Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2016 / 11:57
Когда в наркопритон нагрянула полиция, хозяин и его гости были под кайфом

В Тюмени будут судить 36-летнего Дмитрия П., который устроил в своей квартире наркопритон. Он обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В сентябре 2016 года наркозависимый П., чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотика, стал пускать в свою квартиру знакомых наркоманов. Те приносили с собой наркотик и делились с хозяином жилища. Вскоре о злачной квартире стало известно сотрудникам полиции. 20 сентября правоохранители пресекли противоправную деятельность П.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на момент задержания хозяин квартиры и трое его гостей находились в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркопритон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 13.12.2016 / 12:47 #
"Когда в наркопритон нагрянула полиция"  - да за дозой пришли по любому - просто спалились
Doomer
0
Doomer 13.12.2016 / 13:15 #
Такие: " - А мы тут плюшками балуемся..."
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 13:34 #
Мусорам или любому гражданину запрещено по конституции РФ (наглядывать, задерживать , вламываться, т.е. проникать без разрешения хозяина в кв.!)
Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Точнее мусора могут на оснований суд.решения и всё. Все что выше то преступление, если даже кто-то (прохожий или потерпеыший) заявление напишет то они не имееют право проникать в жилище!!! Так вину надо сначало доказать прежде чем наглянуть. Ребята сами по своей воли употребляли "что хотели" не кому не мешая и не распростраяя, они там могут хоть всю аптечку сожрать на перегонки запивая ацетоном, по своей воле! никто не имеет право воспрепятствовать ему или им.
Если кто входит в жилище без разрешения хозяина это преступление!!!! Т.а. нарко.копов нужно привлекать к уголовке!!!! на ккаом оснований они наглянули?
LilekZ
0
LilekZ 13.12.2016 / 13:48 #
Graver 330, не ребята выбрали, это ИХ выбрали наркоторговцы. Подсадили и радуются, что теперь бедолагам некуда деваться и они на всё готовы ради любой дозы. Только многие не осознают, что это болезнь. Да, они выбрали свою судьбу сдохнуть в молодом возрасте, но!!! Потом эти неадекватные особи ходят по улицам, водят автомобили (а некоторые и маршрутки), совершают преступления... Почему окружающие и прежде всего их близкие страдать должны?? Вы бы получше поизучали законы и конституцию, и русский язык тоже не помешало бы.
miki
1
miki 13.12.2016 / 14:08 #
Graver 330 пишет:Сообщение Мусорам или любому гражданину запрещено по конституции РФ (наглядывать, задерживать , вламываться, т.е. проникать без разрешения хозяина в кв.!)
Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Точнее мусора могут на оснований суд.решения и всё. Все что выше то преступление, если даже кто-то (прохожий или потерпеыший) заявление напишет то они не имееют право проникать в жилище!!! Так вину надо сначало доказать прежде чем наглянуть. Ребята сами по своей воли употребляли "что хотели" не кому не мешая и не распростраяя, они там могут хоть всю аптечку сожрать на перегонки запивая ацетоном, по своей воле! никто не имеет право воспрепятствовать ему или им.
Если кто входит в жилище без разрешения хозяина это преступление!!!! Т.а. нарко.копов нужно привлекать к уголовке!!!! на ккаом оснований они наглянули?


Проникновение в чужое жилище не будет квалифицироваться как преступление, если совершено из крайней необходимости – то есть для устранения опасности, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причинённый вред является менее значительным, чем предотвращённый (статья 39 УК РФ).

Человек имеет право проникнуть в чужую квартиру, чтобы предотвратить или устранить стихийно возникшую опасность для проживающих там людей или для иных граждан (прежде всего, соседей). Необходимость в таком проникновении может возникать при пожарах, наводнениях, утечке газа, повреждениях электропроводки или коммуникаций водоснабжения и т. п.
В каких случаях «взлом» могут совершить полицейские

Закон «О полиции» разрешает полицейским в некоторых случаях проникать в жилище даже без санкции суда (подобные ситуации перечислены в пункте 3 статьи 15):
1. для спасения жизни граж­дан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3. для пресечения преступления;
4. для установления обстоятельств несчастного случая.


что не так ??..
Monya72
1
Monya72 13.12.2016 / 14:20 #
miki пишет:2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
 то есть я могу вызвать ментов и сказать им что мол мне кажется что в соседней квартире употребляют наркотики, но при этом на 100% не уверен. Они проникают в жилище а там все норм и никто ничего не употребляет. Менты же сами потом попадут при чем жестко. Как они могут доверять устно и если в друг че им же уголовка светит тогда. Да меня допросят возможно а я им скажу что не был уверен на 100% что я им и сказал. законы о полиции противоречат законам коституции.
Гравер 330
1
Гравер 330 13.12.2016 / 14:35 #
LilekZ пишет:Подсадили и радуются, что теперь бедолагам некуда деваться и они на всё готовы ради любой дозы. Только многие не осознают, что это болезнь.
подсадить? подсаживаются только малоумные не осознающие, у которых одна цель в жизни куража, такие люди УЖЕ больные! но они этого не осознают! К здоровому человеку точнее (здрава мыслеющиему которые разберается что хорошо а что плохо, это не вредит. 
LilekZ пишет:Потом эти неадекватные особи ходят по улицам, водят автомобили (а некоторые и маршрутки), совершают преступления...
да такие (граждане глупые) и без допинга (наркотик) совершают преступления причем не осознано, они даже себя не понимают для чего они делают или живут. Наркотик это усилитель внутренний. К примеру человека выведи из зоны комфорта т.е. налей бухла (нартотик слабый) он тебе всю свою сущность покажет , некоторые даже демонстируют. 
LilekZ пишет:Почему окружающие и прежде всего их близкие страдать должны??
у близких это надо спрашивать для одних это страдания для других это нормально т.е. одинаково мыслеющие. 
LilekZ пишет:Вы бы получше поизучали законы и конституцию, и русский язык тоже не помешало бы.
законы какое издания от какого года просто оно меняется логика, рассуждения в этих законах. Конституцию как бы сами представители её, точнее кто лапку положил/ложит и клялся! на нее не соблюдает!!!!!! а мне она на кой? 
miki
1
miki 13.12.2016 / 14:56 #
Monya72 пишет:Сообщение miki пишет:2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

 то есть я могу вызвать ментов и сказать им что мол мне кажется что в соседней квартире употребляют наркотики, но при этом на 100% не уверен. Они проникают в жилище а там все норм и никто ничего не употребляет. Менты же сами потом попадут при чем жестко. Как они могут доверять устно и если в друг че им же уголовка светит тогда. Да меня допросят возможно а я им скажу что не был уверен на 100% что я им и сказал. законы о полиции противоречат законам коституции.


когда вас будут убивать в вашей квартире вы лично не звоните никому... :death:
или когда вашу хатку будут жечь такие же вот граждане вы тоже не звоните никому...
когда разнесут подъезд газовым балоном потолочники вы тоже можете спокойно съехать в ближайший теплопункт к своим товарищам
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 15:20 #
miki пишет:Проникновение в чужое жилище не будет квалифицироваться как преступление, если совершено из крайней необходимости – то есть для устранения опасности, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причинённый вред является менее значительным, чем предотвращённый (статья 39 УК РФ).
Ну где там внутри была опастность? домыслы, рассуждения, будущая премия вижу, а опасности нет. 
miki пишет:Человек имеет право проникнуть в чужую квартиру, чтобы предотвратить или устранить стихийно возникшую опасность для проживающих там людей или для иных граждан (прежде всего, соседей). Необходимость в таком проникновении может возникать при пожарах, наводнениях, утечке газа, повреждениях электропроводки или коммуникаций водоснабжения и т. п.
Стихийная опасность? это причем. Стихий в нашем случай никакой не было. По сути проникнуть в жилище может кто угодно и когда угодно. Проникают по приглашению хозяина (разрешения) помогите, спасите! Либо родственник, друзья, соседи берут на себя отвественности через заяву или согласия мол ломайте, входите. и всё. Пример. соседей в школе затопил 5 часов телефонов не было. Стояли ждали все терпеливо меня или родителей. Пример. под ишимом затопило дома, 2 парней на лодке подплавывали проникали в дом искали людей или что спасти можно ценное, не вхолостую же. приняли по статье кража не успели хозяивам передать спасенное.Пример проводка замкнулась в пансионате жил, пожар! дыма копати мрак никто не проникал в жилище.  
miki пишет:Закон «О полиции» разрешает полицейским в некоторых случаях проникать в жилище даже без санкции суда (подобные ситуации перечислены в пункте 3 статьи 15): 1. для спасения жизни граж­дан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
все в кучу: выносит граждан и ценное имущество без ведома хозяина, общественных массовых порядков т.е. улица. и еще чрез. ситуация какая-то в жилище проникать. В чрезвычайную ситуацию можно запихнуть все что угодно, они должны в законе расписать по пунктам: а то мусор сать захотел чрезвычаино сильно, дверь вышиб зашел отлил мол положино по закону. 
miki пишет:2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
Подозрения на гражданина -это еще не доказанная вина его сожет совершал а может и нет, т.е. невиновный! а вламываться в жилье -это преступление ! т.е. задерживают невиновного!Написано же в конституции: Каждый считается невиновным пока его вина не будет доказана судом!!!!!!!!!!! 
miki пишет:3. для пресечения преступления;
они сами соверают преступления их сами надо задерживать в жилище. Хозяину можно даже огонь открывать в хате, если угроза жизни есть (это где в красных законах есть) 
miki пишет:4. для установления обстоятельств несчастного случая.
Несчатный случай???? случай случайный не произошел! а неизвестные ворвались в жилище для установления обстаятельств??? Несчастный случай-это когда никто не может предугадать даже гадалки.Законы надо редактировать они вводят в заблуждения думаю через несколько лет поменяют их. 
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 15:28 #
miki пишет:когда вас будут убивать в вашей квартире вы лично не звоните никому... или когда вашу хатку будут жечь такие же вот граждане вы тоже не звоните никому...
Хозяин квартиры заказывает/вызывает/приглашает т.е. с его непосредственно разрешения входят в дом его!Так как он ждет их, и дает им указания что делать и куда идти!  
miki
0
miki 13.12.2016 / 16:17 #
Graver 330 пишет:Сообщение miki пишет:когда вас будут убивать в вашей квартире вы лично не звоните никому... или когда вашу хатку будут жечь такие же вот граждане вы тоже не звоните никому...

Хозяин квартиры заказывает/вызывает/приглашает т.е. с его непосредственно разрешения входят в дом его!
Так как он ждет их, и дает им указания что делать и куда идти! 
 

пример из жизни...затопили соседи сверху --сток прорвало..их нет уже 6 месяцев ...никто не знает где они (оказалось они на даче померли от водяры)...
просто рубанули воду и весь подъезд сидел без воды МЕСЯЦ ....

можете засунуть свою конституцию себе куда пожелаете...
lllllllllll
0
lllllllllll 13.12.2016 / 16:24 #
LilekZ пишет:Сообщение  Почему окружающие и прежде всего их близкие страдать должны??

патамушта так устроин мир
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 16:33 #
miki пишет:Сообщениепример из жизни...затопили соседи сверху --сток прорвалоих нет уже 6 месяцев ...никто не знает где они (оказалось они на даче померли от водяры)...
просто рубанули воду и весь подъезд сидел без воды МЕСЯЦ ....
ну и я про тоже. Ждали терпеливо целый месяц без воды, искали хозяев хаты, когда соезволят открыть свой дом, чтобы кранчик закрыть.
miki пишет:Сообщениеможете засунуть свою конституцию себе куда пожелаете...
она мне не нужна я ей ничего не должен, не служу и не защищаю конституцию, а вот тот кто КЛЯЛСЯ должен исполнять! Ибо как Христос говорил: НЕ КЛЯНИТЕСЬ, говорите да-да, нет-нет. а всё что выше, то от лукавого!!!!!!!!!!!!
miki
0
miki 13.12.2016 / 16:51 #
Graver 330,
вот к примеру ..эти соседи сдохли бы там ...родственников нет ...кто и как должен узнать что они там?.. ;)
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 17:19 #
miki пишет:Сообщение Graver 330,
вот к примеру эти соседи сдохли бы там ...родственников нет ...кто и как должен узнать что они там? ;)
Был случай в Тюмени. Короче бабуля одинокая умерла за столом у себя в хате. Кв.заперта родственников нет, друзей нет. Соседи через несколько месяцев почуствовали запах не приятный во всем подъезде. все перемыли запах стоит. Диз.инфекция была все ок. Вспомнили что около года не видели бабулю соседку и хату не открывает. Пришли в ментовку мол проникайте, да проникайте.Не можем запрещено, МЧС вызываете, если че та случаилось замок открыть не можете, заклинело. Только есть потерпевшие т.е. захватили хату, через заявление. Они не кого по базе не нашли родственников. Приняли решения макс. осмотр хаты через окно снаружу 7 этаж у ней. И увидел хозяику, точнее её труп мумию на кухне. И приняли решения проникнуть в дом через выбивания окна, так как она дома*. открыли запустили соседей понятых что от полюбуйтесь несчатный случай.

А вот если её не обнаружили визуально т.е. нет хозяина. В хату проникли просто так, посмотреть полюбопытничать. в этот момент она приехала с круиза то-это преступления по красным законам! Либо потом объявилась какого хрена хату вскрыли, чо искали? их бы все мусоров на скамейку посадили.
miki
0
miki 13.12.2016 / 17:35 #
Graver 330 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение Graver 330, вот к примеру эти соседи сдохли бы там ...родственников нет ...кто и как должен узнать что они там? ;)
Был случай в Тюмени. Короче бабуля одинокая умерла за столом у себя в хате. Кв.заперта родственников нет, друзей нет. Соседи через несколько месяцев почуствовали запах не приятный во всем подъезде. все перемыли запах стоит. Диз.инфекция была все ок. Вспомнили что около года не видели бабулю соседку и хату не открывает. Пришли в ментовку мол проникайте, да проникайте.Не можем запрещено, МЧС вызываете, если че та случаилось замок открыть не можете, заклинело. Только есть потерпевшие т.е. захватили хату, через заявление. Они не кого по базе не нашли родственников. Приняли решения макс. осмотр хаты через окно снаружу 7 этаж у ней. И увидел хозяику, точнее её труп мумию на кухне. И приняли решения проникнуть в дом через выбивания окна, так как она дома*. открыли запустили соседей понятых что от полюбуйтесь несчатный случай. А вот если её не обнаружили визуально т.е. нет хозяина. В хату проникли просто так, посмотреть полюбопытничать. в этот момент она приехала с круиза то-это преступления по красным законам! Либо потом объявилась какого хрена хату вскрыли, чо искали? их бы все мусоров на скамейку посадили.
варианты какие ???... переписать конституцию?или что?
miki
0
miki 13.12.2016 / 17:39 #
нарки используют горючие материалы ...почему это не относиться к обеспечению безопасности граждан по вашему??..
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 18:04 #
miki пишет:Сообщениенарки используют горючие материалы ...почему это не относиться к обеспечению безопасности граждан по вашему??
че? горючие материалами пользуются все граждане, духи, одеколоном, освежитель, дезодарант, жидкость для снятия лака, клей, масло, бензин, водка...каждый гражданин пользуются материалыми горячими. к чему это? вас куда нанесло.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
miki пишет:Сообщениеварианты какие ???... переписать конституцию?или что?
Ну немного надо мозги перепрошить, для того чтобы включить здравый смысл . Чтобы думать своей головой, а не слушать других. Вы не напрегайтесь за конституцию РФ она не от вас зависит.

miki
0
miki 13.12.2016 / 18:08 #
Graver 330 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениенарки используют горючие материалы ...почему это не относиться к обеспечению безопасности граждан по вашему??
че? горючие материалами пользуются все граждане, духи, одеколоном, освежитель, дезодарант, жидкость для снятия лака, клей, масло, бензин, водка...каждый гражданин пользуются материалыми горячими. к чему это? вас куда нанесло.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
miki пишет:Сообщениеварианты какие ???... переписать конституцию?или что?
Ну немного надо мозги перепрошить, для того чтобы включить здравый смысл . Чтобы думать своей головой, а не слушать других. Вы не напрегайтесь за конституцию РФ она не от вас зависит.
никуда не понесло обычные граждане ацетон или другие горючие материалы не нагревают на плите наверное???

кому мозги прошить?и какой прошивкой?
Лисяндра
0
Лисяндра 13.12.2016 / 18:09 #
Ну вот, пришли и весь кайф обламали 
oldbear
0
oldbear 13.12.2016 / 18:35 #
на момент задержания хозяин квартиры и трое его гостей находились в состоянии наркотического опьянения.


Стоит наркоман, забивает косяк. Подходят менты, он продолжает забивать. Сажают в воронок, он сидит, забивает. Привозят в отдел - он забивает.
Приводят к следователю.
Следователь:
- Ты че, обалдел? Ты где находишься?
Наркоман подымает голову:
- Опаньки, менты...
Steel Rat
0
Steel Rat 13.12.2016 / 18:39 #
miki пишет:Сообщение варианты какие ???... переписать конституцию?или что?
Идиоту объяснять что либо бесполезно...он на своём уровне обезьяны разговаривает....забей на него
Гравер 330
0
Гравер 330 13.12.2016 / 19:41 #
miki пишет:никуда не понесло обычные граждане ацетон или другие горючие материалы не нагревают на плите наверное???

 а сама газовая плита не опасна? Где то я видел, как повар че та льет вспыхивает пламя на скородке тот лыбится, подкивает вверх жрачку все в огне, потом потухает само собой. Блюдо готово, хз обычный он или нет гражданин. Еще раз говорю на кой, они тебе Мики эти горючие материалы? Надо умело пользоваться ими по применению по технике безопасности.