Малыш в носках носился один по улице
21.08 / 12:26
    
24
августа
15.12.2016 / 17:29

Не оплативший проезд школьник стал «пленником» маршрутки

Не оплативший проезд школьник стал «пленником» маршрутки

В Тюмени водитель маршрутного такси «взял в плен» школьника, забывшего дома транспортную карту. Растерянному ребенку, не сумевшему рассчитаться за проезд, пришлось проехать семь лишних остановок, а затем проделать многокилометровый путь по морозу пешком.

Об инциденте, случившемся сегодня, 14 декабря, в маршрутном такси № 50 рассказала сегодня в социальных сетях тюменка Вера К. По словам жительницы города, ее сыну, недавно переболевшему «простудой», пришлось совершить вынужденную прогулку по промерзшим улицам. Ехавший в школу ребенок забыл транспортную карточку и не смог оплатить проезд. В ответ на это шофер запретил мальчику покидать салон. Выпустить школьника водитель согласился только семь остановок спустя.

«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.

Как рассказали в МКУ «Тюменьгортранс», специалисты уже связались с автором сообщения, уточнили информацию, которая поможет установить водителя, допустившего эту ситуацию. «Школьник ехал в автобусе, принадлежавшем частному перевозчику ООО „Транс-Сервис“. В данный момент директор компании вызван для дачи разъяснений, перевозчику предстоит провести служебную проверку», — пояснили в пресс-службе организации.

Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.

Инцидент не остался без внимания правоохранительных органов. Действиям водителя, не позволявшего ребенку выйти из транспортного средства, дадут оценку в следственном комитете. Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Тюменской области, сотрудики ведомства приступили к доследственной проверке. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Добавим, что по имеющимся сведениям стражей порядка, ребенок смог выйти из маршуртки только после того, как за него рассчитались другие пассажиры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antiHERO
32
antiHERO   15.12.2016 / 18:47   #    Ответить   
Пассажиры, ехавшие в той маршрутке, ничем не лучше водителя. Всяко бывает, а тем более с детьми. Ну забыл дома карту и денег не оказалось. Обеднели все, 22 рубля РЕБЁНКУ пожалели. В следующий раз мимо преступления пройдут и не помогут.
Ghost_SamuraY
27
Ghost_SamuraY   15.12.2016 / 19:04   #    Ответить   
Жаль парнишка, раз уж до матери не дозвонился, не догадался 02 набрать и сообщить о незаконном ограничении свободы несовершеннолетнего (похищении) каким-то левым дядькой. Ну реально же похищение, ребенка против воли чужой человек куда-то везет.
Вот бы маршрутчику весело потом было с ментами объясняться. 

Просмотров: 7822 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменьгортранс, Маршрутное такси

 
 Комментарии  122  
wdrug
5
wdrug   15.12.2016 / 17:59   #    Ответить   
22 рубля много или мало? А если 10 человек по 22 рубля? А вообще смешной водила хочет что опять оставление в опасности или какое-нить самоуправство примотали? Кстати пусть СК опять проверку проведет как в ЕКБ?
Гравер 330
8
Гравер 330   15.12.2016 / 18:08   #    Ответить   
Мальчик один в маршрутке ехал что ли? Никто не смог помочь выручить 22 р.? 
Маме совет: 50р. положите на аварийный случай в пуховик, что не пришлось обзываться потом на водителей. Да совсем офигели маршрутки не хотят бесплатно возить!
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess   15.12.2016 / 18:18   #    Ответить   
С 22 января так пенсионеров будут возить...
Приложение Нашгород
Гарро
2
Гарро   15.12.2016 / 18:23   #    Ответить   
Долбанутые граждане, долбанутая страна
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   15.12.2016 / 18:26   #    Ответить   
Эх, мать Вера, кого же ты растишь...
Noah
1
Noah   15.12.2016 / 18:26   #    Ответить   
Садюга дурной. Пусть теперь пешком топает весь маршрут
 
oberingeneer
1
oberingeneer   15.12.2016 / 18:26   #    Ответить   
Ну вот как раз подтверждение того что не все от чиновников и депутатов зависит. Жадность и озлобленность конкретного совершенно водителя.
oldbear
12
oldbear   15.12.2016 / 18:27   #    Ответить   
«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.
а сама она тогда кто?Почему не проконтролировала, взял ли сын транспортную карту, если он такой растеряха?Почему нет резервного неприкосновенного запаса денег на проезд?Почему она уверена, что ее чадо должны возить бесплатно? Почему бы ей, в таком случае, не возить его в школу на машине?Мамашка приняла позицию, что она тут не при чем и виноват перевозчик.
22 рубля цена вопроса.
Ну взяла и положила бы сыну резерв 22 рубля. Считает, что сама от этой суммы обеднеет, а перевозчик не обеднеет.
oberingeneer
4
oberingeneer   15.12.2016 / 18:32   #    Ответить   
oldbear пишет:«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.а сама она тогда кто?Почему не проконтролировала, взял ли сын транспортную карту, если он такой растеряха?Почему нет резервного неприкосновенного запаса денег на проезд?Почему она уверена, что ее чадо должны возить бесплатно? Почему бы ей, в таком случае, не возить его в школу на машине?Мамашка приняла позицию, что она тут не при чем и виноват перевозчик.22 рубля цена вопроса.Ну взяла и положила бы сыну резерв 22 рубля. Считает, что сама от этой суммы обеднеет, а перевозчик не обеднеет.
 Обеднеет-не обеднеет и кто это другой вопрос, было же вот это:
Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.
nickolai.patrushev2016
8
nickolai.patrushev2016   15.12.2016 / 18:32   #    Ответить   
Высадить водителя рядом с Магаданом, остановок за 7  
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   15.12.2016 / 18:33   #    Ответить   
А в магазине за неуплату тоже теперь считается в заложниках?
antiHERO
32
antiHERO   15.12.2016 / 18:47   #    Ответить   
Пассажиры, ехавшие в той маршрутке, ничем не лучше водителя. Всяко бывает, а тем более с детьми. Ну забыл дома карту и денег не оказалось. Обеднели все, 22 рубля РЕБЁНКУ пожалели. В следующий раз мимо преступления пройдут и не помогут.
Гравер 330
6
Гравер 330   15.12.2016 / 18:47   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.
 Не не.. так ни честна, не ща водилу грязью обольют, и начнут все школьники и пенсионеры кататься бесплатно в наглую, водилу посылать в бизнес будут, а он должен из своего кармана компенсировать это?Короче: Пускай тогда представители "Тюменьгортранса" будут оплачивать сами за них, т.е. водила будет снимать на регистратор речь: Школьника или пенсионера, мол Я, ФИО, не буду расплачивать за проезд причина: такая-то , забыл(а), не хочу, склероз, это 45 поездка депутаты урезали, и т.п. Простите, Тюменьгортранс - Салам  
шут-ник
2
шут-ник   15.12.2016 / 18:52   #    Ответить   
Мда.Когда в глазах одни рубли.Провести ребенка столько лишних остановок и высадить зимой-мерз@вец. :shock:
Ghost_SamuraY
13
Ghost_SamuraY   15.12.2016 / 18:57   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Да совсем офигели маршрутки не хотят бесплатно возить, снимать!
Не надо кривляться. Дело не в том, чтобы "возить бесплатно", а в том, чтобы проявить элементарную человечность и понимание. Ну и уж во всяком случае не пытаться "проучить" дите за забывчивость таким гнусненьким способом - выкинув на мороз.  Хотя о чем я, какая человечность? у нас же большая часть маршрутчиков зверьки.А еще любопытно, если бы пара здоровых поддатых жлобов отказались с ним за проезд расчитываться? Причем не по причине того, что проездной забыли, а просто потому что "пшел на, не буду платить". Тоже бы взялся "воспитывать", учитель херов? Вангую, что уткнулся бы в баранку, проблеяв что-то невразумительное.
Гравер 330
0
Гравер 330   15.12.2016 / 19:00   #    Ответить   
Мальчик на обратную маршрутку прыгает, и говорит дяденька нет денег! Водитель провозит те семь остановок, всё вылась !:))

Ghost_SamuraY
27
Ghost_SamuraY   15.12.2016 / 19:04   #    Ответить   
Жаль парнишка, раз уж до матери не дозвонился, не догадался 02 набрать и сообщить о незаконном ограничении свободы несовершеннолетнего (похищении) каким-то левым дядькой. Ну реально же похищение, ребенка против воли чужой человек куда-то везет.
Вот бы маршрутчику весело потом было с ментами объясняться. 
Гравер 330
4
Гравер 330   15.12.2016 / 19:13   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Жаль парнишка, раз уж до матери не дозвонился, не догадался 02 набрать и сообщить о незаконном ограничении свободы несовершеннолетнего (похищении) каким-то левым дядькой. Ну реально же похищение, ребенка против воли чужой человек куда-то везет.
Вот бы маршрутчику весело потом было с ментами объясняться.
Маршрутчик сказал бы, что я как раз к вам и везу! Уж больно переживаю за него, денег нет, с мамой что неизвестное происходит трубку не берет, решил сам отвести его домой или ментовку. Ведь не мог же его высадить возле школы, неизветной с его слов. Ведь как он бедняга обратно бы добирался до дома без карты и денег. Да видок у него какой-то... после болезни походу.
Acden
11
Acden   15.12.2016 / 19:14   #    Ответить   
шут-ник, он уже оказал услугу. Она не была оплачена. В чём он мерзавец? Завтра  у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?
Возможно что и не водитель не высаживал 7 остановок! Так же было много других пассажиров, явно бы кто-нибудь да возмутился, возможно ребёнок просто просидел, отмалчиваясь.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   15.12.2016 / 19:30   #    Ответить   
Graver 330, не, не убедительно звучит. особенно на фоне "антипедофильской" истерии версия мальца была бы натуральнее. а если там еще и водитель понаехавший с юга, то все, привет.
шут-ник
2
шут-ник   15.12.2016 / 19:37   #    Ответить   
Acden пишет:шут-ник, он уже оказал услугу. Она не была оплачена. В чём он мерзавец? Завтра  у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?Возможно что и не водитель не высаживал 7 остановок! Так же было много других пассажиров, явно бы кто-нибудь да возмутился, возможно ребёнок просто просидел, отмалчиваясь.
Понятно -чужего ребенка не жалко,пускай по морозу шагает.Из твоего поста -Если бы, да кабы был у бабки ... была бы бабка дедом. 
Р.Р.
2
Р.Р.   15.12.2016 / 19:38   #    Ответить   
oberingeneer, Какие вы все странные, как инопланетяне, рассуждая о "резервной денежке" . У ребенка ее в принципе быть не может; в первом случае ее отнимут, обязательно отнимут, школьные хулиганы-вымогатели(кстати, а не ваши ли это деточки), во-втором ребенок всегда подвержен архистрашным соблазнам потратить на какую-либо вкусняшку. И по причине этого подобные советы по меньшей мере недалекие.
oldbear
11
oldbear   15.12.2016 / 19:44   #    Ответить   
Р.Р., легко быть доброй за счет других.
Если ваш клиент забыл деньги, сделайте для него свою работу бесплатно.

Ни в одной парикмахерской вас не будут стричь даром, ни в одном магазине бесплатно не дадут хлеба, ни один таксист не повезет вас без денег. Почему думаете, что в общественном транспорте другие законы рынка?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   15.12.2016 / 19:49   #    Ответить   
oldbear, полагаю, что в парикмахерской, если не хватит 20 рублей, то тебе их простят и ухо чтобы проучить отрежут ;) 
oldbear
0
oldbear   15.12.2016 / 19:54   #    Ответить   
Офтопик:
Ghost_SamuraY, если б мне что недодали, я бы взял в залог сотовый или что-то другое, с взаимными расписками, что обязуюсь его вернуть, когда со мной рассчитаются полностью.
Acden
10
Acden   15.12.2016 / 19:55   #    Ответить   
шут-ник, я вообще не понял – а почему за безответственное выполнение  гражданкой Верой К. родительских обязанностей должен нести ответственность водитель???
шут-ник
0
шут-ник   15.12.2016 / 19:55   #    Ответить   
oldbear пишет:., легко быть доброй за счет других. Если ваш клиент забыл деньги, сделайте для него свою работу бесплатно.
Тонко троллишь. 
Alex Al-der
4
Alex Al-der   15.12.2016 / 19:56   #    Ответить   
Приколько, когда "ребенком" называют здорового кабанчика, самостоятельно передвигающегося по городу :)
Graver 330 пишет:Сообщение Маме совет: 50р. положите на аварийный случай в пуховик, что не пришлось обзываться потом на водителей

Я в возрасте этого парнишки аварийный запас, вложенный мамой в верхнюю одежду, активно спускал на пополнение коллекции аудиокассет :) :best:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   15.12.2016 / 20:03   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, а я бы например хрен оставил в залог мобилку тебе за 20 рублей. 3-4 штучки "парламента" максимум :death:


Alex Al-der, да ладно, с чего ты взял, что он здоровый? я вон тоже в 8 самостоятельно передвигался из микрашей в центр на кружки и обратно на автобусах) иногда зайцем :-[ :D
lllllllllll
2
lllllllllll   15.12.2016 / 20:08   #    Ответить   
вся маршрутка "все равны как на подбор, с ними дядька Черномор" :facepalm:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   15.12.2016 / 20:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Alex Al-der, да ладно, с чего ты взял, что он здоровый? я вон тоже в 8 самостоятельно передвигался из микрашей в центр на кружки и обратно на автобусах) иногда зайцем
делаю ставку, что нашему герою-безбилетнику не меньше 12 лет :)

Добавлено спустя 33 секунды:  
lllllllllll пишет:Сообщение вся маршрутка "все равны как на подбор, с ними дядька Черномор"
ЧерноморД :)
Лисатая
6
Лисатая   15.12.2016 / 20:15   #    Ответить   
Почему мать выключает телефон? Супер мега важная работа ? А если что то более опасное с ребенком куда ему звонить... От того, что маршрутчик провез ребенка дальше денег то не прибавилось, а место занимал.отпустил бы его с Богом, всякое бывает. А обвинять пассажиров, что не дали денег глупо.
шут-ник
0
шут-ник   15.12.2016 / 20:16   #    Ответить   
antiHERO пишет:Пассажиры, ехавшие в той маршрутке, ничем не лучше водителя. Всяко бывает, а тем более с детьми. Ну забыл дома карту и денег не оказалось. Обеднели все, 22 рубля РЕБЁНКУ пожалели. В следующий раз мимо преступления пройдут и не помогут.
вот ответ тебе- 
Acden пишет:Завтра у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?
 
364
6
364   15.12.2016 / 20:43   #    Ответить   
на месте отца ребёнка-я бы нашёл эту гниду водителя и переломал бы ему руки и ноги,что бы он в следующий раз не гнался за деньгами и думал своей бестолковкой
Проклапик
0
Проклапик   15.12.2016 / 20:55   #    Ответить   
Как можно отпускать одного 8-летнего ребенка? Что за мамаша!!!
eka3000
1
eka3000   15.12.2016 / 21:06   #    Ответить   
Водитель - мразь! Пассажиры, которые все это наблюдали и не помогли ребенку - нелюди! Мать - идиотка без мозгов! Других эмоций "новость" не вызывает... извините...
antiHERO
2
antiHERO   15.12.2016 / 21:09   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Завтра  у него, например, дети заболеют, он прийдёт в аптеку и у него в кармане не хватит 20 рублей - ему в аптеке их простят?
И в аптеках и в магазинах и в парикмахерских встречаются понимающие люди, но даже если аптекарь и не "простит", в очереди могут найтись люди, готовые помочь. Не считаю зазорным добавить пенсионеру или ребенку несколько рублей, если на кассе выяснилось что не хватает (при условии если школотрон конечно не сигареты покупает).
alexeich
8
alexeich   15.12.2016 / 21:11   #    Ответить   
Очень рисково таким образом воспитывать чужих детей. Эти 22 р могут вечерком водиле и в ж*пу запихать. Я бы за своего ребенка так и сделал. Дело не в том, почему у ребенка не оказалось денег, дело в том, что любая тварь может твоего ребенка катать по городу и ни кому дела нет.
happyman
0
happyman   15.12.2016 / 21:19   #    Ответить   
«Школьник ехал в автобусе, принадлежавшем частному перевозчику ООО „Транс-Сервис“. В данный момент директор компании вызван для дачи разъяснений, перевозчику предстоит провести служебную проверку»

Надеюсь после этой "беседы", директор "водилу" увезет в лес и отправит домой пешком :death:
ngr_182018
11
ngr_182018   15.12.2016 / 21:23   #    Ответить   
Как обычно, чужие люди, которые не дали на проезд - гады, родная мать, которая также этого не сделала - святая. Водителя, за то что попросил расплатиться - четвертовать. Ж - логика.
миу_миу
8
миу_миу   15.12.2016 / 21:35   #    Ответить   
Водителя - под суд за похищение. Родителей - лишить родительских прав за безответственность. Ребенку - административное наказание за безбилетный проезд и в интернат. Пассажиров - наблюдавших всё это, под суд за молчаливое бездействие при похищении ребенка. Никого не пропустила?
Гравер 330
0
Гравер 330   15.12.2016 / 21:55   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Водителя - под суд за похищение. Родителей - лишить родительских прав за безответственность. Ребенку - административное наказание за безбилетный проезд и в интернат. Пассажиров - наблюдавших всё это, под суд за молчаливое бездействие при похищении ребенка. Никого не пропустила?
Пропустили, чо та с "Тюменьгортрансом " надо решить, они ведь ответственные за маршрут, их короче: наругать, громким голосом, чтобы стыдно было за водителя !
зы. Ребенку надо карту к пуховику на резинку приделать, чтобы не забывал, а летом на шею вешать за место колокольчика.
миу_миу
0
миу_миу   15.12.2016 / 21:57   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение чо та с "Тюменьгортрансом " надо решить, они ведь ответственные за маршрут, их короче: наругать, громким голосом, что стыдно было за водителя !
Нет, этих вообще расстрелять/
Семира
1
Семира   15.12.2016 / 22:22   #    Ответить   
НАША ГАЗЕТА пишет:
"В Тюмени водитель маршрутки не выпускал 10-летнего мальчика из машины, потому что он не мог за себя заплатить. У ребенка не оказалось денег на транспортной карте, однако мужчина останавливаться на нужной ему остановке не захотел. В результате маленького пассажира выпустили лишь тогда, когда совершенно другой пассажир изъявил желание заплатить за школьника. Как рассказала мама мальчика, ему пришлось идти одному несколько остановок по холоду. Стоит отметить, что совсем недавно ребенок вышел из больничного."
Ну и кто виноват?
akamaru
3
akamaru   15.12.2016 / 23:12   #    Ответить   
На самом деле пацан просто заигрался с друзьями по дороге домой, а для мамашки эту историю выдумал.
Гравер 330
0
Гравер 330   15.12.2016 / 23:18   #    Ответить   
Семира пишет:Ну и кто виноват?
Кто, кто конешна же Трамп виноват! А знаете почему? Патаму что всё взаимосвязано!!!В кратце: у мальчика на карте нет денег, потому что у маме зарплату урезали сказали нет оборотов, нет денег > правительство нечем помочь не может плечами пожимаете у нас тоже нет денег, держитесь > а всё из кого? Правильно госдеп! со своими санкциями жизнь портит, а кто главно-западное чмо > Трамп! 
Bath
9
Bath   15.12.2016 / 23:40   #    Ответить   
Сдается мне, что уже задолбали водителя хитросделанные современные дети "забывающие" дома деньги.
xSimm
3
xSimm   16.12.2016 / 00:12   #    Ответить   
Много лет назад, в похожем возрасте и зимой я проходил километров 7-8 (спонтанно решил и денег не было, как и карт/сотовых у меня тогда). Мама, конечно, волновалась, и задавала вопросы почему не занял у соседки/бабушки рядом денег. Но никогда не задавала вопросы "почему ты нагло зайцем не поехал на автобусе". В данном вопросе даже не знаю, на чьей стороне быть - сам никогда бы не поехал без денег на автобусе но и высаживать такого пассажира в мороз на месте водителя не стал бы.. Но многие мои знакомые даже в универе этим пользовались и нагло ездили хотя бы по 2-3 остановки халявно пока кондуктор не высадит - наверное маршрутчиков тоже допекают "зайцы" и иной раз хочется "проучить" (как будто их завтра меньше станет?).
ZarasA
7
ZarasA   16.12.2016 / 00:12   #    Ответить   
Вместо того, чтобы себя ругать, мать всё свалила на пассажиров и водилу. Почему она не позвонила сыну, чтоб убедиться в том, что он благополучно добрался до школы. Тем более после болезни. И, извините меня, 21 градус мороза в декабре в нашем городе - нормальное явление.
xSimm
4
xSimm   16.12.2016 / 00:13   #    Ответить   
миу_миу пишет:Водителя - под суд за похищение. Родителей - лишить родительских прав за безответственность. Ребенку - административное наказание за безбилетный проезд и в интернат. Пассажиров - наблюдавших всё это, под суд за молчаливое бездействие при похищении ребенка. Никого не пропустила?
Иосиф Виссарионыч, вы ли это ??? ) 
ZarasA
8
ZarasA   16.12.2016 / 00:24   #    Ответить   

Если честно, надоело муссирование непроверенных новостей, односторонне и необъективно представленных мамашами со слов детей. Лучше бы эти мамаши побольше времени детям уделяли, чем по интернету шарились.

Alex Al-der
6
Alex Al-der   16.12.2016 / 00:31   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение НАША ГАЗЕТА пишет:
"В Тюмени водитель маршрутки не выпускал 10-летнего мальчика из машины, потому что он не мог за себя заплатить. У ребенка не оказалось денег на транспортной карте, однако мужчина останавливаться на нужной ему остановке не захотел. В результате маленького пассажира выпустили лишь тогда, когда совершенно другой пассажир изъявил желание заплатить за школьника. Как рассказала мама мальчика, ему пришлось идти одному несколько остановок по холоду. Стоит отметить, что совсем недавно ребенок вышел из больничного."
Ну и кто виноват?


Водитель конечно повел себя, как контрацептив, но где-то в глубине души (очень глубоко) его тоже внезапно можно понять. Представляю сколько таких "ой, мама забыла денежку в кармашек положить" приходится катать.
В детстве проблема прокаканых забытых денег мною решалась просто - ходил ножками. Позже в студенчестве по этой же причине легко преодолевал расстояние от ДК Нефтянник до 6 микрорайона на собственной тяге. Сейчас таких проблем нет, но видимо привычка осталась, поэтому в неделю пробегаю в среднем 95 км :D
Вывод: чувачек - будущий марафонец. Мамаше нужно не сюсюкать с ним, а помогать раскрывать талант :)
ZarasA
1
ZarasA   16.12.2016 / 00:36   #    Ответить   
Alex Al-der, водитель не держал его в автобусе насильно. Насколько я поняла из постов мамаши, ребенок испугался, что нечем платить за проезд, и "просто осел". И, видимо, так и ехал 7 остановок. Водитель - не дурак, чтоб пацана удерживать.
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 00:36   #    Ответить   
Да причем здесь мамаша? А если бы он просто обронил/вытащили - карту/деньги, а обнаружил уже будучи в маршрутке??? Это меняет ситуацию? Водила, равнодушные пассажиры, половина здешних комментаторов - мрази редкостные! Существует масса способов "цивилизованно" решить вопрос а не брать в заложники ребенка и высаживать потом на мороз! Если уж он как партизан не говорит телефон мамы/папы конце концов у него портфель/дневник был хоть с какими то координатами! Водила ведь не из-за того что боялся обеднеть его не выпускал, а поизмываться/повоспитывать/самоутвердиться хотел! Он при любом раскладе неправ!!! Эх мне бы координаты этой мрази! Только исключительно для проведения воспитательной работы))).
Alex Al-der
6
Alex Al-der   16.12.2016 / 00:41   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Alex Al-der, водитель не держал его в автобусе насильно. Насколько я поняла из постов мамаши, ребенок испугался, что нечем платить за проезд и "просто осел". И, видимо, так и ехал 7 остановок. Водитель - не дурак, чтоб пацана удерживать.
Подождем ещё 25 версий... :D Скандалы, интриги, расследования...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
Doc_1 пишет:Сообщение Да причем здесь мамаша? А если бы он просто обронил/вытащили - карту/деньги, а обнаружил уже будучи в маршрутке???
А если бы он был маленьким ниггером с пушкой, а водила сицилийским мафиози?А если бы в маршрутке оказались Джана, Сапсан, а водилой был бы Спидра?А если бы мимо проходил Сергей74?
Doc_1
1
Doc_1   16.12.2016 / 00:43   #    Ответить   
Лисатая, Например в магазине на кассе работает - так устраивает! Например в Ашане запрещено пользоваться под страхом моментального увольнения! 
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 00:48   #    Ответить   
ZarasA, надоело? А от безделья и скуки жить не надоело? Мамаша может пашет на трех работах чтоб малого обуть/одеть? Ситуации разные бывают в жизни! Дай бог вам/вашим родным не оказаться в подобной! Просто Людьми надо быть и смотреть по ситуации!
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 00:51   #    Ответить   
Alex Al-der, Убейсяапстену! 
Bath
2
Bath   16.12.2016 / 00:57   #    Ответить   
Еще раз просмотрел тему, но так и не понял - а сколько лет школьнику то - так обтекаемо везде написано "школьник"....? :D

1370967119_ruseti-010.jpg
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 01:10   #    Ответить   
Bath, Куево смотрел! 8 лет парнишке.http://zdorovi.com/upload/user_files/pervoklasnik.jpg
Р.Р.
1
Р.Р.   16.12.2016 / 01:15   #    Ответить   
oldbear, Было предложено оптимально-рациональное решение в сложившейся экономической ситуации в стране. О детях нужно заботится в первую очередь при любой формации общества. 
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 01:17   #    Ответить   
[URL=http://fastpic.ru/][IMG]http://i82.fastpic.ru/big/2016/1215/ef/d94f9e93c6da41068eb32119b35d7cef.jpg[/IMG][/URL]
Bath
1
Bath   16.12.2016 / 02:28   #    Ответить   
Doc_1, ну покажи в статье, где это написано. Ты там нарисовал в своем воспаленном воображении страшную картинку. Я еще раз внимательно перечитал статью - в ней ничего нет, потом кто то высказался, что мальчику 8 лет. Потом кто то процитировал из статьи другой,что 10 лет. Сколько ему на самом деле - остается только догадываться. Ну даже если ему 10 лет, то это примерно так. Так что не пугай тут нас младенцами захваченными на маршрутке и выброшенными в снег на мороз. Стопудова бабло на сиги зашкерил
1.jpg
Blyavol
1
Blyavol   16.12.2016 / 08:34   #    Ответить   
Какие люди злые стали, даже в комментариях.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.12.2016 / 09:03   #    Ответить   
Р.Р. пишет:oberingeneer, Какие вы все странные, как инопланетяне, рассуждая о "резервной денежке" . У ребенка ее в принципе быть не может; в первом случае ее отнимут, обязательно отнимут, школьные хулиганы-вымогатели(кстати, а не ваши ли это деточки), во-втором ребенок всегда подвержен архистрашным соблазнам потратить на какую-либо вкусняшку. И по причине этого подобные советы по меньшей мере недалекие.
где вы увидели мои рассуждения о резервной денежке? С вашими рассуждениями о невозможности ее существования в кармане ребенка согласен на 100 % . Я как раз говорю о жадности и озлобленности конкретного человека, водителя маршрутки, который наплевав на инструкции тюменьгортранса провез ребенка 7 остановок, сорвав злость на ребенке.  
oldbear
3
oldbear   16.12.2016 / 09:42   #    Ответить   
Doc_1,
Водила ведь не из-за того что боялся обеднеть его не выпускал, а поизмываться/повоспитывать/самоутвердиться хотел! Он при любом раскладе неправ!!! Эх мне бы координаты этой мрази! Только исключительно для проведения воспитательной работы))).

Если Вы ехали вместе с ним и ребенком в одной маршрутке, почему не провели воспитательную работу сразу?
Olegus1981
10
Olegus1981   16.12.2016 / 09:55   #    Ответить   
бедненький, 7 остановок пешком, тепличный овощь. раньше вообще никаких маршруток не было, зимой пешком ходили в школу и сады на немалые расстояния. в следующий раз будет проверять всё ли взял с собой если не хочет попу морозить) хороший урок получил я считаю.
verilov
5
verilov   16.12.2016 / 10:22   #    Ответить   
Ну и кто тут преступник? Неужто проезд зайцем - это нормально? Началось то все с этого...
verilov
3
verilov   16.12.2016 / 10:30   #    Ответить   
Может парень деньги сэкономило на жвачку, сопли поморозил немного, а мамочка с воспаленным воображением скандал устроила.  Как будто юношеская простуда уже уголовное дело...
MARIAH
5
MARIAH   16.12.2016 / 11:27   #    Ответить   
Водитель должен был ребенка до весны катать, чтоб на мороз не высаживать, видимо.
Сульф@т
1
Сульф@т   16.12.2016 / 12:25   #    Ответить   
Прежде чем так над детьми поиздеваться водилу бы надо заставить поиздеваться на мороз на улицу в трусах или голым без трусов заставить побегать,
Гравер 330
2
Гравер 330   16.12.2016 / 12:54   #    Ответить   
Ну мальчик мог же стихотворение рассказать или песню спеть, в шапку положили бы 22 руб. и вопрос закрылся. Либо анекдот водиле рассказать заместо 22 рублей. Водила бы согласился. На самом деле водитель просто хотел, чтобы мальчик вырос настоящим спортсменом, а не "зайцем автобусным" слушай настоло время для афигительных историй, что вот я в твои годы: ниже текст
Alex Al-der пишет:СообщениеВ детстве проблема прокаканых забытых денег мною решалась просто - ходил ножками. Позже в студенчестве по этой же причине легко преодолевал расстояние от ДК Нефтянник до 6 микрорайона на собственной тяге. Сейчас таких проблем нет, но видимо привычка осталась, поэтому в неделю пробегаю в среднем 95 км
Самое главное быть всегда в форме! Бодрячком! Напуственные слова водителя: Ну вот отвез тебя немного подальше от финиша твоего, желаю попутного ветра! маме привет передавай!

...сами знаете, все что не делается все к лучшему!!!!!!!!

p.s. Водила под нос себе: Эх за волка, буду считать меня....
LilekZ
0
LilekZ   16.12.2016 / 13:19   #    Ответить   
antiHERO, читайте статьюдо конца:  "...Добавим, что по имеющимся сведениям стражей порядка, ребенок смог выйти из маршуртки только после того, как за него рассчитались другие пассажиры."
  В защиту мамы могу сказать, может она на работе была в это время, вот и не проконтролировала.  А ребенок один в школу собирался. Я своему позвоню и сто раз скажу взять то да это, он отвечает "ага" и забывает. Телефон может у нее сел не вовремя, вы же не знаете причины и обвиняете все сидите. Водитель был ОБЯЗАН выпустить ребенка, тем более что по школьной карте не 22 руб снимается, а 4,5, если не ошибаюсь. СЕМЬ ОСТАНОВОК ПРОВЕЗ!!! УЖАС!!! А если бы не расплатились пассажиры, до вечера бы возил, пока деньги у ребенка в кармане сами собой не появятся??? Идиотизм.
Marceline
3
Marceline   16.12.2016 / 13:30   #    Ответить   
В произошедшем надо разобраться очень тщательно.
Ребёнок (не знаю сколько лет) точно не виноват.
А вот действия взрослых граждан весьма непонятны.



Добрее надо быть друг к другу и внимательнее.
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 13:42   #    Ответить   
oldbear, Из чего вами высосано умозаключение что я ехал вместе? 
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 13:49   #    Ответить   
verilov, Видимо возможностей твоего мозга не хватает для того чтобы смоделировать ситуацию когда малой не смог оплатить проезд без злого умысла (не тратя на "жвачку" и т.п.)! Малой мог просто (обронить/потерять/вытащили в раздевалке карту) - не знал/не ожидал что нет у него карты! Выше уже написано: "Существует масса способов "цивилизованно" решить вопрос а не брать в заложники ребенка и высаживать потом на мороз! Если уж он как партизан не говорит телефон мамы/папы конце концов у него портфель/дневник был хоть с какими то координатами!"    
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 13:51   #    Ответить   
MARIAH И у тебя тоже видимо возможностей мозга не хватает чтобы смоделировать что должен был делать водитель чтобы "цивилизованно" решить вопрос!
Doc_1
1
Doc_1   16.12.2016 / 13:57   #    Ответить   
Просто ужасаюсь среди каких мразей приходиться жить мне и моим детям! всем ..овнарям желаю оказаться в подобной ситуации! Добрее надо быть реально, а не только "георгиевские ленточки" носить по праздникам!
Doc_1
0
Doc_1   16.12.2016 / 13:59   #    Ответить   
LilekZ, Еще не известно чем бы кончилось когда бы он его до конечной довез!  
oldbear
0
oldbear   16.12.2016 / 14:07   #    Ответить   
Doc_1, иди и "воспитай" водителя http://72.ru/text/newsline/244560135680000.html

Просто ужасаюсь среди каких мразей приходиться жить мне и моим детям!

и подумай: а, может, мразь - это ты? :)
mr_tank
1
mr_tank   16.12.2016 / 14:12   #    Ответить   
oldbear пишет:и подумай: а, может, мразь - это ты? :)

кстати все его сообщения - в этой теме. Товарисч имеет прямое отношение к одному из фигурантов дела?
akamaru
2
akamaru   16.12.2016 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Doc_1 пишет:Сообщение Убейсяапстену!возможностей твоего мозга не хватает мрази мрази ..овнари
Doc_1 пишет:Сообщение Добрее надо быть
Начни с себя.
oldbear
0
oldbear   16.12.2016 / 14:15   #    Ответить   
mr_tank,
Изображение
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь?   16.12.2016 / 14:26   #    Ответить   
Я почему то не верю Маме ребенка, скорее всего он постеснялся выйти из за денег и промолчал. а потом дома сказал что не выпустили.
Noah
1
Noah   16.12.2016 / 14:35   #    Ответить   
Давайте посмотрим что нам водитель говорит
По его словам, мальчик молча ехал в маршрутке и о том, что не может оплатить проезд, водителю не сказал. О проблеме мужчине сообщила пассажирка, которая и заплатила за школьника.

Если мальчик молча ехал в маршрутке то как о проблеме догадалась добрая самаритянка? С битвы экстрасенсов ехала?
Ой нескладно водила отмазывается.
Находка
4
Находка   16.12.2016 / 14:41   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Если мальчик молча ехал в маршрутке то как о проблеме догадалась добрая самаритянка? С битвы экстрасенсов ехала?
Женщина заметила, что ребенок не выходит и заговорила с ним. Мальчик рассказал о том, что случилось. Поэтому тюменка решила ему помочь. Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/244247790075904.html
MARIAH
9
MARIAH   16.12.2016 / 14:43   #    Ответить   
Doc_1, меня родители не воспитали амебой. И я нормально в школьные годы пешкарусом из одного микрорайона в другой топала по морозу утром и вечером 6 дней в неделю. И не по тюменскому нежному морозу, а нормальному вартовскому. Есть и суровее. Норильские дети посмеялись бы, наверное, что морозом -17-20 называют.
А еще меня родители воспитали так, что чтобы получить что-то, сначала нужно проверить, есть ли у тебя на это ресурсы, а потом уже ломиться получать то, что хочешь. Парень должен был проверить сначала, есть ли деньги на проезд, а потом уже искать решения ситуации, просить у одноклассников помощи, звонить маме/папе/бабушкам/тетям. А не лезть в автобус и потом сидеть с глупым несчастным видом. Или на свой страх и риск зайцем ехать и выскакивать на своей остановке. Не успел бы его водитель остановить, уверена.
И это будущий мужчина растет  
Водитель, если реально силой удерживал, то *удак, конечно. Только я не могу представить каким образом это происходило физически. Одной рукой рулил, а второй за шкирку держал, высунувшись из своей кабинки в салон маршрутки? И как ему "цивилизованно" решать вопрос (особенно, когда ему работу надо делать и не останавливаться) - поверить на слово, что мальчик деньги за проезд потом вернет, подарить ему бесплатную поездку? Ну одному подарит, второму - но водитель не миллионер, чтобы такой благотворительностью заниматься.. А если водитель и понятия не имел, кто там у него сидит в салоне молча без денег, то в чем он вообще виноват-то? В том, что не отвез безбилетного домой прямо к подъезду?
ukenlgorky
2
ukenlgorky   16.12.2016 / 15:42   #    Ответить   
Уже новость была что это парень сидел и молчал и никто его не держал в заперти. Зато сколько гнева от форумных бойцов, которые как обычно ничего не узнав толком сразу обвиняют во всех смертных грехах. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.12.2016 / 16:17   #    Ответить   
Лисатая пишет:Почему мать выключает телефон? Супер мега важная работа ? А
Во многих организациях запрещено вести разговоры в служебное время по личному телефону. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.12.2016 / 16:20   #    Ответить   
Bath пишет:Еще раз просмотрел тему, но так и не понял - а сколько лет школьнику то - так обтекаемо везде написано "школьник"....? :D
1370967119_ruseti-010.jpg
 Очень жаль, что вам за ваши годы жизни не встречались иные подростки, кроме как на вашем фото... Может вы из Бронкса?
Лето
3
Лето   16.12.2016 / 17:47   #    Ответить   

Очень жаль, что вам за ваши годы жизни не встречались иные подростки, кроме как на вашем фото... Может вы из Бронкса?

Похоже, что это сообщение из той России, к которой хотели присоединиться крымчане, а вот фото из той России, к которой они присоединились)))).
antiHERO
0
antiHERO   16.12.2016 / 21:17   #    Ответить   
LilekZ пишет:Сообщение antiHERO, читайте статьюдо конца:  "...Добавим, что по имеющимся сведениям стражей порядка, ребенок смог выйти из маршуртки только после того, как за него рассчитались другие пассажиры."
Это ту статью, в которой написано что в тот день -32 было? Читал, здиздят в той статье много.
kristi
0
kristi   16.12.2016 / 21:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.

а сама она тогда кто?
Почему не проконтролировала, взял ли сын транспортную карту, если он такой растеряха?
Почему нет резервного неприкосновенного запаса денег на проезд?
Почему она уверена, что ее чадо должны возить бесплатно? Почему бы ей, в таком случае, не возить его в школу на машине?
Мамашка приняла позицию, что она тут не при чем и виноват перевозчик.

22 рубля цена вопроса.

Ну взяла и положила бы сыну резерв 22 рубля. Считает, что сама от этой суммы обеднеет, а перевозчик не обеднеет.

Я смотрю, вы прям такой идеальный, куда бы деться.... и ничего никогда не забывали, и в трудных ситуации не попадали? И хлебом последним со мной продавец делилиась, и в магазине 10 рублей мне поупатель добавил, и в автобусе тысячную мне пассажир разменял..... всяко было, много раз. Ну и я в долгу не оставалась, если нужна была помощь помогала, в том числе и за парнишку раз в автобусе заплатила. не обеднела. Вы прям такой идеальный, чего же вам вечно люди-дерьмо попадаются, раз в человечность совсем не верите?
oldbear
3
oldbear   16.12.2016 / 21:51   #    Ответить   
kristi, слишком толсто троллите, надо потоньше :)
люблю_маму
0
люблю_маму   16.12.2016 / 22:46   #    Ответить   
MARIAH, не несите чушь....я сама с Ноябрьска. Там -50, как здесь -35...погода совершенно по разному чувствуется...т.е здесь -20, как на севере -35.
И давайте не будем забывать, мне 25 лет и в детстве все мои простуды лечили звездочкой и горчицей с горячей водой. Теперь у самой дети, и при заболевание куча разных лекарств на вкус и цвет и не потому что дети нежинки, а потому что это др поколение...другие продукты и др экология, а от сюда и иммунитет другой. И ребенок, который только перенес заболевание, перемерзает на холоде таком жутком, может запросто получить осложнение, например на уши...организм после болезни не окреп еще, чтоб мерзнуть ... Так что Вам бы подумать, прежде чем писать ересь
Гравер 330
1
Гравер 330   16.12.2016 / 23:03   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеИ хлебом последним со мной продавец делилиась,
это как? Для Вас булку затырила или пришли тетя нет денег, держусь, но кушать охота!:sorry:и продавец: ерунда на последнюю.:mol:
kristi пишет:СообщениеНу и я в долгу не оставалась, если нужна была помощь помогала, в том числе и за парнишку раз в автобусе заплатила. не обеднела. Вы прям такой идеальный, чего же вам вечно люди-дерьмо попадаются,
Христос сказал: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" (Матф.6:3) Для чего Вы хвастаетесь, кичитесь своими поступками? Если такая милая и добрая, это не значит что все такие должны быть как Вы. У других другие качества есть.
Bath
6
Bath   16.12.2016 / 23:08   #    Ответить   
Дорогие онижемамы и им сочувствующие. Кто из вас ежедневно общается с разными 10 летними детьми? Я это делаю. Сегодняшние дети в 10 лет, как мы 45 летние в 14. Не звездите мне пожалуйста. Я общаюсь с самой интеллигентной прослойкой ребятишек. И то они полные жуки и мальчишки и девчонки. Что говорить об остальных. Прокатили зимой 7 остановок - какая трагедия. Достойная расследования Следственного комитета России. То что 90% кружков и секций платные и туда без денег не пустят вашего ребенка даже на порог - это не трагедия. А то что в назидание о необходимости платить по счетам мальчишку провезли 7 остановок - так тут пузыри пораспускали.
p.s. хорошо что на такси не поехал, а ведь мог ;)
Семира
2
Семира   16.12.2016 / 23:47   #    Ответить   
Вместо того, чтобы у ребенка все подробно узнать, надо скорее пост писать, рассказать какие кругом равнодушные люди. Блогер- это модно и почетно(. На чем только не получают свою славу.
kristi
0
kristi   17.12.2016 / 00:55   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
kristi пишет:СообщениеИ хлебом последним со мной продавец делилиась,
это как? Для Вас булку затырила или пришли тетя нет денег, держусь, но кушать охота!:sorry:и продавец: ерунда на последнюю.:mol:
Какая у вас бурная фантазия, жаль применить некуда :))):))):)))


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Graver 330 пишет:
kristi пишет:СообщениеНу и я в долгу не оставалась, если нужна была помощь помогала, в том числе и за парнишку раз в автобусе заплатила. не обеднела. Вы прям такой идеальный, чего же вам вечно люди-дерьмо попадаются,
Христос сказал: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" (Матф.6:3) Для чего Вы хвастаетесь, кичитесь своими поступками? Если такая милая и добрая, это не значит что все такие должны быть как Вы. У других другие качества есть.
Для вас это хвастать и кичиться - да ради бога, а для меня это помочь человеку, вместо того чтобы как бабка старая гундеть какие все олухи не могли заранее подумать. И да, конечно никто не должен и не обязан, только штука в том, что когда вас самих прижимает - больше всех ором орёте, какие все плохие.... обычно так бывает. А похвастать я могу тем, что мне в жизни в сложных ситуация достаточно много людей помогало. Вам, видимо, нет.
люблю_маму
0
люблю_маму   17.12.2016 / 02:35   #    Ответить   
Bath, расскажите о своей професии....чтоб не попасть к вам случайно.
Сегодня он перевез на 7 остановок 10 летнего, завтра 7 летнего до конца маршрута.
И да, пусть разбирается СК....он мог высадить сразу.
Когда в магазине у вас нет денег на хлеб, вам оказывают сразу а не закрывают в магазине на ночь и так же в спорт секции
Holtoff
8
Holtoff   17.12.2016 / 07:39   #    Ответить   

Семира пишет:Сообщение

Вместо того, чтобы у ребенка все подробно узнать, надо скорее пост
писать, рассказать какие кругом равнодушные люди. Блогер- это модно
и почетно(. На чем только не получают свою славу.



Ога. А теперь, когда мама ребенка признала, что все было совсем не так, извинилась перед водителем и поудаляла из соцсетей гневные посты, с которых все началось, блогеры, которые разнесли эту скандальную новость по интернет сми выглядят полными идиотами.
Bath
1
Bath   17.12.2016 / 11:19   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение Bath, расскажите о своей професии....чтоб не попасть к вам случайно.
Сегодня он перевез на 7 остановок 10 летнего, завтра 7 летнего до конца маршрута.
И да, пусть разбирается СК....он мог высадить сразу.
Когда в магазине у вас нет денег на хлеб, вам оказывают сразу а не закрывают в магазине на ночь и так же в спорт секции

Даже писать ничего не буду. ПАКА (До свидания)...
люблю_маму
0
люблю_маму   17.12.2016 / 11:58   #    Ответить   
Вам лучше вообще нигде не отписываться)))
Гравер 330
0
Гравер 330   17.12.2016 / 13:28   #    Ответить   
Holtoff, Другими словами, Ибо как сказано «Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии» (1 Тим. 4:7)
SKVO113
1
SKVO113   17.12.2016 / 13:29   #    Ответить   
Acden, так похоже и было. На 72.ру показано интервью водителя, который говорит отом, что вез двух женщин и одного мальчика,  мальчик промолчал о том, что нет денег/забыл карту. На одной из остановок он вышел с женщиной, которая оплатила его проезд. Почему мальчик промолчал, никто сказать не может. Кому верить - водителю или матери мальчика?  
SKVO113
0
SKVO113   17.12.2016 / 13:34   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:делаю ставку, что нашему герою-безбилетнику не меньше 12 лет
 Десять лет этому безбилетнику -  так написано на 72.ру 
Holtoff
0
Holtoff   17.12.2016 / 14:13   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Acden, так похоже и было. На 72.ру показано интервью водителя, который говорит отом, что вез двух женщин и одного мальчика,  мальчик промолчал о том, что нет денег/забыл карту. На одной из остановок он вышел с женщиной, которая оплатила его проезд. Почему мальчик промолчал, никто сказать не может. Кому верить - водителю или матери мальчика?  

Гравер 330
3
Гравер 330   17.12.2016 / 14:39   #    Ответить   
Эту маму пассажира за клевету привлечь! Видно по глазам водителя получил (нравственные страдания), моральный вред из-за нее! Душевно пострадал, смело может в суд идти, так как она распространила неправдивой, порочащей честь и достоинство информации (ст. 1100 ГК РФ).
На новенькую газельку, с неё сдерут!
ank
1
ank   17.12.2016 / 19:18   #    Ответить   

Об инциденте, случившемся сегодня, 14 декабря, в маршрутном такси № 50 рассказала сегодня в социальных сетях тюменка Вера К. По словам жительницы города, ее сыну, недавно переболевшему «простудой», пришлось совершить вынужденную прогулку по промерзшим улицам. Ехавший в школу ребенок забыл транспортную карточку и не смог оплатить проезд. В ответ на это шофер запретил мальчику покидать салон. Выпустить школьника водитель согласился только семь остановок спустя.

«Первый день после простуды. Неделю лечились.



Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95145.html

Инцедент 14, неделю лечились 15 новость и "первый день после лечения".
Что то у меня с арифметикой.:death:

А предположим у водилы семью кормить надо и кредит за тачку выплачивать и заболел кто в семье тяжело. :death: На предположениях можно далеко уехать.

Случай свидетелем которого я был:
Ноябрь, -30. Пацан лет 8...10 в маршрутке 80 ехал с Воровского и не знал где выйти ... Невнятно произносил слово что мол туда едет и все. И так несколько остановок, и маме звонил и мама толком сказать не может название остановки. Народ в шоке. Наконец кто то вспомнил что с искомым названием толи магазинчик, то ли клуб, то ли еще какая ... недавно переехали в другое помещение.
Вот такая мама, отправила сына по морозу разыскивать.
antiHERO
0
antiHERO   17.12.2016 / 20:45   #    Ответить   
Littledoctor
4
Littledoctor   18.12.2016 / 22:36   #    Ответить   
Нормальный,адекватный дядька-водитель данной маршрутки!Ждем опровержения!на мамашумв суд надо подать за клевету !
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   18.12.2016 / 23:29   #    Ответить   
Водителя готовы с грязью смешать , невыясняя ситуации. Мамаша блин
Bath
4
Bath   19.12.2016 / 00:58   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Водителя готовы с грязью смешать , невыясняя ситуации. Мамаша блин

А потом, поняв что осрамились уйти отвернув гордо поднятую харю, даже не извинившись.
VariaNT
1
VariaNT   19.12.2016 / 12:39   #    Ответить   
Bath пишет:
{xxХelenaXxx} пишет: Водителя готовы с грязью смешать , невыясняя ситуации. Мамаша блин
А потом, поняв что осрамились уйти отвернув гордо поднятую харю, даже не извинившись.
Тем не менее факт остаётся фактом: ребенок проехал 7 остановок, был высажен после оплаты у черта на рогах на Харьковской и топал оттуда пешком до Гнавской.А почему водитель, вспоминая в пустой маршрутке бабушку и пацана, всё же взял оплату, а взяв, безразлично высадил, зная что тот проехал далеко свою остановку? Куда он его высадил? На произвол судьбы? Оказалось на волю Господа - водитель же верующий...А чё до конечной не довёз и там не передал отъезжающей маршрутке под контроль до Гнаровской?И бабка хороша. Заплатила и вышла по делам. Занавес короче. А пацану прививка от общества эта ситуация.
Bath
1
Bath   19.12.2016 / 13:35   #    Ответить   
VariaNT, как хоть мы выжили то... :D
VariaNT
0
VariaNT   19.12.2016 / 15:55   #    Ответить   
Bath, Общество было внимательнее к ближнему, а не к своему кошельку
oldbear
5
oldbear   19.12.2016 / 16:43   #    Ответить   
А почему водитель, вспоминая в пустой маршрутке бабушку и пацана, всё же взял оплату, а взяв, безразлично высадил, зная что тот проехал далеко свою остановку? Куда он его высадил? На произвол судьбы? Оказалось на волю Господа - водитель же верующий...
А чё до конечной не довёз и там не передал отъезжающей маршрутке под контроль до Гнаровской?
И бабка хороша. Заплатила и вышла по делам.

В школьные годы сел не на тот автобус, он увез меня к черту на кулички. Возвращался обратно пешком около полутора-двух часов.
Трагедии в этом, уважаемые товарищи, никакой нет. Обсуждение этой темы в ключе:

- Иди скорей сюда. Смотри.
- Че там?
- Создаю проблему из ничего.
- Моя ты умница.
VariaNT
0
VariaNT   19.12.2016 / 17:28   #    Ответить   
oldbear, Вам к психологу сходить надо, у вас травма, и этот случай изменил вашу жизнь и сделал озлобленным и бесчувственным 
Holtoff
0
Holtoff   20.12.2016 / 07:45   #    Ответить   
Коллеги водителя возмущены происходящим.
MARIAH
6
MARIAH   20.12.2016 / 11:24   #    Ответить   
Офтопик:
люблю_маму, жаль, что в вашей семье всё так плохо было. Мне 35 лет, я родилась в СССР, и тем не менее в моей семье мои простуды лечили нормальными лекарствами, с бальзамом "звездочка" и зеленкой никто не нападал.
А чтобы я после простуд пережила морозы - меня просто одевали в теплую одежду, особенно на севере.

И про экологию и другие продукты тоже не стоит говорить тем, кто часами на морозе стоял в очередях вместе с родителями или один (родители дали денег и отправили и кровь из носу принеси, что нужно), чтобы купить палку колбасы с бумажной начинкой или кусок мяса выхватить, который чем только не был напичкан, где только не валялся и кто только его грязнючими руками не трогал.
А сколько мы пешком ходили по морозу именно - дофигища. Вот же проблема, автобусов-то почти и не было, в мое детство. Ни в Вартовске, ни в Тюмени. Или мерзнуть ждать по полчаса и надеяться втиснуться в переполненный донельзя, или топать пешком. Часто пешком ходили от Строителя до Республики,8 - и это наааамного больше 7 остановок. Причем не казалось в детстве, что это большое расстояние. Сейчас кажется почему-то, честно признаюсь )

Я считаю, что детей сейчас растят неженками, заливают их антимикробными гелями, затирают дезинфицирующими салфетками, чуть температура повысилась или сопли - бегом пихать иммуномодулирующие, витамины и прочую лабуду, и о, боже, бедный мальчик 7 остановок прошел на морозе. Да, у нас актировки в школьном детстве и мы весь день на улице торчали - крепости строили, на горках катались и снежками закидывали друг друга, приходили мокрые вплоть до трусалей и никто не обморозился. А если б со мной такая ситуация случилась, как в теме, мне бы мама сказала, что это я растяпа, забыла взять деньги на проезд, не проверила, есть ли они у меня перед тем, как сесть в маршрутку, и сама виновата, что язык в жопу засунула и ничего не сказала водителю и проехала лишнего. Больше того, я бы, скорее всего не стала расстраивать маму и рассказывать ей, что я у нее такая тупица, но и если б пришлось рассказать, как я опростоволосилась, то не стала бы никого обвинять и врать.
ZarasA
5
ZarasA   20.12.2016 / 13:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
А почему водитель, вспоминая в пустой маршрутке бабушку и пацана, всё же взял оплату, а взяв, безразлично высадил, зная что тот проехал далеко свою остановку? Куда он его высадил? На произвол судьбы? Оказалось на волю Господа - водитель же верующий... А чё до конечной не довёз и там не передал отъезжающей маршрутке под контроль до Гнаровской? И бабка хороша. Заплатила и вышла по делам.
В школьные годы сел не на тот автобус, он увез меня к черту на кулички. Возвращался обратно пешком около полутора-двух часов. Трагедии в этом, уважаемые товарищи, никакой нет. Обсуждение этой темы в ключе: - Иди скорей сюда. Смотри. - Че там? - Создаю проблему из ничего. - Моя ты умница.
Во-во! Со мной во втором классе аналогичный случай был. Так, родители упрекнули, что бестолковая, и нужно думать головой и прогнозировать события. Не представляю, чтоб я сопли размазывала по соц. сетям из-за того, что мой сын (10 лет -это уже мужик) без билета проехал.
der_gonza
0
der_gonza   22.12.2016 / 18:48   #    Ответить   
ZarasA,  в 10 уже мужик?) то есть девчонки уже в 8 женщины? (ибо по статистике развиваются быстрее) окстись юродивая, что ты лепишь. 
Вообще развели какой то бокс по переписке.
С одной стороны бабеньки: поцика жалко, водила плохой/втащить ему, мама поцика хорошая ибо работает
С другой стороны мужская логика: водиле должны были заплатить, пацан должен быть крепким и уметь преодолевать невзгоды. 
Все? Если что то сверх этого будет, пишите - хватит свое "особенное" мнение высказывать, которое уже повторяли 5-6 раз. + поставьте на схожих постах выше и все. 
Вы понимаете что люди читают вашу воду, тратят на это свое время? Уважайте других! 


Другие новости рубрики «Общество»

Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Врачи рассказали, сколько жителей Тюменской области отказываются прививать своих детей
Сегодня в 14:12
Около двух тысяч жителей Тюменской области отказываются ставить прививки своим детям.
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
В Тюмень примчался ВИЧ-поезд: свой статус можно узнать за десять минут
Сегодня в 13:09
ВИЧ-поезд приехал на тюменский железнодорожный вокзал сегодня, 24 августа. Здесь он простоит три дня.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции  1
Сегодня в 12:08
Посол России в Судане Миргаяс Ширинский найден мертвым в бассейне своей резиденции в Хартуме. В МИД России сообщили, что дипломат скончался накануне, 23 августа. Обстоятельства его смерти пока неизвестны.
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке  3
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  8
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.