Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2016 / 14:53
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Фото: из личного архива Яны Любчич

Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru владелица пса Матиаса Яна Любчич, на злосчастную прогулку со своим любимцем и компанией других собаководов она отправилась в один из дней в конце ноября. Тюменцы выгуливали питомцев на площадке, оборудованной специально для братьев меньших. Она расположена на улице Домостроителей.

Вернувшись домой, тюменцы заметили, что их четвероногие друзья ведут себя странно. У всех собак наблюдались одни и те же симптомы: отказ от еды, рвота со сгустками крови. После прогулки почувствовали себя плохо порядка шести животных. Хозяева собак полагают, что кто-то специально разбросал отраву на площадке для выгула. А животные могли лизнуть или только понюхать ее.

Яна Любчич отвезла своего стаффордширского терьера в ветлечебницу, где его осмотрели и взяли пробы крови. Там специалисты диагностировали у животного отравление. «Первые три дня пес просто умирал. Ему делали капельницы, кололи витамины и обезболивающие. Сейчас он чувствует себя хорошо», — рассказала Яна.

Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  2

В массовом отравлении владельцы собак подозревают конкретного человека. По их словам, это взрослая женщина, от которой сыпались угрозы в социальных сетях. Так, по словам Яны Любчич, тюменка в одном из городских пабликов обещала отравить животных, рассыпав на улице отраву. Хозяйка пострадавшей собаки добавила, что у женщины-ненавистницы четвероногих в соцсетях нашлась даже группа поддержки.

Яна Любчич отметила, это не первый случай, когда в микрорайоне Тура догхантеры травят собак. По ее словам, злоумышленники, раскидывающие отраву в этой части города, заметно активизировались в последнее время.

В ближайшие дни хозяева отравившихся собак подготовят коллективное заявление в правоохранительные органы, к которому приложат справки от ветеринаров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6002 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
21
Денница 07.12.2016 / 15:28 #
стоп. а не в том ли микрорайоне женщине лицо собака разорвала?
monopolist
15
monopolist 07.12.2016 / 16:19 #
Ну тут хозяева сами виноваты, что не приучили своих животных не жрать что попало! Собака не виновата, что у нее такой хозяин. А вообще, ехали бы вы, господа собачники, за город жить и гуляли бы в своем дворе, а не в общественном, где какой только гадости не встретишь. Не место, я считаю, собаке в городской квартире. А раз уж вышло так, то будьте добры, терпите эти трудности. Вас никто не заставлял жить с собакой.
Комментарии 43 Читать на форуме
Zavodnoy
12
Zavodnoy 07.12.2016 / 15:21 #
1. Собак жалко. По существу, найти виновного и спросить по закону.

2. Собаки были в намордниках и на поводках? Разобраться, с хозяев спросить по закону. Думаю еслиб были в намордниках и на поводках, то не съели бы ниче на улице.
Grosh1911
4
Grosh1911 07.12.2016 / 15:24 #
Шикарный пес, здоровья ему. А эту суку догхантершу саму заставить отраву жрать.
R@ZooM
2
R@ZooM 07.12.2016 / 15:27 #
Zavodnoy пишет:2. Собаки были в намордниках и на поводках?
 Читайте статью внимательно. Ответ в первом абзаце.
Денница
21
Денница 07.12.2016 / 15:28 #
стоп. а не в том ли микрорайоне женщине лицо собака разорвала?
Вы несомненно правы
какие жуткие ногти когти
ZarasA
4
ZarasA 07.12.2016 / 15:41 #
Анализы в студию. Кишечную инфекцию, может, подхватили? Чтоб отравиться, нужно сожрать что-то. Собака должна быть приучена только к своей миске.
 
optimistka
0
optimistka 07.12.2016 / 16:05 #
ZarasA, все шестеро одновременно?и кровью блевать начали? 
Djekson veteran
10
Djekson veteran 07.12.2016 / 16:08 #
Хозяева собак должны любить людей,и тогда люди полюбят их собачек.А,на досуге ,перед сном ,наберите типа -ДЕТИ ИЗУРОДОВАННЫЕ УКУСАМИ СОБАК......
monopolist
15
monopolist 07.12.2016 / 16:19 #
Ну тут хозяева сами виноваты, что не приучили своих животных не жрать что попало! Собака не виновата, что у нее такой хозяин. А вообще, ехали бы вы, господа собачники, за город жить и гуляли бы в своем дворе, а не в общественном, где какой только гадости не встретишь. Не место, я считаю, собаке в городской квартире. А раз уж вышло так, то будьте добры, терпите эти трудности. Вас никто не заставлял жить с собакой.
ZarasA
10
ZarasA 07.12.2016 / 16:19 #
optimistka пишет:ZarasA, все шестеро одновременно?и кровью блевать начали? 
Насколько я поняла из текста, то отравились не все собаки. А, видимо, те, которых не приучили не подбирать с полу. Нужно думать не только о себе. Подумайте о том, сколько должна бегать собака в день км. И подумайте о том, что концентрация людей на единицу площади стала намного выше, чем была лет 10 назад. Я уже давно не держу собак - перешла на кошек - не хочу издеваться над псинами и доставлять неудобства окружающим.
mailtrue2017
0
mailtrue2017 07.12.2016 / 16:21 #
Денница  
Выдумываете? Хотя что я говорю мальчонка испугался собачку)))) 
mailtrue2017
3
mailtrue2017 07.12.2016 / 16:23 #
Djekson veteran,
то есть предлагаете убивать всех собак без разбора. На всякий случай, а вдруг она укусит? Не боитесь , что так и с вами поступят. Вдруг кому-то вы напомните преступника, заранее вас убьет 
 
ZarasA
3
ZarasA 07.12.2016 / 16:30 #
R@ZooM пишет:
Zavodnoy пишет:2. Собаки были в намордниках и на поводках?
 Читайте статью внимательно. Ответ в первом абзаце.
До площадки дойти нужно. Они могли по пути к выгулу хватануть чего-нибудь. 
monopolist
5
monopolist 07.12.2016 / 16:34 #
mailtrue2017 пишет:Djekson veteran,то есть предлагаете убивать всех собак без разбора. На всякий случай, а вдруг она укусит? Не боитесь , что так и с вами поступят. Вдруг кому-то вы напомните преступника, заранее вас убьет  
 mailtrue2017, Djekson veteran хотел всего лишь сказать, что собачники порой не предпринимают тех мер предусмотрительности и осторожности, которые от них требуются как от владельцев собак, в результате чего страдают в основном дети! Кстати, чаще в таких историях фигурирует порода собаки, фото которой мы видим в новости!  
katyara
10
katyara 07.12.2016 / 16:45 #
Видимо кому то надоело наступать на дерьмо. Я конечно против таких мер, но все же эти бродячие собаки меня достали! Летом во дворе на ребенка накинулась псина и постоянно они у нас гадят под окнами Еще хуже когда сами хозяева выгуливая собак в неположенном месте и за ними гавно не убирают, окна у меня выходят на этот парк и каждый день такая картина "идет хозяин с собачкой, а эта собачка все углы обоссыт и еше насрет посреди дороги!" Неужели тяжело дойти до площадки огороженной и там гадить?! а потом удивляемся почему собак не любят и травят
Скрежет
8
Скрежет 07.12.2016 / 16:50 #
Владельцы собак ведь не на руках своих питомцев носят до площадки выгула.
Пока ведет, та десять раз присядет и понюхает. Так, что не факт, что отраву разбросали на площадке.
Да и была ли площадка в тот день местом выгула, доподлинно не известно.
У нас недалеко была площадка, так её так собаки с хозяевами засрали, что сами туда ступить не могли. Все заминировано.
Та же ситуация и на площадке собачьей во дворе Таймырской, 70 - ступить некуда. Владельцы за собой не убирают.

фото взято из интернета в качестве иллюстрации
Изображение
MARIAH
11
MARIAH 07.12.2016 / 17:02 #
Djekson veteran, вот уж людей-то точно никто любить не обязан. Ни другие люди, ни собаки, ни кто бы-то ни было еще.

А чем отличаются дети, изуродованные укусами собак от взрослых людей, изуродованных укусами собак? И зачем это выделять капслоком? Любое живое существо испытывает боль и страдает.

(ну кроме некоторых людей, кому боль доставляет удовольствие)

Вполне, уверена, что и деревьям больно, только они убежать не могут и сдачи дать обидчику..

Меня кусали собаки два раза - в 5 лет и в 12-13 примерно. Домашние, кстати. Овчарки. До сих пор на заднице и ноге хорошо заметные шрамы. Мне теперь надо ненавидеть всех собак и жаждать их убийства?

Шрамов с детства, полученных от детей, моих ровесников, у меня гораздо больше. Когда получалось сдачи дать, когда не очень.

А почему, например, не набрать на досуге перед сном типа - СОБАКИ, КОТОРЫЕ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ...



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  

Скрежет, вот и получается, что дело не в собаках, а в людях бессовестных. Что люди, что их дети засирают пространство вокруг себя прекрасно. Почему-то с ними никто не разбирается.
oldbear
10
oldbear 07.12.2016 / 17:06 #
Изображение



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Изображение



Добавлено спустя 24 секунды:  

Изображение
zlay
2
zlay 07.12.2016 / 17:07 #
а ещё может набрали еды своим собакам в соседнем магазине,а она могла быть и некачественная :-[ ...
для людей в продуктах полно фальсификатов,а уж для собак и тем более..но зачем собачникам разбираться в тонкостях?
лучше поднять новую бучу по поводу догхантеров и начинать истерить в соц.сетях... :down:
optimistka
4
optimistka 07.12.2016 / 17:08 #
как обычно,начался собакосрач: все собрали. Собак отравили на собачьей площадке,то есть в том месте,где им положено быть.Предполагают, что яд разбросали именно там, а не по пути.Согласна,что собака должна быть приучена только к своей миске,но иногда за ней не уследишь,склонны они обнюхивать все-натура у них такая.
По факту:тетка-гадина,собак-жалко,но разбираться никто не будет,даже на основании коллективного заявления,людей защитить не могут, а тут собаки
oldbear
7
oldbear 07.12.2016 / 17:16 #
Скрытый текст:
Изображение



Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:  

Изображение
Скрежет
9
Скрежет 07.12.2016 / 17:22 #
MARIAH пишет:Скрежет, вот и получается, что дело не в собаках, а в людях бессовестных. Что люди, что их дети засирают пространство вокруг себя прекрасно. Почему-то с ними никто не разбирается.

Все верно. Так оно и есть. У меня есть много примеров из личного опыта когда было желание физически наказать владельца собаки, за его поведение - читай поведение его собаки.
Поведение собаки, это поведение владельца.

Понимаю, что вот выше напостили кучу хорошего про собак. Сам люблю этих животных, но особенно простых, дворняг, честных и настоящих. Еженедельно ездим на дачу и кормим там сбившихся в стаю добрых и милых псов уличных. Они так ждут и радуются нашему приезду. Есть и еще несколько семей их подкармливающих. У нас в морозилке даже специальный пакет есть для складирования мясных продуктов для дачных собак.
Им сейчас очень трудно, это зима.
Но другое дело это собаки в городе - как отражение хозяина. Думаю тут все понятно и объяснять не надо что и как.
Не нужно сравнивать собак-подрывников бросавшихся под танки во время Великой Войны, собак-санитаров на фронте, собак-спасателей ищущух людей в звалах, собак-поводырей облегчающих жизнь слепым.
Негодование у простых граждан вызывают совместное поведение жирных сыто-породистых выкормышей, похожих по характеру на своих хозяев. Сру где хочу! - вот их девиз. Ну, кому это понравится?
monopolist
2
monopolist 07.12.2016 / 17:25 #
MARIAH пишет:Сообщение Djekson veteran,

А чем отличаются дети, изуродованные укусами собак от взрослых людей, изуродованных укусами собак? И зачем это выделять капслоком?

А почему, например, не набрать на досуге перед сном типа - СОБАКИ, КОТОРЫЕ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ...



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  

Скрежет, вот и получается, что дело не в собаках, а в людях бессовестных. Что люди, что их дети засирают пространство вокруг себя прекрасно. Почему-то с ними никто не разбирается.


В том что психика ребенка находится в стадии формирования и априори слабее психики взрослого человека со сформировавшейся психикой! У меня два знакомых, которым больше 30 лет и у них есть детская психологическая травма - они заикаются! Угадайте как они получили эту травму?

Да и в теме спор не о собаках! К собакам нет претензий, но есть к хозяевам, которые считают нормальным, например, ездить с собаками в лифте или нассать в подъезде!
Курбаши
0
Курбаши 07.12.2016 / 17:37 #
Тут уже скотство какое то, если действительно на площадке разбросали (((( Еще интересно что это за препарат такой что никто не видит как собака что то ест, а та травится. "Что то понюхать", "что то лизнуть" - нет таких дозировок, любого препарата нужно серьезно сожрать что бы травануться. Но в любом случае травить на площадке - подлость. 
Скрежет
4
Скрежет 07.12.2016 / 18:32 #
monopolist пишет:Да и в теме спор не о собаках! К собакам нет претензий, но есть к хозяевам, которые считают нормальным, например, ездить с собаками в лифте или нассать в подъезде!

Абсолютно верно!
сЛИВОЧКА
0
сЛИВОЧКА 07.12.2016 / 21:53 #
Курбаши, такие дозировки есть.... мой кобель, когда принюхивается очень сильно вдыхает....     и только идиот может думать, что собака в наморднике не может этого сделать..... 
колычева
0
колычева 07.12.2016 / 22:47 #
Ну и когти у хозяйки...Я что-то путаю или терьер бойцовская собака?
DanilSK
3
DanilSK 07.12.2016 / 23:09 #
На Лесобазе испокон веков обитает хренова куча бродячих собак, и их никто не трогает. А тут якобы взяли и отравили собак на их же площадке? И 6 собак подряд что-то нашли на этой площадке и съели, и никого из хозяев это сразу не озадачило? 
Deeper
1
Deeper 07.12.2016 / 23:36 #
Полиции заняться же нечем!!!
Приложение Нашгород
Денница
4
Денница 08.12.2016 / 01:45 #
mailtrue2017, послушай животное на аватаре. Можешь в глаза мне сказать про мальчонку? Я то ни от кого ни скрываясь. Или поджавши хвост загасишься?



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

сЛИВОЧКА, чо изика занюхал и жив остался? Ну бывает... Нечего нюхать что попало. Пусть дома нюхает. Тараканами тоже тяжело нюхать дихлофос, но их тоже как домашних животных некоторые держат.



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

У нас к собачникам отношение как к геям. И те и другие вопят о правах. А вот сексуальное меньшинство типа свингеров живёт и никому не мешает :angel: ну как владельцы питомцев экзотических.
Ksyu
1
Ksyu 08.12.2016 / 09:37 #
Как они могли отравиться, если должны быть в намордниках?!
skaz_tmn
5
skaz_tmn 08.12.2016 / 09:44 #
да бесят эти собаки... у хозяев никакой культуры и уважения к окружающим. заводите собаку, убирайте за ней гавехи. идешь по улице,они даже на дорожках (тротуарах) гадят, а хозяину все равно. 
skaz_tmn
3
skaz_tmn 08.12.2016 / 09:45 #
optimistka, да это так написали что на площадке, большинству лень дойти до этой площадки, собака вышла на улицу нагадила и все сразу домой, не доходя до спец мест. 
std12
5
std12 08.12.2016 / 12:24 #
В комментариях как обычно срач не имеющий отношения к новости.
Собаки убивают людей, люди убивают и уродуют гораздо больше детей и людей, может тогда начнем их травить? (вопрос риторический, ни в коем случае не является призывом к действиям). Насчет намордников, у каждого города имеется свой регламент выгула собак, и пород которые нужно выгуливать в наморднике. А так как собаки находились на одной площадке для выгула, на которой внимание!!!, разрешается выгул без поводка и намордника, то уже тут налицо факт умышленной травли. Насчет не свежих продуктов в магазине, это же что должен съесть пёс, чтобы блевать кровью? Насчет вопросов о том, что нельзя собакам жрать все с земли, собаки имеют особенность кушать снег для охлаждения и утоления жажды, так как они гуляют не только в городе, а за городом, где не всегда доступ к источнику с водой, поэтому отрава могла находиться просто на снегу.
По факту нет законов регламентирующих содержание домашних животных, таких как обязательное чипирование, прохождение собаками курсов дрессировки, и прохождения хозяевами курсов по содержанию животных, как и нет законов регламентирующих права братьев наших меньших, а также устанавливающих адекватное наказание, за жестокое обращение, и не правильные условия содержания.
Решать это все надо на законодательном уровне, а иначе так и будет, сначала травят собак, потом собаководы калечат людей устраивая самосуд.
std12
2
std12 08.12.2016 / 12:44 #
А насчет препарата невидимого, те же таблетки "кальция" продаются в любой аптеке, и раскрошить догхантерам их на снег, не проблема. Поэтому всем собаковладельцам настоятельно рекомендуется в домашней аптечки иметь шприцы и витамин b6, для оказания экстренной помощи, до посещения ветеринарной клиники.
monopolist
0
monopolist 08.12.2016 / 13:08 #
std12 пишет:А насчет препарата невидимого, те же таблетки изониазид продаются в любой аптеке, и раскрошить догхантерам их на снег, не проблема.

Боюсь вы своим комментарием увеличите число догхантеров, которые не знали чем бы травануть!  
std12
0
std12 08.12.2016 / 13:34 #
monopolist, исправил, для Вашего успокоения. Однако сейчас мы живем в век цифровых технологий, и общей доступности информации, поэтому по инструкции в интернете можно оружие собрать, а не то что средство для травли найти
katyara
0
katyara 08.12.2016 / 13:40 #

monopolist, Да нет...я ради интереса в интернете посмотрела и вот сразу выскочило  "Тубазид выпускается в виде таблеток, каждая из которых содержит 300 мг изониазида. Они без запаха или горького вкуса. Смертельная доза для собаки – 50 мг на килограмм веса питомца. Так, если собака весом 20 килограмм съест 3 таблетки, она погибнет. " Так что при желании в интернете можно найти все что угодно

Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 08.12.2016 / 13:46 #
Zavodnoy, на закрытой площадке для выгула собак зачем намордник?
ksergey
0
ksergey 08.12.2016 / 14:00 #
про добрых собачек.
http://www.yaplakal.com/forum13/topic1504090.html
Ksyu
0
Ksyu 09.12.2016 / 09:32 #
Изображение



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  

Pобин Гуд пишет:Сообщение Zavodnoy, на закрытой площадке для выгула собак зачем намордник?

чтобы исключить нападение на других владельцев и их собак.
monopolist
2
monopolist 09.12.2016 / 10:04 #
Ksyu пишет:

Не актуально уже:
2.8. Нахождение домашних животных на улице допускается при соблюдении владельцами либо лицами, сопровождающими домашнее животное, следующих требований:
(в ред. решения Тюменской городской Думы от 18.02.2016 N 430)
1) - 2) утратили силу. - Решение Тюменской городской Думы от 18.02.2016 N 430;
3) лицо, сопровождающее домашнее животное, обязано убрать экскременты, оставленные домашним животным во время его нахождения на улице (в том числе выгула), в помещениях, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, территориях общего пользования;
(пп. 3 в ред. решения Тюменской городской Думы от 26.11.2015 N 397)
4) лицо, сопровождающее домашнее животное, обязано не допускать повреждения домашним животным зеленых насаждений и газонов;
5) - 6) утратили силу. - Решение Тюменской городской Думы от 18.02.2016 N 430;
7) в случае нахождения домашнего животного вне специально отведенных площадок на домашнем животном в обязательном порядке должен быть ошейник с указанием контактной информации о его владельце.
(пп. 7 введен решением Тюменской городской Думы от 31.03.2011 N 627; в ред. решения Тюменской городской Думы от 18.02.2016 N 430)
КошкаМашка
2
КошкаМашка 09.12.2016 / 13:51 #
Денница пишет:Сообщение стоп. а не в том ли микрорайоне женщине лицо собака разорвала?
Уверен, что это была собака? Я в том районе видела мужика с голым торсом, и с чем-то похожим на меч, в руках. Наверняка, это он.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:  
oldbear, хорошие примеры, только не для этого форума. Помнится, года два назад, здесь обсуждалась передача ТВ 1 канал, о догхантерах. У мужика погибли 2 служебных лабрадора, используемые для розыска людей под обломками зданий. Отравились во время прогулки. Тогда (как и сейчас), большинство наплюсовало в поддержку догхантерам. Вопили про съеденных заживо детях и женщинах (как и сейчас). На мои слова, о том что эти собаки никого не кусали, а, наоборот, спасали, мне ответили: ну и что, лес рубят, щепки летят.

Добавлено спустя 59 минут 1 секунду:  
Скрежет пишет:Сообщение  Сам люблю этих животных, но особенно простых, дворняг, честных и настоящих. Еженедельно ездим на дачу и кормим там сбившихся в стаю добрых и милых псов уличных. Они так ждут и радуются нашему приезду. Есть и еще несколько семей их подкармливающих. У нас в морозилке даже специальный пакет есть для складирования мясных продуктов для дачных собак. Им сейчас очень трудно, это зима.Но другое дело это собаки в городе -.... Ну, кому это понравится?
А вы считаете, что собаки на дачах другие? Что их все любят и берегут? https://vk.com/zhivi_tmn?w=wall-43692049_317742%2Fall