Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2016 / 13:27
Росгвардия Тюменской области: штат укомплектован на 98%

Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области, полковник полиции Евгений Симаков сегодня, 15 декабря, рассказал о формировании Росгвардии на территории региона.

На сегодняшний день ряды войск укомплектованы на 98 процентов.

В структуру управления вошли отряд мобильный особого назначения, специальный отряд быстрого реагирования, центр лицензионно-разрешительной работы, управление вневедомственной охраны, авиационный отряд специального назначения.

Конкретной цифры не прозвучало, однако, по словам Симакова, численность позволяет выполнять все поставленные задачи. Увеличения штата на данный момент не требуется.

В Тюменской области Росгвардия будет обеспечивать общественный порядок, охранят важные государственные объекты, бороться с терроризмом и экстремизмом, участвовать в территориальной обороне.

Напомним, о создании войск национальной гвардии (Росгвардии) президент РФ Владимир Путин объявил 5 апреля текущего года. После в Государственную думу был внесен соответствующий законопроект. 22 июня он был принят в окончательном чтении.

Формирование Росгвардии проходит в три этапа. Первый уже завершен — личный состав МВД РФ, имущество и материальная база переведены. Второй этап продлится до 31 августа следующего года. В этот период уточнят объем и порядок выполнения задач Росгвардии. Последний этап завершится зимой 2018 года — внутренние войска, органы и подразделения должны превратиться в единую структуру.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3911 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Росгвардия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенщина
21
Деревенщина 15.12.2016 / 14:25 #
Анекдот: Я поступил работать в милицию, потом стал полицейским, теперь - гвардейцем. У меня есть шансы закончить службу мушкетером!!!
miki
6
miki 15.12.2016 / 15:07 #
срань ..лучше бы участковых завели по 10 на район хотя бы ..
Комментарии 66 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 13:38 #
Лейб гвардии его императорского величества гип гип ура! (нет)
Гарро
2
Гарро 15.12.2016 / 13:44 #
Росгвардия это я так понимаю структура под министерством обороны ?
Косвенно подтверждением тому служит установка противотанковых ежей перед воротами и перекраска ворот силами сотрудников.
Нафига такие перевоплощения, не пойму.
mongol
0
mongol 15.12.2016 / 13:55 #
...установка противотанковых ежей перед воротами

:D :D :D Гарро, ,а где глянуть можно?
vitaliy_R
1
vitaliy_R 15.12.2016 / 14:02 #
Гарро пишет:Косвенно подтверждением тому служит установка противотанковых ежей перед воротами и перекраска ворот силами сотрудников.Нафига такие перевоплощения, не пойму.
Предлагаешь круглосутоный "день открытых дверей" для всех желающих посмотреть, а на покраску ворот задействовать высококвалифицированных дизайнеров? )
craf
0
craf 15.12.2016 / 14:05 #
Что это такое вообще, опять перименование тех которые уже есть?
Приложение Нашгород
venert
0
venert 15.12.2016 / 14:18 #
Преторианцы?
Деревенщина
21
Деревенщина 15.12.2016 / 14:25 #
Анекдот: Я поступил работать в милицию, потом стал полицейским, теперь - гвардейцем. У меня есть шансы закончить службу мушкетером!!!
Гарро
0
Гарро 15.12.2016 / 14:55 #
mongol пишет:Сообщение  Гарро, ,а где глянуть можно?

Трындеть не буду, сам не видел, рассказывал один товарищ, посмотреть можно на Харьковской 87,
ОВО УМВД РФ по городу Тюмени.
miki
6
miki 15.12.2016 / 15:07 #
срань ..лучше бы участковых завели по 10 на район хотя бы ..
Evgen3452
0
Evgen3452 15.12.2016 / 15:07 #
"отряд мобильный особого назначения" - возьмите меня в отряд, я безработный и с мобильником!))))


Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.12.2016 / 16:33 #
miki пишет:Сообщение срань лучше бы участковых завели по 10 на район хотя бы
Назначение разное.
Участковый :zlob:

Гвардеец :gun:
miki
5
miki 15.12.2016 / 16:52 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение срань лучше бы участковых завели по 10 на район хотя бы
Назначение разное. Участковый :zlob: Гвардеец :gun:
мне плевать как это назвать мне надо чтобы кто-то драл собачников, автобыдло, соседей меломанов, нраков и тд ...и на звонок приезжали за 15 минут
no matter
0
no matter 15.12.2016 / 18:30 #
Гарро пишет:Сообщение Росгвардия это я так понимаю структура под министерством обороны ?


Нет. Это полностью самостоятельная структура. Подчиняется напрямую президенту.
oldbear
2
oldbear 15.12.2016 / 18:47 #
На пенсионеров денег нет, а на очередных дармоедов нашлись.
Сергей 74
0
Сергей 74 15.12.2016 / 19:02 #
Гарро пишет:Сообщение Росгвардия это я так понимаю структура под министерством обороны ?

Нет, это новая отдельная структура. Как например МВД, МЧС, ФСИН.
mongol
1
mongol 15.12.2016 / 23:51 #
Трындеть не буду, сам не видел, рассказывал один товарищ, посмотреть можно на Харьковской 87,ОВО УМВД РФ по городу Тюмени.
Спасибо.Гляну как-нибудь.Давно ежей не видел :D .
мне плевать как это назвать мне надо чтобы кто-то драл собачников, автобыдло, соседей меломанов, нраков и тд ...и на звонок приезжали за 15 минут
Я знаю рецепт,надо ввести комендантский час :) .Я серьезно.
miki
1
miki 16.12.2016 / 08:45 #
mongol пишет:Сообщение 
Трындеть не буду, сам не видел, рассказывал один товарищ, посмотреть можно на Харьковской 87,
ОВО УМВД РФ по городу Тюмени.

Спасибо.Гляну как-нибудь.Давно ежей не видел :D .
мне плевать как это назвать мне надо чтобы кто-то драл собачников, автобыдло, соседей меломанов, нраков и тд ...и на звонок приезжали за 15 минут

Я знаю рецепт,надо ввести комендантский час :) .Я серьезно.

коменданский час не поможет от меломанов а токма усугубит..
а вот 1 участковый мифический на район это прекрасно...импотенция государства в плане охраны правопорядка
андрей050473
3
андрей050473 16.12.2016 / 10:18 #
Росгвардия это -

я правильно понял? :D ;)
mongol
0
mongol 16.12.2016 / 11:06 #
коменданский час не поможет от меломанов а токма усугубит..
а вот 1 участковый мифический на район это прекрасно...импотенция государства в плане охраны правопорядка


Нет-нет,все будет нормально,я имел опыт. :) Не всем понравится,правда.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.12.2016 / 11:54 #
mongol пишет:Сообщение
коменданский час не поможет от меломанов а токма усугубит а вот 1 участковый мифический на район это прекрасно...импотенция государства в плане охраны правопорядка
Нет-нет,все будет нормально,я имел опыт. :) Не всем понравится,правда.
Всё давно работает. И никто не нарушает просто безнаказанно. Правда в Германиях и прочих. Но - это же гадкие страны, нам нельзя жить как они, это отвратительно ....
mongol
0
mongol 16.12.2016 / 12:18 #
Правда в Германиях и прочих.

Вполне,может быть.Но я там не был,такого опыта не имею :( .
Kingslayer
0
Kingslayer 16.12.2016 / 12:22 #
андрей050473 пишет:Сообщение Росгвардия это -


Бывшие ВВшники, СОБРы, ОМОНы, ЦСН и ВОХР собранные в одну систему. Плюс ЛРО ещё.
Котей
0
Котей 16.12.2016 / 14:22 #
Сноуден-72
Всё давно работает. И никто не нарушает просто безнаказанно. Правда в Германиях и прочих. Но - это же гадкие страны, нам нельзя жить как они, это отвратительно ....


Сноуден, вам, наверное, очень хороша удалась бы роль героя Пьера Ришара в фильме "Невезучие" :D Вам хронически не везёт. На этот раз с участковым. Вот у нас участковый сам приходит на собрания ТСЖ, посещает наш дом с профилактическими целями. На доске объявлений в подъезде висит информация с его Ф.И.О. и номером телефона.

По теме: народ, вы чего напряглись ? Национальная гвардия много-много лет существует в очень многих странах, включая любимые местной либернёй США. Что нового-то ?
Usa
1
Usa 16.12.2016 / 15:09 #
oldbear пишет:Сообщение На пенсионеров денег нет, а на очередных дармоедов нашлись.


армию разогнать мелицию разогнать все деньги отдать бабушкам и заживем? ;)

Самые боеспособные силовые структуры просто переподчиняют напрямую центру, чтоб у генералов местных желания поиграть в революцию и сепаратизм не было.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.12.2016 / 21:17 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Всё давно работает. И никто не нарушает просто безнаказанно. Правда в Германиях и прочих. Но - это же гадкие страны, нам нельзя жить как они, это отвратительно ....
Сноуден, вам, наверное, очень хороша удалась бы роль героя Пьера Ришара в фильме "Невезучие" :D Вам хронически не везёт. На этот раз с участковым. Вот у нас участковый сам приходит на собрания ТСЖ, посещает наш дом с профилактическими целями. На доске объявлений в подъезде висит информация с его Ф.И.О. и номером телефона.
Вы вообще из какого контекста взяли эту чушь, написанную вами на тему "Сноуден и участковый"??? В ЦАО Тюмени с участковыми всё прекрасно. И написал я исключительно о "режиме тишины". Коли вы никогда не жили "в Германиях разных", то вам всё это и абсолютно непонятно. Так что оставьте ваши фантазии при себе. Тем более обо мне и тюменских участковых.
андрей050473
1
андрей050473 16.12.2016 / 21:51 #
Целью Росгвардии названа борьба с "пятой колонной" и "революционным порывом"
лава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль заявил, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) была создана для борьбы с "революционным порывом" в России и "пятой колонной". Об этом он объявил на брифинге накануне, 15 декабря, сообщает местный портал "Что делать" со ссылкой на информационное агентство "Банкфакс".

"Все вы смотрите телевизор, прекрасно видите, что творится, что есть такое понятие, как "пятая колонна", ряд так называемых общественных организаций, финансируемых из-за рубежа. Сейчас революционные брожения, к счастью, в Алтайском крае не проявляются так, как в федеральном центре", - отметил Мауль.

По его словам, именно из-за революционных настроений в обществе и существования "пятой колонны" необходима федеральная сдерживающая структура. "В одних руках собрали и сплотили и структуры, которые изначально были нацелены на обеспечение охраны общественного порядка. Сейчас их собрали в единый кулак", - подчеркнул полковник Росгвардии.

На брифинге Мауль также подвел промежуточные итоги первого этапа формирования структур Росгвардии в Алтайском крае. По его словам, переход подразделений, ранее входивших в структуру МВД, проходит безболезненно и, как ожидается, будет завершен в течение ближайших месяцев.

При этом сокращения в рядах МВД проводить не пришлось, напротив, возник определенный кадровый голод во время формирования руководящего состава, так что должности были предложены некоторым служащим запаса, отметил Мауль.

Он добавил, что пока росгвардейцев будет сложно отличить от сотрудников, оставшихся в структуре МВД, - своей формы у них пока нет. "Вы понимаете, что мы существуем в условиях санкций. Всех одеть в единую форму - это значительные расходы. Так что это жирно, я считаю. Для полицейской составляющей изменят нарукавные шевроны и эмблему. Но пока вся атрибутика и геральдика разрабатывается, она не утверждена окончательно. Думаю, в 2018 году мы будем отличаться от тех полицейских, которые остались в структуре МВД", - пояснил Мауль.

Расшифровку выступления Мауля опубликовало агентство "Банкфакс", однако по неизвестным причинам позднее этот текст пропал с официального сайта. Он по-прежнему доступен в кэше.

В середине ноября заместитель директора Росгвардии Сергей Ерыгин сообщил, что структура получила на вооружение специальную водометную инженерную машину разграждения "Торнадо", которую можно использовать для подавления массовых беспорядков, и совершенствует ее с учетом опыта противодействия "цветным революциям".

По словам Ерыгина, некоторые модели техники Росгвардии стали фирменными брендами ведомства. Например, различные модификации броневика "Тигр", а также новый бронированный автомобиль "Медведь", способный выставлять дымовую завесу, распылять средства пожаротушения и проводить радиохимическую разведку. Закупка "Медведя" начнется в следующем году.

В апреле сообщалось о разрабатываемой для Росгвардии установке отстрела нелетальных гранат, способной на 200 метров стрелять светозвуковыми и дымовыми гранатами, а также сбрасывать "улавливающие сетки" на участников беспорядков.

Росгвардию, созданную указом президента РФ, западные журналисты сразу назвали "личной императорской армией Путина" для контроля над элитой. Новая структура наделена расширенными полномочиями, в том числе она получила возможность участвовать "в проведении мероприятий по информационному противоборству".

Бойцы Росгвардии пожаловались на уменьшение зарплаты

Тем временем журналисты РБК со ссылкой на осведомленные источники пишут о том, что Сотрудники Росгвардии после перехода на службу из МВД стали получать меньше. По их словам, после подписания новых контрактов их оклады уменьшились по неизвестной причине. Начальством это также не разъясняется.

Бойцы Росгвардии рассказали журналистам, что разница между окладами в МВД и новой силовой структуре для младших офицеров и прапорщиков составила примерно 7 тысяч рублей. Об этой проблеме, в частности, знают в Московском межрегиональном профсоюзе полиции, отмечает издание.

"Конкретный пример: четвертое управление МВД, это охрана режимных объектов, сопровождение спецгрузов. К нам приходят сотрудники и спрашивают: подписывать контракт по переходу в Росгвардию или нет? Ведь до сотрудников не доводится размер оклада, этой информации просто нет. Они идут работать туда, где они не знают, сколько будут в результате получать", - объяснил юрист профсоюза Игорь Гришаков

Еще один собеседник журналистов, который проходит службу в подразделении московского управления Росгвардии, рассказал, что "точно до января зарплата будет как в МВД, а как после - не говорят". По его словам, сейчас, подписывая контракт с Нацгвардией, сотрудник делает это в отсутствии проработанной нормативной базы: в контракте указана только его должность, но не указан оклад.

В документах о Росгвардии заявленные цели - это борьба с терроризмом и экстремизмом

Президент Владимир Путин подписал указ о войсках национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) 3 июля 2016 года. СМИ сообщали, что формирование этого ведомства было отложено на два года, чтобы у граждан не возникало ассоциации с Нацгвардией Украины. Начальником новой структуры был назначен генерал армии Виктор Золотов - бывший телохранитель президента.

До указа о войсках национальной гвардии Путин еще в апреле 2016 года подписал документ, определяющий формирование новой силовой структуры. Тогда главными целями Росгвардии назывались обеспечение общественного порядка, борьба с терроризмом, участие в противодействии экстремизму, охрана важных государственных объектов, помощь пограничным войскам, надзор за оборотом оружия.

По официальным данным, на вооружении Росгвардии есть пистолеты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, вооружение для борьбы с подводными диверсионными силами и нелетальное оружие. Бронетанковое вооружение: БТР-82А/82АМ, БТР-70м, БРДМ - 2А, БМП - 2 и БТР - 80.

У Росгвардии есть и авиация - самолеты Ил-76, Ан-12, Ан-26 и Ан-72, а также вертолеты Ми-26 и Ми-8, автомобильная техника - УАЗ-31514, УАЗ-31519 Hunter, КамАЗ-5350, Урал-4320-0911-60, Урал-32552-3013-79 "Вахта", Урал-4320 "Федерал-42590" и бронеавтомобили СБМ ВПК-233136 "Тигр".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16dec2016/ ... ution.html
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16dec2016/ ... ution.html
mongol
0
mongol 16.12.2016 / 23:01 #
Самые боеспособные силовые структуры просто переподчиняют напрямую центру, чтоб у генералов местных желания поиграть в революцию и сепаратизм не было.

В принципе,правильно.Наша часть когда была готова выступить на Москву...Зачем,куда,за что? Хорошо,что у командования мозгов хватило не встать во главе этого. :D
андрей050473
1
андрей050473 17.12.2016 / 00:58 #
Kingslayer пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение Росгвардия это -


Бывшие ВВшники, СОБРы, ОМОНы, ЦСН и ВОХР собранные в одну систему. Плюс ЛРО ещё.

Дык по определению, сохранять существующий политический олигархический строй от рэволюцЫй.... Видимо намеки были ...
Usa
0
Usa 17.12.2016 / 08:16 #
андрей050473 пишет:Дык по определению, сохранять существующий политический олигархический строй от рэволюцЫй.... Видимо намеки были ...


да какие намеки ходор и его местные двухпроцентные лизоблюды об этом прямо говорили. ждемс мол геволюцию печенек, кастрюли готовы уже :eyes:
андрей050473
2
андрей050473 17.12.2016 / 08:50 #
Usa, да не ржи, вдумайся с какого органа бы стали создавать? либо вертикаль стала горизонталью... либо .......
Usa
0
Usa 17.12.2016 / 09:14 #
андрей050473, Я абсолютно серьезно. Власти сделали выводы из хохляцкого майдана и подстраховались, не более. Никто мирных демонстрантов и митингующих из пулеметов расстреливать не будет, а вот попытки провернуть под кризисный шумок перевороты в нестабильных регионах будут жестко пресекаться.

Хватит уже революций, работать надо а не по броневикам с кепкой скакать. :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473 17.12.2016 / 09:57 #
Usa, ну я так и сказал ;)
camrad and
2
camrad and 17.12.2016 / 12:26 #
Во всем цивилизованном мире за госвластью осуществляют контроль общественные организации,независимые суды,пресса,народ.За российской властью такой контроль отсутствует полностью,вот она и творит что ей в голову взбредет.А идиотов типа usa на Руси всегда хватало.
speedre
1
speedre 17.12.2016 / 13:09 #
Бойцы Росгвардии пожаловались на уменьшение зарплат после перевода из МВД.

http://www.rbc.ru/society/16/12/2016/5853e46c9a79475ffbe03887
mongol
1
mongol 17.12.2016 / 15:26 #
Во всем цивилизованном мире за госвластью осуществляют контроль общественные организации,независимые суды,пресса,народ.

Это что-то новое вы придумали...
Суд,насколько я помню,всегда был институтом государства.Поправьте меня,если я ошибаюсь :) .
camrad and, ,а какие,по-вашему,общественные организации контролируют государство в цивилизованном мире??? :)
Да и вопрос в раздевалку,кто,по-вашему,относится к цивилизованному миру? :)
Kingslayer
0
Kingslayer 17.12.2016 / 16:41 #
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение Дык по определению, сохранять существующий политический олигархический строй от рэволюцЫй....

А оно нам щас надо, революцию?

Мы лучше жить будем? Всё прям исправится, и к власти добрые и честные придут?
oldbear
1
oldbear 17.12.2016 / 17:34 #
Правильно, рабы должны быть покорны.
А они, ишь чего, стабильности захотели, нормального здравоохранения, достойных зарплат.
Рабы должны знать свое место, и показывать им их место надо каждый день.

А кому это не нравится, пусть валит в гейропу.
Kingslayer
0
Kingslayer 17.12.2016 / 18:00 #
oldbear пишет:Сообщение Правильно, рабы должны быть покорны.
А они, ишь чего, стабильности захотели, нормального здравоохранения, достойных зарплат.
Рабы должны знать свое место, и показывать им их место надо каждый день.

А кому это не нравится, пусть валит в гейропу.

Казалось бы, два примера за последние сто лет у нас, свежий пример у соседей, но дураки не переводятся...
Usa
0
Usa 17.12.2016 / 18:36 #
oldbear пишет:Сообщение Правильно, рабы должны быть покорны.
А они, ишь чего, стабильности захотели, нормального здравоохранения, достойных зарплат.
Рабы должны знать свое место, и показывать им их место надо каждый день.


Михаил без обид - ты себя рабом ощущаешь? :? Зачем штампы а-ля спидор использовать типа слушатели дождя живут в говне?
mongol
0
mongol 17.12.2016 / 18:41 #
А сейчас,в принципе,революция и невозможна. Переворот,может быть,поэтому и появилась нацгвардия,а революции просто не может быть... :)
happyman
0
happyman 17.12.2016 / 18:43 #
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение срань лучше бы участковых завели по 10 на район хотя бы
Назначение разное. Участковый :zlob: Гвардеец :gun:
мне плевать как это назвать мне надо чтобы кто-то драл собачников, автобыдло, соседей меломанов, нраков и тд ...и на звонок приезжали за 15 минут
Извините, у нас Россия :death:
oldbear
2
oldbear 17.12.2016 / 18:45 #
Usa, ощущаю. Если что со мной случится, мне и моей семье п****ц. Реально. Просто погибнем.
Это констатация факта, а не "паника, фсёпропало!".

У каждого свой круг общения, богатые дружат с богатыми и кризиса не видят, бедные дружат с бедными, депутаты - с депутатами, интересы этих групп между собой не пересекаются.
Люди в кабале из-за ипотек, из-за кредитов с конскими процентами, коррупции властей, алкоголя, произвола правоохранительных органов.
Государство закручивает гайки так, что люди только пищат.
Usa
0
Usa 17.12.2016 / 18:50 #
mongol пишет:Сообщение А сейчас,в принципе,революция и невозможна. Переворот,может быть,поэтому и появилась нацгвардия,а революции просто не может быть... :)


увы но всякие тупые малолетние долбоящеры прям таки мечтают о революции, ублюдки гребаные :(( Мол кто был никем тот станет всем, жертвам ЕГЭ типа спидора за то что ж рвал в инете сразу дадут персональное авто с водителем и тэдэ и тээпэ. Упоротое чудачье просто не понимает что любая революция отбрасывает страну на дцать лет назад в развитии производства. Пока мы в 90х 10 лет воровали бабло из бюджета и сникерсами в ларьках барыжили в мире произошла технологическая революция и не факт что мы их уже догоним. :( Еще одна революция опустит Россию в каменный век. будем как дикари ска десять тонн нефти на айфон менять :facepalm:
oldbear
1
oldbear 17.12.2016 / 18:54 #
Революция ни к чему хорошему не приведет.
Гражданская война, самосуд по мельчайшим поводам, годы разрухи.

Нужен человек, который разгонит п***братию, сидящую во власти. Спасти российский народ от самого себя поможет только человек вроде Ли Куан Ю.
Usa
1
Usa 17.12.2016 / 18:57 #
oldbear пишет:Сообщение Usa, ощущаю. Если что со мной случится, мне и моей семье п****ц. Реально. Просто погибнем. Это констатация факта, а не "паника, фсёпропало!".У каждого свой круг общения, богатые дружат с богатыми и кризиса не видят, бедные дружат с бедными, депутаты - с депутатами, интересы этих групп между собой не пересекаются.Люди в кабале из-за ипотек, из-за кредитов с конскими процентами, коррупции властей, алкоголя, произвола правоохранительных органов.Государство закручивает гайки так, что люди только пищат.
капитализьм с человеческим лицом, ешьте не обляпайтесь. Реально думаешь что где-то лучше? Европа, америка - все живут в долг ипотека то-се. проценты другие но не суть. Пока тянешь лямку ты нужен нет - иди под бруклинский мост живи в коробке от холодильника.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
Нужен человек, который разгонит п***братию, сидящую во власти. Спасти российский народ от самого себя поможет только человек вроде Ли Куан Ю.
утопия. Власть всегда защищает свои интересы. Один человек не решит ничего. Люди корыстны по своей сути. Пример - Сталин. Он вроде и за россию болел но исполнение хромало так как исполнители тоже люди и искали врагов народа ради отчетности. Страна поднялась - но сколько невинных людей попало под каток лагерей в процессе "охоты на ведьм" ?
ank
2
ank 17.12.2016 / 20:02 #
В структуру управления вошли отряд мобильный особого назначения, специальный отряд быстрого реагирования, центр лицензионно-разрешительной работы, управление вневедомственной охраны, авиационный отряд специального назначения.
Конкретной цифры не прозвучало, однако, по словам Симакова, численность позволяет выполнять все поставленные задачи. Увеличения штата на данный момент не требуется.


Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95127.html

 
 

Сначала отладьте работу обычной полиции. А то годами УД лежат без движения.

ЗЫ
Не так давно создали МЧС и потихоньку переложили на МЧС всю противопожарку.
По моему гвардия создана для того же - потихоньку переложись максимум с полиции (плохо исполняющей свои обязанности) на гвардию.
mongol
1
mongol 17.12.2016 / 23:12 #
увы но всякие тупые малолетние долбоящеры прям таки мечтают о революции,
Они,скорее всего,путают понятие революции и переворота.Вся эта белоленточная туса имеет буржуазный характер.Чуждого им социалиста Удальцова "отправили" в тюрьму и довольные орут о политических репрессиях,клоуны блин... :D .С кем только их лидер не сношался... :D .В этот раз ставка сделана на мелкую буржуазию-ипешников,типа,все прощу и никаких налогов...Хорошо,пусть так.Подумал ли дядя Леша о том,готов ли ипешник,если понадобиться свою жизнь,за то,чтобы не платить налоги??? Я уверен,что ответ будет отрицательный.Знает ли об этом Леха и Ходор. Конечно,знают-они не дураки.Значит,опять на...обманывают.Скакать на площади будет мелочь,за спиной стоять будет,как и положено,пахан-крупный бизнес...Бывает ли в буржуазной стране буржуазная революция? Блин,аж смешно становится. :D Ответ-бывает,только это по-другому называется-переворот.А оно мне надо? лучше гниду придавить в зародыше...

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:  
Революция ни к чему хорошему не приведет
Но почему же? Вот определение этого,разве это плохоРеволюция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).Вот,если за революцией последует гражданская война,тогда да...не хочется.А вероятность гражданской после социалистической революции,а именно она и никакая другая,следует после буржуазной,очень велика.Никто же не захочет просто так отдавать свое в общий котел.Но,я думаю,что можно не переживать по этому поводу,т.к. никакой революции не светит.В подавляющем большинстве население имеет буржуазную идеологию,так что какая может быть революция?Не будет ее-бгоневик сломан :D .
Нужен человек, который разгонит п***братию, сидящую во власти. Спасти российский народ от самого себя поможет только человек вроде Ли Куан Ю.
Но,ведь,так не бывает... не может один человек этого.Всегда есть команда,которой целые отрасли отдают на откуп. :))) :))) :))) Даже вспомнились дороги Роттенберга.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:  
Упоротое чудачье просто не понимает что любая революция отбрасывает страну на дцать лет назад в развитии производства. Пока мы в 90х 10 лет воровали бабло из бюджета и сникерсами в ларьках барыжили в мире произошла технологическая революция и не факт что мы их уже догоним
я,уже не первый раз, наткнулся на такоеВ 1991 г., когда на советско-американском симпозиуме наши демократы начали говорить о «японском экономическом чуде», прекрасную отповедь им дал японский миллиардер Хероси Такавама: «Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, — дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же — при общественной собственности на средства производства — достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».
mongol
0
mongol 18.12.2016 / 01:28 #
В этот раз ставка сделана на мелкую буржуазию-ипешников,

Стоит поправить :D. На ипешников и на тех,кто мечтает о своем деле... :D
Котей
1
Котей 19.12.2016 / 21:40 #
mongol
Они,скорее всего,путают понятие революции и переворота.
Если яркое слово "революция" перевести на русский язык, то это и есть переворот :) Так сложилось, что в политологии "переворот" и "революция" отличаются только конечным итогом:Мятеж не может быть удаченВ противном случае его зовут иначе (Лорд Джон Харрингтон)Конкретный пример - Украина: скинули законную власть и получилась "революция гнидности". Если бы Янык их жёстко подавил - была бы "пресечённая вовремя попытка переворота". Вот и вся разница.
В этот раз ставка сделана на мелкую буржуазию-ипешников,типа,все прощу и никаких налогов...Хорошо,пусть так.Подумал ли дядя Леша о том,готов ли ипешник,если понадобиться свою жизнь,за то,чтобы не платить налоги??? Я уверен,что ответ будет отрицательный.
Не спеши всех под одно заметать :) Мелкие буржуа тоже бывают разными. Я сам ИП (не торговля). Налоги плачу исправно. Липовые схемы не горожу. Не заинтересован ни в каких революциях и мятежах. Можно сказать - последовательный государственник ;)
mongol
0
mongol 19.12.2016 / 22:08 #
Котей, ,буду защищаться,используя словарь Ожегова С.И.. :D Почему его? У меня он был в детстве,БСЭ не было... :) Революция
Скрытый текст:
, -и, ж. 1. Коренной переворот в жизни общества, к-рый приводит к ликвидации предшествующего общественного и политического строя и установлению новой власти. Буржуазная р. (свергающая феодальный строй и устанавливающая власть буржуазии). Великая французская р. (1789-1794 гг.). 2. Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому. Научно-техническая р. || прил. революционный, -ая, -ое (к 1 знач.). Революционные годы. Революционное правительство. Р. переворот.
Переворот
Скрытый текст:
-а, м. 1. Резкий поворот, перелом в развитии чего-н. П. в науке. 2. Коренное изменение в государственной жизни. Революционный п. Государственный п. 3. Поворот с одной стороны на другую. П. через крыло (фигура высшего пилотажа). Прыжок с переворотом (в гимнастике). || прил. переворотный, -ая, -ое (к 3 знач.).
Разница заметна,я не буду рассуждать,мы оба прекрасно поймем друг-друга и так :) . А,коль,я читал Ожегова,то так и понимаю значения этих слов. :)
Мелкие буржуа тоже бывают разными.
Безусловно.
Я сам ИП
Я ваш "одноклассник" :) .
Не заинтересован ни в каких революциях и мятежах.
Я тоже не заинтересован в мятежах.Достаточно посмотреть на кастрюлеголовых :))) .Те,кто вылез на майдан,я не о нациках и боевиках, видимо,плохо в школе учились.Что касается революции. :) То,мне известно,что после буржуазной всегда следует социалистическая революция.В данный момент времени она просто невозможна.Хотя бы,в силу того,что подавляющая часть населения нашей страны имеет буржуазное сознание,я говорил это выше.Так что можно продолжать хрустеть французской булкой. :D
Можно сказать - последовательный государственник ;)
Вы же знаете мою профессию... :) В нашей среде анархистов,практически,не было.Так что я тоже государственник. :-[ Кстати,как и большевики... :D
Котей
0
Котей 19.12.2016 / 22:27 #
Офтопик:
Нехорошо флудить, но не могу удержаться ;)

mongol
мне известно,что после буржуазной всегда следует социалистическая революция

Почему ? Это произошло только в России. Больше нигде. Голландская, английская, французская буржуазные революции не повлекли никаких последующих социалистических революций.
mongol
1
mongol 19.12.2016 / 22:43 #
Конкретный пример - Украина: скинули законную власть и получилась "революция гнидности". Если бы Янык их жёстко подавил - была бы "пресечённая вовремя попытка переворота". Вот и вся разница.
Нет-нет не проходит пример :) Общественно-экономический строй не поменялся,власть осталась в руках одного и того же класса.Значит,это переворот,как бы они его не назвали. Мы же с вами изучали марксизм-ленинизм... :) ;) .

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:  
Офтопик:
Почему ?
Потому,что социалистический строй более прогрессивен чем капиталистический.Социалистическая революция не может произойти сама по себе,следовательно,в тех странах,которые вы привели,не было создано условий для такого преобразования.
Котей
1
Котей 19.12.2016 / 22:56 #
mongol
Потому,что социалистический строй более прогрессивен чем капиталистический.


Офтопик:
То, что принято называть "социалистическим строем" (подразумевая общественную собственность на средства производства) не способствует созданию конкурентной среды и вообще противоречит человеческой природе . Среднестатистический человек во всём мире - хищник, собственник, эгоист, эффективно функционирующий только при наличии мотивации (это, прежде всего, материальные блага). Это неприятно осознавать, но это правда. Соответственно, социализм с его "от каждого по способностям, каждому по труду" был исторически обречён на упадок.
mongol
0
mongol 19.12.2016 / 23:13 #
Офтопик:
То, что принято называть "социалистическим строем" (подразумевая общественную собственность на средства производства) не способствует созданию конкурентной среды и вообще противоречит человеческой природе . Среднестатистический человек во всём мире - хищник, собственник, эгоист, эффективно функционирующий только при наличии мотивации (это, прежде всего, материальные блага). Это неприятно осознавать, но это правда.

Верно.
Но социализм является всего лишь переходным периодом к коммунизму,т.е. социализм несовершенен,как вы верно заметили.
Если касаться мотивации,в частности,материальных благ,то я могу сослаться на опыт существования артелей.Т.о. и это было реализованно при социализме. Иными словами,не все так плохо и обреченно на неудачу... :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2016 / 14:34 #
Котей пишет:Сообщение mongol
Потому,что социалистический строй более прогрессивен чем капиталистический.
Офтопик: То, что принято называть "социалистическим строем" (подразумевая общественную собственность на средства производства) не способствует созданию конкурентной среды и вообще противоречит человеческой природе . Среднестатистический человек во всём мире - хищник, собственник, эгоист, эффективно функционирующий только при наличии мотивации (это, прежде всего, материальные блага). Это неприятно осознавать, но это правда. Соответственно, социализм с его "от каждого по способностям, каждому по труду" был исторически обречён на упадок.
Всё это успешно живёт в реальности в Швеции, Финляндии, Швейцарии, Норвегии... И никакого упадка. Одни только бонусы и плюсы.
mongol
0
mongol 20.12.2016 / 15:25 #
Всё это успешно живёт в реальности в Швеции, Финляндии, Швейцарии, Норвегии... И никакого упадка. Одни только бонусы и плюсы

Точнее,наверное,какие-то элементы,присущие социалистической стране.
speedre
1
speedre 21.12.2016 / 07:53 #
Росгвардия попросила сделать «Роснефть» своим единственным заправщиком. :death:
camrad and
2
camrad and 25.12.2016 / 11:56 #
Товарищи Андрейки,Монголы-наидостойнешие россияне, должны проживать в наидостойнешей стране-стране социалистической до мозга костей-Северной Корее.Там таких шизанутых давно ждут.Вас ждут совхозные поля с ежегодными неурожаями,допотопные заводы и фабрики,непрополотые газоны в Пхеньяне,а если вы забуяните-то для таких есть концлагери,где кровные враги Кимов перевоспитываются уже в третьем поколении в рабов.Наша власть может быть спокойна-страна в надежных руках-в руках Монголов и прочих Андреев,а пока можно и заводики и поместья,и счета в банках,и детишек пристраивать в Гейропе и прочих Америках.
Жухрай
2
Жухрай 25.12.2016 / 12:27 #
camrad and пишет:Сообщение Товарищи Андрейки,Монголы-наидостойнешие россияне, должны проживать в наидостойнешей стране-стране социалистической до мозга костей-Северной Корее.
Ты кто такой чтобы указывать людям где им жить? Это наша страна а твое место на столбе фонарном.
mongol
0
mongol 25.12.2016 / 14:27 #
camrad and, ,ты ,видимо,обиделся на мой вопрос на этот высер,извини по-другому назвать не могу :D
Во всем цивилизованном мире за госвластью осуществляют контроль общественные организации,независимые суды,пресса,народ.За российской властью такой контроль отсутствует полностью,вот она и творит что ей в голову взбредет.
Это что-то новое вы придумали...Суд,насколько я помню,всегда был институтом государства.Поправьте меня,если я ошибаюсь :) .camrad and, ,а какие,по-вашему,общественные организации контролируют государство в цивилизованном мире??? :)Да и вопрос в раздевалку,кто,по-вашему,относится к цивилизованному миру?
Не стоит брызгать слюнями если нечего сказать :D
mongol
0
mongol 29.12.2016 / 20:08 #
Кстати,попалась статья на тему.В принципе,ничего нового.
Легенда учений:
"Работники ПО «Булат» предъявляли законные требования руководству предприятия по выплате заработной платы, которые в дальнейшем переросли в массовые беспорядки с причинением имущественного ущерба предприятию... Было принято решение о проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков. Полицейские ... оказали содействие руководству предприятия в эвакуации простых граждан, провели оцепление указанного района и блокировали правонарушителей. По прибытию на место группа переговоров установила контакт с правонарушителями, попробовала договориться о прекращении незаконных действий. Переговоры не дали положительного результата. Незаконно митингующие граждане возвели баррикады и подожгли их.Сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН приступили к проведению силовой операции по пресечению массовых беспорядков. Во время операции активистами группы правонарушителей был захвачен в заложники сотрудник полиции. В результате сотрудниками ОМОН принято решение штурмом взять здание, где удерживали заложника".
Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22886411.html
http://www.politonline.ru/interpretation/22886411.html
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.12.2016 / 00:29 #
mongol пишет:Сообщение Кстати,попалась статья на тему.В принципе,ничего нового.
Легенда учений:
"Работники ПО «Булат» предъявляли законные требования руководству предприятия по выплате заработной платы, которые в дальнейшем переросли в массовые беспорядки с причинением имущественного ущерба предприятию... Было принято решение о проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков.
Зачем всё это? Полиция и так справляется:

mongol
0
mongol 30.12.2016 / 01:01 #
Как интересно...
Так, например, на прошлой неделе местная полиция и казаки окружили Гуково и не пропустили горняков в Москву на встречу с коммунистами. Депутаты приехали сами.

https://kprf.ru/actions/civilresistance/161172.html

Ничего в этом мире не меняется... :D .
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.12.2016 / 11:47 #
mongol пишет:Сообщение Как интересно...
Так, например, на прошлой неделе местная полиция и казаки окружили Гуково и не пропустили горняков в Москву на встречу с коммунистами. Депутаты приехали сами.
Ничего в этом мире не меняется... :D .
Невзоров о "казаках":
mongol
0
mongol 30.12.2016 / 13:20 #
Нравилось им это или не нравилось,тем не менее,их и сто лет назад посылали на охрану важных государственных и промышленных объектов, по просьбам владельцев они направлялись на заводы, шахты, фабрики, в помещичьи усадьбы. В случае необходимости их привлекали и для активной борьбы с демонстрантами, забастовщиками, участниками вооруженных выступлений.
Вопрос о казачестве сложный и неоднозначный. Я.всего лишь,отметил то,что все это уже было несколько десятков лет назад. :)
Kingslayer
1
Kingslayer 12.01.2017 / 13:55 #
Изображение

Теперь и майдан на дне океана не пройдёт.

Скрытый текст:
Говорят для охраны ГЭС, мостов и прочего.