Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2016 / 11:31
Срубленной у бабушки в Ярково елкой займутся следователи СК РФ

Вызвавшая резонанс история про елку, которую чиновники из Ярково срубили в палисаднике у бабушки, по всей видимости, получит продолжение. Собранные полицией материалы переданы в следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Напомним, в начале декабря жительница Ярково Анна Фольц не обнаружила в палисаднике елку, которую 57 лет назад посадила вместе с маленьким сыном. Ребенок взрослел, ухаживал за деревом на протяжении многих лет. А после смерти сына елка служила пожилой женщине напоминаем о нем. Пропавшее дерево обнаружилось на главной площади райцентра — в 30 метрах от дома Анны Фольц.

После того, как поднялась шумиха в СМИ местные чиновники принесли пожилой женщине официальные извинения. Случившееся первый заместитель главы администрации района Денис Белобородов в разговоре с корреспондентом NashGorod.ru объяснил несогласованностью действий сотрудников ведомства, ответственных за благоустройство. «Лицо, которое допустило данную несогласованность, привлечено к дисциплинарной ответственности», — заверил он тогда.

Пожилая женщина подала заявление в полицию, по нему была проведена проверка. «В результате проверки был определен круг лиц, причастных к вырубке елки, установлен ущерб. Все собранные материалы направлены по подследственности в следственное управление СК РФ по Тюменской области», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что когда собранные полицией материалы поступят в ведомство, по ним будет проведена проверка. По ее результатам примут процессуальное решение.

Отметим, что поскольку полиция не отказала в возбуждении дела, а передала материалы следователям, речь, вероятно, идет о возможных должностных правонарушениях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8591 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GWM
17
GWM 13.12.2016 / 15:49 #
Если чиновники без разрешения срубили елку в палисаднике у бабушки - это несогласованность, а, если то же самое сделали обычные люди, то это уже воровство...  

Udaf
10
Udaf 13.12.2016 / 16:14 #
Тот кто так цинично пишет о "какой-то там ёлке" либо малолетка несмышлёный (ая) либо просто БиоРобот бесчувственный, что по сути и не человек вовсе. У человека отняли смысл жизни. Тут не получиться одними деньгами откупиться...Сочувствую бабульке! 
Комментарии 25 Читать на форуме
Тарзан
5
Тарзан 13.12.2016 / 14:22 #
Чиновничий цинизм зашкаливает! «Лицо, которое допустило данную несогласованность, привлечено к дисциплинарной ответственности». И всё? Да выгнать это "лицо" с волчьим билетом! А по  делу - собрать все подтверждающие факт вырубки документы и в суд подавать. Насаждение является имуществом. Пусть виновные платят  бабушке из своего кармана.
Deeper
0
Deeper 13.12.2016 / 15:07 #
Да бывает чо
Приложение Нашгород
GWM
17
GWM 13.12.2016 / 15:49 #
Если чиновники без разрешения срубили елку в палисаднике у бабушки - это несогласованность, а, если то же самое сделали обычные люди, то это уже воровство...  

Сергей 74
0
Сергей 74 13.12.2016 / 15:54 #
news пишет:Сообщение Вызвавшая резонанс история про елку, которую чиновники из Ярково срубили в палисаднике у бабушки, по всей видимости, получит продолжение. Собранные полицией материалы переданы в следственное управление СК РФ по Тюменской области

Вот что СМИ нынче делает! В прошлые бы времена ни про елку не про бабку, никто и не знал бы...)
CapJS
1
CapJS 13.12.2016 / 16:01 #
Ну сейчас затаскают по допросам и судам всех причастных и проходивших мимо. Из глупого поступка ленивого начальника ОКС раздули громадный скандал на всю страну. И зачем передавать дело в СК если все виновные уже установлены, дали интервью и смиренно ожидают оргвыводов? Маразм крепчает
CapJS
2
CapJS 13.12.2016 / 16:02 #
У Следственного Комитета, видимо, более важных дел нет - убийств, изнасилований, ограблений...
Сергей 74
0
Сергей 74 13.12.2016 / 16:05 #
CapJS пишет:Сообщение Ну сейчас затаскают по допросам и судам всех причастных и проходивших мимо. Из глупого поступка ленивого начальника ОКС раздули громадный скандал на всю страну. И зачем передавать дело в СК если все виновные уже установлены, дали интервью и смиренно ожидают оргвыводов? Маразм крепчает

Вообщем да, здесь материал должен быть направлен к обычному участковому, который вынесет отказной с рекомендацией обратится в суд потому что усматриваются гражданско-правовые отношения.
Udaf
10
Udaf 13.12.2016 / 16:14 #
Тот кто так цинично пишет о "какой-то там ёлке" либо малолетка несмышлёный (ая) либо просто БиоРобот бесчувственный, что по сути и не человек вовсе. У человека отняли смысл жизни. Тут не получиться одними деньгами откупиться...Сочувствую бабульке! 
lllllllllll
4
lllllllllll 13.12.2016 / 16:26 #
вот бы бабульку закашмарили, еслибы ана елку возле администрации спилила
Капитан72
0
Капитан72 13.12.2016 / 16:47 #
Как можно по тихому спилить и увезти ёлку из полисадника?
репейник
1
репейник 13.12.2016 / 17:39 #
Того кто спилил, привязать на Новый год к пеньку и утыкать булавками, и чтоб песенку пел
CapJS
1
CapJS 13.12.2016 / 18:03 #
Udaf пишет:Тот кто так цинично пишет о "какой-то там ёлке" либо малолетка несмышлёный (ая) либо просто БиоРобот бесчувственный, что по сути и не человек вовсе. У человека отняли смысл жизни. Тут не получиться одними деньгами откупиться...Сочувствую бабульке! 
Ваау, так вот он смысл жизни?? Елка у забора, растущая к тому же не на собственном участке, а на муниципальной земле. Из одной фразы бабули про воспоминания о сыне вы раздули вселенский пожар и уподобили кражу дерева Армагеддону и Преступлению века! Вы что, господа?? Хорош бесноваться. После этого кошмара в СМИ и телевизоре она уже и сама не рада, что слезу пустила по дереву. Ее и так все областное начальство на руках носить будет еще минимум год и высадят к забору всю Красную книгу редких растений! 
Marya.Nardid
0
Marya.Nardid 13.12.2016 / 18:07 #
Сергей 74, как вы пишете, бабка и ее покойный ныне муж, почетные граждане района. Они известны далеко за пределами села и района. И СМИ тут не причем. Местные, коренные жители не дали бы умолчать такое проишествие. 
aabogdanov
4
aabogdanov 13.12.2016 / 19:48 #




Этот палисадник и ель (сначала их было две) с сиренями были у Фольцев сколько я себя помню. А я живу в Ярково с 1965 года. Но даже если эта ель, росшая 52 года и никому не мешавшая, вдруг оказалась на муниципальной земле, необходимо было сначала выписать предписание о необходимости сноса имущества, так как она мешает проведению мероприятий по благоустройству территории.Затем, после отказа собственника добровольно и за свой счет выполнить требование предписания, передать документы в суд. После решения суда произвести снос имущества с предъявлением возмещения затрат собственником. Если руководители Администрации этой процедуры не знают, они не соответствуют занимаемой должности. И я никогда не поверю, что совещания по подготовке к Новому году не проводилось, и на нем не рассматривался вопрос, где взять елку. Кокорин исполнитель.Отвечать должны руководители. И принимать решение по отношению к семье учителей , которые выучили не одну тысячу учеников со всего района, бывшими классными руководителями не одного поколения, заслуженного учителя РФ, почетного жителя района нужно было более взвешанно. Фольцы живут в этом доме с времен, когда не только этих (не могу назвать их людьми) но и их родителей даже в планах не было. Тем более сын Игорь (светлая память) честно отработал судьей Ярковского района. И я считаю, что именно эти действия привели к таким последствиям. PS: залезти четез забор и что то забрать- это хищение.
 





Класс! 11



 








 


 




 

20:21


Когда  в мае умерла моя мама, я зашел к Анне Григорьевне, что бы попросить сорвать несколько веточек с распустившейся сирени в их палисаднике. Конечно она разрешила, т.к наша сирень почти отцвела. Но она попросила не сообщать Игорю Рудольфоевичу, т.к у него высокое давление. Она очень заботилась о его здоровье. Конечно мы с сестрой Ниной это поняли, хотя соседями были с 1965 года. Я все больше убеждаюсь, что именно эти действия стали причиной преждевременной смерти судьи Ярковского района Игоря Фольца.   И если СК закроет глаза на это будет позор 

 


 



aabogdanov
1
aabogdanov 13.12.2016 / 20:03 #




Этот палисадник и ель (сначала их было две) с сиренями были у Фольцев сколько я себя помню. А я живу в Ярково с 1965 года. Но даже если эта ель, росшая 52 года и никому не мешавшая, вдруг оказалась на муниципальной земле, необходимо было сначала выписать предписание о необходимости сноса имущества, так как она мешает проведению мероприятий по благоустройству территории.Затем, после отказа собственника добровольно и за свой счет выполнить требование предписания, передать документы в суд. После решения суда произвести снос имущества с предъявлением возмещения затрат собственником. Если руководители Администрации этой процедуры не знают, они не соответствуют занимаемой должности. И я никогда не поверю, что совещания по подготовке к Новому году не проводилось, и на нем не рассматривался вопрос, где взять елку. Кокорин исполнитель.Отвечать должны руководители. И принимать решение по отношению к семье учителей , которые выучили не одну тысячу учеников со всего района, бывшими классными руководителями не одного поколения, заслуженного учителя РФ, почетного жителя района нужно было более взвешанно. Фольцы живут в этом доме с времен, когда не только этих (не могу назвать их людьми) но и их родителей даже в планах не было. Тем более сын Игорь (светлая память) честно отработал судьей Ярковского района. И я считаю, что именно эти действия привели к таким последствиям. PS: залезти четез забор и что то забрать- это хищение.
 





Класс! 11



 








 


 




 

20:21


Когда  в мае умерла моя мама, я зашел к Анне Григорьевне, что бы попросить сорвать несколько веточек с распустившейся сирени в их палисаднике. Конечно она разрешила, т.к наша сирень почти отцвела. Но она попросила не сообщать Игорю Рудольфоевичу, т.к у него высокое давление. Она очень заботилась о его здоровье. Конечно мы с сестрой Ниной это поняли, хотя соседями были с 1965 года. Я все больше убеждаюсь, что именно эти действия стали причиной преждевременной смерти судьи Ярковского района Игоря Фольца.   И если СК закроет глаза на это будет позор 

 


 



aabogdanov
2
aabogdanov 13.12.2016 / 20:08 #
CapJS, Это не глупый поступок. Завтра к Вам в квартиру зайдут и скажут, что листочек Вашего цветка высовывается из окна , и находится на муниципальной территории. Квартира подлежит сносу.
 
 
Сергей 74
1
Сергей 74 13.12.2016 / 20:12 #
Marya.Nardid пишет:Сообщение Местные, коренные жители не дали бы умолчать такое проишествие.
Ну посудачли бы местные между собой, поругали бы власть как обычно и забыли бы!.....
Marya.Nardid пишет:Сообщение  СМИ тут не причем
Как не причем?? Благодаря им и резонанс пошел!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
aabogdanov пишет:Сообщение если СК закроет глаза на это будет позор
А что вообще СК может здесь сделать??? Ну думаю направит материал участковому для принятия решения, и скажет всем мол на контроле...
aabogdanov
0
aabogdanov 13.12.2016 / 20:30 #
Если это будет так, тогда у меня слов больше не будет
Начальник очистки
0
Начальник очистки 14.12.2016 / 08:51 #
Ярковские рукамиводители конечно отморозились по полной. Слов нет - одни маты.
Что касается правовой части вопроса, то "палисадник" (как правило) является незаконным захватом муниципальной земли. Так что "причинение имущественного ущерба" в данном случае не пришьешь 
YUriy.i.Lyubov
3
YUriy.i.Lyubov 14.12.2016 / 09:49 #
А куда делись деньги, выделенные на покупку и установку елки???? Выделяют несколько миллионов рублей!!! Здесь не только воровство, но и присвоение бюджетных денег.
ank
0
ank 14.12.2016 / 10:39 #
Почему мягко наказали исполнителя? Может потому что он однофамилец председателя обл.суда Кокорина Н.Н. ?
 
ЗЫ
Уж если так обошлись с семьей районного судьи, то обычные жители села и подавно должны бы остались (сказать спасибо и Ку много раз и приседать как макаки).
Теперь нагляднее видно почему в начальниках по большей части выходцы из людей с детства видящих как обращаются со скотиной (стригут, доят, закалывают на мясо).
CapJS
0
CapJS 14.12.2016 / 11:15 #
aabogdanov пишет:CapJS, Это не глупый поступок. Завтра к Вам в квартиру зайдут и скажут, что листочек Вашего цветка высовывается из окна , и находится на муниципальной территории. Квартира подлежит сносу.  
Не глупый поступок начальника ОКС Кокорина?? Вы о чем? 
Nat-ta
0
Nat-ta 14.12.2016 / 12:15 #
CapJS, в данном случае, убита нравственность, а ее отсутствие, как известно, и есть причина убийств, изнасилований и т.д, и т.п. Жаль, что многим, вам в том числе, не понятны очевидные вещи... 
CapJS
0
CapJS 14.12.2016 / 17:08 #
Nat-ta пишет:CapJS, в данном случае, убита нравственность, а ее отсутствие, как известно, и есть причина убийств, изнасилований и т.д, и т.п. Жаль, что многим, вам в том числе, не понятны очевидные вещи... 
Нельзя из пушки палить по воробьям. СК не для этого существует. 
camrad and
0
camrad and 25.12.2016 / 11:21 #
Дело-то оказывается наисерьезнейшее раз СК подключился.Были бы органы правосудия зависимы от народа-источника власти,все закончилось бы за пять минут-штраф за сруб елочки в лесу большой?- удвоить для чиновника и приподнести эти деньги с извинениями бабушке,ну а чиновника за незнание конституции уволить.