Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2016 / 08:14
Чиновник, из-за которого бабушка лишилась ели, оштрафован на 5 тысяч рублей

Бывший начальник отдела капитального строительства администрации Ярковского района, который дал распоряжение спилить ель в палисадники у Анны Фольц, оштрафован на 5 тысяч рублей.

«Прокуратура района возбудила в отношении чиновника административное дело по ст. 4.2. Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов). 16 декабря 2016 года по результатам рассмотрения дела административная комиссия Ярковского муниципального района подвергла его штрафу в размере 5 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как сообщалось ранее, в администрации района чиновник больше не работает: после резонанса, который вызвала история с елкой, он подал в отставку и был уволен из администрации района.

Между тем, случай в Ярково продолжают изучать сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Напомним, что проводится проверка по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1939 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ярковский район, Чиновники, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 19.12.2016 / 08:40 #
Маловато будет!
Приложение Нашгород
lllllllllll
4
lllllllllll 19.12.2016 / 08:41 #
чет не понял, шопнуть чужую елку для всех 5 тысяч стоит или только для избраных
CapJS
4
CapJS 19.12.2016 / 09:24 #
Дешевле, чем искусственная в Ашане! Все на вырубку! Возле обладминистрации точно есть нормальные экземпляры
Udaf
0
Udaf 19.12.2016 / 09:32 #
Супер, администрация сама создала прецедент и сама же своего подопечного оштрафовала-уволила)))) А кто компенсирует моральный ущерб бабушке?  Опять найдут очередного ... отпущения грехов.
Антохин
4
Антохин 19.12.2016 / 09:51 #
Не знал что полувековая ель стоит 5000, надо бы на будущий год прикупить.
Shot
1
Shot 19.12.2016 / 10:07 #
Идем к обл.администрации с бензопилами покупать елки за 5 000р )))))) Там хорошие елки стоят кстати )))) К тому же акция, бери сейчас плати потом )))))
 
Проще елку рубануть, чем ее официально купить. Хотя, сейчас еще предусмотрят аресту 15 суток, откопают еще какие-либо штрафы. Написали же оговорку, что сотрудники СК еще продолжают изучать.
Тут остается только подать в суд на администрацию в целях компенсации затрат (разных).
kredo
2
kredo 19.12.2016 / 10:42 #
помнится в новостях работягу, кажется, за кедр оштрафовали на 700-800тыс. за такое же деяние...
 
niki99
1
niki99 19.12.2016 / 11:51 #
Дерево за 5 тыщ не вырастить за день.
nomin
4
nomin 19.12.2016 / 12:40 #
С каждым таким действом нашей судебной системы я понимаю что у нас есть два наказания за одно и то же противоправное действие либо бездействие, самое главное кто ты: если холоп то по всей строгости, а если барин то так пожурят да и хватит, ну может в угол поставят. Более чем уверен что виновник уже через месяц как уляжется шумиха вернется на свое рабочее место.
Гравер 330
2
Гравер 330 19.12.2016 / 13:16 #
я правильно, понял 5 тысяч в доход Ярковского муниципального района!!! т.е. представитель администрации, совершил преступление за свои деяние компенсирует администрации?
гражданину РФ (бабули), просто извини. 
Граждане мы приняли меры, 5 тыщ заплатит НАМ в ярковскому раиону, все расходитесь!
D_J
1
D_J 19.12.2016 / 15:27 #
ну а по вашему что надо сделать с этим чиновником?  Линчевать на городской площади? Да, поступок мерзкий, халатность на лицо и безответственность! Но что теперь из-за елочки в тюрьму на 20 лет отправлять? Он и так наказан уже. Думаю, работу чиновником он теперь навряд ли найдет 
Гравер 330
1
Гравер 330 19.12.2016 / 15:52 #
D_J пишет:ну а по вашему что надо сделать с этим чиновником?
За срубленную такую елку в лесу судя по новостья физ. лицу наказывают 500-700т.р. в пользу правительства. справедливо было за аналогичные преступление наказывать так же 500-700р. но учитывая что это чиновник, то как с юр.лица 2 шкуры, 1-1,5 млн. рублей в пользу бабули, и не из бюджета, а из кармана того заканчика, и тем более не обратно в правительство! Ну естественно, публичные видео извинения перед бабулей, канал ОРТ, Россия 24. а не так писульку мол извините, или там в администрации извинились. Для того чтобы всем не повадно было, а бах чиновника на 5 тыщ. рублей оштафовали, без ужина в ресторане оставили.  
Shot
1
Shot 19.12.2016 / 17:18 #
Все правильно господа, закон должен быть един для всех. Наказание для всех едины. 
Тем более, получили общественный резонанс и публично оставили "без ужина в ресторане", как бэ указывая, что боярам наказание иное.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.12.2016 / 12:03 #
Кровожадный у нас народ все таки) 
MARIAH
0
MARIAH 20.12.2016 / 13:38 #
Справедливости оченно хочетса. Око за око, зуб за зуб. :dubin: А пусть бабуля тоже чего-нить пятидесятилетнее и очень нужное и важное у чиновника порубит :best: