Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2016 / 16:14
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры

В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.

О происшествии сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Подробности в ведомстве не сообщают: вероятнее всего, уточненная информация появится позже. По факту гибели ребенка проводится процессуальная проверка.

В настоящее время на месте работают следователи, они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Некоторые подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области: «7 декабря около 12.50 в школе поселка Боровский во время урока физкультуры после разминки 13-летний мальчик потерял сознание. Медицинский работник школы и учитель физкультуры стали оказывать ему помощь. Кроме того, была вызвана скорая помощь и реанимационная бригада. Однако спасти мальчика не удалось, он скончался».

Прокуратура Тюменского района начала проверку, в ходе которой выяснит причины трагедии и даст оценку соблюдению в школе законодательства об образовании, физической культуре и спорте, а также об охране жизни и здоровья обучающихся.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Скрежет
13
Скрежет 07.12.2016 / 17:32 #
lefa пишет:Сообщение Что-то последнее время участились случаи смерти школьников во время уроков физкультуры по всей России?!

Сидят с утра до ночи в планшетах. Школа - единственный перерыв в этом процессе. Физически атрофированны. Так, что произошедшее не удивительно. Стандартные нагрузки для школьников проработаны десятилетиями. И не припомню, что бы кто-то умирал в наше время на физкультуре. Даже вроде сейчас нормативы снижены, чем в наше время.
Что не пишут в какой из школ Боровского произошел этот случай?
miki
5
miki 07.12.2016 / 17:28 #
lefa, запретить оценки на физкультуре ...это физкультура или  что?
помню как подыхал на гребаных лыжах за оценку чтобы не споганить аттестат, когда 3шники реально отдыхали ..кружок сделали на трешку и довольны ...а мне 3 круга ...а потом на математику идти во всей "красе"
Комментарии 21 Читать на форуме
lefa
1
lefa 07.12.2016 / 17:12 #
Что-то последнее время участились случаи смерти школьников во время уроков физкультуры по всей России?! В Яндексе наберешь поиск по данной теме, волосы дыбом встают от результата запроса - во многих городах такая ситуация!
Не пора ли уже Министерству Образования разобраться в сложившейся тенденции гибели детей и принять какие-то меры?
miki
5
miki 07.12.2016 / 17:28 #
lefa, запретить оценки на физкультуре ...это физкультура или  что?
помню как подыхал на гребаных лыжах за оценку чтобы не споганить аттестат, когда 3шники реально отдыхали ..кружок сделали на трешку и довольны ...а мне 3 круга ...а потом на математику идти во всей "красе"
Скрежет
13
Скрежет 07.12.2016 / 17:32 #
lefa пишет:Сообщение Что-то последнее время участились случаи смерти школьников во время уроков физкультуры по всей России?!

Сидят с утра до ночи в планшетах. Школа - единственный перерыв в этом процессе. Физически атрофированны. Так, что произошедшее не удивительно. Стандартные нагрузки для школьников проработаны десятилетиями. И не припомню, что бы кто-то умирал в наше время на физкультуре. Даже вроде сейчас нормативы снижены, чем в наше время.
Что не пишут в какой из школ Боровского произошел этот случай?
Q
3
Q 07.12.2016 / 17:34 #
Нафига вообще оценки на физре? Уроки-то пусть будут, но кто сколько может тот столько и делает.
Скрежет
0
Скрежет 07.12.2016 / 17:38 #
И еще нельзя списывать со счетов ежегодные стандартные медицинские осмотры. Они видимо проводятся не на достаточном уровне.
В далекие времена они проводились тщательно и при любом подозрении ребенка отправляли на дополнительное обследование.
А теперь это дополнительное обследование ПЛАТНО.
Прибавим сюда питание химией - разрыхлителями, усилителями, консервантами и пр., малоподвижный образ жизни, нехорошие увлечения вдыхания глицерина со смесью всякой подозрительной субстанции (уж не пишу про вдыхательно-нюхательные, глотательные наркотики)

Вот на фото: сидит, видимо, тетя-врач даже без халата...
Там еще есть фото. Медосмотр в спортзале и из всех приборов - стетоскоп и шапатель.
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.12.2016 / 17:56 #
Скрежет пишет:СообщениеПрибавим сюда питание химией - разрыхлителями, усилителями
"....О происшествии сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Подробности в ведомстве не сообщают: вероятнее всего, уточненная информация появится позже. По факту гибели ребенка проводится процессуальная проверка..." (С)

Опа, Скрежет -


Чего ты тут обсуждать взялся-подвизался? Где ссылка на сайт СК РФ ??? Где фактическая ссылка? Где свидетельство о смерти? Как зовут и какие данные ребёнка?
Ты какому сайту тут веришь ??? Сомнительным самопальным региональным сайтам поверил? С чего вдруг? Ты же РБК- магнату не веришь даже. Чего тут вдруг рьяно взялся обсуждать?
lisa188
3
lisa188 07.12.2016 / 18:02 #
Скрежет, вот у нас такие же мед.осмотры были в школе. Всё определяли по внешнему виду тёти-сканеры)) Я вот чуть ли не подыхала на физре, но это были мои проблемы, а иногда и позор, что до нормативов не дотягиваю, видите ли притворяюсь только, что мне плохо)) И это продолжалось до той поры пока я прямиком в реанимацию не попала со стадиона школы при очередных забегах на время. И только потому, что я чуть не отправилась на тот свет, мне потом выписали направление на обследование: ЭКГ, УЗИ-сердца, ЭХО-ЭГ, ЭХО-ЭС, РЭГ и прочее. Ну и по результатам уже выписали освобождение от физкультуры. Кардиолог вообще не постеснялась мне сказать, что чудо будет, если я до 20 доживу Добрая тётенька Детям же правду надо всегда говорить
Скрежет
0
Скрежет 07.12.2016 / 18:17 #
lisa188 пишет:Всё определяли по внешнему виду тёти-сканеры))

Хотя необходимо ежегодное кардиографическое исследование каждого ребенка. Есть же портативные кардиографы. Их ранее часто применяли на медобследовании. Патологию типа порока, сердца увидит даже на скорую руку любой кардиолог. Был бы прибор.
Ну, да узнаем результаты расследования.
Жаль не пишут в какой школе поселка это случилось.
femyda
0
femyda 07.12.2016 / 19:49 #
Добавили подробности от прокуратуры:
7 декабря 2016 года около 12.50 в школе поселка Боровский Тюменского района Тюменской области во время урока физкультуры после разминки 13-летний мальчик потерял сознание. Медицинский работник школы и учитель физкультуры стали оказывать ему помощь. Кроме того, была вызвана скорая помощь и реанимационная бригада. Однако спасти мальчика не удалось, он скончался.
Прокуратура Тюменского района начала проверку, в ходе которой выяснит причины трагедии и даст оценку соблюдению в школе законодательства об образовании, физической культуре и спорте, а также об охране жизни и здоровья обучающихся.
 
ДомКлимат
3
ДомКлимат 07.12.2016 / 21:55 #
Скрежет пишет:Патологию типа порока, сердца
Такая патология сильно мешает заниматься физкультурой. Возникает сильная одышка, цианоз и т.д. Внезапная смерть, как при  этом наипечальнейшем случае, чаще вызывается врожденными аневризмами, которые не выдерживают повышения давления при физической нагрузке.  
Скрежет пишет:кто-то умирал в наше время на физкультуре
Я припоминаю. 1981 год, пос. Пионерский Советского района, мальчик 14 лет. Причина: аневризма средней мозговой артерии 
DanilSK
2
DanilSK 07.12.2016 / 23:46 #
Скрежет пишет:Есть же портативные кардиографы. Их ранее часто применяли на медобследовании. Патологию типа порока, сердца увидит даже на скорую руку любой кардиолог. Был бы прибор. 
Рассуждения на уровне бабок у подъезда. ЭКГ напрямую не диагностирует пороки и опухоли сердца. 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 07.12.2016 / 23:51 #

Скрежет пишет:. Даже вроде сейчас нормативы снижены, чем в наше время


 О каком снижении нормативов вы говорите? Вы сдавали нормы ГТО? Наверняка нет, - их уже в семидесятые отменили. А нынешние старшеклассники уже вовсю сдают.
Сейчас снижены диспансерные исследования, как у взрослых, так и у детей. Часть сердечно-сосудистых проблем могут оставаться без должного внимания, часть вообще может скрыто протекать. До поры до времени. Аневризмы, например, или оторвавшиеся тромбы, или полный бронхоспазм во время впервые проявившегося приступа астмы. И планшеты тут не при чём. Так судить могут только воинствующие дилетанты. Эксперты доморощенные...
Знакомый молодой парень, - спортсмен-велосипедист, профессионал, занимался различными видами спорта с детства, в выпускном классе после банальной простуды чуть не погиб - у совсем юного, тренированного человека оказался тромбоз глубоких вен, и развилась лёгочная эмболия, парень чуть не погиб прямо во время велопутешествия. 
Хорошо, что успели, хорошо, что вообще врачи быстро предположили, что у юноши может быть болезнь глубоких стариков-сердечников, и предприняли весь соответствующий комплекс мер. Иначе не спасли бы.
OCP1987
0
OCP1987 08.12.2016 / 01:03 #
Не "ЭТО случилось", а "Трагедия произошла". Как деревенская пресса!
Всё равно де Бержерак
Физкультуру ненавидела! Всегда после нее было плохо.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 08.12.2016 / 09:14 #
Всё равно де Бержерак пишет:Сообщение Физкультуру ненавидела! Всегда после нее было плохо.
Если ребёнок тютя, растяпа, заморыш, то и любая физкультура станет для него наказанием -

"...Следственный комитет проверяет сообщения СМИ о том, что в одной из школ Новосибирска 13-летний ученик отморозил ноги после того, как учитель физкультуры после урока выгнал подростка на мороз искать потерянную лыжу. Отмечалось, что школьник обморозил ноги. Отец мальчика сообщил, что педагог раздал ученикам ботинки, лыжи и палки, предупредив каждого перед выходом на лыжню, чтобы бережно относились к инвентарю, при этом сам учитель предпочел остаться в школе - в итоге весь урок дети были предоставлены сами себе, сообщает региональное управление СК РФ. Во время катания 13-летний школьник потерял одну лыжу, но не смог ее найти. Когда подросток объяснил учителю ситуацию, последний, со слов родителя ученика, с угрозами отправил мальчика на поиски, заявив ему, чтобы без лыжи он в школу не возвращался. Лыжу школьник так и не нашел, при этом потерял в снегу ботинок и, испугавшись угроз учителя, отправился домой. По дороге мальчик потерял второй ботинок и вернулся домой босиком и с отмороженными ногами, отметили в ведомстве. Так или иначе, в школе озвучили другую версию событий, сообщает издание «Сибкрай.ру». Учитель физкультуры в объяснительной пояснил, что действительно отправил ученика на поиски потерянного инвентаря. Однако, утверждает педагог, босиком на улицу он школьника не выгонял и даже предлагал свои варежки, когда увидел, что у мальчика замерзли руки. Следственный комитет начал проверку по данному факту, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. В ведомстве отметили, что проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления..." (С)

Новосибирск, Ольга Панфилова newdaynews.ru/incidents/587747.html


Для "Скрежета" конкретно:

номера протокола или дела СК РФ не привожу, ссылки на сайт СК РФ не дам - всё спрашивайте у "сомнительного источника": Ольги Панфиловой.
Gottard
1
Gottard 08.12.2016 / 09:32 #
Чтобы, что-то диагностировать, надо ложиться в стационар на 10 дней и исследовать все досконально. Проходил в свое время такое обследование (ложиться правда не стал, чем вызвал у главврача 2-й городской поток лучей ненависти в свой адрес, отделался дневным пребыванием). А все эти школьные мед.осмотры и проф.осмотры на предприятиях, чистой воды профанация. Тут врач может уповать только на сознательность пациента, что тот сам скажет, что у него что-то болит.
Насчет малоподвижности и прочего, ППКС. Современные дети мало гуляют, мало физически себя нагружают. Раньше носились как сумасшедшие на улице, а сейчас в лучшем случае выпадут из дома и слоняются по улице неспешным шагом или на качелях сядут и сидят часами, а то и того хуже, сядут на лавочку и залипнут в гаджет какой нибудь.
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.12.2016 / 09:40 #
Gottard пишет:Сообщение Чтобы, что-то диагностировать, надо ложиться в стационар на 10 дней и исследовать все досконально. Проходил в свое время такое обследование (ложиться правда не стал, чем вызвал у главврача 2-й городской поток лучей ненависти в свой адрес, отделался дневным пребыванием). А все эти школьные мед.осмотры и проф.осмотры на предприятиях, чистой воды профанация. Тут врач может уповать только на сознательность пациента, что тот сам скажет, что у него что-то болит.
Насчет малоподвижности и прочего, ППКС. Современные дети мало гуляют, мало физически себя нагружают. Раньше носились как сумасшедшие на улице, а сейчас в лучшем случае выпадут из дома и слоняются по улице неспешным шагом или на качелях сядут и сидят часами, а то и того хуже, сядут на лавочку и залипнут в гаджет какой нибудь.
Разве всегда такого (преждевременных смертей) не было? Что в царской Российской Империи, что в СССР ??? Здоровье есть здоровье. Информационное поле делает своё дело. Развиваясь и насыщаясь оно страшит нас. СМИ любят муссировать и смаковать, истерично раздувать. Вот это точно не новость.
lefa
0
lefa 08.12.2016 / 10:43 #
Сноуден-72, СМИ - это средство массовой информации, оно не муссирует, а информирует о произошедших в городе и регионе событиях. Не хотите, не читайте! Безразличие к чужим проблемам, зачастую, и является, в настоящее время, причиной многих происшествий и катастроф, которых можно было избежать!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.12.2016 / 12:00 #
lefa пишет:Сообщение Сноуден-72, СМИ - это средство массовой информации, оно не муссирует, а информирует о произошедших в городе и регионе событиях. Не хотите, не читайте! Безразличие к чужим проблемам, зачастую, и является, в настоящее время, причиной многих происшествий и катастроф, которых можно было избежать!
Нет, чаще всего именно - муссируют. Итак: вы берётесь утверждать, что преждевременные смерти людей из-за дефектов организма, фактически - плохого здоровья это необычное новейшее явление?

А вы вообще учили такие предметы: историю, анатомию в школе?

И никакое безразличие и бездушие тут вовсе ни причём. Здесь причём: раздувание истерии в СМИ каждый раз, как только какой-либо школьник умрёт из-за своего слабого здоровья. В большинстве случаев, которое досталось ему по наследству генетически, или просто из-за родительских неких причин.

Самое неприятное в этом, что начинают шельмовать - тренеров, учителей, школьных врачей и прочее... Словно все разом потеряли разум.
D_J
0
D_J 09.12.2016 / 15:01 #
знакомый в СКР сказал, что даже предварительно вскрытие не показало причину смерти. Будут делать химический анализ, еще какой-то, и будут известны результаты только через месяц. Так что чего сейчас сидеть и рассуждать о ом, о чем никто не знает!
Мирабилис
0
Мирабилис 09.12.2016 / 15:13 #
Сюжет о мальчике, потерявшем лыжу и ботинки, выбесил, тем, что во всем виноваты педагоги. Оправданием позиции СМИ в этом сюжете может быть только то, что мальчик умственноотсталый.