На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
22
августа
16.12.2016 / 15:39

Отец погибшей девочки требует наказать директора спортивной школы

Отец погибшей девочки требует наказать директора спортивной школы

На платформе Change.org появилась петиция «Крик сердца! Остановим гибель детей!». Ее автор — житель Тюменской области Роман Бабушкин — отец девочки, погибшей на воде летом прошлого года.

Напомним, в июне 2015 года на базе спортивной школы в Заводоуковске начал работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, и на тренера-преподавателя по футболу из данного учебного учреждения Андрея К. были возложены и функции воспитателя лагеря — он стал ответственен за жизнь и здоровье детей. Утром 17 июня 2015 когда тренер повез девочек купаться на не оборудованный для купания водоем — карьер, расположенный недалеко от села Тумашово Заводоуковского района. 14-летняя девочка плавать не умела. Она утонула. За ее гибель наказали не только тренера, но и начальника детского лагеря.

«В Заводоуковском городском округе мест для купания нет. Несмотря на это, тренер без моего разрешения увез мою дочь в группе несовершеннолетних девочек на производственный карьер. Тренер знал, что Оля и еще несколько девочек не умеют плавать, но все равно допустил их до купания и не следил за ними. Глубина данного водоема более пяти метров. Не обладая навыками плавания можно утонуть. О данных фактах тренеру также было известно! Что привело к гибели моей девочки. Что касается производственного карьера, то люди купаются там и по сегодняшний день. Администрации Заводоуковского городского округа нет до этого дела», — написал Роман Бабушкин в петиции.

Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

По признанию мужчины, своей петицией он хотел привлечь внимание общественности к происходящему в учреждениях, оказывающих услуги в организации и проведению детского отдыха. «Все мы знаем про трагедию на Азове, про погибших детей в Карелии, а сколько мы не знаем про трагедии, которые не освящают центральные телеканалы и газеты?! В одной такой умерла моя дочь. Она погибла из-за грубейшего нарушения техники безопасности тренера, а также халатности начальника лагеря, из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушения законодательства РФ директором спортивной школы», — заключил он.

Отец погибшего ребенка требует провести все возможные проверки по ненадлежащему расследованию уголовных дел и привлечь виновных к ответственности. Также он хочет, чтобы директора спортивной школы Заводоуковска наказали за неосуществление надлежащего контроля над сотрудниками, за оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности.

Роман Бабушкин считает, что необходимо ужесточить контроль и наказание лиц работающих в учреждениях дополнительного образования, в которых нарушается законодательство РФ. «Тем самым можно искоренить гибель детей, уменьшить травматизм, психическое и физическое насилие над детьминесовершеннолетними, которое встречается в лагерях, детсадах и школах России — это является основной целью моей петиции!», — подытожил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
6
Steel Rat   16.12.2016 / 17:05   #    Ответить   
У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя
saint260
5
saint260   17.12.2016 / 00:59   #    Ответить   
Хорошо рассуждать когда не ваш ребёнок погиб!?
Приложение Нашгород

Просмотров: 3816 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Гибель детей, контроль, гибель на воде, Тюмень

 
 Комментарии  33  
Steel Rat
6
Steel Rat   16.12.2016 / 17:05   #    Ответить   
У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя
Kusto
2
Kusto   16.12.2016 / 19:42   #    Ответить   
обложите детей подушками и пусть дома сидят.
korney
1
korney   16.12.2016 / 20:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя

:? Мозжечек то включай иногда. они что ребенка отдали, чтоб его потом мертвым получить?
в чем родители виноваты? отдали дитя в лагерь, возможно за деньги, возможно за неплохие.
ответственность за детей легла на сотрудников лагеря и в первую очередь на директора. не обеспечили безопасность - с кого спрашивать?
миу_миу
0
миу_миу   16.12.2016 / 21:33   #    Ответить   
korney, не отдали бы, ребенок был бы жив. Однозначно виноваты родители.
Гравер 330
2
Гравер 330   16.12.2016 / 21:40   #    Ответить   
Девочка если не умеет плавать и знает зачем вводу полезла? Родителям не смогла позвонить? и администрация заводоуковка причем тут?
«Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

Он че с дочерью никогда не общался что ли ? Ездила на соревнования под чужим именем, дочь не ставила в известность, а он обманул! Если на базе спортивной школы лагерь, и он собирался везьти на карьер значит должен обьявить им что завтра поедем на карьер, возьмите все приблуды (полотенце, купальник, шапку резиновую и т.п.) и пошли домой собираться и спать так завтра большой день!!! А не то что а поехали щас на карьер это же не загородный где все вещи в комнате! А пришкольный. Дак может дочь не его утонула?
korney
0
korney   16.12.2016 / 21:47   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение korney, не отдали бы, ребенок был бы жив. Однозначно виноваты родители.
об этом я как то не подумал. ты совершенно права.
и steel rat сам виноват, что его инсульт хватил, сам врачей выбирал,куда смотел. нефиг было у евреев лечится. нисколько не жалко
Steel Rat
1
Steel Rat   16.12.2016 / 22:26   #    Ответить   
korney,
Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95166.html

О том, что дочь под чужим именем занималась и выступала - это как так? Что за родители?!
saint260
5
saint260   17.12.2016 / 00:59   #    Ответить   
Хорошо рассуждать когда не ваш ребёнок погиб!?
Приложение Нашгород
люблю_маму
1
люблю_маму   17.12.2016 / 02:26   #    Ответить   
Это...люди, вы долбанулись или извилину отморозили?
valentinaya
3
valentinaya   17.12.2016 / 11:57   #    Ответить   
Странная история. Помню, в детстве в пионерских лагерях, физрук сам дно прощупывал, буйки на веревках(пенопласт) растягивал, по грудь обычно глубина была. Сам со свистком всегда стоял по колено в воде. Сразу предупреждали, если вдруг желание за них заплыть- однозначно поездка домой, без разговоров.
И по берегам ответственных за карьер, д.б. таблички установить "купание запрещено"
korney
0
korney   17.12.2016 / 12:43   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение korney,
Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news95166.html
О том, что дочь под чужим именем занималась и выступала - это как так? Что за родители?!
да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?как это относится к гибели?
ank
0
ank   17.12.2016 / 14:16   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя

Да в некоторых школах по сию пору ворота футбольные не привязаны. Знаю достоверно о случае травмирования ребенка в летнем школьном лагере школы №25, причем работники лагеря скрыли, не вызвали скорую, а у ребенка и по сию пору иногда голова болит после того удара упавшими воротами.

Ребенку упавшими воротами ударило по голове и ребенок на некоторое время терял сознание.

А ты говоришь "О чем думали родители?".
А родители доверяли: "Ну как же можно не доверить педагогу?".
Steel Rat
0
Steel Rat   17.12.2016 / 20:32   #    Ответить   
ank, меня больше удивляемо, что ок отца только сейчас возникливсе эти вопросы...
и кстати при чем тут петиция?
Когдауже закончится поток идиотизма?
Скрежет
0
Скрежет   18.12.2016 / 01:44   #    Ответить   
Бог всех рассудит.
ank
1
ank   18.12.2016 / 04:08   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщениеменя больше удивляемо, что ок отца только сейчас возникливсе эти вопросы...
и кстати при чем тут петиция?

Steel Rat, читай полностью до конца:

По признанию мужчины, своей петицией он хотел привлечь внимание общественности к происходящему в учреждениях, оказывающих услуги в организации и проведению детского отдыха. «Все мы знаем про трагедию на Азове, про погибших детей в Карелии, а сколько мы не знаем про трагедии, которые не освящают центральные телеканалы и газеты?! В одной такой умерла моя дочь. Она погибла из-за грубейшего нарушения техники безопасности тренера, а также халатности начальника лагеря, из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушения законодательства РФ директором спортивной школы», - заключил он.

Отец погибшего ребенка требует провести все возможные проверки по ненадлежащему расследованию уголовных дел и привлечь виновных к ответственности. Также он хочет, чтобы директора спортивной школы Заводоуковска наказали за неосуществление надлежащего контроля над сотрудниками, за оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности.

Роман Бабушкин считает, что необходимо ужесточить контроль и наказание лиц работающих в учреждениях дополнительного образования, в которых нарушается законодательство РФ. «Тем самым можно искоренить гибель детей, уменьшить травматизм, психическое и физическое насилие над детьминесовершеннолетними, которое встречается в лагерях, детсадах и школах России - это является основной целью моей петиции!», - подытожил он.



Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95166.html

Видать на директора школы у отца есть инфа, но без доказательств.

И я сам не сторонник что бы из многих мух лепили слона. Но там где много мух - стоит поискать и слона.


А почему через полтора года аж? Так там было не до того, работал по свеженькому делу о гибели дочери. Немного отдохнул да и понял что такие случаи рождает система, а не случайности.

ЗЫ
Случай достоверный:
Скрытый текст:
Студентка пединститута, вожатая в летнем пионерлагере (папа и мама хорошие педагоги в школе) пошла с 4 пацанами из отряда за красивым песком к празднику что то украшать в лагере. Песочек на берегу озера, пацаны и упросили ее разрешить искупаться.
Она отлично плавала (папа физкультуру преподавал) и посмотрев с высокого берега на "ямы" на озере ограничила зону купания. Но один таки поплыл к яме, она за ним и тащить чуть не утопшего назад, а тут еще одного "помощника" течением на нее несет. Спас парень на лодке - затащил этих в лодку, а она уж налегке своим ходом до берега.
Вот такое приключение на ровном месте из-за нарушения пустячных нормативных ограничений.

Летом да на природе взрослые ведут себя как порой дети и директор ДОЛЖЕН ежедневно напоминать им о строгом соблюдении ограничений .
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2016 / 13:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение И я сам не сторонник что бы из многих мух лепили слона. Но там где много мух - стоит поискать и слона.
ank пишет:Сообщение Летом да на природе взрослые ведут себя как порой дети и директор ДОЛЖЕН ежедневно напоминать им о строгом соблюдении ограничений .
Путин виноват?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:  
korney пишет:Сообщение да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?
Зачем тогда он про это говорит вообще и жалуется? Почему не пишетчто суд по факту гибели ребёнка решил, кого и как наказал :?
korney
1
korney   18.12.2016 / 16:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
korney пишет:Сообщение да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?
Зачем тогда он про это говорит вообще и жалуется? Почему не пишетчто суд по факту гибели ребёнка решил, кого и как наказал :?

тебя чето из стороны в сторону бросает. ты наехал на родителей по другой причине - типа они сами виноваты, а ищут виноватых на стороне. а сейчас уже что то левое приплетаешь(при чем тут Путин, никто и слова не сказал).
человек хочет чтобы было привлечено внимание к проблемам лагерей, чтобы контроль был лучше, проверяли чтоб тщательнее...


Основной целью своей петиции мужчина видит заострение внимания властей на решении проблем, связанных с нарушением законодательства в учреждениях дополнительного образования
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2016 / 17:41   #    Ответить   
korney, я не говорю, что они сами виноваты, я я говорюнепонятна логика создания петиции...и почему не написано решения суда, где выявлены виноватые...а про родителей я написал, что не понимаю их поведения, ребёнок занимался под чужим именем - Онищенко в курсе, они вообще про ребёнка узнали через полтора года после гибели...вот что непонятно



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

korney, как петиция поможет заострить внимание властей?
ank
0
ank   19.12.2016 / 07:16   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение И я сам не сторонник что бы из многих мух лепили слона. Но там где много мух - стоит поискать и слона.
ank пишет:Сообщение Летом да на природе взрослые ведут себя как порой дети и директор ДОЛЖЕН ежедневно напоминать им о строгом соблюдении ограничений .
Путин виноват?
Steel Rat, Я выделил жирнотой шрифта, в дополнение к большим буквам. Теперь "догадайся с трех раз".
Владиславъ
0
Владиславъ   19.12.2016 / 08:46   #    Ответить   

Steel Rat пишет:..а про родителей я написал, что не понимаю их поведения, ребёнок занимался под чужим именем


 Всмысле под чужим именем? Скрывались от кого-то или что? Непонятно.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.12.2016 / 17:51   #    Ответить   
ank, у него есть доказательства, что директор ежедневно не напоминал вожатым?
ank
0
ank   20.12.2016 / 05:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение ank, у него есть доказательства, что директор ежедневно не напоминал вожатым?
Опрос свидетелей нужен.
Для таких вот случаев мы и расписываемся "за безопасность" или как говорят "для прокурора".
Steel Rat
0
Steel Rat   20.12.2016 / 09:28   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Опрос свидетелей нужен.

так это отец должен предоставить заключение следствия....где в принципе подобное должно быть указано
ank
0
ank   20.12.2016 / 14:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Опрос свидетелей нужен.
так это отец должен предоставить заключение следствия....где в принципе подобное должно быть указано
:D"Отец должен", "в заключении должно быть указано". НИКТО никому НЕ должен. В рамках уголовного дела возможен допрос свидетелей и только следователем. Допрос это посерьезнее опроса, но если уголовное дело уже закрыто, то только опрос. Возобновить уголовное дело и допросить свидетелей. - ИМХО это и нужно отцу.
Steel Rat
1
Steel Rat   20.12.2016 / 18:32   #    Ответить   
ank, если он никому ничего не должен - нахрена он просит людей своё обращение подписать?
ank
0
ank   21.12.2016 / 06:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение ank, если он никому ничего не должен - нахрена он просит людей своё обращение подписать?
Логика у Вас и не ночевала. По Вашему получается:
"Если Вася никому ничего не должен, то он и просить у людей ничего не имеет права."
Steel Rat
1
Steel Rat   21.12.2016 / 08:31   #    Ответить   
ank, стоп своюлогику найдите, отец требует наказатьдиректора школы, я уточняю в чем же его вина где свидетели и судебное решение...вы считаете, что требовать садить на кол безвинного человека это нормально и это ваша логика отличная? Суперобл... такие как вы женщин сжигали считая их ведьмами за рыжий цвет волос :death:
ank
0
ank   21.12.2016 / 10:45   #    Ответить   

Steel Rat пишет:Сообщениеотец требует наказатьдиректора школы, я уточняю в чем же его вина
В том что в лагере, которым он руководит, погиб ребенок.
Всегда и всюду в происшествии хотя бы косвенно виновен руководитель.

ЗЫ
Уж выговор то в качестве наказания директор заслужил. ИМХО минимум увольнение без права занимать ... в течение ... лет.
Steel Rat
1
Steel Rat   21.12.2016 / 10:48   #    Ответить   
ank, я и прошу судебноерешение как минимум или показания свидетелей, что директор в чем то виновен, прежде чем обвинятьчеловека огульно
ank
1
ank   21.12.2016 / 10:54   #    Ответить   
Steel Rat, если было тщательное расследование, то в УД достаточно материала.
Другое дело что директор школы, да еще в небольшом городке, это человек из избранных слоев (или близких к ним) и расследование в отношении него можно спустя рукава провести, плюс суд не усмотрит большой вины директора.
Григорыч
1
Григорыч   21.12.2016 / 11:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В том что в лагере, которым он руководит, погиб ребенок

Лагерем руководил начальник лагеря. Начальника лагеря и тренера привлекли к уголовной ответственности.
ank
0
ank   21.12.2016 / 11:26   #    Ответить   
Григорыч, точно. Смешалось в кучу лагерь и школа. Директор школы передал полномочия по лагерю. Ведь за всем в одиночку не углядишь да и в отпуск сходить надо.
Между тем, согласно приказу директора детско-юношеской школы, на период с 15 по 28 июня начальником летнего лагеря была назначена заместитель директора по спортивной работе Татьяна О.

www.nashgorod.ru/news/news87556.html

Steel Rat
1
Steel Rat   21.12.2016 / 12:48   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение korney,
Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95166.html

О том, что дочь под чужим именем занималась и выступала - это как так? Что за родители?!

да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?
как это относится к гибели?

Так может и не было дочери его в лагери к бабушке отвёз и забыл


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.