Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  116
17.08 / 17:51
    
24
августа
09.12.2016 / 17:06

После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции

После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции

Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.

Как сообщается в сюжете телеканала «Тюменское время», юный тюменец Никита во время прыжка попытался пнуть в воздухе кубик и неудачно приземлился на левую руку. В результате — перелом со смещением и раздробленные кости. Мальчику сделали уже две операции.

Родители ребенка уверены, что в случившемся виноваты сотрудники развлекательного центра. «Неоднократно ходили в этот центр, никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести. В больнице сказали, что мы не первые с травмами из того же центра», — говорит мама Никиты. Родители планируют обратиться в суд и взыскать с батутного центра 50 тысяч рублей — за расходы на лечение и в счет возмещения морального вреда.

В свою очередь представители батутного центра утверждают, что родители Никиты, как и остальные посетители, были ознакомлены с правилами поведения и подписали бумагу, которая это подтверждает.

Как сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени, по данному факту проводили проверку сотрудники отдела полиции № 1. По результатам проверки вины организации, предоставляющей развлекательные услуги, установлено не было.

В социальных сетях активно обсуждают эту историю. Некоторые интернет-пользователи поддерживают родителей Никиты, большинство, однако, считают, что повода требовать деньги у батутного центра нет. «Сам сломал, сам и виноват. Любой там убиться может при желании. Суд они точно проиграют. Нарушения не выявлены, и мальчик нарушил правила поведения», — пишет один тюменец. «Решили деньги собрать. Дети и с деревьев падают, руки и ноги ломают. Будем на дерево в суд подавать? Это же дети! Они играют, бесятся и всегда что-то ломают», — считает другой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змей
15
Змей   09.12.2016 / 17:39   #    Ответить   
если неоднократно ходили и никто не проводил инструктаж, то почему продолжали ходить? или не стали требовать его провести? обратиться куда-нибудь, в конце-концов, по поводу того, что не проводят. надо было ждать когда ребёнок себе что-нибудь сломает?
а вообще, в детстве не раз прыгал на батутах и инструктажем тогда вообще не пахло. по крайней мере не помню, чтобы обращал внимание на какой-то инструктаж. ничего не сломал. ну а тут не повезло.
можно же и с горки скатиться неудачно. или на лёд упасть
 
Wolf1966
11
Wolf1966   09.12.2016 / 18:19   #    Ответить   
Народ живёт по принципу "где бы, с кого бы отжать бы денег". С больниц, с батутных центров, ещё с чего нибудь - без разницы. Лишь бы получить бабло. На ровном месте у таких дитё упадёт - с дорожников стребовать - слишком гладкий асфальт. На кочке споткнётся - опять с кого нибудь - плохое покрытие. На батуте навернулся - опять кто то виноват, не предупредили что только прыгать надо. Нищеброды, одно слово

Просмотров: 5317 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  18  
namibia
0
namibia   09.12.2016 / 17:27   #    Ответить   
Неоднократно ходили в этот центр, никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести.

:facepalm:
Змей
15
Змей   09.12.2016 / 17:39   #    Ответить   
если неоднократно ходили и никто не проводил инструктаж, то почему продолжали ходить? или не стали требовать его провести? обратиться куда-нибудь, в конце-концов, по поводу того, что не проводят. надо было ждать когда ребёнок себе что-нибудь сломает?
а вообще, в детстве не раз прыгал на батутах и инструктажем тогда вообще не пахло. по крайней мере не помню, чтобы обращал внимание на какой-то инструктаж. ничего не сломал. ну а тут не повезло.
можно же и с горки скатиться неудачно. или на лёд упасть
 
Mishanka.Nosik
4
Mishanka.Nosik   09.12.2016 / 17:43   #    Ответить   
А если ребенок сломает руку дома оставшись с одним из родителей, что второй тогда на него в суд подаст?
Mishanka.Nosik
1
Mishanka.Nosik   09.12.2016 / 17:43   #    Ответить   
А если ребенок сломает руку дома оставшись с одним из родителей, что второй тогда на него в суд подаст?
Tymenezz
1
Tymenezz   09.12.2016 / 17:45   #    Ответить   
Очередное доказательство-большинство подписывает бумаги,документы,договора и пр.НЕ ЧИТАЯ.
Wolf1966
11
Wolf1966   09.12.2016 / 18:19   #    Ответить   
Народ живёт по принципу "где бы, с кого бы отжать бы денег". С больниц, с батутных центров, ещё с чего нибудь - без разницы. Лишь бы получить бабло. На ровном месте у таких дитё упадёт - с дорожников стребовать - слишком гладкий асфальт. На кочке споткнётся - опять с кого нибудь - плохое покрытие. На батуте навернулся - опять кто то виноват, не предупредили что только прыгать надо. Нищеброды, одно слово
Гравер 330
2
Гравер 330   09.12.2016 / 21:32   #    Ответить   
Чёрт побери, шьёрт побьеры. в суд приведут этого ребенка, там запнется об порог неудачно приземлится клювом об пол, судья себе штраф выпишет
Admiral
1
Admiral   09.12.2016 / 22:08   #    Ответить   
Нам в гилевке проводили инструктаж. Даже аккуратно прыгая, можно травмироваться.
Буррито
0
Буррито   09.12.2016 / 23:51   #    Ответить   
Сами виноваты. Это очевидно.
Omer
0
Omer   10.12.2016 / 00:09   #    Ответить   

никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести

А как нужно вести себя на батуте? 
Я думал главное - это чтобы батут ветром не унесло (бывало такое) и не стравило воздух резко, завернув детей в него. Все остальное - это уже на совести прыгающего. Как и что он на нем будет делать в его ответственности и ответственности родителей (они же ведь на что-то тоже нужны)
Гравер 330
0
Гравер 330   10.12.2016 / 00:24   #    Ответить   
очевидно что вина полностью родителей! с них по закону российскому надо раскашелить в сторону бюджета города!!!!!
Родители привели "маленького мальчика" судя по фотке, на батут. Поинтересовались будете проводит инструктаж ? -нет,зачем,на кой, для чего и т.п. Родители не получивши инструктаж, внятного ответа приняли решения что да пофиг беги делай чо хож, без инструктажа и так несколько раз повторялось!!!! То тех пор пока неудачно приземлился, и родители вспомнили дак мы не причем это те которые отпустили нашего мальчика без инструктажа!!!!!!! Хотим,хотим денег отжать. И по закону российскому отожмут!!!!!  
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   10.12.2016 / 00:28   #    Ответить   
Родителям лучше сразу объявить: "Мы тупые родители, мы не знаем как работает гравитация."
RouR
1
RouR   10.12.2016 / 01:37   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение никто не проводил инструктаж, не показывал, как нужно себя вести

А как нужно вести себя на батуте? 
Я думал главное - это чтобы батут ветром не унесло (бывало такое) и не стравило воздух резко, завернув детей в него. Все остальное - это уже на совести прыгающего. Как и что он на нем будет делать в его ответственности и ответственности родителей (они же ведь на что-то тоже нужны)

Одно из важных правил - на 1 батуте должен находится максимум 1 человек.
Второе по важности - не выполнять акробатику (если не умеешь).
Всего там было примерно с десяток правил под роспись при первом посещении.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   10.12.2016 / 01:47   #    Ответить   

Никита во время прыжка попытался пнуть в воздухе кубик и неудачно приземлился на левую руку. В результате — перелом со смещением и раздробленные кости. Мальчику сделали уже две операции

возможно решил почувствовать себя Джеки Чаном. типа удар в прыжке все дела. ну и почувствовал в итоге. реальный Джеки чего только себе не ломал 
Гравер 330
0
Гравер 330   10.12.2016 / 02:09   #    Ответить   
RouR, ну инстуктаж рассказывают родителям и юному прыгуну,  у мальчика  спрашивают понял? и если понял родители, то родители за него подписывают, что согласны отдать на этот аттракцион. , так как они ответственны за него. А не сам несовешеннолетний мальчик отечественный за себя, что сам пришел ознакомился с инструктажом ага, число подпись и пошел. это запрещено. 
Если родителям не дают инструктаж, то они должны принять решения отпускать или нет. Если в инструктаже подпись ставят, ответственность берет на себя инструктор, а  ежели нет, или не ставят, или нет инструкций!!!! То ответственные родители!!!!!!!! 
 
zhorzh
3
zhorzh   11.12.2016 / 15:39   #    Ответить   
у дебилов всегда кто-то виноват кроме них самих.
ank
0
ank   11.12.2016 / 17:43   #    Ответить   
Батут сложный снаряд. Посему "неудачно" это все одно что: "Неудачно выстрелил в голову обращаясь с боевым оружием".
 
ЗЫ
Дитю сколько лет и каким спортом занимался ?
666sveta999
0
666sveta999   12.12.2016 / 13:47   #    Ответить   
10 ноября у меня дочь тоже упала дочь, получила гематому поясничной области. не соблюдена техника безопасности в батутном центре. 
ждем суд. 


Другие новости рубрики «Общество»

«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  6
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  17
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  4
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.