Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20813
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17613
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2016 / 15:39
Отец погибшей девочки требует наказать директора спортивной школы

На платформе Change.org появилась петиция «Крик сердца! Остановим гибель детей!». Ее автор — житель Тюменской области Роман Бабушкин — отец девочки, погибшей на воде летом прошлого года.

Напомним, в июне 2015 года на базе спортивной школы в Заводоуковске начал работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, и на тренера-преподавателя по футболу из данного учебного учреждения Андрея К. были возложены и функции воспитателя лагеря — он стал ответственен за жизнь и здоровье детей. Утром 17 июня 2015 когда тренер повез девочек купаться на не оборудованный для купания водоем — карьер, расположенный недалеко от села Тумашово Заводоуковского района. 14-летняя девочка плавать не умела. Она утонула. За ее гибель наказали не только тренера, но и начальника детского лагеря.

«В Заводоуковском городском округе мест для купания нет. Несмотря на это, тренер без моего разрешения увез мою дочь в группе несовершеннолетних девочек на производственный карьер. Тренер знал, что Оля и еще несколько девочек не умеют плавать, но все равно допустил их до купания и не следил за ними. Глубина данного водоема более пяти метров. Не обладая навыками плавания можно утонуть. О данных фактах тренеру также было известно! Что привело к гибели моей девочки. Что касается производственного карьера, то люди купаются там и по сегодняшний день. Администрации Заводоуковского городского округа нет до этого дела», — написал Роман Бабушкин в петиции.

Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

По признанию мужчины, своей петицией он хотел привлечь внимание общественности к происходящему в учреждениях, оказывающих услуги в организации и проведению детского отдыха. «Все мы знаем про трагедию на Азове, про погибших детей в Карелии, а сколько мы не знаем про трагедии, которые не освящают центральные телеканалы и газеты?! В одной такой умерла моя дочь. Она погибла из-за грубейшего нарушения техники безопасности тренера, а также халатности начальника лагеря, из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушения законодательства РФ директором спортивной школы», — заключил он.

Отец погибшего ребенка требует провести все возможные проверки по ненадлежащему расследованию уголовных дел и привлечь виновных к ответственности. Также он хочет, чтобы директора спортивной школы Заводоуковска наказали за неосуществление надлежащего контроля над сотрудниками, за оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности.

Роман Бабушкин считает, что необходимо ужесточить контроль и наказание лиц работающих в учреждениях дополнительного образования, в которых нарушается законодательство РФ. «Тем самым можно искоренить гибель детей, уменьшить травматизм, психическое и физическое насилие над детьминесовершеннолетними, которое встречается в лагерях, детсадах и школах России — это является основной целью моей петиции!», — подытожил он.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3903 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steel Rat
6
Steel Rat 16.12.2016 / 17:05 #
У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя
saint260
5
saint260 17.12.2016 / 00:59 #
Хорошо рассуждать когда не ваш ребёнок погиб!?
Приложение Нашгород
Комментарии 33 Читать на форуме
Steel Rat
6
Steel Rat 16.12.2016 / 17:05 #
У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя
Kusto
2
Kusto 16.12.2016 / 19:42 #
обложите детей подушками и пусть дома сидят.
korney
1
korney 16.12.2016 / 20:49 #
Steel Rat пишет:Сообщение У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя

:? Мозжечек то включай иногда. они что ребенка отдали, чтоб его потом мертвым получить?
в чем родители виноваты? отдали дитя в лагерь, возможно за деньги, возможно за неплохие.
ответственность за детей легла на сотрудников лагеря и в первую очередь на директора. не обеспечили безопасность - с кого спрашивать?
миу_миу
0
миу_миу 16.12.2016 / 21:33 #
korney, не отдали бы, ребенок был бы жив. Однозначно виноваты родители.
Гравер 330
2
Гравер 330 16.12.2016 / 21:40 #
Девочка если не умеет плавать и знает зачем вводу полезла? Родителям не смогла позвонить? и администрация заводоуковка причем тут?
«Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

Он че с дочерью никогда не общался что ли ? Ездила на соревнования под чужим именем, дочь не ставила в известность, а он обманул! Если на базе спортивной школы лагерь, и он собирался везьти на карьер значит должен обьявить им что завтра поедем на карьер, возьмите все приблуды (полотенце, купальник, шапку резиновую и т.п.) и пошли домой собираться и спать так завтра большой день!!! А не то что а поехали щас на карьер это же не загородный где все вещи в комнате! А пришкольный. Дак может дочь не его утонула?
korney
0
korney 16.12.2016 / 21:47 #
миу_миу пишет:Сообщение korney, не отдали бы, ребенок был бы жив. Однозначно виноваты родители.
об этом я как то не подумал. ты совершенно права.
и steel rat сам виноват, что его инсульт хватил, сам врачей выбирал,куда смотел. нефиг было у евреев лечится. нисколько не жалко
Steel Rat
1
Steel Rat 16.12.2016 / 22:26 #
korney,
Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95166.html

О том, что дочь под чужим именем занималась и выступала - это как так? Что за родители?!
saint260
5
saint260 17.12.2016 / 00:59 #
Хорошо рассуждать когда не ваш ребёнок погиб!?
Приложение Нашгород
люблю_маму
1
люблю_маму 17.12.2016 / 02:26 #
Это...люди, вы долбанулись или извилину отморозили?
valentinaya
3
valentinaya 17.12.2016 / 11:57 #
Странная история. Помню, в детстве в пионерских лагерях, физрук сам дно прощупывал, буйки на веревках(пенопласт) растягивал, по грудь обычно глубина была. Сам со свистком всегда стоял по колено в воде. Сразу предупреждали, если вдруг желание за них заплыть- однозначно поездка домой, без разговоров.
И по берегам ответственных за карьер, д.б. таблички установить "купание запрещено"
korney
0
korney 17.12.2016 / 12:43 #
Steel Rat пишет:Сообщение korney,
Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news95166.html
О том, что дочь под чужим именем занималась и выступала - это как так? Что за родители?!
да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?как это относится к гибели?
ank
0
ank 17.12.2016 / 14:16 #
Steel Rat пишет:Сообщение У родителей ребёнка силой забрали на тренировки и влагерь? Они чем думали раньше? А теперь виноваты всех вокруг кроме себя

Да в некоторых школах по сию пору ворота футбольные не привязаны. Знаю достоверно о случае травмирования ребенка в летнем школьном лагере школы №25, причем работники лагеря скрыли, не вызвали скорую, а у ребенка и по сию пору иногда голова болит после того удара упавшими воротами.

Ребенку упавшими воротами ударило по голове и ребенок на некоторое время терял сознание.

А ты говоришь "О чем думали родители?".
А родители доверяли: "Ну как же можно не доверить педагогу?".
Steel Rat
0
Steel Rat 17.12.2016 / 20:32 #
ank, меня больше удивляемо, что ок отца только сейчас возникливсе эти вопросы...
и кстати при чем тут петиция?
Когдауже закончится поток идиотизма?
Скрежет
0
Скрежет 18.12.2016 / 01:44 #
Бог всех рассудит.
ank
1
ank 18.12.2016 / 04:08 #
Steel Rat пишет:Сообщениеменя больше удивляемо, что ок отца только сейчас возникливсе эти вопросы...
и кстати при чем тут петиция?

Steel Rat, читай полностью до конца:

По признанию мужчины, своей петицией он хотел привлечь внимание общественности к происходящему в учреждениях, оказывающих услуги в организации и проведению детского отдыха. «Все мы знаем про трагедию на Азове, про погибших детей в Карелии, а сколько мы не знаем про трагедии, которые не освящают центральные телеканалы и газеты?! В одной такой умерла моя дочь. Она погибла из-за грубейшего нарушения техники безопасности тренера, а также халатности начальника лагеря, из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушения законодательства РФ директором спортивной школы», - заключил он.

Отец погибшего ребенка требует провести все возможные проверки по ненадлежащему расследованию уголовных дел и привлечь виновных к ответственности. Также он хочет, чтобы директора спортивной школы Заводоуковска наказали за неосуществление надлежащего контроля над сотрудниками, за оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности.

Роман Бабушкин считает, что необходимо ужесточить контроль и наказание лиц работающих в учреждениях дополнительного образования, в которых нарушается законодательство РФ. «Тем самым можно искоренить гибель детей, уменьшить травматизм, психическое и физическое насилие над детьминесовершеннолетними, которое встречается в лагерях, детсадах и школах России - это является основной целью моей петиции!», - подытожил он.



Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news95166.html

Видать на директора школы у отца есть инфа, но без доказательств.

И я сам не сторонник что бы из многих мух лепили слона. Но там где много мух - стоит поискать и слона.


А почему через полтора года аж? Так там было не до того, работал по свеженькому делу о гибели дочери. Немного отдохнул да и понял что такие случаи рождает система, а не случайности.

ЗЫ
Случай достоверный:
Скрытый текст:
Студентка пединститута, вожатая в летнем пионерлагере (папа и мама хорошие педагоги в школе) пошла с 4 пацанами из отряда за красивым песком к празднику что то украшать в лагере. Песочек на берегу озера, пацаны и упросили ее разрешить искупаться.
Она отлично плавала (папа физкультуру преподавал) и посмотрев с высокого берега на "ямы" на озере ограничила зону купания. Но один таки поплыл к яме, она за ним и тащить чуть не утопшего назад, а тут еще одного "помощника" течением на нее несет. Спас парень на лодке - затащил этих в лодку, а она уж налегке своим ходом до берега.
Вот такое приключение на ровном месте из-за нарушения пустячных нормативных ограничений.

Летом да на природе взрослые ведут себя как порой дети и директор ДОЛЖЕН ежедневно напоминать им о строгом соблюдении ограничений .
Steel Rat
0
Steel Rat 18.12.2016 / 13:22 #
ank пишет:Сообщение И я сам не сторонник что бы из многих мух лепили слона. Но там где много мух - стоит поискать и слона.
ank пишет:Сообщение Летом да на природе взрослые ведут себя как порой дети и директор ДОЛЖЕН ежедневно напоминать им о строгом соблюдении ограничений .
Путин виноват?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:  
korney пишет:Сообщение да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?
Зачем тогда он про это говорит вообще и жалуется? Почему не пишетчто суд по факту гибели ребёнка решил, кого и как наказал :?
korney
1
korney 18.12.2016 / 16:39 #
Steel Rat пишет:
korney пишет:Сообщение да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?
Зачем тогда он про это говорит вообще и жалуется? Почему не пишетчто суд по факту гибели ребёнка решил, кого и как наказал :?

тебя чето из стороны в сторону бросает. ты наехал на родителей по другой причине - типа они сами виноваты, а ищут виноватых на стороне. а сейчас уже что то левое приплетаешь(при чем тут Путин, никто и слова не сказал).
человек хочет чтобы было привлечено внимание к проблемам лагерей, чтобы контроль был лучше, проверяли чтоб тщательнее...


Основной целью своей петиции мужчина видит заострение внимания властей на решении проблем, связанных с нарушением законодательства в учреждениях дополнительного образования
Steel Rat
0
Steel Rat 18.12.2016 / 17:41 #
korney, я не говорю, что они сами виноваты, я я говорюнепонятна логика создания петиции...и почему не написано решения суда, где выявлены виноватые...а про родителей я написал, что не понимаю их поведения, ребёнок занимался под чужим именем - Онищенко в курсе, они вообще про ребёнка узнали через полтора года после гибели...вот что непонятно



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

korney, как петиция поможет заострить внимание властей?
ank
0
ank 19.12.2016 / 07:16 #
Steel Rat пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение И я сам не сторонник что бы из многих мух лепили слона. Но там где много мух - стоит поискать и слона.
ank пишет:Сообщение Летом да на природе взрослые ведут себя как порой дети и директор ДОЛЖЕН ежедневно напоминать им о строгом соблюдении ограничений .
Путин виноват?
Steel Rat, Я выделил жирнотой шрифта, в дополнение к большим буквам. Теперь "догадайся с трех раз".
Владиславъ
0
Владиславъ 19.12.2016 / 08:46 #

Steel Rat пишет:..а про родителей я написал, что не понимаю их поведения, ребёнок занимался под чужим именем


 Всмысле под чужим именем? Скрывались от кого-то или что? Непонятно.
Steel Rat
0
Steel Rat 19.12.2016 / 17:51 #
ank, у него есть доказательства, что директор ежедневно не напоминал вожатым?
ank
0
ank 20.12.2016 / 05:37 #
Steel Rat пишет:Сообщение ank, у него есть доказательства, что директор ежедневно не напоминал вожатым?
Опрос свидетелей нужен.
Для таких вот случаев мы и расписываемся "за безопасность" или как говорят "для прокурора".
Steel Rat
0
Steel Rat 20.12.2016 / 09:28 #
ank пишет:Сообщение Опрос свидетелей нужен.

так это отец должен предоставить заключение следствия....где в принципе подобное должно быть указано
ank
0
ank 20.12.2016 / 14:03 #
Steel Rat пишет:Сообщение
ank пишет:Сообщение Опрос свидетелей нужен.
так это отец должен предоставить заключение следствия....где в принципе подобное должно быть указано
:D"Отец должен", "в заключении должно быть указано". НИКТО никому НЕ должен. В рамках уголовного дела возможен допрос свидетелей и только следователем. Допрос это посерьезнее опроса, но если уголовное дело уже закрыто, то только опрос. Возобновить уголовное дело и допросить свидетелей. - ИМХО это и нужно отцу.
Steel Rat
1
Steel Rat 20.12.2016 / 18:32 #
ank, если он никому ничего не должен - нахрена он просит людей своё обращение подписать?
ank
0
ank 21.12.2016 / 06:00 #
Steel Rat пишет:Сообщение ank, если он никому ничего не должен - нахрена он просит людей своё обращение подписать?
Логика у Вас и не ночевала. По Вашему получается:
"Если Вася никому ничего не должен, то он и просить у людей ничего не имеет права."
Steel Rat
1
Steel Rat 21.12.2016 / 08:31 #
ank, стоп своюлогику найдите, отец требует наказатьдиректора школы, я уточняю в чем же его вина где свидетели и судебное решение...вы считаете, что требовать садить на кол безвинного человека это нормально и это ваша логика отличная? Суперобл... такие как вы женщин сжигали считая их ведьмами за рыжий цвет волос :death:
ank
0
ank 21.12.2016 / 10:45 #

Steel Rat пишет:Сообщениеотец требует наказатьдиректора школы, я уточняю в чем же его вина
В том что в лагере, которым он руководит, погиб ребенок.
Всегда и всюду в происшествии хотя бы косвенно виновен руководитель.

ЗЫ
Уж выговор то в качестве наказания директор заслужил. ИМХО минимум увольнение без права занимать ... в течение ... лет.
Steel Rat
1
Steel Rat 21.12.2016 / 10:48 #
ank, я и прошу судебноерешение как минимум или показания свидетелей, что директор в чем то виновен, прежде чем обвинятьчеловека огульно
ank
1
ank 21.12.2016 / 10:54 #
Steel Rat, если было тщательное расследование, то в УД достаточно материала.
Другое дело что директор школы, да еще в небольшом городке, это человек из избранных слоев (или близких к ним) и расследование в отношении него можно спустя рукава провести, плюс суд не усмотрит большой вины директора.
Григорыч
1
Григорыч 21.12.2016 / 11:03 #
ank пишет:Сообщение В том что в лагере, которым он руководит, погиб ребенок

Лагерем руководил начальник лагеря. Начальника лагеря и тренера привлекли к уголовной ответственности.
ank
0
ank 21.12.2016 / 11:26 #
Григорыч, точно. Смешалось в кучу лагерь и школа. Директор школы передал полномочия по лагерю. Ведь за всем в одиночку не углядишь да и в отпуск сходить надо.
Между тем, согласно приказу директора детско-юношеской школы, на период с 15 по 28 июня начальником летнего лагеря была назначена заместитель директора по спортивной работе Татьяна О.

www.nashgorod.ru/news/news87556.html

Steel Rat
1
Steel Rat 21.12.2016 / 12:48 #
korney пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение korney,
Также мужчину смутило, что его дочь не была оформлена в эту школу, как и еще несколько девочек. «Тренер возил их на соревнования под чужими именами. Оказалось, он меня обманул, уверяя, что Ольга должным образом оформлена», — добавил Бабушкин.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95166.html

О том, что дочь под чужим именем занималась и выступала - это как так? Что за родители?!

да вот так вот... человек мог подписать все документы, а дочь потом не оформили как надо, по каким то причинам. и чё?
как это относится к гибели?

Так может и не было дочери его в лагери к бабушке отвёз и забыл