Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6233
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6083
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.12.2016 / 11:26
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений

Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.

С 2016 года выявлено 3939 коррупционных нарушений. Для их устранения принесено 510 протестов, в суд направлено 211 исков и внесено 837 представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 1348 лиц, 135 чиновников предостережены о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 32 уголовных дела о фактах коррупции.

Как сообщили в надзорном ведомстве, за последние пять лет количество выявленных нарушений закона в сфере противодействия коррупции выросло более чем в полтора раза.

Сведения о своих доходах и расходах скрыли или же проигнорировали запреты и ограничения 596 государственных и муниципальных служащих.

Также в число выявленных коррупционных нарушений входит 1140 нарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, 252 — в бюджетной сфере, 166 — при исполнении законодательства о государственной и муниципальной собственности, 118 — в сфере государственных и муниципальных услуг.

За 11 месяцев текущего года на территории региона выявили свыше 270 коррупционных преступлений. За их совершение к уголовной ответственности привлекли 174 нарушителя. В том числе установлено 38 фактов получения взяток и 87 случаев их дачи. Также выявлено 11 служебных подлогов и шесть злоупотреблений должностными полномочиями, 75 мошенничеств и 31 присвоение вверенного имущества, совершенных с использованием служебного положения.

Как добавили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, наиболее подверженными коррупции являются правоприменительная и образовательная сферы. В основном, к уголовной ответственности привлекались сотрудники МВД, государственные и муниципальные служащие.

В качестве примера можно привести уголовное дело по обвинению заместителя начальника Управления МВД России по Тюмени Вячеслава Гаспарова в совершении девяти преступлений по фактам получения взяток, в том числе организованной преступной группой. Его приговорили к шести годам лишения свободы общего режима и штрафу в два миллиона рублей.

В 2016 году в следственные подразделения следственного управления поступило 255 сообщений о коррупционных преступлениях.

По результатам проверок возбуждили 167 уголовных дел. Решения об отказе в возбуждении уголовного дела приняты по 78 сообщениям о преступлениях коррупционной направленности. За 11 месяцев этого года в суд направлено 125 уголовных дела. К уголовной ответственности привлекли 138 должностных лиц.

Работа по противодействию коррупции в Тюменской области продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1487 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень, Коррупция, нарушения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
ДомКлимат
4
ДомКлимат 10.12.2016 / 12:00 #
Выявлено 3939 коррупционных нарушений, возбуждено 32 уголовных дела, осуждено ...???
Выявлено 270 коррупционных преступлений, привлечено к уголовной ответственности 174 нарушителя, осуждено ...?
Конкретности в искоренении коррупции не видно ... Работа есть, результата - нет. Такая работа вечна ...
Но есть и веселый момент:

установлено 38 фактов получения взяток и 87 случаев их дачи

Дали взятки 87 раз, взяли только 38 раз. Где остальные? Вернули или отказались? Сознательность коррупционеров растет! Отказываются, вероятно...  Это радует
 
Logris134
1
Logris134 10.12.2016 / 14:03 #
Посадки где?

135 чиновников предостережены о недопустимости нарушения закона


Шо, правда? А они не знали...
Скрежет
2
Скрежет 11.12.2016 / 12:14 #
Где конкретное количество сидельцев по этим "выявленным" фактам?
Была такая мутная организация "налоговая полиция", созданная еще при пьяном Ельцине.
Путин её закрыл и было много вони, от "блогеров на зарплате" на счет потери "профессионалов и специалистов".
Когда выяснилось, что за 10 лет существования до суда не дошло ни одно дело, а возбуждено было всего 300 дел, то оппоненты позатыкались.
Да фиг с ним, а ведь эту ораву "налоговых полицейских" кормили на налоги! Только в Тюмени они занимали огромное здание, оснащенное по последнему слову техники. Посещал их спортзал,(за деньги) там было все, о чем даже в ту пору клуб "Антей" только мечтал.
D_J
0
D_J 11.12.2016 / 20:52 #
конкретных сидельцев будет выявлять суд
Usa
0
Usa 11.12.2016 / 22:22 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Выявлено 3939 коррупционных нарушений, возбуждено 32 уголовных дела, осуждено ...???
Выявлено 270 коррупционных преступлений, привлечено к уголовной ответственности 174 нарушителя, осуждено ...?
 


Если чиновник указал в декларации недостоверные сведения за это не садят а уведомляют непосредственное начальство после чего оно выносит выговор или неполное служебное но в статистику идет. :) То же самое с госзакупками - если наблюдается явная заточка под конкретного продавца в тендере (типа требуется розовый паджеро со стразами с бутылкой вина 1675 года в минибаре) то тендер отменяет прокуратура и правонарушение тоже идет в статистику.

Посадки только за доказанные факты взяточничества или злоупотребления служебным положением которые повлекли за сосбой материальный ущерб (условно) более подробный перечень читайте в УК
Скрежет
0
Скрежет 11.12.2016 / 23:46 #
D_J пишет:Сообщение конкретных сидельцев будет выявлять суд

Верно :D
А, коли до суда не доходит, то и сидельцев нет. Старая российская история.
Денница
1
Денница 12.12.2016 / 00:36 #
Да ладно вам... Я писал о прокурора который умудрился бэху на себя оформить по тому делу что курировал... Проверку по нему провели. Пошёл на повышение.