Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2016 / 11:41
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок

В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.

Все места для катаний представлены на портале «Тюмень — наш дом».

В городской администрации подчеркнули, что подрядные организации подошли к процессу создания спортивных площадок ответственно — старались сделать поверхность катка максимально ровной, чтобы не было ям, бугров, выбоин, которые могут стать причиной травмы для катающихся.

На многих таких объектах работают спорторганизаторы, которые в определенные часы проводят занятия с жителями своих районов. С графиком их работы также можно ознакомиться на портале.

Так же ледовый каток Дворца творчества и спорта «Пионер» вновь будет открыт для любителей активного образа жизни в воскресенье в 16.00 по адресу: Челюскинцев, 46 (вход с ул. Урицкого и ул. Ленина). Режим работы катка: вторник- пятница с 10.00 до 21.00, в выходные дни с 11.00 до 21.00.

При этом не все тюменцы довольны состоянием недавно залитых площадок. Уже сейчас на некоторых кататься невозможно.

«Каток по улице Ватутина, 55 в этом году хорошо залили (в прошлые годы, бывало, дети по асфальту катались)! Однако пришли 7 декабря с ребенком покататься, а там сугробы! Хотелось бы, чтобы каток вовремя чистился иначе для чего его открыли?», — пишет тюменка Анна в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок 2

Надо отметить, что ответственность за текущее состояние зимних спортивных площадок лежит на организациях, на балансе которых они находятся: это школы, в том числе и спортивные, управы административных округов, управляющие компании… Свои замечания по качеству заливки кортов можно высказать на портале «Тюмень — наш дом». Для этого создана специальная категория. Специалисты разберутся и в кратчайшие сроки устранят замечания — сделают все возможное, чтобы любители активного отдыха как можно чаще приходили и занимались спортом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2336 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, катки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
ukenlgorky
1
ukenlgorky 11.12.2016 / 12:44 #
На месте школ и управ не заливал бы катки. всё равно народ не доволен никогда 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 11.12.2016 / 13:04 #
ukenlgorky, неправда, если залит хорошо, и за его состоянием следят, "народ доволен".
hmmV
2
hmmV 11.12.2016 / 14:45 #

«Каток по улице Ватутина, 55 в этом году хорошо залили (в прошлые годы, бывало, дети по асфальту катались)! Однако пришли 7 декабря с ребенком покататься, а там сугробы! Хотелось бы, чтобы каток вовремя чистился иначе для чего его открыли?», — пишет тюменка Анна в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news95007.html 
 
Тюменке Анне,  нужно  не лениться, впрочем и многим другим  Тюменцам,  нужно взять в руки лопату  и расчистить каток! 
Меня  так же поражает отношение  взрослых  к  детским  забавам  на горке,   детей  много  а  ни один  не выйдет и  не  сделает горку  во дворе.  Если  и происходит чудо строительства  горки,  то строит  один,  остальные все дружной компанией  наблюдает за ходом строительства.

 
oldbear
3
oldbear 11.12.2016 / 17:05 #
Тюменке Анне, нужно не лениться, впрочем и многим другим Тюменцам, нужно взять в руки лопату и расчистить каток!
Меня так же поражает отношение взрослых к детским забавам на горке, детей много а ни один не выйдет и не сделает горку во дворе. Если и происходит чудо строительства горки, то строит один, остальные все дружной компанией наблюдает за ходом строительства.

Скрытый текст:
Целый день ребята трудились – строили снежную горку во дворе. Сгребали лопатами снег и сваливали его под стенку сарая в кучу. Только к обеду горка была готова. Ребята полили её водой и побежали домой обедать.
– Вот пообедаем, – говорили они, – а горка пока замёрзнет. А после обеда мы придём с санками и будем кататься.
А Котька Чижов из шестой квартиры хитрый какой! Он горку не строил. Сидит дома да смотрит в окно, как другие трудятся. Ему ребята кричат, чтоб шёл горку строить, а он только руками за окном разводит да головой мотает, – как будто нельзя ему. А когда ребята ушли, он быстро оделся, нацепил коньки и выскочил во двор. Чирк коньками по снегу, чирк! И кататься-то как следует не умеет! Подъехал к горке.
– О, говорит, – хорошая горка получилась! Сейчас скачусь.
Только полез на горку – бух носом!
– Ого! – говорит. – Скользкая!
Поднялся на ноги и снова – бух! Раз десять падал. Никак на горку взобраться не может.
«Что делать?» – думает.

Думал, думал – и придумал:
«Вот сейчас песочком посыплю и заберусь на неё».
Схватил он фанерку и покатил к дворницкой. Там – ящик с песком. Он и стал из ящика песок на горку таскать. Посыпает впереди себя, а сам лезет всё выше и выше. Взобрался на самый верх.
– Вот теперь, – говорит, – скачусь!
Оттолкнулся ногой и снова – бух носом! Коньки-то по песку не едут! Лежит Котька на животе и говорит:
– Как же теперь по песку кататься?
И полез вниз на четвереньках. Тут прибежали ребята. Видят – горка песком посыпана.
– Это кто здесь напортил? – закричали они. – Кто горку песком посыпал? Ты не видал, Котька?
– Нет, – говорит Котька, – я не видал. Это я сам посыпал, потому что она была скользкая и я не мог на неё взобраться.
– Ах ты, умник! Ишь что придумал! Мы трудились, трудились, а он – песком! Как же теперь кататься?
Котька говорит:
– Может быть, когда-нибудь снег пойдёт, он засыплет песок, вот и можно будет кататься.
– Так снег, может, через неделю пойдёт, а нам сегодня надо кататься.
– Ну, я не знаю, – говорит Котька.
– Не знаешь! Как испортить горку, ты знаешь, а как починить, не знаешь! Бери сейчас же лопату!

Котька отвязал коньки и взял лопату.
– Засыпай песок снегом!
Котька стал посыпать горку снегом, а ребята снова водой полили.
– Вот теперь, – говорят, – замёрзнет, и можно будет кататься.
А Котьке так работать понравилось, что он ещё сбоку лопатой ступеньки проделал.
– Это, – говорит, – чтоб всем было легко взбираться, а то ещё кто-нибудь снова песком посыплет!
ank
1
ank 11.12.2016 / 17:29 #
Сколько помню и сейчас наблюдаю во дворе - сами любители кататься и заливают и чистят. Им только шланг, доступ к крану, лопаты, скребки и место где все это хранить.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 11.12.2016 / 19:16 #
Тюменке Анне, нужно не лениться, впрочем и многим другим Тюменцам, нужно взять в руки лопату и расчистить каток!
Меня так же поражает отношение взрослых к детским забавам на горке, детей много а ни один не выйдет и не сделает горку во дворе. Если и происходит чудо строительства горки, то строит один, остальные все дружной компанией наблюдает за ходом строительства.

Уважаемый демагогhmmV, , тюменка Анна говорила о муниципальных катках, на содержание и обслуживание которых выделяются бюджетные средства. А простые катки во дворах, залитые по инициативе жильцов, жильцами же и поддерживаются в рабочем состоянии. А тюменка Анна, равно как и все остальные тюменцы совершенно справедливо требуют комфортные условия за свои же собственные отчсисления в бюджет.
D_J
2
D_J 11.12.2016 / 20:59 #
нашим людям нельзя разрешать жаловаться, доходит ведь до маразма. Недавно на портале "Тюмень - наш дом" прочитал одна женщина жаловалась, что у них из двора вывезли снег и им не из чего построить горку!
CapJS
0
CapJS 12.12.2016 / 08:13 #
Это точно. Уж пожаловаться-то мы с удовольствием. Все нам что-то должны. И за свои "отчисления в бюджет" ожидаем манны небесной.