Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.12.2016 / 14:54
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке

В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.

Пенсионерке нужна одежда и обувь любого сезона. Размер одежды 56–60, обувь 38–39.

«Она сейчас сидит на Республики ,59 напротив КБ Ренессанс. Так же на табличке номер телефона для связи. Кто может помочь помогите. Бабуля хорошая», — пишет в соцсети Тюменка Ольга (орфография и пунктуация сохранены).

Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке 2

Фото: vk.com

Судя по комментариям к размещенной информации, первые неравнодушные люди уже отозвались.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5231 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, помощь , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Живой
6
Живой 11.12.2016 / 20:53 #
первая мысль - развод, а вещи можно в секонд хенд сдать ;)
и вспоминается ситуация, когда с утра снегом машину замело так, что надо с лопатой откапывать, а мимо идёт парнишка. Дядя, говорит, дай сто рублей. Думаю, здорово, вот кто откопает мне машину. Отвечаю, откопай и сотка твоя. На что услышал ответ: да пошёл ты :D Попрошайничать для некоторых проще, чем пытаться заработать. Хоть те же конверты клеить. Да и барышей попрошайничество поболее приносит, чем простая работа. А делать ничего не надо.
Комментарии 15 Читать на форуме
SKVO113
3
SKVO113 11.12.2016 / 16:53 #
Конечно помочь стоит,  но если бабушка проживает одиноко, может лучше определить её в дом престарелых? Всё же там лучше, чем сидеть в холода на улице.  У меня ситуация не намного лучше, но сидеть попрошайничать никогда не буду. Вполне возможно, что после её ухода из жизни вдруг вскроется, что у неё огромный счет в швейцарском банке. Не верю я таким вот попрошайкам. Да ещё и мобильник указан. Очень уж плутоватый взгляд у бабули. 
Alex Al-der
3
Alex Al-der 11.12.2016 / 18:53 #
Я сейчас скажу вещь, которая может показаться кощунственной слегка, но она на 100% соответствует нашим реалиям.
Бабуля - не бездомная собачка, помощь будет искать долго и по крупицам.
Гравер 330
0
Гравер 330 11.12.2016 / 19:19 #
вот чего добились,  бабуля-пенсионер мне что подсказывает что она ни одна такая Тюмени, точнее в РФ, скоро таких бабуль вся Тюмень усыпана будет....
Живой
6
Живой 11.12.2016 / 20:53 #
первая мысль - развод, а вещи можно в секонд хенд сдать ;)
и вспоминается ситуация, когда с утра снегом машину замело так, что надо с лопатой откапывать, а мимо идёт парнишка. Дядя, говорит, дай сто рублей. Думаю, здорово, вот кто откопает мне машину. Отвечаю, откопай и сотка твоя. На что услышал ответ: да пошёл ты :D Попрошайничать для некоторых проще, чем пытаться заработать. Хоть те же конверты клеить. Да и барышей попрошайничество поболее приносит, чем простая работа. А делать ничего не надо.
optimistka
1
optimistka 12.12.2016 / 09:46 #
так то бабуля не денег просит, а вещи,конечно,лучше на помойку вынести,только бы ближнему не досталось
oldbear
1
oldbear 12.12.2016 / 10:18 #
вещи,конечно,лучше на помойку вынести,только бы ближнему не досталось
Вещи с благодарностью принимают на Коммунистической, 70.Даже если вещи выкидывают, то ставят около баков, чтобы нуждающиеся могли взять, если кому-то надо.
Бабуля - не бездомная собачка, помощь будет искать долго и по крупицам.
Зря так считаете, хороших людей всяко больше, чем Вы думаете. Ей помогут денежкой, купят продуктов.Бабуля посидит и пойдет домой, в тепло, у нее пенсия, бесплатный проезд и лекарства, а собаки всю зиму проводят на улице. Без еды. Бабушку не ударят ногой, палкой, не кинут камнем. А собаку - вполне могут. Из уличных собак и здоровых-то нет: откуда здоровье от отвратительного питания?Вообще не представляю себе, как это - голодным, насквозь промерзшим сидеть на улице?! Вполне понимаемое подозрение к бабушке у вышеотписавшихся - потому, что они составляют значительную часть армии профессиональных попрошаек. Сказать с уверенностью, кем она является, нельзя, но от действительности никуда не денешься.К тому же. ей может быть просто быть скучно дома.
SKVO113
3
SKVO113 12.12.2016 / 18:25 #
Вот только сейчас вникла в суть новости - бабуля-то сидит возле банка, а не возле церкви. Походу соображалка у неё ещё работает неплохо.  
Alex Al-der
0
Alex Al-der 13.12.2016 / 01:26 #
oldbear пишет:Сообщение Зря так считаете, хороших людей всяко больше, чем Вы думаете. Ей помогут денежкой, купят продуктов.
Бабуля посидит и пойдет домой, в тепло, у нее пенсия, бесплатный проезд и лекарства, а собаки всю зиму проводят на улице. Без еды. Бабушку не ударят ногой, палкой, не кинут камнем. А собаку - вполне могут. Из уличных собак и здоровых-то нет: откуда здоровье от отвратительного питания?
Вообще не представляю себе, как это - голодным, насквозь промерзшим сидеть на улице?!


Скажи, а ты в курсе, что собака может быть вполне себе диким животным со всеми вытекающими для дикого животного условиями жизни?
Я вообще против подобных сравнений людей и животных. Мы с подобными сравнениями сейчас докатились до того, что у нас волонтеры и фонды помощи бездомным животным по социальному статусу де-факто сравнялись с волонтерами и фондами помощи детям с онкологией. Этот идиотский парадокс волнует меня последние 4-5 лет.
Сейчас модно быть добросердечным, испытывающим жалость к нуждающимся, но очень много таких добросердечных товарищей предпочитают направить свою помощь туда, куда её направить элементарно проще и спокойней для нервов. Животным несомненно помогать проще, чем людям.
- В искренности хренового положения собачки или киски никто сомневаться не будет, а в человеке нужно разбираться.
- Качество помощи животному - это вопрос второй и третьей степени важности, качество помощи человеку - это вопрос номер один.
- Ну и смерть животного - это далеко не смерть ребенка.
Уж извините, кого задел.
amalia28
0
amalia28 23.12.2016 / 12:18 #
Злые вы, люди. Новый Год впереди, добрее надо быть. Хочешь помочь - помоги, ну если нет - иди мимо. только молча, пожалуйста.
Steel Rat
2
Steel Rat 23.12.2016 / 12:25 #
Про подобную бабушку Ройзман написал в ФБ
Голубоглазая старушка зашла. Совсем седая, без зубов, улыбается виновато. 87 лет ей, ветеран, труженик тыла.
- Я, говорит, всю жизнь работала, 50 лет только на автобазе отработала, а живу на съемной квартире, мне там холодно и неуютно, ну, неужели же мне ничего не положено?
- Так у вас что, никогда квартиры не было?!
- Нет, у меня была двухкомнатная, на работе дали.
- А где она?
- У меня внук прописан был, он ее продал.
- Вот здорово. Внук продал вашу квартиру, а вам жить негде.
Она закивала.
- Негде, негде! Посмотрите, я всю жизнь работала, неужели мне ничего не положено?
И у нее действительно искренняя обида на чиновников и на всех, что она работала всю жизнь, а жилья у нее нет.
- А внук-то где сейчас живет?
- С родителями.
- А вы почему там не живете?
- Ну, там двухкомнатная, как я с внуком в одной комнате? Ему же тесно.
Оказалось, что в коридоре сидит ее сын. Пригласил. Подуставший лысоватый мужик за 60. Смотрит виновато. Говорит: «Мы ей снимаем жилье, но ей там плохо, она хочет свое». Я говорю: «Правильно хочет. А сын-то ваш квартиру бабушкину продал, деньги куда дел?». «Да так, машину купил» - говорит. Я говорю: «Здорово. Продал бабушкину квартиру, купил себе машину, живет с вами, а у бабушки съемное жилье. Может быть, пусть он снимает, а она с вами живет?». И он вдруг потупился и говорит: «Да так не получится, у мамы с женой моей не ладятся отношения…». Я вдруг понимаю, что свой выбор этот мужик сделал уже давно. С внуком, судя по всему, разговаривать не о чем вообще. Я поворачиваюсь к бабушке и говорю: «Давайте посмотрим, может быть, попробуем с Домом Ветеранов договориться, чтобы комнату дали». Она говорит: «Нет, я не хочу в Дом Ветеранов, мне надо свое жилье, ну, неужели я за свою жизнь не заработала?». Я промолчал, потому что объяснить ей я могу всё, но не хочу. А сын ее все понимает, и объяснять ему ничего не нужно. Он взял ее под руку, и она, уходя, все причитала: «Ну, неужели мне ничего не положено?».

Кто тут виноват? Власть? Что она детей таких вырастила?
oldbear
0
oldbear 23.12.2016 / 21:49 #
Скажи, а ты в курсе, что собака может быть вполне себе диким животным со всеми вытекающими для дикого животного условиями жизни?
Легко писать такое, сидя в теплой квартире. Попробовал бы поночевал эту неделю на улице, на снегу.
Я вообще против подобных сравнений людей и животных. Мы с подобными сравнениями сейчас докатились до того, что у нас волонтеры и фонды помощи бездомным животным по социальному статусу де-факто сравнялись с волонтерами и фондами помощи детям с онкологией. Этот идиотский парадокс волнует меня последние 4-5 лет.
В чем, собственно, разница между человеком и животным?Лекарства для людей сначала испытывают на животных. Это говорит о том, что биологически мы одинаковы.А если брать в расчет поступки людей, то животные вообще выше нас на голову. Если сомневаешься, почитай ради интереса новостные заголовки за любой временной период.
Сейчас модно быть добросердечным, испытывающим жалость к нуждающимся, но очень много таких добросердечных товарищей предпочитают направить свою помощь туда, куда её направить элементарно проще и спокойней для нервов.
"Модно"? Человек всю жизнь, вне зависимости от того, совершает поступки, которые велит ему душа и совесть. Если они у него, конечно, есть.
Животным несомненно помогать проще, чем людям.
Хотя бы кому-то помоги - без разницы, хоть людям, хоть животным, хоть детям с онкологией.
Семира
2
Семира 23.12.2016 / 22:07 #
У нас есть друзья, благополучная семья, родители-дети и бабушка 65-лет, молодящаяся,хорошо одетая, в бриллиантиках, со своей 2*х комн.квартирой. Все хорошо у нее. И как я была удивлена, когда увидела ее среди старушек на мини-рыночке на улице: на ящике были разложены огурцы, зелень пучками и др. Стоит без макияжа в старо-старой кофтехе...
Она так развлекается, ей эти рубли конечно пригодятся но и только, она "ходит" в народ для эмоций, так, говорит, приятно когда жалеют.
Asa_45
1
Asa_45 23.12.2016 / 23:30 #
oldbear пишет:Сообщение
А если брать в расчет поступки людей, то животные вообще выше нас на голову. Если сомневаешься, почитай ради интереса новостные заголовки за любой временной период.
Хищники в живой природе добывают себе пищу любыми доступными способами. Вряд ли церемонятся.

Человек и животное не равны даже юридически, по-человеческим законам. Животное - всего лишь собственность, которую разве что умерщвлять изощрённо нельзя, согласно законам нашей страны. Ну и вырастить человека и зверя, наверное, всё же не тождественно.

Летом многие бабушки торгуют цветочками и овощами с огорода, в последнее время у них и продажи снизились - все на машинах едут в ТЦ, даже пешеходов ощутимо меньше. Это очень большой труд и время - совместить огород и продажи на улице. А цветочки и вовсе мало людей покупает, те же астры давно и безвозвратно вышли из моды. Много перекупщиков, кто приезжают в деревню, скупают и перепродают в городе дороже. Многие бабушки просто не признаются, насколько ощутимая это прибавка к пенсии. Стыдно.
Семира
0
Семира 24.12.2016 / 01:38 #
Asa_45 пишет:Сообщение А цветочки и вовсе мало людей покупает, те же астры давно и безвозвратно вышли из моды.
Всегда покупала у бабулек, этой осенью нашла 1 раз только, обычно беру много целый "цыганский букет" , нынче не было(((
ank
0
ank 24.12.2016 / 11:01 #
По теме. По моему это бригада гастролеров посетила Тюмень в предпраздничные жирные на подаяния дни.