Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7017
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6738
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2016 / 14:24
В Тюмени снесли 1634 незаконно установленных гаража

В Тюмени продолжается благоустройство дворовых территорий, а соответственно, и снос незаконно установленных на этих территориях гаражей и погребов. В 2016 году в Тюмени снесено 1634 таких объекта при плане — 1400.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев на прошедшем заседании комиссии Тюменской городской думы по градостроительству и земельным отношениям. Он отметил, что большинство хозяева снесли добровольно. 73 гаража демонтированы по решению суда, и количество судебных исков с каждым годом растет.

В Ленинском округе снесли 507 объектов, в Восточном — 342, в Калининском — 305, в Центральном — 312.

Согласно документам, планируемый срок завершения мероприятий по 100% сносу самовольно установленных временных объектов в Тюмени — декабрь 2018 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1621 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Гаражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Евгений0072
6
Евгений0072 20.12.2016 / 16:11 #
Деньги еще тратят бюджетные на снос гаражей. Объяву бы на гараже или на авито написали: отдам даром! Любители металла за сутки весь город от гаражей бы вычистили
Комментарии 11 Читать на форуме
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 20.12.2016 / 15:49 #
Его вывоз денег стоит, видимо не каждый хочет этим заниматься
dvkozurev
4
dvkozurev 20.12.2016 / 15:49 #

Дело в том, что после вступления в силу ряда изменений в федеральном, а впоследствии и в региональном законодательстве стало невозможным определить такое понятие, как «металлический гараж». 

 
Так с каких щщей гараж стал вдруг самовольно установленным? Если кто то сделал необдуманное решение и внес изменения в законодательство? Это инфа еще за 11 год, с тех пор есть вариант - оформить договор аренды земли, но зачем? Выгоднее же заставить сносить за свой счет, а потом землю продать под еще один ТЦ
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.12.2016 / 15:54 #
Вон как старались, даже план перевыполнили.
Rojo
1
Rojo 20.12.2016 / 16:03 #
:facepalm: а где лозунги что перевыполнили план по посадкам деревьев в городе? спиливать в столбы только и умеют. Ломать не строить
Евгений0072
6
Евгений0072 20.12.2016 / 16:11 #
Деньги еще тратят бюджетные на снос гаражей. Объяву бы на гараже или на авито написали: отдам даром! Любители металла за сутки весь город от гаражей бы вычистили
Беатриче
2
Беатриче 20.12.2016 / 17:13 #
ну и хорошо что снесли. Зато теперь перед моими окнами нет постоянно писающих мальчиков, которые прятались за гаражи, аккурат на обозрение всего дома. Но зато с дорожки их не было видно!
Начальник очистки
1
Начальник очистки 20.12.2016 / 19:16 #
Гаражи сносятся владельцами. Денег из бюджета на это не выделяется
oldbear
1
oldbear 20.12.2016 / 19:46 #
Так с каких щщей гараж стал вдруг самовольно установленным? Если кто то сделал необдуманное решение и внес изменения в законодательство? Это инфа еще за 11 год, с тех пор есть вариант - оформить договор аренды земли, но зачем? Выгоднее же заставить сносить за свой счет, а потом землю продать под еще один ТЦ

Изображение
Тут клали на ст. 64 Конституции "Закон обратной силы не имеет".
Как чиновники захотят, так оно и будет.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 21.12.2016 / 00:19 #
ещё много осталось во дворах этих железных монстров , облик только портят , видимо думают потихоньку про них забудут и оставят ,а нужно применить власть :sad: ,три предупреждения и вызывать кран-повозку и потом счёт ещё предьявить
ank
0
ank 21.12.2016 / 06:40 #
незаконно установленных

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news95246.html
А можно сказать: "Не узаконенных".

Город растет не только вширь и земля дорожает, так что аренда будет конской.

Зато на центральной улице у нас парковки. :)))
dvkozurev
1
dvkozurev 21.12.2016 / 10:43 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение ещё много осталось во дворах этих железных монстров , облик только портят , видимо думают потихоньку про них забудут и оставят ,а нужно применить власть :sad: ,три предупреждения и вызывать кран-повозку и потом счёт ещё предьявить


??? а ниче что раньше разрешение выписывала местная управа на гараж такой? Никто не думает что забудут, его вывезти на помойку такой гараж дороже чем он стоит.

Да вид портят, но не тебе решать чего применять, ты только как собственник части двора можешь попытаться собрание коллективное организовать за снос этого чермета. А людей по факту оставили без вариантов.
Но я думаю какой нибудь владелец-дед этого гаража разок клюкой по йайцам даст и забудешь эту идею.