Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.12.2016 / 18:01
Настоящий декабрь: в выходные похолодает до -37

В Тюмени самая настоящая зима: мороз и ветер. Пока, правда, еще вполне терпимо, и чтобы не замерзнуть на улице, достаточно тепло одеться, однако уже в конце этой недели синоптики обещают похолодание до -37 градусов.

Сейчас в Тюмени -15 градусов, но из-за ветра скоростью 3 м/с кажется, что холоднее. Через некоторое время похолодает до -19, а в ночные часы ожидается -22 градуса. В среду утром будет пасмурно и -23 градуса на термометре. Днем прояснится и станет на пару градусов теплее. Юго-западный ветер будет дуть со скорость 2–3 м/с. Ночью похолодает до -24, но ожидаемая температура комфорта — около -29.

В четверг ветер сменит направление на западное и увеличит скорость до 5 м/с. Температурный максимум этого дня -20 градуса, в ночные и утренние часы будет холоднее — до -25. В пятницу будет так же морозно — от -21 до -26 градусов. Ветер вновь смени направление — на этот раз на западное, но сохранит скорость.

В субботу немного потеплеет — днем ожидается -17 градусов, но погода все же преподнесет тюменцам неприятный сюрприз: скорость ветра порывами будет достигать 10 м/с. Поскольку такую погоду сложно назвать комфортной для прогулок и активного отдыха, лучше подумать о том, чтобы провести выходной дома. То же самое можно сказать и про воскресенье. Синоптики сообщают, что в последний день недели будет 28–32 градуса мороза при порывистом ветре скоростью до 10 м/с.

В ночь на понедельник ожидается -37 градусов и ветер скоростью 9 м/с. Предсказываемая температура комфорта — 47 градусов ниже ноля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10978 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Киборг-убийца
7
Киборг-убийца 13.12.2016 / 22:21 #
Настоящие сибиряки едят в такую погоду мороженое.
Комментарии 27 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 13.12.2016 / 18:49 #
На то и зима.
Tymenezz
2
Tymenezz 13.12.2016 / 19:20 #
Ну да.....Опять синоптики обещают...Выполняемость обещаний такая же как у депутатов в Гос.думе :))
FullChaos
0
FullChaos 13.12.2016 / 19:31 #
отлично!
slon33
0
slon33 13.12.2016 / 21:19 #
FullChaos пишет:Сообщение отлично!
Ну ну...некоторые погодные информеры на следующей неделе и больше сорока показыают
FullChaos
0
FullChaos 13.12.2016 / 21:24 #
slon33 пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение отлично!
Ну ну...некоторые погодные информеры на следующей неделе и больше сорока показыают

придется варежки и шарф дома отыскать всего лишь
Киборг-убийца
7
Киборг-убийца 13.12.2016 / 22:21 #
Настоящие сибиряки едят в такую погоду мороженое.
Prior
1
Prior 13.12.2016 / 22:39 #
Киборг-убийца, и пьют пиво на улице )). 
Скрежет
1
Скрежет 13.12.2016 / 22:48 #
Бывало и похуже.
Главное пьяных на улицах не оставлять, ибо Русские своих на войне не бросают.

Изображение
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 13.12.2016 / 22:59 #
Главное пьяных на улицах не оставлять, ибо Русские своих на войне не бросают.

а ты был на войне?
Скрежет
0
Скрежет 13.12.2016 / 23:16 #
Киборг-убийца пишет:а ты был на войне?

Которая тебя интересует?
Sam
1
Sam 13.12.2016 / 23:36 #
Не понимаю интернет-восторгов от такой погоды.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 13.12.2016 / 23:49 #
Скрежет пишет:  
Главное пьяных на улицах не оставлять, ибо Русские своих на войне не бросают.
на войне с бухлом что ли?
по мне так пусть замерзают к херам. а то одна вон уже попробовала спасти такого говноеда.
Скрытый текст:
http://goroday.ru/6930_muzhchina_iznasiloval_devushku_kotoraya_spasla_ego_ot_smerti_v_cheboksarah_byslota?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=v-cheboksarah-devushka-razbudila-spyaschego-n
Tymenezz
0
Tymenezz 13.12.2016 / 23:55 #
Скрежет,которая с Наполеоном была :))
neznauka
0
neznauka 14.12.2016 / 00:51 #
Киборг-убийца, Тюменцы ездят в трюселях на велосипеде.
maxxx
0
maxxx 14.12.2016 / 06:21 #
Надо машину в теплое место ставить
Сергей 74
0
Сергей 74 14.12.2016 / 09:02 #
neznauka пишет:Сообщение Киборг-убийца, Тюменцы ездят в трюселях на велосипеде.

Кстати, видел на днях одного такого чудака. Кто это??? :shock: :?
lefa
0
lefa 14.12.2016 / 09:27 #
Сергей 74, наверное вот этого велосипедиста? http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news94474.html
Shot
0
Shot 14.12.2016 / 10:44 #
Надо спрятать машинку в гараж на выходные и самому спрятаться. Хоть я и северянин со стажем в 30 лет, только морозу срать на то кто я и мой "пепелац". 
Deeper
1
Deeper 14.12.2016 / 10:49 #
Лучше бы ошиблись
Приложение Нашгород
ank
0
ank 14.12.2016 / 11:24 #
Валенки серенькие не подшитые есть. Пуховочку починить надо-бы - 2 кнопки сдохли, прорезать и обметать петли да пуговицы пришить.
 
-37 не ахти какой холод.
mr_tank
0
mr_tank 14.12.2016 / 11:40 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Настоящие сибиряки едят в такую погоду мороженое.

Да, интересное такое наблюдение. Информер win10
раньше
Изображение
и сейчас
Изображение

интересно, это только для России изменили комментарии?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.12.2016 / 11:52 #
Прогноз показывает -35 в ночь с воскресенья на понедельник, но, как обычно, может изменится еще раз 5 или 6 в ту или иную сторону... Наши синоптики угадывают не плохо лишь на сутки вперед.  Очевидно главное - переживем, 37 это не 73
Sam.Nemestniy
0
Sam.Nemestniy 14.12.2016 / 12:33 #
В тюмени синоптикам верить-себя не уважать.
Врут,как депутаты...)))
Сергей 74
0
Сергей 74 14.12.2016 / 12:57 #
lefa пишет:Сообщение Сергей 74, наверное вот этого велосипедиста? http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news94474.html

Да, он!
neznauka
0