Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2016 / 15:59
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад

В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.

Установлено, что 11 октября 2003 года в приемное отделение ГКБ № 2 поступил 47-летний житель Тюмени с острейшей стадией трансмурального инфаркта переднеперегородочной области левого желудочка сердца. По данным прокуратуры области, это заболевание требовало немедленного оказания пациенту медикаментозной терапии. Между тем, медикаментозная терапия мужчине оказана не была, и он спустя час после поступления в больницу умер от инфаркта.

В августе 2016 года вдова, которая является инвалидом второй группы, обратилась в прокуратуру Ленинского округа с просьбой помочь взыскать с Областной клинической больницы № 2 деньги за моральный вред и в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца.

«В соответствии со ст. 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении морального вреда, а также на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска», — отметили в прокуратуре.

Прокуратура в сентябре 2016 года в интересах вдовы направила в Ленинский районный суд Тюмени соответствующий иск. Суд удовлетворил прокурорский иск и взыскал в пользу заявительницы 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, единовременно за три года в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца более 936 тысяч рублей, а с сентября 2016 года по 26 тысяч рублей ежемесячно. Всего на сегодняшний день взыскано более 1,4 млн рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 08.12.2016 / 16:59 #
где она была 13 лет, опомнилось я же моральный вред получила, и судья подписывает ага более 936 т.р. надо оплатить!!!! Дак и врачи окб№ 2 получили тоже моральный вред, от такого решения судьй и им надо подать в суд на судью за справедливое решение на сумму более 936тр. пускай судья и выплачивает.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 08.12.2016 / 17:06 #
Graver 330 пишет:где она была 13 лет, опомнилось я же моральный вред получила, и судья подписывает ага более 936 т.р. надо оплатить!!!! Дак и врачи окб№ 2 получили тоже моральный вред, от такого решения судьй и им надо подать в суд на судью за справедливое решение на сумму более 936тр. пускай судья и выплачивает.
[смотрит как на дебила]  Ты сейчас серьёзно или действительно недалёкий?
AstutuS
0
AstutuS 08.12.2016 / 17:15 #
Graver 330, какой то ты слишком жирный тролль  
Гравер 330
0
Гравер 330 08.12.2016 / 17:38 #
vitaliy_R, дак читаете решения. Суд удовлетворил прокурорский иск и взыскал в пользу заявительницы 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, единовременно за три года в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца более 936 тысяч рублей, а с сентября 2016 года по 26 тысяч рублей ежемесячно. 
Перевожу на русский язык, моральный вред предьявляют в течений трех лет, со справками которых действительно был приченнен вред не смогла работать, спать,кушать, нарушен ритм жизни, есть наблюдалась у психо врача, подверждающшие документы. и на этом оснований требует моральный вред!!!! Справки проверяют с запросом. так имеют срок давности и врачи на местах!! а не потом через 13 лет!!! знаете я когда получила давным давно вред, щас хочу 500тыщ, и по 26 т. ежемесечно за 3 года получить, я же морально страдала.  ладно 1.4 ляма 
 
 
AstutuS, по жирнее можешь написать что ты имеешь ввиду "тролль" 
Денница
1
Денница 09.12.2016 / 00:17 #
Graver 330, Ты типа юрист? Здесь нет таковой давности. Вообще :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330 09.12.2016 / 01:26 #
Денница, Ты типа не понял?
Для того чтобы взыскать с подозреваемых (врачей) в пользу потерпевшей (вдовы) нужно доказать вину возбудить дело провести проверку если вина доказаны что действительно врачи угробили больного мужчину с острейшей стадией трансмурального инфаркта переднеперегородочной области левого желудочка сердца. и они понесли наказание заслуженное, то можно выставлять счет что-типа я нравственно переживала за него и хочу 1.4 миллиона. А если выесниться что он был обречен так позно обратился последних часах жизни, то вина самих утопающих.
А так выходит что опонилась что 13 лет назад был когда муж болел сильно, и врачи несмогли спасти и внутрее переживала по этому поводу. Потом забылось старость не радость, и только щас по истечению 13 лет хочу компенсацию, на оснований чего????? Так может каждый составить "дежурный" иск, мол у меня бабуля в 2000 года, лечилась, не вылечили умерла от острой ( выше болезнь) хочу компенсацию, морально страдал. вот 
зы. Судья своим таким решением причинил моральный вред (персоналу ОКБ№ 2) из за незаконного осуждения, порочащую честь, достоинство или деловую репутацию гражданина (врача). Судья сам должен выплачивать эту сумму персоналу ОКБ2 так как именно из него понесли (необоснованные) убытки!!!!!!!!!! 
geraschuk
0
geraschuk 01.02.2017 / 20:00 #
Гравер 330, какой же ты безграмотный...