Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2016 / 14:37
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку

Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.

Напомним, «Ашан» открылся в областной столице вчера, 7 декабря. Он расположился на Мысу, в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Ролик вызвал бурные обсуждения. Земфира Хасанова, которая была в «Ашане» в момент открытия написала в комментариях к видеозаписи следующее: «Люди сходили с ума в момент открытия. В толпе взрослые женщины, бабушки пытались чуть ли не по головам бежать, как танки, как будто продукты не видели. Один мужик сильно толкался. Потом я увидела корзину в его руках — там лежала морковь (пять штук). Зато он с выпученными глазами расталкивал всех. По ценам ничего особенного, все как везде».

Пользователь Андрей Климов поинтересовался, почему тюменцы в час дня находятся в магазине. «Андропова на них нет», — написал он.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13102 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ашан, гипермаркет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 15:15 #
ну как тут это не вспомнить :death:

цоп цобэ, цоп цобэ  :)))
Mozgokluy
11
Mozgokluy 08.12.2016 / 16:01 #
Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть...
Комментарии 47 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 15:15 #
ну как тут это не вспомнить :death:

цоп цобэ, цоп цобэ  :)))
шут-ник
1
шут-ник 08.12.2016 / 15:16 #
А что удивительного?Народ рад открытию нового центра.Кто организовывал это торжество-тому минус.
lefa
9
lefa 08.12.2016 / 15:21 #
Толпа тюменцев ломанулась по головам друг друга в надежде на суперскидки в честь открытия Ашана! Наивные! И, заметьте, открытие состоялось днем в будний день. Это у нас в городе (а скорее даже, в районе Мыса, потому что кто поедет в такую даль, если свой торговый центр под боком есть?) столько неработающих граждан, но с деньгами, чтобы затовариваться в гипермаркете? Банальные молоко или хлеб обычно покупают в маленьких магазинах шаговой доступности. 
шут-ник
2
шут-ник 08.12.2016 / 15:24 #
Ghost_SamuraY пишет:ну как тут это не вспомнить :death: цоп цобэ, цоп цобэ  :)))
А,че видео о распродажах в Америке не вставил?Тоже ржака. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 15:35 #
шут-ник, логики твоей не понял. сравнить глупую давку с глупой давкой? в чем прикол? 
lisa188
8
lisa188 08.12.2016 / 15:37 #
Это дикость какая-то. Нормальный человек развернулся бы и ушёл, а тут задавить друг друга готовы.
Hameleon
1
Hameleon 08.12.2016 / 15:55 #
Может нравится кому-то толкаться)
Вот и собрались все в одном месте.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 08.12.2016 / 15:57 #
Зверьё. Уж лучше в ленту
bes62
1
bes62 08.12.2016 / 15:57 #
пусть давятся дикари.... дадим время "Ашану" встать "на ноги"........
 
Mozgokluy
11
Mozgokluy 08.12.2016 / 16:01 #
Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть...
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 08.12.2016 / 16:02 #
Такое впечатление что во времена дикого дефицита живем. Основная масса как обычно пенсионеры,которые только с виду божие одуванчики.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 16:12 #
Julia Cholymelan, ну бабулек то еще как раз можно понять. синдром ссср так сказать. по прежнему боятся, что условная колбаса прямо перед ними закончится.
шут-ник
1
шут-ник 08.12.2016 / 16:12 #
Mozgokluy пишет:Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть..
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
 
bes62 пишет:пусть давятся дикари.... дадим время "Ашану" встать "на ноги"........ 
 Зачем же так.Возможно среди них ваши-бабушки,дедушки.папы.мамы.тети.дяди...
marduk
1
marduk 08.12.2016 / 16:26 #
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
ну да, а Лента открывалась первая когда, так там никого типа не было.  
комполен
3
комполен 08.12.2016 / 16:34 #
я так понимаю что между ушами в голове у этой биомассы, готовой удавить ближнего и удавиться самому, но купить 5 морковок по обычно цене но зато в новом магазине, даже не гуано, а видимо вообще вакуум. Ну просто другого ничего в голову не приходит смотря на это... даже не знаю что это
Котег
0
Котег 08.12.2016 / 16:49 #
Ghost_SamuraY, себя ты конечно с Джеймсом Бондом сравниваешь, когда свои посты строчишь :D
Рядовой СА
5
Рядовой СА 08.12.2016 / 17:24 #
Всё по плану партии ЕР и правительства
Изображение
El Pistolero
0
El Pistolero 08.12.2016 / 17:30 #
Ghost_SamuraY,  ну и вот это ещё напоминает.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 08.12.2016 / 17:37 #
шут-ник пишет:
Mozgokluy пишет:Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть..
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
 
bes62 пишет:пусть давятся дикари.... дадим время "Ашану" встать "на ноги"........ 
 Зачем же так.Возможно среди них ваши-бабушки,дедушки.папы.мамы.тети.дяди...
Если среди них будут мои "бабушки,дедушки.папы.мамы.тети.дяди..." это не отменит того, что они ведут себя как зверьё. По своей воле лезть в эту давку уважающий себя человек не будет. Нужно называть вещи своими именами, но если мы не будем их так называть, быть ими они от этого не перестанут. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 08.12.2016 / 17:41 #
marduk пишет:
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
ну да, а Лента открывалась первая когда, так там никого типа не было.  
Не знаю как сейчас, но я езжу сейчас в ленту без очередей и обычно по ночам, когда там народу по минимуму. Не люблю очереди и давки, видимо я не очень образцовый россиянин 
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh 08.12.2016 / 17:49 #
Дикари...Когда они только наедятся?Общество потребления в действии.
oldbear
1
oldbear 08.12.2016 / 18:05 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Всё по плану партии ЕР и правительства
Изображение

Об этом книга "О дивный новый мир", Хаксли. Об идеальном обществе потребителей.
neznauka
0
neznauka 08.12.2016 / 18:06 #
На таких стояла и стоит экономика , чем больше потребительского быдла и рабов тем больше профит.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 18:07 #
Котег пишет:Сообщение Ghost_SamuraY, себя ты конечно с Джеймсом Бондом сравниваешь, когда свои посты строчишь :D


Шта? К чему это было, может разжуешь?
Котег
0
Котег 08.12.2016 / 18:20 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение Ghost_SamuraY, себя ты конечно с Джеймсом Бондом сравниваешь, когда свои посты строчишь :D


Шта? К чему это было, может разжуешь?

Ну ты же людей с баранами сравниваешь. Я думал ты хотя бы помнишь чего калякаешь. Оказывается все немного хуже.
D_J
0
D_J 08.12.2016 / 18:26 #
дикий народ!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 18:37 #
Котег, прям так уж и сравнивал? врешь. просто одно видео напомнило мне другое, о чем я и написал.
да и почему бы не сравнить даже, если в данном конкретном случае поведение схоже.
я то помню, что я пишу. просто твоя унылая попытка подкусывания была настолько не в тему, что решил уточнить.

з.ы. а ты видимо тоже там на открытии потолкался, раз так изобиделся. корзинки то хватило? :facepalm:
lisa188
2
lisa188 08.12.2016 / 18:41 #
Земфиру то поди никто и не заметил))) все на низком старте следили, когда доступ к корзинкам будет открыт))) Девушка то не ожидала, что ажиотаж вызовет морковка, а не она)))
CapJS
0
CapJS 08.12.2016 / 18:57 #
marduk пишет:
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
ну да, а Лента открывалась первая когда, так там никого типа не было.  
В том-то и дело, что не было. Назначенное открытие Ленты вообще задержали на полдня, так народ аккуратно в окошки постучал, был послан до вечера и тихо разошелся. И когда все-таки двери открыли - ни толпы, ни выпученных глаз не было. Что произошло сейчас в Ашане я не понимаю. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 08.12.2016 / 19:41 #
lisa188, каку таку зефиру? чай не за зефиром пришли, а за морквой. хотя и зефирчику можно взять если со скидкой :death:

з.ы. кстати это не та Земфира. та Рамазанова, а не Хасанова :D
364
0
364 08.12.2016 / 19:45 #
оголодали дебилы
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.12.2016 / 19:54 #
Позору то, позору.
Даздраперм
2
Даздраперм 08.12.2016 / 20:54 #
Такое чувство, что на всю Тюменскую область единственный гипермаркет открывается. Хотя бы этот факт оправдывал поведение этих людей. Но их по Тюмени уже куча открыта, иди в какой тебе удобно. Или хотя бы после открытия, этак, через недельку сходить спокойно на разведку, посмотреть, что там да как, зная, что в день открытия будет давка. Это напомнило мне ситуацию, когда на Цветном бульваре, в масленицу, двухкилометровую сосиску резали и просто в толпу кидали, как в стаю голодных собак, а те с жадностью ловили. Тогда тоже не хилая давка образовалась у противня. Самое унизительное было, что, тот кто резал ту сосиску, даже не оборачивался, просто со спины бросал. В общем, одна сплошная срамота.
 
dimarrii
0
dimarrii 09.12.2016 / 08:52 #
Стадо баранов. Других магазинов как будто нет
Nat-ta
1
Nat-ta 09.12.2016 / 09:30 #
Не, ну реально бараны! Позорище! И главное куда ломятся? В Ашан))) Боюсь представить себе открытие в Тюмени ИКЕА)))))))))))))))
bes62
2
bes62 09.12.2016 / 09:47 #
район такой... , мягко сказать - некультурный, частный сектор "автобазы 100", напоминающий первобытный строй
Находка
8
Находка 09.12.2016 / 09:55 #
Француз из числа владельцев сети, приехавший на церемонию открытия, сидел на ступеньках пока еще не работающего эскалатора и откровенно смеялся, глядя на беснующуюся толпу.
Изображение
http://ura.ru/news/1052270431
miki
1
miki 09.12.2016 / 11:50 #
ну что вы накинулись ...народ хочет вспомнить былое ...а то как то не полюдски ...на каждом шагу магаз ..и все набиты всем чем можно набить...
ни те очередей ..ну тока на кассу с корзинами битком ...ни те поговорить ..ни те потолкаться :)))
тьфу
Suhoff
0
Suhoff 09.12.2016 / 11:55 #
Слов нет !!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat 09.12.2016 / 12:01 #
Кризис чо уж, денег нет, как тут многие пишут....
Anonymous
0
ROS 11.12.2016 / 03:58 #
То с лопаты жрем, то друг друга давим. И нечего в этой стране жаловаться, покуда скотом народ сам себя считает. Кому тут надо зарплаты повысить? Кому дороги построить? Вы на это видео еще раз посмотрите. 
Не нужно им ничего, дайте лопату с блинов, или чак-чак халявный. 
Steel Rat
0
Steel Rat 11.12.2016 / 10:33 #
шут-ник пишет:Сообщение А что удивительного?Народ рад открытию нового центра.Кто организовывал это торжество-тому минус.

Скорее уж тогда организаторам наоборот плюс большой и премию, что смогли народ завести так
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.12.2016 / 14:26 #
Ничего особенного не случилось ... Обыкновенная человеческая тяга к халяве... Наверное, пообещали что-нибудь акционное (как на открытии сити-линк - 1000 товаров по 1 рублю). Во всем мире так, любители халявы везде есть. Француз, сидящий на ступеньках, вполне, Находка может улыбаться от грядущего счастья стабильных доходов   А у них там на рождественских распродажах вполне похоже ...
миу_миу
0
миу_миу 18.12.2016 / 21:05 #
Жаль что никто из животных не пострадал. Или хорошо что никто из животных не пострадал. Я еще не определилась.
Gaechka
0
Gaechka 19.12.2016 / 15:09 #
там бесплатно что ли еду раздавали? Чего они там давку то устроили?
Гарро
0
Гарро 19.12.2016 / 16:48 #
Дичь....ничего не меняется, что сейчас, что 20 лет назад, что 100, народ не меняется, менталитет просто так не пропьёшь , как было быдлом основная масса народа , так оно и остаётся .
Combat
1
Combat 20.12.2016 / 13:54 #
Бинго, очередной карманник стал миллионером :D ,
@Когда же вы нажретесь, проглоты :facepalm:

PS самое забавное, что те кто там толкался, тож возмущены наверное таким количеством народа :D