Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2016 / 17:59
Билет - 25 рублей: Максим Афанасьев прокомментировал подорожание проезда
Фото: NashGorod.ru

Заместитель главы города Тюмени Максим Афанасьев прокомментировал предстоящее подорожание проезда в городских автобусах. По словам представителя администрации, основной причиной прислушаться к требованиям перевозчиков и повысить цену билетов стал рост цен на топливо и тарифов на страхование пассажиров.

Сегодня, 8 декабря, на территории ПАТП-1 состоялся брифинг, посвященный недавно подготовленному проекту постановления об изменении проездных тарифов. Как отметил в ходе встречи Максим Афанасьев, с 1 января 2017 года предельный размер тарифа на проезд в общественном транспорте установят на уровне 25 рублей. «Это предельный тариф — он позволяет перевозчику для создания конкурентных условий взимать его и в меньшем размере», — отметил зам. главы города.

Билет - 25 рублей: Максим Афанасьев прокомментировал подорожание проезда 2

Как сообщал NashGorod.ru ранее, с предложением повысить стоимость проезда в ноября этого года выступили автоперевозчики. По заверению транспортников, работа при цене билета в 22 рубля не приносила прибыли и ставила организации на грань выживания. В своем коллективном письме операторы автобусных перевозок попросили установить цену билета в размере 28 рублей.

По словам Максима Афанасьева, департамент дорожной инфраструктуры и транспорта изучил и проанализировал обращение перевозчиков. «С учетом параметров социально-экономического развития и уровня отраслевой инфляции специалисты пришли к выводу, что на сегодняшний день экономически обоснованным тарифом является 25 рублей 54 копейки», — добавил он.

Билет - 25 рублей: Максим Афанасьев прокомментировал подорожание проезда 3

Заместитель главы города отметил, что первоочередной причиной повышения цены билетов стало изменение стоимости ГСМ, а также роста расходов на страхование гражданской ответственности. Премии, взимаемые страховыми компаниями за минувший год выросли на 21%. Что касается отпускных цен дизельного топлива — они повысились на 7%.

Другими факторами, обусловившими рост стоимости перевозок, представители администрации назвали необходимость индексации зарплат, оснащение подвижного состава модулями ГЛОНАСС, подорожание запасных частей и работ по техобслуживанию, а также увеличение расходов на содержание системы оплаты проезда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7185 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lisa188
24
lisa188 08.12.2016 / 18:32 #
Цены растут на всё, заработная плата у рядовых граждан в лучшем случае не меняется. Народ медленно и верно нищает.
fortunkina_mama
15
fortunkina_mama 08.12.2016 / 19:12 #
Вот интересно почему те же самые причины не заставляют администрации отдельных субъектов федерации и правительство в целом вовремя обеспечивать индексацию заработной платы гражданам? Почему доходы одной отдельно взятой коммерческой отрасли городского хозяйства важнее доходов представителей других отраслей, в т.ч. и некоммерческих?

По словам представителя администрации, основной причиной прислушаться к требованиям перевозчиков и повысить цену билетов стал рост цен на топливо и тарифов на страхование пассажиров.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94959.html

Комментарии 55 Читать на форуме
lisa188
24
lisa188 08.12.2016 / 18:32 #
Цены растут на всё, заработная плата у рядовых граждан в лучшем случае не меняется. Народ медленно и верно нищает.
Гравер 330
0
Гравер 330 08.12.2016 / 18:42 #
с такими подъемами на всё к лету до 27 руб. за пассажира будет. 
Гравер 330
2
Гравер 330 08.12.2016 / 18:43 #
через год будет не выгодно на работу ходить, так овчинка выделки не стоит.
lisa188
10
lisa188 08.12.2016 / 18:53 #
Через год у нас преступность пойдёт в рост. От безысходности. И когда кого-нибудь из сильных мира сего или их близких (не дай Бог, конечно) тюкнут чем-нибудь тяжёлым, ограбят, вот тогда, может, кто задумается к чему ведёт разорение народа.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 08.12.2016 / 18:56 #
Ну ладно не 28..хотя тоже придется по 75 р в день прокатывать на автобусах с работы и на работу.. А пешком или на велике не ближний свет добираться..
Steel Rat
2
Steel Rat 08.12.2016 / 19:01 #
То вы орете о защите малого и среднего бизнеса, то как только бизнес начинает покушаться на ваши конкретные деньги - вы сами готовы погубить весьмалый и средний бизнес...
Будьте логичны....
fortunkina_mama
15
fortunkina_mama 08.12.2016 / 19:12 #
Вот интересно почему те же самые причины не заставляют администрации отдельных субъектов федерации и правительство в целом вовремя обеспечивать индексацию заработной платы гражданам? Почему доходы одной отдельно взятой коммерческой отрасли городского хозяйства важнее доходов представителей других отраслей, в т.ч. и некоммерческих?

По словам представителя администрации, основной причиной прислушаться к требованиям перевозчиков и повысить цену билетов стал рост цен на топливо и тарифов на страхование пассажиров.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94959.html

Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar 08.12.2016 / 19:38 #
то есть мы, пассажиры, сами себя страхуем? оттого-то нас некоторые личности и возят как дрова или скот
Полотенчик
6
Полотенчик 08.12.2016 / 20:11 #
Steel Rat пишет:То вы орете о защите малого и среднего бизнеса, то как только бизнес начинает покушаться на ваши конкретные деньги - вы сами готовы погубить весьмалый и средний бизнес... Будьте логичны....
Пусть развивается не в ущерб моему бюджету, почему мои деньги должны продвигать малый бизнес ?
Полотенчик
7
Полотенчик 08.12.2016 / 20:33 #
на глонас в прошлом году выделили 6,9 миллиона, в этом году 7,6 миллиона. Они че там в конце года вбрасывают их на мусорку, чтоли и закупают новые? или в новом году автопарк увеличился вдвое и нужна такая же сумма, чтобы оснастить новые автомобили? про страховку тоже интересно, что они вообще страхуют и как мне получить компенсацию? по содержанию автоматизированных систем оплаты проезда ситуация такая же как с глонасом? Вообщем таблица реально интересная, но больше всего хочется узнать откуда берутся эти цифры?
миу_миу
1
миу_миу 08.12.2016 / 20:41 #
а меня устраивает, зато сумма круглая, меньше мороки с мелочью. Вот бы еще до 30 подняли, вообще бы хорошо было бы.
Бубликов
9
Бубликов 08.12.2016 / 20:48 #
Как повышать тарифы, так у них все так гладко и замечательно!
Значит, для автобусников учитывают и инфляцию, и повышение цен на горючие, и расходы на страховки, и глонасс и т.д.
А кто для пассажиров зарплату подобным образом индексирует? Эти господа вещают, как тетерева на току! Слышу только себя красивого!
Repsac
0
Repsac 08.12.2016 / 21:51 #
Хватит строить бесполезные развязки, субсидируйте общественный транспорт!
Stаn
1
Stаn 08.12.2016 / 22:27 #
ваще копейки по сравнению с Питером. тут с НГ метро 45р, маршрутки наверное 50 сделают. причем средняя зп. тут такая же как в самом комфортном городе РФ - 35 т.р. :)
JohnS
0
JohnS 08.12.2016 / 22:50 #
Уникальное фото: чиновник в автобусе, а не в крузаке
 
Евгений0072
4
Евгений0072 08.12.2016 / 22:58 #
Да вопросов бы не было, если бы другие проблемы горожан в таком же темпе решали, как поднятие стоимости проезда....также бы вопросов не было, если бы все чиновники ездили на этих самых автобусах и маршрутках на работу, а не на служебном транспорте. А что касается перевозчиков - не выгодно? Идите шаурмой торговать, если не можете свой бизнес оптимизировать и участвуете на ваш взгляд в заведомо убыточных торгах...на крайний случай свадьбы и корпоративы катайте
Переменная Облачность
Начну жаловаться на все сходы общественного транспорта с маршрута, нарушающие график. Только их горячая линия тоже не всегда работает. :sad:
vitaliy_R
2
vitaliy_R 08.12.2016 / 23:42 #
Repsac пишет:Хватит строить бесполезные развязки, субсидируйте общественный транспорт!
Та хер с ним с транспортом. ЗП повышать нужно, чтоб не заморачиваться с оплатой проезда в этом транспорте.
vitaliy_R
1
vitaliy_R 08.12.2016 / 23:45 #
Бубликов пишет:А кто для пассажиров зарплату подобным образом индексирует?
 А зачем? Народ молчит, вилы не достает, значит всё нормально!
vitaliy_R
0
vitaliy_R 08.12.2016 / 23:51 #
Полотенчик пишет:
Steel Rat пишет:То вы орете о защите малого и среднего бизнеса, то как только бизнес начинает покушаться на ваши конкретные деньги - вы сами готовы погубить весьмалый и средний бизнес... Будьте логичны....
Пусть развивается не в ущерб моему бюджету, почему мои деньги должны продвигать малый бизнес ?
Странный ты, Пуп земли)) А чьи деньги должны продвигать?
ank
4
ank 09.12.2016 / 00:02 #
Газ подорожал? И на сколько? - озвучьте пожалуйста.
Постатейно и по процентно расписали повышение. А начальная цена по каждой статье расходов из чего сложилась ? "Огласите пожалуйста весь список." из чего же состоит каждая статья и цифирки не забудьте.
 
ЗЫ
Пробок в городе поменьше (денег в развязки и переходы вложено много). Еще и выделенные полосы. Так должно быть и снижение себестоимости ОТ. И где оно? снижение себестоимости.
Omer
2
Omer 09.12.2016 / 00:14 #
Steel Rat, Чисто гипотетически: завтра Росводоканал в лице тюменской дочки тебе скажет - повышаем тариф в 4 раза. Ничего личного, только бизнес. Послезавтра бизнес придумает Тепло Тюмени. Ну а что, это же такие же частные компании как и ПАТП. 
Вот как раз хоть какой-то "поводок" и не дает вкрай оборзеть этим компаниям. 25 как компромисс, наверное, разумно, стимулирует 3 остановки пешком пройтись, полезно 
Stаn
2
Stаn 09.12.2016 / 01:10 #
Евгений0072 пишет:А что касается перевозчиков - не выгодно? Идите шаурмой торговать, если не можете свой бизнес оптимизировать и участвуете на ваш взгляд в заведомо убыточных торгах...на крайний случай свадьбы и корпоративы катайте

ну и если по чесноку, они тоже могут тебе сказать:
нет денег на проезд, дак поменяй работу, зарабатывай больше .. на крайний случай ходи пешком или на велике
dimarrii
2
dimarrii 09.12.2016 / 08:49 #
Что толку разоряться по этому поводу, ведь уже все решено, а глас народа ни когда и ни кого не интересовал.
Минобр Науки
0
Минобр Науки 09.12.2016 / 09:22 #
Graver 330, выгодно будет именно ХОДИТЬ) 
Евгений0072
3
Евгений0072 09.12.2016 / 09:39 #
Stаn, они выполняют муниципальный заказ согласно тендерному конкурсу по заранее оговоренной стоимости проезда.....Поэтому не аргумент. Денег нет на проезд, иди пешком - так только может мне сказать водитель такси или другой коммерческой службы 
lisa188
7
lisa188 09.12.2016 / 09:54 #
Максим Афанасьев объявил также об ограничении количества поездок для пенсионеров! Не дают покоя, видимо, АДминистрации пожилые граждане. Может ещё отстрел пенсионеров ввести, чтоб ещё и на выплате пенсий сэкономить. Позорники, тьфу
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 09.12.2016 / 10:12 #
lisa188, решили автобусы разгрузить от пенсионеров.Ждем митингов и акций протеста. 
cabbot
0
cabbot 09.12.2016 / 10:34 #
.
комполен
1
комполен 09.12.2016 / 11:28 #
JohnS, специально в автопарк заехал зачекиниться, чтоб к народу ближе казаться))) 
комполен
5
комполен 09.12.2016 / 11:31 #
кстати - интересная статья - прочие расходы, практически равная расходам на ГСМ - не откроете тайну что за расходы таки прочие? 
MARIAH
3
MARIAH 09.12.2016 / 11:39 #
да и с фигов ли их работникам зп на 12% повышать? с какого перепугу? квалификация какая-то улучшилась что ли у персонала? лучше работать стали?
Suhoff
1
Suhoff 09.12.2016 / 12:24 #
На основе всего вышеизложенного возникло предложение. Обращение к модераторам ( если что, подскажите как к ним обратиться в личку или еще как-то)- а можно сверху сделать голосование, что-то типа "является ли общественный транспорт вашим основным средством передвижения"?. Анекдот для разряжения обстановки. Когда не стоит х..., пессимист-ну вот не стоит, жизнь закончилась!оптимист-зато как висит !!! К чему это я. Для сравнения в Питере метро 35, наземный 30, маршрутки 40. Поднимали, поднимают и будут поднимать. 3 рубля не смешите. Многие на бургеры, вайпы и пиво тратят не задумываясь. Критически возмущенным тогда надо объединяться и с вилами вперед, а все это пукание буковками в форуме детский сад не больше.
MARIAH
10
MARIAH 09.12.2016 / 12:36 #
Suhoff, я, например, вообще не пользуюсь автобусным транспортом. И члены моей семьи не пользуются. Но это не значит, что нам не придется возможно в этой жизни. И не значит, что, например, мать одиночка с зп в 15-20 тыщ не пользуется. Или пожилая женщина еще не пенсионного возраста. Или студенты, которые не живут за счет мамы/папы. И для них бургеры и вейпы это вообще что-то далекое от их жизни. И 3р, и 5 р для них значительное повышение стоимости проезда.
Suhoff
0
Suhoff 09.12.2016 / 13:09 #
MARIAH, еще один повод пописать? А ЖКХ где? А инфляция и цены на продукты? А наука, медицина и образование в жопе. Я ж говорю, что писать все мастаки, вся страна пишет, вся страна возмущается. Ну так идите к администрации, устройте пикет, обьявите голодовку по поводу хотя бы этого локального события !!!! Почему вы буковками то заботитесь о пожилых, студентах и тд и тп.?
p.s. 36 сообщений на данный момент. Сколько человек написало не знаю. Но кто-то из написавших отправил хотя бы письмо в администрацию с протестом, начал собирать подписи может быть? Нет? А для чего тогда, обьясните мне тупому, этот словесный пердеж в никуда? Показать, что вы ВОЗМУЩЕНЫ и почувствовать себя удвлетвренным?
MARIAH
0
MARIAH 09.12.2016 / 13:15 #
Suhoff, а кто сказал, что нельзя совмещать. И обсуждение, и какие-то действия.
Змей
5
Змей 09.12.2016 / 13:16 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение то есть мы, пассажиры, сами себя страхуем? оттого-то нас некоторые личности и возят как дрова или скот

это ваще жесть. тоже удивился. цена страховки повышается, а какого лешего мы за неё должны платить?
Suhoff
0
Suhoff 09.12.2016 / 13:21 #
MARIAH пишет:Сообщение Suhoff, а кто сказал, что нельзя совмещать. И обсуждение, и какие-то действия.

Ткните пальцем кто совместил?
verilov
0
verilov 09.12.2016 / 15:39 #
В Москве метро стоит 50р. Так что 25р это не так уж и дорого. Можно и дороже сделать, если это обоснованно экономически.
enova72
2
enova72 09.12.2016 / 16:34 #
JohnS пишет:Уникальное фото: чиновник в автобусе
автобус, прошу заметить, не старый, чистый, раз без шапки - видимо печку включили. его бы в обычном вонючем прокатить, и еще за проезд запросить повышенную стоимость 
Konstantin.Lipihin
0
Konstantin.Lipihin 10.12.2016 / 00:00 #
Уважаемые власти, вы помоему ЗАЖРАЛИСЬ. Сначала приведите автобусный парк  в порядок. Автобусы все в ужасном состоянии, в них темно , холодно, грязно и это все с каждым годом хуже. Сам езжу на 39 маршруте. там на линии лишь пару автобусов для ЛЮДЕЙ, остальные наверное для СКОТА. Приведите водителей в порядок, они нарушают все правила ПДД, на вопрос водителю почему ты нарушаешь. один ответ. У меня график. И ему абсолютно неважно, что не так давно халатность такого же как он, привела к гибели людей на остановочном комплексе. Будьте ДОБРЫ , примете с начало меры по улучшению качеств предоставления услуг, а потом повышайте стоимость проезда. Большое Вас спасибо за заботу! А по поводу 44 раза в месяц бесплатно проехать пенсионеру надо сразу в прокуратуру написать. Вы совершенно безнадежны.
SKVO113
3
SKVO113 10.12.2016 / 05:46 #
lisa188, до них сначала добраться надо, прежде чем тюкнуть. Они в общественном транспорте не ездят,  передвигаются с охраной. Боятся они за свою никчемную жизнь. 
SKVO113
1
SKVO113 10.12.2016 / 05:51 #
Полотенчик 
Полотенчик пишет:по содержанию автоматизированных систем оплаты проезда ситуация такая же как с глонасом?
Что это за автоматизированная система оплаты проезда? Это кондуктор чтоли? Таки ему из рук в руки деньги отдаются.  
SKVO113
0
SKVO113 10.12.2016 / 05:55 #
JohnS, так это они в автобусном парке брифинг проводят.  В крузаке мало народу помещается.
SKVO113
0
SKVO113 10.12.2016 / 05:59 #
Переменная Облачность пишет:олько их горячая линия тоже не всегда работает.
Горячая линия для лохов, слово к делу не пришьёшь.  Надо в письменном виде подавать заявы и жалобы в двух экз., второй с росписью о приеме оставлять себе. 
SKVO113
0
SKVO113 10.12.2016 / 06:07 #
Suhoff пишет:Но кто-то из написавших отправил хотя бы письмо в администрацию с протестом, начал собирать подписи может быть? Нет? А для чего тогда, обьясните мне тупому, этот словесный пердеж в никуда? Показать, что вы ВОЗМУЩЕНЫ и почувствовать себя удвлетвренным?
Начни с себя, остальные поддержат.
aniceperson
0
aniceperson 10.12.2016 / 09:26 #
А у меня такой вопрос а автобусы кто покупает администрация или перевозчки?
ank
1
ank 10.12.2016 / 14:55 #
Stаn пишет:Сообщение нет денег на проезд, дак поменяй работу, зарабатывай больше .. на крайний случай ходи пешком или на велике

Информер окупаемости велосипеда тема на форуме с 2015 года.
Владельцы маршрутов, плакать летом будете и говорить: "Ах вернитесь, мы все простим." - но ... поздно, народ уже вкусит сладость велика и будет как в европе:
голландия велосипед фото
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.12.2016 / 11:41 #
Где то писали, что после повышения они и требования к перевозчикам пересмотрят. Все автобусы должны быть с кондиционерами и видеонаблюдением. За комфорт можно заплатить. 
нелена
0
нелена 12.12.2016 / 11:59 #
Давно надо было цифры приводить (особенно про страховку немало), меньше негодования было бы у населения
D_J
0
D_J 12.12.2016 / 13:34 #
пусть перевозчики прямо по косточкам разберут свои расходы и покажут это народу, чтобы не было каких-то недомолвок и слухов! многие думают, что перевозчик купил одну маршрутку и просто враз стал олигархом - сидит нога на ногу, сопля на щеку, ничего не делает и только бабки стрижет. Все совсем не так и не просто.
sashikz
1
sashikz 21.12.2016 / 21:42 #
verilov пишет:В Москве метро стоит 50р. Так что 25р это не так уж и дорого. Можно и дороже сделать, если это обоснованно экономически.
 В Москве зарплаты другие , и на метро можно уехать гораздо дальше.
sashikz
0
sashikz 21.12.2016 / 21:51 #
Да положили   эти чиновники на народ,они со своей колокольни смотрят , им все равно на  общественном транспорте не ездить.
promoter
0
promoter 21.12.2016 / 23:06 #
На какое там топливо цена подорожала? Все маршрутки на газу ездят !

Проезд дороже, чем в столице страны хотят сделать. Они сдурели. за 50 рублей в Москве ездят только проезжие, которым на 1 день надо что-то там. Все местные покупают карты, по которым проезд максимум 33 рубля (если 60 поездок в месяц). Чем больше поездок, тем дешевле проезд, вплоть до 18 рублей доходит. Безлимитная карта (на все виды транспорта) за 2 тыс. продаётся в каждом метро + в киосках города.
Сергей 74
0
Сергей 74 22.12.2016 / 01:00 #
Stаn пишет:Сообщение ваще копейки по сравнению с Питером. тут с НГ метро 45р, маршрутки наверное 50 сделают. причем средняя зп. тут такая же как в самом комфортном городе РФ - 35 т.р. :)
Да не фига! Я писал уже что по статистике-ЗП в Питере и Москве самые высокие в РФ!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
verilov пишет:Сообщение В Москве метро стоит 50р.
Блин, так в Москве и ЗП другие и пенсии!!