Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18456
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2016 / 10:26
Тюменец пытал жену отверткой и утюгом, но та не дала денег

В Тюмени осужден 53-летний Алексей Лобачев, который мучал жену отверткой и горячим утюгом, а также устроил пожар в квартире дочери.

Преступление было совершено 26 сентября прошлого года. Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда, Лобачев пришел в квартиру к дочери на улице Береговой, где в тот момент находилась и его жена. Разговор между супругами зашел о продаже их общей квартиры — женщина хотела продать жилье и дать часть денег дочери, а ее муж возражал. Потом Лобачев стал требовать у жены денег, чтобы внести их в счет погашения кредита. Женщина дала 4 тысячи рублей, но мужчина, поняв, что у нее есть еще, запросил уже 50 тысяч.

Супруга отказалась отдавать деньги, и Лобачев набросился на женщину, отобрал у нее золотые украшения. Этого «любящему» мужу показалось мало: как сообщили в суде, тюменец стал тыкать супругу отверткой, пытался задушить проволокой, а потом пустил в дело горячий утюг. Женщина расставаться с деньгами не собиралась, и ее мучитель разлил по квартире растворитель и поджег. Сам мужчина вышел покурить на балкон. Вернувшись, он попытался потушить мебель, но безуспешно, и убежал из горевшей квартиры.

Центральный районный суд Тюмени признал Алексея Лобачева виновным в преступлениях против жены и дочери. Ему назначили четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчине придется заплатить 748 тысяч рублей дочери и 185 тысяч рублей жене.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4318 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Поджог, Тяжкий вред здоровью, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
5
Evgen3452 15.12.2016 / 10:29 #
Больной на голову. 4 мало, утюг ему и проволока не помешает.
Комментарии 13 Читать на форуме
Evgen3452
5
Evgen3452 15.12.2016 / 10:29 #
Больной на голову. 4 мало, утюг ему и проволока не помешает.
oldbear
4
oldbear 15.12.2016 / 10:59 #
В голове не укладывается, что так можно поступать с людьми, тем более, с близкими людьми.
И ведь такие упыри ходят между нас, и пока не натворят дел, управы на них нет.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 15.12.2016 / 11:02 #
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляетК всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :). 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.12.2016 / 12:08 #
ДомКлимат пишет:Сообщение
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляет К всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :).
Кока-колу запретить !!! Либерасню разогнать !!!
miki
0
miki 15.12.2016 / 12:32 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляет К всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :).
Кока-колу запретить !!! Либерасню разогнать !!!
ох знавал я одно пенса либерала все власть менять хотел кровавую...потом выяснилось 2 ходки по убийствам и разбою:death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.12.2016 / 12:38 #
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляет К всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :).
Кока-колу запретить !!! Либерасню разогнать !!!
ох знавал я одно пенса либерала все власть менять хотел кровавую...потом выяснилось 2 ходки по убийствам и разбою:death:
Ясен пень. Все эти сказочки про либералов, коммунистов и прочих - придумали предприимчивые сообразительные люди, заработавшие уйму бабла. Дабы беднота ковырялась внизу и давила друг друга под разными "патриотическими" и другими благовидными предлогами. Не мешала жить реальным людям. Что беднота с успехом и демонстрирует: "бей либералоффф!!! Бей коммуняк !!!" И так далее....
miki
2
miki 15.12.2016 / 12:45 #
Сноуден-72,
:bravo:
Скрытый текст:
Патриот – он идиот,
Либерал – он идеал,
А дискуссия идёт:
Кто Россию обокрал?

У кого такая власть,
Что никак нельзя не красть?
Если он не украдёт,
Скажут все, что – идиот!

Свернуть
У кого – не воровство,
А свободы торжество,
Интеллекта высший сорт, -
В общем, кто умён, как чёрт?

Кто, короче говоря,
Ждёт заморского царя, -
Двух царей, чтоб с двух сторон
Царь Салтан и царь Додон?

В этом цирке воровства
Надо выяснить сперва:
Кто у нас Иван-дурак,
Без которого никак?

Он дороже всех валют,
Искра Божья, абсолют!..
Кто Ивана-дурака
Не украл у нас пока?

У кого такая власть,
Что никак нельзя не красть?
Не ворует только лох, -
Рявкнул спьяну царь Горох!

Патриот и либерал –
Это маски, карнавал!..
Партбилеты кто порвал?
Патриот и либерал.

Эти двое с двух сторон –
Царь Салтан и царь Додон,
Двусторонний разворот –
Либерал и патриот.

С той и с этой стороной
Ты, Читатель мой родной,
Не заигрывай никак!
Твой поэт – Иван-дурак.
LilekZ
0
LilekZ 15.12.2016 / 13:54 #
Поджег квартиру и вышел на балкон покурить...   Это по-моему уже клиника... Он что, думал, там само всё рассосётся? Как же он дожил без мозгов до 53 лет..
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.12.2016 / 13:58 #
LilekZ пишет:Сообщение Поджег квартиру и вышел на балкон покурить... Это по-моему уже клиника... Он что, думал, там само всё рассосётся? Как же он дожил без мозгов до 53 лет
По-моему, это обычная деградация. Алкоголь, никотин, лень, безработица, невезение. Результат налицо. Всякое бывает. Он мог быть даже гением в чём-то. Это ни от чего не предохраняет.
AstutuS
1
AstutuS 15.12.2016 / 14:07 #
"Кроме того, мужчине придется заплатить 748 тысяч рублей дочери и 185 тысяч рублей жене."  
А у кого потом этот гражданин будет вымучивать деньги на долг перед женой и дочерью ?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 15.12.2016 / 16:01 #
А чью квартиру решила продать жена и отдать деньги дочери?
Приложение Нашгород
Noggano
0
Noggano 21.12.2016 / 18:37 #
ДомКлимат пишет:
Evgen3452 пишет:утюг ему
Да, отлично отрезвляетК всеобщему сожалению, много таких поступков совершается в состоянии "патологического опьянения", вызванного дешевым не качественным алкоголем, либо "передозом", "ершом" и т.д. У людей реально "крышу сносит" ... Общий смысл: пить надо меньше, намного меньше..., но возможно - чаще :). Ежедневные 70 граммов водки (лучше не плохой) перед ужином - только на пользу, и, главное - все счастливы :). 
Вот поциэнт и пил каждый день, сначала по соточке (что это за 70 - нерусское какое-то число), потом побольше. Если вместо алкоголя для релаксации курить бошки - такие ситуации в принципе невозможны.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.12.2016 / 10:14 #
Noggano пишет:70 - нерусское какое-то число
Объясняю "для тех, кто на бронепоезде": это эквивалент 30 граммов спирта, употребление которых однократно в сутки является исключительно полезным (например, для очистки сосудов от атеросклеротических бляшек).