На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
23
августа
11.12.2016 / 11:41

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок

В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.

Все места для катаний представлены на портале «Тюмень — наш дом».

В городской администрации подчеркнули, что подрядные организации подошли к процессу создания спортивных площадок ответственно — старались сделать поверхность катка максимально ровной, чтобы не было ям, бугров, выбоин, которые могут стать причиной травмы для катающихся.

На многих таких объектах работают спорторганизаторы, которые в определенные часы проводят занятия с жителями своих районов. С графиком их работы также можно ознакомиться на портале.

Так же ледовый каток Дворца творчества и спорта «Пионер» вновь будет открыт для любителей активного образа жизни в воскресенье в 16.00 по адресу: Челюскинцев, 46 (вход с ул. Урицкого и ул. Ленина). Режим работы катка: вторник- пятница с 10.00 до 21.00, в выходные дни с 11.00 до 21.00.

При этом не все тюменцы довольны состоянием недавно залитых площадок. Уже сейчас на некоторых кататься невозможно.

«Каток по улице Ватутина, 55 в этом году хорошо залили (в прошлые годы, бывало, дети по асфальту катались)! Однако пришли 7 декабря с ребенком покататься, а там сугробы! Хотелось бы, чтобы каток вовремя чистился иначе для чего его открыли?», — пишет тюменка Анна в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок 2

Надо отметить, что ответственность за текущее состояние зимних спортивных площадок лежит на организациях, на балансе которых они находятся: это школы, в том числе и спортивные, управы административных округов, управляющие компании… Свои замечания по качеству заливки кортов можно высказать на портале «Тюмень — наш дом». Для этого создана специальная категория. Специалисты разберутся и в кратчайшие сроки устранят замечания — сделают все возможное, чтобы любители активного отдыха как можно чаще приходили и занимались спортом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, катки

 
 Комментарии  8  
ukenlgorky
1
ukenlgorky   11.12.2016 / 12:44   #    Ответить   
На месте школ и управ не заливал бы катки. всё равно народ не доволен никогда 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   11.12.2016 / 13:04   #    Ответить   
ukenlgorky, неправда, если залит хорошо, и за его состоянием следят, "народ доволен".
hmmV
2
hmmV   11.12.2016 / 14:45   #    Ответить   

«Каток по улице Ватутина, 55 в этом году хорошо залили (в прошлые годы, бывало, дети по асфальту катались)! Однако пришли 7 декабря с ребенком покататься, а там сугробы! Хотелось бы, чтобы каток вовремя чистился иначе для чего его открыли?», — пишет тюменка Анна в раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru.

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news95007.html 
 
Тюменке Анне,  нужно  не лениться, впрочем и многим другим  Тюменцам,  нужно взять в руки лопату  и расчистить каток! 
Меня  так же поражает отношение  взрослых  к  детским  забавам  на горке,   детей  много  а  ни один  не выйдет и  не  сделает горку  во дворе.  Если  и происходит чудо строительства  горки,  то строит  один,  остальные все дружной компанией  наблюдает за ходом строительства.

 
oldbear
3
oldbear   11.12.2016 / 17:05   #    Ответить   
Тюменке Анне, нужно не лениться, впрочем и многим другим Тюменцам, нужно взять в руки лопату и расчистить каток!
Меня так же поражает отношение взрослых к детским забавам на горке, детей много а ни один не выйдет и не сделает горку во дворе. Если и происходит чудо строительства горки, то строит один, остальные все дружной компанией наблюдает за ходом строительства.

Скрытый текст:
Целый день ребята трудились – строили снежную горку во дворе. Сгребали лопатами снег и сваливали его под стенку сарая в кучу. Только к обеду горка была готова. Ребята полили её водой и побежали домой обедать.
– Вот пообедаем, – говорили они, – а горка пока замёрзнет. А после обеда мы придём с санками и будем кататься.
А Котька Чижов из шестой квартиры хитрый какой! Он горку не строил. Сидит дома да смотрит в окно, как другие трудятся. Ему ребята кричат, чтоб шёл горку строить, а он только руками за окном разводит да головой мотает, – как будто нельзя ему. А когда ребята ушли, он быстро оделся, нацепил коньки и выскочил во двор. Чирк коньками по снегу, чирк! И кататься-то как следует не умеет! Подъехал к горке.
– О, говорит, – хорошая горка получилась! Сейчас скачусь.
Только полез на горку – бух носом!
– Ого! – говорит. – Скользкая!
Поднялся на ноги и снова – бух! Раз десять падал. Никак на горку взобраться не может.
«Что делать?» – думает.

Думал, думал – и придумал:
«Вот сейчас песочком посыплю и заберусь на неё».
Схватил он фанерку и покатил к дворницкой. Там – ящик с песком. Он и стал из ящика песок на горку таскать. Посыпает впереди себя, а сам лезет всё выше и выше. Взобрался на самый верх.
– Вот теперь, – говорит, – скачусь!
Оттолкнулся ногой и снова – бух носом! Коньки-то по песку не едут! Лежит Котька на животе и говорит:
– Как же теперь по песку кататься?
И полез вниз на четвереньках. Тут прибежали ребята. Видят – горка песком посыпана.
– Это кто здесь напортил? – закричали они. – Кто горку песком посыпал? Ты не видал, Котька?
– Нет, – говорит Котька, – я не видал. Это я сам посыпал, потому что она была скользкая и я не мог на неё взобраться.
– Ах ты, умник! Ишь что придумал! Мы трудились, трудились, а он – песком! Как же теперь кататься?
Котька говорит:
– Может быть, когда-нибудь снег пойдёт, он засыплет песок, вот и можно будет кататься.
– Так снег, может, через неделю пойдёт, а нам сегодня надо кататься.
– Ну, я не знаю, – говорит Котька.
– Не знаешь! Как испортить горку, ты знаешь, а как починить, не знаешь! Бери сейчас же лопату!

Котька отвязал коньки и взял лопату.
– Засыпай песок снегом!
Котька стал посыпать горку снегом, а ребята снова водой полили.
– Вот теперь, – говорят, – замёрзнет, и можно будет кататься.
А Котьке так работать понравилось, что он ещё сбоку лопатой ступеньки проделал.
– Это, – говорит, – чтоб всем было легко взбираться, а то ещё кто-нибудь снова песком посыплет!
ank
1
ank   11.12.2016 / 17:29   #    Ответить   
Сколько помню и сейчас наблюдаю во дворе - сами любители кататься и заливают и чистят. Им только шланг, доступ к крану, лопаты, скребки и место где все это хранить.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.12.2016 / 19:16   #    Ответить   
Тюменке Анне, нужно не лениться, впрочем и многим другим Тюменцам, нужно взять в руки лопату и расчистить каток!
Меня так же поражает отношение взрослых к детским забавам на горке, детей много а ни один не выйдет и не сделает горку во дворе. Если и происходит чудо строительства горки, то строит один, остальные все дружной компанией наблюдает за ходом строительства.

Уважаемый демагогhmmV, , тюменка Анна говорила о муниципальных катках, на содержание и обслуживание которых выделяются бюджетные средства. А простые катки во дворах, залитые по инициативе жильцов, жильцами же и поддерживаются в рабочем состоянии. А тюменка Анна, равно как и все остальные тюменцы совершенно справедливо требуют комфортные условия за свои же собственные отчсисления в бюджет.
D_J
2
D_J   11.12.2016 / 20:59   #    Ответить   
нашим людям нельзя разрешать жаловаться, доходит ведь до маразма. Недавно на портале "Тюмень - наш дом" прочитал одна женщина жаловалась, что у них из двора вывезли снег и им не из чего построить горку!
CapJS
0
CapJS   12.12.2016 / 08:13   #    Ответить   
Это точно. Уж пожаловаться-то мы с удовольствием. Все нам что-то должны. И за свои "отчисления в бюджет" ожидаем манны небесной.


Другие новости рубрики «Общество»

800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.
Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  9
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.