Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22697
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19141
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2016 / 15:08
Тюменцы могут остаться без доступного «Боярышника»

Трагедия, произошедшая в минувшие выходные в Иркутске, всколыхнула страну. Напомним, жители города массово отравились «Боярышником». Число погибших, согласно данным следователей, составляет 25 человек. Еще около 40 человек попали в больницу. Известно, что состояние многих расценивается как тяжелое.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Виновникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Премьер РФ Дмитрий Медведев уже отреагировал на трагедию. Он назвал проблему с оборотом «всякого рода спиртосодержащей продукции» тяжелой и потребовал ужесточить контроль за ее реализацией вплоть до изъятия из торговли. «Хочу обратить внимание всех присутствующих на очень тяжелую проблему, которая существует с оборотом всякого рода спиртосодержащих веществ, и той трагедией, которая произошла в Иркутске (…), как в 90-е годы… Очевидно, что, помимо оказания медпомощи и создания современных условий для реабилитации и формирования здоровых привычек, необходимо обратить внимания на оборот такого рода алкоголесодержащих жидкостей», — цитирует Медведева сетевое издание «Интерфакс-Россия». По его словам, необходимо предпринять все меры либо для изъятия соответствующих препаратов из розничной торговли либо для того, чтобы их оборот был поставлен под полный контроль.

Ситуацию с «Боярышником» в Тюменской области прокомментировала заведующая диспансерным отделением ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Оксана Конищева. Как выяснилось, такие настойки действительно популярны среди лиц, зависимых от алкоголя. «В последнее время их популярность растет. Также стоит отметить, что сейчас в России появилась такая тенденция, что их продают не в аптеках, где на это есть разрешение, а в розничных магазинах — на уже незаконных началах», — поделилась она.

На данный момент не известно, будут ли проводится проверки спиртосодержащих жидкостей сотрудниками Роспотребнадзора по Тюменской области. Запрос на получение информации отправлен в ведомство.

В Управлении МВД России по Тюменской области сообщили, что мероприятия, связанные с выявлением и пресечением фактов незаконной реализации алкогольной продукции, проводятся правоохранителями регулярно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3418 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, "Боярышник"
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steklyansky
12
Steklyansky 19.12.2016 / 16:16 #
Там фигурировал не этот "боярышник", а концентрат для ванн с одноимённым названием.
Естественный отбор, кто пьёт концентрат для ванн, сам выбрал свой путь,  мне их не жаль, то них один вред обществу.
zlay
11
zlay 19.12.2016 / 16:08 #

такие настойки действительно популярны среди лиц зависимых от употребления алкоголя.

каждый сам выбирает свой путь...
Комментарии 170 Читать на форуме
GWM
9
GWM 19.12.2016 / 15:42 #
У нас самый простой способ борьбы - это запрещение. Запретил, и заморачиваться не надо! 
Я часто пользуюсь спиртовыми настойками салициловой кислоты, борной кислоты, календулы...А скоро ничего спиртсодержащего просто так в аптеке не купишь...  
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 19.12.2016 / 16:00 #
GWM, а как с ними по-другому, если пить не умеют? Если необходим приём по медицинским показаниям, то рецепт выписывает врач. Всяко лучше, чем травиться
zlay
11
zlay 19.12.2016 / 16:08 #

такие настойки действительно популярны среди лиц зависимых от употребления алкоголя.

каждый сам выбирает свой путь...
Минобр Науки
0
Минобр Науки 19.12.2016 / 16:09 #
GWM,   в трезвом уме никому не придет пить растворы борной или салициловой кислоты. Проблема в том, что есть люди (взрослые, кстати) у которых денег лишних нет, но бухнуть охота. Вот и заливают в себя это го..но. У этих людей  ума не хватает додуматься, что это может быть опасно. Так каким образом  бороться с этим явлением, если вы, тупорылые, не можете догадаться, что пить это не стоит? Понимаю, что такие личности что-нибудь другое придумают, но другого выхода не вижу
Steklyansky
12
Steklyansky 19.12.2016 / 16:16 #
Там фигурировал не этот "боярышник", а концентрат для ванн с одноимённым названием.
Естественный отбор, кто пьёт концентрат для ванн, сам выбрал свой путь,  мне их не жаль, то них один вред обществу.
андрей050473
2
андрей050473 19.12.2016 / 16:18 #
Не да уж..... Раз уж путь ведмедеву перешли то всё кранты ... Не пробовали с другой стороны глянуть? Раз уж всё равно проходили не раз борьбу с пьянством, может сделать выводы? Сделать пузырь 50руб и в казну 200% дохода и народ не травится, а кто по другому употребляет то будет по качеству искать ... ведь контингент который употребляет фунфырики он и тормозуху в свое время пил....Так что плетью обуха не перешибить...
GWM
0
GWM 19.12.2016 / 16:21 #
Минобр Науки, так ведь, запретят, как обычно, все спиртсодержащие настойки, а не конкретно настойку боярышника... 
 Минобр Науки пишет:  
Так каким образом  бороться с этим явлением, если вы, тупорылые, не можете догадаться, что пить это не стоит? Понимаю, что такие личности что-нибудь другое придумают, но другого выхода не вижу

 Тогда уж и весь парфюм запрещать надо... И от этого запрещения, как обычно, пострадают не тупорылые, а обычные люди. Смысла нет в запрещении!
 
badsanta
2
badsanta 19.12.2016 / 16:24 #
считаю не нужным запрещать. Водку же не запрещают. А пьяные за рулем-то не бояру жрут.
Запреты не метод. Метод лишь развитие культуры и правосознания. Кто воспитывает ваших детей- контролирует будущее, фирштейн? 
а запретить настойки, они втирать в попу ацетон начнут, какая разница. 
Григорий Распутин
8
Григорий Распутин 19.12.2016 / 16:24 #
Пролог. Боярышник - это же вкусно и полезно! Что за человек такой, что боярышника не пьет!
Медведев конечно клоун. Страшно мне за страну и за наше будущее ( и налил боярышника). ТУ -134 упал - и Медведев тут как тут. Запретить!! Еще МАК не разобрался, он уже лезет, куда его не просят. Фуры на дорогах застряли, потому что дороги не чистят - всем одеть цепи!! Боярышником потравились - запретить!! Но можно травится пустырником и огуречным. А то что жить уже невмоготу с такой властью - это их не волнует. Зарплата во всех этих Голышманово, Армизонских, Ялуторовсках, да и по большей части страны  10  15 тысяч. И жизнь безпросветная. Скоро еще сделают платный въезд в города, так люди и в город не смогут съездить. А водку зато сделали по 300 рублей. По просьбам трудящихся конечно. Люди то пьют от безысходности, от жизни скотской. Но эта власть, которая с нас последнюю рубаху скоро снимет, ниче не понимает. Пока половина страны не вымрет, и тут уж не только Курилы японцам, Дальний Восток с Сибирью отдадут Китаю...
lllllllllll
3
lllllllllll 19.12.2016 / 16:29 #
Тюменцы могут остаться без доступного боярышника

как теперь жить то :facepalm:
Anonymous
0
укротитель скунсов 19.12.2016 / 16:35 #
У нас в стране все идет по кругу. Не чему не учит история наших руководителей. Горбачев с его борьбой с пьянством яркий урок-люди начали пить все что горит. Пьют всякую дрянь потому что денег на нормальное  не хватает. Не защищаю конечно тех кто это употребляет, но здесь не только их вина. Есть наверно тут и какие то и социальные моменты-неустроенность в жизни, отсутствие достойной работы с достойной зплатой .
lllllllllll
1
lllllllllll 19.12.2016 / 16:38 #
Офтопик:
Григорий Распутин пишет:Сообщение Пролог. Боярышник - это же вкусно и полезно!
бла бла бла бла
Григорий Распутин пишет:Сообщение Дальний Восток с Сибирью отдадут Китаю...
:facepalm:
zlay
0
zlay 19.12.2016 / 16:44 #
укротитель скунсов пишет:Сообщение У нас в стране все идет по кругу. Не чему не учит история наших руководителей. Горбачев с его борьбой с пьянством яркий урок-люди начали пить все что горит. Пьют всякую дрянь потому что денег на нормальное  не хватает.
чушь пишешь...в советское время мой папаня пил и боярку и клей бф-6,дихлофос.огуречный лосьон и т.д.водка была дешевая и качественная
Есть наверно тут и какие то и социальные моменты-неустроенность в жизни, отсутствие достойной работы с достойной зплатой .
и это чушь..и банальное оправдание...мой папаня был в городе один из лучших шеф повар ресторана(когда не пил и не был в запое,а был в запое очень часто) и несмотря на это всё равно "поднимался",кормил самых самых в городе,всю элиту города...но это не мешало водить дружбу со всеми алконавтами района и пить боярку и т.д.,а деньги были и на дорогой коньяк...парадокс...
Anonymous
2
укротитель скунсов 19.12.2016 / 16:47 #
С сигаретами тоже интересный момент- товарищи там на верху решили что я срочно должен бросить курить.Цены задрали на сигареты, говорят будут еще повышать...Какая б...ть забота о моем здоровье. А как люди будут бросать со стажем курения 20 и более лет это уже ни кому не интересно. Думаю какие то мед.программы параллельно должны были ввести помощи людям бросающим курить. Но это же затраты бюджета!!! У нас только пояса потуже могут нас попросить подтянуть
Гарро
1
Гарро 19.12.2016 / 16:53 #
Алконавтам спирт разбавленный выдавать в аптеке по талонам от нарколога.
I/Iлья
1
I/Iлья 19.12.2016 / 16:55 #
Разрешите продажу хорошего этилового медицинского спирта 95%. И никто этот боярышник пить не будет.
lllllllllll
0
lllllllllll 19.12.2016 / 16:56 #
с сигаретами подерживаю - сплошная фикция, хрен получиш нормальной консультации по методикам, а на семакова ваще лодырь и бездельник сидит в кабинете по курению, чай я ему видители помешал пить со своими бабами :sad:
xSimm
2
xSimm 19.12.2016 / 16:56 #
Жду со страхом, что испытав чуство ностальгии, этиловые наркоманы попробуют таки современную тормозную жидкость на полиалкиленгликоле и мистер Бин запретит и ее.
Гарро
2
Гарро 19.12.2016 / 16:56 #
I/Iлья пишет:Сообщение Разрешите продажу хорошего этилового медицинского спирта 95%. И никто этот боярышник пить не будет.

Будут, ты плохо знаешь народ.
ank
0
ank 19.12.2016 / 17:02 #
1
ank
1
ank 19.12.2016 / 17:05 #
Любой алкоголь под контролем, а лекарственные настойки еще и как лекарство контролируются.
Куда ж  ?!!! больше то контролировать?

Скорее всего никакого контроля предусмотренного нормативными актами не было.
В таком случае весь алкоголь следует запретить, после первого же отравления суррогатом.

ЗЫ
Любой алкоголь сам по себе яд, какой бы качественный он ни был. Это как наркотик, есть хорошей степени очистки и есть плохой, и тот и другой наркотик и яд.
Norveg
0
Norveg 19.12.2016 / 17:06 #
Aghchik.Jan пишет:Сообщение GWM, а как с ними по-другому, если пить не умеют? Если необходим приём по медицинским показаниям, то рецепт выписывает врач. Всяко лучше, чем травиться
"Как указывало ведомство, с 17 по 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска «приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник» с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения» и, несмотря на запрет, употребили жидкость как алкогольную. По предварительным данным, в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового.

Подробнее на РБК

возник вопрос - разве концентрат метилового спирта можно использовать для ванн?
miki
1
miki 19.12.2016 / 17:07 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение Пролог. Боярышник - это же вкусно и полезно! Что за человек такой, что боярышника не пьет!
Медведев конечно клоун. Страшно мне за страну и за наше будущее ( и налил боярышника). ТУ -134 упал - и Медведев тут как тут. Запретить!! Еще МАК не разобрался, он уже лезет, куда его не просят. Фуры на дорогах застряли, потому что дороги не чистят - всем одеть цепи!! Боярышником потравились - запретить!! Но можно травится пустырником и огуречным. А то что жить уже невмоготу с такой властью - это их не волнует. Зарплата во всех этих Голышманово, Армизонских, Ялуторовсках, да и по большей части страны  10  15 тысяч. И жизнь безпросветная. Скоро еще сделают платный въезд в города, так люди и в город не смогут съездить. А водку зато сделали по 300 рублей. По просьбам трудящихся конечно. Люди то пьют от безысходности, от жизни скотской. Но эта власть, которая с нас последнюю рубаху скоро снимет, ниче не понимает. Пока половина страны не вымрет, и тут уж не только Курилы японцам, Дальний Восток с Сибирью отдадут Китаю...


вы путаете причинно следственную связь...
пьют потому и безпросветная ..а не наоборот ...ибо бабло на бухло есть ..
никакой жалости к ним нет ..
Anonymous
1
укротитель скунсов 19.12.2016 / 17:11 #
zlay пишет:чушь пишешь...в советское время мой папаня пил и боярку и клей бф-6,дихлофос.огуречный лосьон и т.д.водка была дешевая и качественная
 Чушь ты пишешь, думаешь не травились? Знаешь как хоть перед тем как пить бф какие операции с ним производили?Кто то правильно все провел кто то траванулся. дихлофос не пили а в пиво брызгали. На счет водки дешевой средняя зплата 200р на 2 ящика хватит ., на теперешние деньги 10-12т рублей. 
Гарро
1
Гарро 19.12.2016 / 17:17 #
Steklyansky пишет:Сообщение Там фигурировал не этот "боярышник", а концентрат для ванн с одноимённым названием.
Естественный отбор, кто пьёт концентрат для ванн, сам выбрал свой путь, мне их не жаль, то них один вред обществу.

Это не естественный отбор ,это подстава, ты думаешь пострадавшие в первый раз взяли фунфырики ?
Даже на средствах для ванн написан состав, сомневаюсь, что там был прописан метиловый спирт.
I/Iлья
0
I/Iлья 19.12.2016 / 17:20 #
.
miki
1
miki 19.12.2016 / 17:33 #
I/Iлья пишет:Сообщение Кто в теме, поясните. Может это как с тушенкой. Ну типа "Говядина тушеная" должна быть по ГОСТ, а "Тушенка говяжья" под нормативы не попадает и лепится на усмотрение производителя. Может и тут такая же ситуация. "Настойка боярышника" это лекарственное средство для приема внутрь на этиловом спирте. А "Боярышник" это вовсе не настойка, я хрен знает что. Ароматизатор для ванн. И для употребления внутрь непригоден. Но у нас же жрут все что горит.

Число умерших от отравления концентратом для принятия ванн «Боярышник» в Иркутской области возросло до 33 человек, госпитализированы 54 человека, сообщили в следственном управлении СК по региону.
На ее этикетке имеется предупреждение о запрещении внутреннего применения.
http://www.vz.ru/news/2016/12/19/850173.html
no matter
6
no matter 19.12.2016 / 17:46 #
Человек, который писал заголовок - узбек по происхождению. Без боярышника тюменцы не остануться - эти ягоды продавли и будут продавать впредь. А "Боярышник" нафиг не нужен, тем более доступный. Доступный для чего, чтобы вместо дорогой водки пить? Да пусть его в канализацию весь сольют. В ванну его все равно никто не применяет.
Steel Rat
2
Steel Rat 19.12.2016 / 17:46 #
Горе то какое? Как новыйгод отмечать будем теперь?
Garry08
1
Garry08 19.12.2016 / 18:09 #
Самогон-Наше все!!!!Так как государство не хочет нас защищать от подделок!
Anonymous
0
укротитель скунсов 19.12.2016 / 19:08 #
Anonymous
0
укротитель скунсов 19.12.2016 / 19:37 #
Пили, пьют и будут пить всю эту бурду пока у каждого не будет шанса достойно зарабатывать. Или водочку по100р сделать,чтоб контрафакт не выгоден был. Но это вряд ли -кто ж откажется от такой дойной коровы.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 19.12.2016 / 19:55 #
Я вот не пойму. Нельзя просто писать на этикетке "внутрь не употреблять"? Чтобы ясно было какой алкоголь предназначен для употребления, а какой нет. Зачем все запрещать? А то опять получится как запретом обезболивающих под предлогом борьбы с наркотиками.
FullChaos
1
FullChaos 19.12.2016 / 20:01 #
в ссср на среднюю зп 180 руб можно было купить 50 бут водки по 3,60 руб
сейчас на среднюю зп 25000 можно купить почти 138 бут водки по 180 руб и ещё на ириску останется
 
так что жить стали лучше
миу_миу
1
миу_миу 19.12.2016 / 21:15 #
Да акциз надо ввести и признать это алкогольным напитком.
no matter
1
no matter 19.12.2016 / 21:21 #
KapitanTrololo, На этикетке это пишут. А еще пишут состав, в который входит этиловый спирт. Вернее, входил. Народ-то у нас грамотный, спасибо советской власти, прочитал, что этиловый спирт есть внутри, значит годно, чтобы внутрь. А тем предпринимателям, которые мешали эту бодягу, вместо этилового метиловый привезли. Они даже и не знали. Они же не дураки, пробовать это на вкус. Намешали по рецепту, как прежде, и отправили по точкам. А там оно воно че оказалось... Помните несколько лет назад в Турции наши туристы траванулись "виски" на каком-то курорте. все по той же схеме было. Намешали то, что думали - этил, а оказалось - метил.
El Pistolero
2
El Pistolero 19.12.2016 / 21:24 #
49 уже. Но как то пофиг. Другое важно:
Агентство РБК не так давно приводило мнение руководителя Центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя, по оценке которого медицинские настойки и косметические лосьоны регулярно потребляют не по назначению 12-15 млн человек, то есть более 10% россиян.

:rip::rip::rip: Задумайтесь только - 10% :facepalm:это что за страна такая?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 19.12.2016 / 21:25 #
На барабке этого га.на как мух на гов..е
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 19.12.2016 / 21:26 #
Garry08, Это точно 
venert
0
venert 19.12.2016 / 21:41 #
Прав Дмитрий Анатольевич!!!!!
Заперетить!!!
И акцизы на водку раза в три поднять - чтобы не травился народ наш скрепно-духовитый!!!!
И еще дустом его (народ то есть), дустом посильнее. Чтоб наверняка уж...
Гарро
0
Гарро 19.12.2016 / 23:21 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Я вот не пойму. Нельзя просто писать на этикетке "внутрь не употреблять"? Чтобы ясно было какой алкоголь предназначен для употребления, а какой нет.

:)))
Kingslayer
1
Kingslayer 19.12.2016 / 23:24 #
Тюменцы могут остаться без доступного боярышника


андрей050473
1
андрей050473 20.12.2016 / 01:56 #
Прав Дмитрий Анатольевич!!!!!
Заперетить!!!
И акцизы на водку раза в три поднять - чтобы не травился народ наш скрепно-духовитый!!!!
И еще дустом его (народ то есть), дустом посильнее. Чтоб наверняка уж...

только неграммотный так может рассуждать или чиновник (это те которые даже представления не имеют как живет народ когда мажут икрою бутерброд) проходили уже запреты и к чему это привело? включи чуток рассудка - и задайся вопросами:
1. кто это потребляет?
2. Почему?
3.на какие средства?
и что можно дать взамен?
promoter
0
promoter 20.12.2016 / 03:30 #
Предлагаю запретить запрещать всё, что бы ни было, без обсуждений сроком минимум 1 год, на уровне гос. думы.
AstutuS
0
AstutuS 20.12.2016 / 09:17 #
андрей050473, погугли слово САРКАЗМ ))) 
Steel Rat
1
Steel Rat 20.12.2016 / 09:27 #
тема звучит, как "Тюменцы останутся без шампанского в новогоднюю ночь..." что делать? что пить? как дальше жить? :crazy:



Добавлено спустя 47 секунд:  

интересно как много на игр людей волнующих ограничение продажи боярышника?
андрей050473
0
андрей050473 20.12.2016 / 10:24 #
AstutuS, сори , как то не прочувствовал..... ;)
Находка
9
Находка 20.12.2016 / 11:15 #
Скрытый текст:
Изображение
андрей050473
2
андрей050473 20.12.2016 / 11:51 #
Находка, еще поиграть с названиями сотрудников внутренних дел мили-поли...
miki
0
miki 20.12.2016 / 12:28 #
Находка пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
Изображение

про лампочки и полицию забыла))
miki
3
miki 20.12.2016 / 16:40 #
царь хороший ..боярышники плохие :)))
Steel Rat
3
Steel Rat 20.12.2016 / 18:28 #
Волнует другое , алкашня перейдёт на незамерзайку и ещё кто нить умрет - тоже не будут продавать? :eyes:
Dedrain
0
Dedrain 20.12.2016 / 18:32 #
Norveg пишет:Сообщениеметилового спирта можно
использовать для ванн
Метанол в "ширпотребе" в чистом виде вообще не используют ...
Начальник очистки
3
Начальник очистки 20.12.2016 / 19:24 #
Кто так и не понял - люди травятся не "Боярышником", стекломоем и средствами для ванн, а их подпольными подделками.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 20.12.2016 / 21:24 #
А ведь найдут чем травиться, пусто место не бывает. Люди не на чём не учатся. У одних помер собутыльник от этого дела, но их это не остановило, тут же снова пьют эту отраву. Напоминает сценку из фильма - "Не грози южному централу" сцена с косяком. https://www.youtube.com/watch?v=6523Ugc4Zr0
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 20.12.2016 / 21:37 #
Гарро пишет:Алконавтам спирт разбавленный выдавать в аптеке по талонам от нарколога.
I/Iлья пишет:Разрешите продажу хорошего этилового медицинского спирта 95%. И никто этот боярышник пить не будет.
 Что за привилегия такая? этот спирт качественнее любого алкоголя в наших магазинах
miki
0
miki 20.12.2016 / 23:02 #
Изображение
Гарро
0
Гарро 20.12.2016 / 23:15 #
Нету у народа культуры пbтия алкогольных напитков и никогда не было, всегда простая народа жрала вся что горит до бессознательного состояния.
Как то надо внедрять культуру пbтия и лучше насильно, через телевизор.
Есть каналы с эротикой,есть каналы на которых мастерят круглосуточно, надо открыть канал по самогоноварению виноделию, дегустированию напитков,показывать застолья,пусть народ тянется к прекрасному.
Ну а для алкашей конченных все же следует создавать трудлагеря.
Сергей 74
1
Сергей 74 20.12.2016 / 23:42 #
Минобр Науки пишет:Сообщение Так каким образом бороться с этим явлением
Повысить ЗП людям и они не будут покупать это дерьмо.....

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:  
укротитель скунсов пишет:Сообщение Пили, пьют и будут пить всю эту бурду пока у каждого не будет шанса достойно зарабатывать.
:best:
FullChaos пишет:Сообщение сейчас на среднюю зп 25000 можно купить почти 138 бут водки по 180 руб и ещё на ириску останется
А точно ли счас средняя ЗП 25?? Думается мне что счас уже 25 это выше средней, а средняя (особенно во всяких Ишимах, Ялуторовсках и т.п.) 10-15 тыс...(
Гарро
0
Гарро 20.12.2016 / 23:43 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Повысить ЗП людям и они не будут покупать это дерьмо.....

А тем кто не работает так раздавать?
Сергей 74
0
Сергей 74 20.12.2016 / 23:45 #
miki пишет:Сообщение Изображение
Сорри, а почем этот Боярошник нынче? (просто не покупал не разу...)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Повысить ЗП людям и они не будут покупать это дерьмо.....
А тем кто не работает так раздавать?
Дело в том и беда в том что именно работающий человек получает маленькую ЗП...(
At Vance
1
At Vance 21.12.2016 / 01:07 #
Самое "низкое" пойло стало настолько популярным, что его начали подделывать! Дожили.
Steel Rat
1
Steel Rat 21.12.2016 / 09:45 #
Гарро пишет:Сообщение Как то надо внедрять культуру партия и лучше насильно, через телевизор.
Зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение Ну а для алкашей конченных все же следует создавать трудлагеря.
Мне кажется, что кто на на боярышник и подобное переходит - уже алкашня

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Повысить ЗП людям и они не будут покупать это дерьмо.....
А потом повысить ещё, что бы наркоту получше покупали? :death:
Гарро
0
Гарро 21.12.2016 / 10:43 #
Steel Rat пишет:Сообщение Зачем?
ёдарный планшет :(( Должно было быть так:
Гарро пишет:Сообщение Как то надо внедрять культуру пития и лучше насильно, через телевизор.
Steel Rat пишет:Сообщение Мне кажется, что кто на на боярышник и подобное переходит - уже алкашня
Совсем не факт, например вчера смотрел теленовости про отравившихся, один из выживших человек лет 34-40 , не бомж точно, спрашивают как так получилось, тот поясняет , в субботу вышел во двор , компания сидит, хочешь выпить? А чего не выпить выходной день ведь, стопарь навалил и вот я тут.Вообщем не буду расписывать примеры на полстраницы, употребители фунфыриков не все алкашня, но навярняка у этих людей имеется склонность к злоупотреблению алкоголем, приобретённая или наследственная.И вообще при какой стадии алкоголизма человека можно записать в алкашню, при 1 уже алкашня? А при 2?
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 10:46 #
Гарро, если человек выходит во двор и ему предлагает сожрать говно и он его ест - значит он говноед и никак иначе...мозгов уже нет
Гарро
0
Гарро 21.12.2016 / 11:05 #
Steel Rat пишет:Сообщение  если человек выходит во двор и ему предлагает сожрать говно и он его ест - значит он говноед и никак иначе...мозгов уже нет

Но этот человек где то работает, создаёт какие то материальные ценности , например трубы латает водопроводные , да мало ли где, те чел не совсем обуза для общества,а учитывая экономические рельсы нашего государства, столкнуть его в пропасть легче чем помочь. Значит надо столкнуть?



Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:  

По моему мнению ситуацию с отравлениями, с питиём ласьёнов, спровоцировало государство , посредством неправильных решений руководителями на различных постах.
Не извлекли урока из прошлого, из эпохи борьбы с алкоголем времён горбачёва, решения по поднятию акциза на спирт принимались исходя из сиюминутной выгоды.
У нас твердят что наказание должно быть не жестоким , а неотвратимым, так и с алкоголем , он не должен быть не очень дорогим ,( в ассортименте должна присутствовать более менее качественная и недорогая водка), но доступ к нему должен быть ограничен.
miki
0
miki 21.12.2016 / 11:32 #
Гарро,
1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».
1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».
2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».

следуя логике дальше он должен превратиться в полезную жидкость :death:

"никого не жалко никого ..ни тебя ни меня ни его"

естественный отбор единственный закон жизни...
оправдывать бухарика экономическими рельсами страны??? ...это как то ну неправильно ...а может наоборот все??? такие рельсы из-за бухариков? левиафан ?
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 11:38 #
Гарро, ему стакан в рот силой никто не пихал, а если показывать по тв как пьют так он ещё быстрей опрокинет



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  

Гарро пишет:Сообщение У нас твердят что наказание должно быть не жестоким , а неотвратимым, так и с алкоголем , он не должен быть не очень дорогим ,( в ассортименте должна присутствовать более менее качественная и недорогая водка), но доступ к нему должен быть ограничен.
В цифрах уже показали что раньше алкоголь дороже был, так в чем дело? Делать ещё дешевле водку? Потом раз спайсом травятся, делать и продавать наркоту подешевле?
l1nk72
4
l1nk72 21.12.2016 / 11:42 #
о боже! напился боярышником и умер! кто виноват? алкаш, у которого мозгов нет? да вы что! боярышник конечно же, запретить! 
может быть власть когда нибудь догадается, что запрещать надо не то, что убивает, а ЛЮДЕЙ, которые делают эти вещи орудием убийства? карандаш, например, попади не в те руки, тоже легко станет орудием убийства. так что, их запрещать теперь чтоли? запрещать надо безмозглых людей, которые пьют все что горит, гоняют по городу в гололед, думая что короли дороги, бухают за рулем. и запрещать их надо методами огромных вложений в медицину. чтобы если человеку плохо в жизни, он мог пойти к квалифицированному психологу за помощью И ПОЛУЧИЛ ЕЕ, а не пошел бухать. это ведь дешевле и проще. чтобы курящим людям оказывалась квалифицированная помощь в отказе от курения. чтобы была разработана грамотная программа по лечению уже существующих наркоманов. и самое главное - чтобы это было ДОСТУПНЕЕ чем сам наркотик! 
только вот в век капитализма мы этого не дождемся. то что выгодно, то и будут делать. и повлиять на это можно только своим примером, и грамотным воспитанием своих детей с пеленок, развивая у них навык думать своей головой и показывая им что такое поступок и что такое ответственность за этот поступок. 
все, я высказался.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.12.2016 / 12:04 #
Steel Rat пишет:Сообщение А потом повысить ещё, что бы наркоту получше покупали?

Что в крайности сразу?? (среди отравившихся как оказалось есть и приличные люди! Воспитательница дет. сада к примеру!)
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 12:55 #
Сергей 74, неприличный это человек, как и чему она детей научит? Где бухло покупать?



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

l1nk72, ну видишь сколько даже на НГР защищает этих алкашей, а представь сколько в целом по стране? И как их запрещать?



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

miki пишет:Сообщение оправдывать бухарика экономическими рельсами страны??? ...это как то ну неправильно ...а может наоборот все??? такие рельсы из-за бухариков? левиафан ?
Вот-вот когда кричать про ельцина что он алкаш и чмо, а а по сути кричащие чем лучше?
miki
1
miki 21.12.2016 / 13:46 #
Сергей 74,
оптовая на заводе 8р за 100мл
http://uralfarms.ru/losony
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 15:08 #
Гарро пишет:Сообщение Не извлекли урока из прошлого, из эпохи борьбы с алкоголем времён горбачёва, решения по поднятию акциза на спирт принимались исходя из сиюминутной выгоды.
FullChaos пишет:Сообщение в ссср на среднюю зп 180 руб можно было купить 50 бут водки по 3,60 рубсейчас на среднюю зп 25000 можно купить почти 138 бут водки по 180 руб и ещё на ириску останется так что жить стали лучше
:? Не срастается

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:  
У нас тут спор из-за разного уровня сознания у нас самих идёт... если я могу с женой выпить бутылку вина в выходные, я водку то пил в последний раз лет эдак 15 назад...с тех пор рома или виски мог себе позволить хорошего грамм 50... и мне хватало..., хотя после развода былодело веселился, но все равно хорошим алкоголем и в меру, так само собой для меня боярышники алкаши и я никогда надеюсь не пойму их
Сергей 74
0
Сергей 74 21.12.2016 / 15:29 #
Steel Rat пишет:Сообщение неприличный это человек, как и чему она детей научит? Где бухло покупать?
Блин, да не все там алкаши! Бывают просто экономные люди с маленькой ЗП! Я вот например, не алкаш но беру себе и друзьям иногда перцовку Немировскую с медом и перцем за 250 руб., но у меня слава Богу есть деньги! А если у работающего чела денег мало, вот и берет боярышник и т.п.!(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
miki пишет:Сообщение Сергей 74, оптовая на заводе 8р за 100млhttp://uralfarms.ru/losony
Да мне интересно сколько они уже в розницу. :? Не разу не брал и не сталкивался...
Steel Rat
3
Steel Rat 21.12.2016 / 15:40 #
Сергей 74, то есть ты думаешь это гурманы были? :death: я не думаю, что вы с друзьями тройной пить начнёте или ещё какую отраву, в том то и разница, что пьёте в процессе общения, а те живут ради состояния своего пьяного



Добавлено спустя 33 секунды:  

Ну что, граждане алкоголики ( в том числе бывшие) и их защитники(-цы)!.. Как это глупо и в том же время чисто по-российски - жалеть и оправдывать пьющих. Да, погибли люди , да, потравились суррогатом. И все мы прекрасно знаем и понимаем, ЧТО это за люди, залпом пьющие спиртовую настойку аля Боярышник ( пусть трижды оригинальную). НО - кто виноват в этом?! ОНИ! С точно таким же успехом можно сетовать на окружающих из-за наркомана, сгинувшего от передоза; искать виноватых у тех самых уличных гонщиков, седлающих летом свои Хонды и потом соскребаемых с асфальтов ( хрустиками их зовут не случайно); сетовать на РЖД, оправдывая безрукого "зацепера"... Это - выбор КАЖДОГО! Личный! Осознанный!
Сергей 74
0
Сергей 74 21.12.2016 / 15:48 #
Steel Rat пишет:Сообщение ты думаешь это гурманы были?
Счас передали что грамотный тренер спортивной школы отравился-умер...:(, еще раз говорю-не все там отравившиеся -бомжи т.п.!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение  те живут ради состояния своего пьяного
Не все там погибшие такие!
Steel Rat
1
Steel Rat 21.12.2016 / 15:56 #
Сергей 74, днём детей учит спортом заниматься- вечером в говно лосьоном с друзьями? :shock: вот как раз таких тренеров не должно быть у детей... а то с похмелья или по пьяни приставать начнёт - тоже жалеть и оправдывать будете
l1nk72
2
l1nk72 21.12.2016 / 15:58 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение ты думаешь это гурманы были?

Счас передали что грамотный тренер спортивной школы отравился-умер...:(, еще раз говорю-не все там отравившиеся -бомжи т.п.!



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

Steel Rat пишет:Сообщение  те живут ради состояния своего пьяного

Не все там погибшие такие!


знаю я таких тренеров, к тому же лично. и тренеры они только из за уважения к их спортивному прошлому. но потом у них что то в жизни не складывается, и они становятся алкашами. да, они говорят дельные вещи, да, они грамотны в плане той же программы тренировок. возможно они даже помогают и организовывают какие то бесплатные спортивные мероприятия. возможно и люди то хорошие, НО это не отменяет того, что они стали алкоголиками. и алкоголик может бухать пиво или водку каждый день и продолжать хотя бы пытаться приносить пользу обществу, либо поставить на себе крест и глушить боярышник периодически, чтобы в итоге сдохнуть. надеюсь, разницу не надо обьяснять
Steel Rat
3
Steel Rat 21.12.2016 / 16:02 #
Гарро пишет:Сообщение Есть каналы с эротикой
Трахаться стали эстетичней?



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  

Покажите мне хоть одного человека, который отдал бы своего ребёнка в детсад, где воспитательница пьёт лосьоны? Ну давайте есть такие? Или только оправдывать виртуально и вдалеке могете? Рядом с собой и своим ребёнком маленьким представьте такое...сможете? Или сами прибьёте Ее не дожидаясь пока отравится?
l1nk72
2
l1nk72 21.12.2016 / 16:04 #
и веду я все к тому, что если человек начинает пить что то вроде боярышника, то он намеренно хочет подохнуть. и это непосредственный выбор этого человека.
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 16:08 #
l1nk72, о чем и речь, но и жалеть и плакать над такой смерть и тем более осуждать кого то не стоит уж точно...кто знает из за чего спился человек...просто был и не стало вот и все, но знал так же людей кто по пьяни себе вены вскрывал - вешался, тут просто иной выбор самоубийства
l1nk72
0
l1nk72 21.12.2016 / 16:12 #
Steel Rat пишет:Сообщение l1nk72, о чем и речь, но и жалеть и плакать над такой смерть и тем более осуждать кого то не стоит уж точно...кто знает из за чего спился человек...просто был и не стало вот и все, но знаютак же многих кто пьяни себе венывскрывал - вешался, тут просто иной выбор самоубийства


полностью согласен.
miki
0
miki 21.12.2016 / 16:28 #
Сергей 74,
30-40рублей примерно ;)



Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:  

итак:

Президент России Владимир Путин поручил

1. Обеспечить подготовку и внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
ужесточение правил производства и оборота пищевой спиртосодержащей продукции, парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов, включая введение лицензирования указанных видов деятельности;
ужесточение правил розничной торговли содержащими этиловый спирт лекарственными препаратами для медицинского применения и ветеринарного применения;
введение обязательной маркировки спиртосодержащей продукции, производимой и реализуемой на территории Российской Федерации;
усиление ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции.
Срок – 1 июля 2017 г.
2. Подготовить и представить предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, предусматривающих изменение действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя.
Доклад – до 31 марта 2017 г.
Ответственный: Медведев Д.А.
Steel Rat
2
Steel Rat 21.12.2016 / 17:22 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Счас передали что грамотный тренер спортивной школы отравился-умер..., еще раз говорю-не все там отравившиеся -бомжи т.п.!
Мне вот интересно, почему водителя маршрутки под спайсом все осуждали, а алкашню так защищают?

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:  
"– Ваня считал, что лосьон из аптеки в смысле безопасности даже лучше, чем водка из продуктового ларька, – говорит мать одного из отравившихся Любовь Мамонова. – Он же не какой-то запойный алкаш у меня. Мог выпить после тяжелого рабочего дня. Одну бутылочку "Боярышника" – что там? 100 мл! И не каждый день. Так все кругом пьют, это не считается чем-то позорным. Вон и медсестра одна тоже в больнице оказалась, и воспитательница из детсада – тоже этот лосьон употребили. Сын говорил, что "Боярышник" выходит дешевле и меньше, чем самый маленький шкалик водки. И вообще его многие работяги пьют – и ничего. А в этот раз туда чего-то подмешали. Видимо, сэкономить хотели.В министерстве здравоохранения области говорят, что среди пострадавших от употребления лосьона с метанолом больше трети – женщины"Радио "Свобода"
ппц :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  
Можетдля тех кто работаетна радио свобода это и нормальное поведение, раз они оправдывают его
mongol
2
mongol 21.12.2016 / 17:28 #
В Северной Осетии ликвидировали одно из подпольных предприятий, где производили контрафактный спирт в промышленных объемах
https://www.1tv.ru/news/2016/12/21/3164 ... yh_ob_emah

Неужели те,кому положено,не знали об этом? Честно говоря,мне даже смешно на эту новость смотреть.Если мне,случайному человеку, уже лет 20 назад было известно,что там такого рода деятельность процветает."Нищие" тянули оттуда мандарины,а серьезные люди левый алкоголь,специи,чай и т.п..Причем,какую надо,такую этикетку тебе напечатают...
Да там,по-моему ,в свое время и сети "заправлялись".
miki
0
miki 21.12.2016 / 17:42 #
mongol,
"Вступает в силу мораторий на плановые проверки малого бизнеса
Мораторий устанавливается на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Запрет вводится на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
отнесенных к субъектам малого бизнеса."
;)
evglan
0
evglan 21.12.2016 / 17:47 #
Ну, не знаю... Мне например боярышник из аптеки очень даже нравится. И не дорого, 45 рублей вроде. такой пузырек заменяет 0.5 водки. А главное давление с похмелья не повышается. Боярышник хорошо для ВСД. Как можно перепутать настойку боярышника во внутрь которая в аптеке, с "боярышником" для ванн :?
Steel Rat
3
Steel Rat 21.12.2016 / 17:51 #
mongol, знаешь, я сразу после Универа успел в алкоголе поработать - вот и была водка типа с Дагестана - паленая, способ изготовления спирт и вода с родников горных, проверяли и в Тюмени и в Ебурге нормальная и хорошая водка, лучше бенатовской, у которого фильтры бешеных денег стоят, тупо из-за качества воды...а та паленая, просто из-за акцизокчто завод не платил денег государству...так потом они документы заводику сделали и сразу цена поднялась тупо...на кавказе сейчас так внаглуюуже мало кто спирт делает, смысла нет, дороже откупаться, проще документы получить



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

evglan, а незамерзайка какая лучше? :)) :death:
mongol
0
mongol 21.12.2016 / 18:03 #
miki, ,а что они-органы,делали в 2014 м,2004-м-1997-м.. Там еще 20 лет назад предлагали грузиться левым алкоголем,левым чаем,специями и т.п.. товаром.Причем,реально, предлагали изготовить ту этикетку,какую закажешь.Они,по-моему,и регистрации в качестве предпринимателей не имели.Правда,я не знаю как сейчас там обстоит дело,почему-то кажется,что если и лучше,то не кардинально...

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:  
evglan, а незамерзайка какая лучше?
:D :D :D :D +100500
и была водка типа с Дагестана - паленая, способ изготовления спирт и вода с родников горных, проверяли и в Тюмени и в Ебурге нормальная и хорошая водка, лучше бенатовской, у которого фильтры бешеных денег стоят, тупо из-за качества воды...а та паленая, просто из-за акцизокчто завод не платил денег государству..
Steel Rat, , я тоже с этим сталкивался.У меня случайный знакомец эту пил,а другой там же грузился... Я немного о другом.Не о качестве,а о способе производства.Я не верю в то,что органы не знают кто и как производит.
miki
1
miki 21.12.2016 / 18:04 #
mongol пишет:Сообщение miki, ,а что они-органы,делали в 2014 м,2004-м-1997-м.. Там еще 20 лет назад предлагали грузиться левым алкоголем,левым чаем,специями и т.п.. товаром.Причем,реально, предлагали изготовить ту этикетку,какую закажешь.Они,по-моему,и регистрации в качестве предпринимателей не имели.Правда,я не знаю как сейчас там обстоит дело,почему-то кажется,что если и лучше,то не кардинально...

а и тогда было тоже самое ...проверки возможны только после ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за 3 дня вроде...
законы для говнюков писаные спортсменами тупыми и лицедеями

http://19.rospotrebnadzor.ru/261/-/asset_publisher/K0dc/content/%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80
evglan
0
evglan 21.12.2016 / 18:06 #
Steel Rat пишет:Сообщение evglan, а незамерзайка какая лучше?

а зря смеётесь. Раньше в 0.7 бутылки абсолюта или смирноффа наливал такой пузырик, с утра как огурчик. А считай за счет этого "пузырька" увеличивалась доза акоглоля в 2 раза. А вот без него и давление и рвота с утра и голова тяжелая. Имею ввиду аптечный боярышник.
mongol
0
mongol 21.12.2016 / 18:09 #
А вот без него и давление и рвота с утра и голова тяжелая.


Тренироваться надо... :D Сидишь на "мельдонии"... :D
miki
0
miki 21.12.2016 / 18:13 #
evglan пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение evglan, а незамерзайка какая лучше?

а зря смеётесь. Раньше в 0.7 бутылки абсолюта или смирноффа наливал такой пузырик, с утра как огурчик. А считай за счет этого "пузырька" увеличивалась доза акоглоля в 2 раза. А вот без него и давление и рвота с утра и голова тяжелая. Имею ввиду аптечный боярышник.


Как принимать настойку боярышника
Как и любое лечение, принимать настойку боярышника лучше курсом. Целители советуют употреблять её не менее 3 – 4 недель.
Если нет особых предписаний и конкретных рекомендаций, то в большинстве случаев принимают по 25 капелек трижды в день. Лучшее время для приема лекарства – за 30 минут до еды.

и после этого вы идете бороться с режимом?))
mongol
0
mongol 21.12.2016 / 18:17 #
miki, ,так это по предпринимателям,а "подпольщики" ? Да они всегда там существовали,у меня родственница,когда жила в Грузии до середины 70-х ,работала на цеховика.
evglan
0
evglan 21.12.2016 / 18:22 #
miki, не знаю, каплями не считал. Но, принимал и до еды и после, как написали. И длительность курса лечения в норме, как раз 3-4 недели. Перерывы делал.
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 18:25 #
посмотрите пожалуйста все и скажите честно не изменилось у вас мнение? Или наоборот утвердились
FullChaos
0
FullChaos 21.12.2016 / 20:16 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А точно ли счас средняя ЗП 25?? Думается мне что счас уже 25 это выше средней, а средняя (особенно во всяких Ишимах, Ялуторовсках и т.п.) 10-15 тыс...(

ок. 10. мало 55 бутылок водки на месяц?))
mongol
0
mongol 21.12.2016 / 20:42 #
ок. 10. мало 55 бутылок водки на месяц?))

А закусить...??? :D
Steel Rat
0
Steel Rat 21.12.2016 / 21:54 #
http://www.vedomosti.ru/politics/video/2016/12/21/670627-prokuratura-reshenie-ne-prodavat-boyarishnik



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

mongol пишет:Сообщение А закусить...???
Занюхивают пусть или скидываются....не фиг
в одного бухать
oberingeneer
0
oberingeneer 21.12.2016 / 23:28 #
В принципе рецепты борьбы с этим злом в нашей стране уже не раз опробованы и иногда даже успешно. Как собственно и запреты которые почему-то приводили к разрушению страны, так получается. И не похоже что это совпадение. Короче грабли разложены и кто-то очень настойчиво предлагает  на них станцевать.

Четвертая монополия была введена (по инициативе министра финансов Сергея Витте) в 1894 году, но в полной мере действовала с 1906 по 1913 год. Винная монополия распространялась на очистку спирта и торговлю крепкими спиртными напитками. Винокуренные заводы могли принадлежать частным предпринимателям, однако производимый ими спирт покупался казной, проходил очистку на государственных складах и продавался в государственных винных лавках. В 1913 году общая выручка от винной монополии составила 26 процентов доходов бюджета России.
Монополия распространялась только на водку; все прочие спиртные напитки производились и продавались свободно, но были обложены акцизом (а импортные - еще и ввозной таможенной пошлиной). Монопольные цены на водку были хорошо согласованы со ставками акцизов и пошлин; массовый беднейший потребитель удовлетворялся казенной водкой, а состоятельный потребитель предпочитал все прочие напитки в свободной продаже.
С началом Первой мировой войны торговля спиртными напитками была запрещена.
андрей050473
0
андрей050473 22.12.2016 / 00:23 #
Президент России Владимир Путин поручил

1. Обеспечить подготовку и внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
ужесточение правил производства и оборота пищевойспиртосодержащей продукции , парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов, включая введение лицензирования указанных видов деятельности;
ужесточение правил розничной торговли содержащими этиловый спирт лекарственными препаратами для медицинского применения и ветеринарного применения;
введение обязательной маркировки спиртосодержащей продукции, производимой и реализуемой на территории Российской Федерации;
усиление ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции.
Срок - 1 июля 2017 г.
2. Подготовить и представить предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах, предусматривающих изменение действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя.
Доклад - до 31 марта 2017 г.

Ответственный: Медведев Д.А.

делайте выводы ...
oberingeneer
2
oberingeneer 22.12.2016 / 08:38 #

делайте выводы ...

Кто-то станет богаче. Правильно?
Steel Rat
3
Steel Rat 22.12.2016 / 10:48 #
oberingeneer пишет:Сообщение делайте выводы ...Кто-то станет богаче. Правильно?
Само собой - если запретят лосьону продавать - придётся алкашне водку пить...

Добавлено спустя 54 минуты 35 секунд:  
https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/950291/my_tut_dokhli_i_budiem_dokhnut_irkutskaia_otrava_za_kopieiki?source=push
— Так дешёво. Смотри, я работаю на обувной фабрике. Получаю 15 тысяч. Пять уходит на квартиру, пять — на кредиты. Вот и смотри, что мне пить, если водка самая дешёвая стоит 280 рублей в магазине. Не пить, что ли? На вкус — мерзость, но дешёвый и даёт как следует. Водку только в дни зарплаты и аванса можно, чисто с друзьями отметить.
логика жуть... кто там спорил, про нормальность людей?
— Ну ты иди и найди за такие деньги, — вступает ещё один из пострадавших из-за средства для ванн, — самый дешёвый пузырь стоит 290 минимум. А из "бояры" разводятся те же пол-литра, только за 50–80. Мы тут особо не шикуем.
или вы хотите что бы им спирт за копейки продавались?
— Да дураки, что с них взять. И мой из них главный дурак, — рассказывает она. — За убийство отсидел, пропадает вечно где-то по шарашкам и компаниям своим, так и сидим с дочкой вдвоём. Но что делать-то — люблю, вот и помогаю. Попросил вот еды и сигарет принести, что же я, откажу?


Добавлено спустя 59 минут 33 секунды:  
я не люблю Невзорова, но тут я с ним согласен:
― А я вообще в этом не вижу никакой трагедии, потому что в этом случае боярышник выступил как инструмент естественного отбора. И если уже персонаж, что называется, докатился до боярышника, то, поверьте, потеря невелика. Я бы предлагал вообще всем желающим этот боярышник выделять в необходимых количествах. Это средства для смазывания ног или для ванны?
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1895511-echo/
oberingeneer
1
oberingeneer 22.12.2016 / 11:18 #
Steel Rat, проблема ведь не в том что что-то дороже там или дешевле. Тут вообще проблема глобальная. И запретами или увеличением цены не решить. Ну запретят все лазейки для спирта, ну уйдет часть людей на наркоту, кто ее запретит? Наркодельцы может и плеснули метилового спирта в тот напиточек. Ну и запреты алкоголя как мы знаем приводят к распаду страны, вот что плохо. Тут не просто ужесточать оборот, тут вообще всю жизнь в стране надо поменять чтобы с этим справиться. 
Steel Rat
0
Steel Rat 22.12.2016 / 11:21 #
oberingeneer, с чем справиться? со смертностью алкашни?



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

oberingeneer пишет:Сообщение Тут вообще проблема глобальная

какая проюлема? где?
oberingeneer
0
oberingeneer 22.12.2016 / 11:40 #
Steel Rat, проблема в том что  такой "алкашни", сидящей на боярышнике и т.п. пара десятков миллионов в стране наверное. А со смертностью наверное можно справится, учет там поменять или еще что, ну есть способы наверняка.  
Steel Rat
0
Steel Rat 22.12.2016 / 17:05 #
oberingeneer пишет:Сообщение А со смертностью наверное можно справится, учет там поменять или еще что, ну есть способы наверняка.
Вот все обсуждение на форуме сводится к тому, что власть накосячила и заставила босяков колдырить херню, но толком предложить никто ничего не может...так почему вы считаете, что власть плоха? И чем вы лучше?
miki
2
miki 22.12.2016 / 18:17 #
Путин виноват..И медведев тоже .. :death:
Steel Rat
0
Steel Rat 22.12.2016 / 18:19 #
oberingeneer пишет:Сообщение тут вообще всю жизнь в стране надо поменять чтобы с этим справиться.
Начни с себя ;) стань законопослушным для начала
oberingeneer
0
oberingeneer 22.12.2016 / 22:28 #
Steel Rat пишет:
oberingeneer пишет: тут вообще всю жизнь в стране надо поменять чтобы с этим справиться.
Начни с себя ;) стань законопослушным для начала
А ты? 
Гарро
0
Гарро 22.12.2016 / 22:41 #
В новостях говорят и пишут о проблеме употребления гражданами "косметических средств" , но по сути эти напитки не косметика ,спирт с минимальным добавлением ароматизатора и все, тупо нашли дыру в законе.
Steel Rat
0
Steel Rat 22.12.2016 / 22:48 #
Гарро, сча незамерзайка без акцизов продают -думаешь из-за дыры в законах? Какая дыра ты о чем?



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  

oberingeneer, я страну не критикую в отличии от некоторых и не говорю, что надо кардинально что то менять.... кстати я законопослушный... и дочь учу тому же
Usa
0
Usa 22.12.2016 / 23:06 #
Изображение
Гарро
0
Гарро 22.12.2016 / 23:15 #
Steel Rat пишет:Сообщение Гарро, сча незамерзайка без акцизов продают -думаешь из-за дыры в законах? Какая дыра ты о чем?



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  

oberingeneer, я страну не критикую в отличии от некоторых и не говорю, что надо кардинально что то менять.... кстати я законопослушный... и дочь учу тому же

я могу ошибается,но вроде как использование этилового спирта в незамерзайке запрещено, используют изопропиловый спирт.



Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:  

Steel Rat, дыра в законе в том, что можно в промышленных масштабах ЛЕГАЛЬНО производить и разливать , перевозить огромные партии спирта и никаких акцизов.
По сюжету подделывали дешёвые фунфырики, какой смысл подделывать копеечный ласьон,когда можно было просто перепродать, похоже это какая то подставка.
андрей050473
0
андрей050473 23.12.2016 / 00:11 #
Само собой - если запретят лосьону продавать - придётся алкашне водку пить...

... алкашня будет пить тосол, антифриз и еще больше дохнуть ... ты с людьми то пообщайся которые употребляют чикмарики и прочие непонятного происхождения - полная база барабинская, тзб, аптеки ВСЕ до единой торгуют...
теперь ужесточат ВСЕ спиртосодержащие препараты которые лекарственного назначения, и какой то сердечник помрет сто пудов из того что карвалола не выпил...
и да кто то станет богаче....
mongol
0
mongol 23.12.2016 / 00:19 #
В правительстве предложили продавать валокордин и «Боярышник» по рецептам
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/22/1578149.html

Я только не понимаю,зачем и как одно связано с другим? Погибли же от отравления ядовитым лосьоном «Боярышник». Может,ввести снова ГОСТ и масло называть маслом,спред-спредом и т.д..
андрей050473
0
андрей050473 23.12.2016 / 00:23 #
В правительстве предложили продавать валокордин и «Боярышник» по рецептам

я и говорю они там своей жизнью живут далеко от тех кого народом именуют....
Гарро
2
Гарро 23.12.2016 / 00:25 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Само собой - если запретят лосьону продавать - придётся алкашне водку пить...

... алкашня будет пить тосол, антифриз и еще больше дохнуть ... ты с людьми то пообщайся которые употребляют чикмарики и прочие непонятного происхождения - полная база барабинская, тзб, аптеки ВСЕ до единой торгуют...
теперь ужесточат ВСЕ спиртосодержащие препараты которые лекарственного назначения, и какой то сердечник помрет сто пудов из того что карвалола не выпил...
и да кто то станет богаче....

из новостей я понял, что хотят сделать акциз на всю спиртосодержащую продукцию, как это поможет избежать отравлений,ни как не пойму, скорее наоборот будет ещё больше контрофакта.
Имхо, желающие выпить должны возможность приобрести алкашку,даже ночью,но ни где попало , в3,5 точках города, так легче алкашей контролировать
андрей050473
0
андрей050473 23.12.2016 / 00:31 #
из новостей я понял, что хотят сделать акциз на всю спиртосодержащую продукцию, как это поможет избежать отравлений,ни как не пойму, скорее наоборот будет ещё больше контрофакта.
Имхо, желающие выпить должны возможность приобрести алкашку,даже ночью,но ни где попало , в3,5 точках города, так легче алкашей контролировать
уже 1000 раз проходили это ... появятся бутлегеры и у нас...
Гарро
0
Гарро 23.12.2016 / 00:56 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
из новостей я понял, что хотят сделать акциз на всю спиртосодержащую продукцию, как это поможет избежать отравлений,ни как не пойму, скорее наоборот будет ещё больше контрофакта.
Имхо, желающие выпить должны возможность приобрести алкашку,даже ночью,но ни где попало , в3,5 точках города, так легче алкашей контролировать
уже 1000 раз проходили это ... появятся бутлегеры и у нас...

К моему стыда видимо , но что это такое бутлегеры не знаю
mongol
0
mongol 23.12.2016 / 01:25 #
Это тот,кто из Казахстана спиртное таскает и здесь продает. :D
Гарро
0
Гарро 23.12.2016 / 01:34 #
mongol пишет:Сообщение Это тот,кто из Казахстана спиртное таскает и здесь продает. :D

не припомню ни одного года в современной России , чтобы этих дельцов сильно , те конкретно на уровне антитеррора прижали.
Сами правоохранители в том или ином виде прикрывают незаконную продажу алкашки.
mongol
0
mongol 23.12.2016 / 02:09 #
Сами правоохранители в том или ином виде прикрывают незаконную продажу алкашки.

Ты,знаешь,я к такому выводу пришел....крамольному :D . Допустим,какое-то ведомство отвечает за тот или иной вопрос,вот,с этого вопроса оно и имеет...Звериный оскал...,черт возьми. :D
Гарро
0
Гарро 23.12.2016 / 02:29 #
mongol пишет:Сообщение 
Сами правоохранители в том или ином виде прикрывают незаконную продажу алкашки.

Ты,знаешь,я к такому выводу пришел....крамольному :D . Допустим,какое-то ведомство отвечает за тот или иной вопрос,вот,с этого вопроса оно и имеет...Звериный оскал...,черт возьми. :D

Отчасти,если обобщить,то наверняка так и есть,потому как так логично.
Маловероятно что серьёзные люди хватаются то за это , то за то, суетливо это.
Ситуация с фунфыриками косметическими уже лет 10 наверное, власть не видела ,точнее не хотела видеть,потому как хватало бабосов с водки,возможно доходность сместилась в сторону фунфыриков и тут на тебе массовое отравление, очень удобный повод зажать производителей ласьонов.
mongol
4
mongol 23.12.2016 / 02:50 #
Не знаю...
Я,вообще, в растерянности.Допустим,делаю я фунфырики на нормальном спирту,но он дороже чем тот,который травит. Ну и смысл мне,зная этот факт,опоить свою паству.Я же не убивец...,я бизнесмен. Мне же завтра не продать им лосьена.
Значит,это либо ошибка ,либо целенаправленная акция.
Гарро
2
Гарро 23.12.2016 / 03:03 #
mongol пишет:Сообщение Не знаю...
Я,вообще, в растерянности.Допустим,делаю я фунфырики на нормальном спирту,но он дороже чем тот,который травит. Ну и смысл мне,зная этот факт,опоить свою паству.Я же не убивец...,я бизнесмен. Мне же завтра не продать им лосьена.
Значит,это либо ошибка ,либо целенаправленная акция.

Очень метко заметил про бизнес,очень метко.
Те кто разливали не в первый же раз это делали ,они абсолютно даверяли поставщику, поставщик сбывал крупные партии спирта, плюс гемор с перевозками, им смысла подставляется нет,вот и гадай на каком этапе подставка получилась.
Возможно просто локальный передел местного рынка,но перестарались.
miki
0
miki 23.12.2016 / 08:20 #
mongol пишет:Сообщение Не знаю...
Я,вообще, в растерянности.Допустим,делаю я фунфырики на нормальном спирту,но он дороже чем тот,который травит. Ну и смысл мне,зная этот факт,опоить свою паству.Я же не убивец...,я бизнесмен. Мне же завтра не продать им лосьена.
Значит,это либо ошибка ,либо целенаправленная акция.

намекаешь что "кровавый режим" решил шугнуть паству ?... :death:
oberingeneer
1
oberingeneer 23.12.2016 / 08:30 #
Steel Rat пишет:Гарро, сча незамерзайка без акцизов продают -думаешь из-за дыры в законах? Какая дыра ты о чем?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  
oberingeneer, я страну не критикую в отличии от некоторых и не говорю, что надо кардинально что то менять.... кстати я законопослушный... и дочь учу тому же
Где я страну критикую? Путаете меня уважаемый с кем-то, знаю даже с кем. Я про то что власть  к проблеме пьянства имеет конечно отношение как и ко всему в стране но не от нее в основном это зависит. Просто у нас ведь как - если ты в компании выпиваешь, все нормально, если нет - сразу возникает некое напряжение. Потом конечно проходит. Не во всех и не всегда, но в большинстве случаев. И как-то слабо связано с тем кто у руля. А уж если человек пьет жидкость для ванн то ему наверное совсем политические вопросы не интересны. Ну а в самом лучшем нашем новогоднем фильме завязка сюжета это хорошая пьянка. Потом конечно любовь, но все началось с хорошей пьянки. Это конечно исправляется, но очень медленно. Согласно Библии лет 40 надо на решение подобных вопросов. Я про то что контроль конечно нужен, но главное как отношение в обществе, в самих людях к этому изменить. Это я имею в виду когда говорю что надо очень много чего поменять. 
miki
1
miki 23.12.2016 / 09:30 #
Антитабачные меры за 5 лет сократили долю курящих мужчин на 34%
Количество курящих женщин выросло за 10 лет на 5,2%.

:)))
андрей050473
0
андрей050473 23.12.2016 / 10:47 #
Единственный выход из данной ситуации на рынке алкоголя - это гос монополия? , и надо бороться не с алкоголем а с алкоголизмом...
http://www.tumen.kp.ru/daily/26623/3641089/
Спасёт ли нас госмонополия на алкоголь
Наш колумнист считает, что единственно правильный вывод, который следовало бы сделать из трагедии в Иркутске, - бороться надо не с алкоголем, а с алкоголизмом!
Вот и опять появились громкие заявления о необходимости ввести госмонополию на производство спиртаВот и опять появились громкие заявления о необходимости ввести госмонополию на производство спирта
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Гибель людей в Иркутске от употребления «боярышника» - страшная трагедия, вызывающая недоумение в любом цивилизованном обществе. Поэтому было бы странным отсутствие обсуждений, разбирательств и прочих более серьезных бурных реакций. Другой вопрос, что сразу же нашли «удобного» виноватого – частный бизнес. А государство (видимо, то самое, всеобщего благоденствия) мол, всех спасет, взяв алкогольный рынок под контроль.

Вот и опять появились громкие заявления о необходимости ввести госмонополию на производство спирта. Это значит, что все заводы, производящие спирт, из которого потом сделают водку или другие настойки, должны как минимум наполовину принадлежать государству в лице таких компаний, как Росспиртпром, Татспиртпром или Башспирт...

Эта мера сейчас подается, как лучший способ усилить контроль над качеством продукции и избавить людей от фальсификата. Но станет ли от этого действительно качественная продукция доступной?

Контроль качества производимого спирта есть и без госмонополии – за легальными заводами и даже перевозками спирта следят со всех сторон. Но как монополия государства на алкоголь может решить проблему с альтернативной бесконтрольной нишей – рынком производства технического и медицинского спирта, который отличается только отсутствием акцизов и контроля? Именно этот сектор является поставщиком ядовитых веществ.

Что из себя представлял «Боярышник», которым отравились десятки людей? Это было даже не лекарство, это было средство для ванны с ароматизатором. Конечно, были и нарушения в технологии изготовления: вместо этанола в этом средстве для ванны присутствовал ядовитый метанол. Но оно и не предназначалось для употребления внутрь, а значит производимое для него сырьё, в любом случае, не попадает под контроль Росалкольрегулирования, к нему не применима система ЕГАИС, которая позволяет проследить всю цепочку от закупки сырья до реализации готовой продукции. Помните, все смеялись над историей, как американка сварила кошку в микроволновке, потому что на инструкции к печке не было указано, что в ней нельзя сушить кошек… вот теперь стало не смешно…

Опыт ограничения оборота алкоголя есть и у России, и у США, и у Финляндии. Результат везде был печальным. Еще в царской России во время первой мировой войны, когда были введены ограничения, народ без проблем находил альтернативы: денатурат, лаки и прочие несъедобные жидкости. Окончательно традиция поиска доступных «заместителей» закрепилась в 80-х годах в СССР. Тогда не было других альтернатив, кроме медицинских препаратов, например, той же самой настойки боярышника, или дешевых одеколонов.

Вот и сейчас люди стремятся найти, доступную альтернативу водке. И находят.

Настойки в аптеках имеют значительное преимущество в цене из-за отсутствия акцизов, которые составляют примерно 50% в цене недорогой водки. А в аптечных препаратах копеечный спирт. И хорошо, если в аптеке люди покупают шкалик, чтобы «догнаться». А то ведь некоторых не останавливают и сугубо техническое назначение жидкостей. И шутка Задорнова про тормозную жидкость и холодный лом сейчас не такая уж и шутка... По данным Росалкогольрегулирования, за год россияне выпивают от 170 до 250 миллионов литров аптечных настоек и лосьонов в водочном эквиваленте (40% содержания этилового спирта). Это примерно 20% от всего водочного рынка в России.

Монополии могут быть естественные (как, например, РЖД), или государственными в сферах добычи и распределения природных недр и сырья, в сфере оборонной промышленности, где важно сохранить независимость от других государств оправданы и необходимы. Но этот формат для алкогольной продукции проблему не решит. Сейчас люди бегут за суррогатом из-за высоких акцизов на пищевой алкоголь. А если установить госмонополию, то производителям будет намного проще договориться о дальнейшем повышении, что приведет к заморозке развития отрасли. Не будет стимула бороться за качество, который возможен лишь в условиях здоровой конкуренции.

Было бы бредовым предложением сделать алкоголь чуть ли не бесплатным и беспробудно пить, но и полностью избавиться от алкоголя - утопия. Это приведёт только к развитию бесконтрольного теневого сектора. В Беларуси 90% алкоголя производится госпредприятиями, не чувствительными к рыночным настроениям. В итоге за последние 2,5 года объемы производства сократились на 30% - население перешло на суррогаты и нелегальный алкоголь.

Те несчастные, которые погибли в Иркутске от отравления, лишь капля в море смертей от некачественного алкоголя и фальсификата. Каждый день выходят новости о новых отравлениях... А сколько людей гибнет в тишине? А сколько умерло по причине болезней, вызванных алкоголизомом? А сколько невинных полегло в результате насилия, в том числе и бытового, от рук невменяемых нетрезвых персон? Цепочку можно продолжать до бесконечности, но факт в том, что ни один из этих вопросов госмонополия не решит. Проблема гораздо глубже. Как в той знаменитой фразе из к/ф «Покровские ворота»: «А кто не пьет? Скажите мне, кто не пьет?». И проблема в том, ЧТО пить – лишь часть беды.

Поднятая вокруг алкогольной продукции шумиха больше похожа на передел рынка, на попытки заполучить побыстрее и подешевле высокодоходные компании прибыльной отрасли. Эта ситуация на алкогольном рынке складывается уже не первый год. Еще в 2011 году Росалкогольрегулирование затеяло перелицензирование предприятий алкогольной промышленности. В итоге были остановлены многие региональные спиртовые и водочные предприятия, которые могли бы работать под жёстким контролем в соответствии с современными нормами, были потеряны рабочие места, сокращены поступления в региональные бюджеты. Зато в выигрыше оказался Росспиртпром – госкомпания, значительно усилившая свои позиции на рынке. В 2016 году тот же Росспиртпром купил 8 предприятий, производящих 20% спирта в России за вполне скромные 6,5 млрд рублей. Всего же на госкомпании и так уже приходится 65% - 70% от общего объёма спирта. Будет ли государство при таком раскладе заинтересовано в снижении потребления населением алкоголя? Вряд ли. А вот высокие цены и посредственное качество вполне реальны.

Бороться с некачественным алкоголем необходимо. Но монополизация государством алкогольных предприятий никак не защитит людей от контрафакта, произведенного в подвале. Если уж на то пошло, то необходимо усиливать контроль за производством медицинского и технического спирта, ужесточать наказание за производство и сбыт нелегальной продукции, ввести обязательную маркировку спиртосодержащей продукции, чтобы не было путаницы. А то вот в Красноярске задержали продавца поддельного виски, от которого умерло 11 человек, и оставили под домашним арестом... Так что все спекуляции по поводу частников и государства имеют только одну цель – заработать побольше денег, невзирая на возможные последствия. Бороться нужно не с алкоголем, а с алкоголизмом.

КСТАТИ

Продажу настойки боярышника и валокордина без рецепта могут запретить

- В следующем году медпрепараты, которые содержат спирт, будут продаваться только по рецептам. Купить их можно будет только в аптеках, – заявил вице-премьер Александр Хлопонин
wdrug
0
wdrug 23.12.2016 / 10:49 #
Так ведь тут не настойка была, а жидкость для чистки ванн?
С другой стороны слушал на вести фм как журналист брал интервью у пострадавшего который говорил что пил водку, а это совсем другое дело.
Во время рейда там вроде была конфискована водка с метанолом, где-то в новостях проскакивало.
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 10:51 #
андрей050473 пишет:Сообщение следующем году медпрепараты, которые содержат спирт, будут продаваться только по рецептам. Купить их можно будет только в аптеках, - заявил вице-премьер Александр Хлопонин
А потом незамерзайку по техпаспорту? :crazy: это тут на днях рассказывали как на моторном из бочек бф вымораживали клей, что бы спирт пить...дурак все равно способ найдёт
андрей050473
0
андрей050473 23.12.2016 / 11:04 #
Steel Rat, ну да и я про это же... проходили уже- надо с алкоголизмом бороться а не с алкоголем !
miki
1
miki 23.12.2016 / 11:30 #
андрей050473 пишет:Сообщение Steel Rat, ну да и я про это же... проходили уже- надо с алкоголизмом бороться а не с алкоголем !

не трожь свободу личности :death:
Mikell
0
Mikell 23.12.2016 / 11:33 #
Боярышник прошлый век - нынче все пьют Вита-септ :death:
mongol
1
mongol 23.12.2016 / 12:10 #
намекаешь что "кровавый режим" решил шугнуть паству ?... :death:

неее :D ,оно может и так все решить. Пусть ГОСТ-ы введут на фунфырики и на нормальном спирту его делают. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72 23.12.2016 / 12:22 #
wdrug пишет:Сообщение Так ведь тут не настойка была, а жидкость для чистки ванн?
С другой стороны слушал на вести фм как журналист брал интервью у пострадавшего который говорил что пил водку, а это совсем другое дело.
Во время рейда там вроде была конфискована водка с метанолом, где-то в новостях проскакивало.
Внимательно слушайте новости и читайте. Давно уже известно по заявлениям свидетелей и самих пострадавших - там не только боярышник пили. Пили Столичную, беленькую и прочие... не всё так прост, как казалось сначала.
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 12:26 #
андрей050473 пишет:Сообщение Steel Rat, ну да и я про это же... проходили уже- надо с алкоголизмом бороться а не с алкоголем !

Ты же сам понимаешь, что пока человек не захочет броситьпить его не вылечить иначе мордор будет :)))
miki
1
miki 23.12.2016 / 12:29 #
mongol пишет:Сообщение 
намекаешь что "кровавый режим" решил шугнуть паству ?... :death:

неее :D ,оно может и так все решить. Пусть ГОСТ-ы введут на фунфырики и на нормальном спирту его делают. :)

етить у нас масло словочное то фальсификат сплошной ...и ничего сделать не могут :)))
http://www.vsluh.ru/news/economics/314484
mongol
0
mongol 23.12.2016 / 13:11 #
етить у нас масло словочное то фальсификат сплошной ...и ничего сделать не могут :)))

Не хотят.
А если захотят...где покупать завтра будем? :D
miki
0
miki 23.12.2016 / 13:47 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение Так ведь тут не настойка была, а жидкость для чистки ванн?
С другой стороны слушал на вести фм как журналист брал интервью у пострадавшего который говорил что пил водку, а это совсем другое дело.
Во время рейда там вроде была конфискована водка с метанолом, где-то в новостях проскакивало.
Внимательно слушайте новости и читайте. Давно уже известно по заявлениям свидетелей и самих пострадавших - там не только боярышник пили. Пили Столичную, беленькую и прочие... не всё так прост, как казалось сначала.
все таки да очень смахивает что какашка где то в спирте такии не факт что он был не на лицензированном заводе...
wdrug
0
wdrug 23.12.2016 / 13:51 #
Steel Rat, А не проще самогон выгнать, чем так заморачиваться?
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 14:39 #
wdrug, вот именнопоэтому и надо бороться с алкоголизмом...но сначала надо что бы поняли, что алкоголь зло
Гарро
0
Гарро 23.12.2016 / 14:48 #
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug, вот именнопоэтому и надо бороться с алкоголизмом...но сначала надо что бы поняли, что алкоголь зло

Есть мнение что алкоголь необходимо полностью запретить, ты за запрет?
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 14:52 #
Гарро, нет, я выше уже сказал что думаю по этому поводу, думаю нет смысла повторять одно и тоже,
miki
1
miki 23.12.2016 / 15:31 #
Гарро пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug, вот именнопоэтому и надо бороться с алкоголизмом...но сначала надо что бы поняли, что алкоголь зло

Есть мнение что алкоголь необходимо полностью запретить, ты за запрет?

нет..нужно полностью все разрешить ..включая наркоту ...
"трасса 60" наше всЁ
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 15:55 #
miki пишет:Сообщение нет..нужно полностью все разрешить ..включая наркоту ...
Чистить население
Гарро
0
Гарро 23.12.2016 / 16:07 #
miki пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug, вот именнопоэтому и надо бороться с алкоголизмом...но сначала надо что бы поняли, что алкоголь зло

Есть мнение что алкоголь необходимо полностью запретить, ты за запрет?

нет..нужно полностью все разрешить ..включая наркоту ...
"трасса 60" наше всЁ

Не стоит ерничать , не вижу повода.
Недавно условно запретили алкоголь,подняв акциз , и что мы видим,народ начал брать что подешевле.
Если запретят полностью ,народ все равно найдёт способ как одуреть,будут гвозди в башку вколачивать и ток по ним пустят, суть культуры пития в России это уход от реальности , людей не устраивает окружающая реальность , по сути эти люди самоубийцы с отсрочкой.
Если запретил алкашку, готовы мы,Россия,потерять десятую часть населения?
Освободившиеся "вакансии" займут люди из южных стран, вы готовы будете жить в этой обновленной стране?
miki
0
miki 23.12.2016 / 16:32 #
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение 
Есть мнение что алкоголь необходимо полностью запретить, ты за запрет?

нет..нужно полностью все разрешить ..включая наркоту ...
"трасса 60" наше всЁ

Не стоит ерничать , не вижу повода.
Недавно условно запретили алкоголь,подняв акциз , и что мы видим,народ начал брать что подешевле.
Если запретят полностью ,народ все равно найдёт способ как одуреть,будут гвозди в башку вколачивать и ток по ним пустят, суть культуры пития в России это уход от реальности , людей не устраивает окружающая реальность , по сути эти люди самоубийцы с отсрочкой.
Если запретил алкашку, готовы мы,Россия,потерять десятую часть населения?
Освободившиеся "вакансии" займут люди из южных стран, вы готовы будете жить в этой обновленной стране?

не было ни капли сарказма ...это реальное предложение и единственный выход
ngr_184646
1
ngr_184646 23.12.2016 / 16:40 #
Гарро, Окружающая реальность людей и при срциализме не устраивала и при царе было много алкоголиков, может тут что-то другое?
Гарро
0
Гарро 23.12.2016 / 17:00 #
miki пишет:Сообщение  ни капли сарказма ...это реальное предложение и единственный выход

Знаю я одного человека, который периодически хорошо заливает за воротник,страдает от этого,но отказаться от алкоголя самостоятельно не может и не пытается,а свою слабость прикрывает предложением запретить алкоголь полностью.
Слаб человек и в этом беда.



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

ngr_184646, что вы имеете ввиду код словом "что то другое" ,например?
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 17:26 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Я вот не пойму. Нельзя просто писать на этикетке "внутрь не употреблять"? Чтобы ясно было какой алкоголь предназначен для употребления, а какой нет. Зачем все запрещать? А то опять получится как запретом обезболивающих под предлогом борьбы с наркотиками.
Кошку нельзя сушить в микроволновке?
FullChaos
0
FullChaos 23.12.2016 / 18:14 #
GWM пишет:Сообщение У нас самый простой способ борьбы - это запрещение. Запретил, и заморачиваться не надо! 
Я часто пользуюсь спиртовыми настойками салициловой кислоты, борной кислоты, календулы...А скоро ничего спиртсодержащего просто так в аптеке не купишь...  

Да просто сделать максимальный пузырек спирта 100 мл и цену на него от 100 р. И проблема исчезнет. Для домашних нужд 100 р потратить раз в несколько месяцев не так накладно.
Steel Rat
0
Steel Rat 23.12.2016 / 18:17 #
mongol пишет:Сообщение Я,вообще, в растерянности.Допустим,делаю я фунфырики на нормальном спирту,но он дороже чем тот,который травит. Ну и смысл мне,зная этот факт,опоить свою паству.Я же не убивец...,я бизнесмен. Мне же завтра не продать им лосьена.
Иногда жажда срубить бабло за один раз чем зарабатывать стабильно затуманивает мозг - мало примеров таких что ль?
mongol
0
mongol 23.12.2016 / 19:30 #
Иногда жажда срубить бабло за один раз чем зарабатывать стабильно затуманивает мозг - мало примеров таких что ль?


Нет-нет,тут и так все нормально с заработком,смысла совать яд нету.
Steel Rat
1
Steel Rat 23.12.2016 / 23:35 #
mongol, ну казалось бы человек зарабатывает нормально и вдруг внезапно начинает вымогать бабло у Роснефти? Мне кажется это большим идиотизмом, но я допускаю это, ибо не в таких масштабах но знаю ситуации
miki
0
miki 24.12.2016 / 09:29 #
Гарро пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение  ни капли сарказма ...это реальное предложение и единственный выход

Знаю я одного человека, который периодически хорошо заливает за воротник,страдает от этого,но отказаться от алкоголя самостоятельно не может и не пытается,а свою слабость прикрывает предложением запретить алкоголь полностью.
Слаб человек и в этом беда.



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

ngr_184646, что вы имеете ввиду код словом "что то другое" ,например?

ну было же
Изображение
пошло самогоноварение..и товарищ будет пить самогон оправдываясь что не борются с самогонщиками... :death:

ВЫХОДА нет ...
mongol
0
mongol 24.12.2016 / 11:46 #
mongol, ну казалось бы человек зарабатывает нормально и вдруг внезапно начинает вымогать бабло у Роснефти?

:))) :))) :))) Вчера поздно пришел не понял,сегодня дошло... :))) :)))
Steel Rat, ,но это же большой бизнес...а тут фунфырики,работаешь,практически, на "передовой",пациентам в глаза смотришь,знаешь почти каждого,они же как родные... еще и деньги несут.Нет,я не согласен с вами,я другой философии в этом вопросе придерживаюсь :D :D :D .
Steel Rat
0
Steel Rat 24.12.2016 / 11:59 #
mongol, думаешь - на линиии розлива хозяева стоят? Навряд ли
Гарро
0
Гарро 24.12.2016 / 12:08 #
Интересно знать, этиловый и метиловый спирты производятся на одном оборудовании ?
Если на одном то вполне могли элементарно не промыть ёмкости или трубопровод.
Если разные то это реальная подставка , я даже не удивлюсь если вдруг эту трагедию квалифицируют как теракт.
mongol
1
mongol 24.12.2016 / 14:49 #
mongol, думаешь - на линиии розлива хозяева стоят?
Не...ну...нет,конечно.... Но,блин,первую ложку то снимать он,хозяин, обязан... :D У нас всегда так делали,...и я потом так делал. :)

Добавлено спустя 54 минуты 21 секунду:  
...Если разные то это реальная подставка
Мне,кажется,это верная версия.Какой-нибудь типа "догхантер". Интересен социальный состав пострадавших.
андрей050473
2
андрей050473 25.12.2016 / 17:04 #
Жирик о бухле смотреть с 2-00
Свежак. Жириновский снова учит Путина уму разуму!!!


.
Даешь водку по 100 руб!!!
HIM
0
HIM 26.12.2016 / 05:30 #
Гарро,
Если на одном то вполне могли элементарно не промыть ёмкости или трубопровод.
и так несколько тонн?
я даже не удивлюсь если вдруг эту трагедию квалифицируют как теракт.
скорее всего,судя по последним событиям.Производители левого бухла не виноваты,виноваты поставщики левого спирта с с сев.кавказа,которые сработали по указке извне.
Steel Rat
0
Steel Rat 26.12.2016 / 12:02 #
Бизнес вступился за "боярышник". Настойку просят оставить без контроля
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/951328/biznies_vstupilsia_za_boiaryshnik_nastoiku_prosiat_ostavit_biez_kontrolia?source=push ожидаемо, не правда ли?
Гарро
1
Гарро 26.12.2016 / 12:37 #
HIM пишет:Сообщение скорее всего,судя по последним событиям.Производители левого бухла не виноваты,виноваты поставщики левого спирта с с сев.кавказа,которые сработали по указке извне.


Я то предполагал ,что в этиловом спирте были примеси метилового, позже из новостей понял,что весь спирт в канистрах был метиловым.
Я тут подумал , ведь спирт перевозили по дорогам , естественно весь путь был налажен, полицейские подкормлены, таким путём совместно со спиртом можно провезти всё что угодно.
mongol
0
mongol 26.12.2016 / 13:32 #
и так несколько тонн?
Что-то я тоже упустил многое.Я и не предполагал,что такой размах
и так несколько тонн?
. Потом глянул,а там уже давно к этому шло.https://38.мвд.рф/news/item/8215431https://www.irk.ru/news/20160823/alcohol/ - комментарии интересны.
С НАЧАЛА ГОДА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗЪЯТО 554 ТОННЫ АЛКОГОЛЬНОГО ФАЛЬСИФИКАТА
http://baikal24.ru/text/20-09-2016/s_nachala/
miki
0
miki 27.12.2016 / 14:01 #
Полиция Тюменской области в рамках рейда «Суррогат» нашла в одном из складских помещений на улице Чекистов 149 550 бутылочек с косметическими средствами «Боярышник» и «Вита-септ», сообщили Znak.com в региональном УМВД. Необходимую документацию, разрешающую реализацию и хранение данной продукции, владельцы предоставить не смогли. Стоимость продукции оценивается в 3 млн рублей. Цель операции «Суррогат» – «выявление и пресечение производства и оборота спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья населения».
https://www.znak.com/2016-12-26/tyumenskaya_policiya_nakryla_na_ulice_chekistov_sklad_so_150_tys_butylkov_boyarki
mongol
0
mongol 31.12.2016 / 21:47 #
Полиция Тюменской области в рамках рейда «Суррогат» нашла в одном из складских помещений...

Некстати,конечно.но да ладно. :D
А кто в курсе,сколько в Тюмени или в нашем регионе,допустим,за год накрыто бутлегеров? Есть у кого такие цифры?
oldbear
0
oldbear 12.01.2017 / 22:40 #
Кто не рискует, тот не пьёт боярышник.
Steel Rat
0
Steel Rat 13.01.2017 / 10:48 #
мля и как 23 февраля отмечать будем?