Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2016 / 10:21
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.

Как рассказали в региональном Управлении ФССП РФ, у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с вышеупомянутой гражданки задолженности по кредитным платежам в размере 63 тысяч рублей. Сотрудник ведомства наложил арест на поросенка, принадлежавшего женщине. Должницу назначили хранителем арестованного имущества. Судебный пристав разъяснил ей, что ее могут привлечь к уголовной ответственности, если она съест или отдаст кому-либо животное.

Однако должница не восприняла слова сотрудника Управления ФССП всерьез. В один из дней нагрянула проверка сохранности арестованного имущества. В ходе нее приставы узнали, что должница заколола поросенка и съела.

Итогом стало возбуждение уголовного дела по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Если вина будет доказана, то женщине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sibirack
9
sibirack 10.12.2016 / 12:07 #
Кушать хотят не только приставы, но и те, кто приставами не является. И поэтому грозить женщине лишением свободы на срок до двух лет за съеденного ею поросенка, пусть и арестованного в качестве имущества, это как-то чрезмерно жестоко.
 
И уж если редакция публикует новость о нарушении закона со стороны должника, то публикуйте новости и о нарушении закона приставами. Например, о то, как из-за бездействия начальника отдела, признанного незаконным одним из должностных лиц УФССП по ТО, мать не могла своевременного получить причитающиеся ей алименты.
mongol
6
mongol 10.12.2016 / 11:44 #
Интересно,а как учитывается факт привеса арестованного с течением времени?
Комментарии 31 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 10.12.2016 / 10:28 #
Интересно, а если бы хрюндель просто сбежал? То есть, никаких действий, подходящих под ст.312. Сбежал и всё  А там, может его пигмеи-свиноеды поймали, как в мульте "Утиные истории"... Эх, не находчивые бывают люди ...
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 10.12.2016 / 11:08 #
Мало того,что его арестовали,так ещё и казнили путем поджаривания бедный Фунтик.
mongol
6
mongol 10.12.2016 / 11:44 #
Интересно,а как учитывается факт привеса арестованного с течением времени?
Phen!
0
Phen! 10.12.2016 / 11:55 #
Покойся с миром "Пяточок"!
sibirack
9
sibirack 10.12.2016 / 12:07 #
Кушать хотят не только приставы, но и те, кто приставами не является. И поэтому грозить женщине лишением свободы на срок до двух лет за съеденного ею поросенка, пусть и арестованного в качестве имущества, это как-то чрезмерно жестоко.
 
И уж если редакция публикует новость о нарушении закона со стороны должника, то публикуйте новости и о нарушении закона приставами. Например, о то, как из-за бездействия начальника отдела, признанного незаконным одним из должностных лиц УФССП по ТО, мать не могла своевременного получить причитающиеся ей алименты.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 10.12.2016 / 12:08 #
Как же издеваются над людьми, изъяли и оставили на ответственное хранение..если забрали то забирайте, человеку может кушать нечего было зимой, кругом черствость людская, люди доведены до ручки..из окон выпрыгивают...вот реально беспросвет.
Он_30
4
Он_30 10.12.2016 / 12:15 #
Куда мир катится? Уже поросят арестовывают :)))
nuclearbear
3
nuclearbear 10.12.2016 / 12:33 #
Интересные у них надо сказать методы. Арестовали и назначили хранителем. Зачем? Что за извращенец такое придумал? Типа проверяют человека, волю закаляют.
Bath
2
Bath 10.12.2016 / 13:05 #
Вот лишь бы нищих обобрать побольше, а! У тетки описали порося на сумму гипотетических 5000 рублей. И оставили, чтобы тетка откормила порося до фактической стоимости 10000 р. А потом хотят забрать как за 5000. Так что тетка была вынуждена съесть его.
А чо - тема же, описали 10 поросенков недельных, через год забрали. Не дай бог куда денутся - посадим.
Usa
1
Usa 10.12.2016 / 13:06 #
чета байку бородатую вспомнил :D

,,,,по словам соседей хозяин неоднократно избивал свинью и угрожал ей убийством. после чего она опасаясь за свою жизнь ночью покинула место постоянного проживания о чем и свидетельствуют следы на снегу :death:
ngr_164161
0
ngr_164161 10.12.2016 / 13:25 #
Наложили арест, забирайте и можете в СИЗО или на скотобойню. Умники - на содержание по старой цене.
OOOO
0
OOOO 10.12.2016 / 13:59 #
Когда приставы накладывают арест на имущество, его не забирают непосредственно сразу, а дают время на погашение долга, в течении которого должник может пользоваться имуществом.
Если начнут сразу изымать, должники вой поднимут что изверги, последнее забрали, на не чем битву экстрасенсов смотреть.
slon33
1
slon33 10.12.2016 / 14:14 #
Оскоромилась однако тетя. Рождественский пост 28 ноября по 8 января Тут даже рыбу то редко можно а уж порося !? Короче пристав человек очень религиозный :-[
репейник
1
репейник 10.12.2016 / 14:15 #
Она его заставляла милостыньку просить у центрального рынка, это Белладонна , не верьте ей
Гравер 330
2
Гравер 330 10.12.2016 / 14:38 #
OOOO пишет:Когда приставы накладывают арест на имущество, его не забирают непосредственно сразу, а дают время на погашение долга, в течении которого должник может пользоваться имуществом.
Вот именно имущество. Кошки, собаки, рыбки, попугаичики, свиньй- одни словом животные! не являются имуществом!!! На них невозможно арест наложить, толи еба...российские пристав могут. Так животное может заболеть и умереть, либо заражено, либо больное. ЭТО ДЕБИЛИЗМ. т.е. запечатлили описали имущество животное 15 кг. пришли через полгодика оно имущество изменилось до 30 кг. т.е. испортили арестованое имущество. Либо инфарт и арестовоного имущества случилось то чё делать будут????Однако должница не восприняла слова сотрудника Управления ФССП всерьез.- а кто этих дебилов всерьез воспринял? пускай кошек оценивают и арестовывают, а собак привлекают к уголовке если поимают за порчу арестованной кошки))))))))))))))))
xShpukleffx
0
xShpukleffx 10.12.2016 / 15:05 #
Животное является имуществом!!!!! Закон почитайте!!!!
Приложение Нашгород
Гравер 330
0
Гравер 330 10.12.2016 / 16:07 #
xShpukleffx допустим закрыли на 15 суток гражданина за неуплату штрафа, имущество осталось сохранности, и это имущество 15 дней не кормленное, погибло. По чье вине? Гражданина или того кто воспрепятствовал ухаживанию имущество? Порча имущества произошла по вине судьй!!!!!!!!!!!!
Таких росссийских законов абсурдых вагон, они  устоять не могут пересывают, корректируют  каждые 2 месяца им читать не перечитать. Сегодня это закон, через полгода нет такого закона. !!!! Сами читаете чушь эту эту. Завтра придумают закон мол, рыбки это имущество. закон-закон! бред -БРЕД конечно!!!
Zdob
0
Zdob 10.12.2016 / 19:46 #
Мне вот интересно, как доказали что свин ейный, может дикий в гости зашёл...Опять же факт съедения нужно доказывать, может в побег кабанчик рванул, к успеху... :)))
ank
2
ank 10.12.2016 / 21:12 #
"Арестованный сбежал из под ареста" - и все дела. Идите ищите и доказывайте что вот тот кабанчик и есть тот самый поросенок, только немного подрос.
Гравер 330
1
Гравер 330 10.12.2016 / 21:56 #
По всей области оринтеровки поросенка кличка "Хрюндель" или "вини" сбежал из ареста))))) Устроил побег, во время прогулки, небольшого роста, нос пяточком, постоянно хрюкает. интерпол подключайте. 
evglan
3
evglan 10.12.2016 / 22:07 #
чесслов, слов нет... страна зимбабве и с той и др стороны.
oberingeneer
0
oberingeneer 11.12.2016 / 00:53 #
А.С.Пушкин, без комментариев.
- Все ли здесь? - спросил Дубровский, - не осталось ли никого в доме?
     - Никого, кроме подьячих, - отвечал Гриша.
     - Давайте сюда сена или соломы, - сказал Дубровский.
     Люди побежали в конюшню и возвратились, неся в охапках сено.
     - Подложите под крыльцо. - Вот так. Ну ребята, огню! -
     Архип открыл фонарь, Дубровский зажег лучину.
     - Постой,  - сказал  он Архипу,  -  кажется,  в торопях я запер двери в
переднюю, поди скорей отопри их.
     Архип  побежал в сени  - двери  были отперты.  Архип  запер их на ключ,
примолвя вполголоса: как не так, отопри! и возвратился к Дубровскому.
     Дубровский  приблизил  лучину,  сено  вспыхнуло,  пламя  взвилось  -  и
осветило весь двор.
Скрежет
0
Скрежет 11.12.2016 / 12:27 #
oberingeneer пишет:Дубровский  приблизил  лучину,  сено  вспыхнуло,  пламя  взвилось  -  и
осветило весь двор.

Предлагаешь лишить тетку и жилья?
Минобр Науки
1
Минобр Науки 11.12.2016 / 14:13 #
Трэшовый заголовок, если представить что она его живьем ест, когда пришли приставы
oberingeneer
0
oberingeneer 11.12.2016 / 14:22 #
Скрежет пишет:
oberingeneer пишет:Дубровский  приблизил  лучину,  сено  вспыхнуло,  пламя  взвилось  -  иосветило весь двор.
Предлагаешь лишить тетку и жилья?
Более развернуто можно почитать про эту ситуацию у А.С.Пушкина. Там всё.
Скрежет
0
Скрежет 11.12.2016 / 17:08 #
Не факт, что она этого поросенка съела.
Так проще заявить. Искать не будут.
zum
0
zum 11.12.2016 / 20:00 #
Судебным приставам нужно счёт выставить тысяч на сто, с предоставлением чеков что поросёнка экзотическими фруктами кормили (пока был на хранении) и взыскать через суд за приобретённые корма.
Гравер 330
0
Гравер 330 11.12.2016 / 21:18 #
zum пишет:СообщениеСудебным приставам нужно счёт выставить тысяч на сто, с предоставлением чеков что поросёнка экзотическими фруктами кормили (пока был на хранении) и взыскать через суд за приобретённые корма.
По сути, если арест накладывают на имущество, то гражданка не должна никаких манипуляций производить, так как оно не её. А временные хозяевами становятся суд. приставы, они её нанимают охранять имущество, за такую услугу обязаны работадатель (приставы) заплатить деньгами т.е. погашения задолжности, либо товаром (поросенком). Соотвественно раз сами нанимают по своей воле то они и долны заплатить из своего кармана. Но они проигнорировали (кинули) т.е. совершили преступление не выплата з/п за охрану имущества, и она за свою работу забрала живым имуществом т.е. поросенка использовала по назначению! Тут их надо ловить возбуждать против их уголовки, так и неоднократно по предварительному сговору в составе ОПГ совершают такого рода махинации (мошеничество), + клевету на граждан
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 11.12.2016 / 22:53 #
Ситуация чем-то напоминает фильм ДМБ
dik102
1
dik102 12.12.2016 / 09:03 #
офигеть можно... сдохни с голоду, но "имущество" (дебилизм в том что животные в нашей стране признаются "имуществом") сохрани для "бедного дяди" !!!!
Напоминает действия "горе-банков" (таких как р.с. все понимают о ком речь) - малейшая просрочка и готовы пенсионера, инвалида обобрать и выкинуть на улицу, лишь бы выжать "копейку" (для них это копейки) платежа. Хотя платить никто не отказывается, но немного попозже... а им "выньте да подайте до вечера" (сначала как обычно спросят есть деньги или нет, а потом "стандартное требование"). бред
mars
0
mars 13.12.2016 / 09:11 #
Че за народ, заявила бы о краже поросенка да и все