Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.12.2016 / 17:29
Не оплативший проезд школьник стал «пленником» маршрутки

В Тюмени водитель маршрутного такси «взял в плен» школьника, забывшего дома транспортную карту. Растерянному ребенку, не сумевшему рассчитаться за проезд, пришлось проехать семь лишних остановок, а затем проделать многокилометровый путь по морозу пешком.

Об инциденте, случившемся сегодня, 14 декабря, в маршрутном такси № 50 рассказала сегодня в социальных сетях тюменка Вера К. По словам жительницы города, ее сыну, недавно переболевшему «простудой», пришлось совершить вынужденную прогулку по промерзшим улицам. Ехавший в школу ребенок забыл транспортную карточку и не смог оплатить проезд. В ответ на это шофер запретил мальчику покидать салон. Выпустить школьника водитель согласился только семь остановок спустя.

«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.

Как рассказали в МКУ «Тюменьгортранс», специалисты уже связались с автором сообщения, уточнили информацию, которая поможет установить водителя, допустившего эту ситуацию. «Школьник ехал в автобусе, принадлежавшем частному перевозчику ООО „Транс-Сервис“. В данный момент директор компании вызван для дачи разъяснений, перевозчику предстоит провести служебную проверку», — пояснили в пресс-службе организации.

Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.

Инцидент не остался без внимания правоохранительных органов. Действиям водителя, не позволявшего ребенку выйти из транспортного средства, дадут оценку в следственном комитете. Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Тюменской области, сотрудики ведомства приступили к доследственной проверке. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Добавим, что по имеющимся сведениям стражей порядка, ребенок смог выйти из маршуртки только после того, как за него рассчитались другие пассажиры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7911 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменьгортранс, Маршрутное такси
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
antiHERO
32
antiHERO 15.12.2016 / 18:47 #
Пассажиры, ехавшие в той маршрутке, ничем не лучше водителя. Всяко бывает, а тем более с детьми. Ну забыл дома карту и денег не оказалось. Обеднели все, 22 рубля РЕБЁНКУ пожалели. В следующий раз мимо преступления пройдут и не помогут.
Ghost_SamuraY
27
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 19:04 #
Жаль парнишка, раз уж до матери не дозвонился, не догадался 02 набрать и сообщить о незаконном ограничении свободы несовершеннолетнего (похищении) каким-то левым дядькой. Ну реально же похищение, ребенка против воли чужой человек куда-то везет.
Вот бы маршрутчику весело потом было с ментами объясняться. 
Комментарии 122 Читать на форуме
wdrug
5
wdrug 15.12.2016 / 17:59 #
22 рубля много или мало? А если 10 человек по 22 рубля? А вообще смешной водила хочет что опять оставление в опасности или какое-нить самоуправство примотали? Кстати пусть СК опять проверку проведет как в ЕКБ?
Гравер 330
8
Гравер 330 15.12.2016 / 18:08 #
Мальчик один в маршрутке ехал что ли? Никто не смог помочь выручить 22 р.? 
Маме совет: 50р. положите на аварийный случай в пуховик, что не пришлось обзываться потом на водителей. Да совсем офигели маршрутки не хотят бесплатно возить!
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 15.12.2016 / 18:18 #
С 22 января так пенсионеров будут возить...
Приложение Нашгород
Гарро
2
Гарро 15.12.2016 / 18:23 #
Долбанутые граждане, долбанутая страна
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 15.12.2016 / 18:26 #
Эх, мать Вера, кого же ты растишь...
Noah
1
Noah 15.12.2016 / 18:26 #
Садюга дурной. Пусть теперь пешком топает весь маршрут
 
oberingeneer
1
oberingeneer 15.12.2016 / 18:26 #
Ну вот как раз подтверждение того что не все от чиновников и депутатов зависит. Жадность и озлобленность конкретного совершенно водителя.
oldbear
12
oldbear 15.12.2016 / 18:27 #
«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.
а сама она тогда кто?Почему не проконтролировала, взял ли сын транспортную карту, если он такой растеряха?Почему нет резервного неприкосновенного запаса денег на проезд?Почему она уверена, что ее чадо должны возить бесплатно? Почему бы ей, в таком случае, не возить его в школу на машине?Мамашка приняла позицию, что она тут не при чем и виноват перевозчик.
22 рубля цена вопроса.
Ну взяла и положила бы сыну резерв 22 рубля. Считает, что сама от этой суммы обеднеет, а перевозчик не обеднеет.
oberingeneer
4
oberingeneer 15.12.2016 / 18:32 #
oldbear пишет:«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.а сама она тогда кто?Почему не проконтролировала, взял ли сын транспортную карту, если он такой растеряха?Почему нет резервного неприкосновенного запаса денег на проезд?Почему она уверена, что ее чадо должны возить бесплатно? Почему бы ей, в таком случае, не возить его в школу на машине?Мамашка приняла позицию, что она тут не при чем и виноват перевозчик.22 рубля цена вопроса.Ну взяла и положила бы сыну резерв 22 рубля. Считает, что сама от этой суммы обеднеет, а перевозчик не обеднеет.
 Обеднеет-не обеднеет и кто это другой вопрос, было же вот это:
Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.
nickolai.patrushev2016
8
nickolai.patrushev2016 15.12.2016 / 18:32 #
Высадить водителя рядом с Магаданом, остановок за 7  
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 15.12.2016 / 18:33 #
А в магазине за неуплату тоже теперь считается в заложниках?
antiHERO
32
antiHERO 15.12.2016 / 18:47 #
Пассажиры, ехавшие в той маршрутке, ничем не лучше водителя. Всяко бывает, а тем более с детьми. Ну забыл дома карту и денег не оказалось. Обеднели все, 22 рубля РЕБЁНКУ пожалели. В следующий раз мимо преступления пройдут и не помогут.
Гравер 330
6
Гравер 330 15.12.2016 / 18:47 #
oberingeneer пишет:Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.
 Не не.. так ни честна, не ща водилу грязью обольют, и начнут все школьники и пенсионеры кататься бесплатно в наглую, водилу посылать в бизнес будут, а он должен из своего кармана компенсировать это?Короче: Пускай тогда представители "Тюменьгортранса" будут оплачивать сами за них, т.е. водила будет снимать на регистратор речь: Школьника или пенсионера, мол Я, ФИО, не буду расплачивать за проезд причина: такая-то , забыл(а), не хочу, склероз, это 45 поездка депутаты урезали, и т.п. Простите, Тюменьгортранс - Салам  
шут-ник
2
шут-ник 15.12.2016 / 18:52 #
Мда.Когда в глазах одни рубли.Провести ребенка столько лишних остановок и высадить зимой-мерз@вец. :shock:
Ghost_SamuraY
13
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 18:57 #
Graver 330 пишет:Да совсем офигели маршрутки не хотят бесплатно возить, снимать!
Не надо кривляться. Дело не в том, чтобы "возить бесплатно", а в том, чтобы проявить элементарную человечность и понимание. Ну и уж во всяком случае не пытаться "проучить" дите за забывчивость таким гнусненьким способом - выкинув на мороз.  Хотя о чем я, какая человечность? у нас же большая часть маршрутчиков зверьки.А еще любопытно, если бы пара здоровых поддатых жлобов отказались с ним за проезд расчитываться? Причем не по причине того, что проездной забыли, а просто потому что "пшел на, не буду платить". Тоже бы взялся "воспитывать", учитель херов? Вангую, что уткнулся бы в баранку, проблеяв что-то невразумительное.
Гравер 330
0
Гравер 330 15.12.2016 / 19:00 #
Мальчик на обратную маршрутку прыгает, и говорит дяденька нет денег! Водитель провозит те семь остановок, всё вылась !:))

Ghost_SamuraY
27
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 19:04 #
Жаль парнишка, раз уж до матери не дозвонился, не догадался 02 набрать и сообщить о незаконном ограничении свободы несовершеннолетнего (похищении) каким-то левым дядькой. Ну реально же похищение, ребенка против воли чужой человек куда-то везет.
Вот бы маршрутчику весело потом было с ментами объясняться. 
Гравер 330
4
Гравер 330 15.12.2016 / 19:13 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Жаль парнишка, раз уж до матери не дозвонился, не догадался 02 набрать и сообщить о незаконном ограничении свободы несовершеннолетнего (похищении) каким-то левым дядькой. Ну реально же похищение, ребенка против воли чужой человек куда-то везет.
Вот бы маршрутчику весело потом было с ментами объясняться.
Маршрутчик сказал бы, что я как раз к вам и везу! Уж больно переживаю за него, денег нет, с мамой что неизвестное происходит трубку не берет, решил сам отвести его домой или ментовку. Ведь не мог же его высадить возле школы, неизветной с его слов. Ведь как он бедняга обратно бы добирался до дома без карты и денег. Да видок у него какой-то... после болезни походу.
Acden
11
Acden 15.12.2016 / 19:14 #
шут-ник, он уже оказал услугу. Она не была оплачена. В чём он мерзавец? Завтра  у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?
Возможно что и не водитель не высаживал 7 остановок! Так же было много других пассажиров, явно бы кто-нибудь да возмутился, возможно ребёнок просто просидел, отмалчиваясь.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 19:30 #
Graver 330, не, не убедительно звучит. особенно на фоне "антипедофильской" истерии версия мальца была бы натуральнее. а если там еще и водитель понаехавший с юга, то все, привет.
шут-ник
2
шут-ник 15.12.2016 / 19:37 #
Acden пишет:шут-ник, он уже оказал услугу. Она не была оплачена. В чём он мерзавец? Завтра  у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?Возможно что и не водитель не высаживал 7 остановок! Так же было много других пассажиров, явно бы кто-нибудь да возмутился, возможно ребёнок просто просидел, отмалчиваясь.
Понятно -чужего ребенка не жалко,пускай по морозу шагает.Из твоего поста -Если бы, да кабы был у бабки ... была бы бабка дедом. 
Р.Р.
2
Р.Р. 15.12.2016 / 19:38 #
oberingeneer, Какие вы все странные, как инопланетяне, рассуждая о "резервной денежке" . У ребенка ее в принципе быть не может; в первом случае ее отнимут, обязательно отнимут, школьные хулиганы-вымогатели(кстати, а не ваши ли это деточки), во-втором ребенок всегда подвержен архистрашным соблазнам потратить на какую-либо вкусняшку. И по причине этого подобные советы по меньшей мере недалекие.
oldbear
11
oldbear 15.12.2016 / 19:44 #
Р.Р., легко быть доброй за счет других.
Если ваш клиент забыл деньги, сделайте для него свою работу бесплатно.

Ни в одной парикмахерской вас не будут стричь даром, ни в одном магазине бесплатно не дадут хлеба, ни один таксист не повезет вас без денег. Почему думаете, что в общественном транспорте другие законы рынка?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 19:49 #
oldbear, полагаю, что в парикмахерской, если не хватит 20 рублей, то тебе их простят и ухо чтобы проучить отрежут ;) 
oldbear
0
oldbear 15.12.2016 / 19:54 #
Офтопик:
Ghost_SamuraY, если б мне что недодали, я бы взял в залог сотовый или что-то другое, с взаимными расписками, что обязуюсь его вернуть, когда со мной рассчитаются полностью.
Acden
10
Acden 15.12.2016 / 19:55 #
шут-ник, я вообще не понял – а почему за безответственное выполнение  гражданкой Верой К. родительских обязанностей должен нести ответственность водитель???
шут-ник
0
шут-ник 15.12.2016 / 19:55 #
oldbear пишет:., легко быть доброй за счет других. Если ваш клиент забыл деньги, сделайте для него свою работу бесплатно.
Тонко троллишь. 
Alex Al-der
4
Alex Al-der 15.12.2016 / 19:56 #
Приколько, когда "ребенком" называют здорового кабанчика, самостоятельно передвигающегося по городу :)
Graver 330 пишет:Сообщение Маме совет: 50р. положите на аварийный случай в пуховик, что не пришлось обзываться потом на водителей

Я в возрасте этого парнишки аварийный запас, вложенный мамой в верхнюю одежду, активно спускал на пополнение коллекции аудиокассет :) :best:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 15.12.2016 / 20:03 #
Офтопик:
oldbear, а я бы например хрен оставил в залог мобилку тебе за 20 рублей. 3-4 штучки "парламента" максимум :death:


Alex Al-der, да ладно, с чего ты взял, что он здоровый? я вон тоже в 8 самостоятельно передвигался из микрашей в центр на кружки и обратно на автобусах) иногда зайцем :-[ :D
lllllllllll
2
lllllllllll 15.12.2016 / 20:08 #
вся маршрутка "все равны как на подбор, с ними дядька Черномор" :facepalm:
Alex Al-der
1
Alex Al-der 15.12.2016 / 20:09 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Alex Al-der, да ладно, с чего ты взял, что он здоровый? я вон тоже в 8 самостоятельно передвигался из микрашей в центр на кружки и обратно на автобусах) иногда зайцем
делаю ставку, что нашему герою-безбилетнику не меньше 12 лет :)

Добавлено спустя 33 секунды:  
lllllllllll пишет:Сообщение вся маршрутка "все равны как на подбор, с ними дядька Черномор"
ЧерноморД :)
Лисатая
6
Лисатая 15.12.2016 / 20:15 #
Почему мать выключает телефон? Супер мега важная работа ? А если что то более опасное с ребенком куда ему звонить... От того, что маршрутчик провез ребенка дальше денег то не прибавилось, а место занимал.отпустил бы его с Богом, всякое бывает. А обвинять пассажиров, что не дали денег глупо.
шут-ник
0
шут-ник 15.12.2016 / 20:16 #
antiHERO пишет:Пассажиры, ехавшие в той маршрутке, ничем не лучше водителя. Всяко бывает, а тем более с детьми. Ну забыл дома карту и денег не оказалось. Обеднели все, 22 рубля РЕБЁНКУ пожалели. В следующий раз мимо преступления пройдут и не помогут.
вот ответ тебе- 
Acden пишет:Завтра у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?
 
364
6
364 15.12.2016 / 20:43 #
на месте отца ребёнка-я бы нашёл эту гниду водителя и переломал бы ему руки и ноги,что бы он в следующий раз не гнался за деньгами и думал своей бестолковкой
Проклапик
0
Проклапик 15.12.2016 / 20:55 #
Как можно отпускать одного 8-летнего ребенка? Что за мамаша!!!
eka3000
1
eka3000 15.12.2016 / 21:06 #
Водитель - мразь! Пассажиры, которые все это наблюдали и не помогли ребенку - нелюди! Мать - идиотка без мозгов! Других эмоций "новость" не вызывает... извините...
antiHERO
2
antiHERO 15.12.2016 / 21:09 #
Acden пишет:Сообщение Завтра  у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?
И в аптеках и в магазинах и в парикмахерских встречаются понимающие люди, но даже если аптекарь и не "простит", в очереди могут найтись люди, готовые помочь. Не считаю зазорным добавить пенсионеру или ребенку несколько рублей, если на кассе выяснилось что не хватает (при условии если школотрон конечно не сигареты покупает).
alexeich
8
alexeich 15.12.2016 / 21:11 #
Очень рисково таким образом воспитывать чужих детей. Эти 22 р могут вечерком водиле и в ж*пу запихать. Я бы за своего ребенка так и сделал. Дело не в том, почему у ребенка не оказалось денег, дело в том, что любая тварь может твоего ребенка катать по городу и ни кому дела нет.
happyman
0
happyman 15.12.2016 / 21:19 #
«Школьник ехал в автобусе, принадлежавшем частному перевозчику ООО „Транс-Сервис“. В данный момент директор компании вызван для дачи разъяснений, перевозчику предстоит провести служебную проверку»

Надеюсь после этой "беседы", директор "водилу" увезет в лес и отправит домой пешком :death:
ngr_182018
11
ngr_182018 15.12.2016 / 21:23 #
Как обычно, чужие люди, которые не дали на проезд - гады, родная мать, которая также этого не сделала - святая. Водителя, за то что попросил расплатиться - четвертовать. Ж - логика.
миу_миу
8
миу_миу 15.12.2016 / 21:35 #
Водителя - под суд за похищение. Родителей - лишить родительских прав за безответственность. Ребенку - административное наказание за безбилетный проезд и в интернат. Пассажиров - наблюдавших всё это, под суд за молчаливое бездействие при похищении ребенка. Никого не пропустила?
Гравер 330
0
Гравер 330 15.12.2016 / 21:55 #
миу_миу пишет:Сообщение Водителя - под суд за похищение. Родителей - лишить родительских прав за безответственность. Ребенку - административное наказание за безбилетный проезд и в интернат. Пассажиров - наблюдавших всё это, под суд за молчаливое бездействие при похищении ребенка. Никого не пропустила?
Пропустили, чо та с "Тюменьгортрансом " надо решить, они ведь ответственные за маршрут, их короче: наругать, громким голосом, чтобы стыдно было за водителя !
зы. Ребенку надо карту к пуховику на резинку приделать, чтобы не забывал, а летом на шею вешать за место колокольчика.
миу_миу
0
миу_миу 15.12.2016 / 21:57 #
Graver 330 пишет:Сообщение чо та с "Тюменьгортрансом " надо решить, они ведь ответственные за маршрут, их короче: наругать, громким голосом, что стыдно было за водителя !
Нет, этих вообще расстрелять/
Семира
1
Семира 15.12.2016 / 22:22 #
НАША ГАЗЕТА пишет:
"В Тюмени водитель маршрутки не выпускал 10-летнего мальчика из машины, потому что он не мог за себя заплатить. У ребенка не оказалось денег на транспортной карте, однако мужчина останавливаться на нужной ему остановке не захотел. В результате маленького пассажира выпустили лишь тогда, когда совершенно другой пассажир изъявил желание заплатить за школьника. Как рассказала мама мальчика, ему пришлось идти одному несколько остановок по холоду. Стоит отметить, что совсем недавно ребенок вышел из больничного."
Ну и кто виноват?
akamaru
3
akamaru 15.12.2016 / 23:12 #
На самом деле пацан просто заигрался с друзьями по дороге домой, а для мамашки эту историю выдумал.
Гравер 330
0
Гравер 330 15.12.2016 / 23:18 #
Семира пишет:Ну и кто виноват?
Кто, кто конешна же Трамп виноват! А знаете почему? Патаму что всё взаимосвязано!!!В кратце: у мальчика на карте нет денег, потому что у маме зарплату урезали сказали нет оборотов, нет денег > правительство нечем помочь не может плечами пожимаете у нас тоже нет денег, держитесь > а всё из кого? Правильно госдеп! со своими санкциями жизнь портит, а кто главно-западное чмо > Трамп! 
Bath
9
Bath 15.12.2016 / 23:40 #
Сдается мне, что уже задолбали водителя хитросделанные современные дети "забывающие" дома деньги.
xSimm
3
xSimm 16.12.2016 / 00:12 #
Много лет назад, в похожем возрасте и зимой я проходил километров 7-8 (спонтанно решил и денег не было, как и карт/сотовых у меня тогда). Мама, конечно, волновалась, и задавала вопросы почему не занял у соседки/бабушки рядом денег. Но никогда не задавала вопросы "почему ты нагло зайцем не поехал на автобусе". В данном вопросе даже не знаю, на чьей стороне быть - сам никогда бы не поехал без денег на автобусе но и высаживать такого пассажира в мороз на месте водителя не стал бы.. Но многие мои знакомые даже в универе этим пользовались и нагло ездили хотя бы по 2-3 остановки халявно пока кондуктор не высадит - наверное маршрутчиков тоже допекают "зайцы" и иной раз хочется "проучить" (как будто их завтра меньше станет?).
ZarasA
7
ZarasA 16.12.2016 / 00:12 #
Вместо того, чтобы себя ругать, мать всё свалила на пассажиров и водилу. Почему она не позвонила сыну, чтоб убедиться в том, что он благополучно добрался до школы. Тем более после болезни. И, извините меня, 21 градус мороза в декабре в нашем городе - нормальное явление.
xSimm
4
xSimm 16.12.2016 / 00:13 #
миу_миу пишет:Водителя - под суд за похищение. Родителей - лишить родительских прав за безответственность. Ребенку - административное наказание за безбилетный проезд и в интернат. Пассажиров - наблюдавших всё это, под суд за молчаливое бездействие при похищении ребенка. Никого не пропустила?
Иосиф Виссарионыч, вы ли это ??? ) 
ZarasA
8
ZarasA 16.12.2016 / 00:24 #

Если честно, надоело муссирование непроверенных новостей, односторонне и необъективно представленных мамашами со слов детей. Лучше бы эти мамаши побольше времени детям уделяли, чем по интернету шарились.

Alex Al-der
6
Alex Al-der 16.12.2016 / 00:31 #
Семира пишет:Сообщение НАША ГАЗЕТА пишет:
"В Тюмени водитель маршрутки не выпускал 10-летнего мальчика из машины, потому что он не мог за себя заплатить. У ребенка не оказалось денег на транспортной карте, однако мужчина останавливаться на нужной ему остановке не захотел. В результате маленького пассажира выпустили лишь тогда, когда совершенно другой пассажир изъявил желание заплатить за школьника. Как рассказала мама мальчика, ему пришлось идти одному несколько остановок по холоду. Стоит отметить, что совсем недавно ребенок вышел из больничного."
Ну и кто виноват?


Водитель конечно повел себя, как контрацептив, но где-то в глубине души (очень глубоко) его тоже внезапно можно понять. Представляю сколько таких "ой, мама забыла денежку в кармашек положить" приходится катать.
В детстве проблема прокаканых забытых денег мною решалась просто - ходил ножками. Позже в студенчестве по этой же причине легко преодолевал расстояние от ДК Нефтянник до 6 микрорайона на собственной тяге. Сейчас таких проблем нет, но видимо привычка осталась, поэтому в неделю пробегаю в среднем 95 км :D
Вывод: чувачек - будущий марафонец. Мамаше нужно не сюсюкать с ним, а помогать раскрывать талант :)
ZarasA
1
ZarasA 16.12.2016 / 00:36 #
Alex Al-der, водитель не держал его в автобусе насильно. Насколько я поняла из постов мамаши, ребенок испугался, что нечем платить за проезд, и "просто осел". И, видимо, так и ехал 7 остановок. Водитель - не дурак, чтоб пацана удерживать.
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 00:36 #
Да причем здесь мамаша? А если бы он просто обронил/вытащили - карту/деньги, а обнаружил уже будучи в маршрутке??? Это меняет ситуацию? Водила, равнодушные пассажиры, половина здешних комментаторов - мрази редкостные! Существует масса способов "цивилизованно" решить вопрос а не брать в заложники ребенка и высаживать потом на мороз! Если уж он как партизан не говорит телефон мамы/папы конце концов у него портфель/дневник был хоть с какими то координатами! Водила ведь не из-за того что боялся обеднеть его не выпускал, а поизмываться/повоспитывать/самоутвердиться хотел! Он при любом раскладе неправ!!! Эх мне бы координаты этой мрази! Только исключительно для проведения воспитательной работы))).
Alex Al-der
6
Alex Al-der 16.12.2016 / 00:41 #
ZarasA пишет:Сообщение Alex Al-der, водитель не держал его в автобусе насильно. Насколько я поняла из постов мамаши, ребенок испугался, что нечем платить за проезд и "просто осел". И, видимо, так и ехал 7 остановок. Водитель - не дурак, чтоб пацана удерживать.
Подождем ещё 25 версий... :D Скандалы, интриги, расследования...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
Doc_1 пишет:Сообщение Да причем здесь мамаша? А если бы он просто обронил/вытащили - карту/деньги, а обнаружил уже будучи в маршрутке???
А если бы он был маленьким ниггером с пушкой, а водила сицилийским мафиози?А если бы в маршрутке оказались Джана, Сапсан, а водилой был бы Спидра?А если бы мимо проходил Сергей74?
Doc_1
1
Doc_1 16.12.2016 / 00:43 #
Лисатая, Например в магазине на кассе работает - так устраивает! Например в Ашане запрещено пользоваться под страхом моментального увольнения! 
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 00:48 #
ZarasA, надоело? А от безделья и скуки жить не надоело? Мамаша может пашет на трех работах чтоб малого обуть/одеть? Ситуации разные бывают в жизни! Дай бог вам/вашим родным не оказаться в подобной! Просто Людьми надо быть и смотреть по ситуации!
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 00:51 #
Alex Al-der, Убейсяапстену! 
Bath
2
Bath 16.12.2016 / 00:57 #
Еще раз просмотрел тему, но так и не понял - а сколько лет школьнику то - так обтекаемо везде написано "школьник"....? :D

1370967119_ruseti-010.jpg
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 01:10 #
Bath, Куево смотрел! 8 лет парнишке.http://zdorovi.com/upload/user_files/pervoklasnik.jpg
Р.Р.
1
Р.Р. 16.12.2016 / 01:15 #
oldbear, Было предложено оптимально-рациональное решение в сложившейся экономической ситуации в стране. О детях нужно заботится в первую очередь при любой формации общества. 
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 01:17 #
[URL=http://fastpic.ru/][IMG]http://i82.fastpic.ru/big/2016/1215/ef/d94f9e93c6da41068eb32119b35d7cef.jpg[/IMG][/URL]
Bath
1
Bath 16.12.2016 / 02:28 #
Doc_1, ну покажи в статье, где это написано. Ты там нарисовал в своем воспаленном воображении страшную картинку. Я еще раз внимательно перечитал статью - в ней ничего нет, потом кто то высказался, что мальчику 8 лет. Потом кто то процитировал из статьи другой,что 10 лет. Сколько ему на самом деле - остается только догадываться. Ну даже если ему 10 лет, то это примерно так. Так что не пугай тут нас младенцами захваченными на маршрутке и выброшенными в снег на мороз. Стопудова бабло на сиги зашкерил
1.jpg
Blyavol
1
Blyavol 16.12.2016 / 08:34 #
Какие люди злые стали, даже в комментариях.
oberingeneer
0
oberingeneer 16.12.2016 / 09:03 #
Р.Р. пишет:oberingeneer, Какие вы все странные, как инопланетяне, рассуждая о "резервной денежке" . У ребенка ее в принципе быть не может; в первом случае ее отнимут, обязательно отнимут, школьные хулиганы-вымогатели(кстати, а не ваши ли это деточки), во-втором ребенок всегда подвержен архистрашным соблазнам потратить на какую-либо вкусняшку. И по причине этого подобные советы по меньшей мере недалекие.
где вы увидели мои рассуждения о резервной денежке? С вашими рассуждениями о невозможности ее существования в кармане ребенка согласен на 100 % . Я как раз говорю о жадности и озлобленности конкретного человека, водителя маршрутки, который наплевав на инструкции тюменьгортранса провез ребенка 7 остановок, сорвав злость на ребенке.  
oldbear
3
oldbear 16.12.2016 / 09:42 #
Doc_1,
Водила ведь не из-за того что боялся обеднеть его не выпускал, а поизмываться/повоспитывать/самоутвердиться хотел! Он при любом раскладе неправ!!! Эх мне бы координаты этой мрази! Только исключительно для проведения воспитательной работы))).

Если Вы ехали вместе с ним и ребенком в одной маршрутке, почему не провели воспитательную работу сразу?
Olegus1981
10
Olegus1981 16.12.2016 / 09:55 #
бедненький, 7 остановок пешком, тепличный овощь. раньше вообще никаких маршруток не было, зимой пешком ходили в школу и сады на немалые расстояния. в следующий раз будет проверять всё ли взял с собой если не хочет попу морозить) хороший урок получил я считаю.
verilov
5
verilov 16.12.2016 / 10:22 #
Ну и кто тут преступник? Неужто проезд зайцем - это нормально? Началось то все с этого...
verilov
3
verilov 16.12.2016 / 10:30 #
Может парень деньги сэкономило на жвачку, сопли поморозил немного, а мамочка с воспаленным воображением скандал устроила.  Как будто юношеская простуда уже уголовное дело...
MARIAH
5
MARIAH 16.12.2016 / 11:27 #
Водитель должен был ребенка до весны катать, чтоб на мороз не высаживать, видимо.
Сульф@т
1
Сульф@т 16.12.2016 / 12:25 #
Прежде чем так над детьми поиздеваться водилу бы надо заставить поиздеваться на мороз на улицу в трусах или голым без трусов заставить побегать,
Гравер 330
2
Гравер 330 16.12.2016 / 12:54 #
Ну мальчик мог же стихотворение рассказать или песню спеть, в шапку положили бы 22 руб. и вопрос закрылся. Либо анекдот водиле рассказать заместо 22 рублей. Водила бы согласился. На самом деле водитель просто хотел, чтобы мальчик вырос настоящим спортсменом, а не "зайцем автобусным" слушай настоло время для афигительных историй, что вот я в твои годы: ниже текст
Alex Al-der пишет:СообщениеВ детстве проблема прокаканых забытых денег мною решалась просто - ходил ножками. Позже в студенчестве по этой же причине легко преодолевал расстояние от ДК Нефтянник до 6 микрорайона на собственной тяге. Сейчас таких проблем нет, но видимо привычка осталась, поэтому в неделю пробегаю в среднем 95 км
Самое главное быть всегда в форме! Бодрячком! Напуственные слова водителя: Ну вот отвез тебя немного подальше от финиша твоего, желаю попутного ветра! маме привет передавай!

...сами знаете, все что не делается все к лучшему!!!!!!!!

p.s. Водила под нос себе: Эх за волка, буду считать меня....
LilekZ
0
LilekZ 16.12.2016 / 13:19 #
antiHERO, читайте статьюдо конца:  "...Добавим, что по имеющимся сведениям стражей порядка, ребенок смог выйти из маршуртки только после того, как за него рассчитались другие пассажиры."
  В защиту мамы могу сказать, может она на работе была в это время, вот и не проконтролировала.  А ребенок один в школу собирался. Я своему позвоню и сто раз скажу взять то да это, он отвечает "ага" и забывает. Телефон может у нее сел не вовремя, вы же не знаете причины и обвиняете все сидите. Водитель был ОБЯЗАН выпустить ребенка, тем более что по школьной карте не 22 руб снимается, а 4,5, если не ошибаюсь. СЕМЬ ОСТАНОВОК ПРОВЕЗ!!! УЖАС!!! А если бы не расплатились пассажиры, до вечера бы возил, пока деньги у ребенка в кармане сами собой не появятся??? Идиотизм.
Marceline
3
Marceline 16.12.2016 / 13:30 #
В произошедшем надо разобраться очень тщательно.
Ребёнок (не знаю сколько лет) точно не виноват.
А вот действия взрослых граждан весьма непонятны.



Добрее надо быть друг к другу и внимательнее.
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 13:42 #
oldbear, Из чего вами высосано умозаключение что я ехал вместе? 
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 13:49 #
verilov, Видимо возможностей твоего мозга не хватает для того чтобы смоделировать ситуацию когда малой не смог оплатить проезд без злого умысла (не тратя на "жвачку" и т.п.)! Малой мог просто (обронить/потерять/вытащили в раздевалке карту) - не знал/не ожидал что нет у него карты! Выше уже написано: "Существует масса способов "цивилизованно" решить вопрос а не брать в заложники ребенка и высаживать потом на мороз! Если уж он как партизан не говорит телефон мамы/папы конце концов у него портфель/дневник был хоть с какими то координатами!"    
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 13:51 #
MARIAH И у тебя тоже видимо возможностей мозга не хватает чтобы смоделировать что должен был делать водитель чтобы "цивилизованно" решить вопрос!
Doc_1
1
Doc_1 16.12.2016 / 13:57 #
Просто ужасаюсь среди каких мразей приходиться жить мне и моим детям! всем ..овнарям желаю оказаться в подобной ситуации! Добрее надо быть реально, а не только "георгиевские ленточки" носить по праздникам!
Doc_1
0
Doc_1 16.12.2016 / 13:59 #
LilekZ, Еще не известно чем бы кончилось когда бы он его до конечной довез!  
oldbear
0
oldbear 16.12.2016 / 14:07 #
Doc_1, иди и "воспитай" водителя http://72.ru/text/newsline/244560135680000.html

Просто ужасаюсь среди каких мразей приходиться жить мне и моим детям!

и подумай: а, может, мразь - это ты? :)
mr_tank
1
mr_tank 16.12.2016 / 14:12 #
oldbear пишет:и подумай: а, может, мразь - это ты? :)

кстати все его сообщения - в этой теме. Товарисч имеет прямое отношение к одному из фигурантов дела?
akamaru
2
akamaru 16.12.2016 / 14:14 #
Офтопик:
Doc_1 пишет:Сообщение Убейсяапстену!возможностей твоего мозга не хватает мрази мрази ..овнари
Doc_1 пишет:Сообщение Добрее надо быть
Начни с себя.
oldbear
0
oldbear 16.12.2016 / 14:15 #
mr_tank,
Изображение
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь? 16.12.2016 / 14:26 #
Я почему то не верю Маме ребенка, скорее всего он постеснялся выйти из за денег и промолчал. а потом дома сказал что не выпустили.
Noah
1
Noah 16.12.2016 / 14:35 #
Давайте посмотрим что нам водитель говорит
По его словам, мальчик молча ехал в маршрутке и о том, что не может оплатить проезд, водителю не сказал. О проблеме мужчине сообщила пассажирка, которая и заплатила за школьника.

Если мальчик молча ехал в маршрутке то как о проблеме догадалась добрая самаритянка? С битвы экстрасенсов ехала?
Ой нескладно водила отмазывается.
Находка
4
Находка 16.12.2016 / 14:41 #
Noah пишет:Сообщение Если мальчик молча ехал в маршрутке то как о проблеме догадалась добрая самаритянка? С битвы экстрасенсов ехала?
Женщина заметила, что ребенок не выходит и заговорила с ним. Мальчик рассказал о том, что случилось. Поэтому тюменка решила ему помочь. Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/244247790075904.html
MARIAH
9
MARIAH 16.12.2016 / 14:43 #
Doc_1, меня родители не воспитали амебой. И я нормально в школьные годы пешкарусом из одного микрорайона в другой топала по морозу утром и вечером 6 дней в неделю. И не по тюменскому нежному морозу, а нормальному вартовскому. Есть и суровее. Норильские дети посмеялись бы, наверное, что морозом -17-20 называют.
А еще меня родители воспитали так, что чтобы получить что-то, сначала нужно проверить, есть ли у тебя на это ресурсы, а потом уже ломиться получать то, что хочешь. Парень должен был проверить сначала, есть ли деньги на проезд, а потом уже искать решения ситуации, просить у одноклассников помощи, звонить маме/папе/бабушкам/тетям. А не лезть в автобус и потом сидеть с глупым несчастным видом. Или на свой страх и риск зайцем ехать и выскакивать на своей остановке. Не успел бы его водитель остановить, уверена.
И это будущий мужчина растет  
Водитель, если реально силой удерживал, то *удак, конечно. Только я не могу представить каким образом это происходило физически. Одной рукой рулил, а второй за шкирку держал, высунувшись из своей кабинки в салон маршрутки? И как ему "цивилизованно" решать вопрос (особенно, когда ему работу надо делать и не останавливаться) - поверить на слово, что мальчик деньги за проезд потом вернет, подарить ему бесплатную поездку? Ну одному подарит, второму - но водитель не миллионер, чтобы такой благотворительностью заниматься.. А если водитель и понятия не имел, кто там у него сидит в салоне молча без денег, то в чем он вообще виноват-то? В том, что не отвез безбилетного домой прямо к подъезду?
ukenlgorky
2
ukenlgorky 16.12.2016 / 15:42 #
Уже новость была что это парень сидел и молчал и никто его не держал в заперти. Зато сколько гнева от форумных бойцов, которые как обычно ничего не узнав толком сразу обвиняют во всех смертных грехах. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 16.12.2016 / 16:17 #
Лисатая пишет:Почему мать выключает телефон? Супер мега важная работа ? А
Во многих организациях запрещено вести разговоры в служебное время по личному телефону. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 16.12.2016 / 16:20 #
Bath пишет:Еще раз просмотрел тему, но так и не понял - а сколько лет школьнику то - так обтекаемо везде написано "школьник"....? :D
1370967119_ruseti-010.jpg
 Очень жаль, что вам за ваши годы жизни не встречались иные подростки, кроме как на вашем фото... Может вы из Бронкса?
Лето
3
Лето 16.12.2016 / 17:47 #

Очень жаль, что вам за ваши годы жизни не встречались иные подростки, кроме как на вашем фото... Может вы из Бронкса?

Похоже, что это сообщение из той России, к которой хотели присоединиться крымчане, а вот фото из той России, к которой они присоединились)))).
antiHERO
0
antiHERO 16.12.2016 / 21:17 #
LilekZ пишет:Сообщение antiHERO, читайте статьюдо конца:  "...Добавим, что по имеющимся сведениям стражей порядка, ребенок смог выйти из маршуртки только после того, как за него рассчитались другие пассажиры."
Это ту статью, в которой написано что в тот день -32 было? Читал, здиздят в той статье много.
kristi
0
kristi 16.12.2016 / 21:46 #
oldbear пишет:Сообщение 
«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.

а сама она тогда кто?
Почему не проконтролировала, взял ли сын транспортную карту, если он такой растеряха?
Почему нет резервного неприкосновенного запаса денег на проезд?
Почему она уверена, что ее чадо должны возить бесплатно? Почему бы ей, в таком случае, не возить его в школу на машине?
Мамашка приняла позицию, что она тут не при чем и виноват перевозчик.

22 рубля цена вопроса.

Ну взяла и положила бы сыну резерв 22 рубля. Считает, что сама от этой суммы обеднеет, а перевозчик не обеднеет.

Я смотрю, вы прям такой идеальный, куда бы деться.... и ничего никогда не забывали, и в трудных ситуации не попадали? И хлебом последним со мной продавец делилиась, и в магазине 10 рублей мне поупатель добавил, и в автобусе тысячную мне пассажир разменял..... всяко было, много раз. Ну и я в долгу не оставалась, если нужна была помощь помогала, в том числе и за парнишку раз в автобусе заплатила. не обеднела. Вы прям такой идеальный, чего же вам вечно люди-дерьмо попадаются, раз в человечность совсем не верите?
oldbear
3
oldbear 16.12.2016 / 21:51 #
kristi, слишком толсто троллите, надо потоньше :)
люблю_маму
0
люблю_маму 16.12.2016 / 22:46 #
MARIAH, не несите чушь....я сама с Ноябрьска. Там -50, как здесь -35...погода совершенно по разному чувствуется...т.е здесь -20, как на севере -35.
И давайте не будем забывать, мне 25 лет и в детстве все мои простуды лечили звездочкой и горчицей с горячей водой. Теперь у самой дети, и при заболевание куча разных лекарств на вкус и цвет и не потому что дети нежинки, а потому что это др поколение...другие продукты и др экология, а от сюда и иммунитет другой. И ребенок, который только перенес заболевание, перемерзает на холоде таком жутком, может запросто получить осложнение, например на уши...организм после болезни не окреп еще, чтоб мерзнуть ... Так что Вам бы подумать, прежде чем писать ересь
Гравер 330
1
Гравер 330 16.12.2016 / 23:03 #
kristi пишет:СообщениеИ хлебом последним со мной продавец делилиась,
это как? Для Вас булку затырила или пришли тетя нет денег, держусь, но кушать охота!:sorry:и продавец: ерунда на последнюю.:mol:
kristi пишет:СообщениеНу и я в долгу не оставалась, если нужна была помощь помогала, в том числе и за парнишку раз в автобусе заплатила. не обеднела. Вы прям такой идеальный, чего же вам вечно люди-дерьмо попадаются,
Христос сказал: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" (Матф.6:3) Для чего Вы хвастаетесь, кичитесь своими поступками? Если такая милая и добрая, это не значит что все такие должны быть как Вы. У других другие качества есть.
Bath
6
Bath 16.12.2016 / 23:08 #
Дорогие онижемамы и им сочувствующие. Кто из вас ежедневно общается с разными 10 летними детьми? Я это делаю. Сегодняшние дети в 10 лет, как мы 45 летние в 14. Не звездите мне пожалуйста. Я общаюсь с самой интеллигентной прослойкой ребятишек. И то они полные жуки и мальчишки и девчонки. Что говорить об остальных. Прокатили зимой 7 остановок - какая трагедия. Достойная расследования Следственного комитета России. То что 90% кружков и секций платные и туда без денег не пустят вашего ребенка даже на порог - это не трагедия. А то что в назидание о необходимости платить по счетам мальчишку провезли 7 остановок - так тут пузыри пораспускали.
p.s. хорошо что на такси не поехал, а ведь мог ;)
Семира
2
Семира 16.12.2016 / 23:47 #
Вместо того, чтобы у ребенка все подробно узнать, надо скорее пост писать, рассказать какие кругом равнодушные люди. Блогер- это модно и почетно(. На чем только не получают свою славу.
kristi
0
kristi 17.12.2016 / 00:55 #
Graver 330 пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеИ хлебом последним со мной продавец делилиась,
это как? Для Вас булку затырила или пришли тетя нет денег, держусь, но кушать охота!:sorry:и продавец: ерунда на последнюю.:mol:
Какая у вас бурная фантазия, жаль применить некуда :))):))):)))


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Graver 330 пишет:
kristi пишет:СообщениеНу и я в долгу не оставалась, если нужна была помощь помогала, в том числе и за парнишку раз в автобусе заплатила. не обеднела. Вы прям такой идеальный, чего же вам вечно люди-дерьмо попадаются,
Христос сказал: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" (Матф.6:3) Для чего Вы хвастаетесь, кичитесь своими поступками? Если такая милая и добрая, это не значит что все такие должны быть как Вы. У других другие качества есть.
Для вас это хвастать и кичиться - да ради бога, а для меня это помочь человеку, вместо того чтобы как бабка старая гундеть какие все олухи не могли заранее подумать. И да, конечно никто не должен и не обязан, только штука в том, что когда вас самих прижимает - больше всех ором орёте, какие все плохие.... обычно так бывает. А похвастать я могу тем, что мне в жизни в сложных ситуация достаточно много людей помогало. Вам, видимо, нет.
люблю_маму
0
люблю_маму 17.12.2016 / 02:35 #
Bath, расскажите о своей професии....чтоб не попасть к вам случайно.
Сегодня он перевез на 7 остановок 10 летнего, завтра 7 летнего до конца маршрута.
И да, пусть разбирается СК....он мог высадить сразу.
Когда в магазине у вас нет денег на хлеб, вам оказывают сразу а не закрывают в магазине на ночь и так же в спорт секции
Holtoff
8
Holtoff 17.12.2016 / 07:39 #

Семира пишет:Сообщение

Вместо того, чтобы у ребенка все подробно узнать, надо скорее пост
писать, рассказать какие кругом равнодушные люди. Блогер- это модно
и почетно(. На чем только не получают свою славу.



Ога. А теперь, когда мама ребенка признала, что все было совсем не так, извинилась перед водителем и поудаляла из соцсетей гневные посты, с которых все началось, блогеры, которые разнесли эту скандальную новость по интернет сми выглядят полными идиотами.
Bath
1
Bath 17.12.2016 / 11:19 #
люблю_маму пишет:Сообщение Bath, расскажите о своей професии....чтоб не попасть к вам случайно.
Сегодня он перевез на 7 остановок 10 летнего, завтра 7 летнего до конца маршрута.
И да, пусть разбирается СК....он мог высадить сразу.
Когда в магазине у вас нет денег на хлеб, вам оказывают сразу а не закрывают в магазине на ночь и так же в спорт секции

Даже писать ничего не буду. ПАКА (До свидания)...
люблю_маму
0
люблю_маму 17.12.2016 / 11:58 #
Вам лучше вообще нигде не отписываться)))
Гравер 330
0
Гравер 330 17.12.2016 / 13:28 #
Holtoff, Другими словами, Ибо как сказано «Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии» (1 Тим. 4:7)
SKVO113
1
SKVO113 17.12.2016 / 13:29 #
Acden, так похоже и было. На 72.ру показано интервью водителя, который говорит отом, что вез двух женщин и одного мальчика,  мальчик промолчал о том, что нет денег/забыл карту. На одной из остановок он вышел с женщиной, которая оплатила его проезд. Почему мальчик промолчал, никто сказать не может. Кому верить - водителю или матери мальчика?  
SKVO113
0
SKVO113 17.12.2016 / 13:34 #
Alex Al-der пишет:делаю ставку, что нашему герою-безбилетнику не меньше 12 лет
 Десять лет этому безбилетнику -  так написано на 72.ру 
Holtoff
0
Holtoff 17.12.2016 / 14:13 #
SKVO113 пишет:Сообщение Acden, так похоже и было. На 72.ру показано интервью водителя, который говорит отом, что вез двух женщин и одного мальчика,  мальчик промолчал о том, что нет денег/забыл карту. На одной из остановок он вышел с женщиной, которая оплатила его проезд. Почему мальчик промолчал, никто сказать не может. Кому верить - водителю или матери мальчика?  

Гравер 330
3
Гравер 330 17.12.2016 / 14:39 #
Эту маму пассажира за клевету привлечь! Видно по глазам водителя получил (нравственные страдания), моральный вред из-за нее! Душевно пострадал, смело может в суд идти, так как она распространила неправдивой, порочащей честь и достоинство информации (ст. 1100 ГК РФ).
На новенькую газельку, с неё сдерут!
ank
1
ank 17.12.2016 / 19:18 #

Об инциденте, случившемся сегодня, 14 декабря, в маршрутном такси № 50 рассказала сегодня в социальных сетях тюменка Вера К. По словам жительницы города, ее сыну, недавно переболевшему «простудой», пришлось совершить вынужденную прогулку по промерзшим улицам. Ехавший в школу ребенок забыл транспортную карточку и не смог оплатить проезд. В ответ на это шофер запретил мальчику покидать салон. Выпустить школьника водитель согласился только семь остановок спустя.

«Первый день после простуды. Неделю лечились.



Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95145.html

Инцедент 14, неделю лечились 15 новость и "первый день после лечения".
Что то у меня с арифметикой.:death:

А предположим у водилы семью кормить надо и кредит за тачку выплачивать и заболел кто в семье тяжело. :death: На предположениях можно далеко уехать.

Случай свидетелем которого я был:
Ноябрь, -30. Пацан лет 8...10 в маршрутке 80 ехал с Воровского и не знал где выйти ... Невнятно произносил слово что мол туда едет и все. И так несколько остановок, и маме звонил и мама толком сказать не может название остановки. Народ в шоке. Наконец кто то вспомнил что с искомым названием толи магазинчик, то ли клуб, то ли еще какая ... недавно переехали в другое помещение.
Вот такая мама, отправила сына по морозу разыскивать.
antiHERO
0
antiHERO 17.12.2016 / 20:45 #
Littledoctor
4
Littledoctor 18.12.2016 / 22:36 #
Нормальный,адекватный дядька-водитель данной маршрутки!Ждем опровержения!на мамашумв суд надо подать за клевету !
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx} 18.12.2016 / 23:29 #
Водителя готовы с грязью смешать , невыясняя ситуации. Мамаша блин
Bath
4
Bath 19.12.2016 / 00:58 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Водителя готовы с грязью смешать , невыясняя ситуации. Мамаша блин

А потом, поняв что осрамились уйти отвернув гордо поднятую харю, даже не извинившись.
VariaNT
1
VariaNT 19.12.2016 / 12:39 #
Bath пишет:
{xxХelenaXxx} пишет: Водителя готовы с грязью смешать , невыясняя ситуации. Мамаша блин
А потом, поняв что осрамились уйти отвернув гордо поднятую харю, даже не извинившись.
Тем не менее факт остаётся фактом: ребенок проехал 7 остановок, был высажен после оплаты у черта на рогах на Харьковской и топал оттуда пешком до Гнавской.А почему водитель, вспоминая в пустой маршрутке бабушку и пацана, всё же взял оплату, а взяв, безразлично высадил, зная что тот проехал далеко свою остановку? Куда он его высадил? На произвол судьбы? Оказалось на волю Господа - водитель же верующий...А чё до конечной не довёз и там не передал отъезжающей маршрутке под контроль до Гнаровской?И бабка хороша. Заплатила и вышла по делам. Занавес короче. А пацану прививка от общества эта ситуация.
Bath
1
Bath 19.12.2016 / 13:35 #
VariaNT, как хоть мы выжили то... :D
VariaNT
0
VariaNT 19.12.2016 / 15:55 #
Bath, Общество было внимательнее к ближнему, а не к своему кошельку
oldbear
5
oldbear 19.12.2016 / 16:43 #
А почему водитель, вспоминая в пустой маршрутке бабушку и пацана, всё же взял оплату, а взяв, безразлично высадил, зная что тот проехал далеко свою остановку? Куда он его высадил? На произвол судьбы? Оказалось на волю Господа - водитель же верующий...
А чё до конечной не довёз и там не передал отъезжающей маршрутке под контроль до Гнаровской?
И бабка хороша. Заплатила и вышла по делам.

В школьные годы сел не на тот автобус, он увез меня к черту на кулички. Возвращался обратно пешком около полутора-двух часов.
Трагедии в этом, уважаемые товарищи, никакой нет. Обсуждение этой темы в ключе:

- Иди скорей сюда. Смотри.
- Че там?
- Создаю проблему из ничего.
- Моя ты умница.
VariaNT
0
VariaNT 19.12.2016 / 17:28 #
oldbear, Вам к психологу сходить надо, у вас травма, и этот случай изменил вашу жизнь и сделал озлобленным и бесчувственным 
Holtoff
0
Holtoff 20.12.2016 / 07:45 #
Коллеги водителя возмущены происходящим.
MARIAH
6
MARIAH 20.12.2016 / 11:24 #
Офтопик:
люблю_маму, жаль, что в вашей семье всё так плохо было. Мне 35 лет, я родилась в СССР, и тем не менее в моей семье мои простуды лечили нормальными лекарствами, с бальзамом "звездочка" и зеленкой никто не нападал.
А чтобы я после простуд пережила морозы - меня просто одевали в теплую одежду, особенно на севере.

И про экологию и другие продукты тоже не стоит говорить тем, кто часами на морозе стоял в очередях вместе с родителями или один (родители дали денег и отправили и кровь из носу принеси, что нужно), чтобы купить палку колбасы с бумажной начинкой или кусок мяса выхватить, который чем только не был напичкан, где только не валялся и кто только его грязнючими руками не трогал.
А сколько мы пешком ходили по морозу именно - дофигища. Вот же проблема, автобусов-то почти и не было, в мое детство. Ни в Вартовске, ни в Тюмени. Или мерзнуть ждать по полчаса и надеяться втиснуться в переполненный донельзя, или топать пешком. Часто пешком ходили от Строителя до Республики,8 - и это наааамного больше 7 остановок. Причем не казалось в детстве, что это большое расстояние. Сейчас кажется почему-то, честно признаюсь )

Я считаю, что детей сейчас растят неженками, заливают их антимикробными гелями, затирают дезинфицирующими салфетками, чуть температура повысилась или сопли - бегом пихать иммуномодулирующие, витамины и прочую лабуду, и о, боже, бедный мальчик 7 остановок прошел на морозе. Да, у нас актировки в школьном детстве и мы весь день на улице торчали - крепости строили, на горках катались и снежками закидывали друг друга, приходили мокрые вплоть до трусалей и никто не обморозился. А если б со мной такая ситуация случилась, как в теме, мне бы мама сказала, что это я растяпа, забыла взять деньги на проезд, не проверила, есть ли они у меня перед тем, как сесть в маршрутку, и сама виновата, что язык в жопу засунула и ничего не сказала водителю и проехала лишнего. Больше того, я бы, скорее всего не стала расстраивать маму и рассказывать ей, что я у нее такая тупица, но и если б пришлось рассказать, как я опростоволосилась, то не стала бы никого обвинять и врать.
ZarasA
5
ZarasA 20.12.2016 / 13:09 #
oldbear пишет:Сообщение
А почему водитель, вспоминая в пустой маршрутке бабушку и пацана, всё же взял оплату, а взяв, безразлично высадил, зная что тот проехал далеко свою остановку? Куда он его высадил? На произвол судьбы? Оказалось на волю Господа - водитель же верующий... А чё до конечной не довёз и там не передал отъезжающей маршрутке под контроль до Гнаровской? И бабка хороша. Заплатила и вышла по делам.
В школьные годы сел не на тот автобус, он увез меня к черту на кулички. Возвращался обратно пешком около полутора-двух часов. Трагедии в этом, уважаемые товарищи, никакой нет. Обсуждение этой темы в ключе: - Иди скорей сюда. Смотри. - Че там? - Создаю проблему из ничего. - Моя ты умница.
Во-во! Со мной во втором классе аналогичный случай был. Так, родители упрекнули, что бестолковая, и нужно думать головой и прогнозировать события. Не представляю, чтоб я сопли размазывала по соц. сетям из-за того, что мой сын (10 лет -это уже мужик) без билета проехал.
der_gonza
0
der_gonza 22.12.2016 / 18:48 #
ZarasA,  в 10 уже мужик?) то есть девчонки уже в 8 женщины? (ибо по статистике развиваются быстрее) окстись юродивая, что ты лепишь. 
Вообще развели какой то бокс по переписке.
С одной стороны бабеньки: поцика жалко, водила плохой/втащить ему, мама поцика хорошая ибо работает
С другой стороны мужская логика: водиле должны были заплатить, пацан должен быть крепким и уметь преодолевать невзгоды. 
Все? Если что то сверх этого будет, пишите - хватит свое "особенное" мнение высказывать, которое уже повторяли 5-6 раз. + поставьте на схожих постах выше и все. 
Вы понимаете что люди читают вашу воду, тратят на это свое время? Уважайте других!