Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2016 / 13:48
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель

Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.

Снег, метель, ухудшение видимости до 500–1000 м, юго-западный ветер с порывами 14–19 м/с, на дорогах снежные заносы — таковы погодные условия на сегодняшний вечер, по информации синоптиков.

Отметим, что еще вчера никакой информации о надвигающемся шторме не было.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями автомобилистам рекомендуется и воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4553 | Версия для печати
Читайте новости по темам: штормовое предупреждение, Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
slon33
0
slon33 11.12.2016 / 17:53 #
Угораю я над этими штормовыми предупреждениями МЧС ,пока все предыдущие не сбывались.Может на этот раз повезет?
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 11.12.2016 / 17:58 #
Ну с учетом того,что сегодня сравнительно тепло,а с завтрашнего дня снова повернет на мороз,вполне вероятно усиление ветра.
antiHERO
1
antiHERO 11.12.2016 / 18:24 #
slon33 пишет:Сообщение Угораю я над этими штормовыми предупреждениями МЧС ,пока все предыдущие не сбывались.Может на этот раз повезет?
Не стоит проверять.
Скрежет
0
Скрежет 11.12.2016 / 19:03 #
slon33 пишет:Сообщение ...пока все предыдущие не сбывались

Все?
slon33
0
slon33 11.12.2016 / 19:34 #
Скрежет пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение ...пока все предыдущие не сбывались

Все?
Ну про которые я читал. Им похоже (Тюменском ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС) экстрасенса -синоптика пора менять :) Ну что ты хочешь - филиал! Сидят позевывая старые синоптические карты рассматривают ну и на противостояние планет естественно смотрят :-[
Скрежет
0
Скрежет 12.12.2016 / 01:12 #
slon33, Ну, не так все плохо в самом деле.
Прогнозирование погоды на ближайшие трое суток получается вполне точное даже "академическими методами"- барометром, гидрометром и анемометром.
craf
0
craf 12.12.2016 / 08:39 #
Ну и где ваша метель?
Приложение Нашгород
slon33
0
slon33 12.12.2016 / 08:40 #
Ну и где аномалия? :shock:
Котег
0
Котег 12.12.2016 / 08:48 #
Все было. От Богандинки и далее на Восток метель сильная была. Видимость на дороге никакая. Снега навалило сантиметров 15. Так что все сбылось.
slon33
0
slon33 12.12.2016 / 09:16 #
Котег пишет:Сообщение Все было. От Богандинки и далее на Восток метель сильная была. Видимость на дороге никакая. Снега навалило сантиметров 15. Так что все сбылось.
Ну вообще то метель обещали в Тюмени Я понимаю что 100 км туда - сюда это не расстояние для синоптиков :)
Котег
1
Котег 12.12.2016 / 09:24 #
slon33 пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение Все было. От Богандинки и далее на Восток метель сильная была. Видимость на дороге никакая. Снега навалило сантиметров 15. Так что все сбылось.
Ну вообще то метель обещали в Тюмени Я понимаю что 100 км туда - сюда это не расстояние для синоптиков :)

Речь шла о юге Тюменской области. http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4561931/
Скрежет
0
Скрежет 12.12.2016 / 09:33 #
slon33, вот к чему приводит не внимательность, при прочтении новостей. ;)
и Богандинка не 100 км. от Тюмени, а по прямой 27 км...
slon33
0
slon33 12.12.2016 / 09:40 #
Котег пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение Все было. От Богандинки и далее на Восток метель сильная была. Видимость на дороге никакая. Снега навалило сантиметров 15. Так что все сбылось.
Ну вообще то метель обещали в Тюмени Я понимаю что 100 км туда - сюда это не расстояние для синоптиков :)

Речь шла о юге Тюменской области. http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4561931/
Да я понимаю что плотность наблюдений довольно низкая. Но держать в напряжении практически миллионный город и все его коммунальные службы? Согласитесь как то оно....Юг Тюменской области...У нас что Лихтенштейн? Может пора вводить свою независимую службу наблюдений ? В Москве довольно точные прогнозы и они корректируются каждый час