверные источники, с указанием реальных документов, а не на РБК. Все же выкладывается в сеть и на сайте СК РФ и Прокуратуры. Найди и покажи эти дела. 400 дел не спрячешь, как бы ты на это не кивал. Сказал - отвечай. Где документы?
Чё те дай? Ищи... Опровергай "РБК". Подай на них в суд. Или живи в своём "другом розовом мире". Ты лично - мне до фени.
Читаем Новости НГ Тюмень: В Тюмени за месяц родились 1279 детей
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=508955 - Алё, НГ-Новости ??? "Скрежет" не верит !!! Дайте ему свидетельства о рождении !!! Не верит он !!! Пришлите срочно выписки из роддомов !!! "Скрежет" не верит!!!
Скрежет
1
Скрежет   07.12.2016 / 16:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72, Ты дай настоящие ссылки на достоверные источники, с указанием реальных документов
Чё те дай? Ищи... Ты лично мне - до фени... "Скрежет" не верит !!! Дайте ему свидетельства о рождении !!! Не верит он !!! Пришлите срочно выписки из роддомов !!! "Скрежет" не верит!!!
Да насрать на его "неверие".
Ох и трепло ты. :D Что и требовалось доказать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.12.2016 / 16:39   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72, Ты дай настоящие ссылки на достоверные источники, с указанием реальных документов
Чё те дай? Ищи... Ты лично мне - до фени... "Скрежет" не верит !!! Дайте ему свидетельства о рождении !!! Не верит он !!! Пришлите срочно выписки из роддомов !!! "Скрежет" не верит!!!
Да насрать на его "неверие".
Не сомневался, что такой ответ от тебя и будет.
Ага, если у тебя с головой ещё чуток в порядке. То так и должно быть. Или иди в СК, в Роддом, куда угодно и требуй дела, свидетельства о рождении, да хоть справки о ДТП, чтобы в новости поверить. Надоело на тебя время тратить.
Чего переписал пост то? Трепло ты именно и есть. Пустое причём насквозь... Пишешь ни о чём, да ещё и пыжишься....
Скрежет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72, Ты дай настоящие ссылки на достоверные источники, с указанием реальных документов
Чё те дай? Ищи... Ты лично мне - до фени... "Скрежет" не верит !!! Дайте ему свидетельства о рождении !!! Не верит он !!! Пришлите срочно выписки из роддомов !!! "Скрежет" не верит!!!
Да насрать на его "неверие".
Ох и трепло ты. :D Что и требовалось доказать.
Скрежет
2
Скрежет   07.12.2016 / 16:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишетНадоело на тебя время тратить.

Ты сказал, что наказали около 400 человек. Где информация реальная?
Чего заерзал? На оскорбления переходишь?
миу_миу
0
миу_миу   07.12.2016 / 20:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВсего за эти годы было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 980 635 человек, из них расстреляно 688 503.
Не люблю цифр. С какого числа убитых начинаются политические репрессии?
Это было:

Предварительным и судебным следствием установлено:

В 1933 году, по прямому указанию высланного в 1929 году за пределы СССР врага народа Л. Троцкого, наряду с существовавшим, так называемым, "объединенным троцкистско-зиновьевским террористическим центром" в составе Зиновьева, Каменева, Смирнова и других, был создан в Москве подпольный параллельный антисоветский троцкистский центр, в состав которого вошли подсудимые по настоящему делу Ю. Л. Пятаков, К. Б. Радек, Г. Я. Сокольников и Л. П. Серебряков.

На основании указаний врага народа Л. Троцкого, параллельный антисоветский троцкистский центр основной своей задачей ставил свержение советской власти в СССР и восстановление капитализма и власти буржуазии путем вредительской, диверсионной, шпионской и террористической деятельности, направленной на подрыв экономической и военной мощи Советского Союза, ускорение военного нападения на СССР, содействие иностранным агрессорам и на поражение СССР.

В полном соответствии с этой основной задачей враг народа Л. Троцкий за границей, а параллельный антисоветский троцкистский центр в лице Радека и Сокольникова - в Москве - вступили в переговоры с отдельными представителями Германии и Японии. Враг народа Л. Троцкий во время переговоров с одним из руководителей национал-социалистской партии Германии Рудольфом Гесс обещал, в случае прихода к власти троцкистского правительства, в результате поражения Советского Союза, сделать Германии и Японии ряд политических, экономических и территориальных уступок за счет СССР, вплоть до уступки Украины - Германии, Приморья и Приамурья - Японии. Одновременно враг народа Л. Троцкий обязался, в случае захвата власти, ликвидировать совхозы, распустить колхозы, отказаться от политики индустриализации страны и реставрировать на территории Советского, Союза капиталистические отношения. Кроме того, враг народа Л. Троцкий дал обязательство оказывать всемерную помощь агрессорам путем развития пораженческой агитации, вредительской, диверсионной и шпионской деятельности как в мирное время, так и, в особенности, во время их военного нападения на Советский Союз.

Но в изучении сетнограммы этого процесса меня несколько удивила следующая деталь:

Председательствующий: Подсудимый Строилов, вы желаете говорить о действиях официального лица, которое вы называли на заседании выездной сессии в Новосибирске?

Строилов: Да, официального лица.

Председательствующий: Учтите, что на заседании суда вы не должны называть фамилии официальных лиц, государственных учреждений и представителей.

Строилов: Хорошо. По настоянию этого официального лица производилось натравливание советских и иностранных рабочих на советское правительство.

Мне совершенно непонятно, какой закон того времени ограничивает право называть в показаниях представителей власти:? И да, перечитывая стенограммы этих процессов я поймала себя на том что начинаю верить в их признания и в правдивость слов Вышинского.

vitaliy_R
0
vitaliy_R   08.12.2016 / 03:03   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:ТРЕПЛО - это ты и есть. Да ещё и туповатое. Перешёл на оскорбления, а когда получил в ответ - заскулил.
Остальное тебе и про тебя сказано выше. Более тебе не отвечаю, ибо ты "- ни о чём".
Видишь, никаких документов подтверждающих твои слова нет. Только фейки с сомнительного сайта.
Если ты так рьяно доказываешь, что это имело место быть, то найди ссылку на соответствующее уголовное дело на сайте СК России или Прокуратуры, Суда. Это нетрудно сделать, если такие события имели место реально.
400 уголовных дел за год по этой статье это не пустячок. Это в среднем больше, чем одно уголовное дело в день.
Было бы такое, давно в интернете был бы порядок и каждый отвечал бы за свои слова.
Камрад, ему что-либо говорить/доказывать/убеждать, тем более ловить его на слове - бесполезно... это ж а-ля Ковтун-майданутый))))
ДомКлимат
1
ДомКлимат   08.12.2016 / 13:20   #    Ответить   
Материал из двух фраз, а обсуждение - просто битва под Ватерлоо ... За что сражаетесь, горожане? За свободу и гласность? Так это доступно. А чтить Уголовный Кодекс советовал еще в давние времена Остап Бендер, если помните.
Не знаю, чего там этот "шовинист" написал ... пусть его адвокат озабочивается. Но совершенный факт в одном - унижение человеческого достоинства по признаку национальности недопустимо.
Мне вот, например, нилоты не нравятся. Так просто в Судан не езжу, но унижать нилотов не стану!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.12.2016 / 23:09   #    Ответить   
"...Президент России Владимир Путин заявил, что от приказов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) у него «встают дыбом оставшиеся волосы». Свое заявление глава государства сделал, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и по правам человека. Слова Путина передает ТАСС. «От таких вещей, когда я смотрю, у меня волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Совсем с ума сошли, что ли?», - заявил политик. Свое заявление Путин сделал, комментируя выдержку из постановления суда, в которой говорилось, что человек «совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру». Российский президент дал поручение Генеральной прокуратуре провести проверку приказов ФСИН на законность..." (С)

Далее: news.rambler.ru/politics/35531092/?utm_c


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
Сегодня в 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
Сегодня в 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Сегодня в 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2