Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.12.2016 / 10:26
Судебные приставы нашли неплательщика алиментов на свадьбе в ЗАГСе

Судебные приставы Тюменского районного отдела судебных приставов наведались к должнику в день регистрации брака в ЗАГС.

Житель областной столицы был так поглощен новыми отношениями и предсвадебной подготовкой, что забыл о своих родительских обязанностях. Он не выплачивал алименты с апреля 2015 года.

Задолженность копилась и приблизилась к 100 тысячам рублей. Из заработной платы мужчины ранее регулярно удерживали выплаты. Однако в апреле 2015 года мужчина уволился по собственному желанию и алименты платить перестал. На телефонные звонки периодически отвечал, обещал явиться в отдел для дачи объяснения, но не приходил. Судебные приставы приходили к нему домой, но застать его не могли. Никакого имущества в собственности у мужчины не было.

В начале декабря у судебного пристава появилась информация, что должник собирается заключать брак и подал заявления в ЗАГС. Судебный пристав проверил информацию. Установив точную дату и время, когда брак будет зарегистрирован, сотрудник ведомства явился на торжество.

За два дня до знаменательной даты судебный пристав пыталась по телефону вызвонить должника и вызвать его в отдел. В четверг должник ответил на звонок, обещал явиться вечером, но так и не пришел. А в пятницу он и вовсе отключил телефон.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, в субботнее утро судебный пристав прибыла в ЗАГС и ждала должника в банкетном зале. Регистратор брака была предупреждена о необходимости проведения исполнительных действий в отношении тюменца.

Когда должник приехал вместе с гостями, сотрудники ЗАГСА попросили жениха пройти в банкетный зал, где его и ждала судебный пристав. Тюменцу вручили предупреждение об ограничении в праве на управление автомобилем, постановление о временном ограничении специального права, требование о явке на прием к судебному приставу, а также об уплате алиментов.

После свадебных торжеств, в первый рабочий день тюменец явился в отдел судебных приставов. В отношении должника составлен протокол по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказания в виде 120 часов обязательных работ.

Вчера тюменец позвонил судебному приставу, сказал, что устраивается на работу и на этой неделе должен привезти документы, подтверждающие его трудоустройство. Работа по исполнительному производству продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3483 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЗАГС, Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Shot
5
Shot 14.12.2016 / 11:29 #
Интересный подход. Нужно было добавить нотку юмора в появлении судебного пристава. Жених с невестой торжественно идут к регистратору, а там в место регистратора стоит судебный пристав, сзади торжественно закрывают двери помощники судебного пристава, дабы должник не смог сбежать  и все это снимается на камеру в виде экшена, с двух точек. Вид с боку (как идет должник) и вид со спины пристава (зафиксировать удивление должника и невесты). 
Комментарии 16 Читать на форуме
репейник
2
репейник 14.12.2016 / 10:58 #
В этих случаях нужно разрешать судебным приставам "правила первой ночи"
miki
3
miki 14.12.2016 / 11:14 #
жена новая видимо безмозглая?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 14.12.2016 / 11:14 #
Взяли и испортили человеку праздник.
dvkozurev
0
dvkozurev 14.12.2016 / 11:15 #
 
репейник пишет:В этих случаях нужно разрешать судебным приставам "правила первой ночи"
 хоть бы написал правильно, не правила, а право 
Shot
5
Shot 14.12.2016 / 11:29 #
Интересный подход. Нужно было добавить нотку юмора в появлении судебного пристава. Жених с невестой торжественно идут к регистратору, а там в место регистратора стоит судебный пристав, сзади торжественно закрывают двери помощники судебного пристава, дабы должник не смог сбежать  и все это снимается на камеру в виде экшена, с двух точек. Вид с боку (как идет должник) и вид со спины пристава (зафиксировать удивление должника и невесты). 
dvkozurev
0
dvkozurev 14.12.2016 / 11:39 #
miki пишет:жена новая видимо безмозглая?
Почему это вдруг?  Интересно будет послушать умозаключения диванных икспердов, попкорн уже заделал
Hameleon
0
Hameleon 14.12.2016 / 11:42 #
2-й раз в загс идти :facepalm:
ничему дурачков жизнь не учит)
Евгений0072
4
Евгений0072 14.12.2016 / 11:55 #
- Что-то твоего друга давно не видно. Вы же были с ним не разлей вода... 
- Злая ведьма заколдовала его и держит в заточении. 
- Женился? 
- Да
miki
4
miki 14.12.2016 / 12:17 #
dvkozurev пишет:Сообщение miki пишет:жена новая видимо безмозглая?

Почему это вдруг?  Интересно будет послушать умозаключения диванных икспердов, попкорн уже заделал

я такое уже видел ...насрал на ту со своим же ребенком ..чуть позже насрет и на эту и на нового ребенка тоже ... не понимать этого может только безмозглая



Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:  

есть вероятность конечно что он женится по расчету на богатой чтобы чехлить предыдущей...но это тоже подпадает под понятие безмозглости второй))) :)))
dvkozurev
1
dvkozurev 14.12.2016 / 16:56 #
miki пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение miki пишет:жена новая видимо безмозглая?

Почему это вдруг?  Интересно будет послушать умозаключения диванных икспердов, попкорн уже заделал

я такое уже видел ...насрал на ту со своим же ребенком ..чуть позже насрет и на эту и на нового ребенка тоже ... не понимать этого может только безмозглая



Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:  

есть вероятность конечно что он женится по расчету на богатой чтобы чехлить предыдущей...но это тоже подпадает под понятие безмозглости второй))) :)))


:D дааа, видать сложно представить какое может быть коварное бабье
torn
4
torn 14.12.2016 / 18:55 #
Обложили со всех сторон: И на машине не поездить и свадьбу испортили, учитывая нынешнюю безработицу за квартиру бывает народу  нечем платить, не то что алименты. А насчет жениться, так необязательно он был до этого женат. Дети они не из-за штампа загса возникают, а бабцы такие коварные попадаются......
leon_darklane
0
leon_darklane 14.12.2016 / 21:22 #
Вот я не понял, за что ему вручили предупреждение об ограничении в праве управления автомобилем, ведь никакого имущества у него не было.. не могли же СП-ы лишить его ВУ, так как ПДД он не нарушал.. или наложили арест на несуществующий автомобиль?.. Ну не могут же они диктовать Страховым компания не вписывать его в страховку (если АМ принадлежит его новой жене) это право Страхователя (можно и неограниченную страховку сделать )..
speedre
0
speedre 15.12.2016 / 16:10 #
Shot пишет:Интересный подход. Нужно было добавить нотку юмора в появлении судебного пристава. Жених с невестой торжественно идут к регистратору, а там в место регистратора стоит судебный пристав, сзади торжественно закрывают двери помощники судебного пристава, дабы должник не смог сбежать  и все это снимается на камеру в виде экшена, с двух точек. Вид с боку (как идет должник) и вид со спины пристава (зафиксировать удивление должника и невесты). 
хоть фильм снимай. Я бы посмотрел. 
dvkozurev
0
dvkozurev 15.12.2016 / 21:05 #
leon_darklane пишет:Сообщение Вот я не понял, за что ему вручили предупреждение об ограничении в праве управления автомобилем, ведь никакого имущества у него не было.. не могли же СП-ы лишить его ВУ, так как ПДД он не нарушал.. или наложили арест на несуществующий автомобиль?.. Ну не могут же они диктовать Страховым компания не вписывать его в страховку (если АМ принадлежит его новой жене) это право Страхователя (можно и неограниченную страховку сделать )..


как мера воздействия, не так давно разрешили
miki
0
miki 16.12.2016 / 08:48 #
dvkozurev пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение miki пишет:жена новая видимо безмозглая?

Почему это вдруг?  Интересно будет послушать умозаключения диванных икспердов, попкорн уже заделал

я такое уже видел ...насрал на ту со своим же ребенком ..чуть позже насрет и на эту и на нового ребенка тоже ... не понимать этого может только безмозглая



Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:  

есть вероятность конечно что он женится по расчету на богатой чтобы чехлить предыдущей...но это тоже подпадает под понятие безмозглости второй))) :)))


:D дааа, видать сложно представить какое может быть коварное бабье

каковы примеру коварства ...видимо опыт огромный?? :death:
dvkozurev
0
dvkozurev 16.12.2016 / 09:45 #
miki пишет:каковы примеру коварства ...видимо опыт огромный?? :death:
:D лучше не знать