Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
24
августа
10.12.2016 / 10:21

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.

Как рассказали в региональном Управлении ФССП РФ, у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с вышеупомянутой гражданки задолженности по кредитным платежам в размере 63 тысяч рублей. Сотрудник ведомства наложил арест на поросенка, принадлежавшего женщине. Должницу назначили хранителем арестованного имущества. Судебный пристав разъяснил ей, что ее могут привлечь к уголовной ответственности, если она съест или отдаст кому-либо животное.

Однако должница не восприняла слова сотрудника Управления ФССП всерьез. В один из дней нагрянула проверка сохранности арестованного имущества. В ходе нее приставы узнали, что должница заколола поросенка и съела.

Итогом стало возбуждение уголовного дела по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Если вина будет доказана, то женщине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibirack
9
sibirack   10.12.2016 / 12:07   #    Ответить   
Кушать хотят не только приставы, но и те, кто приставами не является. И поэтому грозить женщине лишением свободы на срок до двух лет за съеденного ею поросенка, пусть и арестованного в качестве имущества, это как-то чрезмерно жестоко.
 
И уж если редакция публикует новость о нарушении закона со стороны должника, то публикуйте новости и о нарушении закона приставами. Например, о то, как из-за бездействия начальника отдела, признанного незаконным одним из должностных лиц УФССП по ТО, мать не могла своевременного получить причитающиеся ей алименты.
mongol
6
mongol   10.12.2016 / 11:44   #    Ответить   
Интересно,а как учитывается факт привеса арестованного с течением времени?

Просмотров: 4983 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Имущество, Тюменская область, Судебные приставы, уголовное дело

 
 Комментарии  31  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   10.12.2016 / 10:28   #    Ответить   
Интересно, а если бы хрюндель просто сбежал? То есть, никаких действий, подходящих под ст.312. Сбежал и всё  А там, может его пигмеи-свиноеды поймали, как в мульте "Утиные истории"... Эх, не находчивые бывают люди ...
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   10.12.2016 / 11:08   #    Ответить   
Мало того,что его арестовали,так ещё и казнили путем поджаривания бедный Фунтик.
mongol
6
mongol   10.12.2016 / 11:44   #    Ответить   
Интересно,а как учитывается факт привеса арестованного с течением времени?
Phen!
0
Phen!   10.12.2016 / 11:55   #    Ответить   
Покойся с миром "Пяточок"!
sibirack
9
sibirack   10.12.2016 / 12:07   #    Ответить   
Кушать хотят не только приставы, но и те, кто приставами не является. И поэтому грозить женщине лишением свободы на срок до двух лет за съеденного ею поросенка, пусть и арестованного в качестве имущества, это как-то чрезмерно жестоко.
 
И уж если редакция публикует новость о нарушении закона со стороны должника, то публикуйте новости и о нарушении закона приставами. Например, о то, как из-за бездействия начальника отдела, признанного незаконным одним из должностных лиц УФССП по ТО, мать не могла своевременного получить причитающиеся ей алименты.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   10.12.2016 / 12:08   #    Ответить   
Как же издеваются над людьми, изъяли и оставили на ответственное хранение..если забрали то забирайте, человеку может кушать нечего было зимой, кругом черствость людская, люди доведены до ручки..из окон выпрыгивают...вот реально беспросвет.
Он_30
4
Он_30   10.12.2016 / 12:15   #    Ответить   
Куда мир катится? Уже поросят арестовывают :)))
nuclearbear
3
nuclearbear   10.12.2016 / 12:33   #    Ответить   
Интересные у них надо сказать методы. Арестовали и назначили хранителем. Зачем? Что за извращенец такое придумал? Типа проверяют человека, волю закаляют.
Bath
2
Bath   10.12.2016 / 13:05   #    Ответить   
Вот лишь бы нищих обобрать побольше, а! У тетки описали порося на сумму гипотетических 5000 рублей. И оставили, чтобы тетка откормила порося до фактической стоимости 10000 р. А потом хотят забрать как за 5000. Так что тетка была вынуждена съесть его.
А чо - тема же, описали 10 поросенков недельных, через год забрали. Не дай бог куда денутся - посадим.
Usa
1
Usa   10.12.2016 / 13:06   #    Ответить   
чета байку бородатую вспомнил :D

,,,,по словам соседей хозяин неоднократно избивал свинью и угрожал ей убийством. после чего она опасаясь за свою жизнь ночью покинула место постоянного проживания о чем и свидетельствуют следы на снегу :death:
ngr_164161
0
ngr_164161   10.12.2016 / 13:25   #    Ответить   
Наложили арест, забирайте и можете в СИЗО или на скотобойню. Умники - на содержание по старой цене.
OOOO
0
OOOO   10.12.2016 / 13:59   #    Ответить   
Когда приставы накладывают арест на имущество, его не забирают непосредственно сразу, а дают время на погашение долга, в течении которого должник может пользоваться имуществом.
Если начнут сразу изымать, должники вой поднимут что изверги, последнее забрали, на не чем битву экстрасенсов смотреть.
slon33
1
slon33   10.12.2016 / 14:14   #    Ответить   
Оскоромилась однако тетя. Рождественский пост 28 ноября по 8 января Тут даже рыбу то редко можно а уж порося !? Короче пристав человек очень религиозный :-[
репейник
1
репейник   10.12.2016 / 14:15   #    Ответить   
Она его заставляла милостыньку просить у центрального рынка, это Белладонна , не верьте ей
Гравер 330
2
Гравер 330   10.12.2016 / 14:38   #    Ответить   
OOOO пишет:Когда приставы накладывают арест на имущество, его не забирают непосредственно сразу, а дают время на погашение долга, в течении которого должник может пользоваться имуществом.
Вот именно имущество. Кошки, собаки, рыбки, попугаичики, свиньй- одни словом животные! не являются имуществом!!! На них невозможно арест наложить, толи еба...российские пристав могут. Так животное может заболеть и умереть, либо заражено, либо больное. ЭТО ДЕБИЛИЗМ. т.е. запечатлили описали имущество животное 15 кг. пришли через полгодика оно имущество изменилось до 30 кг. т.е. испортили арестованое имущество. Либо инфарт и арестовоного имущества случилось то чё делать будут????Однако должница не восприняла слова сотрудника Управления ФССП всерьез.- а кто этих дебилов всерьез воспринял? пускай кошек оценивают и арестовывают, а собак привлекают к уголовке если поимают за порчу арестованной кошки))))))))))))))))
xShpukleffx
0
xShpukleffx   10.12.2016 / 15:05   #    Ответить   
Животное является имуществом!!!!! Закон почитайте!!!!
Приложение Нашгород
Гравер 330
0
Гравер 330   10.12.2016 / 16:07   #    Ответить   
xShpukleffx допустим закрыли на 15 суток гражданина за неуплату штрафа, имущество осталось сохранности, и это имущество 15 дней не кормленное, погибло. По чье вине? Гражданина или того кто воспрепятствовал ухаживанию имущество? Порча имущества произошла по вине судьй!!!!!!!!!!!!
Таких росссийских законов абсурдых вагон, они  устоять не могут пересывают, корректируют  каждые 2 месяца им читать не перечитать. Сегодня это закон, через полгода нет такого закона. !!!! Сами читаете чушь эту эту. Завтра придумают закон мол, рыбки это имущество. закон-закон! бред -БРЕД конечно!!!
Zdob
0
Zdob   10.12.2016 / 19:46   #    Ответить   
Мне вот интересно, как доказали что свин ейный, может дикий в гости зашёл...Опять же факт съедения нужно доказывать, может в побег кабанчик рванул, к успеху... :)))
ank
2
ank   10.12.2016 / 21:12   #    Ответить   
"Арестованный сбежал из под ареста" - и все дела. Идите ищите и доказывайте что вот тот кабанчик и есть тот самый поросенок, только немного подрос.
Гравер 330
1
Гравер 330   10.12.2016 / 21:56   #    Ответить   
По всей области оринтеровки поросенка кличка "Хрюндель" или "вини" сбежал из ареста))))) Устроил побег, во время прогулки, небольшого роста, нос пяточком, постоянно хрюкает. интерпол подключайте. 
evglan
3
evglan   10.12.2016 / 22:07   #    Ответить   
чесслов, слов нет... страна зимбабве и с той и др стороны.
oberingeneer
0
oberingeneer   11.12.2016 / 00:53   #    Ответить   
А.С.Пушкин, без комментариев.
- Все ли здесь? - спросил Дубровский, - не осталось ли никого в доме?
     - Никого, кроме подьячих, - отвечал Гриша.
     - Давайте сюда сена или соломы, - сказал Дубровский.
     Люди побежали в конюшню и возвратились, неся в охапках сено.
     - Подложите под крыльцо. - Вот так. Ну ребята, огню! -
     Архип открыл фонарь, Дубровский зажег лучину.
     - Постой,  - сказал  он Архипу,  -  кажется,  в торопях я запер двери в
переднюю, поди скорей отопри их.
     Архип  побежал в сени  - двери  были отперты.  Архип  запер их на ключ,
примолвя вполголоса: как не так, отопри! и возвратился к Дубровскому.
     Дубровский  приблизил  лучину,  сено  вспыхнуло,  пламя  взвилось  -  и
осветило весь двор.
Скрежет
0
Скрежет   11.12.2016 / 12:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Дубровский  приблизил  лучину,  сено  вспыхнуло,  пламя  взвилось  -  и
осветило весь двор.

Предлагаешь лишить тетку и жилья?
Минобр Науки
1
Минобр Науки   11.12.2016 / 14:13   #    Ответить   
Трэшовый заголовок, если представить что она его живьем ест, когда пришли приставы
oberingeneer
0
oberingeneer   11.12.2016 / 14:22   #    Ответить   
Скрежет пишет:
oberingeneer пишет:Дубровский  приблизил  лучину,  сено  вспыхнуло,  пламя  взвилось  -  иосветило весь двор.
Предлагаешь лишить тетку и жилья?
Более развернуто можно почитать про эту ситуацию у А.С.Пушкина. Там всё.
Скрежет
0
Скрежет   11.12.2016 / 17:08   #    Ответить   
Не факт, что она этого поросенка съела.
Так проще заявить. Искать не будут.
zum
0
zum   11.12.2016 / 20:00   #    Ответить   
Судебным приставам нужно счёт выставить тысяч на сто, с предоставлением чеков что поросёнка экзотическими фруктами кормили (пока был на хранении) и взыскать через суд за приобретённые корма.
Гравер 330
0
Гравер 330   11.12.2016 / 21:18   #    Ответить   
zum пишет:СообщениеСудебным приставам нужно счёт выставить тысяч на сто, с предоставлением чеков что поросёнка экзотическими фруктами кормили (пока был на хранении) и взыскать через суд за приобретённые корма.
По сути, если арест накладывают на имущество, то гражданка не должна никаких манипуляций производить, так как оно не её. А временные хозяевами становятся суд. приставы, они её нанимают охранять имущество, за такую услугу обязаны работадатель (приставы) заплатить деньгами т.е. погашения задолжности, либо товаром (поросенком). Соотвественно раз сами нанимают по своей воле то они и долны заплатить из своего кармана. Но они проигнорировали (кинули) т.е. совершили преступление не выплата з/п за охрану имущества, и она за свою работу забрала живым имуществом т.е. поросенка использовала по назначению! Тут их надо ловить возбуждать против их уголовки, так и неоднократно по предварительному сговору в составе ОПГ совершают такого рода махинации (мошеничество), + клевету на граждан
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   11.12.2016 / 22:53   #    Ответить   
Ситуация чем-то напоминает фильм ДМБ
dik102
1
dik102   12.12.2016 / 09:03   #    Ответить   
офигеть можно... сдохни с голоду, но "имущество" (дебилизм в том что животные в нашей стране признаются "имуществом") сохрани для "бедного дяди" !!!!
Напоминает действия "горе-банков" (таких как р.с. все понимают о ком речь) - малейшая просрочка и готовы пенсионера, инвалида обобрать и выкинуть на улицу, лишь бы выжать "копейку" (для них это копейки) платежа. Хотя платить никто не отказывается, но немного попозже... а им "выньте да подайте до вечера" (сначала как обычно спросят есть деньги или нет, а потом "стандартное требование"). бред
mars
0
mars   13.12.2016 / 09:11   #    Ответить   
Че за народ, заявила бы о краже поросенка да и все


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
23.08 / 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
23.08 / 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
23.08 / 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
23.08 / 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  14
23.08 / 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
23.08 / 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года  1
23.08 / 10:50
Серийный вор, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров, приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы