Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  32
19.08 / 16:11
    
23
августа
13.12.2016 / 18:01

Настоящий декабрь: в выходные похолодает до -37

Настоящий декабрь: в выходные похолодает до -37

В Тюмени самая настоящая зима: мороз и ветер. Пока, правда, еще вполне терпимо, и чтобы не замерзнуть на улице, достаточно тепло одеться, однако уже в конце этой недели синоптики обещают похолодание до -37 градусов.

Сейчас в Тюмени -15 градусов, но из-за ветра скоростью 3 м/с кажется, что холоднее. Через некоторое время похолодает до -19, а в ночные часы ожидается -22 градуса. В среду утром будет пасмурно и -23 градуса на термометре. Днем прояснится и станет на пару градусов теплее. Юго-западный ветер будет дуть со скорость 2–3 м/с. Ночью похолодает до -24, но ожидаемая температура комфорта — около -29.

В четверг ветер сменит направление на западное и увеличит скорость до 5 м/с. Температурный максимум этого дня -20 градуса, в ночные и утренние часы будет холоднее — до -25. В пятницу будет так же морозно — от -21 до -26 градусов. Ветер вновь смени направление — на этот раз на западное, но сохранит скорость.

В субботу немного потеплеет — днем ожидается -17 градусов, но погода все же преподнесет тюменцам неприятный сюрприз: скорость ветра порывами будет достигать 10 м/с. Поскольку такую погоду сложно назвать комфортной для прогулок и активного отдыха, лучше подумать о том, чтобы провести выходной дома. То же самое можно сказать и про воскресенье. Синоптики сообщают, что в последний день недели будет 28–32 градуса мороза при порывистом ветре скоростью до 10 м/с.

В ночь на понедельник ожидается -37 градусов и ветер скоростью 9 м/с. Предсказываемая температура комфорта — 47 градусов ниже ноля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Киборг-убийца
7
Киборг-убийца   13.12.2016 / 22:21   #    Ответить   
Настоящие сибиряки едят в такую погоду мороженое.

Просмотров: 10880 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  27  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   13.12.2016 / 18:49   #    Ответить   
На то и зима.
Tymenezz
2
Tymenezz   13.12.2016 / 19:20   #    Ответить   
Ну да.....Опять синоптики обещают...Выполняемость обещаний такая же как у депутатов в Гос.думе :))
FullChaos
0
FullChaos   13.12.2016 / 19:31   #    Ответить   
отлично!
slon33
0
slon33   13.12.2016 / 21:19   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение отлично!
Ну ну...некоторые погодные информеры на следующей неделе и больше сорока показыают
FullChaos
0
FullChaos   13.12.2016 / 21:24   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение отлично!
Ну ну...некоторые погодные информеры на следующей неделе и больше сорока показыают

придется варежки и шарф дома отыскать всего лишь
Киборг-убийца
7
Киборг-убийца   13.12.2016 / 22:21   #    Ответить   
Настоящие сибиряки едят в такую погоду мороженое.
Prior
1
Prior   13.12.2016 / 22:39   #    Ответить   
Киборг-убийца, и пьют пиво на улице )). 
Скрежет
1
Скрежет   13.12.2016 / 22:48   #    Ответить   
Бывало и похуже.
Главное пьяных на улицах не оставлять, ибо Русские своих на войне не бросают.

Изображение
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   13.12.2016 / 22:59   #    Ответить   
Главное пьяных на улицах не оставлять, ибо Русские своих на войне не бросают.

а ты был на войне?
Скрежет
0
Скрежет   13.12.2016 / 23:16   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:а ты был на войне?

Которая тебя интересует?
Sam
1
Sam   13.12.2016 / 23:36   #    Ответить   
Не понимаю интернет-восторгов от такой погоды.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   13.12.2016 / 23:49   #    Ответить   
Скрежет пишет:  
Главное пьяных на улицах не оставлять, ибо Русские своих на войне не бросают.
на войне с бухлом что ли?
по мне так пусть замерзают к херам. а то одна вон уже попробовала спасти такого говноеда.
Скрытый текст:
http://goroday.ru/6930_muzhchina_iznasiloval_devushku_kotoraya_spasla_ego_ot_smerti_v_cheboksarah_byslota?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=v-cheboksarah-devushka-razbudila-spyaschego-n
Tymenezz
0
Tymenezz   13.12.2016 / 23:55   #    Ответить   
Скрежет,которая с Наполеоном была :))
neznauka
0
neznauka   14.12.2016 / 00:51   #    Ответить   
Киборг-убийца, Тюменцы ездят в трюселях на велосипеде.
maxxx
0
maxxx   14.12.2016 / 06:21   #    Ответить   
Надо машину в теплое место ставить
Сергей 74
0
Сергей 74   14.12.2016 / 09:02   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Киборг-убийца, Тюменцы ездят в трюселях на велосипеде.

Кстати, видел на днях одного такого чудака. Кто это??? :shock: :?
lefa
0
lefa   14.12.2016 / 09:27   #    Ответить   
Сергей 74, наверное вот этого велосипедиста? http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news94474.html
Shot
0
Shot   14.12.2016 / 10:44   #    Ответить   
Надо спрятать машинку в гараж на выходные и самому спрятаться. Хоть я и северянин со стажем в 30 лет, только морозу срать на то кто я и мой "пепелац". 
Deeper
1
Deeper   14.12.2016 / 10:49   #    Ответить   
Лучше бы ошиблись
Приложение Нашгород
ank
0
ank   14.12.2016 / 11:24   #    Ответить   
Валенки серенькие не подшитые есть. Пуховочку починить надо-бы - 2 кнопки сдохли, прорезать и обметать петли да пуговицы пришить.
 
-37 не ахти какой холод.
mr_tank
0
mr_tank   14.12.2016 / 11:40   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Настоящие сибиряки едят в такую погоду мороженое.

Да, интересное такое наблюдение. Информер win10
раньше
Изображение
и сейчас
Изображение

интересно, это только для России изменили комментарии?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.12.2016 / 11:52   #    Ответить   
Прогноз показывает -35 в ночь с воскресенья на понедельник, но, как обычно, может изменится еще раз 5 или 6 в ту или иную сторону... Наши синоптики угадывают не плохо лишь на сутки вперед.  Очевидно главное - переживем, 37 это не 73
Sam.Nemestniy
0
Sam.Nemestniy   14.12.2016 / 12:33   #    Ответить   
В тюмени синоптикам верить-себя не уважать.
Врут,как депутаты...)))
Сергей 74
0
Сергей 74   14.12.2016 / 12:57   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Сергей 74, наверное вот этого велосипедиста? http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news94474.html

Да, он!
neznauka
0
neznauka   14.12.2016 / 19:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Сергей 74, наверное вот этого велосипедиста? http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news94474.html

Да, он!

Он самый :facepalm:
GR@F
0
GR@F   15.12.2016 / 13:05   #    Ответить   
брррр...  дольше проживём 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   07.04.2017 / 21:45   #    Ответить   
пережили :)


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  7
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  2
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  4
Сегодня в 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.