Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2016 / 09:49
Чиновник украл из бюджета области 1,3 млн рублей

Экс-глава администрации Горьковского МО и его сообщник осуждены к лишению свободы за хищение более 1,3 млн рублей.

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Горьковского муниципального образования Тюменского района 46-летнего Андрея Вторушина и 47-летнего жителя села Горьковка Фаграда Маркосяна. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, Вторушин со своим знакомым Маркосяном в 2013 году украл из бюджета Тюменского района более 1,3 млн рублей, выделенных на сферу ЖКХ.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2013 года Вторушин запросил из бюджета Тюменского района денежные средства на снос двух ветхих домов по переулку Пионерский в селе Горьковка. Необходимые деньги мужчине выделили, но дома к этому времени были уже снесены организацией, осуществлявшей строительство в селе. Несмотря на это, чиновник на официальном сайте закупок разместил извещения о проведении запросов котировок на выполнение работ по сносу домов. По результатам рассмотрения и оценки котировочных заявок победителем было признано подконтрольное Маркосяну лицо, с которым были заключены муниципальные контракты. Для создания видимости выполнения контракта Маркосян организовал вывоз строительного мусора, оставшегося после сноса домов. В суде установлено, что Вторушиным и Маркосяном «на сносе домов» было похищено 810,6 тыс. рублей.

Кроме того, под видом ремонта системы канализации в восьми подъездах сельских домов Вторушин и Маркосян украли из бюджета Тюменского района еще 498,8 тыс. рублей.

Нарушения были выявлены управлением по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

Суд назначил Вторушину и Маркосяну по два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу администрации Тюменского района всю сумму похищенных средств. Чтобы возместить ущерб, суд постановил обратить взыскание на машину каждого осужденного.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2191 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Хищения, Прокуратура, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473 16.12.2016 / 12:50 #
Изображение
1,3ляма....
Комментарии 9 Читать на форуме
badsanta
0
badsanta 16.12.2016 / 11:37 #
вор должен сидеть в турьме.
Ну и что, наверное очень не хватало по 600 на брата... 2 года того стоили...
Deeper
4
Deeper 16.12.2016 / 12:10 #
Не большая сумма... Расстрелять... Вот если миллиард бы украл... Домашний арест на годик
Приложение Нашгород
GhostFish
0
GhostFish 16.12.2016 / 12:16 #
скромняга! :) или стащщил до чего смог дотянуться? :))
mars
0
mars 16.12.2016 / 12:16 #
скромненько...москалям на один раз в ресторан сходить
Гравер 330
0
Гравер 330 16.12.2016 / 12:27 #
тьфу. это не деньги.
андрей050473
8
андрей050473 16.12.2016 / 12:50 #
Изображение
1,3ляма....
Usa
1
Usa 16.12.2016 / 13:12 #
О, таки посадили главу нашего бывшего, я думал условняком отделаются. :crazy: Папка его видать пристроил на хлебное место но не усидел долго, жадность фраера сгубила. :sleep:



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  

андрей050473, зря смеешься для бюджета деревни нормальная сумма :( не всеж миллиардами прут.
Noah
0
Noah 16.12.2016 / 14:57 #
То что 2 дома уже снесли никак не было юридически оформлено?
Если БЫЛО то что никак это нельзя было отследить ДО выделения средств?
 
андрей050473
0
андрей050473 17.12.2016 / 10:08 #
андрей050473, зря смеешься для бюджета деревни нормальная сумма :( не всеж миллиардами прут.

какая там деревня то - не смеши народ - у вас там котеджей уйма ;) :D это район города так сказать :D