Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.12.2016 / 17:53
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся

Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет сети «Ашан». Он стал вторым по счету в городе.

«Ашан Сити» расположен на Мысу, в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Площадь торговой точки составляет 7 500 кв. метров.

С первых минут после открытия здесь уже были очереди. Жители заречной части города с нетерпением ждали открытия гипермаркета, и теперь, воспользовались возможностью сделать покупки в крупном магазине недалеко от дома.

Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  2

«Я долго ждала открытия магазина. Живу в районе Ватутино, там нет крупных гипермаркетов. Я буду ходить сюда, поскольку добираться удобнее, чем до какого-либо другого крупного магазина», — говорит тюменка Ольга Евгеньевна.

«Меня приятно удивили цены, — высказывает мнение тюменец Виктор. — Я уверен, что со временем стоимость многих товаров увеличится, но сейчас ценники радуют глаз».

Однако не радует глаз вот такая картина:

Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  3

В магазине уже через несколько часов можно было увидеть рассыпанные по полу чипсы или шелуху от лука.

Хватает ли в Тюмени гипермаркетов?

  • 25
    39.7%
  • 37
    58.7%
  • 1
    1.6%
Проголосовало 63 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 10322 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ашан, гипермаркет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
AndreyRash
4
AndreyRash 07.12.2016 / 18:53 #
В районе Мыса действительно не хватало, крупного ТЦ, на обороне также не хватает. А в других районах их предостаточно! имхо.
antiHERO
0
antiHERO 07.12.2016 / 19:04 #
AndreyRash пишет:Сообщение В районе Мыса действительно не хватало, крупного ТЦ, на обороне также не хватает. А в других районах их предостаточно! имхо.
Лента не считается чтоли? Правда туда не совсем удобно ехать.
FullChaos
4
FullChaos 07.12.2016 / 19:18 #
Я долго ждала открытия магазина. Живу в районе Ватутино, там нет крупных гипермаркетов. Я буду ходить сюда, поскольку добираться удобнее, чем до какого-либо другого крупного магазина», — говорит тюменка Ольга Евгеньевна

до ленты 2 км, до ашана почти 5 :facepalm:
JohnS
1
JohnS 07.12.2016 / 19:46 #

FullChaos пишет:до ленты 2 км, до ашана почти 5
До Окея 3 км 
Kaan
4
Kaan 07.12.2016 / 19:58 #
Хватит открывать гипермаркеты, лучше бы школу или садик построили
Глуповатый опрос. Альтернативой "Пусть строят" должно быть "Я против строительства гиперов". Гиперы строят бизнесмены, расчитывающие на прибыль от аренды, при чем тут вообще садики и школы?
femyda
0
femyda 07.12.2016 / 21:07 #
Kaan, мнение об этом всегда высказывается к любой новости о строительстве/открытии нового гипера, поэтому такой пункт в опросе имеет право на существование. Как правило, противники строительства гиперов как раз ссылаются на недостачу школ, садиков и др. соцциальных объектов
Kaan
1
Kaan 07.12.2016 / 21:30 #
femyda, Одно дело, когда недалекие комментаторы не улавливают разницу между бизнесменами и государством, другое дело, когда недалекими выставляют себя авторы статей. Какая-то нелепая тактика - упреждать глупость глупостью.
шут-ник
1
шут-ник 07.12.2016 / 21:43 #
Мыс процветает-хорошая развязка,парк Гагарина,источник.........а сейчас еще и Ашан-Сити:-)
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 07.12.2016 / 22:17 #
Хоть что там открывай - отшиб есть отшиб
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 07.12.2016 / 22:25 #
Пусть следущий гипермаркет построят в березняках
albatros72
0
albatros72 07.12.2016 / 22:51 #
Что Ашан, что Леруа - дрянь полнейшая.
Туда ходят одни обласнеКЕ
Homark
0
Homark 07.12.2016 / 22:55 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Хоть что там открывай - отшиб есть отшиб
В центре наверное живете?
AndreyRash пишет:Сообщение В районе Мыса действительно не хватало, крупного ТЦ
Тогда уж ТРЦ :)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 07.12.2016 / 23:21 #
RubberBigPepper, Иди к Торопыжки закупаться. 
Денница
0
Денница 08.12.2016 / 01:49 #
Лошан не бизнесмэны. Лошан крупная мегакорпорация. Но собственно новость позитивная, это рабочие места и выгода жителям района. Я вот рад.
TblHbl4
0
TblHbl4 08.12.2016 / 08:10 #
Самое главное я в новости и не увидел, адрес какой у нового Ашана?
bes62
1
bes62 08.12.2016 / 08:40 #
Не нравится - не приезжайте, нам больше удобств цивилизованных достанется  . На Мысу лучшая в городе "Лента"! "Ашан" - благоустроил совершенно безобразный участок земли, при въезде - выезде из города северяне смогут отдохнуть : басеин , боулинг , рестораны... А рядом застраивается молодежный микрорайон.......... хозяева "Ашана"  сработали на перспективу...........
 
xant
0
xant 08.12.2016 / 09:18 #
albatros72 пишет:Сообщение Что Ашан, что Леруа - дрянь полнейшая.
Туда ходят одни обласнеКЕ

Очевидно, как и ваш "центнер" сантэхники на Холодильной :facepalm:
lefa
0
lefa 08.12.2016 / 09:30 #
TblHbl4, адрес Тимофея Чаркова, 60 
Site
1
Site 08.12.2016 / 09:34 #
ну теперь по выходным Зарека останется в Зареке, а не поедет в наши районы )
Alex7112008
2
Alex7112008 08.12.2016 / 09:43 #
Belara_Lenkina пишет:Хоть что там открывай - отшиб есть отшиб
 Ну и живите в своем центре или где Вы там живете, дышите грязным воздухом... С открытием СитиМолла с Мыса и выезжать не хочется, все есть. Даже кинотеатр, огромный фитнес центр и бассейн  парк Гагарина...красота!
Денница
0
Денница 08.12.2016 / 11:07 #
Ашан с леруа я ненавижу. Пока не было развязки сто раз думал - а надо ли мне туда ехать. Не протолкнутся было. Теперь я буду гонять сюда.
Svetlana.Pelevina
0
Svetlana.Pelevina 08.12.2016 / 13:56 #
Да наконец то хоть ТРЦ в родном районе, ни куда ни ехать, пешочком прогуляться, в магазин , в кино, в кафе... а то все время надо куда то ехать, машины. автобусы, пробки.... 
Спайк
0
Спайк 08.12.2016 / 15:54 #
Отличная новость!!! не надо теперь из зареки через мосты ломиться, пробок меньше будет.
Doomer
0
Doomer 09.12.2016 / 18:02 #
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1504774.html?hl=тюмень+ашан
Аж на федеральном уровне...тьфу
nuclearbear
0
nuclearbear 09.12.2016 / 20:14 #
Хорошо, Мыс вообще прикольным стал районом. Окружную замкнут, совмещённый мост начали переделывать. Там всё лучше и удобнее становится. И этот Сити Молл внутри хорош, типа Кристалла.
Homark
0
Homark 09.12.2016 / 22:45 #
nuclearbear пишет:Сообщение И этот Сити Молл внутри хорош, типа Кристалла.


Там детская зона планируется такая, что Кристалл отдыхает :-[