Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22100
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18688
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2016 / 17:32
Надземный переход на Мельникайте-Гнаровской оснастят лифтами

В надземном пешеходном переходе на пересечении улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте появятся лифты. Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, устройства, призванные облегчить жизнь пожилым горожанам и мамам с колясками, смонтируют уже в 2017 году.

Напомним, открывшийся 21 ноября на улице Мельникайте пешеходный мост стал поводом для множества жалоб. Новый переход оказался неудобным не только для людей с ограниченными возможностями, но и для рядовых жителей областной столицы. Пол был скользким, а подъем по ступеням на мостовые пролеты для многих горожан был едва ли возможен.

Нарекания тюменцев не остались без внимания. Подрядчик, осуществлявший возведение объекта приступил к устранению недоработок — переход оснастили резиновыми планками на ступенях, а для защиты пешеходов от травм смонтировали в пролетах деревянный настил. Накануне, 11 декабря, здесь начали укладывать специальное прорезиненное покрытие.

Надземный переход на Мельникайте-Гнаровской оснастят лифтами 2

Сегодня, 12 декабря, на переходе состоялось выездное совещание, прошедшее при участии начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова и заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева. На встрече также присутствовали генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов, директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Надземный переход на Мельникайте-Гнаровской оснастят лифтами 3

Как отметили участники, сейчас подрядчик за счет собственных средств исправляет выявленные недостатки. В ближайшее время здесь закончат укладывать специальное антискользящее резиновое покрытие на ступеньках. Кроме того, организованы работы по доработке проектной документации, позволяющей установить лифты.

«Этот надземный пешеходный переход находится в стадии приёмки, администрацией города был выявлен ряд недочетов. Первое, это скользкость, второе — недоработан подъем граждан с ограниченными возможностями здоровья. Платформы сейчас установили, они работают, но было принято решение для людей пожилого возраста сделать лифты. В течение шести месяцев будет разработана проектная документация, приобретут лифты, — пояснил Николай Грибоедов.

Надземный переход на Мельникайте-Гнаровской оснастят лифтами 4

«Только в диалоге с жителями мы постепенно дорабатываем проект, внимательно относимся к каждому замечанию и предложению жителей, которые пользуются этим переходом»,-добавил он.

Руководитель также напомнил, что Мельникайте со временем станет улицей непрерывного транспортного движения, на которой должно быть безопасно и комфортно как автомобилистам, так и пешеходам.

Фото: Администрация города Тюмени
Источник: собственная информация
Просмотров: 3753 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear 12.12.2016 / 18:57 #
Сейчас экспертизы, которые дают "добро" для воплощения проекта в жизнь, особенно напирают на доступность объекта для маломобильных групп населения.
Очень непонятно, как экспертиза "закрыла глаза" на такие вопиющие вещи, как отсутствие лифта. Налицо грубейшее нарушение законов.
Столько сторон - проектировщики, экспертиза, служба заказчика - и никто не увидел, что лифтов нет?
Или лифты были, но их решили убрать? Но как, в таком случае, осуществлялась приемка объекта, не соответствующего проекту?
Изображение
Комментарии 19 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 12.12.2016 / 18:42 #
дак экскаватор надо же! 
oldbear
8
oldbear 12.12.2016 / 18:57 #
Сейчас экспертизы, которые дают "добро" для воплощения проекта в жизнь, особенно напирают на доступность объекта для маломобильных групп населения.
Очень непонятно, как экспертиза "закрыла глаза" на такие вопиющие вещи, как отсутствие лифта. Налицо грубейшее нарушение законов.
Столько сторон - проектировщики, экспертиза, служба заказчика - и никто не увидел, что лифтов нет?
Или лифты были, но их решили убрать? Но как, в таком случае, осуществлялась приемка объекта, не соответствующего проекту?
Изображение
skylex
4
skylex 12.12.2016 / 19:09 #
тупость какая-то...До смешного уже..."Всё о народе думаете Юрий Венедиктович"
CapJS
0
CapJS 12.12.2016 / 19:20 #
oldbear пишет:Сейчас экспертизы, которые дают "добро" для воплощения проекта в жизнь, особенно напирают на доступность объекта для маломобильных групп населения.Очень непонятно, как экспертиза "закрыла глаза" на такие вопиющие вещи, как отсутствие лифта. Налицо грубейшее нарушение законов.Столько сторон - проектировщики, экспертиза, служба заказчика - и никто не увидел, что лифтов нет?Или лифты были, но их решили убрать? Но как, в таком случае, осуществлялась приемка объекта, не соответствующего проекту?
 Да просто не придали значения. Предыдущие переходы были не в таких оживленных местах, поэтому и шума не было. А здесь внезапно оказался мощный пассажиропоток, поэтому не проскочило
oldbear
3
oldbear 12.12.2016 / 19:25 #
CapJS, закон
СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)

4.1.6 При наличии на участке подземных и надземных переходов их следует, как правило, оборудовать пандусами или подъемными устройствами, если нельзя организовать для МГН наземный переход.


не знаю, нас экспертиза на каждом объекте "нагибает" делать лифты для МГН, иначе объект тупо не принимают. Не понимаю, как они обошлись пандусами. Может, проходили экспертизу не в Тюмени, а каком-нибудь маленьком городке, где эксперты очень хотят кушать.
Буррито
1
Буррито 12.12.2016 / 19:53 #
В нашем обществе нельзя делать излишние удобства для народа. Всё сопрут, сломают, украдут ;) Хотя для откатов само то.
Полотенчик
0
Полотенчик 12.12.2016 / 20:57 #
Прекрасные новости, накосячить они конечно накосячили, но радует что пытаются исправить.
Денница
4
Денница 12.12.2016 / 21:27 #
Че кто то думает до лифт работать будет? Ну ну... Все засерут и разобьют! :sad:



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

А на сэкономленные на проезде общественным транспортом бабушатин деньги мы построим новый лифт на переходе.... Но один и посередине. :death:
happyman
0
happyman 12.12.2016 / 21:30 #
как раз еще 61 млн. потратят, все для народа :)
oves
2
oves 13.12.2016 / 08:29 #
Ау! Журналисты! Запросите в администрации смету строительства данного объекта. И сюда выложите. Давайте вместе посмотрим цены на материалы, работы и сравним их с среднерыночными. думаю, нас ждет много удивительных открытий. Не верю, что какой-то сраный металлопластиковый переход с двумя подъемниками стоил 61 млн. Жилой дом со всеми коммуникациями на 120-15 квартир это 300 млн, а тут конструктор без всего.
waletoww
1
waletoww 13.12.2016 / 08:41 #
Конкурсная документация http://www.gostorgi.ru/44-4844504
Там в приложении сметы
badsanta
0
badsanta 13.12.2016 / 12:46 #
не положено лифты народу, покуда он в них ссыт 
WarHammer
0
WarHammer 13.12.2016 / 13:11 #
Кто то же подписал акт приемки этой халтуры
 
sensey
1
sensey 13.12.2016 / 16:03 #
а пока суть да дело у каждой стороны перехода поставить по группе депутатов и ИТР из числа строителей для подъема и спуска граждан.
Змей
0
Змей 13.12.2016 / 18:33 #
oldbear пишет:Сообщение Сейчас экспертизы, которые дают "добро" для воплощения проекта в жизнь, особенно напирают на доступность объекта для маломобильных групп населения.
Очень непонятно, как экспертиза "закрыла глаза" на такие вопиющие вещи, как отсутствие лифта. Налицо грубейшее нарушение законов.
Столько сторон - проектировщики, экспертиза, служба заказчика - и никто не увидел, что лифтов нет?
Или лифты были, но их решили убрать? Но как, в таком случае, осуществлялась приемка объекта, не соответствующего проекту?
Изображение

а сколько всего "убирается", и мы об этом даже не знаем? мне, лично, уже страшно становится от таких мыслей, как всё строится...
нелена
0
нелена 14.12.2016 / 12:36 #
Счастливые все таки мы - тюменцы. Судя по обсуждениям у нас главные проблемы переход новый, да цена на автобусный билет. Не зря иногородние нас зажравшимися считают
D_J
0
D_J 14.12.2016 / 14:14 #
надо просто эксперимент поставить: поставят лифты - еще на что-нибудь пожаловаться в этом переходнике! Интересно власти все хотелки тюменцев удовлетворят?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.12.2016 / 15:55 #
oldbear пишет:Или лифты были, но их решили убрать?
Есть подъемник, это не лифт. Сделают еще и лифты, не только для малобильных, а для всех.  
sook9
0
sook9 16.12.2016 / 00:47 #
Пусть ещё поручни по центру поставят!!!! И вообще за такое бабло могли эскалаторы поставить!!!!