Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2016 / 10:28
Тюменские арендаторы ищут квартиры с мебелью и техникой

Идеальной квартирой для аренды россияне считают двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом, мебелью и бытовой техникой, подходящую для проживания семьи с детьми. Такие данные приводят риелторы, опросившие около 2500 арендаторов. А как выбирают себе жилье тюменские квартиросъемщики?

Газета «Ведомости» передает, что подавляющее большинство респондентов (84%) хотят снимать квартиру исключительно с мебелью. Также в числе наиболее существенных факторов — ремонт, наличие бытовой техники и инфраструктура района, в котором находится недвижимость. На ремонт обращают внимание 80% респондентов, и только 27,5% опрошенных готовы сами инвестировать в ремонт.

Тюменские специалисты по недвижимости тоже отмечают, что год от года требования желающих снять квартиру становятся все выше — большинству ищущих квартиру для аренды нужны ремонт и полная меблировка.

«Мне важно, чтоб квартира была с ремонтом. Это основной критерий выбора съемного жилья, — говорит тюменец Владимир. — На втором месте — наличие бытовой техники. В квартире должны быть стиральная машина и плитка, чтобы, если уж я плачу деньги за проживание в квартире, то чтоб это проживание было комфортным».

Кроме этого большинству будущих квартиросъемщиков важно не столько расположение дома (отдаленность от остановки, тихий/шумный район и т.д.), сколько развитость инфраструктуры рядом с домом (расположение больниц, школ, садиков, магазинов и т.д.).

Отметим, стартовая стоимость съемной «однушки» в областном центре — 11 тысяч рублей. Квартиру с хорошим ремонтом в новом микрорайоне можно арендовать за 14–15 тысяч.

Что должно быть в арендованной квартире?

  • 2
    50%
  • 0
    0%
  • 2
    50%
  • 0
    0%
Проголосовало 4 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2592 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Квартиры, аренда жилья, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Suriken
8
Suriken 16.12.2016 / 13:05 #
Вот вот, прибыль не столь существенная, а засрут так, что ремонт придется делать.
Комментарии 31 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 16.12.2016 / 12:53 #

Тюменские арендаторы ищут квартиры с мебелью и техникой

и с хорошей отделкой, и в приличном доме, и в нужном месте, и чтобы не дорого ....  И они правы! Шансы найти - есть. Наймодателям, по причине доминирования предложений над спросом и продолжающегося массового строительства целых массивов с квартирами-студиями, просто придется всё это обеспечивать. Спокойное и сытое время для рантье осталось в прошлом. Прибыль от сдачи квартир в наем можно получать и сейчас, но уже не столь существенную, да и поработать для этого придется.
Данные опроса, приведенные в материале, ставлю под сомнение, особенно в части значимости "расположения больниц". Предполагаю, что наниматели предпочитают вести поиск в районе места работы-учёбы. При наличии детей вполне значимо расположение детского сада или школы. Ну а если кто ищет квартиру рядом с магазином ...
Suriken
8
Suriken 16.12.2016 / 13:05 #
Вот вот, прибыль не столь существенная, а засрут так, что ремонт придется делать.
Logris134
3
Logris134 16.12.2016 / 13:51 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Прибыль от сдачи квартир в наем можно получать и сейчас, но уже не столь существенную, да и поработать для этого придется.

Какая прибыль? Меньше инфляции. Меньше величины падения стоимости квартиры. Особенно учитывая стоимость ремонта и аммортизацию мебели. И простои. Полный мрак. Мамины инвесторы ментально живут в начале нулевых и продолжают скупать однушки под сдачу, не анализируя ситуацию от слова совсем.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 16.12.2016 / 15:24 #
Logris134 пишет:Какая прибыль?
Вы очень категоричны и обобщаете ситуацию. Ведь кроме варианта "купил новую студию 50 кв.м. в хорошем районе, гламурно отделал, поставил качественную бытовую технику и начал искать нанимателя, чтобы быстро отбить потраченные 5 мильёнов" есть и другие варианты, например:- наследная брежневка в центре,- своя, освободившаяся после переезда на расширение или в частный дом, панелька или еще какой вариант.Вот такая "неподвижность" гарантированно прибыльна при сдаче в наем. Но наниматель стал разборчив ....Материал, если помните, не об инвестициях в недвижимость, а о приоритетах тюменских арендаторов (автор материала, вероятно, не различает понятий наем и аренда) 
Logris134
1
Logris134 16.12.2016 / 16:09 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Вы очень категоричны и обобщаете ситуацию. Ведь кроме варианта "купил новую студию 50 кв.м. в хорошем районе, гламурно отделал, поставил качественную бытовую технику и начал искать нанимателя, чтобы быстро отбить потраченные 5 мильёнов" есть и другие варианты, например:
- наследная брежневка в центре,
- своя, освободившаяся после переезда на расширение или в частный дом, панелька или еще какой вариант.
Вот такая "неподвижность" гарантированно прибыльна при сдаче в наем. Но наниматель стал разборчив ....
Материал, если помните, не об инвестициях в недвижимость, а о приоритетах тюменских арендаторов (автор материала, вероятно, не различает понятий наем и аренда)

Какая разница, наследная она, или куплена за кровные? Или, как в моем случае, осталась после переезда в большую квартиру. Это в любом случае деньги, которые сидят в этой недвижке. Все стоит денег. И тут возникает вопрос о целесообразности держать условную однушку с отделкой, которая стоит условные 2 миллиона, по сдачей за 12 условных тысяч в месяц. Это еще вполне хороший вариант и "приносит" он 7,2% годовых... без вычетов на содержание, аммортизацию и падения рыночной цены. Т.е., если учесть реальную инфляцию, - влошение убыточное, не говоря уже о том, что менеджмент этой хрени тоже занимает время. Вопрос о целесообразности.
Вот у меня есть однушка под сдачей. Но только по той причине, что брезжит надежда, что она подрастет в цене лет через 5.

Тут в очередной раз начнутся вскукареки маминых инвесторов, которые влошились в недвижку. Они все утверждают, что это защита их влошений от инфляции. Вопрос: как изменилась стоимость рубля за последние 3 года и как поменялась стоимость недвижки?

Про разницу понятий "найм" и "аренда" я уже устал объяснять здешней редакции...
nomin
4
nomin 16.12.2016 / 17:29 #
На самом деле найти нормального квартиранта сейчас проблема. Т.к. при знакомстве все идеально, на деле при выезде из квартиры Арендатор такого наворотил что Арендодатель волосы на голове дерет от последствий сдачи квартиры с ремонтом. В идеале надо создавать базу арендаторов чтобы индивиды что намерено портят чужую собственность считая что раз заплатили за аренду то могут все что хотят несли убытки в материальном плане, а арендаторы с нормальным отношением получали бонусы в виде скидок и прочего.
Деревенщина
1
Деревенщина 16.12.2016 / 23:55 #
Уже столько квартир стоит пустых, а все строят и строят... Наверное, дождемся квартир по 20 000 за квадрат.
Сергей 74
0
Сергей 74 17.12.2016 / 10:17 #
Деревенщина пишет:Сообщение  Наверное, дождемся квартир по 20 000 за квадрат.
Вполне вероятно! :DD
Suriken пишет:Сообщение прибыль не столь существенная, а засрут так, что ремонт придется делать
:best: ...я наступал на эти грабли!(
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.12.2016 / 12:04 #
Logris134, разница огромная. Вы же сводите далее смысл к сути - вложение! Это ключевое слово.
Ваша однушка лет через пять наверняка подорожает. Вместе с хлебом, колбасой, бензином, услугами ЖКХ и т.д. :) А может и нет. Деревенщина, выше дает свой прогноз. Так что вероятность, как всегда, 50% :)
Но мы от темы отвлекаемся. А тема - о приоритетах при выборе наемного жилья. Выше я высказался о приоритетах, давайте и вы. Что для нанимателей важнее при выборе? :)
Logris134
1
Logris134 17.12.2016 / 13:00 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Logris134, разница огромная. Вы же сводите далее смысл к сути - вложение! Это ключевое слово.

Непонимат. У меня есть ненужная мне вещь. Какой смысл держать её у себя себе в убыток (относительно, скажем, продажи вещи и вложения этой суммы во что-нибудь)?
С моей точки зрения, недвижимость - это всегда либо вещь для личного пользования, либо предмет инвестирования. Поскольку квартирой сдаваемой ты сам не пользуешься, - то рассматривать её можно только как финансовый инструмент.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 17.12.2016 / 14:57 #
Logris134, так вы же ранее отвечали на этот свой вопрос. У вас есть не нужная однушка, но вы её держите и сдаете в наем. Каков в этом смысл, с вашей точки зрения, вы уже поясняли. Сейчас повторяете вопрос о смысле :) . Смысл у каждого свой, как и у вас. Вообще непонимат, да? :D
ank
0
ank 17.12.2016 / 19:10 #
Там же написано: "Риэлтеры советуют".:death: Уже следует быть настороже.
Возможно и правда что для семьи с детьми двушка ремонт, и прочее очень важно. НО ключевое "семья с детьми" .:death:

Какова доля семей с детьми среди арендаторов? ИМХО маленькая. Просто риэлтерам (или кому то) надо двушки попродавать и желательно с ремонтом и бытовой техникой, и мебелью.

Гуглите
комната китайского рабочего
вот наше будущее в недалеком времени. И европа ИМХО шагает туда же.
Если есть отдельная квартира не занятая семьей - сдавай комнаты, или продавай и переезжай в пансионат. Тарифами ЖКХ нас толкают именно туда.

Куда денутся строительные фирмы? А хз. Хотя совсем недавно их ой как развивали.

Logris134
0
Logris134 17.12.2016 / 23:00 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Logris134, так вы же ранее отвечали на этот свой вопрос. У вас есть не нужная однушка, но вы её держите и сдаете в наем. Каков в этом смысл, с вашей точки зрения, вы уже поясняли. Сейчас повторяете вопрос о смысле :) .

Вай, не передергивайте. Для меня это временное вынужденное явление, т.к. продать за нормальную цену сейчас её нереально. Большинство же арендодателей целенаправленно покупают квартиры под дальнейшую сдачу.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.12.2016 / 17:44 #
Logris134 пишет:Большинство же арендодателей целенаправленно покупают квартиры под дальнейшую сдачу
Отчетливо повторяю еще раз: эту категорию наймодателей в виду не имел, в последние пару лет это действо рациональным не считаю. 
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 01:42 #
А в Тобольске со сдачей квартир и коттеджей всё замечательно ! Надо знать куда инвестировать !
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 01:44 #
Квартиры с хорошим ремонтом разлетаются как горячие пирожки !
Сергей 74
0
Сергей 74 19.12.2016 / 10:14 #
Тоболяк пишет:Сообщение А в Тобольске со сдачей квартир и коттеджей всё замечательно ! Надо знать куда инвестировать !

Зарегестрировались чтобы сделать рекламу?? :DD
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 11:56 #
Сергей 74 констатирую  " РЕАЛЬНОСТЬ " , а не делаю " РЕКЛАМУ " ! Если бы делал рекламу то писал бы о конкретных застройщиках . Тобольск на данный момент и в ближайшие пять лет реально " РУЛИТ !" И да если не верите мне то почитайте статью http://www.tumen.kp.ru/daily/26599/3615165/ .
Сергей 74
0
Сергей 74 19.12.2016 / 13:05 #
Тоболяк пишет:Сообщение Тобольск на данный момент и в ближайшие пять лет реально " РУЛИТ !

Чем рулит?? (региональный-областной город-ВСЕГДА останется региональным и областным (это про Тюмень), а районный-уездный типа Тобольск, Ишим, Ялуторовск-всегда останется районным! Вывод: для пмж надо выбирать не Тобольск и Ишим а Тюмень, а если не Тюмень тогда Питер -Москву.
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 13:45 #
Сергей 74 не передёргивайте !  " Рулит " в ближайшие лет пять по аренде жилья , статья об этом , а не о ПМЖ ! А ПМЖ надо выбирать не по принципу - уездный , региональный или столичный , а по тому где ты и как ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ! Можно жить в Тюмени и " протухать " , а можно и в Тобольске в ближайшие лет пять пожить и заработать в финансовом плане , и на Тюмень , и на Москву , и на Питер вместе взятые ! И кстати на данный момент в Тобольске работают куча людей со всей России в том числе и из Москвы , а также из Германии , Италии , Турции , США , Китая , Голландии , и ещё из кучи стран , зарабатывают себе тихонько от 5000 тысяч и более УЕ и довольны ( это я говорю ещё о среднем персонале , не говоря об ИТР ) ! Каждый выбирает своё ! Когда будет хорошо в Тюмени или Москве поедем туда ! Но пока Тюмень " ТУХЛЯК ! ".
Сергей 74
0
Сергей 74 19.12.2016 / 16:04 #
Тоболяк пишет:Сообщение  пока Тюмень " ТУХЛЯК ! ".
Чем больше город-тем больше шансов получить хорошую ЗП! Это аксиома!
Тоболяк пишет:Сообщение на данный момент в Тобольске работают куча людей со всей России в том числе и из Москвы , а также из Германии , Италии , Турции , США , Китая , Голландии , и ещё из кучи стран , зарабатывают себе тихонько от 5000 тысяч и более УЕ и довольны
Неужели новые "Нью Васюки " строят?? :shock: :?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
ДомКлимат пишет:Сообщение эту категорию наймодателей в виду не имел, в последние пару лет это действо рациональным не считаю.
Верно, сейчас думаю выгоднее эти деньги в какой-нибудь вклад вложить, а не брать квартиру. (это при условии конечно что самому есть уже где жить)
Logris134
0
Logris134 19.12.2016 / 16:55 #
Сергей 74 пишет:Сообщение а районный-уездный типа Тобольск, Ишим, Ялуторовск-всегда останется районным! Вывод: для пмж надо выбирать не Тобольск и Ишим а Тюмень, а если не Тюмень тогда Питер -Москву.
А ты как был селюком, - так и остался. Зачем тебе Тюмень-Питер-Москва?
Тоболяк пишет:Сообщение  зарабатывают себе тихонько от 5000 тысяч и более УЕ в год
Починил. Не благодари.
Сергей 74 пишет:Сообщение Чем больше город-тем больше шансов получить хорошую ЗП! Это аксиома!
Езжай в НиНо тогда :)))
Сергей 74
0
Сергей 74 19.12.2016 / 18:34 #
Logris134 пишет:Сообщение А ты как был селюком, - так и остался.
Что к чему? Что за высер? :down: Понтанутся на народ решил, вякнул не чем не обосновав? Встрял куда не звали?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Езжай в НиНо тогда
Сам сказал, сам посмеялся, а что сказал никто и не понял.....( :down:
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 21:50 #
Сергей 74 Неужели новые "Нью Васюки " строят?? :shock: :?  - посмотри ролики про строительство Нью Васюков https://www.youtube.com/watch?v=PmasTH79lgw
https://www.youtube.com/watch?v=W1p-58ZBL2U
 
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 21:52 #
Logris134 " зарабатывают себе тихонько от 5000 тысяч и более УЕ в год " - В год зарабатывают 60000 УЕ в год !
Тоболяк
0
Тоболяк 19.12.2016 / 22:01 #
Сергей 74 и Logris134 ну и все остальные форумчане ВСЕМ вам ДОБРА и УДАЧИ ! Поменьше нойте и нудите , а больше работайте и зарабатывайте , а не "протухайте" сидя на сайте  ничего не делая " обсирая " ( извиняюсь за выражение ) всех и вся  ! А мне некогда больше здесь зависать ! Пока !
Сергей 74
0
Сергей 74 19.12.2016 / 23:55 #
Тоболяк пишет:Сообщение Сергей 74 Неужели новые "Нью Васюки " строят??   - посмотри ролики про строительство Нью Васюков https://www.youtube.com/watch?v=PmasTH79lgw
https://www.youtube.com/watch?v=W1p-58ZBL2U
 

И что? Спасибо что строите! Налоги будут идти в Тюмень и область! (около Тюмени кстати тоже есть заводы и не 1)
Logris134
0
Logris134 20.12.2016 / 00:16 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Что к чему? Что за высер? :down: Понтанутся на народ решил, вякнул не чем не обосновав? Встрял куда не звали?
Тебя везде вот зовут. Очень ценное мнение в каждом топике.
Сергей 74 пишет:Сообщение Сам сказал, сам посмеялся, а что сказал никто и не понял.....( :down:
Это просто циклопических размеров пгт. Типа Тобольска, но раз в 25 больше. В том смысле, что город БОЛЬШОЙ.(для тех, кто не был в НиНо).
Скрежет
1
Скрежет 20.12.2016 / 00:23 #
ank пишетГуглите
комната китайского рабочего
вот наше будущее в недалеком времени.
Погуглил. Вот картинку получил. Прям не знаю, что и думать. Хорошее у нас будущее.:best:

Logris134
1
Logris134 20.12.2016 / 10:45 #
По мне так норм :DD
Изображение
Скрежет
0
Скрежет 20.12.2016 / 17:22 #
Logris134,
Тоже не плохо.
Как вселишься, в гости зови, а потом к нам.
Наконец то поживем как китайские рабочие. :D