На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
24
августа
15.12.2016 / 10:26

Тюменец пытал жену отверткой и утюгом, но та не дала денег

Тюменец пытал жену отверткой и утюгом, но та не дала денег

В Тюмени осужден 53-летний Алексей Лобачев, который мучал жену отверткой и горячим утюгом, а также устроил пожар в квартире дочери.

Преступление было совершено 26 сентября прошлого года. Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда, Лобачев пришел в квартиру к дочери на улице Береговой, где в тот момент находилась и его жена. Разговор между супругами зашел о продаже их общей квартиры — женщина хотела продать жилье и дать часть денег дочери, а ее муж возражал. Потом Лобачев стал требовать у жены денег, чтобы внести их в счет погашения кредита. Женщина дала 4 тысячи рублей, но мужчина, поняв, что у нее есть еще, запросил уже 50 тысяч.

Супруга отказалась отдавать деньги, и Лобачев набросился на женщину, отобрал у нее золотые украшения. Этого «любящему» мужу показалось мало: как сообщили в суде, тюменец стал тыкать супругу отверткой, пытался задушить проволокой, а потом пустил в дело горячий утюг. Женщина расставаться с деньгами не собиралась, и ее мучитель разлил по квартире растворитель и поджег. Сам мужчина вышел покурить на балкон. Вернувшись, он попытался потушить мебель, но безуспешно, и убежал из горевшей квартиры.

Центральный районный суд Тюмени признал Алексея Лобачева виновным в преступлениях против жены и дочери. Ему назначили четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчине придется заплатить 748 тысяч рублей дочери и 185 тысяч рублей жене.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgen3452
5
Evgen3452   15.12.2016 / 10:29   #    Ответить   
Больной на голову. 4 мало, утюг ему и проволока не помешает.

Просмотров: 4251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Поджог, Тяжкий вред здоровью, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Evgen3452
5
Evgen3452   15.12.2016 / 10:29   #    Ответить   
Больной на голову. 4 мало, утюг ему и проволока не помешает.
oldbear
4
oldbear   15.12.2016 / 10:59   #    Ответить   
В голове не укладывается, что так можно поступать с людьми, тем более, с близкими людьми.
И ведь такие упыри ходят между нас, и пока не натворят дел, управы на них нет.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   15.12.2016 / 11:02   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляетК всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :). 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.12.2016 / 12:08   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляет К всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :).
Кока-колу запретить !!! Либерасню разогнать !!!
miki
0
miki   15.12.2016 / 12:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляет К всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :).
Кока-колу запретить !!! Либерасню разогнать !!!
ох знавал я одно пенса либерала все власть менять хотел кровавую...потом выяснилось 2 ходки по убийствам и разбою:death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.12.2016 / 12:38   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляет К всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :).
Кока-колу запретить !!! Либерасню разогнать !!!
ох знавал я одно пенса либерала все власть менять хотел кровавую...потом выяснилось 2 ходки по убийствам и разбою:death:
Ясен пень. Все эти сказочки про либералов, коммунистов и прочих - придумали предприимчивые сообразительные люди, заработавшие уйму бабла. Дабы беднота ковырялась внизу и давила друг друга под разными "патриотическими" и другими благовидными предлогами. Не мешала жить реальным людям. Что беднота с успехом и демонстрирует: "бей либералоффф!!! Бей коммуняк !!!" И так далее....
miki
2
miki   15.12.2016 / 12:45   #    Ответить   
Сноуден-72,
:bravo:
Скрытый текст:
Патриот – он идиот,
Либерал – он идеал,
А дискуссия идёт:
Кто Россию обокрал?

У кого такая власть,
Что никак нельзя не красть?
Если он не украдёт,
Скажут все, что – идиот!

Свернуть
У кого – не воровство,
А свободы торжество,
Интеллекта высший сорт, -
В общем, кто умён, как чёрт?

Кто, короче говоря,
Ждёт заморского царя, -
Двух царей, чтоб с двух сторон
Царь Салтан и царь Додон?

В этом цирке воровства
Надо выяснить сперва:
Кто у нас Иван-дурак,
Без которого никак?

Он дороже всех валют,
Искра Божья, абсолют!..
Кто Ивана-дурака
Не украл у нас пока?

У кого такая власть,
Что никак нельзя не красть?
Не ворует только лох, -
Рявкнул спьяну царь Горох!

Патриот и либерал –
Это маски, карнавал!..
Партбилеты кто порвал?
Патриот и либерал.

Эти двое с двух сторон –
Царь Салтан и царь Додон,
Двусторонний разворот –
Либерал и патриот.

С той и с этой стороной
Ты, Читатель мой родной,
Не заигрывай никак!
Твой поэт – Иван-дурак.
LilekZ
0
LilekZ   15.12.2016 / 13:54   #    Ответить   
Поджег квартиру и вышел на балкон покурить...   Это по-моему уже клиника... Он что, думал, там само всё рассосётся? Как же он дожил без мозгов до 53 лет..
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.12.2016 / 13:58   #    Ответить   
LilekZ пишет:Сообщение Поджег квартиру и вышел на балкон покурить... Это по-моему уже клиника... Он что, думал, там само всё рассосётся? Как же он дожил без мозгов до 53 лет
По-моему, это обычная деградация. Алкоголь, никотин, лень, безработица, невезение. Результат налицо. Всякое бывает. Он мог быть даже гением в чём-то. Это ни от чего не предохраняет.
AstutuS
1
AstutuS   15.12.2016 / 14:07   #    Ответить   
"Кроме того, мужчине придется заплатить 748 тысяч рублей дочери и 185 тысяч рублей жене."  
А у кого потом этот гражданин будет вымучивать деньги на долг перед женой и дочерью ?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   15.12.2016 / 16:01   #    Ответить   
А чью квартиру решила продать жена и отдать деньги дочери?
Приложение Нашгород
Noggano
0
Noggano   21.12.2016 / 18:37   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляетК всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :). 
Вот поциэнт и пил каждый день, сначала по соточке (что это за 70 - нерусское какое-то число), потом побольше. Если вместо алкоголя для релаксации курить бошки - такие ситуации в принципе невозможны.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   27.12.2016 / 10:14   #    Ответить   
Noggano пишет:70 - нерусское какое-то число
Объясняю "для тех, кто на бронепоезде": это эквивалент 30 граммов спирта, употребление которых однократно в сутки является исключительно полезным (например, для очистки сосудов от атеросклеротических бляшек). 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчину, собирающего коноплю в Тюменском районе, засек беспилотник
Мужчину, собирающего коноплю в Тюменском районе, засек беспилотник
Сегодня в 13:50
Мужчину, собирающего в поле недалеко от трассы Тюмень-Боровский-Богандинский дикорастущую коноплю, вычислил беспилотник авиации Росгвардии.
Житель Ялуторовска ждет суда за изнасилование и угрозу убийства
Житель Ялуторовска ждет суда за изнасилование и угрозу убийства
Сегодня в 13:29
Житель Ялуторовска сначала избил, а потом и изнасиловал свою знакомую. В настоящее время 39-летний мужчина ждет суда.
До взрыва не дошло: пожарные успели вынести из горящего дома газовые баллоны
До взрыва не дошло: пожарные успели вынести из горящего дома газовые баллоны
Сегодня в 12:48
Накануне вечером пожар уничтожил одноэтажный дом в деревне Дударева. Сообщение о возгорании на улице Боровой поступило на пульт дежурного в 22:22. Чтобы предотвратить взрыв, пожарные эвакуировали из горящего дома газовые баллоны.
Фирму с оптимистическим названием оштрафовали за незаконную выдачу займов
Фирму с оптимистическим названием оштрафовали за незаконную выдачу займов
Сегодня в 12:28
В Тюменской области оштрафовали директора организации под названием «Будущее с нами». Поводом к административному наказанию стало нарушение правил выдачи займов: как выяснила прокуратура, в принадлежавшем фирме комиссионном магазине можно было не только сдать на продажу подержанную электронику, но и взять денег в долг.
Тюменец будет трудом искуплять вину за фиктивную прописку иностранцев
Тюменец будет трудом искуплять вину за фиктивную прописку иностранцев
Сегодня в 10:49
Предприимчивый тюменец за вознаграждение прописывал в своей жилье гостей из стран Средней Азии. Всего, в его двухкомнатной квартире в Тюмени были прописаны девять иностранцев, он сам, его мать и сестра.
В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию
В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию  1
Сегодня в 09:49
В Тобольске полицейские нашли пенсионерку, заблудившуюся в лесу.
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей  2
Сегодня в 09:09
В Бердюжском районе осуждены «черные лесорубы». Трое жителей села Уктуз спилили 30 берез.