Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.12.2016 / 17:06
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции

Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.

Как сообщается в сюжете телеканала «Тюменское время», юный тюменец Никита во время прыжка попытался пнуть в воздухе кубик и неудачно приземлился на левую руку. В результате — перелом со смещением и раздробленные кости. Мальчику сделали уже две операции.

Родители ребенка уверены, что в случившемся виноваты сотрудники развлекательного центра. «Неоднократно ходили в этот центр, никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести. В больнице сказали, что мы не первые с травмами из того же центра», — говорит мама Никиты. Родители планируют обратиться в суд и взыскать с батутного центра 50 тысяч рублей — за расходы на лечение и в счет возмещения морального вреда.

В свою очередь представители батутного центра утверждают, что родители Никиты, как и остальные посетители, были ознакомлены с правилами поведения и подписали бумагу, которая это подтверждает.

Как сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени, по данному факту проводили проверку сотрудники отдела полиции № 1. По результатам проверки вины организации, предоставляющей развлекательные услуги, установлено не было.

В социальных сетях активно обсуждают эту историю. Некоторые интернет-пользователи поддерживают родителей Никиты, большинство, однако, считают, что повода требовать деньги у батутного центра нет. «Сам сломал, сам и виноват. Любой там убиться может при желании. Суд они точно проиграют. Нарушения не выявлены, и мальчик нарушил правила поведения», — пишет один тюменец. «Решили деньги собрать. Дети и с деревьев падают, руки и ноги ломают. Будем на дерево в суд подавать? Это же дети! Они играют, бесятся и всегда что-то ломают», — считает другой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5675 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змей
15
Змей 09.12.2016 / 17:39 #
если неоднократно ходили и никто не проводил инструктаж, то почему продолжали ходить? или не стали требовать его провести? обратиться куда-нибудь, в конце-концов, по поводу того, что не проводят. надо было ждать когда ребёнок себе что-нибудь сломает?
а вообще, в детстве не раз прыгал на батутах и инструктажем тогда вообще не пахло. по крайней мере не помню, чтобы обращал внимание на какой-то инструктаж. ничего не сломал. ну а тут не повезло.
можно же и с горки скатиться неудачно. или на лёд упасть
 
Wolf1966
11
Wolf1966 09.12.2016 / 18:19 #
Народ живёт по принципу "где бы, с кого бы отжать бы денег". С больниц, с батутных центров, ещё с чего нибудь - без разницы. Лишь бы получить бабло. На ровном месте у таких дитё упадёт - с дорожников стребовать - слишком гладкий асфальт. На кочке споткнётся - опять с кого нибудь - плохое покрытие. На батуте навернулся - опять кто то виноват, не предупредили что только прыгать надо. Нищеброды, одно слово
Комментарии 18 Читать на форуме
namibia
0
namibia 09.12.2016 / 17:27 #
Неоднократно ходили в этот центр, никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести.

:facepalm:
Змей
15
Змей 09.12.2016 / 17:39 #
если неоднократно ходили и никто не проводил инструктаж, то почему продолжали ходить? или не стали требовать его провести? обратиться куда-нибудь, в конце-концов, по поводу того, что не проводят. надо было ждать когда ребёнок себе что-нибудь сломает?
а вообще, в детстве не раз прыгал на батутах и инструктажем тогда вообще не пахло. по крайней мере не помню, чтобы обращал внимание на какой-то инструктаж. ничего не сломал. ну а тут не повезло.
можно же и с горки скатиться неудачно. или на лёд упасть
 
Mishanka.Nosik
4
Mishanka.Nosik 09.12.2016 / 17:43 #
А если ребенок сломает руку дома оставшись с одним из родителей, что второй тогда на него в суд подаст?
Mishanka.Nosik
1
Mishanka.Nosik 09.12.2016 / 17:43 #
А если ребенок сломает руку дома оставшись с одним из родителей, что второй тогда на него в суд подаст?
Tymenezz
1
Tymenezz 09.12.2016 / 17:45 #
Очередное доказательство-большинство подписывает бумаги,документы,договора и пр.НЕ ЧИТАЯ.
Wolf1966
11
Wolf1966 09.12.2016 / 18:19 #
Народ живёт по принципу "где бы, с кого бы отжать бы денег". С больниц, с батутных центров, ещё с чего нибудь - без разницы. Лишь бы получить бабло. На ровном месте у таких дитё упадёт - с дорожников стребовать - слишком гладкий асфальт. На кочке споткнётся - опять с кого нибудь - плохое покрытие. На батуте навернулся - опять кто то виноват, не предупредили что только прыгать надо. Нищеброды, одно слово
Гравер 330
2
Гравер 330 09.12.2016 / 21:32 #
Чёрт побери, шьёрт побьеры. в суд приведут этого ребенка, там запнется об порог неудачно приземлится клювом об пол, судья себе штраф выпишет
Admiral
1
Admiral 09.12.2016 / 22:08 #
Нам в гилевке проводили инструктаж. Даже аккуратно прыгая, можно травмироваться.
Буррито
0
Буррито 09.12.2016 / 23:51 #
Сами виноваты. Это очевидно.
Omer
0
Omer 10.12.2016 / 00:09 #

никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести

А как нужно вести себя на батуте? 
Я думал главное - это чтобы батут ветром не унесло (бывало такое) и не стравило воздух резко, завернув детей в него. Все остальное - это уже на совести прыгающего. Как и что он на нем будет делать в его ответственности и ответственности родителей (они же ведь на что-то тоже нужны)
Гравер 330
0
Гравер 330 10.12.2016 / 00:24 #
очевидно что вина полностью родителей! с них по закону российскому надо раскашелить в сторону бюджета города!!!!!
Родители привели "маленького мальчика" судя по фотке, на батут. Поинтересовались будете проводит инструктаж ? -нет,зачем,на кой, для чего и т.п. Родители не получивши инструктаж, внятного ответа приняли решения что да пофиг беги делай чо хож, без инструктажа и так несколько раз повторялось!!!! То тех пор пока неудачно приземлился, и родители вспомнили дак мы не причем это те которые отпустили нашего мальчика без инструктажа!!!!!!! Хотим,хотим денег отжать. И по закону российскому отожмут!!!!!  
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur 10.12.2016 / 00:28 #
Родителям лучше сразу объявить: "Мы тупые родители, мы не знаем как работает гравитация."
RouR
1
RouR 10.12.2016 / 01:37 #
Omer пишет:Сообщение никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести

А как нужно вести себя на батуте? 
Я думал главное - это чтобы батут ветром не унесло (бывало такое) и не стравило воздух резко, завернув детей в него. Все остальное - это уже на совести прыгающего. Как и что он на нем будет делать в его ответственности и ответственности родителей (они же ведь на что-то тоже нужны)

Одно из важных правил - на 1 батуте должен находится максимум 1 человек.
Второе по важности - не выполнять акробатику (если не умеешь).
Всего там было примерно с десяток правил под роспись при первом посещении.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 10.12.2016 / 01:47 #

Никита во время прыжка попытался пнуть в воздухе кубик и неудачно приземлился на левую руку. В результате — перелом со смещением и раздробленные кости. Мальчику сделали уже две операции

возможно решил почувствовать себя Джеки Чаном. типа удар в прыжке все дела. ну и почувствовал в итоге. реальный Джеки чего только себе не ломал 
Гравер 330
0
Гравер 330 10.12.2016 / 02:09 #
RouR, ну инстуктаж рассказывают родителям и юному прыгуну,  у мальчика  спрашивают понял? и если понял родители, то родители за него подписывают, что согласны отдать на этот аттракцион. , так как они ответственны за него. А не сам несовешеннолетний мальчик отечественный за себя, что сам пришел ознакомился с инструктажом ага, число подпись и пошел. это запрещено. 
Если родителям не дают инструктаж, то они должны принять решения отпускать или нет. Если в инструктаже подпись ставят, ответственность берет на себя инструктор, а  ежели нет, или не ставят, или нет инструкций!!!! То ответственные родители!!!!!!!! 
 
zhorzh
3
zhorzh 11.12.2016 / 15:39 #
у дебилов всегда кто-то виноват кроме них самих.
ank
0
ank 11.12.2016 / 17:43 #
Батут сложный снаряд. Посему "неудачно" это все одно что: "Неудачно выстрелил в голову обращаясь с боевым оружием".
 
ЗЫ
Дитю сколько лет и каким спортом занимался ?
666sveta999
0
666sveta999 12.12.2016 / 13:47 #
10 ноября у меня дочь тоже упала дочь, получила гематому поясничной области. не соблюдена техника безопасности в батутном центре. 
ждем суд.