Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2016 / 13:11
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево

История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.

На прошлой неделе жительница Ярково Анна Фольц не обнаружила в палисаднике елку, которую 57 лет назад посадила вместе с маленьким сыном. Ребенок взрослел, ухаживал за деревом на протяжении многих лет. А после смерти сына елка служила пожилой женщине напоминаем о нем. Как сообщает Znak.com, пропавшее дерево обнаружилось на главной площади райцентра — в 30 метрах от дома Анны Фольц. Действия чиновников были восприняты местными жителями как неуважение к пожилой женщине, которую все очень уважают. Селяне обратились в СМИ за поддержкой.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в администрации Ярковского района, то, что произошло, стало следствием несогласованности действий сотрудников ведомства, ответственных за благоустройство. «Лицо, которое допустило данную несогласованность, привлечено к дисциплинарной ответственности», — заверил первый заместитель главы администрации района Денис Белобородов. Он отметил, что Анне Фольц были принесены официальные извинения. «Постараемся исправить ситуацию. В палисаднике по согласованию с собственником будут высажены новые зеленые насаждения», — сказал представитель администрации.

Между тем, пожилая женщина еще 2 декабря подала заявление в полицию и, по всей видимости, забирать его не планирует. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что по заявлению проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9596 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
23
комполен 07.12.2016 / 13:53 #
Извинились.. они мать их извинились, у бабульки может единственная память о сыне была, уроды. Компенсация это обязательно, также обязательно возбуждение уголовного дела как минимум по ст. за незаконную вырубку и кражу личного имущества. Ну и тов. Владимир Владимирович (местный который) должен так же быстро как с детскими автобусами отреагировать на сигнал и снять с должности главу и всю его команду.  Если вышеперечисленного не произойдет, то завтра администрация может запросто прийти к вам в дом и забрать например для своих нужд телевизор или детей в рабство.  А Кокорин просто стрелочник, которому пообещали годовую премию и путевку в местный санаторий если он вину на себя возьмет.  Односельчане бабульки - не спускайте дело на тормозах.
AVaLAnche
21
AVaLAnche 07.12.2016 / 13:40 #
Я просто не понимаю, как можно быть такой мразью, чтобы про какую-то компенсацию и новые "насаждения" говорить - ублюдки, вы у пожилого человека ПАМЯТЬ О СЫНЕ отняли! Твари, чтоб вас на кол посадили на этой площади вместо ели. Извинились они...
Комментарии 43 Читать на форуме
patriotka
4
patriotka 07.12.2016 / 13:15 #
Извинились это одно, а выплатили ли старушке материальную и моральную компенсацию за вырубленную елку?
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama 07.12.2016 / 13:23 #
Так пусть теперь это "лицо" высадит бабушке новую ель! Что ей эта компенсация - у неё память о сыне под корень извели.
 
AngelVoPloti
3
AngelVoPloti 07.12.2016 / 13:28 #
Если территория палисадника - частная собственность бабушки, то можно спокойно предъявлять иск, и наверняка ответственные лица одним дисциплинарным взысканием не отделаются
 
t-es
6
t-es 07.12.2016 / 13:32 #
Память ни чем не компенсировать
AVaLAnche
21
AVaLAnche 07.12.2016 / 13:40 #
Я просто не понимаю, как можно быть такой мразью, чтобы про какую-то компенсацию и новые "насаждения" говорить - ублюдки, вы у пожилого человека ПАМЯТЬ О СЫНЕ отняли! Твари, чтоб вас на кол посадили на этой площади вместо ели. Извинились они...
MARIAH
8
MARIAH 07.12.2016 / 13:43 #
Читала вчера на Знаке эту грустную историю ( Никакими деньгами/компенсациями ей не восполнят ее потери. Это ее память, ее воспоминания. Даже если вернут срубленную елку, она уже мертвая. Новая елка ей ни к чему.

Скрытый текст:
Поэтому самоуправство чиновников было однозначно воспринято в селе как неуважение и даже хамство. «Администрация наплевала на нас», - заявил один из жителей села. По его словам, спилить елку приказал недавно назначенный первым заместителем главы района Денис Белобородов. Сам чиновник по телефону сказал Znak.com, что защитники Анны Фольц неверно информированы.

«Товарищи не разобрались просто в ситуации, - прокомментировал обвинения Денис Николаевич. – К Анне Григорьевне подъехали, с ней переговорили, насколько я понял из докладной записки… Елка находилась на улице и, как я понял, своими ветвями выходила за границу участка. Представитель администрации подъехал к Анне Григорьевне и спросил у нее разрешения демонтировать ель. Взамен пообещал ей высадить весной нормальную новую елку и выплатить какую-то компенсацию. Я при этом диалоге, к сожалению, не присутствовал». Чиновник также заявил, что «демонтаж зеленых насаждений» регламентируется законом (например, в случае, если ветки растений мешают движению или загораживают свет) и в данном случае никаких нарушений не было.
Денис Белобородов, первый замглавы администрации, говорит, что все было сделано по закону.

Однако, по словам наших источников в правоохранительных органах, ни о каком «добровольном согласии» речи идти не может: Анна Григорьевна ужасно переживает по поводу случившегося. «Ну если бы все было добровольно, она бы не побежала в полицию! – говорит наш собеседник. – Жаль только, что наказать мы кого-то вряд ли сможем. Во-первых, адекватно оценить ущерб невозможно. Анна Григорьевна на этот вопрос отвечает, что ель – бесценна. Второй момент - если мы даже кого-то и накажем, то это будет некий Кокорин, рядовой сотрудник администрации. Он всю вину уже берет на себя, мол, сам проявил инициативу, спилил дерево.

Но даже если это так, его слова все равно противоречат заявлениям Белобородова. Кокорин рассказывает в своих объяснениях, что якобы он постучал в окно, никого дома не было и тогда он принял решение спилить елку».

В процессе подготовки материала стало известно, что сегодня, 6 декабря, умер второй сын Анны Фольц, Игорь Рудольфович. Он был судьей районного суда. В силу этих обстоятельств поговорить с Анной Георгиевной не удалось.
Денница
12
Денница 07.12.2016 / 13:43 #
судя по статье в чиновниках там ходит редкостная мразь :down:
ну давайте еще чиновники будут по квартирам ходить мародерствовать.
А че? пошли вона клубнички летом по палисадникам пособирали.
monopolist
0
monopolist 07.12.2016 / 13:45 #
Ладно хоть извинились, а могли бы палисадник сделать муниципальной собственностью! Хотя еще не поздно сделать так. Главу на ёлку!
Steel Rat
0
Steel Rat 07.12.2016 / 13:51 #
t-es пишет:Сообщение Память ни чем не компенсировать

Согласен, но вообще бабушка решать должна
комполен
23
комполен 07.12.2016 / 13:53 #
Извинились.. они мать их извинились, у бабульки может единственная память о сыне была, уроды. Компенсация это обязательно, также обязательно возбуждение уголовного дела как минимум по ст. за незаконную вырубку и кражу личного имущества. Ну и тов. Владимир Владимирович (местный который) должен так же быстро как с детскими автобусами отреагировать на сигнал и снять с должности главу и всю его команду.  Если вышеперечисленного не произойдет, то завтра администрация может запросто прийти к вам в дом и забрать например для своих нужд телевизор или детей в рабство.  А Кокорин просто стрелочник, которому пообещали годовую премию и путевку в местный санаторий если он вину на себя возьмет.  Односельчане бабульки - не спускайте дело на тормозах.
MARIAH
4
MARIAH 07.12.2016 / 13:56 #
Ну у нас же бегали по городу недавно чиновничьи тети, куда-то чужие картины таскали. И нормально всё у них. Живут дальше, жизни радуются.
optimistka
6
optimistka 07.12.2016 / 14:07 #
как им вообще в чиновничью голову такая мысль пришла?кроме этой елки, в округе больше деревьев нет?
Noah
8
Noah 07.12.2016 / 14:08 #

По его словам, спилить елку приказал недавно назначенный первым заместителем главы района Денис Белобородов. Сам чиновник по телефону сказал Znak.com, что защитники Анны Фольц неверно информированы.
«Товарищи не разобрались просто в ситуации, — прокомментировал обвинения Денис Николаевич. – К Анне Григорьевне подъехали, с ней переговорили, насколько я понял из докладной записки… Елка находилась на улице и, как я понял, своими ветвями выходила за границу участка. Представитель администрации подъехал к Анне Григорьевне и спросил у нее разрешения демонтировать ель.

 
Вот этот вот Белобородов должен быть уволен с вольчим билетом. Владимир Владимирович, возьмите ситуацию на карандаш.
Noah
0
Noah 07.12.2016 / 14:08 #
/глюки кнопки/ - удалить это сообщение
miki
14
miki 07.12.2016 / 14:08 #
надо понимать сметы на праздничные мероприятия ..елочка то поди оплачена была в мильонах, но из лесу ...а тут в 30 метрах можно деньжат поднять
MARIAH
0
MARIAH 07.12.2016 / 14:12 #
optimistka, ну как... привыкли не напрягаться и тащить то, что поближе и плохо лежит...
Эта история произошла в Ярково на прошлой неделе. Пенсионерка Анна Фольц, выйдя из дома, не обнаружила елку, которую более полувека назад сажала вместе со своим маленьким сыном. Сын на протяжении многих лет ухаживал за деревом. Но потом он скончался, а дерево стало для старушки одной из самых важных вещей в жизни – по сути, памятником умершему ребенку.

Убитая горем пенсионерка пошла в полицию и написала заявление о хищении. Вскоре пропажа была найдена – оказалось, что чиновники из местной администрации спилили елку и установили ее на главной площади райцентра, в 30 метрах от дома Анны Григорьевны.
Денница
4
Денница 07.12.2016 / 14:28 #
ох и тварь же этот Денис Николаевич.
че давайте теперь новость о том как старушка простила замглаву района и извинилась перед ним.
по звонку сверху...
Как еще Денис Николаевич себя на посту вел? что еще отжимал?
AVaLAnche
4
AVaLAnche 07.12.2016 / 14:30 #
Единственная возможная реакция на этот случай - увольнение всех причастных к случившемуся с такой характеристикой, чтобы их на свалку мусор сортировать не брали.
Котей
0
Котей 07.12.2016 / 14:32 #
Мерзость чиновничья... У меня слов нет.
Денница
2
Денница 07.12.2016 / 14:51 #
так ознакомившись со статьей и исходя из объяснений данных сотрудником Кокориным можно выделить следующее - он пришел увидел ель, хозяев не было взял да и спилил. То есть просто своровал. то есть кража. Стоимость кражи тыщ 200 ибо дерево ценное. но покроют, пинка не дадут обогреют и без зарплаты не оставят. Белобородов в свою очередь покрывает действия сотрудника, ибо ворованную ель взял да и использовал по назначению. Ну они бы еще из дома личные вещи взяли и использовали по назначению... Сажать обоих. но никто не посадит ибо "свои люди".
Karacik09
0
Karacik09 07.12.2016 / 14:53 #
Можно напрямую спросить у губернатора
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/YakushevVV.htm?postId=564@cmsVBVideoPost&mode=1
CapJS
0
CapJS 07.12.2016 / 15:30 #
MARIAH пишет:Ну у нас же бегали по городу недавно чиновничьи тети, куда-то чужие картины таскали. И нормально всё у них. Живут дальше, жизни радуются.
Их вроде уволили, не? 
Вы несомненно правы
Извинились? Да вы мои хорошие, аж мимимитор зашкалило :facepalm:
AVaLAnche
8
AVaLAnche 07.12.2016 / 15:53 #
CapJS пишет:Их вроде уволили, не?
Юлия Шакурская назначена новым директором Тюменского концертно-театрального объединения. Напомним, Юлия Шакурская была уволена с должности директора департамента культуры региона в октябре 2015 года. Ну то есть гражданку за тыреную картину уволили с одного поста, а потом назначили на другой - хорошее, да, наказание?
доктор Ватсон
1
доктор Ватсон 07.12.2016 / 15:59 #
Должны лесники вмешаться.
http://www.nashgorod.ru/news/search.html?q=%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1
xSimm
0
xSimm 07.12.2016 / 16:10 #
А может вообще ну его нафик - рубить натуральные елки, ходить в выкрашенных коровьих шкурах.. 21й век на дворе - можно и искусственную елочку собрать.
Гравер 330
4
Гравер 330 07.12.2016 / 16:48 #
Ель чужую спили, лица причастные установлены- возбуждать дело не будут, так как закон карает только низы, а не преступников. 
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 07.12.2016 / 17:39 #
Как же мерзко. Просто слов нет. Упыри бессовестные. 
В очко бы им эту ель утрамбовать. Причем не исполнителю, а тому кто команду дал.
Ну ни за что не поверю я, что это все личная инициатива рядового "пильщика".
Тьфу, гниды гнусные.
Гарро
0
Гарро 07.12.2016 / 22:28 #
Какое свойство господа, какое свойство....и эти люди сидят во власти и правят нами
Святоша
0
Святоша 08.12.2016 / 07:08 #
Если это тот Белобородов, что работал в Администрации Тюменского района при Линнике, то это тот ещё фрукт..
dik102
4
dik102 08.12.2016 / 08:53 #
Очень удобная позиция "извинились", "провели проверку...", а дерево обратно вырасло или чем оценить тот моральный ущерб который нанесли (57 лет !!!! это же целая жизнь). Провели проверку и... ну допустим дали "пару копеек" за "неудобства" от которых бабуле не жарко ни холодно... да им просто тупо на***ть на простой народ
Учитывая их зарплаты / доходы в сравнении с обычным человеком или пенсионером, инвалидом и т.п. людьми... позакрывались в кабинетах и воротят что хотят. По сути за подобные деяния должен нести ответственность персонально чиновник - снятие с должности и штраф (из его кармана) да такой чтоб мало не показалось и другим не повадно было.
oves
4
oves 08.12.2016 / 09:07 #
У меня вопрос, а какое право имеет администрация или еще какие-то чинушки, рубить деревья на частной территории? Это что, муниципальная земля? То есть любому холую можно ко мне в огород войти и моркови нарвать? На лицо нарушение границ частной собственности, это уголовное преступление.
 
Steel Rat
2
Steel Rat 08.12.2016 / 10:53 #
вообще снять тех кто натворил, а наказание дальшее и компенсацию или новое дерево уже бабушка опрелять должна....
ank
1
ank 08.12.2016 / 12:23 #
Извинились?!!! ... Да это наглый неприкрытый грабеж ИМХО за рубежом за такое тюрьма.

второй сын Анны Фольц, Игорь Рудольфович. Он был судьей районного суда.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94918.html


А может чья то месть родственникам судьи?

Вообще же я заметил что в сельской местности народ жутко вороватый и когда они приезжают жить и работать в город привычка воровать все что "плохо лежит" остается.
Ну у "своих" в деревне конечно воровать не принято - жить всем неудобно становится. "Своими" считают тех кто долго живет в этой деревне. Но видно второй сын судья районного суда кого то из "своих" осудил жестковато и жители исключили судью и его родственников из числа "своих".
TUPAC
4
TUPAC 08.12.2016 / 13:38 #
Тут однозначно статья, за кражу елки) Лет 5 назад наблюдал ситуацию, чувака посадили на 5 лет за кражу палки колбасы, впаяли 5 лет, ибо квалифицировали как грабеж, вытащил при продавце и убежал с ней. Чем эти случаи отличаются? Может тому чуваку тоже извиниться надо было, не сидел бы пять лет?))) Извиняться, это детский садик, а чиновник он в первую очередь все законы должен знать. Тут попустительство прокуратуры.
 
skdrmen
0
skdrmen 08.12.2016 / 15:50 #
извинились - однако прогресс.
а то на япе чиновники просто отмазывались.
Григорыч
0
Григорыч 08.12.2016 / 20:57 #
TUPAC пишет:Сообщение Лет 5 назад наблюдал ситуацию, чувака посадили на 5 лет за кражу палки колбасы, впаяли 5 лет, ибо квалифицировали как грабеж, вытащил при продавце и убежал с ней.

Это где чувак имеющий условный срок за кражу совершил повторное преступление, и к новому сроку прибавили предыдущий. :sleep: как то торчек украл бубнилку из моей машины, 8 лет получил потому что дебил.
CapJS
0
CapJS 10.12.2016 / 13:09 #
Что-то затихли комментаторы) А между тем муха стремительно превращается в слона. Сегодня сюжет про смекалку начальника ОКС из Ярково прошел в новостях на НТВ, сразу после сообщений об Алеппо и доклад Макларена про допинг. А еще анонсировали дальнейшее обсасывание елочного ЧП в программе Центральное телевидение. Думаю, скоро Песков даст комментарий и разъяснит позицию Кремля по данному происшествию..
CapJS
0
CapJS 10.12.2016 / 13:10 #
Что-то затихли комментаторы) А между тем муха стремительно превращается в слона. Сегодня сюжет про смекалку начальника ОКС из Ярково прошел в новостях на НТВ, сразу после сообщений об Алеппо и доклад Макларена про допинг. А еще анонсировали дальнейшее обсасывание елочного ЧП в программе Центральное телевидение. Думаю, скоро Песков даст комментарий и разъяснит позицию Кремля по данному происшествию..
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 10.12.2016 / 15:36 #
В местных новостях показали этот сюжет. И бабушку показали. Просто до слез жалко ее. По сути у нее сына второй раз отняли. Нелюди просто какие-то. "Лица", конечно, сообщили на микрофон, что дерево находилось за пределами бабушкиного земельного участка и т.д. и т.п.  Но даже если и так, есть же какие то человеческие законы. Но, "лица" к сожалению, подобными категориями не мыслят
   
нелена
0
нелена 12.12.2016 / 12:02 #
Противная история такая. Старушку жалко.если у администрации Ярково совсем нет мозгов, то почему они там вообще работают?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 12.12.2016 / 12:41 #
А делов то было доехать до леса, от Яркова же это так далеко. 
D_J
1
D_J 12.12.2016 / 15:00 #
fortunkina_mama пишет:Так пусть теперь это "лицо" высадит бабушке новую ель! Что ей эта компенсация - у неё память о сыне под корень извели. 
ага, а новое дерево будет ей память о том, как срубили старое