Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.12.2016 / 08:46
В Тюменском районе пивоваров оштрафовали за нарушения

Нарушения законодательства выявила прокурорская проверка на двух пивоваренных предприятиях в Тюменской области.

Так, на «Онохинском Пиво-Безалкогольном Комбинате» стены и потолки производственных помещений были в неудовлетворительном санитарном состоянии и требовали ремонта. Также в складском помещении не было измерительных приборов для контроля температурного режима хранения солода. Были нарушения и при маркировке пива. На «Тюменском пивоваре» в складском помещении также не было измерительных приборов, не соблюдался порядок маркировки.

Районная прокуратура возбудила в отношении директоров предприятий административные дела. Накануне, 20 декабря, областной Роспотребнадзор оштрафовал руководителей на 11 и 10 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
6
Evgen3452 21.12.2016 / 10:04 #
И мужики все ходят как бабы беременные - животы отрастили пивные. Живот, бородка козлиная и электронная сигарета - тренд)))))))))) В качалку, парни! Какое нах пиво? Девушки скоро за китайцев повыходят замуж!
kvak
5
kvak 21.12.2016 / 09:43 #
в каждом доме уже от одной до трех точек по продаже поила. Бодяжат уже в таких объемах по всей стране, что Германия, Чехия и т.п. отдыхают в сторонке.
 
Комментарии 15 Читать на форуме
kvak
5
kvak 21.12.2016 / 09:43 #
в каждом доме уже от одной до трех точек по продаже поила. Бодяжат уже в таких объемах по всей стране, что Германия, Чехия и т.п. отдыхают в сторонке.
 
Evgen3452
6
Evgen3452 21.12.2016 / 10:04 #
И мужики все ходят как бабы беременные - животы отрастили пивные. Живот, бородка козлиная и электронная сигарета - тренд)))))))))) В качалку, парни! Какое нах пиво? Девушки скоро за китайцев повыходят замуж!
Юрий К
0
Юрий К 21.12.2016 / 10:09 #
все пивоварни, поставляющие в дешевые пивнухи-разливухи, нужно взорвать. Ибо пойло.
CapJS
2
CapJS 21.12.2016 / 10:32 #
Это консервированное пиво в банках и бутылках, которым завалены супермаркеты - пойло, а свежесваренное без пастеризации и консервантов - нормальный продукт, тыщу лет его уже пьют. А если меру знать, то и вреда не больше, чем от кофе.
Alex7112008
2
Alex7112008 21.12.2016 / 10:33 #
Давно уже не покупаю это пойло в пивнухах, т.к. нет уверенности, что все это пиво (типа Барнаульское, Омское и т.д.) не варится на одной подпольной минипивоварни, которые частенько прикрывают. Так же не покупаю сушеную рыбу у них, т.к. они ее берут просроченную на Барабинской за бесценок...инфа проверенная.  
mr_tank
2
mr_tank 21.12.2016 / 10:53 #
CapJS пишет:А если меру знать, то и вреда не больше, чем от кофе.

если меру знать то и с водкой все ОК.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 21.12.2016 / 10:54 #

На «Тюменском пивоваре»

Воспринимается примерно как у "Чешского нефтяника"
Лично я очень хорошо относился к пиву. Раньше. Когда оно еще было пивом ... Помню прекрасное свежайшее "Сибирская Корона Оригинальное"... Но как-то, примерно с 2005-2006 года всё стало не так ... Ну и перестал относиться.  А кроме того, думается мне, перестали "производители" мыть пивные кеги как снаружи, так и, соответственно, изнутри. А уж температурные режимы транспортировки и хранения вообще почти никто не соблюдает.
За уходящий год я пил пиво один раз - две бутылочки "Тройной пшеничный эль" от Василеостровской пивоварни.
Юрий К, без экстремизма! Просто туда не ходить. Сами закроются. 
Прессе и НГР надо бы почаще разъяснять пивофилам о том гормональном конфликте в организме, который вызывает пиво. Конечно, кружка в день - безопасная норма, но далеко не все ограничиваются полулитром. Кроме того, в медицине есть термин - "пивное сердце", и вылечить эту миокардиодистрофию весьма проблематично ...
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.12.2016 / 10:54 #
А эти "пивоварни" закрыли до исправления нарушений? Или они продолжают работать? Предписание то какое?
Юрий К
0
Юрий К 21.12.2016 / 13:19 #
CapJS пишет:Сообщение а свежесваренное без пастеризации и консервантов - нормальный продукт



это где же такое в России? Крюгер бархатное? :)))
Anton_M
0
Anton_M 21.12.2016 / 14:58 #
Проверку на местных производителей заказала скорее всего новая, зашедшая с алтайского края компания. На Тюменском пивовара варят самое настоящее крафтовое пиво. У кого есть сомнения у них на заводе проходит каждое воскресение экскурсии.
Ramzes
1
Ramzes 21.12.2016 / 15:10 #
Вот кстати да. В доме моих родителей БУКВАЛЬНО три точки по продаже алкоголя. Две конкретно пивнухи и одно красно-белое. И это при том, что было закрыто ещё одно место, где круглосуточно можно было купить крепкий алкоголь, но при условии вскрытия бутылки - т.е. типа бар, где можно употреблять.
Куда это годно? Я не противник культурного употребления, но в таком количестве это уже "спивайтесь на здоровье!"
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 21.12.2016 / 15:40 #
Ramzes,  Спрос рождает предложения, не важно 5 точек  по 50 продадут  или 1 по  150. Пока люди пьют это не изменить. 
ank
1
ank 22.12.2016 / 09:59 #
Любой алкоголь и пиво - яд. Но раз закон не запрещает - травитесь на здоровье, освобождайте место под солнцем для непьющих.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 22.12.2016 / 10:48 #
А пиво по 30 рублей литр настоящее?)
Приложение Нашгород
Mihalihh
0
Mihalihh 24.12.2016 / 13:32 #
Тюменский пивовар варит отличное пиво. А статья очень похожа на заказную, сейчас за деньги и ни такое напишут. Лично был на экскурсии на этом пивзаводе и могу с уверенностью сказать, что это пиво вариться с соблюдение всех традиций и стандартов, а не мешают порошок с водой как некоторые.