Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.12.2016 / 17:18
Офисный вор пытался скрыться в Екатеринбурге, но ему не удалось

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который промышлял в тюменских офисах — воровал телефоны, деньги, технику. Мужчина пытался скрыться в Екатеринбурге, но его все равно выследили.

5 декабря в дежурную часть отдела полиции № 8 обратилась тюменка, у которой на работе украли кошелек с деньгами и золотой браслет. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако полицейские установили, что подозреваемый причастен к другим преступлениям, и объявили его в розыск.

Злоумышленник — уроженец Республики Казахстан 1980 года рождения, который ранее неоднократно был судим — понял, что его разыскивают и скрылся в Свердловской области. В результате слаженных действий тюменские полицейские совместно со свердловскими коллегами задержали подозреваемого в Екатеринбурге и доставили его в Тюмень.

«По версии следствия, задержанный действовал в офисах города в рабочее время. Мужчина проникал в помещения, пока персонал отсутствовал, и похищал имущество. Добычей злоумышленника становились кошельки, сотовые телефоны, ноутбуки и мелкая цифровая техника. В настоящее время установлена причастность правонарушителя к ряду аналогичных преступлений. Следствие продолжается», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2543 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Змей
0
Змей 16.12.2016 / 17:45 #
недавно видел парня в маршрутке, подходящего по описанию на этого: тоже был в такой же жёлтой куртке с капюшоном, красным внутри, и в очках. хотел ещё спросить его: "это ты телефоны в офисах воровал?".
но оказался не он
Noggano
1
Noggano 16.12.2016 / 17:50 #
Внешний вид у воровайки этого довольно стрёмный. Я б не стал его оставлять одного ни на минуту, появись такой в офисе. Потерпевшие совсем беспечные люди видимо.
Phen!
0
Phen! 16.12.2016 / 18:09 #
Четкий! 
zlay
0
zlay 16.12.2016 / 18:48 #
Noggano пишет:Внешний вид у воровайки этого довольно стрёмный. Я б не стал его оставлять одного ни на минуту, появись такой в офисе. Потерпевшие совсем беспечные люди видимо.
я думаю,что его не оставляли в офисе...он дергал двери и заходил в не закрытые офисы,сотрудники выходили на "минутку"... а там где "минутка" ,там может быть и несколько минут,опытному жулику времени для грабежа достаточно...ну а жулик и пользовался "минуткой"...я так вижу ситуацию... 
Гравер 330
0
Гравер 330 16.12.2016 / 21:53 #
охота дать ему погоняло "Цыпа" или "Цыпленок" желтенький и клюет по чуть-чуть, у растяп.
Скрежет
0
Скрежет 18.12.2016 / 01:50 #
Зачетные у него локаторы... :D
Денница
0
Денница 18.12.2016 / 08:44 #
Почему тут морду показывают, а в новостях с карманниками нет? Чо карманники особенные?
Скрежет
0
Скрежет 18.12.2016 / 17:38 #
Денница пишет:Сообщение Почему тут морду показывают, а в новостях с карманниками нет? Чо карманники особенные?

Вообще показывать не должны. Иначе при хорошем адвокате "съедет с темы".
Денница
0
Денница 19.12.2016 / 14:16 #
Скрежет, вопросов нет, но почему показывают остальных? И да на стадии задержания!
Скрежет
0
Скрежет 19.12.2016 / 14:25 #
Денница пишет:Сообщение Скрежет, вопросов нет, но почему показывают остальных? И да на стадии задержания!

По неграмотности следствия. Сколько урок сьехало с обвинения из за этого. Это касается обвинения выстроенного на опознании. А, так его показали, они его по телевизору видели, вот и указали, что он вор и т.п.