Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18456
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.12.2016 / 17:57
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит

Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.

По данным федеральных источников, в 1968–1969 вызванный вирусом H3 N2 гонконгский грипп унес около миллиона жизней — больше всего среди умерших было стариков и детей. Именно для этих категорий болезнь и сейчас представляет особенную опасность. Грипп провоцирует осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы, легких, эндокринных органов, нервной системы. Также неприятными могут быть последствия гонконгского для беременных женщин — заболевание у них протекает тяжело и может стать причиной пороков развития у плода.

Врачи, между тем, считают, что переживать не стоит: сейчас это абсолютно обычный грипп категории А, от него есть вакцина.

«Однако если не лечиться, особенно если вы не привиты, осложнения могут быть серьезными. Поэтому при первых симптомах, которые могут быть также похоже на ОРВИ, следует обратиться к врачу. А чтобы не заразиться, соблюдайте элементарные правила: чаще мойте руки, не трогайте глаза, нос и рот, реже бывайте в людных местах и носите маску, меняя ее каждые два часа», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

К слову, те три жителя области, которые уже заболели гонконгским гриппом, не были привиты. По данным регионального управления Роспотребнадзора, сейчас регистрируется сезонная заболеваемость ОРВИ, при этом ее показатели ниже порогового уровня. Охват вакцинацией составляет более 40% от населения — привито порядка 592,5 тысяч человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8102 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грипп
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
dia0109
3
dia0109 06.12.2016 / 21:53 #
Опять мозг взрывают и сеют панику...... Сейчас все побегут скупать противовирусное. Когда уже мы будем жить спокойно. Хоть один сезон. Ученые могут нам дать спокойствия и не выпускать эту заразу в воздух
JohnS
3
JohnS 06.12.2016 / 22:29 #
Кто-то ощутил недополученную прибыль от продажи медицинских масок.
Евгений0072
0
Евгений0072 06.12.2016 / 23:02 #
В Екатеринбурге накачивают население страшилками про корь, в Тюмени про гонконгский грипп....В каждом городе похоже свои легенды, как увеличить прибыль фармакомпаниям
Скрежет
0
Скрежет 06.12.2016 / 23:06 #
Грипп этот косит в основном мигрантов. Спи спокойно таинственный news,
Наше всё
0
Наше всё 06.12.2016 / 23:08 #
Коклюш - вот чего надо реально бояться.
neznauka
0
neznauka 06.12.2016 / 23:27 #
Ну наконец то..
Весточka
0
Весточka 07.12.2016 / 00:31 #
 
да что там противовирусные, маски опять коробками закупать начнут. Аптечный девиз "Грипп год кормит".
mart1967mart
0
mart1967mart 07.12.2016 / 08:42 #
чушь все это
СПИД, птичий грипп, гонконгский грипп  и другие подобные вирусы - это все искусственно  созданные болячки.
И этими болячками умело манипулируют политики и подвластные им СМИ  для запугивания населения.
 
Grosh1911
1
Grosh1911 07.12.2016 / 08:49 #
mart1967mart, даже если и так, в чем я сильно сомневаюсь. Это же не значит, что можно болеть и никаких осложнений не будет.
Kaan
0
Kaan 07.12.2016 / 09:18 #
Тема под контролем пациентов Кащенко :D
ZarasA
0
ZarasA 07.12.2016 / 11:44 #
Поставила по месту жительства грипол плюс. Сейчас порылась по инету - от нынешнего гриппа не поможет. И не поняла, почему его мне поставили. я не ребенок и мне нет 60 лет. Фигня какая-то. Видимо. поликлиника план выполняет. Лучше бы ваксигриппом за деньги привилась где-нибудь.
no matter
1
no matter 07.12.2016 / 19:56 #
ZarasA пишет: И не поняла, почему его мне поставили. я не ребенок и мне нет 60 лет. Фигня какая-то. Видимо. поликлиника план выполняет.


Значит, все-таки поняли ;) Чтобы потом бодро отчитаться, что вакцинация населения против вируса гриппа прошла успешно, а то, что все опять болеют - это происки пятой колонны :D Вообще-то вы не обязаны были соглашаться ставить себе вакцину, я бы, например, ни за что не стал ставить себе то, что предлагают "по доброте душевной" в районных поликлиниках. Здоровье оно как-то одно :)
evglan
0
evglan 07.12.2016 / 20:15 #
Наше всё пишет:Сообщение Коклюш - вот чего надо реально бояться.

это и есть гонконгский коклюш.
ZarasA
0
ZarasA 07.12.2016 / 21:22 #
no matter, так я сама попёрлась. Спросила, ответили. Ну, думаю, если плюс, то более совершенный препарат))). И только дома прочитала про него. Хорошо хоть, что не гоновакцину поставили.
Гарро
0
Гарро 07.12.2016 / 22:18 #
ZarasA пишет:Сообщение Поставила по месту жительства грипол плюс. Сейчас порылась по инету - от нынешнего гриппа не поможет. И не поняла, почему его мне поставили. я не ребенок и мне нет 60 лет. Фигня какая-то. Видимо. поликлиника план выполняет. Лучше бы ваксигриппом за деньги привилась где-нибудь.

Как то проходил коммисию на права, в бегунке кроме граф окулиста и других докторов, была графа "8 кабинет" , делать нечего пошёл туда,оказалось там ставят прививки от гриппа .
Со скандалом отказался от прививки, медсправку без неё получил.
Позже спросил у местного медика, про "8 кабинет" ,пояс Нила что прививками от гриппа все холодильники забиты и срок годности проходит к концу.
Такие дела...
ZarasA
0
ZarasA 07.12.2016 / 22:39 #
Гарро, вообще-то , это дело добровольное. Зря они всех заставляли.