Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2016 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник

Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.

Напомним, Кунгурова задержали в марте этого года. Об этом сообщила супруга блогера. Она рассказала, что в их квартире провели обыск, забрали ноутбук и компьютер. В тот же день в Живом Журнале тюменца Евгения Сергеева появилась запись, что Кунгурову вменяют 205 статью УК РФ то есть «Террористический акт»: «Со слов самого Алексея — за неправильные посты в ЖЖ».

В настоящее время на платформе Change.org собирают подписи под двумя петициями. Так, одну создал некий Евгений Шнуровский и назвал ее следующим образом: «Пособника ИГИЛ Кунгурова — в тюрьму, а его защитникам — позор!». Он считает, что тюменский блогер «представляет общественную опасность тем, что, находясь под следствием, продолжает деструктивную пропаганду». По мнению создателя данной петиции, Алексей Кунгуров создает положительный образ «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации). Под данным текстом свои подписи оставили 26 человек.

Вторая же петиция была запущена теми, кто с арестом блогера не согласен. «Тексты Алексея знаю досконально. Образ человека, его ценности, его систему мышления тоже. Он совершенно здоровый морально и политически человек. Терроризм рядом не ходил. Как и призывы, и оправдание терроризма», — написал Степан Сулакшин. Создатель петиции требует, чтобы Алексея Кунгурова освободили. Под этим документом подписались 4746 участников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2461 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72 11.12.2016 / 12:01 #
Не примазывайтесь к советскому солдату и не поганьте его память. Это был гражданин совершенно другой страны. Первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. Кроме того, неизвестно вообще - может, он и вас как предателя с вашими царскими гербами на монетах, точно так же зарезал бы. Предатели СССР такие же враги для него, как и немецкие нацисты. Это даже не оспорить никак.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.12.2016 / 20:01 #
:angel::Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, закрывайте свой дристомёт. Или Вы всех выкормышей Ходора, сочувствующих Кунгуру на форуме решили спалить? :crazy:
Пипец ты с головой не дружишь. Да ещё и мерзейшее содержание твоего головного мозга показываешь тут.

Тебя вообще не долбит никак моё отношение к вашему земляку. И мне он побоку как-то. Ибо он рубится за вас, неблагодарных и ленивых.

Тут был вопрос, я дал ответ. А ты иди подальше со своими заказчиками. Не запачкаться бы в крови ваших будущих и настоящих жертв. Понятно нет, выкормыш предателей Советского Союза под именем Джана???????
Комментарии 8 Читать на форуме
Георг
0
Георг 09.12.2016 / 16:13 #
сходим
Omer
3
Omer 10.12.2016 / 00:13 #
Ничего не понятно, кто писал, что писал. Где почитать, чтобы определиться с лагерем?
Сноуден-72
8
Сноуден-72 11.12.2016 / 12:01 #
Не примазывайтесь к советскому солдату и не поганьте его память. Это был гражданин совершенно другой страны. Первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. Кроме того, неизвестно вообще - может, он и вас как предателя с вашими царскими гербами на монетах, точно так же зарезал бы. Предатели СССР такие же враги для него, как и немецкие нацисты. Это даже не оспорить никак.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.12.2016 / 20:01 #
:angel::Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, закрывайте свой дристомёт. Или Вы всех выкормышей Ходора, сочувствующих Кунгуру на форуме решили спалить? :crazy:
Пипец ты с головой не дружишь. Да ещё и мерзейшее содержание твоего головного мозга показываешь тут.

Тебя вообще не долбит никак моё отношение к вашему земляку. И мне он побоку как-то. Ибо он рубится за вас, неблагодарных и ленивых.

Тут был вопрос, я дал ответ. А ты иди подальше со своими заказчиками. Не запачкаться бы в крови ваших будущих и настоящих жертв. Понятно нет, выкормыш предателей Советского Союза под именем Джана???????
Site
3
Site 12.12.2016 / 10:40 #
я как-то зашел на страницу этого блоггера, твоюж мать, может человеку общения не хватает? от того он такую ахинею несет? может расстройства какие имеются?
Юрий К
0
Юрий К 12.12.2016 / 11:45 #
для меня мысли этого товарища весьма странны, лично для меня он неадекватен
speedre
0
speedre 12.12.2016 / 19:55 #
ну что там с кунгуровым - уже 12 число.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.12.2016 / 20:48 #
speedre пишет:Сообщение ну что там с кунгуровым - уже 12 число.
Новостя россказале, что на февраль перенесли.