Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6800
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2016 / 13:37
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука

Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.

Как написал Сергей Суразаков, хурму, в которой был обнаружен паук, он приобрел в ларьке на улице 30 лет Победы, во втором микрорайоне.

Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru решил обратиться к тюменскому натуралисту и исследователю Павлу Ситникову. Эксперт, ознакомившийся со снимками, определил вид паука, обнаруженного в хурме. «Однозначно это каракурт. Это самый ядовитый паук, которого только можно представить. Южнорусский тарантул, обитающий на юге Тюменской области, по сравнению с ним просто ягненок. Каракурт ядовит примерно как гадюка. Данный паук обитает в Средней Азии, Южном Казахстане», — поделился с корреспондентом Павел Ситников.

Стало известно, что в свою очередь Сергей Суразаков, притащивший домой вместе с хурмой ядовитого паука, обратился с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 10490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Насекомые, Тюмень, Продукты, Безопасность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Дaниил
7
Дaниил 08.12.2016 / 18:05 #
многие то ядовитых пауков за бешеные деньги покупают. а тут бесплатно достался, и еще и недоволен оказался 
Комментарии 19 Читать на форуме
Тчел2011
0
Тчел2011 08.12.2016 / 15:33 #
   
tonipi
2
tonipi 08.12.2016 / 15:50 #
однозначно, - происки кровавой гэбни против главреда и несостоявшегося депутата!
Ramzes
0
Ramzes 08.12.2016 / 16:40 #
Очень мелкий - самец всего 4-7 мм, самка 10-20 мм - и такой ядовитый!
Змей
0
Змей 08.12.2016 / 17:26 #
он живой был (или может есть)?
Дaниил
7
Дaниил 08.12.2016 / 18:05 #
многие то ядовитых пауков за бешеные деньги покупают. а тут бесплатно достался, и еще и недоволен оказался 
miki
0
miki 08.12.2016 / 18:21 #
выдать патент и заставить работать на благо новой родины...
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 21:11 #
пардон, но я сначала прочитал: тюменец нашел в храме ядовитого паука 
antiHERO
1
antiHERO 09.12.2016 / 07:43 #
Как написал Сергей Суразаков, хурму, в которой был обнаружен паук, он приобрел в ларьке на улице 30 лет Победы, во втором микрорайоне.
В Тюмени снесут еще пять незаконно установленных торговых объектов"Ларёк на улице 30 лет Победы "
В Тюмени снесли еще два киоска
Двумя меньше: на Червишевском тракте и Олимпийской снесли киоски
Паука тапком, ларёк бульдозером. Всё по плану. А главное вовремя то как паук нашёлся, чтоб, как говорится, наверняка.
Евгений0072
0
Евгений0072 09.12.2016 / 09:46 #
antiHERO, геноцид пауков просто  
Денница
3
Денница 09.12.2016 / 11:43 #
antiHERO, я вот за то чтобы эти ларьки вносили. Там спекулянты из соседних республик сидят и наживаются. Купил в ашан- ленте и продал в своём ларьке задорого заодно обвесив.
makhort22
0
makhort22 09.12.2016 / 19:07 #
А что с паучком? На свободе? Будем ждать к кому следующему прибежит это счастье..
Вы несомненно правы
если зверек жив, то приму в дар :)
Kaan
0
Kaan 09.12.2016 / 19:33 #
Это самый ядовитый паук, которого только можно представить
У Паши Ситникова либо хреновое воображение, либо он не умеет пользоваться поисковиками.
nuclearbear
0
nuclearbear 09.12.2016 / 19:52 #
Надо было съесть паука.
jk.marrkov
0
jk.marrkov 09.12.2016 / 21:28 #
и что - приютил? холодно в ларьке, однако...
antiHERO
0
antiHERO 10.12.2016 / 09:59 #
Денница пишет:Сообщение antiHERO, я вот за то чтобы эти ларьки вносили. Там спекулянты из соседних республик сидят и наживаются. Купил в ашан- ленте и продал в своём ларьке задорого заодно обвесив.
Ну тут как бы дело такое, не хочешь в ларьке иди в ашан/ленту/рынок и покупай. Вопрос в законности установки ларька. Нет документов - под снос и ТЧК
Денница
1
Денница 12.12.2016 / 00:45 #
antiHERO, я именно так и делаю. Меня бесит тот факт когда моих близких в таких ларьках обмануть пытаются дружелюбные смуглые продавцы.
amihalih
0
amihalih 20.12.2016 / 22:12 #
Размеры каракурта до 10 см в длину, а этот менее 1 см. Каков спец по биологии, такие и выводы!
@=Рыжик=@
0
@=Рыжик=@ 22.12.2016 / 12:10 #
фу жесть( я бы после такого вообще фрукты не могла есть