Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
22
августа
08.12.2016 / 14:37

На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку

На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку

Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.

Напомним, «Ашан» открылся в областной столице вчера, 7 декабря. Он расположился на Мысу, в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Ролик вызвал бурные обсуждения. Земфира Хасанова, которая была в «Ашане» в момент открытия написала в комментариях к видеозаписи следующее: «Люди сходили с ума в момент открытия. В толпе взрослые женщины, бабушки пытались чуть ли не по головам бежать, как танки, как будто продукты не видели. Один мужик сильно толкался. Потом я увидела корзину в его руках — там лежала морковь (пять штук). Зато он с выпученными глазами расталкивал всех. По ценам ничего особенного, все как везде».

Пользователь Андрей Климов поинтересовался, почему тюменцы в час дня находятся в магазине. «Андропова на них нет», — написал он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 15:15   #    Ответить   
ну как тут это не вспомнить :death:

цоп цобэ, цоп цобэ  :)))
Mozgokluy
11
Mozgokluy   08.12.2016 / 16:01   #    Ответить   
Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть...

Просмотров: 13002 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ашан, гипермаркет, Тюмень

 
 Комментарии  47  
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 15:15   #    Ответить   
ну как тут это не вспомнить :death:

цоп цобэ, цоп цобэ  :)))
шут-ник
1
шут-ник   08.12.2016 / 15:16   #    Ответить   
А что удивительного?Народ рад открытию нового центра.Кто организовывал это торжество-тому минус.
lefa
9
lefa   08.12.2016 / 15:21   #    Ответить   
Толпа тюменцев ломанулась по головам друг друга в надежде на суперскидки в честь открытия Ашана! Наивные! И, заметьте, открытие состоялось днем в будний день. Это у нас в городе (а скорее даже, в районе Мыса, потому что кто поедет в такую даль, если свой торговый центр под боком есть?) столько неработающих граждан, но с деньгами, чтобы затовариваться в гипермаркете? Банальные молоко или хлеб обычно покупают в маленьких магазинах шаговой доступности. 
шут-ник
2
шут-ник   08.12.2016 / 15:24   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:ну как тут это не вспомнить :death: цоп цобэ, цоп цобэ  :)))
А,че видео о распродажах в Америке не вставил?Тоже ржака. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 15:35   #    Ответить   
шут-ник, логики твоей не понял. сравнить глупую давку с глупой давкой? в чем прикол? 
lisa188
8
lisa188   08.12.2016 / 15:37   #    Ответить   
Это дикость какая-то. Нормальный человек развернулся бы и ушёл, а тут задавить друг друга готовы.
Hameleon
1
Hameleon   08.12.2016 / 15:55   #    Ответить   
Может нравится кому-то толкаться)
Вот и собрались все в одном месте.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   08.12.2016 / 15:57   #    Ответить   
Зверьё. Уж лучше в ленту
bes62
1
bes62   08.12.2016 / 15:57   #    Ответить   
пусть давятся дикари.... дадим время "Ашану" встать "на ноги"........
 
Mozgokluy
11
Mozgokluy   08.12.2016 / 16:01   #    Ответить   
Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть...
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   08.12.2016 / 16:02   #    Ответить   
Такое впечатление что во времена дикого дефицита живем. Основная масса как обычно пенсионеры,которые только с виду божие одуванчики.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 16:12   #    Ответить   
Julia Cholymelan, ну бабулек то еще как раз можно понять. синдром ссср так сказать. по прежнему боятся, что условная колбаса прямо перед ними закончится.
шут-ник
1
шут-ник   08.12.2016 / 16:12   #    Ответить   
Mozgokluy пишет:Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть..
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
 
bes62 пишет:пусть давятся дикари.... дадим время "Ашану" встать "на ноги"........ 
 Зачем же так.Возможно среди них ваши-бабушки,дедушки.папы.мамы.тети.дяди...
marduk
1
marduk   08.12.2016 / 16:26   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
ну да, а Лента открывалась первая когда, так там никого типа не было.  
комполен
3
комполен   08.12.2016 / 16:34   #    Ответить   
я так понимаю что между ушами в голове у этой биомассы, готовой удавить ближнего и удавиться самому, но купить 5 морковок по обычно цене но зато в новом магазине, даже не гуано, а видимо вообще вакуум. Ну просто другого ничего в голову не приходит смотря на это... даже не знаю что это
Котег
0
Котег   08.12.2016 / 16:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, себя ты конечно с Джеймсом Бондом сравниваешь, когда свои посты строчишь :D
Рядовой СА
5
Рядовой СА   08.12.2016 / 17:24   #    Ответить   
Всё по плану партии ЕР и правительства
Изображение
El Pistolero
0
El Pistolero   08.12.2016 / 17:30   #    Ответить   
Ghost_SamuraY,  ну и вот это ещё напоминает.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   08.12.2016 / 17:37   #    Ответить   
шут-ник пишет:
Mozgokluy пишет:Иопаное все... Ну когда-же наш народ хоть немного поумнеет ? Дебилы, пл..ть..
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
 
bes62 пишет:пусть давятся дикари.... дадим время "Ашану" встать "на ноги"........ 
 Зачем же так.Возможно среди них ваши-бабушки,дедушки.папы.мамы.тети.дяди...
Если среди них будут мои "бабушки,дедушки.папы.мамы.тети.дяди..." это не отменит того, что они ведут себя как зверьё. По своей воле лезть в эту давку уважающий себя человек не будет. Нужно называть вещи своими именами, но если мы не будем их так называть, быть ими они от этого не перестанут. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   08.12.2016 / 17:41   #    Ответить   
marduk пишет:
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
ну да, а Лента открывалась первая когда, так там никого типа не было.  
Не знаю как сейчас, но я езжу сейчас в ленту без очередей и обычно по ночам, когда там народу по минимуму. Не люблю очереди и давки, видимо я не очень образцовый россиянин 
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   08.12.2016 / 17:49   #    Ответить   
Дикари...Когда они только наедятся?Общество потребления в действии.
oldbear
1
oldbear   08.12.2016 / 18:05   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Всё по плану партии ЕР и правительства
Изображение

Об этом книга "О дивный новый мир", Хаксли. Об идеальном обществе потребителей.
neznauka
0
neznauka   08.12.2016 / 18:06   #    Ответить   
На таких стояла и стоит экономика , чем больше потребительского быдла и рабов тем больше профит.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 18:07   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Ghost_SamuraY, себя ты конечно с Джеймсом Бондом сравниваешь, когда свои посты строчишь :D


Шта? К чему это было, может разжуешь?
Котег
0
Котег   08.12.2016 / 18:20   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение Ghost_SamuraY, себя ты конечно с Джеймсом Бондом сравниваешь, когда свои посты строчишь :D


Шта? К чему это было, может разжуешь?

Ну ты же людей с баранами сравниваешь. Я думал ты хотя бы помнишь чего калякаешь. Оказывается все немного хуже.
D_J
0
D_J   08.12.2016 / 18:26   #    Ответить   
дикий народ!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 18:37   #    Ответить   
Котег, прям так уж и сравнивал? врешь. просто одно видео напомнило мне другое, о чем я и написал.
да и почему бы не сравнить даже, если в данном конкретном случае поведение схоже.
я то помню, что я пишу. просто твоя унылая попытка подкусывания была настолько не в тему, что решил уточнить.

з.ы. а ты видимо тоже там на открытии потолкался, раз так изобиделся. корзинки то хватило? :facepalm:
lisa188
2
lisa188   08.12.2016 / 18:41   #    Ответить   
Земфиру то поди никто и не заметил))) все на низком старте следили, когда доступ к корзинкам будет открыт))) Девушка то не ожидала, что ажиотаж вызовет морковка, а не она)))
CapJS
0
CapJS   08.12.2016 / 18:57   #    Ответить   
marduk пишет:
Неуловимый Джо пишет:Зверьё. Уж лучше в ленту
ну да, а Лента открывалась первая когда, так там никого типа не было.  
В том-то и дело, что не было. Назначенное открытие Ленты вообще задержали на полдня, так народ аккуратно в окошки постучал, был послан до вечера и тихо разошелся. И когда все-таки двери открыли - ни толпы, ни выпученных глаз не было. Что произошло сейчас в Ашане я не понимаю. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   08.12.2016 / 19:41   #    Ответить   
lisa188, каку таку зефиру? чай не за зефиром пришли, а за морквой. хотя и зефирчику можно взять если со скидкой :death:

з.ы. кстати это не та Земфира. та Рамазанова, а не Хасанова :D
364
0
364   08.12.2016 / 19:45   #    Ответить   
оголодали дебилы
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.12.2016 / 19:54   #    Ответить   
Позору то, позору.
Даздраперм
2
Даздраперм   08.12.2016 / 20:54   #    Ответить   
Такое чувство, что на всю Тюменскую область единственный гипермаркет открывается. Хотя бы этот факт оправдывал поведение этих людей. Но их по Тюмени уже куча открыта, иди в какой тебе удобно. Или хотя бы после открытия, этак, через недельку сходить спокойно на разведку, посмотреть, что там да как, зная, что в день открытия будет давка. Это напомнило мне ситуацию, когда на Цветном бульваре, в масленицу, двухкилометровую сосиску резали и просто в толпу кидали, как в стаю голодных собак, а те с жадностью ловили. Тогда тоже не хилая давка образовалась у противня. Самое унизительное было, что, тот кто резал ту сосиску, даже не оборачивался, просто со спины бросал. В общем, одна сплошная срамота.
 
dimarrii
0
dimarrii   09.12.2016 / 08:52   #    Ответить   
Стадо баранов. Других магазинов как будто нет
Nat-ta
1
Nat-ta   09.12.2016 / 09:30   #    Ответить   
Не, ну реально бараны! Позорище! И главное куда ломятся? В Ашан))) Боюсь представить себе открытие в Тюмени ИКЕА)))))))))))))))
bes62
2
bes62   09.12.2016 / 09:47   #    Ответить   
район такой... , мягко сказать - некультурный, частный сектор "автобазы 100", напоминающий первобытный строй
Находка
8
Находка   09.12.2016 / 09:55   #    Ответить   
Француз из числа владельцев сети, приехавший на церемонию открытия, сидел на ступеньках пока еще не работающего эскалатора и откровенно смеялся, глядя на беснующуюся толпу.
Изображение
http://ura.ru/news/1052270431
miki
1
miki   09.12.2016 / 11:50   #    Ответить   
ну что вы накинулись ...народ хочет вспомнить былое ...а то как то не полюдски ...на каждом шагу магаз ..и все набиты всем чем можно набить...
ни те очередей ..ну тока на кассу с корзинами битком ...ни те поговорить ..ни те потолкаться :)))
тьфу
Suhoff
0
Suhoff   09.12.2016 / 11:55   #    Ответить   
Слов нет !!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.12.2016 / 12:01   #    Ответить   
Кризис чо уж, денег нет, как тут многие пишут....
Anonymous
0
ROS   11.12.2016 / 03:58   #    Ответить   
То с лопаты жрем, то друг друга давим. И нечего в этой стране жаловаться, покуда скотом народ сам себя считает. Кому тут надо зарплаты повысить? Кому дороги построить? Вы на это видео еще раз посмотрите. 
Не нужно им ничего, дайте лопату с блинов, или чак-чак халявный. 
Steel Rat
0
Steel Rat   11.12.2016 / 10:33   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сообщение А что удивительного?Народ рад открытию нового центра.Кто организовывал это торжество-тому минус.

Скорее уж тогда организаторам наоборот плюс большой и премию, что смогли народ завести так
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.12.2016 / 14:26   #    Ответить   
Ничего особенного не случилось ... Обыкновенная человеческая тяга к халяве... Наверное, пообещали что-нибудь акционное (как на открытии сити-линк - 1000 товаров по 1 рублю). Во всем мире так, любители халявы везде есть. Француз, сидящий на ступеньках, вполне, Находка может улыбаться от грядущего счастья стабильных доходов   А у них там на рождественских распродажах вполне похоже ...
миу_миу
0
миу_миу   18.12.2016 / 21:05   #    Ответить   
Жаль что никто из животных не пострадал. Или хорошо что никто из животных не пострадал. Я еще не определилась.
Gaechka
0
Gaechka   19.12.2016 / 15:09   #    Ответить   
там бесплатно что ли еду раздавали? Чего они там давку то устроили?
Гарро
0
Гарро   19.12.2016 / 16:48   #    Ответить   
Дичь....ничего не меняется, что сейчас, что 20 лет назад, что 100, народ не меняется, менталитет просто так не пропьёшь , как было быдлом основная масса народа , так оно и остаётся .
Combat
1
Combat   20.12.2016 / 13:54   #    Ответить   
Бинго, очередной карманник стал миллионером :D ,
@Когда же вы нажретесь, проглоты :facepalm:

PS самое забавное, что те кто там толкался, тож возмущены наверное таким количеством народа :D


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
Сегодня в 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  7
Сегодня в 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом