Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2016 / 11:07
По просьбам тюменцев: на набережной все-таки будет каток
Фото: Евгений Шаров

В новогодние каникулы тюменцы смогут весело и активно провести время на набережной Туры: в этом году там будет работать бесплатный каток.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru специалист по организационной работе управы Калининского административного округа Вячеслав Карнаухов, решение об открытии катка на набережной было принято в связи с многочисленными просьбами тюменцев. «Попробуем залить, отработать технологию, изучим спрос населения. Если каток будет пользоваться популярностью, в следующем году, возможно, увеличим площадь», — отметил он.

Заливать каток начали несколько дней назад. В этом году его площадь составит 800 квадратных метров. Предполагается, что каток откроется 26–27 декабря — к этом времени специалисты успеют сделать еще одну заливку и установить бортики, чтобы катание было безопасным.

По словам Вячеслава Карнаухова, каток будет бесплатным. Однако коньки придется принести с собой или взять в аренду за деньги. Предполагается, что покататься на льду можно будет по вечерам в будни и целый день в выходные.

Напомним, что тюменцы также хотели видеть на набережной новогоднюю елку. В прошлом году представители управы Центрального округа Тюмени говорили о том, что это нецелесообразно — мол, набережная зимой не так популярна у горожан как летом, к тому же там очень холодно. В этом году вопрос об установке праздничной елки на набережной еще окончательно не решен, но, по словам Вячеслава Карнаухова, шанс есть.

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru
Встречай Новый 2017 год в новой квартире от
ПСК «Дом»!
ТРЦ «Премьер»: Большой! Уютный! Твой!
Источник: собственная информация
Просмотров: 6109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Новый год-2017, Набережная, Тюмень, катки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steel Rat
5
Steel Rat 15.12.2016 / 13:51 #
лед на реке расчистить и весь каток....
Комментарии 14 Читать на форуме
dvkozurev
3
dvkozurev 15.12.2016 / 11:54 #
вдоль всей набережной бы ))
Mirotvoretc
3
Mirotvoretc 15.12.2016 / 12:03 #
А вот этот проект тоже реализуют?)
j7i-BdH27xQ.jpg
lefa
1
lefa 15.12.2016 / 12:11 #
Кто знает, зимой на набережной такой же ветер, как и летом, или нет? Комфортно будет на коньках кататься?
И теплое помещение для переодевания там планируется или нет? 
badsanta
1
badsanta 15.12.2016 / 12:22 #
Mirotvoretc, для ныряния в лед? если зону приземления оформить нормально, то вообще круть! 
Mirotvoretc
0
Mirotvoretc 15.12.2016 / 12:34 #
badsanta, почему в лед?) само собой подразумевается зона приземления, иначе можно только инвалидность себе оформить 
Procop
2
Procop 15.12.2016 / 12:39 #
Так там же жуткий ветер на набережной, сомнительное удовольствие. 
Doomer
0
Doomer 15.12.2016 / 13:42 #
Что то мне кажется, что об перила спуска, разобьется парочка голов. Бортики надо делать. 
mr_tank
1
mr_tank 15.12.2016 / 13:43 #
Procop пишет:Сообщение Так там же жуткий ветер на набережной, сомнительное удовольствие. 

зато, если вдоль всей набережной, и по ветруууууууууууууууууу
shaihelbak
2
shaihelbak 15.12.2016 / 13:44 #
А глинтвейн на вынос будет?
Steel Rat
5
Steel Rat 15.12.2016 / 13:51 #
лед на реке расчистить и весь каток....
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 15.12.2016 / 16:57 #
Steel Rat, расчистить и укрепить по всей площади. Там и спуски есть вполне себе удобные к воде. Зачем заливать набережную?
DVZ
4
DVZ 15.12.2016 / 17:36 #
А весной радостно будем делать ремонт набережной после этого катка.
Законы физики они знают и явно не о народе беспокоятся, что ему кататься негде ;)
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti 23.12.2016 / 13:29 #
На мой взгляд, не самое удачное место для катка. Зимой на набережной довольно уныло. и всегда очень холодно. Бр-р-р-р
ank
2
ank 23.12.2016 / 14:40 #
Вода при замерзании расширяется, так что даже скалы трескаются.

На бульваре заливайте.