Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре убит посол России в Турции

В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.

Нападение на Андрея Карлова произошло во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок» в Галерее современного искусства в Анкаре. Как пишет ТАСС со ссылкой на очевидцев, в помещение ворвался вооруженный человек и выстрелил в спину дипломата, когда тот заканчивал речь. По данным РБК, нападавший сделал от 15 до 20 выстрелов. По информации СМИ, кроме Карлова ранения получили еще три человека.

Андрей Карлов не пережил покушения — он скончался от полученных ранений. Информацию об этом подтвердила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что Россия расценивает случившееся как теракт. Мэр Анкары Мелих Гекчек, в свою очередь, считает, что покушение было направлено на то, чтобы ухудшить отношения между Россией и Турцией.

Напавший на посла мужчина, по сведениям СМИ, был ликвидирован во время полицейского штурма. Местные СМИ сообщают, что стрелок, убивший посла России в Турции, служил в турецком спецназе. Известно, что у него было при себе полицейское удостоверение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4234 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Турция, Россия, теракт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
12
Виталий М. 20.12.2016 / 07:17 #
ank пишет:Сообщение В Персии убит Грибоедов, в Турции убит Карлов. Название страны сменилось а ненависть к русским осталась.
И оба были убиты на посту посла.


Офтопик:
Персия стала Ираном, а не Турцией.
Курбаши
11
Курбаши 20.12.2016 / 00:27 #
Как жалко человека  Старался, работал на благо двух стран и вот так подло ... в спину ... какой то выродок. 
Комментарии 64 Читать на форуме
Курбаши
11
Курбаши 20.12.2016 / 00:27 #
Как жалко человека  Старался, работал на благо двух стран и вот так подло ... в спину ... какой то выродок. 
Jenson
3
Jenson 20.12.2016 / 01:14 #
Сраная турция, зачем она нам, убили посла, могут убить простого отдыхающего, так и любого представителя РФ могут завалить - включая президента. Алькаида - Нато - одно дерьмо. Жалко наших, гибнут ни за что.                 Пока у власти эрдоган, ничего не изменится.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 20.12.2016 / 02:13 #
Это плохо во всех отношениях. Опять возрастёт напряжённость, опять повеяло возможной войной(((
 
ank
1
ank 20.12.2016 / 06:00 #
В Персии убит Грибоедов, в Турции убит Карлов. Название страны сменилось а ненависть к русским осталась.
И оба были убиты на посту посла.
Виталий М.
12
Виталий М. 20.12.2016 / 07:17 #
ank пишет:Сообщение В Персии убит Грибоедов, в Турции убит Карлов. Название страны сменилось а ненависть к русским осталась.
И оба были убиты на посту посла.


Офтопик:
Персия стала Ираном, а не Турцией.
vip.fantomas2011
0
vip.fantomas2011 20.12.2016 / 07:22 #
Да, это нельзя просто так замалчивать, надо занять жесткую позицию! Эрдоган - это тёмная лошадка!
Grunina
1
Grunina 20.12.2016 / 07:28 #
п****ец....(((

как жалко человека(((((
rus-admin
0
rus-admin 20.12.2016 / 08:33 #
fortunkina_mama, считаю, что это может сослужить чуть ли не плюсом для действующей власти - убил то террорист, и по ящику уже вчера говорили, что это месть всяких икс-нуср  за успехи РФ в Сирии. Так что тут Эрдоган как бы не при делах, разве что не смог обеспечить безопасность посла.
А Карлов теперь - современный Грибоедов, только не писал... И то не факт
AstutuS
0
AstutuS 20.12.2016 / 08:55 #
Jenson, зато мандарины по 50 рублей. 
badsanta
2
badsanta 20.12.2016 / 09:26 #
чтобы не было мира с эрдогашей...кому выгодно - оттуда и ноги растут
Usa
4
Usa 20.12.2016 / 09:27 #
"Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь." (Петр I).
пехотинец
3
пехотинец 20.12.2016 / 09:35 #
Чтоб такого не было ФСБ должно найти настоящих(!) заказчиков и покарать.
Но что-то меня сомнение гложет: измельчали...



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Запад всегда стравливал турков и нас, а руки грели наглосаксы.
И лишь когда мы турков чуть в блин не раскатали и Константинополь не вернули наглосаксы и прочие франки сами вмешались и осаждали Севастополь.
Почитайте историю.
Турцию и нас пытаются использовать по давно обкатанным сценариям, чтоб кровь друг другу пустили, а наглосаксы наживутся, как обычно.
ДомКлимат
4
ДомКлимат 20.12.2016 / 09:41 #
Очень печальный случай. Соболезнуем семье и коллегам погибшего посла.
Турки не в первый раз проявляют склонность к гнусным и жестоким убийствам. 13 мая 1981 года тогда никому не известный турок из деревни Исмаилли ила Малатья Мехмет Али Агджа совершил неудачное покушение на жизнь Иоанна Павла II (Папа Римский того периода). После тяжелого ранения понтифик всё же выжил, и даже. спустя несколько лет, простил обидчика. 
Жизнь и здоровье дипломата не прикосновенны по международному праву. Однако, считать этот трагический случай государственной политикой Турции не стоит. Турции это не выгодно ни коим образом, а вот деструктивным силам ....
Но, в качестве личного протеста. в Турцию более не поеду, хотя отдыхал там 20 лет подряд с полным удовольствием...
Easy Rider
1
Easy Rider 20.12.2016 / 09:57 #
Ждем комментариев.
VzpGvapGmhA.jpg
Рядовой СА
0
Рядовой СА 20.12.2016 / 10:13 #
Изя, это у вас так после мате?
Изображение
Ваше "ждём комментариев" сейчас неуместно
Steel Rat
0
Steel Rat 20.12.2016 / 10:20 #
В Анкаре убили русского посла. Это трагедия и все мы приносим соболезнования его семье, близким.

Однако, на фоне убийства в российской медиасфере происходят интересные процессы. http://ruskom.livejournal.com/887807.html
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2016 / 10:24 #
Easy Rider пишет: Ждем комментариев.
-----------------------------------------------------------------


Бывший полицейский, из стана повстанцев, расстрелял нашего, российского посла. Есть мнение, что это месть повстанцев российской власти за то что её спецслужбы сдали повстанцев, и обрекли восстание на провал. Конкретно тысячи полицейских были отстранены, арестованы, приговорены. Эти странные действия (российская власть спасает Эрдогана, вонзившего нож в спину, а затем улучшает отношения с Эрдоганом, торгующим нефтью с ИГИЛ (запрещённым на территории России)) - просто бросаются в глаза. Диктатура, поддерживает диктатуру. И, как видно - заметны не только нам, а и самим туркам. И последствия печальны не для Президента России, а для его, теперь уже бывшего, подчинённого. А человека жаль в любом случае. Будь то - простой россиянин, будь то - посол России.
anm
3
anm 20.12.2016 / 10:26 #
Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2016 / 10:30 #
Steel Rat пишет: В Анкаре убили русского посла. Это трагедия и все мы приносим соболезнования его семье, близким. Однако, на фоне убийства в российской медиасфере происходят интересные процессы. ruskom.livejournal.com/887807.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять обвинения в сторону неких "либералов"? Да у нашего Президента 16 лет правительство полностью либеральное. Сколько можно эту жвачку для умственно отсталых жевать? Стриит рэт - эти "процессы" - явные потуги самого президентского окружения набрать себе очки на недомыслии граждан и смерти сослуживца.


Добавлено спустя 45 секунд:
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.
100% ликвидация концов. Он на видео явно чётко делал заявления. Давайте спросим у тех, у кого есть турки знакомые, кто и что слышал на турецком или других зарубежных телеканалах. Здесь ни слова не говорят о "речи" полицейского. ЧТО он этим убийством хотел доказать, сказать. От чьего имени, а не от набитой оскоминой "ИГИЛ" (запрещённой на территории РФ) он действовал на самом деле?
Steel Rat
2
Steel Rat 20.12.2016 / 10:31 #
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.

а зачем? время на суд тратить, потом еще в тюрьме содержать, у турков проще с этим
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2016 / 10:34 #
Steel Rat пишет:Сообщение
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.

а зачем? время на суд тратить, потом еще в тюрьме содержать, у турков проще с этим
:bravo:Работая в Турции, я понял как раз, что всё наоборот. Убить - самое простое и доброе. Так что не пишите глупости. В масштабе убийства Посла РФ на телекамеры - убить убийцу просто так ??? Ага...
Начальник очистки
0
Начальник очистки 20.12.2016 / 11:03 #
Это четвертый убитый посол за всю историю России-СССР. Мои соболезнования
Доктор Уженеболит
5
Доктор Уженеболит 20.12.2016 / 11:17 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.

а зачем? время на суд тратить, потом еще в тюрьме содержать, у турков проще с этим

Надо было оставить живым, чтобы допросить.
Убили как Харви Ли Освальда, чтобы чего не сболтанул.

Тут стреляли не в Карлова, стреляли в русско-турецкие отношения.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.12.2016 / 14:04 #
Доктор Уженеболит пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Сообщение
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.

а зачем? время на суд тратить, потом еще в тюрьме содержать, у турков проще с этим

Надо было оставить живым, чтобы допросить.
Убили как Харви Ли Освальда, чтобы чего не сболтанул.

Тут стреляли не в Карлова, стреляли в русско-турецкие отношения.
Телеканал "Мир" передал фрагмент пресс-конференции на улице, некая официальная турчанка говорит на камеры, что полицейский сначала закричал "Аллах - Акбар!", затем стал выкрикивать: -"вы убиваете мирных людей в Сирии, мы будем убивать вас!".

Причём тут турецко-российские отношения? Другую версию, обсуждаемую в сети, я запостил ранее выше.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 20.12.2016 / 14:33 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение В Персии убит Грибоедов, в Турции убит Карлов. Название страны сменилось а ненависть к русским осталась.
И оба были убиты на посту посла.


Офтопик:
Персия стала Ираном, а не Турцией.

Наверное ank имел в виду смысл, подоплёку и возможные последствия произошедшего, а не буквальность события.



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

Jenson пишет:Сообщение Сраная турция, зачем она нам, убили посла, могут убить простого отдыхающего, так и любого представителя РФ могут завалить - включая президента. Алькаида - Нато - одно дерьмо. Жалко наших, гибнут ни за что.                 Пока у власти эрдоган, ничего не изменится.

Террористы - группами и поодиночке - уже три-четыре года подряд неоднократно совершали убийства на территориях пляжей и отелей в Турции, при этом им было совершенно побоку, кого резать ножами или автоматными очередями, - россиян, граждан стран-членов НАТО или своих же соплеменников и единоверцев...
Котей
7
Котей 20.12.2016 / 14:35 #
Сноуден-72
российская власть спасает Эрдогана, вонзившего нож в спину, а затем улучшает отношения с Эрдоганом, торгующим нефтью с ИГИЛ (запрещённым на территории России)) - просто бросаются в глаза. Диктатура, поддерживает диктатуру.
"Баба Яга против" всегда и традиционно :D Даже не знаю, Сноуден, что сделать: поржать над вами или посочувствовать. Если бы в РФ была настоящая диктатуристая диктатура, вы бы в самом лучшем случае давно бы варежки вязали где-нибудь в казённом доме на Колыме. В худшем - кормили бы опарышей своей тушкой под безымянной могилкой.
Работая в Турции, я понял как раз, что всё наоборот
Аниматором в отеле ? :D Не печальтесь. Переходите развлекать тюменских бабушек и северян в Тараскуле :)))
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 20.12.2016 / 14:43 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.

а зачем? время на суд тратить, потом еще в тюрьме содержать, у турков проще с этим

Как зачем? Допытать, - кто на очереди... И откуда всё же ноги растут. И уши.



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:  

Сноуден-72, а что там говорит "официальная турчанка" теперь и становится как бы "первой версией", за невозможностью допроса убийцы. Это оччень может быть кому-то выгодно, и говорить теперь можно всё, что удобно, и базу любую под это подвести.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.12.2016 / 15:27 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Сообщение
anm пишет:Сообщение Стрелявшего что-то быстро ликвидировали. Похоже, что живым даже и не собирались брать.
а зачем? время на суд тратить, потом еще в тюрьме содержать, у турков проще с этим
Как зачем? Допытать, - кто на очереди... И откуда всё же ноги растут. И уши.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:  
Сноуден-72, а что там говорит "официальная турчанка" теперь и становится как бы "первой версией", за невозможностью допроса убийцы. Это оччень может быть кому-то выгодно, и говорить теперь можно всё, что удобно, и базу любую под это подвести.
Покажите - ГДЕ Я лично написал про официальную версию. И покажите ГДЕ вам лично доказали "центральные каналы России" что именно ИХ версия единственно верная. Жду с нетерпением. Считаю, что версия "центральных каналов РФ" тоже очень кому-нибудь выгодна. не сомневаюсь даже.
Кроме того, "мама" - вы ТОЧНО правильно прочитали - ЧТО я написал об этом? Турчанка перед множеством видеокамер рассказала ТО, что ВСЕ и так прекрасно видели и слышали. Я лишь написал, что ПЕРЕВОД СЛОВ полицейского-убийцы распространил телеканал "МИР" (РФ). Так что успокойтесь со своей "моей" версией убийства.
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
российская власть спасает Эрдогана, вонзившего нож в спину, а затем улучшает отношения с Эрдоганом, торгующим нефтью с ИГИЛ (запрещённым на территории России)) - просто бросаются в глаза. Диктатура, поддерживает диктатуру.
"Баба Яга против" всегда и традиционно :D Даже не знаю, Сноуден, что сделать: поржать над вами или посочувствовать. Если бы в РФ была настоящая диктатуристая диктатура, вы бы в самом лучшем случае давно бы варежки вязали где-нибудь в казённом доме на Колыме. В худшем - кормили бы опарышей своей тушкой под безымянной могилкой.
Работая в Турции, я понял как раз, что всё наоборот
Аниматором в отеле ? :D Не печальтесь. Переходите развлекать тюменских бабушек и северян в Тараскуле :)))
Вы ржите дальше и сочувствуйте лично себе. Вам, видать, нечего скаать более. И вы - не верите ушам своим, да и нечему вам верить. Ибо вы НЕ слышите и не понимаете - ЧТО говорит убийца через секунду после убийства над телом нашего гражданина. О работе - вы жалкий фигляр, скорее всего сами только и умеете "анимировать", и более вам ничего в голову не приходит именно поэтому. Кроме того, странно - почему у вас есть явное неуважение допустим - к этому роду занятий? Наши соотечественники неплохо работают в курортных местах. Молодые и не очень, ребята и девчата. вы что - лично им завидуете? А, может быть вы считаете себя выше кого-то из людей? Что аниматоры это холопы, прислуга ваша лично? Короче, не позорьтесь, даже анонимно. Изучите, прежде, чем писать ахинею - рынок труда россиян в Турции и турков в России.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 20.12.2016 / 15:45 #
Убили Человека, бессердечно, в спину. Соболезнования близким людям.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.12.2016 / 16:00 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Убили Человека, бессердечно, в спину. Соболезнования близким людям.
поддерживаю полностью !!!
Steel Rat
0
Steel Rat 20.12.2016 / 18:33 #
Сноуден-72, я извиняюсь, так все таки офисиянт или бармен?
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 20.12.2016 / 19:27 #
Полагаю что стрелка убили потому что он продолжал размахивать стволом над телом посла, маловероятно конечно но вдруг он был бы еще жив (ну всякое бывает) и медики могли бы ему помочь. Сомневаюсь что его убрали как свидетеля, туркам это убийство на пользу точно не пошло.

Какой же мразью нужно быть чтобы посла убить, безоружного человека в спину. Ехал бы в Сирию тогда, мстюн блин.

Риа-новости пишет что Карлов скончался только в больнице, так что его еще можно было спасти. И убийцу правильно что застрелили.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.12.2016 / 21:36 #
news.rambler.ru/video/35635424-poslednie-minuty-zhizni-diplomata-andreya-karlova-popali-na-video/

Жестоко и прилюдно, с первого раза не решился - видно по кадрам, потом выхватил и стал стрелять.
Говорил довольно долго потом:

Доктор Уженеболит пишет:СообщениеТут стреляли не в Карлова, стреляли в русско-турецкие отношения.
пехотинец пишет:СообщениеЗапад всегда стравливал турков и нас, а руки грели наглосаксы.
Вы, господа всезнайки о "всемирном заговоре против России" - хоть мааааааасенькую информацию имеете о том, ЧТО происходило в тот же самый день и практически, момент, ТАМ ЖЕ, в Турции - только в Американской дипмиссии (посольстве США) ???

Ну, давайте - ??? Жду ??? Даже интересно жутко - насколько вы облапошенные и дезинформированные нашим зомбоящиком?
oldbear
1
oldbear 20.12.2016 / 21:39 #
Дебильный фанатик получил славу Герострата.
пехотинец
2
пехотинец 21.12.2016 / 09:52 #
Сноуден-72, , не всемирный заговор против России, а наглосаксонский только...

Иль ты думаешь, что наглосаксы очень не хотели, чтоб в 17,18,19 веках русские и турки проливали свою кровь в войнах между собой и они, особенно англичане, все делали для того, чтобы предотвратить русско-турецкие войны?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 21.12.2016 / 10:17 #
пехотинец
По вашей логике выходит что если Россия не пытается предотвратить терракты в Европе, то только потому что хочет проливания крови.

Вероятно, если очень внимательно прислушаться к ролику, то можно услышать как убийца кричит "англосаксы акбар!" или "обамка акбар!".

Сноуден-72
А что произошло у американского посольства? Просвяти нас, прошу тебя.
mvv31
0
mvv31 21.12.2016 / 11:58 #
Немало турков принимает происходящее в Сирии близко к сердцу, примерно как у нас к Восточной Украине. И представьте себе ситуацию, когда Донецк и Луганск начнёт методично и много дней бомбить американская авиация. Отделаются ли американцы всего одним послом?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 21.12.2016 / 12:23 #
mvv31
Ключевая разница между Сирией и востоком Украины заключается в отсутствии на территории последней террористических организаций. По моему сравнение не корректно.
Россия в Сирии ведет борьбу с терроризмом, и если кто-то воспринимает это близко к сердцу...
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 21.12.2016 / 18:48 #
Сноуден-72,
Офтопик:
вы слишком бурно реагируете. Даже на тех, кто чаще всего вас поддерживает
mvv31
0
mvv31 21.12.2016 / 22:59 #
KapitanTrololo пишет:mvv31 Ключевая разница между Сирией и востоком Украины заключается в отсутствии на территории последней террористических организаций. По моему сравнение не корректно. Россия в Сирии ведет борьбу с терроризмом, и если кто-то воспринимает это близко к сердцу...
Как всегда, это дело точки зрения. Киевские называют донецких террористами и ведут так называемое "АТО". А для турецких по крайней мере часть бунтовщиков в Алеппо это, прежде всего, борцы против Асада. Очевидно, и о том, и о другом вы должны быть в курсе. 
oberingeneer
0
oberingeneer 21.12.2016 / 23:55 #
Вы, господа всезнайки о "всемирном заговоре против России" - хоть мааааааасенькую информацию имеете о том, ЧТО происходило в тот же самый день и практически, момент, ТАМ ЖЕ, в Турции - только в Американской дипмиссии (посольстве США) ??? Ну, давайте - ??? Жду ??? Даже интересно жутко - насколько вы облапошенные и дезинформированные нашим зомбоящиком?
И что это меняет?
Турецкая полиция задержала вооруженного человека, который попытался проникнуть в посольство США в Анкаре. Сообщается, что злоумышленник открыл стрельбу у входа в американское диппредставительство, но был схвачен турецкой полицией.
oberingeneer
0
oberingeneer 22.12.2016 / 00:13 #

Ибо вы НЕ слышите и не понимаете - ЧТО говорит убийца через секунду после убийства над телом нашего гражданина.

Убийца говорит речь. Про Сирию. Если не вдаваться в подробности то объясняет что это месть за Алеппо. Ваш то посыл в чем? Что нужно понять?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 22.12.2016 / 12:51 #
oberingeneer пишет:Сообщение

Ибо вы НЕ слышите и не понимаете - ЧТО говорит убийца через секунду после убийства над телом нашего гражданина.

Убийца говорит речь. Про Сирию. Если не вдаваться в подробности то объясняет что это месть за Алеппо. Ваш то посыл в чем? Что нужно понять?
По первой версии телекомпании "МИР", (перевода с турецкого) убийца кричит о мести за жертвы среди мирного населения Сирии. В архиве, который можно сейчас открыть на телеканале "МИР", эта часть выступления турчанки перед видеокамерами в тот вечер, полностью вырезана.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72,
Офтопик:
вы слишком бурно реагируете. Даже на тех, кто чаще всего вас поддерживает
Не обращайте внимания - я из Сочи, простой нерусский южанин, это взрывная импульсивность. Компенсируется отходчивостью и миролюбивым характером. Простите, если что...

KapitanTrololo пишет:СообщениеА что произошло у американского посольства? Просвяти нас, прошу
тебя.
Нападение, для громкости и доходчивости, было спланировано так, чтобы оно произошло "одновременно", в один день: на Посольство США в Анкаре и Посольство России, но, поскольку Посол России находился в Стамбуле на открытии выставки - это было легче воплотить, что и было сделано. В посольство США, несмотря на открытый огонь - террорист попасть не смог.

В СМИ остальных стран эта тема освещена широко. У нас же - только вскользь, и почти нигде. Частично извращена и сама идея нападения. Представлена как выпад неких негодяев против конкретно России. Причём - именно России, а не её руководства. Словно все граждане России - это 146 миллионов человек, составляющих единое целое.
oberingeneer
0
oberingeneer 23.12.2016 / 20:14 #

В СМИ остальных стран эта тема освещена широко. У нас же - только вскользь, и почти нигде. Частично извращена и сама идея нападения. Представлена как выпад неких негодяев против конкретно России. Причём - именно России, а не её руководства. Словно все граждане России - это 146 миллионов человек, составляющих единое целое.

В данном случае конечно против России, против каждого из 146 миллионов. Посол при исполнении обязанностей. Уже сейчас есть куча свидетельств что это именно спланированная акция спецслужб и явно не дружественных.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.12.2016 / 22:42 #
oberingeneer пишет:Сообщение
В СМИ остальных стран эта тема освещена широко. У нас же - только вскользь, и почти нигде. Частично извращена и сама идея нападения. Представлена как выпад неких негодяев против конкретно России. Причём - именно России, а не её руководства. Словно все граждане России - это 146 миллионов человек, составляющих единое целое.
В данном случае конечно против России, против каждого из 146 миллионов. Посол при исполнении обязанностей. Уже сейчас есть куча свидетельств что это именно спланированная акция спецслужб и явно не дружественных.
Покажите хоть одно свидетельство спецслужб, где они (некие таинственные "спецслужбы", как и некая "Европа", некие "пиндосы") показали хоть одно доказательство? Это фразочка типа "учёные доказали", американцы испугались, финны в панике... И так далее. Миллионам человек вообще невдомёк всё это, они живут, работают, воспитывают детей. Им не нужны никакие войны и никакая Россия. Нет никаких доказательств "спецслужб" безымянных.
Против меня никто ничего не заявлял и не выступал. Я не веду войн против других стран и их граждан. Мне ничего, ровным счётом, от них не нужно. Я работаю за свою заработную плату и мне её хватает. И я трачу свои деньги честно, хоть на территории своей страны, хоть в Германии, хоть в Греции, хоть в Армении. Я презираю тех военных, которые ввергают мою страну в войны, это предатели моего народа, меня, если хотите. Мне не нужны чужие территории и природные ресурсы. Всё это раздувается миллиардерами, при хитрой игре "глав государств", дабы народ не вздумал проснуться - отобрать их миллиарды, а убивал друг друга под разными надуманными светлыми идеями. Если вы тут защищаете интересы и деньги - олигархов (российских, американских, израильских, арабских... без разницы) - так и воюйте сами, и можете заявлять, что убит посол был именно из-за вас, умер он защищая ваши интересы, накрыл ствол пистолета своей спиной. Все эти "отстаивания" некой великой идеи лишь порочат самого человека - Карлова. Даже не узнавшего - что с ним произошло....
oberingeneer
0
oberingeneer 23.12.2016 / 22:58 #

Против меня никто ничего не заявлял и не выступал. Я не веду войн против других стран и их граждан. Мне ничего, ровным счётом, от них не нужно. Я работаю за свою заработную плату и мне её хватает. Если вы тут защищаете интересы и деньги - олигархов (российских, американских, израильских, арабских... без разницы) - так и воюйте сами, и можете заявлять, что убит посол был именно из-за вас, умер он защищая ваши интересы, накрыл ствол пистолета своей спиной. Все эти "отстаивания" некой великой идеи лишь порочат самого человека - Лаврова. Даже не узнавшего - что с ним произошло....

Лавров тут каким боком? Наверное Карлов?
Вы гражданин РФ? Если гражданин, то как говориться, назвался груздем и далее по тексту. Волей-неволей что бы кто ни говорил - гражданин РФ - бармалеям пофиг ваши убеждения.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.12.2016 / 23:09 #
oberingeneer пишет:Сообщение
Против меня никто ничего не заявлял и не выступал. Я не веду войн против других стран и их граждан. Мне ничего, ровным счётом, от них не нужно. Я работаю за свою заработную плату и мне её хватает. Если вы тут защищаете интересы и деньги - олигархов (российских, американских, израильских, арабских... без разницы) - так и воюйте сами, и можете заявлять, что убит посол был именно из-за вас, умер он защищая ваши интересы, накрыл ствол пистолета своей спиной. Все эти "отстаивания" некой великой идеи лишь порочат самого человека - Лаврова. Даже не узнавшего - что с ним произошло....
Лавров тут каким боком? Наверное Карлов? Вы гражданин РФ? Если гражданин, то как говориться, назвался груздем и далее по тексту. Волей-неволей что бы кто ни говорил - гражданин РФ - бармалеям пофиг ваши убеждения.
Да фигня какая-то, ошибка. Конечно - Карлов, простит меня читающий. Я - Гражданин РФ. Я родился в РСФСР (части СССР), и никаким гражданином РФ я не собирался становиться. Мне не оставили выбора. Именно военные и спецслужбы.
Я не терплю лгунов военных, и их покрывателей - некие спецслужбы. не верю никому из них. Этих нахлебников. Они предали мою страну. Предадут и эту.
Семира
1
Семира 24.12.2016 / 00:25 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ - Гражданин РФ. Я родился в РСФСР (части СССР), и никаким гражданином РФ я не собирался становиться. Мне не оставили выбора. Именно военные и спецслужбы.
Чем дальше, "Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее! Все страннее и страннее! Все чудесится и чудесится!"
Вы работали на секретном заводе и у вас подписка о неразглашении военной тайны? Или как все случилось в вашей необыкновенной судьбе?
ank
0
ank 24.12.2016 / 08:01 #
mvv31 пишет:Сообщение Немало турков принимает происходящее в Сирии близко к сердцу, примерно как у нас к Восточной Украине. И представьте себе ситуацию, когда Донецк и Луганск начнёт методично и много дней бомбить американская авиация. Отделаются ли американцы всего одним послом?
А в ответку РФ:
- сбила американский военный самолет
- и в РФ убили посла США в РФ.
Задумался ...

Военные США давно есть на территории Украины, в том числе и в зоне боевых действий (снайперы). Новейшее тяжелое вооружение США было в окружении в Малоросии. А вот самолет сбит гражданский и ПВО Украины.
mongol
0
mongol 24.12.2016 / 11:13 #
Военные США давно есть на территории Украины, в том числе и в зоне боевых действий (снайперы).

Со слов Юрия Евича,порядка тысячи человек из западных стран попало в плен в одном из котлов,я ,правда,не помню о каком котле шла речь.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.12.2016 / 12:13 #
Семира пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ - Гражданин РФ. Я родился в РСФСР (части СССР), и никаким гражданином РФ я не собирался становиться. Мне не оставили выбора. Именно военные и спецслужбы.
Чем дальше, "Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее! Все страннее и страннее! Все чудесится и чудесится!" Вы работали на секретном заводе и у вас подписка о неразглашении военной тайны? Или как все случилось в вашей необыкновенной судьбе?
У вас точно с пониманием русского языка всё в порядке? Второй вариант: вы родились после распада СССР, тогда вам нечего тут делать, в споре со мною. Вы не в теме. Не пишите бред. Завтра великая вертикаль развалит РФ и назовёт страну - Московия, и вы станете гражданкой Московии как миленькая, и даже не пикнете, ибо выбора у вас также не будет. Так что, уймитесь.
ank пишет:Сообщение
mvv31 пишет:Сообщение Немало турков принимает происходящее в Сирии близко к сердцу, примерно как у нас к Восточной Украине. И представьте себе ситуацию, когда Донецк и Луганск начнёт методично и много дней бомбить американская авиация. Отделаются ли американцы всего одним послом?
А в ответку РФ: - сбила американский военный самолет - и в РФ убили посла США в РФ. Задумался ... Военные США давно есть на территории Украины, в том числе и в зоне боевых действий (снайперы). Новейшее тяжелое вооружение США было в окружении в Малоросии. А вот самолет сбит гражданский и ПВО Украины.
ровно также как и наши военные "давно есть на территории Украины", хоть и "в отпуске" они. И что вы этим хотели сказать?
mongol пишет:Сообщение
Военные США давно есть на территории Украины, в том числе и в зоне боевых действий (снайперы).
Со слов Юрия Евича,порядка тысячи человек из западных стран попало в плен в одном из котлов,я ,правда,не помню о каком котле шла речь.
Это не удивительно. Только боевиков из стран СНГ, от России до Казахстана, в Сирии на стороне ИГИЛ (запрещённой в РФ) - около 2 500 было в начале конфликта, по данным независимых военных ведомств. По словам Кадырова (есть в свободном доступе также), чеченцев одних только было около 500 человек. Чем же весь мир должен отличаться от бывшего СССР ??? Да весь мир всегда так жил, и что?
ank
0
ank 24.12.2016 / 14:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениеровно также как и наши военные "давно есть на территории Украины", хоть и "в отпуске" они. И что вы этим хотели сказать?
1. Посчитаться надо, чьих военных (США, РФ) и в каком статусе больше на Украине и в Малоросии.

2. Забыли про: Тяжелое новейшее вооружение США в боевых действиях в Малоросии.

3. Забыли про: сбитый боинг.

4. Забыли про сбитый СУ-24. (СУ-24 в Сирии сбил никак не маньяк).

5. Гуманитарку из РФ долго не пускали в Малоросию. Это уже напрямую против гражданских Малоросии.

И после всего этого никто не нападает на посла США в РФ. А вот на нашего дипломата Бородина нападали в одной из "цивилизованнейших" стран европы.
mongol
0
mongol 24.12.2016 / 14:55 #
Чем же весь мир должен отличаться от бывшего СССР ??? Да весь мир всегда так жил, и что?

Ничего.
Вы же из СССР.Я могу ошибаться,конечно,но вас,как бывшего гражданина СССР,должен же возмущать этот факт,нет?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.12.2016 / 16:38 #
mongol пишет:Сообщение
Чем же весь мир должен отличаться от бывшего СССР ??? Да весь мир всегда так жил, и что?
Ничего. Вы же из СССР.Я могу ошибаться,конечно,но вас,как бывшего гражданина СССР,должен же возмущать этот факт,нет?
О, да. Меня возмущает. Особенно лживость бывших коммунистов. Сначала сдавших СССР. А теперь "борющихся" за его восстановление. В перерывах между дележом его природных богатств. И, да. Мне отвратительна покорность и тупая наивность простых граждан, весь этот бред поддерживающих. И даже идущих на смерть, сначала за развал, потом за объединение. Это натуральный театр абсурда.
Семира
0
Семира 24.12.2016 / 19:05 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ вас точно с пониманием русского языка всё в порядке?

Второй вариант: вы родились после распада СССР, тогда вам нечего тут делать, в споре со мною. Вы не в теме. Не пишите бред.

Завтра великая вертикаль развалит РФ и назовёт страну - Московия, и вы станете гражданкой Московии как миленькая, и даже не пикнете, ибо выбора у вас также не будет. Так что, уймитесь.
Не дерзи. Методичек перечитал? ))) Не устал плакаться и жаловаться?)
mongol
1
mongol 24.12.2016 / 20:44 #
О, да. Меня возмущает.
Отлично.Значит,это нас объединяет.Я не только про себя... :)
Особенно лживость бывших коммунистов. Сначала сдавших СССР. А теперь "борющихся" за его восстановление.
:))) :))) :))) в другом виде... Вы правы,бизнес должен укрупнятся,ведь,капитал-это самовозрастающая стоимость...Сами же знаете,никакие они не коммунисты.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.12.2016 / 20:46 #
Семира пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ вас точно с пониманием русского языка всё в порядке?

Второй вариант: вы родились после распада СССР, тогда вам нечего тут делать, в споре со мною. Вы не в теме. Не пишите бред.

Завтра великая вертикаль развалит РФ и назовёт страну - Московия, и вы станете гражданкой Московии как миленькая, и даже не пикнете, ибо выбора у вас также не будет. Так что, уймитесь.
Не дерзи. Методичек перечитал? ))) Не устал плакаться и жаловаться?)
Бесишься от бессилия? Позорище...
Семира
1
Семира 25.12.2016 / 00:39 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Семира пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ вас точно с пониманием русского языка всё в порядке?

Второй вариант: вы родились после распада СССР, тогда вам нечего тут делать, в споре со мною. Вы не в теме. Не пишите бред.

Завтра великая вертикаль развалит РФ и назовёт страну - Московия, и вы станете гражданкой Московии как миленькая, и даже не пикнете, ибо выбора у вас также не будет. Так что, уймитесь.
Не дерзи. Методичек перечитал? ))) Не устал плакаться и жаловаться?)
Бесишься от бессилия? Позорище...
:))) Беситься-это ваша стезя, одна какая-то всепоглощающая ненависть в ваших постах, куда не глянешь-всюду вы. Не надо указывать кому и что делать и вам не будут говорить куда вам идти со "своими" умозаключениями).
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.12.2016 / 10:47 #
Семира пишет:Сообщение



Позорище...
:))) Беситься-это ваша стезя, одна какая-то всепоглощающая ненависть в ваших постах, куда не глянешь-всюду вы. Не надо указывать кому и что делать и вам не будут говорить куда вам идти со "своими" умозаключениями).
1. Продолжаешь юродствовать? Приведи хоть один мой пост со "всепоглощающей ненавистью"....

2. на странице 50 веток, на первых двух - 100. Приведи хотя бы четверть от этого, где я бы участвовал. Или иди куда подальше со своими полуграмотными "куда НЕ глянешь-всюду вы" !!!

3. Кто там кому указывает ??? Приведи сюда пример хоть одного своего поста, где ты вообще излагаешь хоть какую-нибудь информацию, размышляешь о чём-то, споришь конструктивно?

От тебя одна срань идёт в сторону пользователей форума. Сейчас вот ко мне твой НИК прилип как дерьмо к ботинку. Напиши хоть что-то, хоть один пост по теме ???

Пипец-Семира... не обижайтесь резкости, оскорбить не было в моих планах. Хотел показать ситуацию со стороны, насколько получилось.

Ветка не обо мне или о вас, пишите по теме ветки.
Семира
1
Семира 25.12.2016 / 14:36 #
Семира пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:
Я - Гражданин РФ. Я родился в РСФСР (части СССР), и никаким гражданином РФ я не собирался становиться. Мне не оставили выбора. Именно военные и спецслужбы.

Чем дальше, "Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее! Все страннее и страннее! Все чудесится и чудесится!"
Вы работали на секретном заводе и у вас подписка о неразглашении военной тайны? Или как все случилось в вашей необыкновенной судьбе?
ВЫ ОСТАЛИСЬ в этой стране. Почему? Зачем? Кто вам мешает выбрать другое место жительства?
Вот о чем я вас спрашивала.
И понеслось...кому интересно, могут почитать наш с вами разговор.
Вы себя безобразно ведете, вы-виртуальный дым, позволяете себе оскорблять реального человека, не боитесь, потому что я вам не могу влепить пощечину за ваши гадкие и грязные слова.
На мой взгляд, вы оголтелый фанатик, безусловно талантливый, но...все равно виртуальный дым, выполняющий отведенную ему роль эксперта по всем вопросам, призванный поставить знаки препинания там где ему велено: как в известном "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" . Слова вроде одни, а смысл от запятой разный.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.12.2016 / 14:59 #
Семира пишет:Сообщение
Семира пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: Я - Гражданин РФ. Я родился в РСФСР (части СССР), и никаким гражданином РФ я не собирался становиться. Мне не оставили выбора. Именно военные и спецслужбы. Чем дальше, "Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее! Все страннее и страннее! Все чудесится и чудесится!" Вы работали на секретном заводе и у вас подписка о неразглашении военной тайны? Или как все случилось в вашей необыкновенной судьбе?
ВЫ ОСТАЛИСЬ в этой стране. Почему? Зачем? Кто вам мешает выбрать другое место жительства? Вот о чем я вас спрашивала. И понеслось...кому интересно, могут почитать наш с вами разговор. Вы себя безобразно ведете, вы-виртуальный дым, позволяете себе оскорблять реального человека, не боитесь, потому что я вам не могу влепить пощечину за ваши гадкие и грязные слова. На мой взгляд, вы оголтелый фанатик, безусловно талантливый, но...все равно виртуальный дым, выполняющий отведенную ему роль эксперта по всем вопросам, призванный поставить знаки препинания там где ему велено: как в известном "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" . Слова вроде одни, а смысл от запятой разный.
Надоели ваши посты ни о чём. Задавайте ваши тупые вопросы остальным 140 миллионам гражданам РФ - почему они остались и никуда не уехали. Научитесь обсуждать затронутые темы, а не людей эти темы обсуждающих, и вас никто не будет В ОТВЕТ оскорблять. Более вам не отвечаю, ибо пустая трата времени.
Семира
0
Семира 25.12.2016 / 15:22 #
Сноуден-72, мои последние посты о вас, славный вы наш! :D
Я ведь с вами и не спорю не потому, что мне нечего сказать, а потому что вы никто и "ни о чем". Не равняйте себя с 140 млн. российских людей. Не смейте их обижать этим сравнением.
Сноуден-72 пишет:СообщениеБолее вам не отвечаю, ибо пустая трата времени.
Аминь)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.12.2016 / 16:31 #
Семира пишет:Сообщение Сноуден-72, мои последние посты о вас, славный вы наш! :D
Я ведь с вами и не спорю не потому, что мне нечего сказать, а потому что вы никто и "ни о чем". Не равняйте себя с 140 млн. российских людей. Не смейте их обижать этим сравнением.
Сноуден-72 пишет:СообщениеБолее вам не отвечаю, ибо пустая трата времени.
Аминь)
:rip:
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит 04.04.2017 / 10:26 #
У нас у самих взрывают, и никуда ехать не надо.